Путь Одиссея

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Путь Одиссея » Путь Одиссея » Как вы оказались на Пути Одиссея? Ваша версия.


Как вы оказались на Пути Одиссея? Ваша версия.

Сообщений 151 страница 180 из 460

151

ЗелёныйПодразумевал конкретное долголетие конкретных личностей-например вас,участников этой беседы.

Если же ты спрашиваешь вечна ли атма, то думаю, то что в этом мире родилось, должно умереть. Ибо иначе будет нарушен двоичный код, на котором стоит наша вселенная. Хотя конечно атма может существовать миллиарды лет.

Печально,что ты полностью согласен с таким исходом твоего пути.В прочим это твой личный выбор. :)

152

Зелёный
Приятно видеть как в тебе постепенно проявляется талантливый психолог и теолог. :)
Страдание-это была заморочка у Шакьямуни.Умирая кстати он полностью разуверился в своих поисках и просил учеников никому не верить,даже ему. :)
Нет.Не страдания и желания беспокоят меня.
Именно то созерцание к которому стремиться Одисей и есть моя проблема.
Для меня это пройденный этап.Еще в детстве ,самом малом возрасте-заметил,что мне не интересно жить.Все что я хотел от жизни это созерцать окружающий мир.Я мог часами смотреть на небо и всё живое вокруг и анализировать причины побуждающие мир меняться.
Мог днями не есть и даже чуть чуть не чувствовать голода и упадка сил.
А когда мне стало лет этак 10 я понял,что способен всю жизнь только созерцать и не участвовать в жизни.
И решил,что так нельзя.
Но вот только зачем жить и к чему стремиться?
Первое,что приходило в голову-поиск бессмертия. :)
Но как глупая затея он был отвернут.
Жить ради своих родителей и семьи-вот такой был выбор.
И только теперь после 30-появилось стремление жить ради чего то большего.
Страдание не пугают.Нет.Это данность и реалии жизни. :)
Пугает собственная глупость в паре со способностью воплотить самую невозможную и невероятную фантазию в жизнь.
Таким макаром не зная чем это может обернуться или просто плюя на последствия-уже очень много дров наломал.
Не нравиться человек-и вот он попадает в аварию.Желаешь смерти и многие умирают.
И это только самый малые последствия твоих желаний.
Трудно жить когда любой твой негатив-мгновенно воплощается в жизни.Позитив то же но его труднее заметить.
Собственная глупость-неограниченная в своих возможностях-вот это страшная пытка. :)))

153

gangmen, аз вот что подумал. Тебе надо попутешествовать. Твои мысли типичны для засидевшегося на одном месте человека (так скажем). Бытие определяет сознание.

154

Ravan
Ага я засиделся в этом мире.:)
Все,что надо было выяснить об людях-давно уже узнал.
Мог уйти и как дурак остался.
Должен быть живым человеком,а желания жить совсем недавно не было-только созерцание,созерцание,созерцание...
У меня после выяснения чем живут люди и какие они на самом дела-теперь ТАМ полно дел.
Решения ради которого нужен был этот опыт найдено.
ОНИ были правы...

155

gangmen написал(а):

ОНИ были правы...

Теперь нам, людям, осталось бояться?

156

Ravan
А зачем бояться?
Чего бояться?
Просто оставаться людьми. :)))

Они были правы.Вся история рода людского справедлива.Люди сами виновники своего будущего.

Если ты микро-паразит и все чего желаешь от жизни-это жить за счет других(животных,людей,Земли...).
То нет никакой вины,что гипер-паразиты воспринимают вас как планктон.
И нет никакого нарушения вселенских законов справедливости в том,что самые крупные паразиты живут за счет всех более мелких
паразитов.
Поэтому никто роду людскому помогать не станет...
Зачем помогать мелким паразитам,защищая их от крупных паразитов,если общий вред наносимый мелкими превышает на порядки
вред от существования самых крупных паразитов. :)))
Если ты мелкий подлец и обманщик-то ты законная добыча более сильного и опытного хищника.Вот потому и тренируют всех людей в ненависти к друг другу и жестокой борьбе за существования.
Так низводя людей до уровня высокоорганизованных скотов -ваши хозяева полностью оправдывают свой контроль над вами.

157

gangmen1 написал(а):

Таким макаром не зная чем это может обернуться или просто плюя на последствия-уже очень много дров наломал.
Не нравиться человек-и вот он попадает в аварию.Желаешь смерти и многие умирают.
И это только самый малые последствия твоих желаний.

А с чем связаны именно негативные последствия думок?
У меня в институте не завязлись отношения с преподшей по мат. анализу. в итоге прошел через исключение но у нее пока я учился умерли муж, отец и сын.
Осталась только дочь.
Смерти я ей не желал, но проклинал каждый день.
С преподом по информатике тоже не заладилось, но я был сам виноват и потом спустя полтора года все отлично еей пересдал.
Но у нее умер только 1 близкий родственник.
так вот совпадение это или что-то другое, что скажешь по этому поводу?

158

gangmen1 написал(а):

Печально,что ты полностью согласен с таким исходом твоего пути.В прочим это твой личный выбор. :)

Гангмем
Дело не в том,  что аз взял и выбрал данный вариант. Просто на данный момент не понимаю как можно выйти из под влияния фундаментальных законов вселенной, даже солнце и то потухнет, и за счёт чего можно осуществить бессмертие, мне пока не ясно.

Человек в принципе определяется в европейских языках как «смертный». Смертный – синоним человека. Когда говорят это, сразу ясно, что речь идет о человеке, а не о собаке, хотя собака тоже умирает. Человек интуитивно знает, что всем живым созданиям суждено уничтожение, и только для него главным определяющим его существо фактором, определяющим его стержнем является смерть. Смертный – это характеристика юдоли  человеческой, человеческого состояния. Это обозначение того, о чем говорится в Евангелии – сегодня как трава растете, а завтра в печь. Человек видит, что его окружает непрерывное становление, то, что было вчера, сегодня исчезает, а завтра не будет. То, что он видел в своем детстве, привычные лабиринты улиц, привычные дома, то, с чем сопряжено его первое впечатление юности, – на глазах исчезает, рассыпается, перестраивается.Внуки уже не увидят того, что было в нашей молодости. Сквозь все бытие идет черный поток уничтожения. Этот черный поток уничтожения, пожалуй, главный и основной знак невидимой реальности, того что стоит за вещами.  Все, что есть, уничтожается. И это единственное о чём нет спора. Реальность в своей глубинной основе - это богиня Кали, увешанная черепами, некая бездна, в которой все исчезает. Эта бездна действует вокруг нас, она пронизывает вещи.

Отредактировано Зелёный (2010-03-14 14:34:32)

159

gangmen1 написал(а):

Еще в детстве ,самом малом возрасте-заметил,что мне не интересно жить.Все что я хотел от жизни это созерцать окружающий мир.Я мог часами смотреть на небо и всё живое вокруг и анализировать причины побуждающие мир меняться.

Когда мы встречаемся с людьми, представляющими Традицию в нашем мире, будь это священники, или муллы, или шаманы, то мы сталкиваемся с полным отсутствием пассионарности в этих людях. Мы видим, что в них присутствует скорее лунная созерцательность.  Существует институт жрецов, который из тысячелетия в тысячелетие поддерживает и вырабатывает этот способ прямого созерцания реальности. Они, брамины, великие посвященные, просто созерцают реальность в чистом виде. Поскольку они не могут передать это свое видение, они говорят параболами, баснями, притчами, символами, рисунками, иероглифами.

Здесь речь идёт  природных жрецах, чьё всё естество заточено для выполнения данной функции. Может быть ты Гангмен, тоже из их числа, просто в силу ряда причин, не можешь реализовать свою природу и последняя оборачивается против тебя. Это знаешь как шаманская болезнь, пока ты не принял, что  должен служить духам, которые тобой овладели, до тех пор они тебя будут мучить и вредить.

Признавая это это, ты просто откинешь человеческое, что ты кому то или чему то по "глупости" навредил или помог, все люди или ситуации были посланы тебе, а ты лишь инструмент ДАО. Созерцание глубоких смыслов, с одной стороны, и полное уничтожение себя, ты даже не раб, а просто вещь, инструмент в руках Проведения, вот такое диалектическое состояние жреца.

Отредактировано Зелёный (2010-03-14 17:21:47)

160

Зелёный
Все правильно пишешь.Но в итоге имеем путь в никуда.
Быть всего лишь порождением мироздания-прекрасно,если это так.
Но что делать если ты в нем гость?
Ты можешь об этом забыть и не помнить.Страстно желать быть органичной частью мира.Но мир то помнит,что ты-ему чужой.
И придет время и ты покинешь его.А отпускать то,что не принадлежит тебе но сейчас в твоей власти-ну очень не хочется.

Можно претворяться,изображать,что все правильно и  мир вокруг тебя гармоничен и справедлив.
Но если ты ошибаешься и мир лишь пытается запутать и поглотить твою волю?
Что если тебя пытаются сделать пленником,но не могут принять как полноценную часть общего мироздания?
Что если вдруг,наступает момент и ты разрываешь цепи причинно-следственных связей?А мир тут же загоняет тебя обратно-не желая потерять контроль над тобой?

Мир требует,что бы остался и сотрудничал.Он не желает отпускать.Даже проснувшись и вспомнив,оставаться здесь,трудно.
Не я выдумываю свою значимость,нет.
К сожалению МИР,всеми своими силами старается выделить и поставить в особые взаимоотношения с ним.

161

gangmen1 написал(а):

К сожалению МИР,всеми своими силами старается выделить и поставить в особые взаимоотношения с ним.

А что есть особые взаимоотношения? Понимаешь Гангмен, обычный человек системы под особыми взаимоотношениями мира и человека может понять только две точки: экстрима верха и  экстрима низа. То есть с одной стороны, карлик-горбун живущий в трущобах, а на него всё продолжают сыпаться несчастья, с другой, наследный принц, красив, сказочно богат, имеет блестящее образование, все удовольствия мира к его услугам. Это рождает вопросы, Кому? За что? И Почему?
Что касается твоих мыслей Гангмен, то аз чувствую что за ними что-то стоит, но не как не могу это ухватить. Моя мысль не может вырваться из под власти алгоритма мышления, который диктует мир.

162

Зелёный
Объясняю.
Особые отношения.Это когда МИР каждый день реагируя на твои стремления и желания-изменяет условия игры в глобальном масштабе.
Ради тебя-одновременно меняются причинно-следственные связи во всем мире.Часто автоматически,без всякого усилия со твоей стороны.

Теперь-зачем нужен ЕЙ именно.
Все просто,МИР не имея возможности менять свою ограниченную предельными вариантами структуру желает развиваться.
Единственное что может его изменить вне его программы-внешнее воздействие и оценка.

163

gangmen1 написал(а):

Особые отношения.Это когда МИР каждый день реагируя на твои стремления и желания-изменяет условия игры в глобальном масштабе.

Вот это и есть самое не понятное. Боюсь без конкретного примера не пойму. Не вижу аз ежедневных изменений условий игры.

gangmen1 написал(а):

Единственное что может его изменить вне его программы-внешнее воздействие и оценка.

Но тогда ты можешь формировать нужные и полезные для тебя события. Почему тогда просто не наслаждаться? Зачем уходить?

Отредактировано Зелёный (2010-03-14 18:22:32)

164

Зелёный
Я не говорил,что изменения ежедневные. :)))

Конкретный пример.Я заикнулся на форуме об постоянных землетрясениях по всему миру.По моему это происходит во всем мире по нарастающей...

Но тогда ты можешь формировать нужные и полезные для тебя события. Почему тогда просто не наслаждаться? Зачем уходить?

Формирую.Но.
ОНА в отличии от меня не имеет ограничения в виде человеческого существования.Согласившись стать человеком и приняв соответствующие ограничения-стал игрушкой,мальчиком для битья.
Все что я изменяю-ОНА легко может вернуть обратно,ведь здесь ЕЁ территория.И ОНА не ограниченна плотью.
Это игра в одни ворота-мои. :)
Но если бы покинул мир-то преимущество было бы на моей стороне.Она знает.НЕ ОТПУСТИТ теперь.
Можно уйти силой.Но боюсь нужно уничтожить не только себя,но многое другое.Веревки и канаты которыми она опутала меня с тех пор как я стал человеком.А это причинно-следственные связи с очень многим в этом мире.
Она играет на моих нервах и гордости.
Все что ей нужно-что бы остался и принял её условия игры.

165

Скажи Гангем, ты можешь  оставаться здесь пленником, но при этом выторговать себе у реальности золотую клетку?  Аз сейчас не о твоём выборе, а о принципиальной возможности это сделать.
И ещё как ты считаешь, как для обычных людей, реальность распределяет тумаки или награды, по произволу? Или есть какая-то система?

166

[qoute]gangmen написал: Еще в детстве ,самом малом возрасте-заметил,что мне не интересно жить.[/qoute]

Прям Печорин. "Герой нашего времени." В топку такую философию! Нытики -- самые никчёмные люди. Самим жить скучно, и другим жизнь отравляют. Своей кислой физиономией.

А с ним ещё общаются! Вопросы задают: а как это? а как то? А он такой, весь из себя загадочный, так и вещает: "ну-у-у, вы не поймёте; вы, типа, не доросли до меня; но уж, так и быть, осчастливлю вас своей мудростью; держите..."

167

А для чего форум ? какие он функции выполняет ? Ну зачем такая вещь во вселенной ? Ту что кто-то живёт или это двор перед домом ?
Кста, ты ведь тоже в некотором смысле ноешь о том что кто-то ноет.=))

168

avnucleus5
Ты прав.Моё нытьё на форуме и мне порядком надоедает.Ты прав.

Зелёный
-Золотую клетку-как и любую другую никому не желаю.
Выторговать можно все,что угодно при большом желании.Но если торговаться то все исполненные желания  станут ядом.
В этом мире надо  принимать своё Дао каким он дано.

В мире все имеет строгий причинно-следственный принцип.Миру нужны как везунчики,так и неудачники.
То что кажется произволом,часто следствие того что системе нужно было заполнить определенные пустующие места.И когда поблизости
имеется подходящий человек система помещает его,в данное место своей структуры.
Можно или принять или отвергнуть волю системы.но если ты будешь отвергать навязываемую жизненную позицию-то система начнет мстить.
В следующий раз она предлагает-варианты все менее и менее выгодные для тебя.
Везунчики и баловни судьбы-те кто приняв однажды своё место в системе стал ей выгоден и проявил полное согласие с её принципами.

169

Позвольте и мне высказаться по теме ветки, я здесь не частый гость в связи с нехваткой времени. На сайт Одиссея вышла через Узнай правду и нашла для себя много интересного, к тому времени была уже астрологом, тарологом, отошла от православия и от родноверов, на большенстве сайтов там просто вампирят.
С Одиссеем согласна не вовсем, но он дал ответы на некоторые вопросы. Сейчас себя ощущаю не привязанной ни к одной системе - ни к правослаию, ни к родноверам, ни еще к кому нибудь, как в мультике Простаквашино, Печкин спрашивает мальчика - А ты чей мальчик??, А нечей, свой собственный, сам по себе  мальчик. Если потребуется найти ответы могу взять и из Индии и из Китая, мне не важно от куда придет ответ, может быть знание было когда единым, а потом его раздробили и разбросали по  миру.
Что же касается тварей, потом слышала от других  эзотериков тоже самое,  сказки Пушкина читала несколько ночей подряд.
Одиссею спасибо.

170

Вооот! Это ты хорошую цитату нашла, будем ей пользоваться!

А ты чей мальчик?? А ничей, свой собственный, сам по себе  мальчик.

171

Гангмен - Что в твоем представлении Система?
Ты пишешь что хочешь ее уничтожить, т.е. грубо говоря уничтожить земной шарик, или что-то еще, что входит в твое понятие Системы?
Или уничтожить всех тех кому выгодна система с ее обитателями? И как это должно выглядеть в физ. плане, например как падени мегаастероида или затягиванеи в черную дыру, что-то другое?

172

После 3-х дневного голодания без воды и пищи в прошлом году появились некоторые сиддхи и сейчас стали усиливаться.
Решил написать об этом, возможно кто-то улыбнется, посчитав это детским лепетом, но у меня происходит именно так,  и аз хотел бы, чтобы это прокомментировал Улис.

В частности начал угадывать то, что произойдет сейчас.
угадал сумму счета в кафе с точностью до рубля
модель картриджа, которую запросил наш работник
направление мысли людей, например, пишут - у меня такая новость - аз думаю тема - увольнение  - так и есть.
Угадываю хоть и не во всех случаях кто звонит на мобильный, если не хочу разговаривать даже не беру трубку а потом смотрю что аз был прав.
.............
В последнее время все больше и больше примеров, они каждый день и не по одному,  просто лавинообразно обрушиваются на меня, потихоньку перестаю удивляться, но всячески стараюсь поддерживать и развивать эти сиддхи, даю им зеленый свет.

У меня ощущение, что атман просыпается и просто сбрасывает Эго, как отваливающуюся шелуху. Пока он спал Эго было нужно - кому-то нужно было рулить пока Атман отдыхает, но пришло время проснуться, и аз начинаю потихоньку передавать бразды правления ему.
Причем аз знал, что наступит это время, когда что-то начнет выдавливать меня, когда аз не смогу больше врать, обжорстовать, есть мясо, обижаться на людей, мир и когда пойму что времени слишком мало, наступит время, когда будет необходимо приводить себя в полный порядок. Буквально в идеальный порядок.
И готовиться к чему-то большему, ибо это и есть смысл жизни.
И возврата назад уже не будет это как проходишь двери, и они за тобой захлопываются, и остается только идти вперед!

Когда понял, что мое Эго это просто сборник чего-то что в меня понапихал кто-либо, что-то аз приобрел бессознательно, испытал почти ужас.
Казалось, что кто-то хочет меня уничтожить а аз хочу жить.
Всегда думал какой аз хороший и лучше меня быть не может а оказалось по большому счету, что я=эго это очень мягко говоря склад мусора.
Чем дальше лезешь тем больше его в себе обнаруживаешь.
Поэтому создал файл эксель куда записываю все отриц. качества своего Эго и % каждого качества который во мне присутствует.
Например:
2 жадность 45
3 обидчивость 30
4 ревность 25
5 мнительность 40
6 ранимость 25
7 лень 40
9 слабость 60
15 себялюбие 30
23 показушность 50
24 нескромность 35

Сначала было больно и страшно - как отрываешь часть от себя, сразу понял, что такими методами от меня ничего не останется совсем.
Потом понял, что что вместо этого обязательно придет что-то новое, то, что уже сам запишу в себя, сознательно.
Потихоньку начал привыкать и когда возникает ситуация на проявление качества шлифую антикачество стараясь задавить это качество в ноль.
Прорабатываю дополнительные ситуации в мозгу, чтобы максимально использовать эту ситуацию для пользы.
Показалось, что на все процессы избавления может уйти год-два.
Скорее всего, конечно ошибаюсь

Со мной происходит вот это?

Цитата из пути Одиссея

Сознание, Эго профанического человека ничего не знает о том, что у него делается в бессознательной сфере, это совершенно недоступная обыденному сознанию область. Ни знать, ни, тем более, управлять Бессознательным профанический человек не в состоянии. Единственно из светских наук только Психоанализ позволяет отчасти манипулировать Бессознательным. О существовании АтМана известно в основном только из книг. А совершенства и бессмертия достигнуть хочется. А достигнуть бессмертия Эго, как аз уже говорил выше, возможно лишь соединив Эго с АтМаном, Телемаха с Одиссеем, причем, именно Телемах должен отыскать Одиссея. Как же быть? И вы уверены, что хотите этого? А не откроется ли вам нечто настолько страшное и ужасное, что вы потеряете рассудок еще при жизни? Когда аз был еще начинающим эзотериком, аз тоже по наивности думал, что слияние с АтМаном - это такое легкое и приятное занятие. Это «слияние с богом»- приятная процедура, обретение «бессмертия» ценой потери собственного Я. Путь Одиссея- это путь для сильных духом, это самый трудный, но и самый благодарный путь, потому что вы обретаете бессмертие своего Я, а это гораздо интереснее, чем стать пищей для какого-нибудь Полифема. Путь Одиссея- это обретение статуса Бога, Человека, свободного от кармы, который может жить всегда и везде, может воплощаться тогда, когда сам этого захочет и там, куда захочет, или не воплощаться вообще, это обретение полной и окончательной Свободы.

Отредактировано Ram (2010-03-17 09:07:50)

173

оказалось по большому счету, что я=эго это склад мусора.

Ты очень суров к себе, Рамиль. ;)
По-моему, ты маятник в другую сторону качнул: то считал себя хорошим, а теперь -- ужасным.
Имхо, всё-таки это не так. Себя надо любить. Имхо, неправильно считать своё "эго" складом мусора.

174

avnucleus5 написал(а):

Ты очень суров к себе, Рамиль. ;)
По-моему, ты маятник в другую сторону качнул: то считал себя хорошим, а теперь -- ужасным.
Имхо, всё-таки это не так. Себя надо любить. Имхо, неправильно считать своё "эго" складом мусора.

)))
ну там конечно не все мусор.
положительные качества тоже есть, но их оказалось гораздо тяжелее выискивать и их оказалось меньше
просто любил себя за положительные качества не замечая отрицательных, а теперь обратил к ним суровый взор :))

Отредактировано Ram (2010-03-17 09:26:31)

175

Тут вопрос критериев- по каким параметрам ты оцениваешь свои качества как негативные? Где тот образец, эталон, с которым ты себя сравниваешь? Кто сравнивает- тот проигрывает. Может тебе внушили, что эти качества- например- Себялюбие- негативные? Подумай над этим.
Атман- не есть какая то Иная Личность. Поэтому не надо боятся интеграции. Твое Я, ядро сознания останется по любому.
Сиддхи надо развивать. Предвидение- это очень серьезная сиддха. Пока она у тебя выхватывает всего несколько минут. Смысл в том, что то событие, которые ты "угадываешь"- уже свершилось- кто- то уже решил тебе позвонить, обратиться с просьбой и т.д. Ты стал снимать информацию со своего Астрального тела, которое взаимодействует таким образом с Астральными телами других людей - и таким образом- ты уже можешь улавливать Намерения, до того, как они реализовались. Эту сиидху можно расширить- будешь угадывать Намерения отодвинутые все дальше в будущее.

176

Ram
Система-это ВСЁ.
То есть Земля,солнечная система,галактика,вселенная.А так же я,ты все люди,Одиссей... :)))

177

Ulis написал(а):

Тут вопрос критериев- по каким параметрам ты оцениваешь свои качества как негативные? Где тот образец, эталон, с которым ты себя сравниваешь? Кто сравнивает- тот проигрывает. Может тебе внушили, что эти качества- например- Себялюбие- негативные? Подумай над этим.
Атман- не есть какая то Иная Личность. Поэтому не надо боятся интеграции. Твое Я, ядро сознания останется по любому.
Сиддхи надо развивать. Предвидение- это очень серьезная сиддха. Пока она у тебя выхватывает всего несколько минут. Смысл в том, что то событие, которые ты "угадываешь"- уже свершилось- кто- то уже решил тебе позвонить, обратиться с просьбой и т.д. Ты стал снимать информацию со своего Астрального тела, которое взаимодействует таким образом с Астральными телами других людей - и таким образом- ты уже можешь улавливать Намерения, до того, как они реализовались. Эту сиидху можно расширить- будешь угадывать Намерения отодвинутые все дальше в будущее.

Улис, ты прав.
Себялюбие все-таки нужно, с ним я погорячился.
Но многие другие качества как жадность, обидчивость, ревность и пр. надо давить.
Эталон я нашел так:
В каждой конкретной ситуации когда мне казалось, что я поступал неправильно, я анализировал на предмет правильного поведения.
И тем самым находя в себе отклонения от нормы.
Смысл вижу в том, что в результате такой работы над собой перестаешь зависеть от эмоций а это много что дает, аз уверен в этом.
Это дает сэкономленное время, нервы, силы... и возможное развитие сиддх.

Улис, буду громадно благодарен тебе если расскажешь о методике развития сиддхи предвидения.
И еще очень интересует видеть людей изнутри, нечто подобное есть вот тут: Видение Тоналя
http://chugreev.ru/magic/vision-t.html
Сегодняшний пример: звонят в отдел на общий номер, снимает трубку сотрудник а я уже знаю, что звонят со склада по поводу нахождения нужного товара и сейчас сотрудник спросит у меня "то ли нашли?"- так и оказалось в точности.

178

gangmen1 написал(а):

Ram
Система-это ВСЁ.
То есть Земля,солнечная система,галактика,вселенная.А так же я,ты все люди,Одиссей... :)))

Гангмен, но какие тогда системы останутся?
Если есть еще системы кроме нашей, то как они тогда выглядят, и где находится это место? Ты был там, если был то расскажи, буду очень признателен.

179

Ram написал(а):

Но многие другие качества как жадность, обидчивость, ревность и пр. надо давить.
Эталон я нашел так:
В каждой конкретной ситуации когда мне казалось, что я поступал неправильно, я анализировал на предмет правильного поведения.
И тем самым находя в себе отклонения от нормы.
Смысл вижу в том, что в результате такой работы над собой перестаешь зависеть от эмоций а это много что дает, аз уверен в этом.
Это дает сэкономленное время, нервы, силы... и возможное развитие сиддх.

Ram, ты сейчас пришел к тому, что дон Хуан называл развенчанием собственной важности. Жадность, обидчивость, ревность появляются тогда, когда мы считаем себя центром мира и хотим чтобы мир вращался именно вокруг нас (а он почему-то упорно не хочет).

Ram написал(а):

Улис, буду громадно благодарен тебе если расскажешь о методике развития сиддхи предвидения.

Кстати, погоня за сиддхами тоже относится к этой же категории - потакание собственной важности. Сиддхи - не есть сама цель, лишь побочный эффект развития. И то что они у тебя стали проявляться - хорошее свидетельство твоего движения.

180

Ram написал(а):

Видение Тоналя

Эту ссылку уже приводили ранее. Про предвидение могу дать теоретические и практические рекомендации. Почему у большинства людей предвидение отсутствует, либо проявляется лишь в угрожающих смертью ситуациях (не сел на самолет, который разбился), а у единиц оно как второе зрение? Просто потому что их Астральное Тело "смотрит" вперед, а у большинства людей оно вперед не смотрит, а просто аккумулирует и усваивает энергию- информацию, которую усвоило и переработало атомарное Тело. Грубо говоря- находится сзади, плетется, как тень, когда ты идешь навстречу свету. Если Астральное Тело "смотрит" вперед, то это значит что оно видит все Намерения всех людей, по отношению к Тебе и все созревшие, но еще не реализованные ситуации, в которых ты можешь оказаться.
Для того чтобы Астральное Тело смотрело вперед, надо выполнять Крест Шивананды с собственным образом. достаточно регулярно. Можно еще дополнительно сформировать Разведчика, некую Сущность, которая будет бежать впереди тебя и отслеживать все опасности, которые могут тебе встретится. Наконец, надо научиться при всех действиях сперва делать их Астральным Телом. Например- при ходьбе сначала ставить вперед Астаральную ногу, а потом уже физическую. Если хочешь что-нибудь взять, сначала протяни Астральную руку. Это все надо довести до автоматизма, чтобы не задумываться об этом.
Если будешь регулярно тренироваться, то сможешь предвидеть скажем результаты очередного тиража Лотереи. Тогда уже можешь никогда не работать. Только не забудь отблагодарить Дядю.


Вы здесь » Путь Одиссея » Путь Одиссея » Как вы оказались на Пути Одиссея? Ваша версия.