Путь Одиссея

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Путь Одиссея » Эзотерика кинематографа » Сказка о звёздном мальчике


Сказка о звёздном мальчике

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Сказка о звездном мальчике
Жанр: драма, сказка
Год выпуска: 1983
Продолжительность: 01:04:55 + 01:03:12
Режиссёр: Леонид Нечаев
В ролях: Павел Чернышев, Лариса Пономаренко, Ваня Пчелкин, Игорь Сысоев, Ангелина Полянчукова, Дима Волков, Иван Мацкевич, Гражина Байкштите, Ростислав Янковский, Михаил Петров, Матлюба Алимова, Борис Плотников, Владимир Шелестов, Виктор Шевелевич
Описание: На Землю упала звезда. Так появился на нашей планете звездный мальчик. Он был ловок и умен, но жесток и холоден. Даже свою мать, которая долгие годы искала его и поэтому явилась в отрепьях нищенки, он оттолкнул и обидел. Но судьба дала ему шанс исправить ошибки...
По мотивам произведений Оскара Уайльда. Есть ещё старый фильм 1957 года «Звёздный мальчик». Там есть отличия. Да и книгу надо читать, прежде чем тут писать.
Я сначала хотел расписать, но от оригинала фильм далеко. Только в общих чертах можно представить. Некая астральная цивилизация. Зачернённая. Жрица при контакте описывает деревню, которая ближе всего к небу. Это допустим Белая Арктида. Горы, снег. Но Чёрные упоминают прошлую цивилизацию. Значит деревня – это Арктида, а город – это уже Азиатида?

2

И мальчик-тварь последней модели.  Значит были другие? И опыт есть, если одного заслать, он всю воду перемутит.
Как существует одновременно Арктида и Азиатида? Или просто повествование растянуто во времени? И не надо буквально понимать одного засланца?
Кто такой дровосек? Кто такая мать?
Сказка о звёздном мальчике

Вот они под конец втроём идут. Можно ли их рассматривать, как классическую тройку душа-тело-личность?
Как один егерь может своим «излучением» целый астральный эгрегор взбаламутить?
Тварёнок упал под новый год. Скорее всего это 21 декабря. И это намёк на Ису. Пока прятали плащ, он был нормальный. Но как только цыганка сказала правду и ему отдали плащ, он инициировался и погнал делать зло. Если бы волки не напугали его, и он не потерял плащ, закончилось бы плачевно. Тварёнок на пару с маленькой принцессой-сучкой натворил бы делов.

3

Интересный момент. Когда тварёнок прогнал мать, его нарисовал мальчик-художник.
Сказка о звёздном мальчике

Прям хоть Пелевина вспоминай с его Ампир В. А может и Бэтмэн Апполо в тему, но я ещё не читал.
Поведение матери неадекватное. Прилетела в то же место и зачем-то пошла искать по миру. Вместо того, чтобы в деревне поспрашивать. Скорее всего надо аллегорически понимать.

В фильме 1957 года попроще. Вот описание: «…мальчик рос гордым и жестоким. Даже свою мать, которая долгие годы искала его и поэтому явилась в отрепьях нищенки, он оттолкнул и обидел. За эту жестокость он получил наказание — стал уродом. Но судьба дала ему шанс исправить ошибки…» Там никакой астральной цивилизации нет. Мальчик упал с неба. Дваждырождённый. Возомнил из себя абы что. Мать прогнал, мать, как саму природу. За это зачернился – стал уродом. Но всё можно исправить.

Отредактировано Русский (2013-04-29 18:30:55)

4

Ulis написал(а):

Упомянул тут Марка Захарова. Решил протестировать.
Сказка о звёздном мальчике
           
Итак Тварь Астроклон. Первое воплощение 3000 лет назад из Сиона, ныне - 7 воплощение, по варне - Брахман. Воплотился внимание! из Белой Атлантиды! Карма по отношению к самородному человечеству в большом плюсе. Так что и Твари могут перейти на сторону самородных! Ну а когда самородные переходят на сторону Тварей -  мы в истории России примеров миллионы сыщем! Да что там - десятки, сотни миллионов!

Так что это не электроник, а как раз таки звёздный мальчик.

5

Хорошая сказка


Вы здесь » Путь Одиссея » Эзотерика кинематографа » Сказка о звёздном мальчике