Путь Одиссея

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Путь Одиссея » Здоровье » Кастрация


Кастрация

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Не повредит ли кастрация кота его духовной сущности и будущим воплощениям его души?

2

Зачем издеваться над животным?
Уж лучше сразу его пристрели - во-всяком случае это будет милосердней и благородней, нежели изуверски калечить несчастное животное.
И прежде чем так поступить с животным - поставь себя на его место. Хотел бы ТЫ себе такой судьбы? А ведь Карма штука серьёзная...
И думаю, что на Атме кота подобное изуверство отразится явно отрицательно. Искалечение - хуже смерти.

3

Ну, вопрос задал к тому, что Сетха тоже в каком то смысле кастрировали.

4

SarmaT написал(а):

Ну, вопрос задал к тому, что Сетха тоже в каком то смысле кастрировали.

Не в каком-то, а Гор ему пол-хуя отрезал (т.е.скопцом/кастратом Сет не стал, но был искалечен)
А люди кастрирующие своих котов... Это уже иезуитством попахивает: "котик-котик, я тебя люблю", и в то же время кота люто искалечить.
Иезуиты тоже, когда "еретиков и богохульников" калёным железом пытали, бросали в тюрьмы, сжигали на кострах...говорили что эт они "еретиков" "спасают", души их так перед Яхве "отмаливают". Ещё у иезуитов была такая расправа, как человека по-пояс в кипятке сварить - а потом бросить полувареного в темницу сгнивать заживо...видимо процедура сия тоже "души перед богом спасала".

5

Chronos написал(а):

"котик-котик, я тебя люблю", и в то же время кота люто искалечить.

Анастезию давно изобрели, котик и не почувствует.

6

SarmaT написал(а):

Анастезию давно изобрели, котик и не почувствует.

А то что кот при этом скопцом станет конечно "мелочь"? А сам ты хотел бы, чтобы к-примеру тебя также "гуманно" с анестезией кастрировали, ведь и не почувствуешь? Повторю: думается мне, что прежде чем калечить кота - поставь себя на его место, и подумай а хотел бы ТЫ себе такую судьбу?
"Не поступай с другими так, как не хотел бы чтоб поступали с тобой"
-Жизнь штука сложная, и ситуации бывают разные; но с близкими тебе живыми существами - уверен, что надобно придерживаться данного Закона.
Ндас, кстати прослеживается некоторая аналогия между "обрезанием" которое сделал в бою Гор Сетху, и религиозным обрядом у двух известных религий.

Отредактировано Chronos (2010-12-03 23:48:01)

7

Хирургическую стерилизацию кошкам тоже нельзя делать ?

8

SarmaT написал(а):

Не повредит ли кастрация кота его духовной сущности и будущим воплощениям его души?

Повредит. Как минимум остановится в развитии и в прежней жизни придется начинать с той же ступени, а как максимум Атма может быть уничтожена. Тут дело вот в чем - в Природе действительно, много детенышей гибнет в детстве, не дав потомства, однако это не означает автоматически, что их Атма погибнет - ведь если они погибли в детстве - у них осталось еще много жизненной энергии и Атме ее будет вполне достаточно до следующего воплощения. Если вы кастрируете своего кота, не дав ему возможности продлить свой род, и он потом проживет всю свою жизнь и умрет от старости, то у его Атмы не будет никаких жизненных сил для дальнейшего продвижения и его скорее всего сожрут.

9

Ulis написал(а):

Если вы кастрируете своего кота, не дав ему возможности продлить свой род, и он потом проживет всю свою жизнь и умрет от старости, то у его Атмы не будет никаких жизненных сил для дальнейшего продвижения и его скорее всего сожрут.

Благодарю за ответ, аз его ждал.
В ветклинике увидел рекламу кастрации, мол кастрат или стерилизованная кошка живет в 2 раза больше обычного животного.

Кастрировать не буду, но обеспечить достойную половую жизнь коту, не выпуская его на улицу, тяжелая задача. :)

10

А почему его нельзя выпускать на улицу?

11

Ну, в моем случае он довольно ласковый, любит бывать на телах хозяев и на кровати. Не хочу в свою кровать приносить всь подъезд. + венерические заболевания от уличных кошек + болезни + досаждение соседям.

12

SarmaT , ну так купи себе ещё кошку - и вся проблема решится. И коту хорошо, и у тебя ещё одна любимая животинка появится.
На-худой конец, чтоб кот на улицу не убегал - таблетки для них есть, которые временно подавляют сексуальное желание. тоже не очень хорошо, но всяко в тысячу раз гуманней чем кота калечить. да и какой смысл для него в дальнейшей жизни, если ты его сделаешь бесплодным калекой? сиё хуже смерти.

13

красивое решение

14

Я тоже против кастрировать кота, есть таблетки, можно кошку ему ещё прикупить и всё будет нормально.

15

Природе миллионы лет. И если яйца у котэ идут с ним в комплекте, то нечего нарушать ему базовую комплектацию.
Люди не находятся имхо на уровне понимания достаточном для проведения таких изменений.

16

Прикупить кошку? А что потом делать с выводком?
Кота можно брать на дачу или в деревню, там он найдёт всё что нужно. А если не давать ему общаться с кошкой и постоянно угнетать влечение таблетками, от которых развиваются необратимые проблемы с половой системой (воспаления угрожающие жизни животного - у кошек так, про котов не знаю), то лучше сразу отрезать яйца. Чего лучше не делать своей кармы ради, прежде всего, ну и котовой тоже. Таблетки, рано или поздно, так же сделают кота "бесплодным калекой".
Лучше, наверное, дать ему потрахаться несколько лет, а потом уж травить таблетками и лечить от их побочных действий.


Вы здесь » Путь Одиссея » Здоровье » Кастрация