Путь Одиссея

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Путь Одиссея » Путь Одиссея » Как вы оказались на Пути Одиссея? Ваша версия.


Как вы оказались на Пути Одиссея? Ваша версия.

Сообщений 391 страница 420 из 460

391

392

Совершенно случайно тут, даже запроса по эзотерике не делалось.

393

nefmoda написал(а):

http://h.ua/story/323433/
http://tanat.info/stati/nauka-i-smert/v … dushi.html

Благодарю, очень интересно, не сомневаюсь что это делают уже давно. Поразило что появилось в печати.

394

Нашел форум через поиск ответов на собственные вопросы,где на этом форуме дали мне ответ на них же.Форум интересный,и на многое открыл глаза. Будет один из моих читаемых форумов!!

395

йа через интернет

396

Расскажу свою историю.
Меня еще с детства интересовали различные вопросы бытия - хотя, конечно, тогда, в 60-е никакой подобной литературы не было. Всегда был до мозга костей поцреотом. Но после того, как побывал в Афганистане что-то переменилось.
Меня перестали удовлетворять теистические картины мира. И вот, в достаточно преклонном возрасте, я начал поиск "истины". Заинтересовался различными инопланетянами, пророками, богами и т.д. Однажды наткнулся на интереснейшую статью про арахноидов и инсектоидов, а потом уже вышел на форум.
Только теперь я понимаю. Афган был не просто войной, а склокой между Сетхом и рептоидами. Пятеро моих товарищей отдали жизни за этого Бога.

397

Точно не помню , по-моему искал что-то про рептоидов. Читаю форум уже полгода. Сначала много чего непонятно было , но потом втянулся. Кроме того заметил что форум живой - несколько раз мысленно задавал себе некоторые вопросы , а потом через несколько дней случайно натыкался на ответы , причем в тех темах , где их изначально вроде  быть не должно было .

398

Древний написал(а):

Кроме того заметил что форум живой - несколько раз мысленно задавал себе некоторые вопросы , а потом через несколько дней случайно натыкался на ответы , причем в тех темах , где их изначально вроде  быть не должно было .

У меня тоже самое часто бывает, не только с конкретным форумом, а с интернетом вообще... Случайности не случайны ;-)

399

Вот смотрите приходит сюда человек, в поисках сами знаете чего. И уже на том уровне (признанном при чем), что бы ясно осознавать, как обходиться без господина - этакий менеджер душ. Излагает по сути тоже самое, хочет подвести и и перевести на ваш язык. Поделиться опытом, личными! мыслями, без каких либо навязок!! Задает конкретный и простой вопрос. К чему все сводиться? Это перерастает во флуд и все удаляют. То есть по факту, насмешки и попытки уничтожить личность, навязывая мысль о том что ты мол человеком быть не можешь, тем самым дают повод усомниться в себе и в свои силы. Где разница? И какая цель?

400

Ты один родился и один умрешь.
Допирай до всего сам.
Тут только подсказки.

401

Nurs написал(а):

Ты один родился и один умрешь.
Допирай до всего сам.
Тут только подсказки.

Вот красавец, вот четко и просто.

402

:D  /ацке хохочет, изображая Доктора Зло/

403

Киря Абрикосов написал(а):

К чему все сводиться?

Киря Абрикосов написал(а):

И какая цель?

Киря
Тут как бэ база вольных сталкеров.  Никто ни к чему не обязывает. Хочешь - зону изучай (астрал), хочешь - артефакты ищи (знания). А хочешь - песни горлань у костра или анекдоты трави (это тебе сюда Ссылка и сюда Ссылка)
Бывает, конечно, монолитовцы всякие и долговцы со своими уставами лезуть, да гопота разная  атакует временами. Но, как правило, надолго они все здесь не задерживаются - отстреливаем  ;)

Отредактировано Древний (2013-05-18 19:58:01)

404

Ulis, когда финальная война начнётся? К каким событиям должно подойти человечество, что должно созреть? Понимаю, существуют тысячи факторов, событий, неких схлёстываний различных потоков... но какой то базис уже должен быть наработан и лечь осадком в души. Что это за фундамент, где стартовая черта, можешь обозначить?

405

necoe написал(а):

когда финальная война начнётся?

А война и не заканчивалась. Она идет каждую секунду пространства даже внутри каждого из нас. Может ты имел ввиду финальная битва?

necoe написал(а):

К каким событиям должно подойти человечество, что должно созреть?

Человечество никому  ничего не должно, а само оно вряд ли дойдет до чего-то хорошего, а если дойдет, то  с огромнейшими потерями. Поэтому его нужно "слегка подталкивать" к хорошему. Пока не поздно еще. А чтобы оно созрело, нужно его поливать и взращивать. Просто нужно выиграть битву за умы и головы самородных арийских человеков. Все остальное произойдет само собой. И выиграть именно созиданием, а не разрушением - это  и есть путь Брахмана.

necoe написал(а):

но какой то базис уже должен быть наработан и лечь осадком в души. Что это за фундамент, где стартовая черта, можешь обозначить?

Думаю этот Форум вполне может стать такой стартовой площадкой. Нужно же пророчество Ванги исполнять :) Хоть в инете есть тысячи других ресурсов, но этот наверно самый белый и брахманический из всех. Необходимо разработать план, так сказать костяк, скелет, а потом уже наращивать все остальное..
А вообще нужно отдельную тему начинать. Странно, что ее еще никто не открыл. Придется самому.

Отредактировано Древний (2013-05-22 00:01:36)

406

Древений, естественно общее мне понятно, вот кто-то из админов перенёс наши посты типо мы уже на войне... Но хочется планы услышать, размышления. Помнится Ulis упоминал "протоколы арийских мудрецов". Да и где та ватерлиния между войной и общим развитием общества и человека, что мы без неё не растём? То есть какие конкретно планы должны воплотиться в жизнь что бы началась как ты говоришь финальная битва.

407

necoe написал(а):

Да и где та ватерлиния между войной и общим развитием общества и человека, что мы без неё не растём? То есть какие конкретно планы должны воплотиться в жизнь что бы началась как ты говоришь финальная битва.

Ну почему же не растем. Растем. Понемногу. И по мере своих (и не только) сил. А ватерлинии, как ты говоришь, никакой не существует. А если и существует, то слишком уж она размыта, чтобы узреть ее за одну человеческую жизнь. Быть может человечеству суждено еще пройти девять кругов ада, прежде чем освободиться от оков инопланетного ига.

408

Древний, вот были выборы президента. Хотели тут всем миром голосовать за Прохора, ну ладно не всем, а только сканировали его, разбирали. Аз за него галочку ставил. Да таких как он череда, десяток нужен, тогда будет почва для шамана как Адольф. Ничего в олигархии плохого нет если она своя, пускай зазнаются ничего страшного. А гл.админ потом в нём разочаровался и написал примерно следующее-" ...как это не противно, но видимо придётся голосовать за коммунистов...".
Это о чём говорит?-значит есть какой-то план, а вовсе не спокойное и поступательное развитие какое ты предлагаешь.

409

Prytaleks написал:
Участник

Читаю ваш форум достаточно давно, хватает юмора и интересного. Но мне всегда хотелось задать вам вопрос, как и каждому верующему - Вы действительно в это верите?, в Сетха?, в Рептилоидов?, в пророка Пушкина?)). Вам ведь ничего не известно на самом деле. Ulis козырно интерпретировал Пушкина, возможно даже что абсолютно верно. Но откуда Вы можете знать что Пушкине не ошибался?, он вполне мог в это верить(как и вы), и шифровать свою веру в произведениях.
Думать об этом - это просто развлекать себя, все уже было в симпсонах.
Я вот например развлекаю себя такими думами(не верой), определил для себя истину -" Истина это то что Я могу наблюдать". Например: в мире существуют - наблюдающие и наблюдаемые, поглощающие и поглощаемые, осознаваемое и осознающий.
Осознает ли рыба пространство вне воды?, осознает ли оно себя рыбой, когда мы ее ловим? - вопросы требующие ответа. Но то что рыба поглощает водоросли, а мы рыбу, это факт который мы наблюдаем. Вообще всё друг друга поглощает так или иначе. Я не рассчитываю на то, что не буду также поглощен и продолжу свою эволюцию.
Сейчас я могу наблюдать только одну эволюцию, это зарождение техно-сапиенса, возможно ли полное вырождение человека разумного как вида(под вопросом, не то время), вполне возможно что продукты питания изменят нас, и мы будем искать новые способы размножения. И техно сапиенсы уже не будут рождены. Но это канешно теории и выдумки, как и все вокруг. В любом случае наука не стоит на месте, священная математика творит чудеса, поживем увидим.

О масонах и вере.
Иногда я задумываюсь о смысле жизни, когда был верующим, думал смысл это борьба с самим собой, а потом рай с вкусными плодами, чистыми водами, и с возможностью летать как бонус)). А Масоны как слуги Люцифера должны мне помешать плодя интернет и всякие страсти.
Но да ладно, отбросим сказки. Что мы знаем наверняка. У нас имеется библия которая пророчит евреям власть над миром, в виде таких строк "И будешь ты давать им в долг, а они не будут тебе. И будешь ты господствовать над ними(народами), а они не будут над тобой"
Не знаю кто там дает всем кредиты, но если евреи, то будем считать что сбылось. Миром кто то рулит, мир кто то строит, это факт. И мне нравится то что они построили, все доступно, сигареты, алкоголь, наркотики и т.д. Все это контролирует численность человечества методом естественного отбора, с возможностью многим людям на этом заработать. У каждого человека в принципе есть возможность, для финансового роста который ему потребуется, и те свободы которые могут принести ему удовольствия. Канешно нужны гавноуборщики и т.д., все делается методом кто на что учился, от каждого по возможностям, каждому по потребностям. Мир улучшается с каждым днем, и если для дальнейшего апгрэйда потребуется война, то пусть будет война. Людей предупредят, кто с мозгом и деньгами покинут опасные места. Нищеброды у которых в голове мало возможностей, подвергнутся естественному отбору как всегда.
Мне иногда мир видится платой, а города чипами на этой плате, а люди импульсами, частотой, и чем больше выделяет эмоций человек тем лучше. Страдает он, или счастлив, это не важно. Главное это выделяемая мощность эмоционального фона. Задача у богов как у разработчиков Intel - повышение производительности. Масоны это инструмент которым собирают плату. Почему у них такая задача, или кто такой Бог, это неясно на нашем уровне бытия.
Заменю слово Бог, на Эоно, чтоб не возникало привычных асоциаций.
Мое мнение, В начале случилось Эоно, которое осознало себя как "Я", "Эго", "Аз"(кому как удобней), Эоно осознало себя бессмертным, без конечным, всевозможным. И ощутило боль от этого, что бы забыть себя и свою бессмертность, Эоно развоплотился на все, что было, есть, будет, и может будет, и может быть. Эоно вспомнит себя во всей полноте, когда во вселенной останется только один "Аз".

Это мое мнение, если у вас есть свои, пожалуйста выкладывайте, просьба не писать уже существующие мнения. Хотя все уже было в симпсонах))

410

Ну что в принципе правильное мнение. Доверяй только тому, что чувствуешь, видишь, ощущаешь. Но, если говорить о рыбах - те кто их сейчас ловят и едят - когда то вышли из воды, хотя это было трудно.
Так что можно конечно остаться рыбой в этой цивилизации, которую построили евреи, масоны, рептоиды, арахноиды, бог медуза, именно для того, чтобы как можно больше народу оставалось рыбой или овощами, а можно и не быть овощем...

411

Prytaleks своего Эоно не узнаешь?!...   :P
Как вы оказались на Пути Одиссея? Ваша версия.

412

Шакал, загадка. Если интересно, продолжи мысль: Те кто ищут конечность Мироздания, находят лишь... ?

Отредактировано Nagual.men (2013-11-20 21:28:56)

413

Nagual.men написал(а):

Шакал, загадка. Если интересно, продолжи мысль: Те кто ищут конечность Мироздания, находят лишь... ?

Как вы оказались на Пути Одиссея? Ваша версия.

414

Ulis написал(а):

Так что можно конечно остаться рыбой в этой цивилизации, которую построили евреи, масоны, рептоиды, арахноиды, бог медуза, именно для того, чтобы как можно больше народу оставалось рыбой или овощами, а можно и не быть овощем...

будучи пойманной, рыба может принести пользу человеку, а может умереть своей смертью и принести пользу ракам.

А что до овощей, так иногда смотришь на луну и звезды, вполне похоже на искусственные фонари для поддержания жизнеобеспечения. А если нас кто то и выращивает как овощи, то сопротивляться этому у нас ровно столько же возможностей как и у картошки в нашем огороде.
Можем это канешно пообсуждать на форумах, можем занятся йогой и магией. Но реальной борьбы тут нет. Это лишь развлечение, никак не эволюция, эволюция она общая.
Мне все же мы больше видимся батарейками чем овощами, выделяем гавах, или более приятную энергию. Обо всем остальном вообще нельзя сказать наверняка, считаю что смерть полностью уничтожит мое "Я". Даже если оно и будет рождено или создано вновь, к моему сейчасному эго, не будет имееть никакого отношения. Энергия растворится как капля в океане, в другом месте сконцентрируется, это ведь и так происходит миллиарды и миллиарды раз в секунду. Если говорить о реальной трансформации - то она должна быть в этой жизни, в загробной ничего такого не будет))

p.s. Чем больше народу остается овощами, тем больше возможностей у человека разумного. В этом нет ничего плохого.  Зарабатывать на овощах, или сделать так что бы овощи работали на тебя, это всегда легче когда конкуренция меньше))

Отредактировано Prytaleks (2013-11-21 07:56:11)

415

Nagual.men написал(а):

Те кто ищут конечность Мироздания, находят лишь... ?

...свою конечность в нем.

Prytaleks написал(а):

А что до овощей, так иногда смотришь на луну и звезды, вполне похоже на искусственные фонари для поддержания жизнеобеспечения. А если нас кто то и выращивает как овощи, то сопротивляться этому у нас ровно столько же возможностей как и у картошки в нашем огороде.
Можем это канешно пообсуждать на форумах, можем занятся йогой и магией. Но реальной борьбы тут нет. Это лишь развлечение, никак не эволюция, эволюция она общая.

Нет. Что мы видим в Природе? Все борются за выживание. У каждого есть возможность и шанс умереть. Нужно учиться жить! Борьба за жизнь, управление жизнью, программирование своей жизни. Вот это искусство жить. Наслаждаться многообразием жизни, свободой выбора! Несогласные могут прямо сейчас идти на кладбище.
Вообще когда Вас посещают подобные упаднические пессимистические настроения- вспомните о своей воле, о своих уже достигнутых и будущих целях, мечтах, желаниях, своих предках и семьях, родных и близких, о будущем Ваших детей и Планеты Земля...
Успешного дня! :mybb:

Отредактировано Nagual.men (2013-11-21 08:24:23)

416

Prytaleks написал(а):

Обо всем остальном вообще нельзя сказать наверняка, считаю что смерть полностью уничтожит мое "Я".

Лучше задумайся какую общественную пользу приносят "воплощения вновь". Это значит у человека есть дом, родина, сограждане, а не временные попутчики в унылости таких как у тебя настроений. Есть ответственность в созидании своего мира, имеется доп. стимул, этот мир потом к тебе вернётся и ты наследуешь свои результаты. Вот где собака зарыта!
А есть это кольцо или нет или может что-то схожее но устроенное иначе, в данном случае не суть как важно. Считай основную идею форума позитивной социальной технологией, а не чернухой-верой. Хотя бы потому что деваться тебе всё равно некуда и терять в таком случае нечего. Богов, в авраамическом понимании, над тобой никто не ставит, зато провоцирует к поиску знаний. Вот и выдёргивай их, расти, появятся новые чувствования и та же логика.
Как пещерный человек завоевал нам дом, тепло и пространство для жизни? Вот также и мы теперь продвигаемся.

Отредактировано necoe (2013-11-21 11:02:32)

417

Nagual.men написал(а):

Нет. Что мы видим в Природе? Все борются за выживание. У каждого есть возможность и шанс умереть. Нужно учиться жить! Борьба за жизнь, управление жизнью, программирование своей жизни. Вот это искусство жить. Наслаждаться многообразием жизни, свободой выбора! Несогласные могут прямо сейчас идти на кладбище.
Вообще когда Вас посещают подобные упаднические пессимистические настроения- вспомните о своей воле, о своих уже достигнутых и будущих целях, мечтах, желаниях, своих предках и семьях, родных и близких, о будущем Ваших детей и Планеты Земля...

вообще у меня позиция исключительно оптимистическая, то есть, если исчезнет мое личное "Я", мне на него насрать, вижу свое существование в других существах. Как там у Пелевина  - ниточки исчезают, но шарик то остается))
Борьба так или иначе продолжается на любом уровне бытия(как и на этом форуме), даже если существо совсем об этом не задумывается. А иначе это было бы не очень интересно. Цепляться за свое эго и верить во что то, это прямой путь к страху(религии тому доказательства).  Вообщем главное не парится и верить в Себя.  А всякие там злобные Сетхи, Паучихи, вполне возможно что это всеголишь - казки дiдуся Панаса)). А вообще рекомендую менять мнение каждый день, хотя бы немного. Если думать в одном направлении, то это как одну мышцу качать. Одну накачаешь, другие атрофируются. Не пытайтесь угадывать другого человека, вы всегда будете писать о себе.

p.s. "воплощение вновь" - на самом деле не доказанное явление. Из религии мне больше всего понравилось - "Чужак в чужой стране" Роберта Хайнлайна, кто не читал рекомендую - это просто супер книга, лучшее что есть у Хайнлайна.

Вот выдержка из книги.

Камера сделала поворот на сто восемьдесят градусов. Майк шел прямо на нее. Анни и Дьюк отстали, и теперь расстояние между ними все увеличивалось.
«Вот оно! Вот оно! Развязка уже близка!»
Майк продолжал не торопясь идти к толпе, пока его изображение не заняло весь «ящик». Теперь оно было почти в натуральную величину, казалось, он находится в комнате вместе со своими братьями по воде. Он остановился на краю газона, принадлежащего отелю, всего в нескольких футах от толпы.
«Вы звали меня?»
В ответ рокочущее ворчанье толпы.
По небу плыли редкие облака, и в это мгновение солнце вышло из-за одного из них, яркий столб света высветил Майка.
Его одежды исчезли. Он стоял перед толпой, облитый жидким золотом прекрасный юноша, облаченный лишь в собственную красоту — красоту, от которой зашлось сердце Джубала; он подумал, что сам престарелый Микеланджело спустился бы со своих церковных подмостков, чтобы запечатлеть эту красоту для еще не рожденных поколений.
Майк мягко произнес:
«Поглядите на меня. Я — Сын Человеческий».
Сцену прервал десятисекундный клип — шеренга танцовщиц, пляшущих канкан и распевающих:
Дамы, дамы, лапочки!
Мойте пеной тряпочки!
Наша пена мыльная
Самая обильная.
«Ящик» наполнился шипящей мыльной пеной, из которой раздавался серебристый девичий смех… Камера снова показала толпу.
«БУДЬ ТЫ ПРОКЛЯТ!!» — Кто-то врезал половинкой кирпича прямо Майку по ребрам.
Он повернулся лицом к хулигану.
«Но ты сам бог. И проклинаешь ты тоже только самого себя… и тебе никуда не уйти от себя».
«БОГОХУЛЬНИК!» — Еще один камень — он попал прямо в левый глаз Майка. Хлынула кровь.
Майк сказал спокойно:
«Убивая меня, ты убиваешь себя… ибо ты есть бог… и я есть бог… иного не дано…»
И снова несколько камней достигли своей цели, и кровь полилась из новых ран.
«Внемлите же слову Истины. Нет нужды ненавидеть, нет нужды враждовать друг с другом, нет нужды страшиться чего-либо. Я предлагаю вам Воду Жизни… — Внезапно в руке Майка появился бокал с водой, сверкающий в лучах солнца. — Разделите ее друг с другом, когда того пожелаете… идите в мире, в любви, в счастье… все вместе…»
Камень точно попал в бокал и вдребезги разбил его. Другой камень влетел прямо в рот Майка.
Разбитыми кровоточащими губами он улыбнулся толпе, глядя прямо в объектив камеры с выражением всепоглощающей нежности на лице. Скорее всего благодаря случайному наложению солнечного света и отблеска объективов, вокруг головы Майка возник золотой нимб.
«О мои братья, я так любил вас. Пейте же глубоко! Делитесь всем и растите ближе, пока не сольетесь друг с другом. Ты есть бог!»
Джубал шепотом повторил его слова.
Снова пятисекундный клип: «Пещера Кахуенга»! Ночной клуб с настоящим лос-анджелесским смогом, который завозится сюда ежедневно! Шесть экзотических танцовщиц!»
«Линчевать его! Повесить проклятого подонка!»
Охотничье ружье крупного калибра грянуло где-то совсем рядом, правую руку Майка оторвало у самого локтя. Рука медленно спланировала на газон и легла на прохладную траву, ладонь раскрыта в жесте призыва.
«Дай ему из другого ствола, Шорти, да целься получше!»
Толпа ржала и аплодировала. Брошенный камень размозжил Майку нос, другие попали в голову, создав вокруг нее как бы кровавый венец.
«Истина проста, но путь человека тяжел. Прежде всего вы должны научиться управлять собой. Все остальное приложится. Благословен тот, кто познал себя и умеет управлять собой, ибо ему принадлежит весь мир, и счастье и радость будут следовать за ним по пятам».
Снова громкий выстрел из охотничьего ружья, за ним еще два. Пуля попала Майку прямо в грудь над самым сердцем, разбив шестое ребро возле грудины и образовав глубокую рваную рану. Картечь и другие пули разбили левую голень в пяти дюймах ниже коленной чашечки, так что малая берцовая кость вылезла под углом, торча из красно-желтой раны.
Майк слегка покачнулся и, засмеявшись, продолжал речь. Голос его звучал чисто и неторопливо.
«Ты есть бог. Запомни это, и перед тобой откроется Путь…»
«Проклятие! Да заставьте его заткнуться, пусть не поминает всуе имя Господне! Вперед, ребята, прикончим его!!!»
Толпа рванулась вперед, вслед за громилой, размахивающим тяжелой палицей. Они набросились на Майка с камнями, с кулаками, потом, когда он упал, стали бить его ногами.
Он продолжал говорить все время, пока они крушили ему ребра, издевались над его золотистым телом, ломали ему кости и отрывали уши.
Наконец кто-то заорал:
«Назад! Мы сейчас обольем его бензином!»
Получив предупреждение, толпа немного отступила, и камера приблизилась, крупным планом показав лицо и плечи Майка. «Человек с Марса» улыбнулся своим братьям и в последний раз сказал чисто и ясно:
«Я люблю вас».
Беззаботный кузнечик, стрекоча, взлетел на травинку в нескольких дюймах от лица Майка. Он повернул голову, увидел кузнечика, казалось, глядевшего ему прямо в глаза.
«Ты есть бог», — сказал он и покинул свою плоть.

Языки пламени и клубы дыма заполнили «ящик».
— Вот это да! — воскликнула почти с благоговением Патти. — Самый эффектный финал, который я видела когда-либо.
— Да, — со знанием дела согласилась Бекки, — лучшего не смог бы придумать и мой муж-профессор.
Капитан Ван Тромп сказал тихо, как будто обращаясь к самому себе:
— Эффектно. Очень лихо и очень эффектно. Мальчик сумел уйти как надо.
Джубал оглядел своих братьев. Неужели он единственный, кто несет в себе боль? Джилл и Дон сидели рядом, обняв друг друга за талии, как они сидели всегда, когда им случалось встретиться. Ни одна из них не казалась взволнованной. Даже у Доркас глаза были сухи, лицо спокойно.
Адское пламя в «ящике» сменилось улыбающимся лицом Хэппи Холидея, который сказал:
«А теперь, друзья, предоставим еще несколько минут нашим приятелям с Елисейских полей, которые так щедро уделили нам…» — Патти выключила стереовизор.
— Анни и Дьюк возвращаются, — сказала она, — я проведу их через фойе. А потом будет ленч. — Она пошла к дверям.
Джубал задержал ее.
— Патти! Ты, конечно, знала, что задумал Майк?
Она удивилась.
— Что? Ну, разумеется, нет, Джубал. Надо было дождаться, пока наступит время свершения. Никто из нас не знал. — Она повернулась и вышла.
— Джубал, — на него смотрела Джилл, — Джубал, наш возлюбленный отец, пожалуйста, подумай и постарайся грокк во всей полноте. Майк не умер. Разве он может умереть, если человека убить нельзя. И он не может покинуть нас, раз уж мы грокк его.

http://nkozlov.ru/library/s223/d4082/#.Uo31o9K8CQl - лучший перевод.

p.p.s. на этом форуме я не в поиске истины, и не для того что бы учить, говорю честно - просто развлекаюсь и делюсь собой. Вы кстати делаете тоже самое))

Отредактировано Prytaleks (2013-11-21 16:28:43)

418

Prytaleks написал(а):

вообще у меня позиция исключительно оптимистическая, то есть, если исчезнет мое личное "Я", мне на него насрать, вижу свое существование в других существах. Как там у Пелевина  - ниточки исчезают, но шарик то остается))

p.p.s. на этом форуме я не в поиске истины, и не для того что бы учить, говорю честно - просто развлекаюсь и делюсь собой. Вы кстати делаете тоже самое))

Ну это твоё личное дело и цель. Есть такое понятие- стратегическое планирование. Наша цель, участников Движения Путь Одиссея, кроме развлечения,- сохранить Личность (сознание, память) после смерти физического (атомарного тела), и оказаться в своём родовом эгрегоре, эгрегоре друзей или союзников. Смотря кто откуда сюда воплотился. Уверен, что к настоящему времени Форум это уже совместный проект, и выражает интересы как минимум двух астральных Цивилизаций- Арктиды и Атлантиды. На то он и Форум- чтобы обмениваться мнениями и совместно решать задачи, относительно будущего- Матриатиды. Хотя думаю он изначально совместный проект, и сформирован ко времени глобальных перемен на Планете. Например, для целей передачи информации, и коррекции энерго-информационного пространства, среды, сферы Жизни Планеты. Думаю, некоторые участники Форума специально воплотились с этими задачами, и встретились здесь. Например, Юлис ещё несколько лет назад сказал, что он представитель Белой Матриархальной Древней Цивилизации Арктиды.
Так что друзья, вспоминайте, кто Вы, откуда, и зачем здесь. Это и будет для Вас ответом на вопрос-  "Как вы оказались на Пути Одиссея? Ваша версия". 
Стратегическая цель есть, она сформулирована Юлисом уже давно: создать бессмертную, глобальную, астральную Цивилизацию Матриатида. И благодаря этому изменится жизнь и локальных цивилизаций различных народов- один из законов экологии "всё связано со всем". И мы следуем к этой цели.

Как вы оказались на Пути Одиссея? Ваша версия. Как вы оказались на Пути Одиссея? Ваша версия. Как вы оказались на Пути Одиссея? Ваша версия.

Отредактировано Nagual.men (2013-11-21 23:04:35)

419

Nagual.men написал(а):

сохранить Личность (сознание, память) после смерти физического (атомарного тела), и оказаться в своём родовом эгрегоре, эгрегоре друзей или союзников. Смотря кто откуда сюда воплотился.

это напоминает мечтания православных бабушек которые встретят в гробу своих дедушек))  Вот ты сейчас не помнишь свое прошлое существование, возможно ты уже сотни тысяч раз был человеком, или другим гуманоидом. Видишь ты не помнишь своих прошлых жизней, ни родителей, ни друзей, ничего вообще. Каждый раз когда засыпаешь, ты не помнишь себя в 99.99 случаев. И нет по этому поводу никаких проблем. А помнить все, жесткий диск не потянет. Он будет отформатирован, поставят новую ОС и программы, компьютеры вообще по образу и подобию нашему созданы, у них есть тело - апарат, и душа - программа, память, всяческие вирусы и антивирусы.
А материнская плата, прям как наши города - http://www.ixbt.com/mainboard/msi/msi-z … gd80-b.jpg

Отредактировано Prytaleks (2013-11-22 09:39:44)

420

Prytaleks написал(а):

Видишь ты не помнишь своих прошлых жизней, ни родителей, ни друзей, ничего вообще.

сегодня не помним-завтра вспомним...

Prytaleks написал(а):

А помнить все, жесткий диск не потянет.

есть возможности апгрейда...


Вы здесь » Путь Одиссея » Путь Одиссея » Как вы оказались на Пути Одиссея? Ваша версия.