Путь Одиссея

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Путь Одиссея » Путь Одиссея » Эзотерические сны. Осознанное сновидение.


Эзотерические сны. Осознанное сновидение.

Сообщений 271 страница 300 из 985

271

gangmen написал(а):

Это ваше время люди кончается.

как я понимаю начинается "золотое время" пришельцев? ну и ну, ждём армагенца с нетерпеньем

272

Gory Zone написал(а):

как я понимаю начинается "золотое время" пришельцев? ну и ну, ждём армагенца с нетерпеньем

А зачем ты его ждёшь?
Он и так постоянно существует,перманентный так сказать...
Только молодость и здоровье не позволяют до поры до времени
некоторым индивидам это осознать.
Но приходит время и человек явно видит,как жернова перемололи его и его надежды.
Вот тогда и приходит осознание того,что на Земле Армагедон всегда.
Вот кто то тихо жрет изнутри вашего соседа,но вам на него наплевать и не замечаете этого.
Когда возьмутся за вас-всем вокруг будет насрать.
Даже вашей смерти никто не заметит.
Разве это не Ад.
А вы его ждать собираетесь.
Хотя кто ждёт-тот дождётся... :)

273

Гангмен, в чем глубинная суть твоих посланий? Ты один раз высказался, ладно, второй, но уже в двадцатый раз одно и тоже- это уже скучно...Если не можешь сказать ничего конструктивного, полезного и развивающего сиди там у себя на Кавказе и презирай человечество, а у нас тут таких пророков и так хватает...Чем ты отличаешься от "православных" кликуш? Ничем...

274

gangmen не трудитесь меня наставлять и просвещать, тем более подобными слово оборотами :)

А зачем ты его ждёшь?

а зачем человек ждёт лето или зиму, праздник или выходной? время идёт, а человек ждёт и у каждого свои мотивы
мои мотивы -  увидеть тайное
однако ожидание не подразумевает ничего неделание

остальной ваш текст, извините, лирика

275

Gory Zone написал(а):

как я понимаю начинается "золотое время" пришельцев? ну и ну, ждём армагенца с нетерпеньем

Мне кажется в постоянном ожидании каких-то значимых исторических событий, есть своя доля истины. На протяжении двух тысяч лет человечество ожидает приход армагеддона - это определённая сублимированная энергия огромных масс людей, рано или поздно накроет и проявится как точка бифуркации в синегретике, важно только понять, прошло ли человечетво эту  точку или ещё только на подходе.

276

kvolodja написал(а):

это определённая сублимированная энергия огромных масс людей, рано или поздно накроет и проявится как точка бифуркации в синегретике

kvolodja, а если вы знаете, что через год к вам приедут родственники из Израиля и все убедятся, что вы таки еврей (это просто пример для наглядности, как с зимой, летом и праздниками), то будете ли вы думать об энергии, сублимации и прочем? или для вас как бы всё проще в этой ситуации?

Отредактировано Gory Zone (2010-11-14 15:50:12)

277

Конечно всё проще в этой ситуации, ответ приходит как бы сам собой, ответ лежит на поверхности, изменение хода событий лежит внутри Вас Gory Zone, в глубинах сознания и души, а рассуждения без применения на практике законов об энергии, сублимации  и прочем, это для обывателей, простачков так сказать.

278

Ulis написал(а):

Гангмен, в чем глубинная суть твоих посланий? Ты один раз высказался, ладно, второй, но уже в двадцатый раз одно и тоже- это уже скучно...Если не можешь сказать ничего конструктивного, полезного и развивающего сиди там у себя на Кавказе и презирай человечество, а у нас тут таких пророков и так хватает...Чем ты отличаешься от "православных" кликуш? Ничем...

Я не пророк.Отнюдь нет.
От православных кликуш,как и от брахманов отличаюсь принципиально.
Между мной и ими пропасть. :)
Человечество не презираю.Нет.Рассматриваю как планктон.Пищу для других.
Волей моего выбора сам стал единицей этого планктона.
И прекрасно-теперь нет повода жалеть и метать бисер...
Без дела не сижу.
Каждый день открываю законы-которые когда то были моими постоянными инструментами.
Вспомнил своё имя.Часть прошлого.
Подошел к причинам всего происходящего.
Кавказ ещё скажет своё слово в судьбе России.Одно из решающих... :)

Всего говорить не буду.Не могу.Обещал.Нельзя  обижать...
Сам уже подумываю,что моё присутствие на форуме пагубно на нём сказывается.
Думаю это исправимо.

От меня исходит пессимизм.Такова моя суть.Наблюдаю людей целую вечность.И так
и не встретил не одного стоящего.Как человек сам пустое место. :)
Значит человек потенциально ущербное существо и более в опеке не нуждается...

279

gangmen написал(а):

Значит человек потенциально ущербное существо и более в опеке не нуждается...

Поэтому отдадим планету Тварям....Они совершенные существа....

280

Ulis
Не отдавайте.
Во всяком случае лучше как викинг умереть в бою с мечом в руках,чем с рабским клеймом
на койке...
Только вот есть ли в вас дух той силы,что горел в сердцах тех войнов?...

281

Gory Zone написал(а):

kvolodja, а если вы знаете, что через год к вам приедут родственники из Израиля и все убедятся, что вы таки еврей (это просто пример для наглядности, как с зимой, летом и праздниками), то будете ли вы думать об энергии, сублимации и прочем? или для вас как бы всё проще в этой ситуации?

Как думаешь у еврея есть свобода выбора?
Или зов крови слишком силен,что бы что либо менять?... :)

282

gangmen написал(а):

Человечество не презираю.Нет.Рассматриваю как планктон.Пищу для других/
Наблюдаю людей целую вечность.И таки не встретил не одного стоящего.Как человек сам пустое место.
Значит человек потенциально ущербное существо и более в опеке не нуждается...

Ну да. Большинство людей - жалкие, подлые, глупые. живут ради инстинктов(брюха, кошелька, сексуального удовлетворения) и насрать им на высокие цели.
Но ведь не все. Есть среди человеков и Достойные - которые умны, честны, подчас грезют Высшими Целями. Аристократия.
Помоги вырасти этой Аристократии(ибо старую на 90%уничтожили), а затем встать у Власти.
И будет тебе твоё Божественное счастье. Элитарное сословие Благородных, которое будет стоять на вершине общества, и окромя своих личных Достоинств - будет подгонять смердов на Великие цели, заставлять их жить правильно, жестко присекать дегенерацию...
Общество должно ориентироваться на лучших представителей Человечества. а не на худших, ибо тогда общество деградирует и превращается в стадо скотов.
Всё сказал.

283

gangmen написал(а):

Во всяком случае лучше как викинг умереть в бою с мечом в руках,чем с рабским клеймом
на койке...

Вот именно... с мечом против нанороботов и боевых спутников....Тут уже нужны другие мечи. Магические...Махать мечом железным против этой власти просто самоубийство...

284

Chronos
Аристократия говоришь?...
Банда идиотов,готовых ради фальшивой чести перерезать друг другу глотки. :)
Добры,честные,достойные,Благородные?!...
Как быстро они загрызенные и растерзанные попадают в мир теней.
О нет люди не терпят такого оскорбления,как присутствие рядом с ними упрёка в виде
Человека превосходящего их в Добродетели.Уничтожить этот вызов Их самовлюбленности и
сытости-вот единственный импульс человеков при виде того кто лучше и достойнее...
Люди.Да скорее они поставят над собой Садиста и Вурдолака,напоят его своей кровью и накормят своей плотью-Что бы считать себя добрыми и хорошими.Ведь по сравнению с правителем и его свитой,
каждый человечик становится просто святым!!! :)
Нет.Нет.НЕт.
Возглавлять стадо баранов.Ну уж нет.Козлом быть не желаю. :)
Пусть пастыри пасут мясо,собаки охраняют скотов за сахарную косточку.
А волки грызут всех кому не повезло.
Когда надо хозяин стада сам всё отдаст.Любую овцу,собаку.И не надо вонять скотами.
Так просто жалеть ягнят.Когда ты не должен убирать их навоз.
Власть о которой я говорю-за пределами человеческих интересов и возможностей.
Евреи прекрасные пастыри для вонючих овец.
И пока мясо,молоко,шерсть и прочее достаётся хозяевам всех стад.Пастыри могут не беспокоится...
Вот только пастухи хотят стать Царями Мира.
Ну что же хотеть не вредно.
Только пусть слишком не заигрываются.
Платить то за эти игры с Богами придется сполна.
Не стать вам пастыри более,чем дано вам Роком.
А будете пытаться сбросить Хозяина с трона.
Найдутся другие пастыри.
Желающих всегда полно... :)

285

gangmen, я бы не назвал Аристократию "идиотами". Наоборот, это были лучшие представители нации. Умные, Честные, благородные; Идеалисты живущие не своими прихотями а Честью и Долгом, живущие чтобы служить своему Отечеству.
Да, они не ценили жизнь а ценили лишь Честь, и с легкостью погибали ради Чести. Порой зря, впустую. Но разве это плохо? Разве не такими должны быть Кшатрии??? Разве они были не лучшими(наравне с Брахманами, которые были уничтожены при крещении) среди земного Человечества?
Да и правили они...не в вечной погоне за набитьём своего кармана, а для Блага Отечества и живя Высокими Целями.
Какие Империи они создали, к началу 20века... Разве не лучше Аристократ живущий не для себя но для Отечества, ставящий Честь превыше жизни - этих "пастырей"?
Но, gangmen, я ведь не отрицаю что у той "старой" Аристократии были свои слабости и недостатки...
Были. Но я говорил тебе о новой Аристократии...создавая которую, ты мог бы попытаться лишить их слабостей и недостатков Благородных предшественников...
Представь: новая Аристократия, лучшие представители Человечества которые оздоровят общество, и создадут Сакральную Империю...возможно поведут человечество к Звездам, в неблизком будущем. Власть лучших, правящих ДЛЯ БЛАГА ВСЕГО НАРОДА, а не своего собственного кошелька.
Разве не лучшие, наиДостойнейшие представители Человечества должны праить? Или ты действительно считаешь, что прекрасна власть упырей???

286

Chronos
Построим империю и захватим всю галактику,а потом  остальные.
И заставим арханоидов на побегушках у людей бегать... :)
Поживём увидим... :)

287

gangmen, очень сомневаюсь я что какое-либо государство способно захватить всю галактику, или даже 1млн.миров...даже феодальное.
Почему? Банально развалится, или основатели разделятся на несколько разных биологических видов, или сгниёт изнутри...да и дадут ли Боги хоть одному государству так разрастись???   Считаю, что несколько тысяч звездных систем - это предел, дальше которого никакая Империя развиваться не сможет. Хотя, возможно и есть редкие исключения.
А вообще я говорил серьёзно. Аристократия, власть лучших радеющих за Благо всего народа - и есть лучшая форма государства и общества.

288

gangmen написал(а):

Построим империю и захватим всю галактику,а потом  остальные.

Типично имперское мышление, ни надо никого захватывать, надо уметь уважать права всех антропоидных цивилизаций на договорной основе.

289

kvolodja написал(а):

Типично имперское мышление,

В природе не существует демократии...Не существует ее и во Вселенной...

290

gangmen написал(а):

Как думаешь у еврея есть свобода выбора?

конечно есть
свобода она как бы никуда не девается
так же как воля, справедливость или подобное

291

У тварей нет свободы, есть только подобие выбора свободного пути, gangmen на это уже указывал.

292

Dragonis написал(а):

Ребята, что вы думаете по этому поводу?

У нас в Тбилиси полно армян с таким лицом.Один в один. :)

293

Dragonis пишет:

Ребята, что вы думаете по этому поводу?

В январе 2006 в Нью-Йорке, пациентка известного психиатора нарисовала лицо человека, который регулярно появлялся в её снах. Обычно он давал ей советы в плане личной жизни. Она клялась что никогда в жизни его не видела.
Портрет лежал забытым у врача на стооле несколько дней, пока другой пациент не опознал лицо и сказал что этот человек частенько навещает его во сне. Он также не видел его в реальной жизни.
Психиатор решил послать портрет своим коллегам у которых есть пациенты с расстройствами сна. За несколько месяцев четыре пациента узнали это лицо. Все называли его ЭТОТ ЧЕЛОВЕК (THIS MAN).
С января 2006 до сегодняшнего дня как минимум 2000 человек со всего света видели его во сне: Лос Анджелес, Берлин, Сао Пауло, Техран, Рим, Барселона, Стокгольм, Париж, Дели, Москва..

http://thisman.org/

294

Интересно,а сросшиеся брови имеют какой либо мистический смысл.
Типа метка судьбы?... :)

295

Гангмен, это  случайно не ты приснился двум тысячам человек во всем мире?

296

Подозреваю некую сновидческую магию....Человек, овладевший осознанным сновидением путешествует по снам других людей...С какой целью? Развлечение, либо познание, извлечение информации...

"Я влюбилась в него с первого раза, когда увидела его во сне. Хотя, я должна признаться, что он действительно некрасив. И все же он встречает меня с романтическими жестами и сладкими словами. Он покупает мне цветы, ювелирные изделия, он берет меня на обед или на пляж, чтобы смотреть на закат ".

Она явно не договаривает....Что там дальше происходит...

297

Ulis написал(а):

Подозреваю некую сновидческую магию....Человек, овладевший осознанным сновидением путешествует по снам других людей...С какой целью? Развлечение, либо познание, извлечение информации...

Абсолютно "точное" подозрение...ибо высшим "пилотажем" адепта Пути Левой [и Правой отчасти тоже] Руки (это к примеру) и многих других «наук-парадигмов» является умение "знакомиться" с путешествующими в так называемом "астрапе" а также умение "посещать" и использовать "пустые" тела существ которые (в данный момент) путешествуют вне своего тела. Во время обычного сна существо (Атма) человека не обязятельно находиться в своем физическом теле и большинство людей не имеют контроля над чувством "осязяния" своего тела во время сна. Единственное чувство,  либо осязание «хлопка» сверху головы (темени) ощущало немало людей при "просыпании", - так и не разобравшись что же это все-таки было...

А это просто обозначает что твое личное существо (как ты говоришь "АЗ" только-только вернулось в "собственное" физическое (и еще спящее) тело. При "входе" в физическое тело связывающая "серебрянная нить" вышедшего из тела существа (Атма) сильно сокращается в спящее тело и спящий слышит хлопок, после чего мгновенно просыпается...

"Серебрянная нить" связывает человеческое физическое тело и астральное. Путешествующий вне физического тела постоянно видит эту связывающую два "мира" - астральный и материальный - 
"серебрянную нить".  "Серебрянная нить" является "проводником" и питает энергией астральное тело от физического тела. Если злоумышленно оборвать "серебрянную нить", то астральное тело навсегда будет отделено от физического тела и последнее умирает.  Этим тоже занимаются "Черные" Магистры и Адепты – входом и выходом в/из чужого физического тела а также уничтожением чужого физического тела ...
Знай, что тот кто заявлет о «личном» якобы «астральном» выходе/путешествии и не знает что такое "серебряннню нить" - либо не осознает что он говорит либо просто лжет.

На Славянско-Арийком Ведическом (до-Санскритском)  языке эта наука выхода в «астрал» во сне либо «по надобности» называлась Яга (много знаешь ли о "Бабе Яге" в Нави и в Прави?), позже это стало достоянием НАГОВ (NACHASH) в Индии,  а намного позже - под эгидой  "Халдейской Яги" (Chaldean Kabbala ? Magik) первым Иври [Авиру] H’EBREWS (Nagas-Nachash & Human DNA crossbreeds) - многое из этого (Яги) было взято на "вооружение" Иудо-Масонскими оккультными “школами”, религиями и религиозными "течениями", включая горе-известную «Семитскую» Каббалу. Разница состоит в том, что “Твари” адаптировали в Каббале все из Яга Нави (Yaga Navi’), что и является основой всей известной современной «Магии», но Яга Прави (Yaga Pravi’) для них [ешё] закрыта.  Жалкий пример этому также и Буддизм с ничтожнои «нирваной», адаптированной «великим» Ашокой (Great Ashoka).

Ты был абсолютно прав,  высказав однажды мнение, что нынешняя Йога (Yoga) – это жалкое «толкование» и учение Яги Нави самыми же НАГАМИ с «Эдемского сада» (первым из описанных трех “садов” в Торе как раз и был на территории нынешнего Кашмира [Kashmir] в Индии), - а про бывшую Славяно-Арийскую Ягу Прави которую Славяне-Арии принесли на берега Сарасвати (Indus Valley) и вообще помолчу...хотя кое-что мне знакомо.

Наиболее «легкое» и простое (for the profane) описание по поводу переселения в чужое тело во снах и наяву запечатлено во многих книгах Лобсанга Рампы  (правдивость описанного проверено на практике). 
Все на английском...никогда не встречал ни одной из его книг переведенной на росийский:
http://www.galactic-server.com/rampa/#english
Особенно обрати внимание на книгу «The Cave of Ancients», хотя советую прочитать абсолютно все работы.... Там есть буквально все по дискуссируемой теме:
http://www.galactic-server.com/rampa/ramcave1.html

P.S.
Приложил несколько картинок Лобсанга Рампы. Одна особенно интересна, - там где Рампа сам нарисовал свое пережитое «переселение», -  будучи «умершим» Тибетским ламой в чужое тело живого англичанина.

F.

298

Книги Лобсанга Рампы были переведены на русский и изданы еще в начале 90-х. Читал пару из них. Однако меня остановило то обстоятельство, что автор - англичанин и никогда в Тибете не был. Но если верна версия о том, что в тело этого англичанина вселился тибетский Лама, возможно с согласия Хозяина Тела, то в таком случае, к информации изложенной в его книгах стоит прислушаться. Полагаю, что таковое подселение было предпринято с целью раскрытия некоторых тайн Тибета и популяризации этих знаний среди европейцев. Сам лама избрал этот путь, как наиболее оптимальный в данном случае - писать книги с помощью англичанина. Ведь он владеет международным языком и в Англии и Канаде, где он жил, есть развитая издательская индустрия, чего нет в Тибете, который к тому же подпал под китайскую оккупацию.

299

Ulis написал(а):

Но если верна версия о том, что в тело этого англичанина вселился тибетский Лама, возможно с согласия Хозяина Тела, то в таком случае, к информации изложенной в его книгах стоит прислушат

Ты совершенно лрав...

Под картинкой следующее примечание:

"...picture of the "walk-in coupling" where the astral helpers disconnected the original body-captain - here left - and connected the initiated Tibetan - Rampa, (the radiate being) after the earlier agreement about this was made..."

Все было по совершенному согласию обоих сторон и при помощи "астральных помощников", что у "светлых" Антов называлось "walk-in coupling" - перекидка "серебрянного шнура в-живую"...

Можно здесь бросить и такую фразу, если пойти по немного повышенному уровню обратной инженерии невро-лингвистического состава (of neuro-lingual [container] reverse engineering) понятия СЛОВА и В СЛОВЕ:

"...Вот по этому примеру нам  и "приоткрыта" суть (объяснение) что подразумевалось под Славяно-Арийским понятием слова "ЖИВА", которое НАГИ превратили в "бога" ШИВУ (SHIVA) на Санскрите намного позже и "Брахманы" Индии тихо бесяться с этим "Ведическим" понятием и поныне..."

Между прочим, мне уж очень понравилась твоя рубрика "НАГИ". Приятно плыть по течению твоей мысли, в очень многом всё сходится с моими исследованиями в этой области.

300

Frankenstein написал(а):

"ЖИВА", которое НАГИ превратили в "бога" ШИВУ (SHIVA)

Ты считаешь, что бога Шивы не существует как сущности? Что это просто еще один эгрегор Нагов? А сам Шива - не более чем астроформа?


Вы здесь » Путь Одиссея » Путь Одиссея » Эзотерические сны. Осознанное сновидение.