Путь Одиссея

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Путь Одиссея » Монотеизм » Досье преступлений христианства


Досье преступлений христианства

Сообщений 151 страница 180 из 241

151

Улис,прокомментируй пожалуйста, почему собачатся два таких течения в исламе, как шииты (яркий представитель Иран) и сунниты? Особенно ярко конфликт проявллся и проявляется в Ливане, где местные шииты режут палестинских беженцев, те тоже в долгу не остаются, и все дружно режут христиан маронитов. Достается конечно же неплохо и евреям.
Есть еще такая интересная конфесия, как друзы.
Переход друза в другую религию, по мнению друзов, невозможен. Друзом считается тот, чей отец и мать — друзы. Принять вероисповедание друзов невозможно, так как не существует института перехода в друзскую веру. Сами друзы, верящие в переселение душ, утверждают, что каждой душе человеческой была представлена возможность принять друзское вероисповедание в период так называемых «отворенных врат» (до XV века христианского летоисчисления, по некоторым другим сведениям — до XII-XIII века х.л.). Все души, которые приняли решение о принятии друзской веры, перерождаются в друзов, остальные души отказались от перехода в друзскую веру.
Друзы принимают доктрину такыйя («мысленная оговорка», которая может использоваться для сокрытия подлинных взглядов), согласно которой верующий, живущий во враждебной среде, может внешне принять её условности, сохраняя в душе истинную веру. Дезинформация иноверцев во благо общины не является предосудительной. 

Передачей веры по наследству, невозможность принять веру друзов со стороны и возможность мимикрировать под окружение сродни еврейской вере. Различается верой в перерождение.

Улис, прокомментируй,пожалуйста, эту информацию.

И к какому управлению отнести зороастризм, который на ножах был как с иудаизмом, христианством и исламом? Были однобожниками. Может первые протеже рептилий?
Что примечательно-зороастрийцем надо родиться.

Отредактировано ADLER (2013-03-15 00:48:41)

152

ADLER написал(а):

нормальный человек не будет менять пол

Своё недоумение по этому поводу я выразил в разборе фильма Облачный атлас

153

И к какому управлению отнести зороастризм, который на ножах был как с иудаизмом, христианством и исламом? Были однобожниками. Может первые протеже рептилий?
Что примечательно - зороастрийцем надо родиться.

Отредактировано ADLER (Сегодня 01:48:41)

Я конечно не Улис, но выскажу свое мнение: зороастризм - чистейшая дуальная ересь. Дуализм здесь даже ярче, чем в христианстве выражен. Из этого тварного учения потом развилось манихейство. Создано оно скорее всего арахноидами.

154

http://www.a-theism.com/2013/03/blog-post_7047.html
любопытно будет ли громкое полугодовое расследование по поводу оскорбления чувств неверующих?

155

А вот так собирают лучший урожай...

В том же самом журнале «Сарке» отец Кахабер рассказал об этом поразившем всех случае:

«Мы с прихожанами собрались ехать в Кватахевский монастырь. Организовала эту поездку Хатия, глубоко верующая и образованная девочка. Она почему-то очень спешила туда поехать. Перед отправлением она рассказала мне сон, будто приснилась ей св. Варвара, прижала её к сердцу и пообещала, что очень скоро заберёт её с собой. Хатия, рассказывая это, была очень взволнованна и спрашивала: “Неужели это так и будет?”

Мы приехали в Кватахевский монастырь, отслужили там молебен, потом была трапеза. Недалеко находилась одна скала. Хатия настояла, чтобы мы поднялись туда сделать снимки. Вдруг от горы откололся камень и покатился в сторону детей. Все бросились врассыпную. Только Хатия осталась на месте, закрыв лицо руками. Камень попал ей в голову, и она тут же скончалась.

Надо отметить, что Хатия отошла ко Господу точно в таком же возрасте, как и великомученица Варвара, в 16 лет.

На похоронах стали происходить удивительные вещи. Во время панихиды все видели, как на покрывале в гробу сами собой возникли изображения Иисуса Христа, Пресвятой Богородицы и св. Варвары.

Девочка лежала в гробу как живая. У неё были тёплые, мягкие руки и легко сгибались конечности, что не свойственно покойникам. Хатия была чистым сосудом Божиим. Поэтому Господь и забрал её так рано, чтобы не успел влиться в неё яд современной жизни».

Майя, мать Хатии, рассказала журналистам следующее:

«Моя дочь была отличница, у меня никогда не было проблем с её воспитанием. Со дня открытия церкви она проводила там всё своё свободное время. Часто молилась по ночам, хотя я была против такого усердия, считая это лишним. Часто говорила ей, опасаясь её простоты и доверчивости к людям: “Будь похитрее, в жизни это необходимо”. Я не была верующей. Уход Хатии из этой жизни заставил меня посмотреть на многое другими глазами.

Трагедия сменилась радостью, как это ни странно звучит. Просто я чувствую, что Хатия всегда рядом со мной. Я тоже видела те чудеса, о которых говорил отец Кахабер. Добавлю только, что иногда наш дом сам собой наполняется благоуханием ладана. Я знаю, что это Хатия со своим Ангелом-хранителем посещает меня. Господь нам всем явно показал, что есть жизнь вечная».

Со временем пересуды и обсуждения этого случая улеглись. Жизнь берёт своё. Что же касается популярности св. Варвары, то нет-нет да и услышишь какое-то новое чудо, связанное с ней.

Поэтому девочку, родившуюся 17 декабря, обязательно назовут Барбаре – именем, которое в годы безбожной власти считалось безнадёжно устаревшим.

http://www.rusvera.mrezha.ru/648/12.htm

156

Бывало еще циничнее. В описании жития Серафима Саровского есть такой эпизод, насколько помню, описанный Ильиным прабославным хфылософом. Когда Серафим уже стал известным на всю Россию шоу старцем, вокруг его обители стали строить всякие молебственные, гостиничные и хозяйственные постройки. Один купчишко там финансировал строительство заради спасения свой души, разумеется. Как-то Серафим, которому по его словам регулярно являлась Богородица, сообщил купчишке такую вещь - либо он - Серафим сам что-то углядел, либо Богородица, либо ангелы ему показали, но над этим самым купцом висит неизбежная смерть. Видимо Карма рода, хотя оне такими терминами, разумеется не пользовались. Так что купец вскорости должен был отдать богу душу. Но строительство, которое он вел, было еще далеко от завершения. Так вот, Серафим сказал буквально следующее - цитирую смысл - "А давай мы твою сестру вместо тебя к богу отправим?" Тот не стал возражать. И через три дни сестрица возьми и помре, хотя до этого не жаловалась на здоровьем была еще вполне не старой женщиной. Когда та померла и ее похоронили, у братца видимо возникли сомнения - а правильно ли это что оне сестру фактически принесли в жертву? На что старец ему ответствовал, что радоваться надо, сестра его сейчас пред богом предстала и избавилась от этой юдоли греха и страдания. Самое поганое что и этот хфылосов, человек с университетским образованием, тоже восхищался этой омерзительной историей.

157

Deus написал(а):

Трагедия сменилась радостью, как это ни странно звучит

Существа которые радуются гибели своих детей - недостойны жизни! Только тотальное истребление спасет Землю от этих выродков!

158

Ulis написал(а):

Существа которые радуются гибели своих детей - недостойны жизни!

Именно. Радоваться гибели своих детей - это какое-то совсем запредельное ебанатство и надругательство над природой. А воцерквлённые именно так и относятся.
Только я бы упомянул об одном исключении - если ребенок родился изначально нежизнеспособным и тяжело больным, или человек стал безруким/безногим/слепым инвалидом т.е. таким для которого жизнь мучение, а смерть даёт возможность переродиться в здоровом теле - в этом и только в этом случае спокойное отногшение к смерти является нормой. Отхаживать нежизнеспособных детей, особенно с наследственными заболеваниями которые они передадут следующим поколениям; равно как и заставлять насильно жить инвалидов (которые сами хотят уйти из жизни) которые уже не живут а влачат жалкое подобие жизни - это тоже противоесстественно и тоже издевательство над природой. Вот например ССЫЛКА
И главное хрюсы тычут в этого нещастного пальцем мол "посмотрите, у него нет рук и ног но он счастлив потому что любит Иисуса", и выставляют его как образец для подражания. Прямо какой-то культ мазохизма и страданий.

159

Подскажите, несколько лет назад по не знанию два раза участвовал в обряде венчания: держал эту хрень (корона или венец) над женихом и над невестой. В этом ведь нет ничего такого страшного?

160

Древний написал(а):

Подскажите, несколько лет назад по не знанию два раза участвовал в обряде венчания: держал эту хрень (корона или венец) над женихом и над невестой. В этом ведь нет ничего такого страшного?

Древний, ну ты не спроста задал вопрос именно сейчас, процессы в энерго-информационном мире идут активнее в последнее время, это видно явно...

13 сентября 2013, 14:22 (мск) | Общество  | РИА Новости. РПЦ вынесла на обсуждение новые условия расторжения венчанного брака- http://news.mail.ru/society/14752067/?frommail=1

Отредактировано Nagual.men (2013-09-13 14:54:50)

161

Досье преступлений христианства

https://uk.wikipedia.org/wiki/Київська_Русь

162

Вот, что сила крестного знамени с людьми делает!  :rofl:

В Петербурге очередь к Дарам волхвов растянулась на 1,5 км

http://news.yandex.ru/yandsearch?cl4url=www.novayagazeta.ru/news/274881.html&lang=ru&lr=10277

163

Deus написал(а):

В Петербурге очередь к Дарам волхвов растянулась на 1,5 км

А до этого привозили "пояс Богородицы" и "крест Андрея Первозванного". Надо ответить.

Мой ответ организаторам этого- комплексу на Афоне, Фонду Андрея Первозванного и Сиону:

Досье преступлений христианства

Отредактировано Nagual.men (2014-01-15 20:20:56)

164

Ссылка

“Дары волхвов” стирают человеческий облик
24 января 2014 Просмотров - 1,647 15 коммент. Опубликовал: urakra

Охранник, несущий дежурство в месте поклонения Дарам волхвов со святой горы Афон, рассказывает о своих впечатлениях от того, что происходит вокруг Храма. По его словам, за внешним пафосом события кроется жестокость и цинизм.

Охранник: верующие на глазах теряли человеческий облик

В давке люди ломали руки и чуть было не задавили детей. В это время VIP-очередь в храм иконы Казанской Божией Матери заходила через центральный вход и не видела происходящего. Таковы впечатления одного из сотрудников охраны Новодевичьего монастыря, который поделился с корреспондентом «Телеграфа».

Многотысячная очередь на входе в Новодевичий монастырь

Фото: Николай Борисов / Телеграф
Охранник, несущий дежурство в месте поклонения Дарам волхвов со святой горы Афон, сам связался с нами, для того чтобы рассказать о своих впечатлениях от происходящего. По его словам, за внешним пафосом события кроется жестокость и цинизм. Высокие духовные качества, с которыми люди приходят, становясь в конец очереди, пропадают ближе к входу в храм.

«В первые часы 14 января, когда монастырь только открылся, была сумасшедшая давка. Когда ворота открыли, очередь людей с детьми возрастом от 2 до 4 лет стояла вместе с остальными. В этот момент охрана испытала настоящий шок. Люди начали напирать настолько сильно, что кто-то уже кричал. Детей приходилось буквально выдергивать, чтобы спасти», — говорит охранник.

По его словам, верующие на глазах теряли человеческий облик. Вечером, когда прихожане начали волноваться, что не успеют увидеть Дары, ситуация стала критической.

Из-за давки люди начали кричать и плакать. Толпу пытались успокоить по громкой связи и просили не напирать, но это почти не помогало. На скорой помощи увезли несколько человек с переломами рук. Кто-то падал в обморок, толпа их молча обходила, даже не пытаясь помочь. Как рассказывает охранник, в каждый из таких моментов на ОМОН и охрану монастыря проклятия сыпались как из рога изобилия.

На следующий день, 15 января, ситуация изменилась: пришло время VIP-очереди, таксистов и симулянтов.

«Известных людей в общей очереди вы не увидите. У них отдельный вход. Люди на машинах с крутыми номерами паркуются неподалеку, после чего входят через главные ворота монастыря. Периодически основная очередь останавливается. Думаю, понятно, кого в это время пускают в храм…» — рассказывает охранник.

Тем временем очередь, которая протянулась уже на два километра, привлекла внимание таксистов. Цены за поездку в районе очереди взлетели минимум до 1 тыс. рублей. Кто-то пытается заработать более оригинально. В толпе работают детдомовцы, которые предлагают за деньги провести маленьких детей к святыне. Появились попрошайки. Масла в огонь подливают верующие, которые пытаются изобразить увечье.

«Любого, кто пытается протиснуться вперед, обливают оскорблениями. Некоторые поступают оригинально — начинают хромать. Подходят к нам и просят пропустить их, говорят, что забыли удостоверение инвалида. А как только мы им отказываем, уходят нормальной походкой. Прямо чудо какое-то», — говорит сотрудник охраны.

Как рассказывает человек, обстановка в толпе напряженная. Люди предпочитают мерзнуть на улице и боятся заходить в автобусы, чтобы не потерять своей очереди. Охрана напряженно ждет вечера.

Как ранее сообщал «Телеграф», за сутки 25 человек обратились за медицинской помощью, из них трое госпитализированы. В очереди работают 100 волонтеров. По мере увеличения количества паломников организаторы готовы привлечь еще волонтеров.

Напомним, что Дары волхвов прибыли в Петербург 14 января. Их встретили в аэропорту Пулково. После встречи в аэропорту реликвию доставили в храм иконы Казанской Божией Матери Новодевичьего монастыря, где она пробудет до 17 января включительно.

Источник



Излечение верой

Артефакты под названием Дары волхвов покинули Петербург. Поклониться православной реликвии, по данным РПЦ, в Москве явились 400 тысяч человек, в Петербурге – 160 тысяч. Показательно, что большая часть верующих шла к Дарам волхвов за здоровьем – об этом они сами рассказывали репортерам.

Так, в Петербурге один из верующих объяснил мне, что болен тяжелой формой туберкулеза и надеется излечиться, поцеловав ларец. Другие верующие говорили, что не доверяют врачам в своих медицинских учреждениях, а верят только в потусторонние силы, поэтому пришли поклониться святым реликвиям.

Примечательно, что сама процедура поклонения была организована таким образом, что создавала реальную опасность передачи самых разнообразных инфекций – от банальных простуд до того же туберкулеза. Люди долгое время стояли в толпе, плотно прижатые друг другу, а затем по очереди целовали пластиковый чехол ларца, где лежали артефакты. Именно так разносится инфекция почти любого типа – грипп, герпес и многое другое. Однако ни один медицинский чиновник, занимающийся контролем инфекционной ситуации в России, не осмелился высказаться по поводу этой ситуации.

Промолчали комитеты здравоохранения Москвы и Петербурга, промолчал и бывший главный санитарный врач страны, ранее высказывавшийся по любому, самому вздорному, поводу. Больше того — даже рядовые инфекционисты не осмелились заговорить публично, под своими именами и с указанием своих должностей.

"Я понимаю опасность этой ситуации и могу сказать, что подобные ритуалы являются очень опасными с эпидемиологической точки зрения. Люди часами стоят в плотной толпе, им даже руки не помыть, а они ходят в туалет, там же едят, чихают друг на друга. Потом они целуют одно и тоже место сразу друг за другом. Я не сомневаюсь, что происходит тотальное инфицирование огромной массы людей, включая детей, которым тоже приходится целовать этот ларец. Но я не могу вам сказать этого официально – я тут же потеряю работу, да еще обвинят в оскорблении религиозных чувств", — рассказала мне крупнейший в России врач-инфекционист, имя и должность которой я обещал не публиковать.

"У меня нет ни малейших сомнений, что в ходе акции по целованию артефактов из Греции тысячи россиян не поправили здоровье, а заразились самыми разными инфекциями. Но если я скажу вам это официально, меня тут же уволят, а мне бы этого не хотелось", — сообщил главный врач одной из российских больниц, имени которого я также не имею права называть.

Из десятка опрошенных мною медиков только двое согласились прокомментировать ситуацию официально и публично. Так, глава Бюро медицинской статистики Боткинской больницы Олег Парков, ранее возглавлявший отдел эпидемиологического надзора в Петербурге, высказался очень-очень аккуратно.

"Теоретически и потенциально, возможно, некая относительная опасность заражения существует. Но мне за 42 года моего медицинского стажа неизвестно ни одного случая заражения верующих в ходе религиозных ритуалов вроде целования святынь или купания в проруби. Возможно, потому, что таких исследований никогда не проводилось", — рассказал по телефону Олег Владимирович.

Другой врач согласился прокомментировать молчание медицинских чиновников. "Сегодня, в отличие от Средневековья, нет совершенно безграмотных людей, всякий человек знает, что если он не моет руки перед едой или целует грязную поверхность, он рискует заразиться чем угодно. Но если врачи или чиновники не говорят об этом вслух в контексте православных ритуалов, причина понятна. Сегодня в России ни один чиновник не может критиковать православные ритуалы по той же причине, по которой в Советском Союзе нельзя было критиковать КПСС. Никто не хочет рисковать своей карьерой, и чиновники от медицины не исключение. Вообще, как показывает практика, генетическая память поколений у нас в стране необычайно развита", — пояснил известный популяризатор медицинской науки, врач, доктор медицинских наук Лев Щеглов.

Уже вооруженный этим знанием, я сегодня снимал сюжет о том, как ларец с артефактами покидает Петербург. Прощание с Дарами волхвов происходило в центре бизнес авиации "Пулково-3". Беспрецедентные меры безопасности по этому случаю привели к тому, что свою машину мне пришлось бросить на Пулковском шоссе, поскольку ее не было в списках допущенных к парковке возле терминала. 

Сам центр был насыщен сотрудниками силовых ведомств донельзя, причем многие из них, пока обстановка позволяла, прикладывались к ларцу с поцелуями.

Также к реликвиям подходили целые семьи из числа граждан, которые находились в зале ожидания вылета частных самолетов.

На проводы реликвии в бизнес-центр прибыли губернатор Петербурга Георгий Полтавченко и вице-губернатор Василий Кичеджи, а также десятки чиновников, священников и журналистов.

Но на этом массовые религиозные мероприятия в России не закончатся – уже весной нас ожидают новые акции РПЦ, включающие провоз по городам страны других предметов религиозного поклонения, помогающие выздоравливать сотням тысяч россиян.

Вопрос, зачем в такой ситуации России Министерство здравоохранения, будем считать риторическим.

Русская православная церковь (РПЦ) не стала проверять подлинность артефактов, которые были доставлены в Россию из Греции и стали предметом поклонения для сотен тысяч православных верующих.

Об этом репортеру «Росбалта» на специально созванной в Петербурге пресс-конференции сообщил представитель петербургской епархии Алексей Исаев, а также вице-губернатор города Василий Кичеджи.

Вопрос звучал так: «Разрешить сомнения экспертов по поводу аутентичности «даров волхвов» позволит радиоуглеродный метод. Готовы ли вы к проведению такой экспертизы?».

«Мы точно этим заниматься не будем. Я вам прямо говорю - мы не будем этого делать», - резко ответил на вопрос вице-губернатор.

РПЦ: Верующим не нужны доказательства

Поясную бижутерию 16-го века, разбавленную более поздними поделками, церковники гордо называют "Честными дарами волхвов".

Можно только удивляться зомбированию людей, стоящих в многотысячных очередях к этим золотым украшениям, и хитроумности кукловодов, создавших такую систему.

Взято: wwwlazarev.org

Нечестные ''дары волхвов''

Бижутерию 16-го века, разбавленную более поздними поделками, церковники гордо называют "Честными дарами волхвов". Можно только удивляться зомбированию людей, стоящих в многотысячных очередях к этим золотым украшениям, и хитроумности кукловодов, создавших такую систему.

Отредактировано Исследователь (2014-01-25 20:36:24)

165

166

"Благодатный огонь" зажигают от лампад.

167

Досье преступлений христианства

168

Резиденцию немецкого епископа возвели на деньги для многодетных семей
Стали известны подробности скандала вокруг резиденции лимбургского епископа Франц-Петера Тебарц-вана Эльста в Германии. Представительство, обошедшееся в сумму более 32 миллионов евро, оказалось построенным на деньги для многодетных семей.
Епископ потратил деньги католического благотворительного фонда Святого Георга, пишет газета Sueddeutsche Zeitung со ссылкой на отчет церковной комиссии. С 1949г. служители немецкой католической церкви жертвовали в пользу фонда небольшую сумму из своей зарплаты - деньги предназначались семьям с большим количеством детей.
Скандал вокруг резиденции вспыхнул осенью 2013г. Тогда выяснилось, что сооружение и обстановка здания, оцениваемые в 2010г. в 5,5 млн евро, подорожали почти в шесть раз. Причиной этого стало строительство часовни для епископа за 3 млн евро, несмотря на то, что резиденция располагается совсем рядом с Лимбургским собором.
Кроме того возмущение религиозной общественности вызвал дорогостоящий личный парк для медитации за 800 млн евро, который спроектировал известный дизайнер. Пресса также писала о ванне стоимостью 15 тыс. евро и конференц-столе за 25 тыс. евро.
Это не единственный инцидент с участием лимбургского епископа. Франц-Петер Тебарц-ван Эльст также обвиняется в лжесвидетельстве под присягой, касаемом своего полета в Индию к бедным детям. После того как журнал Spiegel опубликовал статью, в которой говорилось о перелете первым классом, 53-летний священнослужитель подал в суд на издание.
После того как Spiegel по решению служителей фемиды был вынужден опубликовать опровержение, журнал подал встречный иск. Издание предоставило видеозапись с мобильного телефона, на которой епископ недвусмысленно подтвердил, что летал в Индию бизнес-классом.
В конце октября Ватикан отстранил от исполнения обязанностей оскандалившегося немецкого священнослужителя. Прокомментировала инцидент и Ангела Меркель, являющаяся дочерью протестантского пастора. Она выразила надежду, что верующие Германии смогут найти в себе силы, чтобы доверять Церкви в дальнейшем.
Сам Тебартц-ван Эльст с октября 2013г. живет в монастыре в баварском городе Меттен, однако, по сообщениям местных СМИ, часто появляется и в Лимбурге. На многочисленные призывы других немецких эпископов сложить полномочия он отвечает отказом.

169

Извините за эмоциональный отклик, но я в шоке от происходящего!

Как такие мракобесы могут жить рядом с нами? Заткнуть им рты!

170

Eglantine написал(а):

Как такие мракобесы могут жить рядом с нами?

Да, это Бесы Мрака.

И вдруг... о страх!.. и в самом деле
Раздался шум; озарена
Мгновенным блеском тьма ночная,
Мгновенно дверь отворена;
Безмолвно, гордо выступая,
Нагими саблями сверкая,
Арапов длинный ряд идет

Арапов черный рой мятется

Пушкин и здесь намекнул что это в основе - Инсектоиды.

171

Жалко что правительство это православие поддерживает,если бы не поддержка со стороны правительства то эти бы у......и так бы народ не обманывали.

172

Блин,уже просто зла на все это не хватает.Открыл в газете страничку на право..пардон на иудославие и там:когда лучше крестить ребенка,когда лучше его сводить в церковь,маразм людей пытаются зомбировать полностью! Во всем виновато гос-во которую эту ересь спонсирует!Если бы этим гнидам закрыть спонсирование,они бы так руки бы не распускали бы.

173

Smitsan86 написал(а):

Жалко что правительство это православие поддерживает,если бы не поддержка со стороны правительства то эти бы у......и так бы народ не обманывали.

они не просто их поддерживают , они от них непосредственно зависят - без ментального рабства не будет и рабовладельца

а вообще сам институт государства в современом виде создан при помощи монотеистической религии

историю помните - все князья(цари)  на острие меча несли и религию

государство вообще со своими прививками, материальными отношениями и религиямими в той или иной форме - по сути система паразитизма и скрытого рабовладения

174

http://www.youtube.com/watch?v=0380IPWh-ek

творят что хотят,а рабы слепые все ходят и ходят....

175

Досье преступлений христианства

176

Вот ублюдки! Хотя смысл в этом есть - просто топить их всех при крещении, пусть сразу в райские кущи летят.

177

Вот оно православное замбирование.....

178

Досье преступлений христианства

к ногам и рукам гири привязывались

Бл... Попы, по-ходу изысканные извращенцы!!!

Религию не навязывают ее выбирают. дааааааа...

Отредактировано YUgo (2014-05-30 15:36:31)

179

YUgo хорошая книга есть. Из разряда просвещение, документалистика. Рафаэль Сабатини "Торквемада и испанская инквизиция".  Это тот самый Сабатини который "Капитана Блада" написал. Там есть интересные истории. Вообще книга о инквизиции и её конце, но о испанской в частности как апогее безумия.
Когда Бонапарт вошёл в Испанию, он все эти площади с "железными девами" где людей публично заживо коптили, под ноль ровнял. Попы его дьяволом прозвали. Петруха I-й из колоколов пушки лил, конфисковывал напрямую. И он тоже антихрист, ха-ха-ха!

180

...оттуда, Сабатини цитирует Вольтера
Азиат, приехавший в Мадрид в день аутодафе, терялся в сомнениях, фестиваль это, религиозный праздник, жертвоприношение или казнь. Все это присутствует здесь. Монтесуму упрекают за жертвоприношения пленных. Что бы сказал он, будь он свидетелем аутодафе?


Вы здесь » Путь Одиссея » Монотеизм » Досье преступлений христианства