Путь Одиссея

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Путь Одиссея » Путь Одиссея » Как вы оказались на Пути Одиссея? Ваша версия.


Как вы оказались на Пути Одиссея? Ваша версия.

Сообщений 1 страница 30 из 460

1

Ранее Аз плотно интересовался ведическим знанием и кришнаитством, не смотря на то что к моему великому сожалению крещен(
И рановато наткнулся на сайт Ulis'а... примерно года полтора назад (сейчас мне 21год), залпом поглотил все статьи и толкование сказок Пушкина, выложенные на сайте, Путь Одиссея читал около двух недель, и с того самого первого раза регулярно присутствовал на форуме в качестве Гостя (не регистрировался) читал, анализировал. Потом через год еще раз перечитал практически весь материал... и меня очень сильно стала интересовать практическая сторона прменения всего этого. Будучи личностью еще несостоявщейся в социуме хотя бы в материальном вопросе (жилья, стабильного дохода и т.п.), а также, как выяснилось, и мировоззренческом аспекте все еще давольно-таки шатко... Хотел бы спросить, (может наивно правда будет звучать) - Как с этой информацией жить? (при учёте, что это все давольно хорошо прижилось в голове, но не находит себе практического применения) Как кто-то говорил "у лебедя 2 крыла - Теория и Практика, если с одним из них неполадки - то естественно птичка не полетит".

ps: По поводу Законов верно сказано, что они должно быть индивидуально отработаны, так как в некотором этапе моей жизни - практическое следование сформулированному варианту - не приводило ни к чему хорошему... соответственно шел переанализ ситуаций - и пришел к выводу - всегда надо расплетать комбинации, видеть 2ое, 3е дно происходящего ит.д... только тогда это будет собственным решением - и как награда индивидуальный опыт (плохой\хороший-менее важно, чем то что он Свой).

Отредактировано Narayan (2009-03-25 01:33:34)

2

Позволю себе прокомментировать, Narayan. Сейчас у тебя (да и у меня тоже, т.к. мне 23 а на сайт набрёл в начале этого года) ситуация такая, что в голове есть истинные, новые знания, а действуешь, рефлексируешь, живешь по старым правилам, наследию Кали Юги так сказать. И вот эта принципиальная разница между Теорией и Практикой в тебе самом вызывает дискомфорт.
Но поскольку голова вначале, а руки потом, то думаю раз Теория у человека верна, то и руки (Практика то бишь) сами исправятся.
ИМХО, конечно.

3

Narayan написал(а):

Будучи личностью еще несостоявщейся в социуме хотя бы в материальном вопросе (жилья, стабильного дохода и т.п.), а также, как выяснилось, и мировоззренческом аспекте все еще давольно-таки шатко... Хотел бы спросить, (может наивно правда будет звучать) - Как с этой информацией жить? (при учёте, что это все давольно хорошо прижилось в голове, но не находит себе практического применения)

Narayan, к сожалению, по моему скромному опыту, социальная состоятельность здесь скорее только мешает (имею в виду обрастание социальными связями - семья, работа и пр.). Либо нужно уж достичь такой степени свободы и независимости, когда общественное мнение тебя уже не будет волновать. Тогда и можно свободно практиковать и жить так, как излагает Ulise на этом сайте. Аз, пытаясь применить на практике полученные знания, периодически натыкаюсь на какие-то барьеры. Чтобы не быть голословным, простой пример: чтобы избавиться от икон, стоявших в серванте пришлось переехать на новую квартиру, выбросить мебель и заказать новую, которую жена согласилась не уродовать иконостасом (просто ставить стало некуда - у шкафа дверцы непрозрачные).
А все эти церковно-государственные праздники??? Куда от них деваться? С ужасом жду пасхи (даже хуже чем 8 марта) - все окружающие считают своим долгом напомнить, что "Христос-воскрес", и очень обижаются, когда аз не отвечаю им взаимностью. Приходится выбирать, либо портить отношения с окружающими (а это друзья и родственники), либо искать компромиссные ответы. На прошлую пасху приходилось отшучиваться фразой "Да вы что? Опять???" ну или т.п. Смотрели как на идиота :)
А вся эта некрофильская праздничная суета, когда всей семьей выезжаешь вскапывать могилку деда (причем не своего, а чужего). Бр-р-р. И не отмажешься же - скандал будет. И это у меня еще жена покладистая и теща - золото, а как быть тем, кому не так повезло с родственниками??? Хотя как раз таким, наверное, и повезло :) - с ними можно разругаться и безболезненно разбежаться.
Объяснять кому-то свои убеждения - аз уже понял - не имеет смысла. Всего сразу не расскажешь, еще и человек половину поймет по-своему, в результате решит, что ты или "сектант", или "фашист" в общем "не наш человек" и от тебя надо держаться подальше. Так что как минимум один из законов - не передавай информацию, не отработав ее, аз усвоил хорошо. Приходится молчать и воздерживаться от комментариев, когда видишь, как молодые родители тащат своих младенцев в церковь, взрослые казалось бы люди как бараны идут на поклон к "батюшке" чтобы тот "узаконил" их брак и пр.
Меня и самого покрестили в детстве (мама рассказывала, что после этой процедуры аз обозвал попа "козлом" - в 3 года это наверное было для меня самое страшное ругательство). Теперь вот думаю, как раскреститься...
(прошу прощения за длинный пост, но наболело, хочется поделиться)

4

LMS написал(а):

что после этой процедуры аз обозвал попа "козлом"

МОЛОДЕЦ!!!

5

МОЛОДЕЦ!!!

Вспоминаю про Нестора Махно, во время крещения которого на попе загорелась ряса. Вот думаю - а если это правда? Могло ли такое быть? И если могло - признак чего - высокого развития воплотившейся личности(в смысле - он сам поджог) или стоящих за ней сил(в смысле - зажгли они)?

Отредактировано DartMol2 (2009-03-25 20:04:34)

6

Почему не могло? Могло. Это предки. Возмутились. Если его предки от древней линии вольного казачества, то могли и возмутиться, что их потомка суют в купель, не спросясь их согласия.

7

Если его предки от древней линии вольного казачества, то могли и возмутиться

Не исключено. Мне уже в голову давно приходят такие мысли. Всё-таки, учитывая, что у его "вольной территории" гораздо больше общего с казацкой вольницей, чем у тех же белых "казаков". Да и слышал, что в его войске многие соблюдали казаческие традиции.

8

Первый раз на твоем сайте, уже час как читаю твои статьи. Большое уважение за этот титанический труд. Тем для обсуждения - море, просто пару тем мне хотелось бы прояснить, если тебе нетрудно. Да, зарание хочу сказать спасибо за помещенный отрывок из тибетской экспедиции СС. Очень смеялась. Практикуя Бон, и очень хорошо зная тибетцев, могу только сильно посочувствовать этим товарищам-мифотворцам - тибетцы и сейчас-то так не мыслят и тем более так не говорят, а уж тогда-то и подавно. Опять наивных и романтичных немцев который раз развела англосаксонская разведка, предоставив им мульку в стиле Алисы Бейли. И они что хотели - то и увидели. Это мне напомнило, как некая г.Шапошникова (Рерихи) приехала в Тибет (в это время он, кстати, был уже под Китаем) и боновцы (!) показали ей вход в Шамбалу (!), естественно, (ясное дело, туда только посвящённых пускали, ш-ш-ш) и, как водится для лохов (чего декорации менять-то), какую-то пещеру с гигантами, тайными свитками (отрадясь в тибетских традициях тайных текстов и практик не было - это всё западные замарочки, с их играми в тайны для пущей обуславливаемости сознанием людей) и прочий антураж. Причем, Улис, меня знаете что поражает, - что люди не делают никаких ваводов и постоянно ловятся на одно и то же - сейчас в моде всё те же байки. Манипуляция, однако.
Очень прошу прояснить один вопрос, может я чего не поняла, лежащий в основе твоей мифологической концепции. Бог-творец-кшатрии-брамины. Я все вспоминала, где я подобное читала. Вспомнила - у старика Генона. Проще выражаясь там дело было вроде так - давным давно всё было хорошо, и касты были правильные, каждый соблюдал своё предназначение. Но вот кшатрии вдруг обнаглели и подняли восстание против браминов. И началась беда. Кшатрии сейчас, в безумии своем, воюют не по делу, знаний не имеют, а брамины (он себя причеслял к ним), как я понимаю, обидевшись, закрылись, знание ни кому не дают и давать не собираются - пусть типа кали-юга достигнет своего адского дна - так было предначертано (!) циклическими кругами. Вообще это странно. Если кшатрии смогли так просто захватить власть, посадить своих (!) черных браминов (это, как ты говорил, демонстрируют Веды), и вообще все пошло вразнос - возникает корневой вопрос - а может именно с браминами стало все очень не так, потеряли они и связь с богами и собственную варну, т.е. они и есть первопричина, ибо чем выше каста - тем выше ответственность. А потом, естественно, и у кшатриев стал ум помутнятся - брамины ведь свои обязанности стали выпонять плохо - вот и рухнула система истинной традиции. Мне такой взгляд кажется более логичным.
Насчет Бога-творца. Мне всегда казалось, что эта идея в таком представлении - чисто западный феномен иудо-христианского мира. Злой Димиург, готические настроения, что из этого мира нет выхода, поиск врага и проч. И уж совершенно непонятно мне, как эта обуславливающая и действительно совершенно дикая канцепция связана с варнами. В ведах отродясь такого взгляда не было - ведь Ишвара есть иллюзорное проявление Парабрахмана. Беда в головах у людей, охваченных неведением (с целями нехорошими Хозяев этого неведения, естественно) - типа когда отождествляют Эйнцов с Иеговой, а Ишвару с Парабрахманом - от этого бяки и проистекают. Но это вовсе не космогоническая проблема. А вот предавать изначально иллюзорному злу статуса реально существующего - то это клетка для ума, из которой выхода нет - только на обед князю мира сего. В кашмирском Шиваизме тоже таких идей нет (кстати, вышла втрорая книга великого Абхинавагупты, переведенная с санскрита - Гитарха). В буддизме (кстати там тожде брамины (согласна, тут речь идет о черных браминах - говорят о восстании кшатриев, ну тут хоть ясно почему), Дзогчене и боне, вообще о боге-творце и духу идей не было - эта идея там приводится как апофеоз болезни ума, который принимает иллюзию за реальность. Ди и в китайской традиции, думаю этим не заморачивались. Зато эти истинные традиции предоставляли Пути Освобождения и Просветления, Возвращения, если угодно - там немеряно было существ (разного происхождения, кстати, типа ракшасов и нагов), тогда как западные - нет.
  Улис, как ты относишся к Мигелю Серано. Только, если можешь ответь мне типа плохо-хорошо, без полутонов, как при принятии в масонство - белый камешек - черный камешек. А то, по такому подходу, ведь и в христианстве и каббале есть что-то важное и полезное. Если, конечно не лень, напиши, почему этот человек и его деятельность полезна или вредна.

9

Какая продвинутая девушка! Практикует Бон! Может поделишься?
Давай так- этот форум разработка тем моего сайта, Путь Одиссея поэтому, если ты не читала основных текстов, то будут проблемы у тебя- с пониманием, а у меня- с разъяснением.
Твоя веселость по поводу экспедиции СС на Тибет мне не понятна, по моему, ты переоцениваешь возможности анличанской разведки. Перечитай Дэвид Нэиль, она как раз в это время путешествовала по Тибету- это была закрытая зона, в том числе и для англичан, да и какой смысл Тибетцам помогать колонизаторам, торгашам и хищникам? Если мы воспринимаем Тибет, как форпост Пацифиды, то они должны были всячески противодействовать операциям ВБ в этом регионе.
Поскольку Аз занимался буддизмом, со всеми его ответвлениями лет так 10 то энту концепцию про замутненность сознания и типа- идея Бога- эт тож не более чем иллюзия- эт все Наги придумали, дабы человеков было легче сначала фармазонить а потом поглощать в своих нирванических желудках. Бога- нет, но Боги- есть. Моя концепция- материалистическая, пантеистическая и энти самые Боги-людоеды- есть такая же реальность, как реален пр. Путин их наместник или пат. Кирилл их первосвященник. И людоедство самое реальное. Душегубское.
Про Серрано скажу, что мне импонирует его проповедь элитарности, но на мой взгляд, в его антропологичеких концепциях много фантазерства. Мне ближе Юлиус Эвола. Про Генона же скажу, что если ушел в ислам, а также как утверждают был гомосексуалистом, а также, учитывая то, что такие персонажи как Дугин его сильно почитают, то Брахманом его считать не имею никакого желания.

10

Все же решила ответить, у нас какая-то нестыковка вышла с  Улисом по терминам, что не есть хорошо, а то люди читают, которые к примеру буддизм знают, и у них осадочек-то останется. Поэтому по паре слов по темам.
1. Бон сейчас доступен, летом приедут пара учителей, посмотрите сайт центра Гьер. А кто интересуется, надо ехать в Доланжи или Непал и там практиковать, перед этим получив, естественно, посвящение.
2. Читающим. Насчет "иллюзорности" существ и феноменов. Это - основа учения буддизма, бона и дзогчен, а так же коренной пункт осознавания и собственно практики правильной всякой тантры и прямых путей. Но надо и понимать этот термин только в контексте этих традиций, Улис же дал его в координатах своей школы. Эти два подхода не противоречат друг другу. Что это значит. В буддизме понятие "иллюзорность" означает "не имение самосущего существования" - т.е. феномен или Я - суть взаимозависимый кармический продукт, а не рожденное из самого себя явление - ведь тогда НИЧТО вообще не сможет на него воздействовать.  Это просто технический термин.
Для живущих в самсаре существ, недостигших просветления, как мы, которые хотя бы частично обусловлены и зависимы, естественно всё - сосед-пьяница, теща, мирские боги, демоны, пресловутые нижние наги, дугин со товарищи, и другие информационно-паразитические конгламераты очень даже материальны и опасны. Ибо голодны. И от них нужна защита, в том числе и магическая, а так же знание как и какими методами они воздействуют. Что Улис хорошо и описывает.
3. Экспедиция. Взаимоотношение немцы-Индия вообще отдельная печальная повесть, как и масонское мастерство англасаксонской разведки поставлять лжемахатм, или лжеучителей, выходящий в нужное время на ищущих, лжеоккультизм и общества и т.п. Давид-неель ехала одна и как паломник, нашла учителей и практиковала туммо. Ничто в ее писаниях и личной практике не выходит за рамки данной ей традиции. Аненнербе, как и любая псевдонаучное общество (поверьте мне, сейчас таких много именно в физике и в математике, типа бреда о торсионных полях), отрабатывая огромный гранд Гиммлера, (отнятый от военных разработок, что двло катастрофический результат) приехала в Индию вовсе не за знанием, а для подтверждением СВОИХ идей. И с деньгами. Результат совершенно предсказуем для тех, кто знает как в Индии дела такие проистекают. Все это - Э. Мулдашев 60-летней давности.  Полная ложь, но с тиражем 5 тыс экземпляров....
Бедный Генон. Хотя я догадываюсь откуда ветер дует. Дугин и фээсбешые политтехнологи. Из команды пра-а-ативного Фомина и его дружочка Кандратьва (переводчика книги о  пресловутой экспедиции СС).(Ты вроде таких не любишь.) Совсем твари обнаглели в таком случае. Мало им, воплощенной контринициации, паразитировать на идеях Генона, так они его в свои зачаслили. Тьфу! Воистину говорят:  "нет ничего наглее наглого петуха"! Ну да хрен с ними.

Улис, вот тема интересная - как ты относишься к тому, что в Индию запретили въезд незамужних молодых европеек, а если замужних - то муж должен дать письменную гарантию того, что он берет на себя ответственность за ее поведение.

Отредактировано ветер (2009-04-29 11:24:57)

11

Кто такой "праааативный Фомин"?
По поводу Генона еще раз- Аз его считаю интеллектуалом правого толка, и как интеллектуала и эзотерика уважаю. Но присваивать ему статус  Брахмана нет оснований. Во Франции в 20 в. было много блестящих интеллектуалов- Леви- Стросс, Лакан, Фуко, Мерло- Понти, Деррида, Бодрийяр- это те, чьи работы читал. Но причислять их к Брахманам, как и Генона, опять же нет оснований.
По поводу Аненербе снова не соглашусь. С офтальмологом Мулдашевым сравнивать нельзя. Что значит "псевдонаучное общество"? Так они же занимались оккультными исследованиями- естественно, в рамках традиционной картезианской науки- это "псевдонаучно", как и любая оккультная доктрина. Однако, почему то и советская и американская разведки охотились за учеными, которые работали в институтах Аненербе и в дальнейшем использовали их в разработке в создании своих оккультных подразделений и институтов. Хотя мне тоже показалось бессмысленным искать истоки арийской расы в Тибете. Надо было искать на севере Европы, в Скандинавии, Исландии. Кто-то им дал неверное направление поиска, если они действительно считали, что европейцы, арии и конкретно др. германцы потомки Атлантов, а не гиперборейцев, как это есть на самом деле.
Что же касается моего отношение к указанному запрету- то поразительно, какая деградация произошла с менталитетом сего любвеобильного народа, создавшего Кхаджурахо. Ныне- это какая то пуританствующая на советко- американский манер убогая в культурном отношении (имеется в виду- современная культура) провинциальная, грязная и неопрятная страна, в котороую не хочется ехать. Может их пуританство есть естественная биологичекая реакция на перенаселение?

12

Издеваешься? Фомин - диназавр советских времен исследователей алхимии и пр. Крайне эрудирован и написал кучу книг. Он же вроде и отец-основатель алхимической трактовки русских народных сказок. Обитает в Унивеситете. Об остальном напишу позже, нет времени. Насчет Генона - согласна, он не истинный брамин, но сейчас вообще смешение сплошное.
Насчет Индии - согдасна, они там конечно деградируют и защищаются от либеральных ценностей Запада, ибо сам понимаешь, женщина - самое страшное оружие всех  обуславливающих систем, спасения от этого нет(если ума и различения нет). Переформулируя известную пословицу -Скажи кто твоя шакти, и я скажу кто ты. Но сейчас Индия очень поднимется, да и мстит бывшим колонизаторам. Но и их понять можно - туда идет поломничество тусовщиц, в том числе и богатых, с одной целью - преспать или жениться на индусе, повыше кастой, тем самым войдя в нее. И если для высших браминов это совершенно невозможно, как ты помнишь, если жил в Индии, фундаменталистские брамины даже на другую сторону улицы переходят и не смотрят на европейца, чтобы не оскверниться, но их сыновья вполне могут выйти из-под контроля. Это бранинов беспокоит. Хотя конечно это - признак слабости системы.

13

Уважаемые участники форума:

Как думаете могло ли быть случайным, что мы здесь собрались?
У кого какая версия этого. Высказывайте самые различные версии.

Может быть наш приход был закономерен и уже заложен при рождении?
Или каждый сам своим трудом и каждодневным поиском в итоге пришел на Путь Одиссея?

Ведь интересно, что большинство людей не понимают и не хотят понимать, что с ними происходит, мы, что какие-то Избранные?

Почему например мои родители так и не смогли понять почти ничего из информации с этого сайта. У них, что мозги другие? Так в чем же разница? Может в прошлых жизнях мы были особо прилежными учениками, или кто-то Светлый ведет каждого из нас? Тогда почему никто не хочет вести их?

Если на заре все Атмы, протоатмы были примерно одинаковы то почему наши Атмы так продвинулись а их нет, может в нужное время мы поглотили нужную нам более слабую Атму или прицепились к какому-то Светлому и мощному эгрегору который вытянул нас на новый уровень понимания. т.е. в конечном итоге нам просто повезло а им нет?

Сейчас я испытываю огромную благодарность создателю сайта, это именно то чего я искал всю жизнь. И я никогда уже не стану прежним. За это особая благодарность.

14

Ram написал(а):

Может быть наш приход был закономерен и уже заложен при рождении?

Про себя могу сказать, что всегда испытывал слабость к книгам, даже читать сам выучился в 3 года чтобы читать сказки. Именно благодаря страсти к книгам (по большей части с фантастическим содержанием) аз и вышел на этот ресурс. В школе мне была интересна всякая метафизика, аз читал и евангелие, но не нашел там ничего интересного. Потом в дверь постучали свидетели Иеговы - от них аз научился более критическому отношению к написанному, а также тому, что текст может содержать больше информации, чем мы привыкли думать. Прочитав кучу их литературы и послав их куда подальше, аз переключился на Бхагават Гиту (благо книгу раздавали бесплатно на улице или продавали за символическую цену). Сейчас понимаю, что по большей части аз искал увлекательного чтения, а не пути. С Бхаговат-Гитой аз распрощался еще быстрее чем со "свидетелями". Куда больше меня захватила книга об астральных путешествиях (до сих пор не знаю, как она очутилась на нашей книжной полке). Оттуда аз узнал и о таких авторах как Блаватская, Кастанеда, Р.Монро, Мульдон и пр. Далее просто скупал и прочитывал все подряд книги, где встречал информацию об астральных путешествиях. Читал, пытался практиковать, но в виду бессистемности подхода безуспешно.

Аз наткнулся на сайт "Путь Одиссея" случайно после прочтения книги (Демина, кажется), где автор предлагал трактовку Одиссеи как реального маршрута по Черному и Средиземному морям. Стал искать инфу в интернете и наткнулся на ресурс Ulisa. Было это лет 6 назад. К тому моменту аз уже был подготовлен 11 класами средней школы и 5 курсами института, а кроме того "Тайной доктриной" Е.П.Блаватской и уймой книг об астральных путешествиях. Так что текст не отпугнул ни длинной, ни новыми терминами, ни революционным (на мой взгляд) подходом к расшифровке. Идея существования триады "Тело-Разум-Атман" довольно органично вписалась в тот комплекс знаний, которыми аз к тому моменту обладал. Более того, картина как бы кристаллизовалась, обрела целостность.
Позже на сайте появились расшифровки сказок Пушкина - вот это для меня действительно стало бомбой, взорвавшей мозг. Читал в метро, распечатывая с компьютера на работе. Сначала мысль об арахноидах и рептоидах мне показалась бредовой, но когда вышел на этот форум и стал изучать материалы, общаться, подумал, что что-то в этом есть. В настоящий момент воспринимаю эту идею как вполне рабочую версию устройства нашего мира. По крайней мере не считаю ее более бредовой, чем мысль о едином Боге-Творце.

Было бы интересно узнать о пути остальных участников и после этого делать какие-то выводы, но уже сейчас уверен, что нас объединит один момент - все мы "искатели".

15

Мне думается каждый эгрегор посылает в пространство сигналы (зов), люди чья психика отвечает данным частотам на которых посылается призыв его принимают ( с начала скорее бессознательно), а потом происходит и "материализация" встречи.

Сам изначальный принцип, что мы приняли именно этот сигнал заложен в нас Природой думаю по произволу, т. е.  это некий не чем не мотивированный акт. Конечно можно переводить стрелки на прошлые жизни, но всё равно мы придём к некой изначально положенной природе первоначальной точке. Спрашивать почему получилось так, а не иначе это всё равно, что спрашивать почему кошка не собака, а бабушка не дедушка?

Что касается избранности, то она есть, но не в смысле рабов и господ, а в смысле первопроходцев.

Насчёт родителей абсолютно естественная ситуация, я бы скорее удивился если было иначе. Ведь их сознание формировалось в СССР, под влиянием Хиттиды, которая транслировала материализм самого грубо пошиба. Представь обратную ситуацию, тебе бы дали почитать советскую газету 197х годов, о том как металлурги Челябинска дали стране на сколько то больше чугуна, а комсомольская бригада доярок колхоза "Знаменское" надоили ххх литров молока, что на 45 процентов больше, чем за аналогичный квартал предыдущего года. Стал бы ты это долго и с интересом обсуждать. Сейчас, конечно доярки не очень интересны, но общий тренд на грубый материализм остался.
Но это не так и страшно, так как у людей есть склонность подключаться к "разогретым" эгрегорам. Сколько было революционеров в 19 веке? Жалкая кучка страшно далёкая от народа, к 1917 году уже сформировалась пусть не большая по отношению ко всей стране, но как показали события критическая масса, а в середине 20 века уже весь советский народ в едином порыве...

Отредактировано Зелёный (2010-01-12 16:00:33)

16

Зелёный написал(а):

Насчёт родителей абсолютно естественная ситуация, я бы скорее удивился если было иначе. Ведь их сознание формировалось в СССР, под влиянием Хиттиды, которая транслировала материализм самого грубо пошиба.

Мне кажется, Зелёный, ты неправильно определяешь источник незаинтересованности. Сознание Ulisa тоже вот формировалось в СССР и по возрасту, аз думаю, он примерно ровестник моим родителям (конец 50-х начало 60-х), но его убеждения радикально от них отличаются. Думаю, что главную роль тут играет именно желание "поиска", которое и дает открытость всему новому. Ну, скажем, если мне до последнего момента было наплевать на "пути расщепления молекулы триокси-хреназы в желудке хренота обыкновенного" , то и диссертация на эту тему не вызовет у меня ничего  кроме зевоты и желания убежать. А вот какому-нибудь хренотоводу это открытие будет большой удачей и подспорьем в его хренотозаводческом хозяйстве.

17

Ram написал(а):

Почему например мои родители так и не смогли понять почти ничего из информации с этого сайта. У них, что мозги другие?

Да LMS  ты тоже прав. Тут наверное одним чем то не объяснишь. Просто есть ещё и такая штука как степень вовлеченность в любой эгрегор,  каждый сторонник может быть активным участником, просто участником или  сочувствующим. Поэтому если эгрегор подаёт слабый сигнал, а другой, противоположный ему, наоборот достаточно сильный, то потенциальные просто участники или сочувствующие первому эгрегору могут его просто "не услышать". А потом с возрастом личное мировоззрение  уже врастает в тебя, его уже трудно менять и перестраивать. Поэтому RAM и пишет "не смогли понять", даже когда их и привели к информации.
Существует проблема людей, которые могли бы прийти и примкнуть, но сигнал  ещё очень слабый, и их внутренней мощности не хватает что бы его принять.

18

Сначала прочилал книгу "Удар русских богов", с христианством покончил окончательно.
С появлением интернета стал искать сам не знаю что.
Прошёлся по "астральным" сайтам. Но этого показалось очень мало.
Потом попал на http://www.i-panin.ru/ Там автор пишет с технологической точки зрения и "другим" языком, но многое перекликается с этим сайтом. Но надо было идти дальше.
Потом "нарвался" на родноверские сайты. Долго там сидел, но всё же надо было подниматься ещё выше.
Оттуда переместился на http://www.anastasia.ru/, там очень мощно написаны книги, Владимир Мегре мастер образов. Но это ведь не предел.
Потом докопался до КОБы. Генерал Петров просветил поподробней насчёт тайных сил. Смотрел все лекции, но всё же надо было выхдить на космический уровень правды.
Потом оказался на http://www.uznai-pravdu.ru/, там среди кучи материала была сказка Пушкина в эзотеричском толковании Улиса. Не знал, кто такой Ulis, но толкование впечатлило. Срочно вверх на сдедующую ступеньку и вот я пришёл сюда. Похоже это то, что я искал.
Не знаю, атма ли постаралась или нет. Могу только сказать, что мне очень давно не нравится устройство современного мира, поэтому я и копал в поисках ответа на вопрос "почему так хреново устроена жизнь?" и "каких нехороших подонков надо наказать за всё это безобразие?"

19

а я как-то случайно попал на сайт узнайправду.ру когда искал информацию о злодеяниях христианства человечеству, увлекся сайтом и на этом сайте нашел инфуп про крещенных, раскрещение и тд и попал на этот сайт, с тех читаю как форум, так и книгу. дается все сложно, особенно арканы, но вера есть.

20

Процентов 80 может соответствовать действительности...
Но обратите внимание как ревностно удаляются коменты\посты не укладывающиеся в Парадигму Администратора Форума...

У него уже есть готовая теория и он не допустит ее разрушения... Автору Жалко, если она начнет рушится из-за обилия противоречий. Если раньше он "искал", то сейчас он если и ищет, то только подтверждений своим выводам и догадкам...

Да трактовки Сказок Пушкина и Одиссеи - Оригинальны, Глубоки, их вполне можно назвать ПРАВДОПОДОБНЫМИ.

Ram написал(а):

это именно то чего я искал всю жизнь.

Погоди радоватmся, почитаешь, подумаешь, ПОЯВИТСЯ СВОЕ МНЕНИЕ - ВЫВОДЫ, отличное(ные) или противоречащее "Туташней Основной Теории" выскажешь и тебя тут же забанят.

Посмотри сколько людей, на это уже обращают внимание!

Я специально не регистрируюсь и не вступаю в полемики... С данного форума ДЕЙСТВИТЕЛЬНО МОЖНО ПОЧЕРПНУТЬ МНОГО ИНФОРМАЦИИ, но оценивать ее так же необходимо КРИТИЧЕСКИ! Так что не надо истерик типа "Искал всю жизнь", да УРОВЕНЬ обсуждения выше чем где, но это не повод для детского восхищения. Просто, Удивительным образом в одном месте собрались МЫСЛЯЩИЕ ЛЮДИ.

ПОВТОРЯЮ - ВСЕ ТАК ГЛАДКО, только потому что противоречивые или опровергающие КОМЕНТЫ\ПОСТЫ просто УДАЛЯЮТСЯ!

У меня уже даже некоторые подозрения возникают... на счет авторов форума...
Кто такой Cercatore, например, модератор, ни одного поста, ни одного комента за год с лишним после регистрации...
И еще момент поймал, ОЧЕНЬ настораживающий, Обсуждали "Обрезание Негров в Африке" Я следил за темой и успел поймать, кто-то там сказал, что у него возникает мнение, что-то типа: "Все что мы тут обсуждаем и пытаемся "выяснить", твари потом используют в своих целях, так как сами придумать ничего не могут..." . Точно не помню, что он там сказал, но на следующий день, этот пост был удален, и 2-3 Человеке ЗАБАНЕНЫ! причем то о чем забаненый говорил все еще висит на форуме...
Честно говоря напоминает очередных "Ловцов Душ".

По поводу того кто как попал:
Я например просто ввел в гуглятине: "Рептоиды" и меня выкинуло сюда.

PS
Уверен, что Администратор, мой комент, тоже попытается удалить как можно скорее. Если это произойдет - Это лишь подтвердит что Я ПРАВ в своих умозаключениях.

PPS
Комент СКОПИРОВАН. Если комент будет УДАЛЕН, буду постить до тех пор пока его не прочитает достаточное количество людей, а если надоест, то зарегистрируюсь пошлю людям в личку.

Администраторы\Модераторы - Объясните свое поведение, здесь много умных и интересующихся людей, а со стороны выглядит так, как будто вы их "Водите за нос". С какой-то лишь вам известной целью.
Я понимаю что форум ВАШ, и удалять и банить вы можете кого хотите, но вы позиционируете себя как людей ищущих истину, либо уже нашедших ее, так зачем Драконовские методы, объясняйте, кто в чем не прав если у вас есть на все ответ, а не удаляйте несогласных с вами с форума, только лишь потому что они что-то там опровергли из вашей "Стройной" теории...

В общем чем больше пишу, тем больше вижу что что-то тут не так... Хотелось бы коментарий с вашей стороны.
Поймите меня правильно, я тут не войну вам объявляю, мне людей жалко которые вам верят и время свое здесь проводят, пытаются разобраться, а им мозги полощут по попросту...

21

На месте модератора я бы удалил твой пост
1) офтоп
2) навязывание своего мнения
это конечно повод , ведь на самом то деле - "Уверен, что Администратор, мой комент, тоже попытается удалить как можно скорее. Если это произойдет - Это лишь подтвердит что Я ПРАВ в своих умозаключениях."

Пришел как гость и ставишь тут ультиматумы  :D

Тема "злого админа" уже обсуждалась... Пора FAQ уже деалть :)

PS Пришел на форум наткнувшись на тему "Пентаграмма" через другой форум

22

Лет пять тому назад искал в поисковике что-то типа "толкование сказок". Перед этим читал Норбекова про кузькину мать и был довольно впечатлен мыслью, что в сказки, дескать, имеют эзотерический смысл.
Когда набрел на сайт Улисса, то был, мягко сказать, удивлен... обилию смысла.
Ну а трактование "арканов Таро" -- это нечто. Очень красиво и захватывающе.
Однако, не могу сказать о себе, что проникся полностью.
Читал, возвращался, снова читал, снова возвращался.

По поводу редактирования постов согласен с товарищем qwerty: это огорчает.

23

Огорчает- не огорчает- редактирование постов существует в любом Форуме- считайте это работой естественного отбора. Удаляются посты неумные, неинформативные, явно грубые и провокационные. За почти полтора года существования Форума забанено всего 5 человек и каждый по весьма существенным причинам. Так что не надо истерик. Если вы читали толкование Сказок Пушкина, то там было сказано- если какой ДОБРЫЙ молодец расскажет о сказках еще что нибудь интересное- буду очень РАД! Вот из этого и следует исходить. А вступать в бесконечные полемики с людьми, которые явно не в теме, мне представляется пустой тратой времени.

24

LMS
Зелёный
Русский
Спасибо за ответы, аз примерно также пришел, гуглил рептоидов.
Но всегда с детства воспринимал мир не как все люди. Было много паранормальных событий лет до 23. Могу рассказать если кому интересно.
(исчезали вещи, менялись местами, снятие с меня спящего одеял и убирание подушки, шаги, беготня в коридорах недоступных для видения лиц, когда со мной познакомилась будущая жена и теща они тоже горя хапнули, до этого ни с чем таким не сталкивались)
Подруга сестры как то даже призналась ей, что аз по ее мнению "не от мира сего". А мы всего лишь занимались с ней в спортзале бодибилдингом.
Аз почти никогда не мог рассслабиться, даже раньше будучи пьяным на танцполе когда все отжигают, аз почему-то думаю о том, что делают люди, начинаю анализировать и т.д.
Тетя у меня экстрасенс, всегда говорила, что аз притягиваю на себя негативные энергетические сущности когда аз рассказывал что со мной происходило.
Много раз умирал во сне. Проснувшись был счастлив как ребенок что могу продолжать жить.
У меня обостренное чувство справедливости и правды, всегда был мятежной душой.
Если знал правду немедленно доносил ее всем кому мог.
Обостренное чувство, что в мире кругом обман и шарлатанство на все уровнях.
Какое-то чувство, что все мироустройство неверное, все должно быть общим, деньги зло, деление на страны огромный тормоз и пока люди не придут к единому центру управления планетой направлять свою энергию позитивно не смогут, да и мыслить дальше планеты не научатся.
Всегда думал, о том, что если бы люди всей планеты одновременно сконцентрировались на чем либо, думаю, они смогли бы все.
Всегда мечтал, что если бы произошел катаклизм и люди были уничтожены, все разом и без боли, т.к. жить чтобы спать, жрать и $рать считал бессмысленным . А тут читаю и нате 2012 год. Газпром-мечты сбываются.
Душевный дискомфорт с каждым годом обострялся все сильнее, аз чувствовал, что должен что-то сделать и очень важное, но не знал что.
Иногда было такое ощущение как будто душа во мне мечется, страдает и плачет. Как будто заточили ее в клетку - это было 7 лет назад, продолжалось неделю, потом прошло.
В отчаянии в этом году даже хотел пойти в христианство, т.к. были сны, что аз в церкви и с иконы сходит дева мария и целует меня, ощутил неземную любовь - все расценили это как исключительно хороший знак, назначил себе дату крещения август-сентябрь 2009, но так и не дошел до этого и безмерно этому рад.
Всерьез начал рассуждать про бога и логически вывел, что такой бог который ничего не объясняет а просто заставляет верить учитывая что мы не знаем кем мы были раньше мне не нужен совершенно! Т.к. это нарушает закон свободы выбора. А бог не предоставляет выбора. Если веришь - в рай, не веришь в ад! Закон свобода воли и свободы выбора начал для меня зарождаться за полгода до прихода сюда.

Но 6 ноября этого года для меня случилось невероятное то чего аз не ждал, как всегда аз искал в инете сами понимаете что и на меня начала валиться информация, сначала прочитал статьи - что земля это тюрьма, потом догонов и сириус, послания КОН, информации о Серых перелопатил немало, теории заговора против человечества, Глубинную книгу и вот пришел сюда.

Читал до 4-5 ночи весь ноябрь и почти весь декабрь. Распечатывал на работе, что не успевал там прочесть и дочитывал дома.

qwerty написал(а):

Но обратите внимание как ревностно удаляются коменты\посты не укладывающиеся в Парадигму Администратора Форума...
У него уже есть готовая теория и он не допустит ее разрушения... Автору Жалко, если она начнет рушится из-за обилия противоречий. Если раньше он "искал", то сейчас он если и ищет, то только подтверждений своим выводам и догадкам...

я об этом думал еще вчера.

Тоже заметил, что посты удаляются. Из непонравившегося был такой момент:
Книга Путь Одиссея была на сайте, потом ее убрали и теперь ее можно только купить. Купить за деньги. деньги зло. далее...?

По моему скромному мнению человек несущий свет должен делать это бесплатно.
Либо предоставить право выбора - Свобода воли и свобода выбора на этом сайте не пустой звук!

Либо читай на сайте, либо покупай - дело твое.
Ведь книга писалась не для зарабатывания денег, верно? А чтобы просвещать людей.
Другое дело если есть идея распространить именно книжный вариант в стране., т.к. его впоследствии прочтут большее количество людей.

То, что забанен Аз и Гангмен до сих пор для меня загадка. Каковы истинные причины?
Считаю их весьма адекватными личностями.

Насчет разрушения теории, чтобы ее разрушить сначала надо ее понять, для меня процес небыстрый, не потому, что аз тормоз а потому , что с таким количеством достоверной на первой и последующий взгляды информации на эту тему аз не сталкивался.

Но многого конечно простым чтением не проверишь, например тему Пентаграмма. Для этого надо хотя бы уметь работать с маятником.

Но дело не только в проверке, дело в том, что Улис убедительно доказывает другое, нет никакого бога - мы сами боги, мы сами себе хозяева. Пусть есть неправильные мелочи. главное чтобы была правильная баз, фундамент. Оттолкнувшись от нее все равно пойдешь в правильном направлении ловя иногда ошибки и отсеивая их.

qwerty написал(а):

Погоди радоватmся, почитаешь, подумаешь, ПОЯВИТСЯ СВОЕ МНЕНИЕ - ВЫВОДЫ, отличное(ные) или противоречащее "Туташней Основной Теории" выскажешь и тебя тут же забанят.

Тоже об этом думал, т.к. очевидно что забанили не за красивые глазки а за какие-то слова.
хотя по поводу Тантропоса согласен, он действительно нес бред. Либо хаос. Чтобы его понять надо самому сойти с ума, и то не поймешь.
Понять значит в ходе анализа теории предлагаемой автором встать на одну ступеньку с автором, с Тантропосом этого просто не хочется делать. Был аз кстати и на его сайте, там просто бардак и недосказанность, в плане верстки и мыслей.

qwerty написал(а):

И еще момент поймал, ОЧЕНЬ настораживающий, Обсуждали "Обрезание Негров в Африке" аз следил за темой и успел поймать, кто-то там сказал, что у него возникает мнение, что-то типа: "Все что мы тут обсуждаем и пытаемся "выяснить", твари потом используют в своих целях, так как сами придумать ничего не могут..." . Точно не помню, что он там сказал, но на следующий день, этот пост был удален, и 2-3 Человеке ЗАБАНЕНЫ! причем то о чем забаненый говорил все еще висит на форуме...
Честно говоря напоминает очередных "Ловцов Душ".

Давай поподробнее. Каким образом твари могу использовать, что мы говорим? У тебя похоже есть какие-то оформившиеся конкретные примеры.
Ведь рептоиды на порядок умнее нас.
Насчет Ловцов душ, могу сказать вот, что: Думалку никогда отключать нельзя, иначе обязательно где-нибудь сожрут.
Но учитывая сколько лет прожила душа и ее не сожрали будем надеяться что еще поживем.

Даже думая здесь что подготовился при переходе в другой мир могут ждать такие "сюрпризы" которых здесь никто не напишет и не предскажет. Вся жизнь как бой.

Отредактировано Ram (2010-01-13 09:32:12)

25

Электронный вариант книги выложен на сайте по просьбе трудящихся. Гангмен забанен по причинам о которых не могу сообщить- у меня с ним был отдельный договор и он не выполнил своих обязательств, которые сам на себя взял. Тантропос на самом деле- специально нес околесицу и бред на данном форуме, дабы нарушить его работу и повести в другую сторону. Как показывает присланная мне распечатка его разговоров- в частных беседах- он более чем разумен и логичен.

26

Кстати, Улисс, после твоего форума я набрел на сайт ныне уже покойного Альфреда Баркова (ты не знаком с его теорией?). Он исследовал многих авторов (и Пушкина в том числе) на предмет менипеи: многие произведения, оказываются, являются нелинейными. Автором используется прием, будто автор произведения не он сам, а персонаж его же произведения (который, условно говоря, может искажать повествование), ну и в результате художественное произведение сильно усложняется: нужно найти этого рассказчика, состыковать нестыковки, догадаться для чего и почему.

По Баркову выходит, что Пушкин -- сильно менипейный автор. Внешний фасад многих его произведений -- так, для простачков; а об истинном содержании догадываются только внимательные (ну, там Катенин или Вяземский). Вот для немногих Пушкин, будто бы, и писал (ну и для потомков, быть может).

Как думаешь, Улисс, есть ли смысл во всех этих менипейных построениях? Или Барков не в ту степь пошел со своими умствованиями?

Уж больно сложно получается: и внешняя форма у Пушкина прекрасная, и менипейная (видимая для посвященных и внимательных), да еще и эзотеризм!

27

Набрел на этот сайт, после того как прочитал присланное мне знакомым интервью с Инсайдером. Потом нагуглил сайт Улиса. Читаю уже месяц, много думаю...

28

этот сайт можно назвать довольно информативным, но не более. можно подчерпнуть кучу информации в разных областях, но ничего нового здесь нет и быть не может. и, если ты, УЛисс, хочешь, чтобы кроме как в своем роде библиотека  данный форум перерос в дискуссионный клуб или нечто иное позволяющее выйти на новый уровень, то жесткие дебаты должны привествоваться, для тебя тантропос, лицо которое надо было банить, для кого ты такой, так далеко не уйдешь. может стоит определить цель данного форума, объявить всем и далее выработать структуру-нормы-правила.

29

В далеком детстве играл в игру Deus Ex. Так вот, сюжет игры следующий – в  будущем было создано несколько больших корпораций, их хозяева создали вирус и лекарство от него. Естественно это лекарство они держали при себе, и ни у кого  кроме них его не было. Это дало возможность вести им свою политику. Например, какой-нибудь несогласный политик заболевал, а после выздоровления менял свою точку зрения, принимал другие решения. А главные силы  в игре названы совсем невымышленными именами – FEMA, Majestic 12, Illuminati. Главный герой работает как раз на эту созданную систему, и какое же было его удивление, когда выяснилось, что борцы за свободу оказывается не злодеи, а простые люди, которые пытаются выкрасть лекарство для лечения ни в чем невинных людей. Дети впечатлительны, и такая теория заговора шокирует. Вот так я попал на этот сайт)

Отредактировано Dragonis (2010-01-13 11:54:55)

30

Kad написал(а):

но ничего нового здесь нет и быть не может

Молодца! Так ты значит все знал о Сетхе, Рептоидах, Арахноидах, Древних Цивилизациях, Законах, Арканах ТАРО и молчал...


Вы здесь » Путь Одиссея » Путь Одиссея » Как вы оказались на Пути Одиссея? Ваша версия.