Путь Одиссея

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Путь Одиссея » Путь Одиссея » Эзотерические сны. Осознанное сновидение.


Эзотерические сны. Осознанное сновидение.

Сообщений 1 страница 30 из 985

1

Во снах бывают подсказки и вообще много интересного. Мне приснился первый сон по теме этого сайта. Решил изложить.

Незнакомый мне город. Происходит вооружённое вторжение. Паника, люди спасаются бегством. Я бегу мимо какой-то мастерской. Захожу в неё, справа винтовая лестница, прямо стол, почему-то стены высотой по пояс, за стенами кусты растут. Я спрятался, присев за стеной. Хотел увидеть, кто именно напал. Мимо пробежали последние люди. Я сижу, выглядываю, пока никого не видно. Гадаю, как выглядят нападающие. По винтовой лестнице спускается мужчина лет 50, меня увидел и говорит, типа "тебе жить надоело? чего расселся? пошли, я тебя выведу". Мы побежали вместе с ним, за нами погоня. Так я и не увидел, а может забыл, как выглядели нападавшие. Мы с этим мужиком оказались в горах. Подошли к ступенчатому водопаду, начали карабкаться вверх, короче ушли от погони.
   Потом провал в памяти, я оказываюсь опять в городе. Войны нет, всё тихо. Я понимаю, что нападавшие среди людей, но они выглядят, как обычные жители. Все ведут себя так, как-будто ничего не произошло. Дальше я попадаю в помещение, где люди празднуют что-то и веселятся. Обращаю внимание на красивую блондинку с большой грудью. Её один тип обнимает и сажает на колени спиной к себе, поэтому блондинка не видит, что происходит. В это время у типа широко открывается рот и он полностью заглатывает её голову и наверное высасывает мозг. Вдруг оказалось, что в помещении ещё есть типы, они одновременно начинают жрать людей. Не помню как, но я не пострадал.
    Опять я в городе. Типы среди людей. Наверное они и напали в начале сна. Хоть они и выглядят, как люди, но я вижу, где человек, а где нечеловек. У меня с некоторыми из них вполне невоинственные отношения. Мы спокойно разговариваем о чём-то. Затем как бы объявляется сбор, все идут на круглую площадь, становятся в большой круг в один ряд и что-то обсуждают. Непонятно, единственный ли я человек среди них. Точно не помню, но кажется сверху идёт свет от чего-то. Собрание закончилось, о чём шла речь к сожалению не помню.
   Дальше я понимаю, что дело плохо. Иду-бреду по городу. Гляжу - опять та мастерская. Подхожу, там тот мужик на лестнице стоит. Он меня узнал, стал спускаться. Только я хотел поздороваться с мужиком - как-бы сзади увидел слежку, "задним зрением". Говорю мужику, что если будут спрашивать о нашем разговоре, мы просто знакомые, случайно встретились, вспоминали о спасении от нападавших. Потом говорю, типа "видишь, что происходит?" Он говорит "вижу, что ты собираешься делать?" А я почему-то говорю, что нужен ядерный удар. По кому, куда - сам не пойму.
    Потом я оказываюсь в коридоре какого-то здания. Рядом типы, что-то говорят. На полу появляется клубок змей. Я убегаю по коридору, вижу дверь, захожу, захлопываю за собой. Змея залезает в щель между полом и дверью. Я отступаю назад, но движения медленные, как в воде. Змея делает бросок и кусает меня за ногу. Вроде не больно. Стою, ловлю ощущения. Изменений не происходит, но укус есть.
  Потом проснулся и подумал:"Что за хрень?"

2

По твоему сну можно фильм снимать, чуть добавить сюжета. Это Душа твоя во сне сообщает тебе, как обстоят дела в реальности.

3

Русский
Людей будет все меньше.
Пока настоящих людей не останется единицы на весь мир.
Это захват планеты.
И все должно скоро придти к завершению.

4

Русский написал(а):

Во снах бывают подсказки и вообще много интересного.

Лично давно не запоминал своих сновидений, а вот 2 дня назад приснился очень живой сон, такой, что даже после пробуждения еще некоторое время "был со мной". Хотя к событиям на форуме на первый взгляд не имеет отношения. Вкратце:
Аз, как будто приехал в другой город, живу у родственников, пока своей квартиры нет. Возвращаюсь домой с работы раньше чем предполагал и никто мне не открывает, хотя точно знаю, что дома кто-то должен быть. Начинаются подозрения, что запертая дверь - это своеобразный сигнал, что нужно как можно быстрее попасть в квартиру и быть готовым, что там чужие люди. Открываю дверь своими ключами (3 замка и все заперты). В квартире действительно семья в сборе и еще 2 чужих человека в штатском, но чувствуется, что военные. Представились, что из военкомата. Хотят со мной поговорить в комнате один на один. У меня все документы в порядке и предлагаю им их, но они отказываются и говорят, что здесь не ради меня. Хотят поговорить о сыне хозяйки квартиры - Денисе (в реальности не знаю такого). Они принесли повестку на его имя и разыскивают его. Мне становится понятно, что мать Дениса не хотела встречи сына с этими двумя и специально заранее отправила его в дургой город, а меня поселила в его комнате. От меня требуют рассказать, все что аз знаю о его местонахождении. Аз прикидываюсь дурачком, говорю, что даже не знал, что у хозяйки дома есть сын и он куда-то уехал.
В этот момент аз проснулся и пошел умываться. Но вопрос об этом загадочном Денисе все равно сидел у меня в голове, и пока умывался, аз продолжал уже сознательно отбрехиваться от этих двух в штатском. Вроде как отбрехался, когда вышел из ванной их присутствие не ощущалось :)
Думаете, могла быть попытка неких спецслужб выхода на контакт? Они же наверняка мониторят активность в сети и могли выйти и на этот форум. Вот и стало интересно, только мне такое приснилось, или вдруг к другим тоже наведывались (не обязательно из военкомата)

Отредактировано LMS (2009-12-16 09:15:41)

5

LMS написал(а):

3 замка и все заперты

интересный момент, что бы это значило?

6

Хорошая темка.
Мне как-то осенью приснился подземный храм в виде пирамиды Майа. Небо было жёлтое и пыльное, а храм охранял Анубис. Он был настолько реальный, и вокруг было всё такое чёткое, что не сразу аз понял что это был сон, а не воспоминание. Потом мы о чём-то общались телепатически (и как бы условились вначале, что аз не вспомню о чём мы будем говорить). Аз не чувствовал страха, а наоборот чувствовал от него дружественное настроение. Потом аз ушёл.
В другой раз снилось как аз пробирался через вампиров, уходил от погони, сражался с монстрами (при этом чувствуя страх и адреналин), чтобы дойти в конце до обители некой старушки (Баба-Яга?). Обитель была очень светлая, и как-будто тёплая. И она мне тихим и нежным голосом сказала какую-то мудрость-напутствие, которую аз не запомнил. И аз тут же проснулся.

7

Вспомнил один сон, который был пару лет назад.
Подходят ко мне два амбала. В костюмчиках, со стволами. Предлагают проследовать с ними. Иду. Заходим с городской улицы в красивые ворота и оказываемся на большой частной территории, огороженной резным забором. Кругом красота, глаз не оторвать. Клумбы с цветами, фонтаны, ручьи, каменные полукруглые мостики через них, аккуратно подстриженные кусты, прудики, красивые дорожки из камня. В центре всего этого стоит круглый стол. На столе заморские яства всякие, всё красиво оформлено. За столом сидит "олигарх" и его дочь лет восьми.  Охранники становятся по бокам, мне предлагают сесть за стол. Сажусь с предвзятым чувством недоверия. Есть и пить отказываюсь, лучше сразу к делу.
Олигарх начинает уговаривать меня жениться на его дочери. Смотрю на дочь: красивая, в светлом платье, аккуратно причёсана. Поворачиваюсь к "олигарху" и говорю, что она ещё ребёнок, какая женитьба? Текст точно не помню, но он мне предложил денег и обещал подарить всю эту красоту, которая нас окружает. Я не соглашаюсь. Как я понял, женившись на ней мне придётся её воспитывать и опекать, пока она не вырастет до определённого возраста. Меня это сильно напугало, чувство ответственности за девочку. Что-то тут не так. Похоже "олигарх" хочет сбагрить мне свою дочь.
Я говорю последнее "нет", встаю из-за стола и ухожу. "Олигарх" говорит мне в след, что ещё не поздно отказаться. Потом слышу, что он приказывает охранникам задержать меня. Оборачиваюсь и в этот момент один из охранников достаёт пистолет. Я бегу по кустам и клумбам напролом. Слышу выстрелы. Натыкаюсь на забор, бегу вдоль него в поисках ворот. За забором люди хотят мне помочь. Рядом по ту сторону забора оказались мои друзья по сну и стали стрелять в ответ. Я остановился, обернулся ещё раз, один из охранников бежал и на ходу стрелял. Одна из пуль попала в дерево рядом со мной. Люди за забором уже всей немногочисленной толпой требовали прекратить безобразие и отпустить меня. Потом ничего не помню.
   Есть ли в этом какой-либо смысл? Мне очень интересно, что было бы, если бы я согласился жениться.

8

Сны интересная вещь. Много раз в снах беседовал с Кучмой, вторым Президентом Украины. Захожу к нему в кабинет, а Леонид Даниловыч такой бледный, видно, очень плохо ему. О чем-то сним побеседовал я - и ушел. Вижу, будто со стороны, Кучма просит - найдите и верните мне его, тоесть меня. Сны с Кучмой снились много раз.
Раза три беседовал в снах с Ринатом Ахметовым, олигархом с Донецка.
  Вообще в снах встречался со многими известными личностями.

9

Русский ты бы её воспитал, а потом бы тебя грохнули. А прикоснуться к ней тебе не дадут, настучат отцу сразу ибо малолетка.

10

Так что это за девочка? Какая-либо энергетическая сущность, которую я должен был питать энергией? А что собой представляет обещанное богатство?
Может этот весь "райский сад" за забором - мои скрытые богатства. "Олиграх" влез ко мне внутрь, приоткрыл мне мои же сокровища и хотел, чтобы я за счёт них воспитал девочку. По достижении ей "совершеннолетия" девочка сожрала бы все мои "сокровища". А может это просто кто-то хотел присосаться к моей энергии. Зачем у меня спрашивать? Странно. Что за паразит такой воспитанный.

11

расскажу и я один свой сон, который мне давно уже снился, связаный с этим форумом.
когда я впервые узнал о существовании рептоидов из материалов этого форума, мне захотелось выяснить, кто это такие.
и вот мне снится сон.

мой сводный братишка, он кстати старовер, даёт мне бумашку, а там написан секретный адрес. мало того, что в другом городе, так ещё и в паралельном мире =)
приездаю я туда, а там старый православный собор. воокруг природа красавица, озеро рядом, люди ходят. а рядом какая-то стройка. типа яму под фундамент вырыли, фундамент строить начали и всё. стройка типа строится, а насамом деле, нехрена это не стройка, а вход к рептоидам, причём, как выяснилось познее, они жили в подземельях стоящего рядом собора православного.
короче зашёл я туда, в это подземелье, естествено в эфирном двойнике, маскараде. сразу же оказался в подвале. кругом летали твари. они были похожи на статичные картинки каких-то монстров, кислотного цвета, т.е. оттенки жёлто-зелёные, как слизь. они меня как-будто не заметили. а может и вовсе приняли за своего.
я полетел по подвалу и вдруг вижу такую картину.
стоит гроб, а в нём исус христос. рядом, по краям гроба стоят два рептоидных жреца. один из них нажимает на пульте кнопочку и христос встаёт из гроба и сидит. потом нажимает и христос ложится обратно. и так покругу. это всё происходило прямо под алтарём храма, что наверху. жрец мне объяснил, что это они так дурачат народ. =)
ну и всё. я вылетел из этих подземелий и отправился гулять дальше. там людей много было, природа красивая.......

12

Вот так оно и есть на самом деле.

13

Интересно, что реально во многих храмах я видил двери, которые видут в подземелье. двери запечатаны и никто не знает, что там.
а у нас есть один православный собор, в подвале которого, находится вход в какие-то тунэли, которые при советской власти якобы были вырыты для каких-то оссобых целей. об этом мало кто знает...

14

Русский да, что-то в этом духе. Аз правда сам плаваю...Но короче они упыри сто пудов, ты же отказаться права не имел иначе бы убили. Меня вот только одна мелочь смущает, хотя это наверно уже додумывания, почему они это делали в саду (тобишь на открытом воздухе) и дали тебе возможность слинять. Вывод могу только один сделать из того, они не всесильны и человек сам способен уйти от них.

15

anTon, сон у тебя классный был. Я бы тоже такой глянул.

Eocen,  сам наверное я бы не сбежал, я так и остался на чужой территории. Люди помогли. Может это мой род? Они подняли шум, а "олигарх" со свитой испугался "общественного резонанса" и сон сразу закончился.

Блин, вот ещё вспомнил. Много лет назад у меня умерла бабушка. И вот через несколько дней снится она мне. На крыльце дома, в светлой одежде, день такой солнечный. Что-то говорит, а я бестолковый ни одного слова не запомнил. Наверняка было что-то важное. Потом у родственников спрашивал, приснилась она только мне. Полцарства бы отдал за её слова.

Отредактировано Русский (2009-12-18 14:46:24)

16

anTon написал(а):

стоит гроб, а в нём исус христос. рядом, по краям гроба стоят два рептоидных жреца. один из них нажимает на пульте кнопочку и христос встаёт из гроба и сидит. потом нажимает и христос ложится обратно. и так покругу. это всё происходило прямо под алтарём храма, что наверху. жрец мне объяснил, что это они так дурачат народ. =)
ну и всё. я вылетел из этих подземелий и отправился гулять дальше. там людей много было, природа красивая.......

по глубинной книге иисус оказался жертвой, и его после выполнения миссии христианства и впрямь положили в гроб с управлением. Это написано в 4 части
Улис, я знаю ты к нему отрицательно относишься, но если он жертва то это кое-что меняет.

Отредактировано Ram (2009-12-18 15:02:36)

17

Сегодня сон снился, аз смотрю в зеркало там отражаюсь, проверяю, работает ли отражение: несколько раз делаю взмахи правой рукой - отражение повторяет все, потом смотрю что-то не так, рассинхронизация , дальше двойник совсем обнаглел и видя мое замешательство начал улыбаться и продолжать помахивать рукой, аз в некотором смятении и возмущении, подхожу к двойнику (сквозь зеркао, но в тот момент я об этом не думал, тот мир был также реален как и этот) и хватаю его за руку и... вселяюсь в него против своей воли, очутился в своем теле, но пошевелиться опять смог не сразу.

Представил себе процесс вселения как бы обегая тело по контуру астрального тела, и когда точка пройдет весь путь и замкнет весь контур я должен получить сласть над телом, так и было.

Кто прокомментирует?

18

Ulis, я тут перечитывал книгу, нашёл в начале интересный момент.
"В складки сложив и угладив, на гвоздь Евриклея сорочку
Подле кровати, искусно точёной, повесила; тихо
Вышла из спальни; серебряной ручкою дверь затворила;
Крепко задвижку ремнём затянула; потом удалилась".
Здесь говорится о том, что Евриклея оберегает сон Телемаха. Но она крепко затягивает задвижку снаружи, значит если очень надо, кто-нибудь сможет
проникнуть в спальню Телемаха и навредить ему. Или она закрывает его, чтобы он сам не вышел из спальни во время сна?

19

Сегодня произошла нехорошая фигня у меня во сне.
Смотрю значит сон, никого не трогаю, и тут - бац! Удар по шее, что-то гибкое ударило, обернулось вокруг шеи и как-бы защёлкнулось в замок.
Знаете, иногда бывает, поставишь будильник на мобильнике, слышишь во сне мелодию будильника и успеваешь во сне подумать, что пора вставать. Так и у меня, поле удара по шее во сне, хоть сон был и неосознанный, я подумал, что на меня что-то упало. Удар был горизонтальный, хотя во сне я в тот момент стоял, вот я и успел во сне подумать, что на меня, лежащего в кровати, что-то упало.
Я тут же проснулся на 2-3 секунды, вроде всё нормально, ну, думаю, приснилось. А потом, когда проснулся окончательно, подумал хорошенько и понял, что ничего хорошего в этом нет.
Что бы это могло быть?

20

Русский Может это мысли какие параллельные. Вот для примера...Аз как-то на даче был, у меня там с детства хокейный шлем лежит, ну хлам всякий как у всех. Так вот, проходя мимо коробки аз его просто так на голову одел и стал подниматься на второй этаж. Поднялся и тут на меня со всей дури с чердака дверца открылась, а она на потолке, чотко в горизонтальном положении. И прямо мне по голове, а аз то в шлеме, только толчок испытал и ничего другого, а так бы фигГ знает...=))

21

Русский написал(а):

Смотрю значит сон, никого не трогаю, и тут - бац! Удар по шее, что-то гибкое ударило, обернулось вокруг шеи и как-бы защёлкнулось в замок.

То есть, если аз правильно понял, то получилось что на тебя как бы был надет ошейник? Если это так, то у каждого ошейника есть поводок, скорее всего ты попал в плен к какому нибудь эгрегору или астральной сущности.  Внимательно наблюдай за изменениями своего метального и астрального тела чтобы это выявить.

22

Я даже не знаю. Недавно выбросил крестик свой и свои иконки уничтожил. Может служители христианского эгрегора взяли меня на поводок?
Пока себя хорошо вёл - гулял "свободно", они терпели то, что я подался в родноверы, потом сюда, а когда попытался уйти - сразу ошейник и на цепь. Просто так похоже они никого не отпускают.
А про изменения тел - я не йог никакой и только пытаюсь понять с чего начинать.
Блин, даже страшновато стало.

Отредактировано Русский (2010-01-05 12:41:15)

23

Русский написал(а):

А про изменения тел - я не йог никакой и только пытаюсь понять с чего начинать.

А тут не и не до быть йогом, а просто наблюдательным человеком. Наблюдай за своими мыслями и чувствами, но имей в виду, что может быть "разница во времени" между астралом и реальностью, то есть изменения в реальной жизни могут начаться и не сразу, а через некоторое время.  А насчёт выхода из эгрегора, то сам понимаешь стоящего человека будут удерживать всеми способами, наоборот если сразу отпустили, то надо задуматься, может быть я шваль какая то, никому не нужная.

24

Сегодня приснился пристраннейший сон.
Я сижу в бассейне в дурдоме и никто не верит что я это я. А кого считают мной на самом деле злодей. Потом приходит бумага где сказано надо помоч каким то существам, ни то гномам ни то еще кому то. Оказываюсь у себя в квартире и иду ниже, как бы помогать, по ступенькам. Понимаю что это обман. Прихожу домой а там черная кошка которую я пытаюсь поймать. Ловлю просыпаюсь. Из носа кровь. Последние моменты были очень реалистичными. Вот думаю не с проста же такая бредятина привидиться?

25

А вообще мы оч. сложные существа. Всё это может быть и не с проста, но аз сё-таки считаю что это внутренние процессы в массе своей. Страхи, всякие желания, размышления...Это природа сама с собой общается, может задачи некие решает. Это её тело, это она его миллионы лет вытачивала, улучшает и сейчас, она потом его заберёт. Мол гуляйте пока, решайте СВОИ задачи. Допустим сливает негатив с нашего мозга в подобных снах. Ну эт чтоб мы в реале не повредились итп.
Обратите внимание, собаки тоже во сне ногами дрыгают и скулят и просыпаются бывает с бешенными глазами. Что там снится ? Злобные кружочки-треугольнички ?=))

26

Эт ты прав- 99% снов- есть нейрофизиологичекая активность мозга. 1%- выходы в иные информационные поля.

27

Периодически снятся сны с ключами. То я их ищу, то нахожу много, то мне дарят один. В материальном виде это не проявляется и не подтверждается трактовкой сонников. Зато я знаю, что это связано с египетским Анкхом. Как только сон про ключи - в ближайшие дни нахожу одну из трактовок этого предмета или явления. После того как побывала в Египте ключи не "отпускают".

28

Этой ночью был неосознанный сон, поэтому разговоры точно передать не могу, реплики буду писать кратко и передавать общий смысл.
Итак:
Нахожусь внутри, как мне показалось, какой-то бронимашины, назовём это "кабиной". Крыша низкая, покатая. По центру параллелепипедная "капсула" из прозрачного материала, слева я, справа какой-то человек, назовём его "человек справа". Мы располагаемся полулёжа, капсула лежит горизонтально, в ней как-бы никого нет, дя я и внимания на неё поначалу не обращал. Мы довольно долго разговариваем с "человеком справа". Потом он мне говорит:"Спроси у неё". Я полностью пригинаюсь к боковой стенке капсулы, а там лежит женщина. У меня в левой руке что-то вроде полусъеденной шоколадки. Я как-бы отъел от неё часть, после чего "человек справа" порекомендовал мне поговорить с женщиной. Женщина в капсуле повернулась ко мне лицом. Я ей показываю левую руку с шоколадкой и правую ладонь, обращённую к ней. Спрашиваю:"Ну как цвет ладони, нормальный?" Она посмотрела на ладонь, потом на шоколадку, и говорит:"Цвет не очень, нехорошие оттенки есть." Потом не помню часть сна, возможно ещё о чём-то говорили. "Человек справа" как-бы нажимает кнопку или переключает рычаг, и у меня в ногах открывается люк или дверь, хотя я ничего такого не вижу. В "кабине" тепло и уютно, а тут ноги оказались как-бы в прохладе и в не очень приятной среде. И тут меня за ноги хватают многочисленные руки и пытаются вытащить из "кабины". Я упёрся, говорю "человеку справа":"Зачем люк открыл? Они ж меня сейчас вытащат!". А он на меня поглядел, как на дурачка и говорит:"Пора возвращаться обратно."

29

Сегодня сон снился (только не смейтесь), что аз выдал замуж 7 царевн Земли.
Причем увидел уже конец сна когда завершил сделанное и надо было срочно убираться.
Из сна просто ВЫЛЕТЕЛ ПУЛЕЙ, явно опасаясь возмездия. В тело влетел с такой скоростью что показалось даже тело шевельнулось, проснулся мгновенно и огляделся, опасности вроде не было. Сел обдумывать, что бы это могло быть: Вчера немного перечитывал откровения сетха и толкования сказок Пушкина.
Описать что было во сне не могу, но кажется это смотрелось как некое подключение царевн к чему-то утраченному.
Первый сон когда было ощущение что работу в этом сне выполняла какая-то неизведанная часть меня.
Вообще число 7 для меня счастливое,  читая сайт и материалы не наталкивался на информацию о 7 энергочастей Земли, если конечно предположить, что она живле существо... но чакр наверное должно быть больше.
Может конечно сон и не стоит рассмотрения... но почему же аз так быстро сматывался отттуда, ощущения опасности были реальные. если во сне полноценные ощущения а не разноцветная размазня я ему доверяю и рассматриваю.

Отредактировано Ram (2010-01-25 12:25:01)

30

интересно, мне уже в который раз снится, что я в Лондоне,
при этом Лондон на половину состоит из футуристического Лондона, а на половину из совка. Тоесть там стоят мега-навороченый небоскрёбы, развитые технологии, при этом по улице может спокойно проехать газель, а в спальных раёнах стоят самые настоящие хрущёвки и живут там русские эмигранты =))))))
при этом всё это как-то очень даже гормоничненько себе смотрится =)


Вы здесь » Путь Одиссея » Путь Одиссея » Эзотерические сны. Осознанное сновидение.