Путь Одиссея

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Путь Одиссея » Путь Одиссея » Родноверы


Родноверы

Сообщений 1 страница 30 из 290

1

Ulis теперь мне стало многое понятно насчет вас и вашего учения. Признаюсь, разочарован... Особенно меня задели от ваши слова "Из-за каких то сербов", во первых, это славяне - наши братья, и в кого бы они не верили, мы должны быть вместе. Дурной народ говорите? Потому что непокорный, смелый и свободный духом? Потому что сражаются за свое право жить так, как он сами того хочет? И это не смотря на то что он православный!!!
И что ваша римская империя по сравнению с этим народом? Я неплохо знаком с историей Италии, т.к. прочел сборник трудов Маккиавелли и могу достаточно объективно судить о том, что эта Империя из себя представляла, а представляла она из себя огромную кучу рабов и слуг, духовно слабых, неспособных ни на что, кроме выполнения приказов, которых позже доломала христианская зараза. И что с этой империей сделали предки нынешних сербов, спустившихся с дунайских гор?
  Вам наплевать на них, а мне нет, знаете, однажды я говорил с ветераном, который освобождал Сербию, так вот, он прошел через всю Европу, но нигде не увидел таких людей как в Сербии, когда люди узнавали что он Русский, они обнимали его и плакали, они говорят так "На небе один бог, на земле одна Россия". Особенно мерзко ваши злова звучат после того, что сделали с Сербией наши враги, я видел фильм про Сербского солдата, который лишился глаза и держал на руках своего сына, и знаете что он сказал? "Смерть врагам Русского народа!!!", и это после того как такие как вы бросили Югославию, а после ее распада и Сербию, на растерзание врагам, а вы знаете что Сербов до сих пор сжигают в Крематориях и гнобят в концлагерях???!!! В том же фильме, репортеры спросили у одной женщины, чего она ждет от России, и она ответила, что "Россия должна спаси себя, иначе с ней будет то же самое что и с Сербией".
  Видно вы считаете себя неким брахманом который должен управлять государством? Умерьте манию величия, ибо не судьба.
  А что касается Белого движения, в котором воевали мои славные предки (не мне их судить). То проиграли они только потому, что перешли дорогу Анахистам, начав грабить и убивать крестьян, которых они за людей не считали. Махно нагнул ваше движение раком, опять же, потому что воины свободы всегда торжествуют над рабами власти. Но Махно проиграл, а жаль...
  Что до царя, здесь я с вами соглашусь, "парень прямо скажем, не блистал умом, а его семейка, разросшаяся до размеров циганского табара объедала царскую казну как стая кроликов морковную грядку" (слова Веллера).

2

Дорогой Истислав_55 не Аз один так думаю про сербов, почитайте книгу Бушкова «Распутин. Выстрелы из прошлого», там все подробно описано. Дорогой Истислав_55, никаких таких "славян" за которых вы так радеете никогда не было. Это мираж, который выдуман Уваровскими мифологами провозгласившими Великую Триаду, погубившую Российскую Имерию- Самодержавие, Православие, Народность. Были словены, были древляне, поляне, руссы, белоруссы, боруссы, пруссы, англы, саксы и другие арийские народы. Все имеют родовые корни в древней Арктиде. Поэтому никакой особой группы "славян" не существует! Slave- это "раб" между прочим. Ваше разочарование мне безразлично, Аз не червонец, чтобы всем нравиться. Разочарование- это слабо. Ты ведь анархист. Аз предвкушаю, какой ненавистью воспылает ко мне какой- нибудь истинный "православный" если случайно забредет на этот форум! Вот радость то будет!
Причем здесь сборник Макиавелли и история Римской Империи? Макиавелли писал о средневековой христианской Италии. Римская Империя была великой змееборческой державой, которую взорвали изнутри христианские диверсанты.

Истислав_55 написал(а):

Махно нагнул ваше движение раком, опять же, потому что воины свободы всегда торжествуют над рабами власти. Но Махно проиграл, а жаль...

Какой то набор несвязных слов, сложно комментировать. Разве где то Аз идентифицировал себя с белым движением? Аз выражаю вам точку зрения Брахманов Арктиды на всю чудовищную историю России за последние 1000 лет начиная с 988 г. и по сегодняшний день. И повторю еще раз, если сербы- "православные", тем хуже для них. Нам они совершенно безразличны. Если бы они были родоверами- тогда другое дело. Эти сербы чуть не втравили Россию в новую войну в 99 г. Если бы втравили, мы бы с вами сейчас здесь не дискутировали.

3

«Славяне – это союз народов, живущих по законам совести. Славянское понятие "совесть" не переводится буквально и дословно на другие языки мира. Это понятие-определение существует только у славян. СоВесть – соответствие Вести, соединение с Вестью. Для примера: совесть на английский язык переводится как Conscience. Так вот, обратный перевод с английского на русский дает договоренность. У нас такой перевод может прозвучать, как сделка с совестью.
Сегодня славянами можно назвать очень многие народы, даже те, которые объявляются не славянскими, если они живут по законам совести. Но, если человек не живет по совести, то пусть он трижды украинец, белорус, россиянин или поляк – его нельзя называть славянином.
Вы, может, скажете, что данное определение Славян надумано? А как же бытующее ВО ВСЕМ МИРЕ мнение, что славяне – это люди с обостренным чувством справедливости?
Жить по Совести:
• Соблюдать законы Справедливости.
• Утверждать Справедливость на Земле.
Определение Справедливости:
• Человек вправе делать все, что пожелает, но не за чужой счет.
• Человек должен  жить по законам Природы, природосообразно.»
(учебник «Стезя Волхвов»)

4

Истислав_55 написал(а):

Жить по Совести:
• Соблюдать законы Справедливости.
• Утверждать Справедливость на Земле.
Определение Справедливости:
• Человек вправе делать все, что пожелает, но не за чужой счет.
• Человек должен  жить по законам Природы, природосообразно.»

Почитай мою статью Законы- там тоже самое дано гораздо более широко, глубоко и всесторонне. Аз что ли против законов справедливости?! Только вот понятие Справедливость у всех разное. Все зависит от того, в какой варне человек пребывает, какое это его воплощение, к какой религиозной конфессии относится и тысячи других параметров. Поэтому, чтобы жить по справедливости, надо сначала договориться, что считать справедливым, а что нет. Так что англичане в этом смысле правы. В том числе и римляне, по законам которых весь современный мир живет до сих пор. А если договора нет, то каждый будет считать, что в любом споре прав именно он, а следствие- братоубийство. А Совесть это понятие сугубо психологическое, юридической дефиниции не имеет. Есть Совесть Природная, наработанная с воплощениями, когда ты просто Знаешь, что некоторые твои действия приводят к негативным последствиям- это уже было у тебя в прошлых жизнях. А есть понятие Совести навязанное сверху, через идею Бога, страха Возмездия и наказания- эта совесть никакой ценности не имеет, что мы и наблюдали в недавней российской истории, когда братья славяне друг друга начали рубить с садистическим наслаждением. И вообще, про какую Весть ты глаголешь? Уж ни про Благую Весть, то бишь Евангелие?
Аз отказываюсь рассуждать на тему "славяне", в прошлом посте об этом сказал. Есть Арии, нордические народы. Имеющие общие родовые корни. То что их развели по разным христианским конфессиям и благодаря этому бесконечно стравливают их, это их беда.
Для меня тоже безразлично, какой национальности человек принадлежит, если он придерживается матриархальных, пантеистических, родоверческих воззрений.

5

Всеслава пишет:

Хотелось бы услышать мнение Одиссея о родноверах, недавно столкнулась с ними, оказывается воинствующие они, на одном из их форумах задала некоторые вопросы, но ответов не получила, а только нападки,  поняла, что инакомыслия не терпят и начала задавать себе вопрос, а вообще кто они???? Ряженные??? и только...
И хотя и не совсем могу принять мысли Одиссея о Тварях, как то хотелось жить среди людей, но после общения с родноверами, мысленно сказала себе, может они и нечеловеки??? Думаю, что осознание того, что говорит Одиссей придет со временем, как барьер рухнет и станет все на свои места, но здесь нашла много полезного для себя. Благодарю.

Дорогая Всеслава, чтобы оценить "родноверие" форума, надо его посмотреть. Тогда могу высказать свое мнение.
Хотя тему ты подняла правильную. Почувствовала своим женским чутьем, природной интуицией- что здесь что- то не так, не похожи они на Родоверов- будем так обозначать это течение. Дело в том, что есть Родоверие матриархальное- проводником и адептом которого Аз и являюсь. Оно восходит в древней Белой Матриархальной Арктиде- Гиперборее и предполагает, что Человек- есть творение Матери Природы- поэтому он Земнородный Человек и второе- что он в процессе эволюции сотворил себя сам- поэтому он - Самородный человек, Самородок. И есть Родноверие патриархальное- появившееся в Черной Арктиде уже после смерти Белой Царицы- вот с ними ты, очевидно и столнулась. Все они действительно, очень агрессивные, чужого мнения не слушают, все время говорят о каких то богах- Свароге, Роде, Вышне, Крышне и пр. Не обязательно, что они - Твари, вполне вероятно, что они самородные люди, на вставшие против Матери Природы. Все они, как правило, ненавидят женщин, боятся их и всеми силами стараются унизить женское начало, подавить женскую сексуальность и вообще отказать женщине в праве на развитие.
Тварь же- сотворенное существо, природных корней не имеющее, созданное неким богом в виде астроформы- программы, а потом вселенное в человеческую яйцеклетку.

6

Да, ты прав, надо было дать ссылку, чтобы не быть голословной, вот она http://www.rodnovery.com/, это сайт обьединенных славянских общин,  но тему, которую поднимала всю урезали, мои сообщения и сообщения еще  пары человек в теме поудаляли, так что все очень обрывочно, вот такая у них свобода слова..... Занимаются популизмом - мы хотим привлечь как можно больше людей, а после общения с ними пропадает всякое желание с ними знакомиться. Да, и дамы там какие то воинствующие... Ответов на волнующую тему не получила, а хотела найти единомышленников, видимо надо искать, но не там. Сама историк, литературы много переворошила и теперь требуется душе живое общение. Да, вот еще, форум какой-то пустой, как болтовня на базаре, ничего познавательного нет.

7

Gordan пишет

Ulis,большое спасибо тебе за твой ресурс! не так давно я на него наткнулся, усваивается сложно и ещё многое нужно прочитать и изучить.. Но у меня уже ребром стал ряд вопросов, сейчас поясню ситуацию..
Я хиромант, использую хиромантию и язык пальмистрии как универсальный язык природы. пытаюсь через познания человеческой природы понять устройство мира. в хиромантии я не так давно, всего три года, но уже весьма преуспел по сравнению с подавляющим большинством своих коллег, для которых хиромантия это сугубо бытовая наука, предназначенная отвечать на вопросы "когда я выйду замуж?" или "а изменяет ли мне муж? и правда ли што соседка в него влюблена?". За три года я проделал большой труд, отвергнув все книги по хиро, я начал сам всё с нуля, начал сам думать над основными линиями руки, сопоставлять их стал с тонкими телами и тд и тп... в результате создал свой сайт, где собрал лучших спецов со всей Росии(а их очень мало, хороших хиро единицы..и это печально...) разумеется всё это время у меня стоял вопрос самопределения..хиромантия..эзотерика..изучение религий и священная ненависть к жидохристианству... расология..попытка понять историю, что как было. откуда моя раса, кто такие руские, дико обидно за свою родину и униженый народ, просто не могу смотреть на то. Во что превратили нашу великую нацию,  три года я бесплатно работал как хиромант, помогая людям и давая им свои ничтожные знания, которые казались им чрезвычайно обширными и мудрыми, мне слали руки и я всё свободное время пытался человеку по ним объяснять в итоге по каждому клиенту приходиось чуть ли не книгу исписывать, а толку всё равно мало было...... тогда я построил механизм, свой сайт  http://vedicpalmistry.org/  , полагая что мне удастся создать структуру, где соберутся все думающие люди, которых волнует судьба русских людей и вопросы самоопределения... я подумал что было бы круто, если бы в народ пустить как можно больше спецов по хиро и другим смежным наукам, и они бы помогали людям, вроде бы что то получается..
  У меня возник вопрос...: по поводу родноверов, анастасиевцев, виссарионовцев и тд и тп.. я впервые на твоём сайте наткнулся на весомые высказывания против, ты пишешь что согласно «белым» родноверам мы произошли не от богов, а земнородные(а как понять? это что по дарвину что ли???) а мол сварогу, роду и тд и тп поклоняются патриархальные родноверы, которые мол ненавидя женщин и противостоят природе (какой же дурак противостоит природе кроме тварей и христиан!??)..
Извини что я так утрирую твои слова, но просто я пытаюсь понять кто есть кто.
Почему ты говоришь что родноверы противостоят природе? я был на лекции А.В. Трехлебова (знаешь и ты его?, что ты о нём думаешь?) он вроде как то связан с церковью староверов, но он никак не проявлял ненависть к женщинам, напротив рассказывал как мужчина и женщина взаимодействуют, про половую культуру и тп, (лично я давно уже считаю что править должна пара, муж и жена, и каждый доминирует в своих областях, исполняет свои обязанности и функции, т.е спор о том кто главный просто не уместен).
Так как же быть со Сварогом, Родом (ведь Род объективно есть! как можно не верить в своих предков и не верить им!?)? их что не существует ? или кто они? откуда взялся материальный мир? его создали наши предки или он создал наших предков?? извини за дурацкую поставновку вопросов. я просто пытаюсь понять то, что ты пишешь на своём сайте.
ещё..я спрашивал того же Трехлебова про Блаватскую-Рериха, точнее про то, что они писали про расы мол были лемурии атланты, потом мол пятая расса- арийцы. Трехлебов сказал что Блаватсякая и Рерих явно работают на тварей и извращают правду, и сказал что точно не знает о предыдущих расах, мол знает что были арийцы. которые прилетели на землю и жили на северном полюсе. мол были четыре вида , два арийских и два славянских, делит их по цвету глаз. говорит что негры прилетели на планету позже, желтые и красные тоже.. сам Трехлебов на меня произвёл впечатление очень доброжелательного, мудрого и грамотного человека, однако его правда отличается от твоей, он пишет в своей книге что мы потомки богов(что вполне логично, наши предки появились раньше нас, соовтетсвенно уже успели достичь более высокого уровня развития, Трехлебов говорил про эволюцию живатмы(монады?) , которая начинается с минралов  и продолжается в более высоких царствах) и прилетели на эту планету. Расскажи пожалуйста что ты знаешь по этом поводу?
Заранее благодарю!

Уважаемый Gordan, позволил себе опубликовать твое письмо, ибо тема о Родноверах давно назрела и Аз ее касался в разных постах, пришло время более акцентированно обсудить эту тему.
Ты создал хороший сайт, и судя по всему, идешь в правильном направлении. Аз тоже, кстати, некоторое время занимался хирологией по книге Вреде, но это было довольно давно и на любительском уровне.
Мое отношение к Родноверам и прочим жрецам Патриархата выложено в текстах БОГИ , Сказки Пушкина и на этом форуме, в частности в теме Мессия- Змей.
Повторю еще раз- НИКАКОГО бога Сварога- не существует и никогда не было. Слово Сварог раньше произносилось так- Сва РА- это Небо и Солнце. Под Небом понимался Астрал. Точно также как бог Уран на самом деле в эпоху матриархата был Ур- ана- Богиня Гор и никакого бога Урана не существовало. Также НИКАКОГО бога РОДа не существует! Род- это твои предки, твоя родовая линия по материнской и отцовской ветвям и не более того. Поэтому тут нет никаких проблем. Ты пишешь:

Gordan написал(а):

ведь Род объективно есть! как можно не верить в своих предков и не верить им!?

вот именно- твой Род объективно есть, если разумеется, твои предки не были пожраны Людоедами. Но что значит- верить или не верить в своих предков? Ты в отца и матерь своих веришь? Или не веришь? Чувствуешь абсурдность постановки вопроса? Точно также нельзя "верить" в более давних предков- их нужно Знать, видеть их, общаться с ними, кормить, приносить подношения, получать советы и пр. И именно так должно быть устроено ведическое общество, государство, построенное по принципу Великого Кольца Жизни. Примерно так же был построен Древний Рим- там в каждом доме был алтарь, куда приносились подношения Ларам, Пенатам, Манам- так назывались предки. Но сейчас этого в России никто не делает, а знаешь почему? Потому что еще до введения христианства Черные Волхвы, чьм наследником и проводником является Трехлебов сварганили бога Рода и вместо индивидуального Рода появился всеобщий бог Род, которого ранее не существовало и люди постепенно начали терять связь со своими предками.

Gordan написал(а):

ты пишешь что согласно «белым» родноверам мы произошли не от богов, а земнородные (а как понять? это что по дарвину что ли???)

Еще раз- Пушкин словами Финна говорит- "Природный Финн". "Природный- значит произошедший от Природы и от Рода- опять же своего Рода, от Предков. Мы и есть Земнородные и Самородные люди. Именно по Дарвину, именно от приматов. Земнородный- значит плоть от плоти Земли Матери, ибо плоть наша состоит из неорганических элементов Земли, а Самородный значит что Джива, Атма никем не сотворятеся а формируется в процессе эволюции. Что тут тебя коробит? Что мы произошли от приматов? Можешь предложить другую версию антропогенеза, здесь на сайте она уже обсуждалась в теме Ар Сантэм и его школа. Подумай- что лучше- произойти естественным, эволюционном путем от Приматов, либо быть результатом генетических экспериментов каких- то там ракшасов и нагов? Кроме версии Ар Сантема существуют наверное несколько десятков взаимоисключающих версий "сотворения" человека. Если ты принимаешь версию о твоем Сотворении, значит автоматически становишься Тварью и тут уже не имеет значения, кто тебя сотворил- "плохой, еврейский бог Яхве" (который существует) или "хороший арийский бог Сварог" (которого не существует).

Gordan написал(а):

откуда взялся материальный мир? его создали наши предки или он создал наших предков??

Извини за ответ, но вот вижу результат общения с Трехлебовами и им подобными. Материальный мир ниоткуда не взялся- Материя вечна и вечно трансформируется.  Как могли наши предки создать материальный мир? Подумай, о чем спрашиваешь. Мы часть этого мира и происходим из лона Матери Материи.
«Этот космос, один и тот же для всех, не создал никто из богов, никто из людей, но он всегда был, есть и будет вечно живой огонь, мерно возгорающийся, мерно угасающий». Гераклит Эфесский.

Gordan написал(а):

Трехлебов сказал что Блаватсякая и Рерих явно работают на тварей и извращают правду, и сказал что точно не знает о предыдущих расах, мол знает что были арийцы. которые прилетели на землю и жили на северном полюсе

Этот самый Трехлебов, обвиняя Рериха и Блаватскую в извращенни правды, сам ее же и извращает. Что значит- "прилетели"????
Откуда прилетели? Из других миров? Это он вам рассказывает басни изложенные в этой явной фальшивке под названием "Славяно- арийские веды", которые по своей сути мало чем отличаются от книг Ветхого Завета. Этот Трехлебов- типичнейший криптосионист ибо проводит идеологию Сиона под "славяно- арийским" соусом, на который падки многие русские люди, которым зачумили мозги такие вот Трехлебовы, Левашовы, Фоменки, Дугины и прочая сионистская сволочь. Мы с ними разберемся и ответ они будут держать как изменники и провокаторы.

Gordan написал(а):

Трехлебов говорил про эволюцию живатмы(монады?) , которая начинается с минералов  и продолжается в более высоких царствах) и прилетели на эту планету

Вот это он правильно говорил- в этой части- Джива самородных существ действительно проходит эволюцию от одноклеточных до человека. А теперь подумай- если это так, то почему эти самые Дживы должны развиваться таким вот эволюционном путем где то на другой планете, но не на Земле?!?!?! А на Земле что нет для этого условий? Да на Земле самые благоприятные условия для эволюции! И что, согласно Трехлебову, Дживы на Земле не развивались? А развивались в некоем "другом мире", а потом сюда "прилетели". Получается они все здесь - Пришельцы, Чужаки, Оккупанты, не так ли? И вообще они здесь незаконно- кто их просил сюда "прилетать"? И вообще подумай- что значит "прилетели"? Ты задавал ему этот вопрос?
Второе- если Джива проходит эволюцию от простейших- как он тебе верно сказал, то как и когда она становится человеком? Из какой формы жизни? Ты задавал ему этот вопрос?
Третье- если Джива проходит эволюцию от простейших, то что значит его утверждение-  "он пишет в своей книге что мы потомки богов"- бред какой то чудовищный! Если Джива проходит эволюцию от простейших- как она может быть Потомком Богов? Ты разве не видишь тут явных противоречий? На какой стадии эволюции эта Джива становится "потомком богов" может на стадии минералов? Ты задавал ему этот вопрос?
Четвертое- все расы "прилетели" на эту планету с других миров, а что аборигенов тут вообще не было? Земля значит не могла родить человека? В других мирах это оказалось возможно, а вот на Земле- нет, как это так получилось? Ты задавал ему этот вопрос? А теперь Аз тебе отвечу как оно было на самом деле- большинство людей на земле- Самородные и Земнородные и ниоткуда не прилетали. А этот Трехлебов вам впаривает бодягу про другие планеты и миры, откуда мол прилетели арии, чтобы скрыть истину- что часть этих ариев, особенно из Князей, являлась Тварями и сотворили их не Род и не Сварог, а Арахноиды и сделано это было для уничтожения природный, матриархальных религий и цивилизаций, с чем они успешно справились, зачистили территорию и на этом месте насадили иудео- христианство, которое ты так праведно ненавидишь, но не знаешь точно, на кого излить свой гнев. Вот Аз тебе указал первопричину- Черные Волхвы Арктиды, чьим рупором является Трехлебов.

Gordan написал(а):

Почему ты говоришь что родноверы противостоят природе?

Теперь ты, надеюсь понял, почему Родноверы противостоят Природе?

8

А теперь, поскольку ты профессиональный хиролог, прошу тебя взглянуть на свою ладонь. Большой палец у нас означает Личность, Дух, Голову- это общепризнанная схема, хотя в ряде восточных систем голова проецируется на средний палец. Четыре остальных пальца- это 4 стихии и одновременно это Тело. Каждый палец меридианами связан с внутреннними органами и системами и одновременно на них есть проекции планет и Созвездий- все это ты знаешь лучше меня. Откуда растет большой палец, который есть Дух? Из бугра Венеры, которая есть олицетворение Матери Материи, из ладони, которая символизирует саму Материю, и Тело со всеми его меридианами растет оттуда же- из Ладони. Слово Ладонь происходит от имени богини Лады, которая есть славянская Афродита- Венера, которая и есть наша Матерь. Где тут Сварог?

9

Ulis написал(а):

В частности наша Вселенная появилась ок. 14 млрд. лет назад в результате Большого Взрыва. Как могли наши предки создать материальный мир? Мы часть этого мира и происходим из лона Матери Материи.

Одиссей, спасибо, за эту статью, у меня тоже были подобные вопросы, а теперь все встало на свои места, нам действительно активно впаривают идею, что нас кто-то или что-то сотворило, не важно кто говорит - евреи или родноверы, или еще кто-то.
Получается, что Лада, Афродита .... - это образ Матери Материи???

10

Когда речь шла про Сварога и остальных богов я просто понял это так, что это наши родичи, которые раньше нас перешли в человеческое царство, т.е. когда я был ещё минералом какой ни будь Сварог мог уже быть кшатрием, а когда я достиг нынешнего своего уровня эволюции Сварог уже в мире прави, и настолько крут, что ему не трудно создать материальную вселенную! т.е  посчитал,и это вполне логично, что все эти боги-просто наши предки, которые раньше начали эволюцию
Ведь что такое материя с точки зрения современной физики? это волна......, а волна задаётся числами, т.е получается что материальный мир-просто матрица, тензор!(хотя опять же, у меня нет уверенности что меня не надурили в универе!) Но, безусловно, природные формы жизни прекрасны и эту красоту уже числами не опишешь никак.. это уже не матрица....
Но изначально в Трехлебрве меня смущало именно то, что он писал что мы прилетели на эту планету, он сказал что жизнь тут была в очень примитивной форме..... короче это вообще не состыковалось с мими взглядами.
Я никогда  недумал что меня кто то сотворил,  всегда считал что есть монады- мельчайшие, неделимые частички бога, которые воплощаются в материю и учатся  её упорядочивать проходят этапы эволюции. Трехлебов тоже не писал что джива-потомок богов и что нас кто то сотворил. по крайней мере я понял что наши предки родили нас будучи обычными человеками, но сейчас они уже боги(правда богов тогда должно быть очень много!)
Мне очень и очень трудно говорить о вещах, которые я просто не знаю......
Но ответь мне, Одисей, зачем же тогда Трехлебов ездит по городам и упорно критикует христианство? Зачем он рассказывает о половой культуре, о том, как надо питаться, говорит всем что жиды твари и тд и тп? Неужто, это всё просто чтобы подготовить "новую мировую религию" на базе прогнившего христианства?? Что он хочет???
Он говорил что в 2012 году фактически начнётся вооруженое противостояние между тварями, зомбоментами и людьми, объяснял это тем, что мол люди резко выходят из под власти рабовладельцев и убегают в деревни и что мол твари должны по договору покинуть землю к 2012 году и обязательно хлопнут дверью на прощание, да посильнее! -т.е это опять же вполне возможный вариант(хотя лично по моим прогнозам всё более плавно), он говорил что большая часть людей погибнет, останется малая часть генетически чистых людей и мол все остальные будут воплощаться уже в их семьях(и в чужих родах??)
И ещё вопрос: так чтоже будет в 2012 году?как дальше будет ситуация в мире? ведь ясно что так продолжаться дальше не может...

11

Всеслава написал(а):

Получается, что Лада, Афродита .... - это образ Матери Материи???

Все древние богини были персонификацией Матери Материи или иначе Великой Тройственной Богини.  В том числе и Лада. ЛА- это сакральный слог женского начала, ДА- сакральный слог Земли. Верховной жрицей матриархальной Арктиды была Фрея- это ее титул. От ее имени пошло множество слов в английском и немецком языках. Мужских богов вообще не существовало ни в каком виде. Об этом почитай книгу Роберта Грейвса "Белая богиня".

Gordan написал(а):

Когда речь шла про Сварога и остальных богов я просто понял это так, что это наши родичи, которые раньше нас перешли в человеческое царство, т.е. когда я был ещё минералом какой ни будь Сварог мог уже быть кшатрием,

Человечество появилось на земле максимум 200 тыс. лет назад, за это время ни один из земных людей не смог бы достичь того уровня, о котором ты говоришь, тем более сам ты уже не мог стоять на стадии минерала, а проходил эволюцию в царстве млекопитающих. Если же говорить о представителях других более древних и неземных цивилизаций, то, если это светлая цивилизация, то она ни при каких условиях не стала бы "сотворять" людей или каким либо образом влиять на течение эволюционных процессов- это есть тягчайшее нарушение Вселенских законов. Подобного рода действия есть признак темной и нечеловеческой цивилизации. Действительно, те, кто начал эволюцию еще в древних цивилизациях, стоят на более высоких уровнях развития, и то не все, а только представители Белой Пацифиды, Белой Атлантиды и Белой Арктиды. Однако они же совершили много ошибок, ибо не знали о многих ловушках и опасностях,  которые можете вы теперь избежать, об этом Аз пишу во всех своих текстах - пользуйтесь.

Gordan написал(а):

Ведь что такое материя с точки зрения современной физики? это волна......, а волна задаётся числами,

Почитай на этом форуме статью Темная энергия, Темная материя.

Gordan написал(а):

Я никогда  недумал что меня кто то сотворил,  всегда считал что есть монады- мельчайшие, неделимые частички бога, которые воплощаются в материю и учатся  её упорядочивать проходят этапы эволюции.

Никаких Монад, как ты их себе представляешь- не существует, потому что не существует Бога, от которого они "исходят". Это ты сейчас излагаешь положения Неоведанты и Бхагават Гиты и Каббалы. Все это ложные знания, которые опровергаются простыми логическими рассуждениями. Если интересно, могу изложить соображения.

Gordan написал(а):

Но ответь мне, Одисей, зачем же тогда Трехлебов ездит по городам и упорно критикует христианство? Зачем он рассказывает о половой культуре, о том, как надо питаться, говорит всем что жиды твари и тд и тп? Неужто, это всё просто чтобы подготовить "новую мировую религию" на базе прогнившего христианства?? Что он хочет???

Христианство можно критиковать с различных точек зрения и с различных позиций. Как он может критиковать христианство, если он заявляет, что Иисус был русский волхв? То, что он там говорит о половой культуре- есть та же самая патриархальная вредная и разрушительная домостроевщина. Это же касается и так называемой Телегонии.

Gordan написал(а):

Он говорил что в 2012 году фактически начнётся вооруженое противостояние между тварями, зомбоментами и людьми, объяснял это тем, что мол люди резко выходят из под власти рабовладельцев и убегают в деревни и что мол твари должны по договору покинуть землю к 2012 году и обязательно хлопнут дверью на прощание, да посильнее!

Об этом писал еще лет 5 назад. Однако никаких конкретных прогнозов у меня нет, Аз не занимаюсь пророчествами- это нарушение Вселенских Законов.

12

Ulis написал(а):

Аз не занимаюсь пророчествами- это нарушение Вселенских Законов.

что это нарушает?

13

Поскольку Вселенная меняется каждое мгновение времени и будущее является многовариантным, пророчество есть на самом деле- программирование будущего. Из всех возможных вариантов остается тот, который напророчили. Это лишение свободы выбора миллиардов людей. Всякое пророчество используется для того, чтобы направить течение событий в выгодном направлении для тех сил, кто вдохновлял "пророка" или сливал ему информацию.

14

Одиссей!
10 с бооольшим плюсом!!!
И огромное спасибо!
Трехлебов именно на это и делал акцент! БОЙНЯ нужна им! он же ясно твердил что будет война между тварями и людьми, что наши рабовладельцы все накроют, не захотят отпускать и тд и тп, но по моим собсвенным аналитическим соображениям это вряд ли должно быть так! Главно что я как хиромант знаю что предсказание программирует события и всё равно повёлся((((( думать надо больше((( стыдно....
Но в переди ещё очень много работы, очень много!
Например с моих позиций невозможно проверить истинность всего что мне говорят, каждый своё говорит. и нет нигде ни одного писания, которому можно верить и все информационные источники просто отравлены..
Одисей..ведь весь оккультизм держится на блаватской и её последователях:
Ани Безант
Карлос Кастанеда
Ч. У. Ледбитер(скажи пожалуйста отдельно своё мнение об этом авторе)
Всякие Холл и прочие многие многие масоны и все они писали много-много книг и по всем направлениям ОНИ писали книги и века пронизаны их писаниной и тысячалетия пронизаны ихней брехнёй.
И в этих книгах нет нигде однозначной лжи и иднозначной правды и ни один из этих авторов не является однознчным лжецом.......и расследовать всё это очень трудно и долго надо будет.
Одисей, мог бы ты сказать что по твоему мнению является явным бредом в книгах вышеуказаных авторов? я пока ещ9ё не изучил полностью твой форум и быть может не видел твои мнения, так что пожалуйста напиши или покажи где ты писал, будет очень интересно взглянуть!

Отредактировано Gordan (2009-05-07 10:56:54)

15

Дорогой Gordan, всех указанных тобой авторов читал, "Тайная доктрина" вот она- стоит на книжной полке. Однако, чтобы дать развернутый комментарий ко всем указанным авторам, суммарный объем книг которых составляет несколько тысяч страниц, надо писать такой же объемный труд. Если будут конкретные вопросы, задавай, постараюсь ответить.
Общий принцип следующий- если некая "оккультная" доктрина вступает в явное противоречие с наболюдаемой реальностью или многократно проверенными научными данными- эта доктрина ложная. Заметь, что мое Учение- ни в одном пункте научным заниям не противоречит.
Карлос Кастанеда не является последователем Блаватской- это совершенно иная традиция.

16

Я физик-ядерщик по образованию(через месяц защита диплома), я считаю что научные доктрины сейчас не оличаются от мифов христианства, поскольку тоже врут... просто врут и всё. у нас вся физика сионизирована..

17

Согласен, но есть еще здравый смысл и жизненный опыт.

18

Здравствуй Ulis !

Если у тебя будет возможность и желание, хотелось бы узнать твою точку зрения по некоторым вопросам.
- Допустим о династии рюриковичей! Если анализировать то,что пишут исТОРИКИ о них, то для меня очевидно, что целью их по-сути было уничтожение всего русского. Начиная с князя Киевского, и был  ли Игорь вообще рюриковичем?

-Что ты думаешь о о копном праве? Может ли она быть для нации панацеей?!

- О том какие возможности у нации есть, на твой взгляд, чтобы избавиться на своей земле от всего чужеродного, от чуждой ей идеологии, и вернуть своё право?

Сейчас легко заметить, что в сети появилось много ресурсов, которые прикрываясь "славянской культурой" ,"староверами", рекламируют  авторов, учения которых мягко говоря вызывают большие сомнения. Эти "общества по интересам" продолжают использовать излюбленный приём тварей, полуправда- лучшая ложь. Бесконечные споры на  подобных форумах, типа "сталин и гитлер?", "Вы за ЗАДорнова или за ГОнДона ?" уводят ищущих истину в дебри невежества, ведь сама по-себе такая постановка вопроса, несёт в себе лукавство. Все эти задовы и доны одного поля ягоды.

19

Женой князя Игоря была Ольга, дочь булгарского царя, принявшего иудаизм, первая христианка на земле русской, как выясняется- еврейка. Очевидно, именно она, уже тогда имевшая тесные "духовные" связи с Византией,  подговорила Игоря и его дружину отравить Олега Вещего- истинного основателя Светлой Руси. Так называемые "рюриковичи", начиная с кн. Владимира Крестителя на самом деле были Хазарами, хазарскими каганами, правившими Русью.
На основах копного права строился и Рим. Римские сенаторы избирались от Триб- племен и были по сути теми же Старейшинами, главами Родов. Сенат- это и есть заседание старейшин. Попытки вернуть самоуправление на уровень земский, городской, поселковый предпринимались в истории России много раз еще и в царский период. Хорошие результаты дали реформы Александра 2. Но полноценным копное право может быть только тогда, когда у местной общины будут судебные права и своя местная полиция. Как это есть сейчас в США. Шериф- там- это выборная должность. Но в современной гб- стской России представить себе выборы шерифа и местного судью просто невозможно. Все МВД жестко централизовано до сих пор, как это было со сталинских времен.
Да у меня сильные сомнения, что сами наши граждане, большинство из которых, особенно в сельских районах- это Оборотни, способны на самоуправление.
И наконец по поводу "родноверов". Можно уже говорить о Роднотварях. Отличительные признаки роднотварей-
- Утверждают что славян- ариев сотворил какой- то Бог, название Бога различается- Ра, Куд, Световит, Сварог, Вышень, Крышень, Род и пр. но суть от этого не меняется. То есть напрямую утверждают, что они- Твари.
- Утверждают что славяне - арии прибыли сюда из каких- то иных миров, в том числе и через "звездные врата"- то есть утверждают что они здесь- пришельцы и оккупанты- нечто вроде десанта в "Аватаре".
- Очень любят Сталина и всерьез думают, что во 2 мировой войне русский народ освободил мир от "фашизма". Забывая о том, что именно внешняя и внутренняя политика Сталина с нач. 30-х г, вплоть до его смерти, привела к гибели ок. 40 млн. в основном славянского населения. Забывая о том, что коммунизм- и есть самая что ни на есть фашистская идеология.
- Некоторые считают, что СССР- был царством Добра и Справедливости и что - это и был истинный славянский социализм, который строился в сталинско-брежневский период правления.
- В своих писаниях НИЧЕГО не пишут о женщинах, как будто их вообще не существует, вся идеология пропитана воинским, милитаристским духом, как будто кроме Кшатриев больше не существует никаких других варн.
- Мышление и даже внешний вид демонстрирует явный авторитарно- патриархальный психотип, который принципиально ничем не отличается от психотипа иерархов РПЦ, с которыми они якобы борются. Типичные русские Саруманы.
- Многие из них симпатизируют Исламу.
- Многие из них под родноверием понимают христианское староверие до Никоновского периода.
- С пренебрежением или даже отрицанием относятся к купечеству и вообще к любому хозяйственному образу жизни. Не все, но многие.
- Из писаний многих вытекает, что у славян секса не было- утрирую, но они старательно создают миф о асексуальности славянских народов.
- Категорически выступают против сексуального просвещения подростков, что не отличает их позицию, от позизии РПЦ.
- Являются ярыми сторонниками телегонический идей, сохранения девства до брака и моногамной семьи, забывая о том, что у Ариев и славян практиковалась полигамия, что опять же ничем не отличается от идеологии РПЦ. В своих высказываниях на эту тему выдают в себе примитивных расистов- "пресловутый первый негр".
- Отрицают эволюционные идеи и считают, что теория Дарвина- это выдумка масонов. Хотя как раз масоны проповедуют идею Творения и Монотеизма.
- Некоторые считают, что от обезьян произошли только евреи, а славяне де- все сыновья или внуки богов. Евреи, соответственно, утверждают прямо противоположное- что это они дети Бога, а все- гои- это скот.
- Отрицают вообще научное знание.
- Утверждают, что русско- славянская цивилизация- это самая лучшая, светлая и человечная цивилизация, несмотря на явную абсурдность такого утверждения, учитывая скажем гражданскую войну 20-х г.
- Ненавидят Запад и считают, что оттуда идет только Зло, не умея отделять зерна от плевел, не понимая, что Запад- это не только Евреи и Масоны, но и еще и греко- римская цивилизация и Белая Атлантида.
- С недоверием относятся к Востоку и опять же не умеют отделять полезные оккультные знания от вредных или бесполезных.
- Считают греко-римскую цивилизацию такой же чуждой как иудейскую. Не зная очевидно о том, что религию римлянам дали эт- русски. А многие греческие мифы на самом деле привнесены из Арктиды.
- Некоторые (сторонники Новой Хронологии) утверждают что Иерусалим- это был русский город и Израиль- на самом деле это русская земля и что все библейские патриархи были на самом деле- русские.
- Некоторые утверждают, что Иисус Христос был тоже русским арием.
- Некоторые утверждают, что Бог Израиля- это и есть Истинный Бог- Творец Вселенной, но что евреи исказили его изначально чистый источник.
Из всего этого краткого анализа можно сделать вывод, что в головах у этих роднотварей царит полный Хаос. И ни одна из их идеологий не годится в качестве основы для нового мировоззрения Матриартиды.
Моя же  позиция и мировоззрение, которое можно назвать мировоззрением Самородного человека- абсолютно ясна, логична и  непротиворечива. Она базируется на полном, безоговорочном и бескомпромиссном ОТРИЦАНИИ всего монотеизма, сионизма, иудаизма, христианства, ислама, коммунизма, всех Тварных религий и левых идеологий, а также всех технологий порабощения человечества, разработанных Рептоидами и Черными Атлантами.
В то же время она базируется на синтезе и дальнейшем развитии всего позитивного что было создано цивилизациями Белой Пацифиды, Белой Арктиды, Белой Атлантиды и Азиатиды. Это Правая, Белая идеология. И самое главное- это мировоззрение базируется на идее Матриархата, Пантеизма и Эволюции.

20

Ulis написал(а):

Моя же  позиция и мировоззрение, которое можно назвать мировоззрением Самородного человека- абсолютно ясна, логична и  непротиворечива. Она базируется на полном, безоговорочном и бескомпромиссном ОТРИЦАНИИ всего сионизма, иудаизма, христианства, коммунизма, всех Тварных религий и левых идеологий, а также всех технологий порабощения человечества, разработанных Рептоидами и Черными Атлантами.
В то же время она базируется на синтезе и дальнейшем развитии всего позитивного что было создано цивилизациями Белой Пацифиды, Белой Арктиды, Белой Атлантиды и Азиатиды. Это Правая, Белая идеология. И самое главное- это мировоззрение базируется на идее Матриархата, Пантеизма и Эволюции.

Как говаривал mr. Freeman: "Все пидарасы, я один д'Артаньян"

Позиция Ulisa мне понятна. Возможно хотел бы ее разделить. НО...в реальной...не астральной жизни то что делать???

Если вокруг только твари, "роднотвари", и т.д. и т.п. то ...

либо спасаться только самому...по типу не хер бисер перед свиньями метать...и тогда можно представить в какой ситуации окажешься в следующем воплощении...

либо впасть в уныние по типу Трехлебова...который прямо призывает сгинуть в каком нибудь глухом углу на время а по сути навсегда...
ибо нет большего подарка врагам чем бегство и сдача позиций (справедливости ради надо сказать и так все позиции почти сданы...)

либо уважаемый Ulis мировоззрение Самородного человека должно быть...кхм) более деятельным и менее прямолинейным на данном этапе.

Позиция смерть тварям в полном их окружении ближе к камикадзе...чем к здравому смыслу...тут по неволе Холмса вспомнишь...

21

Такие как Трехлебов и Левашов и пр. делают такое же черное дело как и РПЦ- дают ложную картину мира, из самородных людей клепают тварей ибо если тебе внушили, что ты прибыл сюда "со звезды" где тебя сотворил какой то бог- значит ты соглашаешься с тем, что ты Тварь. Мне представляется, что существует мощный Тварный эгрегор, созданный арахноидами независимый от Сетха и христианства. Так сказать "арийский" Тварный эгрегор, именно оттуда и идет трансляция этих идей. Что же касается - "Все пидарасы, я один д'Артаньян", увы, так оно и есть. Потому что поклонение любому мужскому Богу, апологетика патриархата- есть признак скрытого гомосексуализма. Если ты поклоняешься Женскому Божеству, то потенциально, теоретически можешь стать ее любовником. А если поклоняешься мужскому?

22

Ulis написал(а):

"Все пидарасы, я один д'Артаньян", увы, так оно и есть. Потому что поклонение любому мужскому Богу, апологетика патриархата- есть признак скрытого гомосексуализма. Если ты поклоняешься Женскому Божеству, то потенциально, теоретически можешь стать ее любовником. А если поклоняешься мужскому?

- Ulis, когда мне кажется, что аз услышал от тебя все, что мог, ты говоришь что-то такое, что действительно цепляет. Респект!

23

"Если ты поклоняешься Женскому Божеству, то потенциально, теоретически можешь стать ее любовником. А если поклоняешься мужскому?"

Ребята, а как быть женщинам? По этой логике вполне нормально, что женщины сейчас поклоняются сетам, иеговам и прочим иисусам - то бишь поклоняются мужскому божеству... ("потенциально могут стать его любовницами", хм. Ну или на крайняк - невестами )))))))) )

Если же они будут поклоняться одной лишь Исиде, тогда это уже практически лесбиянство (ежели так-то трактовать...)

24

Да, все мужские, воинские союзы в древности, откуда, собственно и родилась идея Патриархата, круто замешаны на гомосексуализме, хотя сами сторонники Патриархата и Кшатрийства, стараются откреститься от гомосексуальности и даже осуждают ее. Но на самом деле если мужчины долгое время находятся в тесном контакте друг с другом, лишенные женского общества, к тому же если они исповедуют Культ Самца- Воина, презрение к женщине, к ее Телу и Йони, которая их родила, то у них неизбежно возникают гомосексуальные наклонности- греки этого и не скрывали. Именно они, во главе с культом Царя Воина Зевса уничтожили все матриархальные цивилизации на Пиринеях. Русские Кшатрии никогда не признавали свои гомосексуальные наклонности, но скрытый гомосексуализм присутствует во всем их мышлении. А в нынешней Россиянской Армии, он уже носит открытый характер. Об этом множество свидетельств. Что курсаны в училищах, суворовцы- нахимовцы, солдаты- срочники- многие становятся открытыми Педерастами, либо добровольно, либо насильно, то есть путем тюремного "опускания".

25

---<---<--(@ написал(а):

Ребята, а как быть женщинам?

Да, в женском поклонении Иисусу есть явный сексуальный смысл, об этом писал в толковании "Сказки о попе". Но это происходит потому что  природная женская сексуальность целенаправленно тотально подавляется христианством,  именно для того, чтобы перенаправить сексуальную энергию на Христа. В древних матриархальных культурах поклонение женщинами скажем Афродите или Кибеле, Астарте не носило явного лесбийского значения и смысла. Ведь сама Богиня как правило имела любовника, а посему и ее служительницы отдавали ей дань, так сказать, ритуальной храмовой проституцией.

26

Не читал форум этих родноверов, но большинство сайтов язычников можно сказать тонут в агрессии из-за большого количества скинхедов и им подобных. Язычество предлагает им хорошую среду для продвижения своих шовинистских идей. Да и нет там русских "волхвов"- Хиневич-еврей заика, Левашов-еврей косой, Трехлебов-шизофреник неизвестной породы;

27

Arachnoidagenda

Да и нет там русских "волхвов"- Хиневич-еврей заика, Левашов-еврей косой, Трехлебов-шизофреник неизвестной породы;

Никуда от евреев не деться.
Не хочешь соскребать за ними навозные лепешки и считать их хлебом-только личный опыт.
Все оккультные знания в мире они практически приватизировали.
Для всех остальных уже 2000 тысячи лет назад было создано столько лживых практик-что
ни один учитель в мире не свободен от этой лжи.
Истинное знание об Мире вообще далеко от того,что можно узнать читая любые мистические книжки.
Только личный опыт может вам помочь!
А это путь на котором может каждый день стать последним.Ведь те тропы по которым шли
истинные Бессмертные уже несколько тысячелетий не беспокоил не один смертный.
Личный опыт и по крупицам восстанавливать мозаику Мира.

28

Ну,  а что вы хотели. Жили, жили все в христианстве, а тут бабах, оказалось, что христос мудак, и теперь сварог бог и наш царь. А тут опять бабах и сварог мудень. Ну что за жизнь, что ни день, новый бог)
Радует одно, что христианство скоро конец, а родноверы долго не протянут. Такое ощущение что христансво готовили профессионалы-учителя, а родноверие какие-то студенты-фанатики. Толи силы кончились, толи профессионалы-учителя задействованы в другом проекте? Но в каком? Как говорится лучший обман - это говорить правду.

29

qwe написал(а):

KAD, вот если бы Ulis вместо разборов сказок начал бы кругом кричать "Покайтесь неверные!!!" ты бы стал его слушать?Не конструктивный подход изначально.Можно было бы создать тему, обсудить свою концепцию итдНо Дауну проще написать про "Глас Истины" и с пеной у рта повторять примерно одно и тоже :) Попка не дурак , да ?:)
            Кстати по началу не понравилась та грязь что появилась от него, но потом он стал даже веселить :)

Уровень, который поставил изначально Улис в своих работах, для таких как Праведный слишком высок, я так предполагаю, и, если допустить, что он человек, у него есть душа, он хочет расти и развиваться, а тут ему подсовывют простенькую модель Родноверия, оченбь удобную, тем более она в противовес Православия позиционируется. Возможно, этот солдат не нужен, но мне он нужен, каждый человек нужен Земле. Каждая душа, должна иметь выбор.  Я лично буду за каждого своего близкого потеть и стараться на его уровне доносить на своем уровне, что есть глас божий, а что есть Земля-матушка и природа.Это мой выбор на сегодняшний день, кто-то должен это делать)

30

Что почитать новичку? Поводом к оформлению этой статьи стали постоянные и логичные вопросы новичков в языческой среде, какую литературу стоит почитать. Данной статьей я не хотел бы их разочаровывать, но врать я тоже никакого права не имею.
Для начала, новичку важно понимать, что невозможно просто купить книжку с пафосным названием в духе "мир славянских богов" и думать, что там он надет все и сразу. Так не бывает. А информация, полученная из энциклопедий является поверхностной и не дает человеку самого главного: понимания системности Русского Язычества. Максимум, человек получит общие представления о мифологии.
До сих пор, ни одна выпущенная книга не рассказывает полноценно о русском язычестве, а так же нет ни одной книги, к которой нельзя было бы придраться в плане достоверности и традиционности, изложенного в ней материала. Все, что предлагается "на халяву" должно восприниматься в высшей мере критически, ведь это не более чем "кость", брошенная псам, а чтобы получить "мясо" необходимо постараться не для "хозяина", а для себя самого.
Отсутствие четких рамок в т.н. "славянском язычестве" или "родноверии", неизбежно ведет к тому, что инородцы, шизофреники и неудавшиеся наполеоны всех мастей, способны занять в нем то место, на которое у них хватит наглости - "пипл схавает", т.к. представителей подлинного русского язычества немного и их голоса почти не слышны за помехами "профессиональных язычников" - родноверов.
Никакие "вновь обретенные" древние книги, не являются достоверными: ни письма волхвов, ни разнообразные "веды", авторство которых приписывается богам. Даже и не надейтесь найти свод правил поведения, а если и найдете, то это будет прямой путь в духовную кабалу, а вовсе не религия наших русских предков. Пока что, к сожалению, это так.
Что же делать? Верить ли автору данной статьи, не владеющему даже культурным слогом или верить авторам книжек, где "патриотично" и красиво описываются наши предки и их обряды (которых на самом деле не было)? Ведь у каждого своя правда... Нет. Если человек решил вступить на путь язычника, то он должен быть готов к определенным трудностям. Кому верить? Никому! Вера - это не удел язычника, удел язычника - познание. Что же делать? Думать, изучать, действовать! Слепо верить чужой "правде" - глупо. При этом вовсе не обязательно выдумывать что-то свое: достаточно всего лишь научиться отличать правду от кривды. А для этого опять же нужно читать, но не исследователей и интерпретаторов, а первоисточники. Книги исследователей, вроде Рыбакова, Гумилева и т.п., несут в себе мало пользы, т.к. они представляют лишь мнение о язычестве, не будучи даже сторонниками язычества: они не несут никакой ответственности за написанное, а авторитет не дает простому человеку и шанса усомниться в их словах, даже если они ошибаются. Хотите узнать про зоофилию на русских пирах? Читайте Рыбакова: Язычество древней Руси (изд. "Наука" 1987 год, страница 725, рисунок 140г, комментарий на стр. 733-734). Желающие могут проверить мои слова.
Тот, кто утверждает, что все древние знания утеряны, либо человек необразованный, либо сознательно пытается тем самым оправдать свои собственные выдумки. Если древних текстов нет, значит за язычество можно выдать что угодно, и это с успехом реализуется т.н. родноверами. Легко считать, что все спрятано, утеряно, украдено, уничтожено. Чтобы так считать не нужно думать, искать, собирать, в общем, заниматься делом. Это позиция потребителя и лентяя, который решил поживиться халявой: на таких и рассчитывают псевдоволхвы, дабы набрать себе паству и наживаться на людях.
Реально же, все просто забыто и заброшено! И для того, чтобы адекватно оценивать исследователей (да и тех же псевдоволхвов), нужно быть знакомым с самим предметом исследования, т.е. с Русской Традицией.
Стало быть, вместо того, чтобы читать писанину новоявленных "волхвов", основанную на их собственных бреднях, намного полезнее читать книги по истории. Летописи и хроники содержат хоть и субъективные, но реальные сведения о жизни наших русских предков. Это книги византийских летописцев, средневековых хронистов, римских историков. Например, Лев Диакон, Прокопий Кесарийский, Гельмольд, Саксон Грамматик, Плиний Старший, Публий Корнелий Тацит, Гай Юлий Цезарь и "отец истории" Геродот. Это может показаться бональным, но это базовые знания по истории наших предков. И заполучить их не так уж просто! Например, книгу Саксона Грамматика "Деяния данов", где детально описываются многие обряды русов на острове Буяне, найти практически невозможно, хотя академическая наука пользуется ей вовсю. Так что же получается? Всевозможные "веды" можно купить на каждом углу и цена им - копейка, а подлинно ценные книги найти сложно, даже за хорошие деньги. Поневоле задумаешься о том, что русским явно мешают воспользоваться их кровным правом - правом на Русскую Традицию.
Не меньший интерес вызывают и этнографические изыскания, немалую лепту в которые, как ни странно, внесли христианские летописцы, которые нередко становились живыми свидетелями древних языческих обычаев русского народа. Сахаров, Афанасьев, Снегирев, Терещенко - они записали колоссальный материал по русской этнографии и достойны прочтения намного больше, чем шизофреники, возомнившие себя "волхвами", и зачастую окончившие только церковно-приходскую школу.
Если вы изучите оригинальные свидетельства, обмануть вас и ввести в заблуждение будет уже намного сложнее: вы уже не поверите, например, выборочному цитированию, если читали текст целиком и знаете, в чем там суть. Знайте, что все эти "умники", марающие бумагу на псевдоязыческую тематику, знают и верят только в собственные бредни, и любой человек действительно изучающий хроники и летописи, только посмеется над их невежеством и глупостью.
Пожалуй, единственным исключением из плеяды современных полоумных писак - родноверов, служит известный языческий идеолог - дедушка Доброслав. К сожалению, он тоже пишет не идеально, ведь на его книги повлеяла индуистская модель, где фаллический культ имел большое значение, в отличии от сдержанной и нордичной Русской Традиции. Но все самые основные аспекты русской культуры, само миропонимание русского язычника, у него изложены абсолютно верно, более того, на них сделан упор. Я советую его только по вопросам язычества, не имея ввиду его политические и антихристианские высказывания.
Я допускаю, что есть неизвестные мне писатели, которые пишут грамотно и адекватно, так пускай их советует тот, кто с их трудами знаком. Я постарался описать лишь общее положение дел в печатном слове современной языческой среды.
Бытует мнение, что разбираться начинаешь сам собой со временем, читая все подряд. Отчасти это верно, но у меня другой взгляд, основанный на личном опыте. Человек приходит в язычество, чтобы найти свои корни, и предлагая ему информацию в искаженном виде, не отражающую Русскую Традицию, велик шанс, что вменяемый человек не будет вообще связываться с язычеством. Напротив, невменяемому человеку искаженная Традиция - как родная. Таким образом, любая некорректно написанная книга на религиозную (!!!) тематику - это вредная книга и лучше не читать таковую вовсе.
Есть множество достойнейших исторических и этнографических трудов, а книгу о Русском Язычестве мы еще напишем - дайте срок.

http://static.video.yandex.ru/lite/rusdarislav/rc5u475f2c.2312/


Вы здесь » Путь Одиссея » Путь Одиссея » Родноверы