Путь Одиссея

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Путь Одиссея » Путь Одиссея » Эзотерические сны. Осознанное сновидение 2


Эзотерические сны. Осознанное сновидение 2

Сообщений 1 страница 30 из 107

1

Посещение украинского эгрегора.

Сон начинался так. Большой зал с накрытыми столами. На столах стоят вазы, по нескольку штук на столе. А в них букеты составленные из голубых и жёлтых цветов. Бутоны тюльпанов так те вообще были наполовину жёлтыми наполовину голубыми. Потом прямо в воздухе стали появляться небольшие украинские флажки (размером как на посольских машинах) но без древка. Они как огоньки вспыхивали, гасли, потом вспыхивали в другом месте. После Аз со всеми гостями вышел на улицу. На улице было очень тепло. Перед моим взором предстало странное сооружение, некая стена. Она была кристально белоснежной, по стене можно было ходить, там была дорожка как у великой китайской стены.

Эзотерические сны. Осознанное сновидение 2

Кое где стояли такие же белоснежные беседки состоящие из мраморных колон и мраморного же купола. И вдруг толпа зашумела. На стену стала подниматься процессия (ну как члены Политбюро на мавзолей  8-) ). Возглавляла процессию Юлия Тимошенко. Она была одета в своё белое платье. На её главе, поверх косы возлежала золотая корона. Толпа внизу ещё больше зашумела. Кстати прямо за толпой тихо катило свои волны море синеейшего цвета. Украинцы встречавшее Юлию почему то были одеты по моде 18 -19 веков.

Эзотерические сны. Осознанное сновидение 2

Затем Тимошенко подняла руку и всё застыло. Застыла и сама Юлия. И голос раздался - "Полярная ось соединяет небо и землю".

Эзотерические сны. Осознанное сновидение 2

2

Ось говоришь . Есть такое дело , пару дней назад во сне тоже на слетке бывшей " правящей элиты " побывал . Янукович - Порошенко - еще пару лиц сменяющих друг друга , аки пахан во главе стола и его приспешники - посипаки вокруг . Дело было на бывшей квартире в Снежном , в гости ко мне пожаловали , наивные  :D  . Грустные все , вялые , страхом сквозят . Пахан пытался рявкать , однако мрачные они . Чуют шакалы пинок крепкий . Юля и коронация . О  коронации инфа была , да вот только не она там фигурировала . Может просто символ подходит .

3

Hermes :

Юля и коронация . О  коронации инфа была , да вот только не она там фигурировала .

Как в ентой песне

Музыка

Юля осталась где-то в июле...

4

Классный мульт. Солянка из Кастанеды, Зеланда и ещё кого-то, не понял.       
Когда мужик останавливает волны, это чёткий момент разделения между разговором и действием.
Чего дон Хуан добивался от Кастанеды. "В зачёт идёт только действие".

Продолжение есть?

Отредактировано Русский (2014-09-18 01:24:29)

5

Шёл ночью по загородной местности. Вдруг напала собака, потом ещё одна.  Оказалось, что на мне толстый бушлат. Я подставил руку, собаки по очереди стали её трепать за рукав бушлата. Потом угомонились, даже удалось их погладить.
После как-то оказался в длинном коридоре. Справа и слева были окна и двери, за ними располагались какие-то помещения. Возле меня появилась маленькая девочка. Мы шли и разговаривали. В конце коридора отворилась дверь и нам навстречу пошли люди, человек двадцать. Когда они проходили мимо нас, я вдруг понял, что они умерли и отправились «туда». Я спросил у девочки об этом. Она подтвердила. Тогда я спросил, почему они идут туда, откуда пришёл я. Ведь я живой, просто сплю. Она объяснила, но я  не запомнил.
Мы вышли из коридора и попали в город.  Шли некоторое время, потом упёрлись в стену. Она была серого цвета, однородная, сплошная, высотой не меньше двух метров. Я поглядел на руку. Откуда-то взялась маленькая рана и шла кровь. Я приложил руку к стене и пошёл налево, ведя рукой, не отрываясь. Стена делала несколько поворотов. Некоторое время шли. Стена кончилась, был проём направо, там было темно и не видно что дальше идёт.
Я остановился и оглянулся. По всей стене, насколько было видно, шёл кровавый след. Кровь растеклась достаточно широкой полосой, с подтёками. Как будто у меня её было неограниченное количество. Я спросил у девочки, зачем так много крови. Она ответила, что моя жизнь будет кровавой.

6

Русский, этот сон относительно легко поддаётся толкованию:
Эзотерические сны. Осознанное сновидение 2
Это Нулевой Аркан- Дурак, Шут. Ты видел себя в Астрале, как шёл в твое нынешнее воплощение. Собаки, нападавшие на тебя - проводники, Анубис, и одновременно кармические обстоятельства, которые повлияли на твоё нынешнее воплощение. Бушлат - Астральное тело. Ты подставил им руку - часть тела, в данном случае, дающую. Это значит - осознанные траты твоей энергии на разрешение проблем. Собаки успокоились - частично взял проблемы под контроль. Город - какой-то астральный эгрегор. Девочка - либо твоя Атма, либо Мама, ещё в детском возрасте, у которой ты и воплотился нынче. Стена - раздел между Астралом и Атомаркой. А точнее, учитывая что ты её пропитал кровью - Эфирный слой мира, непосредственно связанный с биологическим атомарным телом. Обрати внимание - вести рукой по стене, оставляя кровь, начал ты сам. Это означает, опять таки, либо траты энергии на решение проблем и дел (важных, или напротив - ненужных и навязанных тебе), либо утечку энергии, наподобие кровотечения. В общем - поищи траты и утечки энергии.

Отредактировано Nagual.men (2014-09-27 11:27:00)

7

Утечка есть. И у меня, и у матери, и у сестёр. Тут дела серьёзные.

8

Юлия Тимошенко заразилась болезнью Виктора Ющенко.
http://stockinfocus.ru/2014/09/23/yuliy … yushhenko/

9

Было два «погружения» в «подземное царство». Первое плохо помню, и там были в основном личные события. Не буду рассказывать. Попал в «приёмную» с группой людей. Там нас встретил шейх-султан, сын самого главного в том месте. Я так понял, они придумывают себе титулы для развлечения.
После событий мне показалось, что я проснулся и рассказал обо всём родственникам. Они не поверили. Потом прошёл день, я опять лёг спать и новое погружение. На самом деле это был сон во сне.
Итак я в здании какой-то конторы. Обстановка напоминает СССР 70-80-х годов. Там были несколько человек, лет 40-50, я и ещё примерно мой ровесник попозже подошёл, лет 30. Мы весело обсуждали тему влияния потребностей организма человека на поведение, в частности потребность в сексе. Когда все собрались, мы зашли в кабинет и расселись за столом. Затем кабинет превратился в огромный ящик, или вагонетку, которая поехала вниз. Было что-то вроде системы шлюзов. Проезжали ворота, оказывались в «пещере», ворота за нами закрывались, открывались следующие, ведущие вниз.
Приехали опять в ту же приёмную. Нас опять встретил шейх-султан. Он повёл нас по каким-то помещениям. Зачем я туда попал не имел понятия. Или сейчас так кажется, не могу вспомнить. Но шейх-султан мог для нас что-то сделать. Вдруг оказалось, что среди нас убийца, и из-за него вся группа наказана и шейх-султан отныне нам не поможет. Более того мы должны отправиться к главному, а это ничем хорошим не светит.
Мы как раз были на втором этаже технического здания, металлический балкон и лестница вниз. Шейх-султан крикнул, чтобы мы бежали вниз по лестнице, на улице ждёт грузовик, у нас есть несколько секунд, прежде чем он обязан подчиниться главному и отвести нас. На грузовике мы сможем доехать к директору мясокомбината (кажется так он его назвал), который нас спасёт.
Я побежал первый. Но перила зажали меня и не пускали. Я пытался протиснуться. Оглянулся и хотел попросить помощи у моего спутника, того, который ровесник. Но понял, что должен пройти сам. Мне это удалось кое-как. Мы со спутником выбежали на улицу и запрыгнули в кузов грузовика. Одновременно раздался какой-то звук. Это значило, что остальные не успели. И я глядел на них, они стояли на крыльце, думал  мне придётся вылезать. Но тут грузовик тронулся.

Отредактировано Русский (2014-10-06 20:10:26)

10

Мы зашли в административное здание «мясокомбината». Поднялись на верхние этажи и зашли в один из кабинетов. Мне показалось, что этот кабинет нам подходит. Там никого не было, кабинет был просторный. Прямо у стены на столике стоял прибор селекторной связи. Я подошёл и нажал на кнопку, ответил директор. Я объяснил, что мы от шейх-султана и что попали в переделку. Он сказал, что сейчас подойдёт.
Мы со спутником сели в кресла. Я поглядел на него и хотел сказать, что всё выглядит очень реально. Но тут вошёл директор. Высокий мужчина лет 35. Мы долго говорили. Он сказал, что люди, с которыми мы прибыли – это группа магов (не в смысле Кастанеды, а в смысле алхимики, опытные дваждырождённые). Эти маги до революции изобрели какой-то препарат. Как я понял, спецотдел ЧК начал их прессовать, но они предпочли умереть, не выдав секрета. Чтобы в новом воплощении продолжить работу.
Он много чего объяснил, но я ничего не запомнил. Я сказал, что второй раз подряд здесь оказываюсь и не знаю зачем. Он удивился слегка. Помню он говорит, я понимаю, потом с какого-то момента слышу речь, но не могу понять. Он спрашивает «понятно?», я говорю «если честно вторую половину не разобрал ни слова». А спутник похоже был гораздо опытнее меня. Он всё понял сразу же без разжёвывания.

Я спросил про такое явление в интернете, как «Путь Одиссея».  Директор ответил, что ничего не может сказать, так как не следит за этим по причине большого количества шарлатанов в сети.

P.S. По Кастанеде на самом деле нет никаких "глубин". Есть лишь менее или более сильное движение точки сборки.
И все эти "погружения", "пещеры", "технические и административные здания" являются моей (как человека) интерпретацией увиденного чего-то.

Отредактировано Русский (2014-10-06 20:15:31)

11

с какой-то спутницей, условно подругой (не помню конкретной личности) оказываемся в очередном мире после преодоления (вроде с преследованием) каких-то камней и заваленных пляжей, где обнаруживаю группу прячущихся людей, кажется, говорю им, что мы непременно выберемся, и далее следуем вместе, дальше оказываются места их обитания, и они объясняют, что нужно передвигаться очень быстро без остановок - все покрытия (пола) разбиты на секции, как паззл с ровными краями, и нельзя останавливаться, спрашиваю почему, и кто-то тормозит на одной клетке и его сверху выхватывает огромный монстр; я понимаю, что все эти покрытия не простые, а в виде огромных для нас кухонных принадлежностей - разделочные доски, лопаточки и т.п. - понимаю, что я это уже видела - думаю, что сон и надо в этот раз запомнить обязательно - в этот момент приходит понимание и вижу как бы сверху, как стратегию, устройство этого мира - все выложено сплошными кухонными атрибутами примыкающими друг к другу, которые в свою очередь разделены на части как тротуарная плитка, и как только проходящий человек задерживается на секунду на одной секции, она нажимается, и это как кнопка открывает дверку у загона, в котором сидит гигантский черный можнатый паук, моментально прибегающий к нажатой секции и хватающий жертву (он огромен, как и все, по сравнению с людьми)... после этого или наоборот до этого был еще како-то мир из металлических высоченных лабиринтов - что-то типа как в фильме "остров проклятых" в секции С для буйных больных, только масштабнее и выше - и там тоже какие то вездесущие, как цукербрины, надзиратели

12

Зелёный VS написал(а):

Посещение украинского эгрегора.

И

Посещение украинского эгрегора 2
Сцена первая.

Второй сон похож по духу и по декорациям. Но конечно происходящие сцены не много отличались. Итак.
Аз снова стою посередине дворца. На троне в золотой короне восседает Юлия Тимошенко. Над её головой развивается украинский флаг. При чём флаг без древка и ни чем не закреплён. Он просто висит в воздухе волшебным образом и волшебным же образом развивается.  Юлия Владимировна подаёт мне свиток и сообщает, что это жалованная мне грамота. Аз разворачиваю свиток и на большом пергаментном листе вспыхивают золотым огнём буквы. Пытаюсь читать, но буквы относятся к некой древней письменности и Аз не могу понять смысл написанного. Однако внутреннее чувство  мне подсказывает, что в данной официальной обстановке поднимать,пусть и в корректной форме,  вопрос, что одаряемый не совсем понимает чем собственно говоря его  одаривают, не  прилично. Поэтому Аз свёртываю свиток и кланяюсь в знак благодарности. После чего королева Юлия говорит, что ей всегда нравился мой высокохудожественный вкус в деле фотографии. А сейчас начинается королевский бал и мне доверено сделать фоторепортаж с него, при чём сделанные мной фото будут помещены в некую  "Правительственную Книгу". Сказав это, она протянула мне с улыбкой фотоаппарат. И ту Аз во сне испытал неприятную минуту. Так как не понимал откуда взялась информация  о моём мастерстве в этом деле. Да, Аз снимал пьяные физиономии товарищей, которые строили друг другу рожки, но сомневаюсь, что данные фото имеют хоть какую ту художественную ценность и уж тем более вряд ли подходят для "Правительственной Книги". Но приказ есть приказ и Аз начал фотографировать.

Вторая сцена.

Аз в библиотеке. Перед мною лежит большая книга в красной сафьяновой обложке. Аз открываю книгу, страницы сами начинают шелестеть и переворачиваться и открываются на статье о королевском бале. Статья большая, страниц на тридцать. Писал её не Зелёный, а вот фото к ней были мои. Фотографией в статье  было 15-20 штук.

Сцена 3
Большая мраморная лестница. И очень широкая. Наверху лестницы стоит Юлия Владимировна, снизу по лестнице поднимается посол, он одет во всё чёрное. И волосы чёрные и смуглое лицо. Аз стою на середине лестницы и снимаю  то Юлию Владимировну, то посла. В воздухе постоянно вспыхивают, гаснут и снова вспыхивают украинские флаги. Аз снова фотографию посла и вижу, что внизу за его машиной белоснежную стену. Аз вспоминаю во сне, что в другом сне Аз уже видел нечто подобное.

Сцена 4
Вспомнив это, Аз сразу увидел карту королевства Юлии Тимошенко. Его по всему периметру окружала белая стена. Голос сказал, что в прошлый раз была построена только восточная часть стены, и вот теперь стена почти закончена. На западной линии стены Аз увидел не большой проём и решил, что стена ещё не много не достроена. Однако появился архитектор и сказал, что данный проём оставлен специально. Так как тут по проекту будут золотые ворота. Ворота были ещё не готовы, но мне показали их. Ворота представляли собой искусным образом переплетённые между собой золотые прутья инкрустированные драгоценными камнями. Во основном брильянтами. Мне сказали, что хотя ворота и кажутся прозрачными и воздушными, однако что бы преодолеть их несанкционированно , потребуется столько же энергии и сил, как и для преодоление крепостных стен. А также сообщили, что когда ворота будут окончательно установлены, то Аз буду первым человеком, которому разрешат их сфотографировать. И это фото также будет отправлено в важный правительственный журнал.
После чего Аз решил, что мне уже пора домой, на родину. И хотя Аз не озвучил это намерение вслух, однако Юлия Владимировна всё равно узнала об этом моём желании, так как она сказала, что знает,  о том, что Аз собрался уходить, однако просит меня остаться, так как она придумала для меня ещё много всяких заданий и поручений. Мне только осталось низко поклониться в знак согласия.

Эзотерические сны. Осознанное сновидение 2

13

Несколько ночей подряд снится как я умераю или уже умер, либо умер кто-то из близких, но я их вижу. И красной нитью через все сны идет, что после смерти еще чувствувется боль, то есть болит рана от которой ты умер, болит пока сознание не понимает, что ты умер. Почему-то акцент во снах именно на это.

14

Karlos написал(а):

И красной нитью через все сны идет, что после смерти еще чувствувется боль, то есть болит рана от которой ты умер, болит пока сознание не понимает, что ты умер. Почему-то акцент во снах именно на это.

Похоже на фантомные боли в астральном теле (в астральном, если считать, что большинстве случаев, эфирное растворяется через очень короткое время после перехода в Астрал). Вероятно инерция сознания-Личности: умерший человек ещё некоторое время живёт эмоционально и ментально в прошедшем воплощении, и возникает такая болезненная психосоматическая реакция. Это Аркан Смерть. Эта же реакция заставляет Личность, в виде Призрака, появляться в одном и том же месте Атомарки, которое было чем то важно для неё в ходе воплощения. Нужно время, чтобы прийти в себя, собраться с мыслями и восстановить силы - Аркан Умеренность.

Отредактировано Nagual.men (2014-11-03 23:14:52)

15

Пока Зелёный развлекался в королевском дворце, я переживал неприятные моменты.

Длинная предыстория. Помню вроде горы, вроде снег, казённое здание. И оттуда я узнал, как выглядит философский камень.
Далее я приезжаю предположительно во Францию, маленький город. Поселился в гостинице. У меня были личные вещи, сумка и вешалка с одеждой.
Оказался в частном секторе. Мощёная булыжником улица. Со мной мужчина и девочка лет семи. Мы подошли к небольшому одноэтажному дому.  Я знал, что в погребе этого дома лежит Иисус Христос, и что он может выходить иногда.

Дверь была открыта. В дверной проём был виден спуск в погреб. Мужчина вдруг снял свою голову с плеч, как колпачок с чего-то, под ней осталось что-то вроде тонкого остова, на котором лежал кусочек философского камня. Он был чёрный, обработанный, не просто осколок, похож на маленький цилиндр размером с мизинец. Мужчина бросил этот кусочек в погреб. Иса вылез наружу и пошёл по дороге туда, откуда мы пришли. За ним шли мы втроём, служитель, который приглядывал за домом и ещё какие-то люди. Зашли в большое каменное здание предположительно давней постройки. Сразу за входом была дверь налево. Иса открыл её и стал всех запускать внутрь. Там было что-то вроде молельни наверно. Все зашли, я остановился. Иса глядел на меня, я на него. Выглядел он примерно как Безруков в «Мастер и Маргарита». И так он хитро глядел, как-бы по-доброму, что я сказал «я не пойду, извините». Вместо того чтобы послать его куда подальше. Он молча зашёл и закрыл за собой дверь.

Потом стоим опять около этого дома, я, мужчина и женщина. Я отрицал происшедшее. Женщина говорила, что тут нет ничего удивительного. У Христа иногда болят ноги, и он выходит, чтобы размять их.

Далее я обнаруживаю себя живущим в этом доме с погребом. Со мной  мужчина и женщина. Сумка на полу, вешалка на гвозде висит. На ней одной рубашки, куртки, много всего. И я понимаю, что один не могу всё унести, и оставить здесь не могу. Я несколько раз просил соседей помочь мне донести вещи до гостиницы. А там я закажу билет на самолёт и улечу в другой город. Они отказывались.

Позже на нас напали, мы забаррикадировались изнутри, окон не было, не видел нападавших. Я придумал способ отбиваться и нас оставили в покое. Опять стал просить помочь вынести вещи. Потом оказался на дне погреба. Я не мог пошевелиться, глядеть мог только вверх. Понимал, что ОН лежит рядом. Стало страшно. Наверху мужчина и женщина ходили по периметру погреба, что-то делали. Я попросил их вынуть меня, потому что если Иса начнёт вставать, у меня со страху крыша уедет.

Проснулся. Подумал и решил, что мужчина и женщина не враги. Возможно они помогали мне бороться со страхом и освободиться он завязок на христианский эгрегор. Сумка - кармический узел. Вешалка с одеждой - тонкие тела. Не могу их самостоятельно унести - недостаток энергии, нехватка опыта работы с тонкими телами.

16

Зелёный VS
Как ты думаешь, можно ли характеризовать Тимошенко, как очередную голову Великой Мыши?

17

Русский написал(а):

Зелёный VS
Как ты думаешь, можно ли характеризовать Тимошенко, как очередную голову Великой Мыши?

Вопрос, как говорится,  в самую точку. Уверен, что да.

Эзотерические сны. Осознанное сновидение 2
Эзотерические сны. Осознанное сновидение 2

18

Эзотерические сны. Осознанное сновидение 2
Эзотерические сны. Осознанное сновидение 2
Эзотерические сны. Осознанное сновидение 2

Отредактировано OlMar (2014-11-04 18:50:04)

19

Стас

Благодарю за книгу, очень интересная инфа. Многое совпало с тем, к чему я сам пришел в своих мыслях по жизни.

20

Улис -  После того как канал в Астрал будет установлен - эти первопроходцы создают, находят, арендуют или выкупают Остров-эгрегор.  Эти основатели - строители - архитекторы создают на Острове первые поселения и устанавливают там основные законы, правила и обычаи, Конституцию

И вот такой сон.

Аз на острове,  не один,  нас много, примерно человек 13-15, но каждый по отдельности,  изучает свой сектор.  Такое впечатление, что мы высадились как воздушный десант. Остров представляет собой разрушенную барскую усадьбу с таким же запущенным парком- садом. То есть весь остров эта одна усадьба, но достаточно большая по территории.  Раздаётся невидимый голос сверху. Он заключает с нами договор. Остров становится нашим, мы в свою очередь обязуемся привести усадьбу в порядок -  восстановить и реставрировать. Аз вижу перед собой длинное одноэтажное здание в классическом стиле 19 века – это консерватория. Понимаю, что это мой участок работы. Аз сочиняю музыку, пишу слова, получается песня о любви Ромео и Джульеты. Создаю мысль образ женщины, которая поёт данную песню, а вокруг неё кружит белый голубь. Накладываю мысль образ на здание консерватории. После чего здание медленно, но в автоматическом режиме начинает само восстанавливаться. А Аз иду гулять по парку. Парк очень зарос и одичал. Одна полузаросшая травой дорожка выводит меня к памятнику. Это глобус на постаменте. Аз понимаю, что раньше памятник был разноцветно расписан. Но сейчас краска сошла полностью, а сама конструкция сильно обвешала. Принимаю решение – не реставрировать, а создать памятник заново по имеющемуся образу. Начинаю мысленно его конструировать. Однако в реальности (если это конечно можно назвать реальностью) памятник не получается. Астральная материя подчиняется силе моей мысли  и начинает под её воздействием меняться, но мне никак не удаётся соблюсти гармонию пропорции между глобусом и самим постаментом. Глобус у меня всё время получается слишком маленьким по отношению к постаменту. Пока оставляю это дело.
И вдруг с небес начинает спускаться женщина. На подлёте к земле, она распадается на звёзды. И эти звёзды сыпются на землю и растворяются. То есть получается, что женщина полностью растворилась в нашем острове. Она растворилась в траве, деревьях, в постройка. Ну, и наверное растворилась и в нас. После чего воздух на острове,  стал наполнен фруктовым ароматом. Дальше Аз слышу её голос. Она требует что бы в северо -  восточной части острова, на самом побережье, был построен храмовый комплекс в Её честь. Все  богослужения в нём должны идти в религиозном ключе. То есть в формате поклонения. При чём религиозный комплекс нужно строить последним. Когда все колонисты наберутся необходимого  опыта при  восстановлении Острова –Усадьбы.
После этих слов Аз почувствовал некий процесс перемещения. И вот Аз стою на мраморной дорожке. По бокам стоят большие мраморные же вазы, в которых цветут декоративные кусты роз. По дорожке идёт Юлия Тимошенко в бело золотом платье. На голове у неё серебряная диадема, украшенная сапфирами. Она улыбается мне и говорит, что о времени аудиенци мне будет сообщено дополнительно.  Оказывается, что Аз нахожусь в статусе посла Острова –Усадьбы. И моя задача подписать  с Юлией Тимошенко договор « О протекторате».
Ну вот как то так.

Эзотерические сны. Осознанное сновидение 2

Отредактировано Зелёный VS (2014-11-23 12:10:08)

21

"Crimea"  написал :  сам факт эффекта дежа вю о чем может говорить?
   

О том. что ты идешь верным путем.

22

Не знаю, в эту ли мне тему... хотела уточнить у знающих

Помогите  структурировать (правильно назвать) типы "сновидений"... Может, кто-то объяснит, что со мной происходит.

1) когда ма училась на первом курсе универа, начала читать Кастанеду. Сначала все было нормально. Но потом вышел такой случай. Ма проснулась ночью в своей комнате, и все одновременно и так, и не так. Например, сестра лежит на своем месте, но под ней нет кровати. Я хочу встать и не могу - прнимаю, что что-то не так. А чувства, как в реальности. Силой мысли (это я уже сейчас понимаю,  что там движение от мысли происходит) ма оказалась у выключателя, щелкнула, но свет не включился. Ма испытала ужас. Это был первый раз. Потом ма стала часто просыпаться во сне, или дома или на улице. Если дома, то всегда пыталась включить свет, если не включается - все понятно. На улице, что бы чем-то заняться ма подпрыгивала или танцевала как бы без гравитации. Но всегда мне было очень страшно, и ма пыталась проснуться всеми средствами. Потом ма попала в одну тусовку, где были видящие, они сказали  ай яй яй Кастанеда это опасно, в астрал выходить опасно, мы тебе все закроем, а его ты больше не читай (на тот момент я прочитало все, что выходило + женщин его линии), ма была очень рада такой помощи, стала намеряно забывать, что читала, хотела все книги выкинуть, но рука не поднялась. В итоге выходов стало меньше, но они все равно были. Это первый тип, я полагаю, ОС? Последний ОС (2) были вчера, ма вечером думала не написать ли на форуме, и сразу пошли ОСы. Причем интересно, в первом ма иду по улице, как бы втекает сознание, ма вспоминаю, что читала на форуме и начинаю это пробовать. Потом нахожу украшение с камнем, и меня выкидывает.
То есть тут ма полностью осознаю себя во сне. Но многие пишут, что видят свое тело со стороны, и что так происходит выход в астрал. Но ма никогда не видела тело свое со стороны. Тогда, что это?

2) Этот тип хуже. Тут ма осознаю себя лежащей и чувствую тело. Но оно как-бы парализованое. Ма все понимаю,  какое число сегодня,  кто ма, а пошевелиться не могу. Страшно очень. Но еще при этом кто-то бывает рядом. Пару раз нападали. Иногда так лежу. До раскрещивания молитва Отче Наш помогала, выкидывало. А после раскрещивания, кстати, такого еще не было (к счастью)
Это что?

3) это, наверное,  просонок, часть "тут", а часть "уже там". Утягивает куда-то и потом разные вещи происходят. Один раз друиды доставали внутренние органы, в какие-то листочки заворачивали, мыли и назад вставляли :)) или появляюися книги на разных языках, ма их читаю и все понимаю, а запомнить не могу. Или вот один раз такое было... Ма лечу куда-то, как засыпаю, а потом голос прямо в голове у меня: "о! а ты что здесь делаешь? ???"  такого удивления ма ни до, ни после не слышала :)
вот это что такое?

В общем, ма всегда этого боялась и избегала, а теперь вот и не знаю. Извините за сумбурный текст, с телефона пишу - не удобно очень, сильно не распишешься.

Спасибо

Отредактировано Jasmin (2014-12-16 12:09:28)

23

Jasmin написал(а):

Этот тип хуже. Тут ма осознаю себя лежащей и чувствую тело. Но оно как-бы парализованое. Ма все понимаю,  какое число сегодня,  кто ма, а пошевелиться не могу. Страшно очень. Но еще при этом кто-то бывает рядом. Пару раз нападали. Иногда так лежу. До раскрещивания молитва Отче Наш помогала, выкидывало. А после раскрещивания, кстати, такого еще не было (к счастью)
Это что?

Аз описывал подобной свой  сон, при чём он переходил в явь, то есть по шевелится уже не можешь и в яви от ужаса. Но Аз видел кто находится рядом. Старик, чьё тело толщиной с бельевую верёвку и голова размером с пламя свечи. У  Кастанеды такая сущность характеризуется как сам Неорганик собственной персоной.
То есть классифицируем данный вид снов как "Прямая встреча с неорганической сущностью".

Jasmin написал(а):

то, наверное,  просонок, часть "тут", а часть "уже там". Утягивает куда-то и потом разные вещи происходят. Один раз друиды доставали внутренние органы, в какие-то листочки заворачивали, мыли и назад вставляли ) или появляюися книги на разных языках, ма их читаю и все понимаю, а запомнить не могу. Или вот один раз такое было... Ма лечу куда-то, как засыпаю, а потом голос прямо в голове у меня: "о! а ты что здесь делаешь? ???"  такого удивления ма ни до, ни после не слышала
вот это что такое?
В общем, ма всегда этого боялась и избегала, а теперь вот и не знаю. Извините за сумбурный текст, с телефона пишу - не удобно очень, сильно не распишешься.

Сны где в ты или иной форме получаете мудрые знания, а также связанные с лечением или изучением вашего тела можно классифицировать как "Посещение лунной базы с последующим программированием сознания и подсознания и вживлением всевозможных нано роботов в ваше физическое тело".

Jasmin написал(а):

ма оказалась у выключателя, щелкнула, но свет не включился. Ма испытала ужас.

Был аналогичный сон. Аз полагаю, что и эти типы сна также есть встречи с неорганикой, только несколько в ином формате. Только если при "парализации" такая встреча происходит непосредственно, как говорится нос к носу, то тут встречи происходят более опосредованно. То есть ваше тело сновидения находится в зоне их внимания, но непосредственного контакта не происходит.

Эзотерические сны. Осознанное сновидение 2

Отредактировано Зелёный VS (2014-12-16 13:23:34)

24

"Посещение лунной базы с последующим программированием сознания и подсознания и вживлением всевозможных нано роботов в ваше физическое тело".
:) может, есть варианты попроще?

25

Jasmin написал(а):

Посещение лунной базы с последующим программированием сознания и подсознания и вживлением всевозможных нано роботов в ваше физическое тело".
может, есть варианты попроще?

Попроще нет. Все остальные разъяснения в 95% просто увод в сторону от суровой правды.

26

Jasmin написал(а):

Может, кто-то объяснит, что со мной происходит.

На мой взгляд, первое что ты описала - это и ОС и ВТО, с выходом из сна. Во всяком случае, когда встаешь у себя в комнате и видишь лежащую сестру - то скорее всего это ВТО, правда странно что не видишь своего тела. Надо было не пугаться, а постараться подольше остаться, потереть руки, посмотреть на них, похлопать по телу, ощупать его, потопать ногами, попрыгать на месте.
Второе состояние часто бывает у многих людей но в основном в неосознанных сновидениях. Также сюда можно причислить застревание ног при погоне за сновидящим. На мой взгляд - это реакция, сигнал Атмы сознанию, что если ничего не делать и не развиваться, то именно так может произойти в реальности, в реальности Астрала после физической смерти. То есть тебя будут пожирать, а ты не сможешь не убежать, ни сопротивляться. Кстати говоря, различные сети, которыми опутывают человека при жизни арахноидные структуры как раз и нужны для того, чтобы человек после смерти был в таком вот беспомощном состоянии, не в силах пошевелить ни рукой, ни ногой - пока из его Астрального тела будут высасывать всю его жизненную энергию мохнатые пауки, а он будет с ужасом все это наблюдать пока искра сознания не погаснет Навсегда.
Третий тип - совсем не обязательно есть "Посещение лунной базы" - в случае с Зеленым, возможно это так и есть, а с тобой может быть посещение дохристианских эгрегоров, откуда ты Родом. Может это забота твоих Сил и Покровителей о твоем здоровье, а не злонамерненные действия.

27

Спасибо.. есть, что осмыслить

28

а что может обозначать, когда сниться, что-то типа конца света? мне в детстве с завидной регулярностью снилось, как землю накрывает огненная волна ...
и что значит, когда после пробуждения остаются какие-то секунды физические ощущения от того, что было только что во сне, например, пытались проткнуть живот сквозь сопротивление, конечно же, и после пробуждения еще чувствуется остаточные ощущения от сильного давления в эту точку

29

sillyfox написал(а):

мне в детстве с завидной регулярностью снилось, как землю накрывает огненная волна ...

В Японии в 45 году ты не могла жить, а вот в Мохенджодаро очень даже может быть, а там по всем данным был ядерный взрыв. И огненная волна, которая накрывает землю - было последнее, что видели в своей жизни жители этого города. Кстати нечто индийское в тебе и в этой жизни осталось. Если ты там жила, то понятна нелюбовь к христианству.

30

Jasmin написал(а):

может, есть варианты попроще?

Не скажу что проще, ибо энерго-информационные, квантово - механические, взаимодействия Атомарки, Эфира и Астрала, нельзя назвать простыми, но иные объяснения могут быть. В общем Ulis уже ответил тебе. Аз дополню и поделюсь своим опытом.

Jasmin написал(а):

2) Этот тип хуже. Тут ма осознаю себя лежащей и чувствую тело. Но оно как-бы парализованое. Ма все понимаю,  какое число сегодня,  кто ма, а пошевелиться не могу. Страшно очень. Но еще при этом кто-то бывает рядом. Пару раз нападали.

Это явление хорошо известно как Сонный паралич

Думаю, суть явления - какая то рассинхронизация и торможение между подсистемами тел в процессе перехода между фазами обычного (медленного и быстрого) сна, осознанного, и выходом из Астрала. И это не обязательно какое-то отклонение от нормы, или болезнь, возможно так эволюционно сложился этот процесс. И в процессе тренировок корректируется. Например, то что человек в начале жизни не умеет плавать или кататься на велосипеде, но в прошлых жизнях умел, - это ведь не отклонение, а просто так идет развитие. Что касается присутствия рядом опасных существ. Необязательно во всех случаях рядом кто-то бывает, в большинстве случаев вероятнее, что не бывает. Думаю это эволюционно - сформировавшаяся и генетически закрепившаяся реакция. В дикой Природе любая слабость и обездвиженность увеличивает риск нападения хищников. И предки Человека, естественно, попадали в такие ситуации, и умирали. Так что в состоянии сонного паралича мозг, осознавая уязвимость тела, на основе прошлого горького опыта, тут же автоматически дорисовывает образ условного хищника.

Jasmin написал(а):

Силой мысли (это я уже сейчас понимаю,  что там движение от мысли происходит) ма оказалась у выключателя, щелкнула, но свет не включился. Ма испытала ужас. Это был первый раз. Потом ма стала часто просыпаться во сне, или дома или на улице. Если дома, то всегда пыталась включить свет, если не включается - все понятно. На улице, что бы чем-то заняться ма подпрыгивала или танцевала как бы без гравитации. Но всегда мне было очень страшно, и ма пыталась проснуться всеми средствами.

Подтверждаю - несколько раз, во время спонтанных и достаточно осознанных выходов из тела, замечал то же явление - не удается включить свет. Один раз пролетел по комнате до выключателя - свет не зажегся. В другом эпизоде пытался включить на настольной лампе - то же самое.
Так же был интересный эпизод - оказался на улице около подъезда. И с одной стороны всё знакомо, с другой-  этот мир ощущался немного странным. И почему то запомнилось, что возник акцент на свет в окнах, что то связанное с электричеством. Затем резко меняется локация, и осознаю себя летящим  в цилиндрическом коридоре - думаю то же самое, что видели другие люди в форме туннеля со светом в конце. Однако в моем случае стенки этого узкого туннеля состояли из книг - таким аз его увидел и запомнил. Как будто цилиндрический стеллаж в библиотеке высотой несколько этажей. Скорее всего это информационные массивы сознания и подсознания, а также и окружающего Мира, информационный аспект Мироздания. Затем ощущаю что просыпаюсь. И кажется в тот раз, как и в большинстве случаев, процесс пробуждения сопровождался ощущением, что сознание уже "проснулось", а тело ещё не слушается - моторная инициирующая часть сознания, через мозжечок, не совместилась с мышечной системой. Пытаешься пошевелиться, и через несколько мгновений это получается - полное пробуждение. Но это не совсем сонный паралич - потому что осознаешь, что просто нужно время чтобы начать двигаться, и страха нет.

Отредактировано Nagual.men (2014-12-18 13:29:57)


Вы здесь » Путь Одиссея » Путь Одиссея » Эзотерические сны. Осознанное сновидение 2