Путь Одиссея

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Путь Одиссея » Путь Одиссея » Эзотерические сны. Осознанное сновидение.


Эзотерические сны. Осознанное сновидение.

Сообщений 811 страница 840 из 985

811

Ram написал(а):

Гадаю к чему такое приснилось, у кого какие мысли?

Слухи о моей смерти, как говаривал один остроумный чел, сильно преувеличены. И вообще - предложений меня убить пока не поступало.

812

перепост из "Интересного в сети-3"

Nagual.men написал(а):

Саурон из Легендариума Толкина и назван Некромантом за то что повелевает умершими Земными царями, ставшими Назгулами...

Эзотерические сны. Осознанное сновидение.

забавное совпадение..
сегодня снился сон, как обычно - длинная многоходовка, но когда зашел в тему и увидел картинку, сразу вспомнился один эпизод..
не стану описывать, что предшествовало конкретно этому эпизоду, суть в следующем - мое "участие" в сцене сна - не "в теле" одного из участников, а как бы в виде бестелесного присутствия, справа, сзади, и немного над сценой
участников было двое, мужчина и женщина, у них был какой-то очень важный артефакт, его несла женщина, она была слева, мужчина - справа..
они подходят к циклопическим вратам, вокруг ночь, врата ведут через стену в какой-то мрачный замок, тускло освещенный флюоресцирующей зеленоватой подсветкой..
они открывают врата, входят в длинный поперечный коридор, далее проходят в залу, все это невероятных размеров..
в зале - что-то вроде подиума у стены, слева.. сверху спускается некто, точь в точь как злодей на картинке, он ждал этих двоих, точнее он ждал то, что они принесли.. он огромного роста, подходит к мужчине и женщине, и говорит буквально следующее - "выколи ему глаза"!
артефакт был у женщины, и она понимает этот приказ по своему - оборачивается к дверям за ее спиной - на них изображение какого-то человека, и она всаживает прямо в то место, где изображены глаза, что-то похожее на ножницы.. но злодей недоволен - очевидно, что он не это имел ввиду, тогда мужчина выхватывает ножницы у женщины, и всаживает их ей в глаза. Злодей говорит - мне не важно, кто это сделал и кому, важно, что это сделано, после чего все трое выходят в коридор и куда-то уходят, а мое сознание перемещается в другой сюжет

813

Странный сон. Я иду по улице с незнакомым мужчиной и девочкой, и это мои муж и дочь. Он хочет уехать с нами в деревню, я почему-то против, но иду с ними. На улице - сумерки, непривычное оживление, людей очень много, они останавливаются у газетных стендов, стоят у парадных, но на первых порах в их оживлении нет тревоги. Потом - все это происходит быстро, словно за один вечер - но событий много, мы узнаем из заголовка газеты на стене о самоубийстве влиятельного политика. На уровне премьер-министра, но фамилия незнакомая.
Идем дальше - из радиомагнитолы доносится, что разбился в самолете глава фсб...кто-то в толпе громко говорит, что убили своих жен и застрелились сами два генерала...это накапливается как снежный ком.
Толпа становится тревожной, улица уже запружена народом, все громко переговариваются друг с другом. Женщина рядом с нами говорит (и все замолкают): "Вы же поняли, что это не случайность. Началось!" Смотрю...это - Алиса Фрейндлих :)
Мгновение оглушительной тишины, потом - паника, бегство, давка, крики...все бегут куда-то, хаотично словно в безумии.
Мужчины рядом со мной уже нет, и меня это почему-то не беспокоит. Я беру дочь за руку и мы бежим темными дворами. Начинается ночь. Потом вспышки света, ослепительные, и я вижу город на мгновение словно на карте, это приземляются инопланетные боевые корабли. Но не страшно.
Прячемся в каком-то тоннеле, за ним - бункер. Трехярусные металлические нары. Мы там с девочкой одни. Я откуда-то знаю это место.
Слышим шаги - и я сразу понимаю, что они нечеловеческие. Говорю дочери: "Нужно лечь и притвориться спящими".
Ложимся и я словно засыпаю на мгновение, когда просыпаюсь, вижу - двое рядом с нами, трое у входа. Они отвратительны, из них исходит что-то нечеловеческое до оглушения, до шока. Быстро вскакиваю и мне удается как-то толкнуть и обрушить нары на двоих, потом мы бежим мимо тех, что у входа. Выбегаем на улицу. Там яркий солнечный день. Никаких следов разрушений и инопланетян тоже не видно, но огромная толпа народу движется к кораблям на воде. Идут спокойно.
Никто не разговаривает, но все знают, что пришельцы остались среди нас, и сейчас идет эвакуация в безопасное место, но только настоящих людей. Я неожиданно понимаю, что человек в толпе - инопланетянин. Это меня не пугает, а лишь кажется волнующим, я не хочу ничего предпринять.
Поднимаемся по трапу, корабль очень красивый, из темного дерева, в бронзе. У трапа - проверка, два человека в белых плащах просто стоят, более ничего, но они - чувствуют. Мы с дочерью проходим. Судьба исчезнувшего мужа меня не волнует.

Садимся на скамью, там что-то вроде зала ожидания. Корабль начинает то ли плыть, то ли лететь, движение очень приятное. Дочь берет со стола - там длинные столы с напитками - стакан сока и приносит мне.
Я смотрю на сок, он ярко-оранжевый, и вдруг понимаю, что я тоже инопланетянка, только другая. Мы принесли их в жертву, когда люди стали их побеждать, чтобы выжить самим. Во мне симбионт, что-то вроде змеи, она тянется вдоль позвоночника. Мы обладаем всеми преимуществами прилетевших, но у нас нет их слабостей. Я понимаю, что те пятеро в бункере пришли не убить меня, а охранять.

Я знаю, что на кораблях есть еще такие как я, приходит цифра: "0,33%". Чувство абсолютного покоя и принадлежности к чему-то великому.
Я также понимаю, что моя дочь - настоящий человек. У меня нет к ней никаких эмоций, но я должна ее воспитать. И еще мы должны убить всех, кто может отличать инопланетян от людей, (хотя нас они не "видят").

814

Выперли Рабиновича из партии. Ночью снится ему сон: Израиль объявил войну СССР и разнёс его начисто. И вот Моше Даян на белом коне въезжает в покорённую Москву и едет по Красной площади. А из Спасских ворот навстречу ему на коленях выползает Брежнев и всё Политбюро с  ключом от города. Подъезжает Даян к Брежневу, наклоняется и говорит:

— Да на фига мне ваши ключи! Ну-ка, быстро восстановите Рабиновича в партии!

   :playful:

815

Недавно  общался с своим паразитом с которым воплотился в тело он принял странный облик существа с глазами в виде замочной скважины !!! он своими глазками хотел дать знак что ли ! После своего друга буду называть его так раз он со мной всегда , Сница сразу девушка с чёрными волосами короткими она меня очаровала  и принесла ране не ведомый  мною наркотик он зелёный в колбе и его надо было влить по расположению семи основным чакр я влил только в 2 свадхистану и Манипуру в другие вливать отказался а та девушка была такой темной сон снился пару дней назад а чом я говорил со своим паразитам толком не помню но помню он сказал что проявляет ко мне уважения за терпения и за то что не убил ангела Хз ?

816

Сегодня какая-то белиберда  снилась :
Некий кабинет на космической станции, за столом восседает совет из пяти - трое из расы людей и два драконоподобных рептоида (возможно аннунаки). Последние  раза в два больше первых, с темно-серой кожей,в блестящих доспехах из неизвестного металла и в непонятной форме шлемах мордой  смахивали скорее на бегемота или носорога, нежели на драконов.
Какими-то гигантскими, размером с небоскреб, а то и целый город горелками, выжигают атмосферу на какой-то планете...(Нибиру?)

817

Древний, подобные "приходы" видимо не только у тебя были. Ещё из информации встреченной на форуме:

chest_i_razym написал(а):

3. Господствующая (космическая) раса.
Данный тип цивилизации базируется на планете-страннике, планета эта имеет огромный космический флот и перемещается между захваченными звездными системами. Прилетая раз в несколько сотен или даже тысяч лет, господствующая цивилизация собирает необходимые ей ресурсы, перемещает планеты, привозит планеты трофеи и ставит их на орбиты вокруг планет гигантов, усиливает или ослабляет гибридную цивилизацию, с целью не дать ей погибнуть и в тоже время не дать ей выйти на свой уровень дабы избежать ненужной конкуренции. Уход от ненужной конкуренции и сохранения доминирования, вот основные принципы межзвездной империи. На планете с гибридами остается ограниченный контингент господствующей расы. Он не смешивается с гибридами, кастово структурирован, занимается добычей полезных ископаемых в этой звездной системе.

"Chronos написал(а):

Ну да ладно. Поведаю-ка я ещё об одном воспоминании из былого воплощения, сохранившимся в детстве(до 7лет).Помню я Кшатрийско-хищническую рептоидную цивилизацию, которая занимала сектор на-границе с Империей. Вроде бы я участвовал в дипломатической миссии, присутствовал на-переговорах с этой расой. В детстве называл их «рексами», но вероятно это не самоназвание а лишь аналогия – т.к.мордами эти существа были очень похожи на тираннозавров-рексов (видимо эволюционировали из аналогичного вида), эдакие здоровенные хищники 7+метров роста, настоящие машины убийства с очень-крепкой кожей(которая сама-по-себе была у них как броня. Земное огнестрельное оружие для них было бы – что комариные укусы), однако в телосложении у них были и хуманоидные черты – в-частности хорошо-развитые и сильные руки, способные держать оружие и заниматься ремеслом.
Было это на монументальной космической станции, принадлежавшей данной цивилизации(рексов). Эдакая огромная(примерно несколько сот километров в-диаметре) мрачного вида космическая крепость, построенная из какого-то минерала/камня и метала, с бронированной обшивкой и бастионами(на которых стояли батареи тяжелых орудий); внутри этой крепости (помещения в нескольких уровнях) была воссоздана настоящая экосистема – атмосфера/почва/водоёмы/мелкая живность/густая растительность(не во всех залах), стены по-виду каменные с какой-то резьбой/изображениями часто опутанные растительностью, между уровнями в крепости перемещение осуществлялось в металлическом лифте, в доке стоял небольшой флот из десантных кораблей (настоящего флота у рексов не было; помню только эту крепость и легкие десантные суда), в некоторых больших залах содержались рабы (захваченные представители др.более-примитивных рептоидных цивилизаций и крупное зверьё, которых рексы использовали одновременно как рабов и как пищу)…   Предполагаю, что такие Крепости (думаю, что у них такая не одна) являются постоянным домом для «высших»привилегированных Рексалийских кланов/этносов (а не привилегированные, осн.масса видимо живут более-простой жизнью на планетах), в которых они(всем кланом) кочуют по-принадлежащему им сектору, время-от-времени делая набеги на порабощенныё планеты более-примитивных/слабых рептоидов и устраивая там раз в пару десятилетий/веков – локальный «Апокалипсис» (т.е.массовую резню, и захват рабов-провианта, так сказать «собирают урожай»). Основную военную силу рексалийского гос.образования (предполагаю, что у них клановый феодализм) видимо и представляют эти кочующие Крепости с владеющими ими кланами. Технологическое развитие – фрагментарное, т.е.рексы неплохо продвинулись в технологиях уничтожения и строительстве таких вот крепостей(с применением раб.силы покоренных ими рас)…точно так же, как современная земная цивилизация продвинулась в нано-технологиях и создании виртуальной реальности(успехи в графике/физики совр.компьютерных игр – поразительны, в других областях homo sapiens таких успехов не добился); их успехов в других областях науки я категорически не помню(хотя, это не значит 100% что оных нет)Основу рексалийского общества составляли хищники-воины, одетые в металические доспехи (возможно более церемониальные, т.к.доспехи примитивные да и у рексов кожа – сама-по-себе доспех), вооруженные длинными мечами и (возможно) каким-то стрелковым оружием; про стрелковое оружие информация не 100%, а мечи я помню точно. Тронный зал их правителя являлся довольно-«веселым» местом, хотя бы потому что его стены украшали отрубленные головы врагов/жертв, и там периодически проводились «почётные трапезы» с участием ещё живого провианта. Подле правителя стояла группа местной рексалийской элиты, которые были в 1,5раза выше ростом и крупнее обычных рексов-воинов, и носили богато-украшенные вычурные доспехи (старейшины, или «офицеры»?). Сам правитель  сидел на большом каменном троне в задней(от входа) части залы, причем он был гигантом крупнее рексов-воинов уже в 2-2,5раза; также их правитель был значительно умнее/хитрее/мудрее рексов-воинов, и вероятно старше. Помнится, что Рексы с глубоким призрением относились к большинству форм жизни (в-частности ко всем ост.обитателям подвластного им сектора), считая их жалкими немощными и годящимися исключительно как пища рексам; но к Имперцам относились с уважением, как к представителям Кшатрийской и сильной(в военном отношении) цивилизации.Вроде всё сказал. Информация к размышлению.

P.S.так на бегемотов они смахивали, или всё же на Эзотерические сны. Осознанное сновидение.   Эзотерические сны. Осознанное сновидение.

818

Greywolf написал(а):

P.S.так на бегемотов они смахивали, или всё же на

Greywolf скорее нечто среднее.  Вот такая вот мордаха Эзотерические сны. Осознанное сновидение.

В общем если это Эзотерические сны. Осознанное сновидение.

втиснуть вот в это Эзотерические сны. Осознанное сновидение.

и посадить за стол, то получится примерно вот это Эзотерические сны. Осознанное сновидение.

скорее всего это и есть те самые рексы из поста Chronosa (читал его и ранее) Хотя они там разные могут быть, встречал инфу, что на Нибиру вроде как пять рас проживает...
Аз конечно мог бы зарисовать, но это долго, да и не зачем - информации по драконидам и им подобным в инете пруд пруди, и, хоть форум не уфологический, можно открыть тему по расам инопланетян - для общего так сказать развития.

819

Привет всем, читаю форум уже пару месяцев, очень много информации которая тут разжована, не могла раньше сложится в единую картину. Видел много такого, чего не видят большинство да и меньшинство тоже. Имея одно время проблемы с сердцем от внезапного пробуждения видел одни и теже объекты и существа рядом. Теперь понял, кто они и что им нужно. Благодарю админа! Недавно приснился сон, буду возле компа напишу. Оч интересный, вам понравится.

Привет всем, читаю форум уже пару месяцев, очень много информации которая тут разжована, не могла раньше сложится в единую картину. Видел много такого, чего не видят большинство да и меньшинство тоже. Имея одно время проблемы с сердцем от внезапного пробуждения видел одни и теже объекты и существа рядом. Теперь понял, кто они и что им нужно. Благодарю админа! Недавно приснился сон, буду возле компа напишу. Оч интересный, вам понравится.

Отредактировано Tinctura (2013-06-29 01:52:11)

820

Сегодня читал один ресурс до 3 ночи, затем начались сниться не то сны, не то сны-мыслеобразы - короткие, но со смыслом (наверное). Приснилось штук 5 минимум, к сожалению большую часть из них не упомнил.
Но вот последний был буквально часа 2 назад. Сон во сне. Заснул в реале у себя дома, второй раз заснул (уже во сне) в другом городе и в другой квартире, где жил раньше. Начал повторять про себя какую-то мантру, мол выхожу на связь с теми-то и теми-то, и водить глазами символ бесконечности. Далее начал проваливаться в некую иную реальность и выходить (вылетать) из тела. Сначала испугался, и тут же вернулся. Затем опять вышел - начало метать по полу и по стенам. Потом вроде как научился ходить, осмотрелся - никаких посторонних сущностей в квартире не заметил. Зашел в другую комнату - там сидел отец и смотрел телевизор, но на меня ноль внимания. Лицо было не его, а другого мужчины.  Дымчато-седые волосы были всклокочены и длиннее чем обычно. Вернулся обратно к себе перепрыгивая попутно через не весть откуда взявшуюся в коридоре перевернутую елку. В комнате появилась мать с младшей сестрой. Сестра была еще маленькой, поэтому можно сказать, что события во сне происходили лет 10 назад. Мать начала что-то говорить, и у нее были рептильные зрачки. Я сказал чтобы она подвинулась, так как я не могу войти в тело (она сидела рядом с ним на кровати). Далее осознанно вошел обратно в себя и проснулся уже в реале...

821

Длинный сон-эпопея. Несколько раз просыпался от кошмара, засыпал и сюжет продолжался. Время не ясно. Бабушка моя старее, сестра моложе. Непонятно. Короче конец света. Первая волна – заразные грызуны, или кошки-собаки,  не помню. Люди заболевают и умирают. Все контакты прекращаются. Выжившие прячутся, заколачивают окна и сидят тихо. Кончается еда.
Вторая волна – заразные птицы. Тучами летят на город. Выживших ещё меньше. И еда кончилась. Был у соседей. Там бабушка и внучка, около 14 лет. Бабушка лежит, просит еды. Потом другая картина. Стоит внучка голая. Обе груди отрезаны. Бабушка спрашивает что-то вроде «откуда мясной суп», а ей кто-то отвечает «да вот от внучки твоей отрезали». Первое столкновение с людоедами- зэками. Украли они сестру, или кого из соседей. Погоня за ними по переулкам. Четверых убил обрезком трубы. Пятый выскочил и выстрелил из пистолета пять раз. Наверное у меня была дикая гримаса и он нервничал. Три раза мимо, один раз в левую ногу ниже колена попал, пятый раз рикошет от трубы. Я почему-то был уверен, что у него всего пять патронов. Подошёл и грохнул его.

Далее не помню, возможно ещё одна волна заразы. Жрать стало совсем нечего и я предлагаю идти в лес. Мне возражают, что там ещё опасней. Я отвечаю, что там можно охотиться и всё равно тут в городе люди друг друга жрут. Рано или поздно придёт вооружённая бригада и всех перестреляет.
Идём по лесу. Вроде и кое-кто из выживших соседей с нами. Видим впереди поляна. Домик приличный стоит. На улице стол, еда. Муж, жена и дочь лет пяти. На столе вижу пистолет лежит. Но внешне они тут спокойно живут. Дочь подошла к краю поляны. Я её схватил и передал назад. Хотел проверить их.  Её отец вскочил, мать перепугалась.  Они оказались адекватными. Я сказал отцу, чтобы не стрелял и не геройствовал, сейчас мы все спокойненько выйдем.

Потом они нас накормили. Я уже ожил, начал заглядываться на его молодую жену. И тут слышим шум. И мы уже не в лесу, а опять в городе, как в парке. Я встал из-за стола и пошёл глядеть за угол. Там маршировали стройные ряды безликих яйцеголовых роботов белого цвета. Финальная битва. Я пару из них вырубил длинным деревянным дрыном и почуял силушку богатырскую. Как джедай залетел на мост и думал сейчас всех перебью. Но вокруг оказалось свободное пространство. Они меня игнорировали и убивали людей внизу.  Люди были вооружены подручными средствами.

822

Лечу, как точка наблюдения по прямой. (Вроде как на новое воплощение). Вижу леса и поля. Кто-то справа тоже летит, за ним гонится дракон. Начинается лес. Этот кто-то влетел туда, и сразу за ним образовалась прозрачная стена - энергетический щит. С большим гербом - двуглавым орлом в чёрных тонах. Дракон не успевает остановиться, врезается в щит и падает.

Далее я попадаю в место назначения. Территория РФ, кабинет в конторе навроде МГБ, за столами работают люди. Царь, лысенький мужик маленького роста. Одет по-простому. Я ему отдаю мои сопроводительные документы. Кто я не знаю. Он читает (вроде как рекомендацию из астрала), что я обладаю какими-то возможностями-способностями. Царь сказал:"Ааа, ненормальный". Я вспомнил, кто я такой и ответил:"Скорее это вы недоразвитые (или отсталые)". Он усмехнулся.

Далее едем в поезде к "американскому" царю. Назовём его западным. Едем долго. Приезжаем. Там примерно то же самое. Подходим к простенькому дому. Вокруг хозяйство. Вдоль дома деревянные полки, кастрюли, утварь всякая. Западный царь похож на нашего. Они поздоровались, начали дежурные фразы произносить, типа "как дела, как жизнь". Я подхожу к полкам и беру большой кухонный нож, разглядываю его. Откуда ни возьмись появилась охрана западного царя и уже хотела меня "лицом к стене, мордой в пол", но западный царь их успокоил.

Далее наш царь спрашивает у их царя по какому поводу тот испытывает проблемы. Западный царь сказал, что появились новые люди. Они здоровенные, обладают способностями-возможностями. Никого не трогают, не бунтуют, живут спокойно но он их боиться, так как они самостоятельные и их нечем взять. И они же не просто так появились.

Мы с нашим царём переглянулись. Я ему задал немой вопрос, почему у них уже несколько новых людей живут, да здоровенных, а я один, стандаротного размера и только появился. Потом спросил у западного царя что значит здоровенные. Он сказал, что рост у них около двух с половиной метров.

Дальше не помню.

823

Подхожу к остановке. Там стоят молодые девушки. Все выше меня на голову. Тут увидел одну примерно моего роста, предложил ей прогуляться. Далее мы внезапно (или не помню часть сна) попадаем в какой-то городок. Видим небольшой водоём. Я предлагаю искупаться. Погода отличная (не то что в реале, дожди задолбали). Раздеваемся. Она в нижнем белье. Я говорю, чтобы сняла всё, нечего там прятать. Она стесняется, тогда я первый снял трусы, она тоже, зашли в воду. Я глянул в сторону, потом на неё. А её уже нет. Гляжу назад на берег - одежда на месте. Пошаркал ногами по дну там где она стояла, думаю "вряд-ли утонула, исчезла".

Далее стою уже одетый на берегу и вижу маленькую девушку, высотой меньше метра. Понимаю, что это та самая, с остановки. Но она теперь механическая. В чём-то ярко-оранжевом, вместо лица белый овал, как пластик. Я пошёл к ней, чтобы рассмотреть поближе. Она переместилась, я опять к ней, она опять переместилась. Таким образом она привела меня к техническому зданию из металла. Много-много труб, пересекаются, перекрещиваются. Несколько этажей, железные лестницы. Персонал снуёт туда-сюда. Она внутрь - я за ней. Она на второй этаж - я за ней. Потом она каким-то образом оказалась внутри трубы. Я слышал, как она на поворотах чиркает по металлу. Пошёл на звук, спустился по другой лестнице и уткнулся в пульт громкой связи.

Нажал кнопу. Ответил Голос. Дословно не передам, но суть и кое-что конкретное помню.
- Здравствуйте, мне нужна помощь.
- Я вас слушаю.
- Я тут вышел из тела через сон и попал сюда. Вы не могли бы сказать, что это за место и как я здесь очутился?
- А какой там год сейчас?
- Ну тут вокруг примерно как в 80-е или 90-е года прошлого века. А может даже и на 70-е похоже.
- Как вы задолбали меня уже. Читай такую-то инструкцию и прочитай книгу "Город 60" такого-то автора. Иди туда-то за тем-то.

У меня в руках оказалась бумажка с адресом. Похоже это был Город 60. Иду туда. Поворот направо. Впереди идёт мужик. Я хотел за ним повернуть, но он сделал знак, чтобы я не поворачивал. Далее опять поворот. Впереди мужик в капюшоне. Повернул направо. Я глянул туда, хороший асфальт и в конце дороги современный небольшой супермаркет. Он не оглядываясь сделал знак рукой, чтобы я не шёл за ним.

Иду дальше прямо. Захожу в здание. Там несколько молодых мужчин, женщин вроде не видел. В холл вышел какой-то мужик и попросил всех заходить. Зашли в кабинет. Там длинный стол. Трое местных сели за него. Мы, пришельцы, расселись на стульях, как на собеседовании. И тут я заметил, что у всех в руках бумажки с адресом. Средний мужик, который сказал заходить, начал говорить, что всем нам конечно интересно, что это за мир. Далее опять я вступаю.
- Не мир.
- А, ну конечно. Планета.
- Нет, не планета. Это другое измерение. Я хочу знать, что это за измерение и как я сюда попал.

Мужик на меня уставился, все остальные тоже.

Возникает закономерный вопрос. А что же дальше?
А дальше будильник сработал.

824

Начало как обычно не помню. Или гнался за нами кто, Или просто спешили. Несколько человек спускались вниз по лестнице внутри здания. Глубоко под землю. Там ждал поезд. Я несколько лет проработал на железной дороге, возможно  поэтому у меня все переходы происходят на поездах.

Попали в город. Там были все выше меня. И поначалу мы как-то свободно бродили везде, а потом ока-зались в здании, «запертые» в комнате. Хотя нас никто не удерживал, было какое-то непонятное ограничение свободы. Среди нас был один шустрый мужик. Он часто выбегал из комнаты, завёл знакомства с местными, раздобыл одежду. Потом я тоже стал выходить. Сначала на мне были только штаны. Потом я нашёл правый тапок, затем левый, от другой пары. Затем майку. Ходил по коридорам, разглядывал всё. Заходил в комнаты к местным.
Потом обнаружил лестницу.  Долго спускался вниз и попал на вокзал. Там стоял современного вида скоростной поезд, скоро отправление. Я увидел шустрого мужика, у него был билет. Я спросил, где он его взял. Он ответил, что друг из местных «написал» ему билет (типа как справку ), и пошёл на посадку. На поезде, там где пишется маршрут, значился только город, где мы были.  Длинное слово, первая часть на русском, конец на латинице. Кончается на -soj или вроде того.

825

Спросил у проводника, почему только пункт отправления указан и куда поезд поедет. Он сказал по смыслу что-то среднее между «как получится» и «узнаём только перед отправкой, куда поедет»
Я огляделся. Можно было сесть без билета, но я понял, что это будет неправильно. Пошёл к посту ЭЦ, где сидит дежурный по станции. Увидел внутри, как они заполняют  знакомые журналы. Сказал, что смогу у них работать. На вопрос «зачем?» ответил, что при первой же возможности сяду в поезд и уеду «домой». Потом стал напрямую спрашивать  что это за место. Утверждать, что город искусственный. Они мне показали за окном лес. Я сказал, что это изображение леса на мониторах, которые ограничивают периметр.

Резко пошёл ливень, из леса стали выбегать грибники. Я пошёл туда, чтобы дойти до периметра и убе-диться, что это ограниченное пространство. Не догадался, что это сон. Шёл по кустам, набрёл на какую-то столовую. Там молодая женщина вышла на улицу вылить из кастрюли воду. Пошёл дальше, встретил какую-то будку и маленькую сумку с инструментами внутри, забрал её. Рядом с будкой обнаружил ментовскую машину, пустую. Затем шёл всё глубже в лес и проснулся.

826

Русский написал(а):

Похоже это был Город 60

Русский написал(а):

и прочитай книгу "Город 60"

Или посмотри фильм "Трасса 60". Русский, твой сон перекликается с этим фильмом. Та же суть. Есть трасса 60, но попасть на неё может только избранный. Да и то, как мы узнаём в конце фильма", данная трасса 60 существовала лишь в бессознательном героя, как и твой город 60.


Отредактировано Зелёный VS (2013-08-20 13:48:20)

827

Зелёный VS написал(а):

трасса 60 существовала лишь в бессознательном героя, как и твой город 60.

Если так, то внутри каждого человека существует своя вселенная. Вселенная возможностей, как писал Илья Панин. Она появляется, когда мы начинаем её исследовать.

А если они настоящие? Тогда хочу в Город-1. Неважно, обитаем он сейчас, или нет. Его нужно видеть. Первый город. В коллективном бессознательном или ещё где, неважно.

828

Alice
Планета бурь
Жанр: Фантастика, приключения
Год выпуска: 1961
Описание: На планету Венера отправляется первая советская космическая экспедиция из трех кораблей. При подходе к Венере один из кораблей гибнет. Экипажи двух других кораблей, среди которых находятся иностранец и робот «железный Джон», благополучно совершают посадку.
Советский фильм. Откуда Лукас и другие стырили кое-какие режиссёрские идеи для своих "космических" фильмов.
Видела такой?

Отредактировано Русский (2013-08-28 16:45:53)

829

Древний написал(а):

можно открыть тему по расам инопланетян -

не  реально,  тогда надо открывать тему по расам которые существуют в параллельных мирах, а так же всех переписать кто в прошлом был"есть" (которые в нашем мире без спроса бегают), а так же все расы которые из будущего появляются....)))) что уж так узко -только наш мир...их столько что форума не хватит...хех

830

Едем по какой-то пересеченной местности на внедорожнике Рейндж-Ровер серого цвета, в салоне нас четверо, мы с женой сидим на заднем сидении, впереди видим стоящую Тойота Лэнд-Крузер 200, черного цвета, объезжаем ее, и неожиданно застряем
наш водитель безуспешно пытается сдвинуть автомобиль с места, я выхожу наружу посмотреть в чем дело, почему мы застряли на вроде бы ровной дороге.. в этом время из Тойоты выходит мужчина, он в возрасте, среднего роста, но очень крупного телосложения, прямо гризли в костюме
он молча подходит и толкает Рейндж-Ровер в заднюю стойку, после чего автомобиль легко трогается с места, и быстро набрав скорость, уезжает. Я растерян, чувствую обиду - почему меня бросили? не подождали? Ведь там мои друзья и жена.. Они могли бы и поблагодарить того, кто помог выехать на дорогу.. Мужчина молча возвращается в свою машину.. я иду вперед, прихожу в какой-то город, уже сумерки.. нахожу там жену - она извиняется, говорит, что не знает, как так получилось, что я остался там один, что это какое-то недоразумение и т.д.. но ее слова звучат как-то не убедительно.. я возвращаюсь туда, где мы застряли, с целью поблагодарить человека, оказавшего нам неожиданную помощь, оказывается недалеко от этого места, где мы застряли, он и живет.. у него больший дом, я захожу во двор, там играют два мальчика, близнецы, у них волосы цвета соломы, на вид им лет по 14-16.. мы немного поболтали ни о чем, затем я иду в дом, там очень много людей, но того мужчины нет.. начинается какая-то разухабистая пирушка, все сидят в большой комнате, много едят, много пьют, антураж такой, как будто все это происходит в какой-то корчме где-то на юге Украины на рубеже 18-19 го веков - т.е., одежда, мебель, кушанья, питье.. все похоже на ту эпоху.. какие-то люди играют на музыкальных инструментах, кто-то танцует, помню яростный вой смычковых, я не участвую в пирушке, просто смотрю на все это.. внезапно шум и веселье резко стихает - все оборачивают голову на вход, и появляется тот самый мужчина.. он довольно мрачен, молча идет через зал, и садится в кресло наподобие трона, из дерева.. он молчит, потом окидывает взглядом зал, и выходит.. я иду за ним, мне нужно с ним поговорить, но он подзывает двух молодых и очень красивых девушек, они голые, едва прикрыты какими-то платочками.. я без слов понимаю, что происходит, он как бы ведет телепатическую беседу, из которой я узнаю следующее - он очень крутой маг, все люди в его доме - тоже маги, и все ему безоговорочно подчиняются.. далее - его машина застряла не случайно, и наша тоже.. он подозревает, что всему виной козни его бабушки, старой ведьмы, и он отдает приказ убить ее - видимо, речь идет о каких-то старых магических разборках, которые всплывают только сейчас.. еще он как бы с горечью осознает, что те два близнеца, что я видел во дворе, это его внуки, и они ни на что не годны, и ему некому передать власть в своей линии магов, он не говорит прямо, но у меня складывается впечатление, что он ожидает от меня, что я стану его преемником.. затем он решает, что часть людей, оставшихся в зале, нужно тоже убить, и он приказывает заняться этим своим помощницам, одна из них идет в чулан, там полки с яблоками, на одной - обычные, на другой - отравленные, она берет часть тех, и тех, затем идет в зал, и раздает яблоки присутствующим.. все их кусают, и у кого отравленные, те сразу умирают, их трупы оставшиеся в живых молча складывают в один огромный мешок, и его сбрасывают в какой-то яр.. затем я опять получаю информацию, что, оказывается, этот Маг курирует всю Украину, в стране все под его контролем, мне становится интересно, а кто тогда Янукович? (это нынешний президент), и получаю ответ, что это пустая оболочка, марионетка, реальный человек давно мертв..
мне не очень хочется присоединяться к этому "магическому коллективу", но ведьма, та, что раздавала яблоки, начинает меня убеждать, что у меня нет другого выбора, т.к. у их нынешнего лидера слишком много забот, и ему нужен преемник и т.д... она выглядит очень соблазнительно, я возбуждаюсь, беру ее на руки, затем сажаю на колени, начинаю гладить ей грудь, промежность, она смеется, и намекает, что если я соглашусь, то она станет моей, а если откажусь, ей придется дать мне яблоко, и она не уверена, какое именно яблоко я получу.. (я делаю вывод, что у них тут это распространенная практика - всем давать яблоки..) затем я ставлю ее на землю, и у меня происходит разговор с Магом, я спрашиваю его - если у него такая власть, почему он так поступает? разве он не видит, что людям очень плохо, не только на Украине, но и вообще в мире.. и тут до меня доходит, почему он такой мрачный - на его плечах лежит груз огромной ответственности за всех этих людей, и он не может облегчить их жизнь, и все время вынужден принимать очень трудные решения, он очень устал от этого.. тогда я спрашиваю его - а кто находится над ним? ответ приходит мгновенно - я вижу огромную паучиху, которая ползает по земному шару, опутанному ее паутиной.. затем я спрашиваю - а кто над ней? и тут же вижу огромную медузу, висящую где-то высоко над паучихой.. тогда я спрашиваю его - почему они, маги, не сражаются, ведь у него есть и сила, и власть, и знания, он горько усмехается и говорит, что если они попытаются атаковать паучиху и даже убьют ее, то из ее чрева тут же вывалятся миллиарды паучат, и эту будет нечто, несоизмеримо более худшее чем то, что мы имеем сейчас.. якобы паучиха знает, что ее хотят убить, и это ее страховка.. я начинаю проваливаться в темноту, и последние мысли - что ситуация не безнадежная, наверняка есть решение этой проблемы, просто они так давно живут с этим, что уже смирились, и не ищут выход, а просто по инерции пытаются удерживать какое-то подобие баланса

831

Огромное здание. Там живёт куча народу. И там же работают с утра до ночи. Кровати прямо стоят везде. У некоторых комнаты были. Семьи, дети. И что-то всё мне не нравится. Вокруг по периметру постройка, закрывающая здание со всех сторон. Кто-то мне сказал по секрету, что на периметре за нами наблюдают, чтобы мы не возникали. Я скопил какую-то сумму денег. Официально было много прав у людей. Я решил купить оружие. Вроде повод был, не помню. Купил винтовку с оптическим прицелом. И вот я в комнате. Отошёл подальше от окна, выключил свет, чтоб меня не видно было. Смотрю в прицел на периметр, а там за окнами постройки сидят снайперы и контролируют здание. И  один из них прямо на меня смотрит. На следующий день мне пришло уведомление, не помню письменно или ещё как, в нём говорилось, что я должен сдать оружие в хранилище. Типа в милицию отнести. Когда оно мне понадобится, они мне его вроде как выдадут обратно. Бред какой-то. Я понял, что это всё огромная тюрьма.

Далее получил какой-то урок, но ничего не понял. Смена сюжета. Помню иду по городу дворами. Наверно раннее утро, никого не видно. Подошёл к подъезду. Постоял немного, причём не знал зачем. Вышла женщина лет 45, я взял её за руку и мы пошли. Пришли в офис. Там человек шесть, мужчины и женщины.  Сели вокруг большого стола, и я с ними. Пришла молодая женщина – клиент, заплатила несколько тысяч рублей и удалилась. Смысл заказа не понял. Мы стали играть. Деньги положили в центр стола. У всех были в руках какие-то предметы. Точно не помню, какие. Но, допустим, у одного карты, у другого костяшки домино, у третьего игральные кости и тому подобное. У меня тоже были какие-то штуки. Блин, ну ни хрена не помню.  Стали все по очереди бросать свои предметы. Я тоже бросал, потом сказал, что не уловил смысл и не успеваю думать, всё слишком быстро. Они засмеялись, потом определился победитель, вроде женщина, и забрала деньги. И говорит: «Всё!». Я говорю: «Как всё? А заказ выполнять? Зачем же клиентка приходила?» Они как дали ржать. Потом опять сыграли, победителем стал мужчина. Он разделся и разделась одна женщина. У них был секс.

Я короче вообще не понял, о чём речь.

832

Зелёный V написал(а):

Был сегодня такой странный сон.

Как будто Аз просыпаюсь и вижу, что на подоконнике на против кровати стоит портрет Улиса в рамке. Фотография чёрно белая, сам Улис одет во всё чёрное, он сидит, обернувшись к зрителю. На правый верхний угол фотографии наложен портрет Пушкина. Потом Аз резко оказываюсь в неком тёмном пространстве, скажет так в космосе без звёзд. И вдруг со всех сторон начинают появляться геометрические задачи. Выглядят они как голограммы света на тёмном фоне. Сама задача из себя представляет  чертёж и вводные данные.  Идёт как бы танец. Задачи появляются, кружатся, исчезают, на их месте появляются новые.  Потом чей то мужской голос мне и говорит: - "Мера понимания Улиса заключена в геометрических пропорциях. Поймите это."

как расшифровал свой сон?
слово геометрия за последние дни не встречалось, а то как будто лишнее во сне, что ли имхо

А так интересно конечно :)

Заметил что если долго сидеть на форуме то начинает сниться по тематике форума, перестаешь висеть-перестает сниться. Вообщем наши сны-продолжение тог очем занят наш мозг днем :)

833

Ram написал(а):

Заметил что если долго сидеть на форуме то начинает сниться по тематике форума, перестаешь висеть-перестает сниться. Вообщем наши сны-продолжение тог очем занят наш мозг днем

Есть у меня дело, которому Аз отдаю много времени и сил, но оно мне никогда не снится. А вообще сон это загадка. Аз уже писал об этом. Вряд ли его можно уложить в одни строгие рамки. Скорее это свой отдельный мир, который регулируется разными законами, как и наша дневная жизнь.

834

Зелёный VS написал(а):

Есть у меня дело, которому Аз отдаю много времени и сил, но оно мне никогда не снится. А вообще сон это загадка. Аз уже писал об этом. Вряд ли его можно уложить в одни строгие рамки. Скорее это свой отдельный мир, который регулируется разными законами, как и наша дневная жизнь.

дело которое никогда не снится... такого не было никогда, может дело у тебя ну очень серьезное, или даже нет такого набора объектов в мире снов чтобы там его показать. интересно реально ли это, все ли мыслеформы могут жить в "мире снов"?..

835

Зелёный V написал(а):

Или сплошной Сальвадор Дали.

да, иногда такое приснится, что называется - "на голову не натянешь"

сижу в своей машине, город явно чужой, сумерки, или скорее даже ночь.. откуда ни возьмись, возникает желание почистить обувь (у меня с собой обычно в кармашке на двери лежит специальная губка для чистки обуви), достаю губку, понимаю, что она уже не может выполнять свои функции, и принимаю решение сходить в ближайший супермаркет за новой, но зачем то беру с собой колпачок от старой.. наверное, чтобы купить точно такую.. захожу в магазин, на входе охраннику предъявляю колпачок, чтобы потом меня не обвинили в краже, он долго вертит его в руках, явно не понимая, что с ним делать.. потом ставит штампик маленькой печатью.. иду в торговый зал, хожу по рядам.. выбираю новую губку, на выходе, после расчета на кассе, при проходе через рамку раздается звон, охранник подходит, смотрит, убеждается, что звенит та крышечка, на которой он поставил штамп.. выхожу из магазина, сажусь в машину, и начинаю чистить свои туфли, неожиданно распахивается задняя правая дверь, в машину буквально вваливается явно подвыпившая парочка - мужчина и девица, ведут себя крайне развязано и хамски, приняв меня за таксиста.. пытаюсь им объяснить, что они ошиблись, предлагаю им выйти и убедиться, что на моем автомобиле нет никаких признаков того, что это такси, они меня не слышат, и нагло требуют, чтоб их немедленно отвезли туда, куда им нужно.. разговор переходит на повышенные тона, приходится в грубой форме донести до их сознания мысль, что никто никуда их не повезет ни при каких условиях.. явно недовольные, они выходят из машины, хлопнув дверью, но не уходят, а стоят рядом, и выдут себя совершенно неадекватно.. принимаю решение отъехать, мало ли что.. отъезжаю, выезжаю на главную улицу, освещенную желтым светом фонарей, эта парочка с криком бежит за мной, пытаются пнуть ногой колеса или бампер, увеличиваю скорость, оглядываясь, и чуть не наезжаю на нескольких человек, потом еще на кого-то.. тут меня посещает мысль, что эта парочка специально ведет себя таким образом, чтобы отвлечь мое внимание и спровоцировать дтп, после этого они резко отстают.. далее перепрыгиваю в другой сон - еду по горной дороге, невероятной красоты пейзажи вокруг - яркая, сочная зелень, деревья, горы, безумно синее небо, какие-то реки, водопады.. у одного водопада вижу оборудованную смотровую площадку, решаю остановиться и сделать несколько снимков, но вижу, что там собралась огромное количество людей, явно с той же целью, поэтому сделать хорошие снимки не получается, в кадр постоянно лезут какие-то люди.. возле одной, особенно красивой струи, несколько человек буквально висят на ветках деревьев, как грозди винограда.. в этот момент вдруг понимаю, что струя воды неподвижна, как будто отлита из стекла.. в то же время выглядит, как самая обычная струя воды

836

плавал по каким-то каналам.. на какой-то то барже
помню широкий канал, профиль в виде полукруга, покрыт каким-то светлым металлом, ребристым.. перпендикулярно его пересекает другой канал, такой же, но на другом уровне.. баржа заплывает на поворотный механизм, шлюзы с двух сторон закрываются, уровень воды поднимается, мы поворачиваемся, происходит стыковка с другим каналом, шлюзы опускаются, плыву дальше

837

снится рынок, небольшой, как будто деревенский, хожу по рядам, хочу купить трав для заваривания чаев
кто-то советует мне женщину-травницу, иду к ней
у нее длинный прилавок, весь в каких-то растениях, спрашиваю то, что мне нужно, она быстро достает пучки связанных трав, и сует их мне, и неожиданно предлагает купить оливки.. достает откуда-то из-под прилавка что-то вроде деревянной коробки, открывает, в ней лежат огромные оливки, подвяленые.. размером с лимон, слегка вытянутые, светло-коричного цвета, с крапинками.. никогда не видел таких.. максимум - ну размером со сливу ренклод.. торговка предупреждает, что продукт крайне редкий, цена очень высокая, достаю деньги из кармана, вроде хватает, беру 4 штуки, прикидываю - не мало ли, но потом решаю, что сначала надо попробовать, а для пробы как раз хватит
затем часть сознания отделяется от тела и "отходит" в сторону, и начинаю наблюдать сцену со стороны, чтобы торговка не заподозрила ничего, т.к. в ней чувствуется скрытая сила, и не хочется ее провоцировать, в то же время хочется понять, что происходит
обращаю внимание, что все вокруг залито каким-то желтым светом, как будто смотришь через очки с желтыми стеклами.. 
понимаю, что нахожусь не на Земле.. в то же время вспоминаю, что расплачивался совершенно обычными деньгами

838

приснилось что аз в доме своих предков, как бы пришел в гости а там живут гиганты-циклопы и всем пользуются, зрелище не для слабонервных, аз пообщался немного и ушел, все думаю к чему сон? мысли есть конечно но мож кто свои идеи выскажет

839

Ram написал(а):

а там живут гиганты-циклопы и всем пользуются, зрелище не для слабонервных, аз пообщался немного и ушел, все думаю к чему сон?

Ну дык все понятно как день. Наши Предки строили этот мир по меньшей мере пару сотню тысяч лет, в том числе и в Астрале. Пришли циклопы Предков либо пожрали, либо повыгоняли из их домом и стали сами всем обладать.

840

Приснился довольно пронзительный сон, до сих пор под впечатлением. Сначала начался довольно обычным кошмаром, связанным с НЛО, это чувство беззащитности перед кораблём рождает пугающие сновидения. Вот случилась их атака, огненный свет - на высотном здании под самой крышей бил в щель, пытаясь добраться, проникнуть, все в квартире всполошились, дело запахло большой бедой, выскочила в коридор, привлекла внимание мужчины к этому свету, вскоре все квартиры "проснулись", начал в коридор выходить народ, кто-то выбегал, кто-то оставался (мои остались - всё с ними понятно), аз схватила девочку в розовой куртке со светлыми волосами и мы вместе стали спускаться вниз, мимо нас протолкнулись пожарные, спускаемся дальше, давка... я не даю задавить девочку, берегу её, хоть это грозит задержкой, а она сама шустрая... в самом низу, когда мы вырвались уже из здания... и почему-то вместо ночи был уже день... и она ловко помогла обогнуть препятствия и вскоре отдалились от опасного здания. Я понимаю и она понимает, что скорее всего наши родственники не выжили. Аз говорю мол если так это, аз тебя удочерю, она соглашается, мы обнимаемся по родственному, сильно, боясь разлуки... Но хорошее на этом месте кончается, всё словно темнеет и переходит к другой сцене.
Аз оказываюсь в совершенно ужасном месте, которое видела реалистично-отчётливо... Большая большая комната, бегающие беспечные люди, какие то стеллажи с непонятными книгами и выхода из комнаты два напротив друг друга в этом прямоугольнике - этакий церковный оляповый стиль, смешанный с восточными элементами, такой арочный, и уходящие куда то лестницы вроде бы... Что-то вроде мирка в стиле "телепузиков" - нарисованная картинка... острое ощущения ненастоящего.... вижу стильную и такую же аляпувую картинку символику "места" - какое-то искажённое непонятное лицо то ли монстра то ли ещё чего-то, завитушки и всё в стиле изображения арфы и изображено... Ребро. И тут я понимаю что в мире самопровозглашённых тварей. С ужасом кричу, пытаясь "разорвать", оторвать мирок от себя... и лишь перехожу на три ровно такие же, но под "другим соусом", но с той же сутью.. Они перескакивают со скоростью света, но не рвутся... Моя настойчивость лишь оборачивается тем, что я просыпаюсь...
Анализируя сон, боюсь что это возможное будущее, когда перейдёшь на новое воплощение спустя сколько-то веков, допустим, когда вставят насильно чипы - эта транслируемая программа нового порядка, разделённая на четыре условно пути жизни, будет настолько блокировать, что даже понимая что всё "ложное", ненастоящее, из-за заколдованных зеркал не выйти....


Вы здесь » Путь Одиссея » Путь Одиссея » Эзотерические сны. Осознанное сновидение.