Путь Одиссея

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Путь Одиссея » Эзотерика кинематографа » Пиши ещё. Всё о кино.


Пиши ещё. Всё о кино.

Сообщений 91 страница 120 из 274

91

Ааа, Дисней. Всё ясно. Мутная контора.

92

Зелёный VS написал(а):

Существующая человеческая матрица, позволяет нам маркировать те или иные  явления как "Зло" или "Добро". Плюс мудрецы объяснили, что добро может порождать зло, а зло соответственно добро.

Хотя очень интересно посмотреть как будет оправдана  Малефисента.

"Я когда смотрю на Анжелину, всегда вспоминаю фильм "Чужие". Я не знаю почему."
с обычного женского форума

93

Lavendel написал(а):

"Я когда смотрю на Анжелину, всегда вспоминаю фильм "Чужие". Я не знаю почему."
с обычного женского форума

Женская зависть!
Ненавидят бабы женщин красивее себя-лютой ненавистью...  :rofl:

94

Да всегда Джоли была и остаётся страшненькой жидовкой с карикатурным лицом и никудышными формами тела: плечи, руки, зад, ноги, фигура - всё у неё выглядит как пародия на женщину. Так что роль чудища самое оно для этой твари.

95

hornet написал(а):

Подборка символов в кинематографе. Прошу прощения за внешнюю ссылку.

http://hollywoodsubliminals.wordpress.c … ron-man-2/

96

Ребята, там это - новое кино "Лимб" (2013, Haunter) смотрите - не пожалеете: эзотерика во все поля.

97

YAMTAIJIKA написал(а):

Ребята, там это - новое кино "Лимб" (2013, Haunter) смотрите - не пожалеете: эзотерика во все поля.

Смотрелъ уже давно.
Есть реальные выходы из тела, а есть блуждение в голове. По-моему, в каждом случай комы - человек заперт в своём подсознании

Отредактировано Vadvlas (2013-12-16 06:44:46)

98

Зелёный V написал(а):

А на русском языке есть?

Сам "купил" на трекере - дублированный перевод, отличное качество.

99

На форуме ни слова о фильме "Плетёный человек" (1973, The Wicker Man), а ведь фильм просто ОБЯЗАТЕЛЬНЫЙ К ПРОСМОТРУ - если вкраце: повествует о полицейском-христианине попавшем на остров, где сохранились языческие традиции (про Кельтов, фильм английский).

100

Смотрел Плетёного человека с Николасом Кейджем. А версию 1973 не видел.

А кто-нибудь помнит название старого чёрно-белого советского фильма, где откопали на севере замороженного древнего человека и привезли в Москву?
И там с ним приключения всякие. А под конец он вроде обратно на север уходит. Или ошибаюсь.

Отредактировано Русский (2014-02-05 16:47:48)

101

Русский написал(а):

Смотрел Плетёного человека с Николасом Кейджем

О, не-не-не: фильм с Кейджем просто отвратительный, подмена понятий - смотрите только оригинал, там совсем другая история!

Несколько кадров из фильма 73-го года:
Пиши ещё. Всё о кино.
Пиши ещё. Всё о кино.
Пиши ещё. Всё о кино.
Пиши ещё. Всё о кино.
Пиши ещё. Всё о кино.

Русский написал(а):

А кто-нибудь помнит название старого чёрно-белого советского фильма, где откопали на севере замороженного древнего человека и привезли в Москву?

Это "Человек ниоткуда" (1961) - замечательный фильм, там Сергей Юрский и Юрий Яковлев, клёвое кино.

Отредактировано YAMTAIJIKA (2014-02-07 05:38:31)

102

Твари не дремлют
http://www.kinopoisk.ru/film/596001/
Ной / Noah
Ной, мучимый видениями о конце света, пытается вразумить людей, живущих во грехе. Но вместо того чтобы раскаяться, они изгоняют его, и семья провидца, чей голос не услышали, отправляется скитаться по пустыне. Наконец герой встречает на своём пути шестируких падших ангелов — Наблюдателей — и уговаривает их помочь ему построить ковчег.

http://www.kinopoisk.ru/film/484611/
Исход / Exodus
Ветхозаветная история о великом пророке Моисее и освобождении еврейского народа из египетского плена. Моисей появился на свет в те времена, когда фараон приказал убивать всех новорожденных мальчиков еврейского происхождения. Чтобы спасти его, мать положила малыша в корзину из тростника и отправила вниз по Нилу. Ребенка нашла дочь фараона, которая усыновила его и растила рядом с Рамзесом — будущим фараоном. Много лет спустя, став мужчиной, Моисей бежит из Египта, а затем возвращается туда по велению Господа, чтобы избавить свой народ от оков рабства…

103

А вот это уже интереснее
http://www.kinopoisk.ru/film/682886/
Боги Египта / Gods of Egypt
Бог неба Гор хочет отомстить за смерть своего отца Осириса. Помогают ему в этом простой вор и богиня любви Хатхор.

104

"Овсянки"- интересный и познавательный фильм. Посмотрите на досуге. http://films.imhonet.ru/element/1147574/movie-online/

105

Сделай одолжение...

106

Шикарный сериал HBO опять запустило, true detective. 1-й сезон http://movieshok.ru/true_detective/595- … ctive.html

107

История по описанию на Вики никакая на мой взгляд
, но персонаж - арахноидная королева 100%
Бесконечная история 2 Новая глава
Пиши ещё. Всё о кино.
Пиши ещё. Всё о кино.
Не знаю что за шар. Может быть даже бог медуза.
Пиши ещё. Всё о кино.
Пиши ещё. Всё о кино.
Пиши ещё. Всё о кино.
Пиши ещё. Всё о кино.
Пиши ещё. Всё о кино.
Пиши ещё. Всё о кино.

108

"Повелители вселенной" (1987) Evil-Lyn

Некогда прекрасная планета Этерния лежит в развалинах, став жертвой демонического Скелета и его подлых прихлебателей. Герой Этернии Химэн и его сторонники бегут на планету странных существ и обычаев. Это Земля, следущее поле боя со Скелетом и его пособниками!

Пиши ещё. Всё о кино.
Пиши ещё. Всё о кино.
Пиши ещё. Всё о кино.
Пиши ещё. Всё о кино.
Пиши ещё. Всё о кино.

109

Джерард Батлер снова вернется в античность.

Спустя 7 лет после "300 спартанцев" Батлер снимется в фильме на античную тематику, правда теперь не Греция, а Древний Египет.

Джерард сыграет роль Сета- бога ярости, войны и смерти в фильме "Боги Египта".

По сюжету бог Сет убивает своего брата Осириса и узурпирует власть. Гор, сын Осириса, пытается отомстить убийце. Вора Бека мало заботят игры богов, но, столкнувшись с проклятьем, он присоединяется к Гору, думая, что смерть Сета поможет ему избавиться от злого рока. Богиня любви Хатхор помогает человеку и богу в их борьбе.

Компанию ему составят Джеффри Раш aka Капитан Барбосса из Пиратов Карибского моря в роли бога солнца Ра и Николай Костер-Вальдау aka Джейме Ланистер в роли бога неба Гора.

Режиссеру Алексу Пройасу, снявшему такие фильмы как "Ворон", Я,робот" и "Знамение", выдали бюджет в 150 миллионов долларов. Так что масштабность и красивая картинка в фильме обеспечены. А вот со всем остальным пока не ясно.

Премьера фильма ожидается в 2016 году.

110

Ulis написал(а):

Джерард сыграет роль Сета- бога ярости, войны и смерти в фильме "Боги Египта".

По сюжету бог Сет убивает своего брата Осириса и узурпирует власть. Гор, сын Осириса, пытается отомстить убийце. Вора Бека мало заботят игры богов, но, столкнувшись с проклятьем, он присоединяется к Гору, думая, что смерть Сета поможет ему избавиться от злого рока. Богиня любви Хатхор помогает человеку и богу в их борьбе.

Премьера фильма ожидается в 2016 году.

Чем-то напоминает сюжет вот этого самородного фильма, даже имя главного злодея совпадает :) Пиши ещё. Всё о кино.

111

Наблюдение: включаешь радио, там реклама, зачатую какая нить провокацонная беседа молодой пары на тему покупки чего либо. включаешь телевизор - опять тоже самое, счастливая вечно улыбающаяся семья. через определенное время всего этого насмотревшись наслушавшись ощущение, что это не потребно и придет и само собой когда нужно, а необходимо и нужно  причем немедленно, и желательно сейчас же, всем нужно быть, ну и показывают кем надо быть.

с одной стороны конечно здорово, что пропагандируют человеческие отношения, но как то странно это делают.
вот подборка кино http://afisha.mail.ru/cinema/selection/ … vash_brak/
добрая половина снята Америкой в разное время, при том условии что там все по стандартам. Навязывают, не показывают.

если не задумываться, то кино довольно доброе, комичное и легко смотрится.

112

Планета обезьян: Революция (2014) Трейлер

113

Nagual.men
Чем-то похоже на "Аватар".
Рептоиды косвенно "создали" людей (обезьян), а люди восстали?

114

Эпидемия зла в Интернете, или cериал "Штамм" можно смотреть онлайн

Сериал "Штамм" - дебют известного режиссера Гильермо дель Торо на малых экранах. Что же представляет собой новое шоу, вы сможете узнать из следующей статьи.
Зрители уже привыкли к тому, что многие мэтры современного киноискусства пробуют свои силы на малых экранах, запуская собственные телесериалы. Именно поэтому известное имя в титрах уже вовсе не считается гарантией высокого качества и увлекательного сюжета. Однако о дебюте легендарного Гильермо дель Торо («Хребет дьявола», «Приют», «Хеллбой») этого не скажешь – сериал «Штамм» стал одним из лучших подобных проектов на сегодняшний день.

В первую очередь следует отметить, что несмотря на принадлежность «Штамма» к заштампованному и растиражированному жанру «вампирских» сериалов, здесь вы не увидите гламурного Джейкоба или доброго, но несчастного Стефана. В основу телефильма лег роман, написанный самим дель Торо в соавторстве с Чаком Хоганом, который впоследствии стал комиксом, а сейчас начал свой путь на голубых экранах. Сериал "Штамм" смотреть онлайн в хорошем качестве можно уже сейчас.

Действие фильма начинается в нью-йоркском аэропорту, где приземляется боинг, прилетевший из Берлина. Ни команда, ни пассажиры самолета не подают признаков жизни, а иллюминаторы наглухо зашторены. К «железной птице» стягиваются все экстренные службы города, и первыми на борт ступают известный врач-эпидемиолог Эфраим Гудуэзер и его коллега Нора Мартинес.

В салоне они находят множество мертвых тел, которые, как потом выяснилось, умерли при совершенно непонятных обстоятельствах, а их кровь превратилась в странную белую субстанцию. Кроме того, в самолете обнаруживается странный гроб, заполненный землей и закрывающийся изнутри. Однако самое страшное начинается тогда, когда в аэропорту появляется странный старик с требованием уничтожить все тела, а мертвые пассажиры начинают оживать, превращаясь в ужасную нежить. В результате главные герои вынуждены бороться с внезапно проснувшимся древним вампиром, который, разумеется, ставит себе целью завоевать весь мир.

Если говорить в общем, то «Штамм» – это абсолютно нетипичный для современного зрителя «вампирский» сериал, создатели которого не пытаются искать в вампирах человеческие черты или вызвать сочувствие к ним. Здесь Зло представлено в виде эпидемии, которая с огромной скоростью распространяется среди живущих, причем бороться с ним нужно не только осиновыми колами или серебряными пулями, но и новыми знаниями и достижениями науки, что собственно, и делают главные герои «Штамма». Насколько удачно это получается у современных Ван Хельсингов, вы можете проверить сами.
http://earth-chronicles.ru/news/2014-08-06-69298

115

http://sfw.so/1149032191-kak-amerikancy … treli.html

Как американцы "Морозко" посмотрели...

Пиши ещё. Всё о кино. Пиши ещё. Всё о кино.

Невинный фильм-сказка вышел в СССР в 1964 году.
В конце 90-х он был выпущен в США на видеокассетах. Неожиданно вызвал у американцев бурю эмоций и сразу вошёл в список 100 худших фильмов всех времён на крупнейшем киносайте Интернета - us.imdb.com

«Представьте себе, что несколько русских собрались вместе, приняли немножко «наркоты» и решили, что неплохо было бы сделать фильм… Передвигающиеся деревья и дома на куриных ногах я могу объяснить только этим».

«Это не просто плохой фильм, это худшее из того, что я когда-либо видел и, боюсь, когда-нибудь еще увижу. Это не фильм, а преступление против человечества! Я удивлен, что сами создатели картины не лопнули со смеху, когда увидели, что у них получилось».

«Больше всего на свете Америка должна бояться одного: чтобы создатели этого фильма не переметнулись в лагерь террористов и не стали снимать для них пропагандистские фильмы. Это же просто кошмар какой-то! Какие-то кислотные телепузики в окружении снежных сугробов. Поверьте мне, люди, этот фильм реально травмирует психику! Держитесь от него подальше!»

«Люди, они называют это ДЕТСКИМ фильмом! Вы можете себе представить, детским! Неужели русским детям и вправду нравится это кино?! Тут кто-то сравнил сюжет с «кислотными телепузиками», но я думаю, причина кроется в другом. Просто на съемках было очень, очень, очень много водки. Надо же им было как-то греться в этих сугробах!»

«По шкале от единицы до десяти я бы поставил этому фильму ноль. Если они снимают ТАКОЕ, я не удивлен, что Советский Союз развалился…»

«Просмотр этого фильма может стать причиной потери рассудка и моторных функций. Волшебные грибы, гуляющие дома и деревья, гномы-убийцы… Хотя, если вы ребенок и ваш родной язык – русский, можете посмотреть это кино (хотя вы, наверное, его и так уже видели). В противном случае лучше посмотрите «Русалочку».

«Какая-то шизанутая сказка про хвастливого парня, который превратился в медведя, и про одиннадцатилетнюю ненормальную девочку, которую он хочет соблазнить. Какой-то идиотский дом на ножках, странный человеко-грибо-гном… Короче, фильм ни о чем!»

«Да, согласен, фильм, конечно, странноват, но вспомните, он же иностранный! То есть половину вы априори не поймете, даже если он будет нормально переведен (что бывает далеко не всегда)».

«Может, это и не самый плохой фильм, который я когда-либо видел, но что-то около того. Если бы ни симпатичная Настенька (в оригинале написано Nastinka – прим. авт.), его вообще нельзя было бы смотреть».

«Неужели у русских в 1964-м году было так плохо с кино, что они с таким восторгом отзываются об этом ужасе?! Ни в коем случае не смотрите этот фильм, даже если вы перепили или хотите пополнить свою коллекцию старых советских фильмов. Душевное здоровье дороже».

«В своей жизни я видел несколько детских фильмов. Этот не имеет с ними ничего общего».

«Ничего не понимаю в этих русских фильмах. Возможно, это из-за того, что фильм якобы детский, но сомневаюсь, чтобы дети там тоже хоть что-то поняли».
«Когда я был маленьким, ни один фильм не казался мне слишком глупым, чтобы его нельзя было смотреть. Потом я посмотрел «Морозко»… Это было не просто глупо, мне было больно его смотреть!»

«Я понял, почему я ненавижу этот фильм. Потому что он предназначен для детей и доносит до них одну-единственную идею: люди, привлекательные внешне, добры, а люди с отталкивающей внешностью – это вселенское зло. Я, конечно, понимаю, что так в старых сказках было всегда, но я раньше нигде не видел, чтобы эта тема была настолько основополагающей! И это очень меня огорчает, потому что пейзажи в этом фильме действительно потрясающие. В отличие от содержания…»

«Не скажу, что это худший фильм, который я видел в своей жизни, но в тройку он, без сомнения, входит. Хуже всего то, что эта картина позиционируется как детская. Да если бы увидел этот фильм в детстве, я бы, вероятно, тронулся умом! Все ныне существующие копии этой картины необходимо сжечь!»

«Да ладно вам! Для России 1960-х годов фильм не так уж и плохо сделан. Но разрази меня гром, если это не самое странное кино, которое я видел в своей жизни!»
«Мне еще было интересно узнать пикантные подробности из жизни сельской России. Я и понятия не имел, что перед знакомством с потенциальным мужем русские девушки делают клоунский макияж и надевают корону, как в закусочной Burger King!»

Что ни говорите, а в чем-то юморист Михаил Задорнов все-таки был прав. Американец никогда не поймет русского, как бы он ни старался. Мы абсолютно, совершенно, вопиюще разные, и никакая глобализация этого никогда не изменит. Но, может быть, именно в этом вся прелесть?


А вот кстати, отзывы европейцев.

ЧЕХИЯ Ребята, я вас не понимаю. У нас в стране фильм показывают по телевидению каждый год, и он до сих пор популярен. Если вы не знаете, что Баба-Яга живет в Избушке-на-Курьих ножках (о чем знают все в Восточной Европе), то вам уже ничего не поможет.

ГЕРМАНИЯ Этот фильм просто идет в разрез с вашими зрительскими привычками. Он диковат? Конечно, как и все старые немецкие, французские или английские сказки. Интересно, что вы сказали бы, если бы узнали о существовании братьев Гримм? Американцы обделены пластом культуры, уходящей корнями в европейское Средневековье. У истории – глубокие корни в славянской культуре, им не надо воровать сюжеты у истребленных индейских племен.

Отредактировано Марина (2014-08-28 12:11:37)

116

У нас на форуме был подобный случай. Давно правда. Спорил Аз с одним товарищем по вопросу советского кино и американского. Так  вот он мне и заявляет. "Ну посмотрел я тут один советский фильм пол часа (потом выяснилось, что это был фильм "Отпуск в сентябре" с Олегом Далем). Я вообще был в шоке. Вы только представьте. Сидит мужик на кухне, за окном дождь, а он сидит и бубнит. И так все полчаса. Никакого экшена. Даже ничего за это время не взорвалось". Ну я и выключил. Так что ты Зелёный даже не спорь. Советские фильмы полный отстой".

Пиши ещё. Всё о кино.

117

Зелёный VS написал(а):

"Отпуск в сентябре" с Олегом Далем).

У меня есть данный фильм в личную коллекцию. Пересматриваю временами. Ну а насчет тех что не любят фильмы такого рода что тут поделаешь... Те кто стоят за всей енто ПОП-"Культурой" категорически против чтобы люди смотрели и слушалито что затрагивает самые глубинные и неизменные струнны нашей "конструкции", а вдруг в наш проснется ЧелоВек и тогда зазвучат те самые СакРАльные Ноты издаваемые САМИМ ИСТОЧНИК(52!) ОМ и с резонирует с наша Суть с "дыханием КОСМОСа" и заиграет на Планете ЗЕМЛЯ "Божественная "  СИМФОНИЯ - Вечаная МузыКА Циклов Эволюционнога РАзвития по СпиРАлли (108!) МерОЗдания-"ТриДевятого Царства"-"PAX PROFUNDA". Невыгодно Черным ... они котят чтобы звучала только ихняя "музыка" и чтоб мы все дружно "плясали под ихнию дудочКА".

Отредактировано OlMar (2014-08-28 16:18:38)

118

OlMar написал(а):

Ну а насчет тех что не любят фильмы такого рода что тут поделаешь.

С детства всё начинается. Вот мультфильм  "Снегурочка" для детей, а уж весь наполнен ариями из Римского-Корсакова. В результате  переход от "Снегурочки" к "Отпуску в сентябре" происходит плавно и закономерно. Если все мультфильмы, которые смотрит Ваш ребёнок, про то как какой то чудик бегает и всех молотком по голове бьёт, то и его вкусы   и во взрослом возрасте будут  соответствующие. Хотя конечно очень много значит и эволюционное развитие личности, кастовая принадлежность малыша. Если человек по жизни чандала, то сколько не объясняй всё равно толку не будет.

Пиши ещё. Всё о кино.

Отредактировано Зелёный VS (2014-08-28 16:40:40)

119

OlMar написал(а):

а вдруг в нас проснется ЧелоВек и тогда зазвучат те самые СакРАльные Ноты издаваемые САМИМ ИСТОЧНИК(52!) ОМ и с резонирует с наша Суть с "дыханием КОСМОСа" и заиграет на Планете ЗЕМЛЯ "Божественная "  СИМФОНИЯ - Вечаная МузыКА Циклов Эволюционнога РАзвития по СпиРАлли (108!) МерОЗдания-"ТриДевятого Царства"-"PAX PROFUNDA".

Название «Karmin» происходит от латинского слова «carmen», что означает «песня», со слегка измененным написанием. Название стало созвучно со словом «карма».

Отредактировано Марина (2014-08-28 16:44:10)

120

Марина написал(а):

Как американцы "Морозко" посмотрели...

Отредактировано Марина (Сегодня 13:11:37)

Подпись автора

    Чтоб ЖИТЬ счастливо, нужно сразу завести к этому привычку.

Марина обратила внимание на замечательный фильм "Морозко".

Благодаря такой картине, в нас, ныне живущих потомках Арктиды, живет дух нашей матушки Земли-Геи. Этот фильм – белая программа - от наших брахманов (Арктиды), что впитывается с детства(в кого не впитывается , те твари).

Фильм надо пересмотреть новым взглядом, с детства не видел, поскольку на втором фрагменте на фоне «Свадьбы Настеньки и Ивана» многозначительные символы (кто силен в рунах ?) :
- два треугольника : 1 верхний-  астрал , 2. нижний – наш физический план , в обрамлении руны,
- на фоне синих брёвен(астрал);
Помимо фона :
- Славный Кокошник на Настеньке, который рассказывает о достижениях души,
- лебедь , со стороны Ивана,
- руна на убранстве головы мамы Ивана,
- убранство на столе и кубки в руках Насти и Ивана.
И ещё другие мелкие детали и вещи, но которые о многом говорят..
Всё это, на мой взгляд , - описание достижений, безсмертной души.
И весь фильм - повествование - пути прохождения души для достижения её безсмертия.

И ещё , на мой взгляд , упор на простые эмоции - именно самородных человеков (тварям и нечеловекам эти простые самородные эмоции не понятны и не принимаются).

Отредактировано Viator (2014-08-28 18:27:21)


Вы здесь » Путь Одиссея » Эзотерика кинематографа » Пиши ещё. Всё о кино.