Путь Одиссея

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Путь Одиссея » Монотеизм » Досье преступлений христианства


Досье преступлений христианства

Сообщений 1 страница 30 из 241

1

Досье преступлений христианства

2

415 году (перед Пасхой) христианские фанатики, ведомые епископом Кириллом Александрийским (позже причисленным к лику святых) расправились здесь со знаменитой женщиной-ученым - Ипатией (Гиппатией). Толпа монахов сорвала с нее одежду, заживо содрала скребками кожу, а тело затем сожгли. C этой датой связывают окончательное угасание александрийской математической школы и вообще науки и философии того времени.

3

Александрийская библиотека, находившаяся в Сераписе, которую более чем триста лет собирали Птолемеи и в которой сосредоточилась вся мудрость Анитчного мира, все исторические хроники была сожжена по приказу христианского епископа Феофила в 5 в.н.э. В течении нескольких месяцев александрийские бани топились сотнями тысяч манускриптов, из которые многие восходили к баснословной древности. Так христианские погромщики уничтожили Память и Разум ненавистного им арийского, античного человечества.

4

Преступления христиан

"Если кто приходит ко Мне и не возненавидит отца своего
и матери, и жены и детей, и братьев и сестер, а притом
и самой жизни своей, тот не может быть Моим учеником."
Иисус Христос (Евангелие от Луки, 14:26)

   64 г. Христиане поджигают Рим. Позже вину за это злодеяние христиане свалили на императора Нерона.

   363 г. Маранга на Тибре. В сражении римлян против персов легионер-христианин подло убивает своего императора Юлиана (Отступника).

   391 г. Рим. Император Феодосий запрещает все языческие культы.

   392 г. Рим. Феодосий издает указ о закрытии всех языческих храмов. Часть из них должна быть полностью разрушена.

   394 г. Феодосий запрещает Олимпийские игры.

   415 г. Александрия. Разъяренная толпа фанатиков-христиан убивает греческого математика и философа Евпатию, управляющую знаменитой александрийской библиотекой. После убийства Евпатии, христиане уничтожают саму библиотеку.

   438 г. Рим. Вступает в силу закон, который предусматривает смертную казнь для язычников.

   451 г. Рим. Вводится смертная казнь и для тех, кто предоставляет свои жилища язычникам для отправления языческих культов.

   719 г. Папа Грегор поручает бишопу Бонифацию миссионерство среди германских племен.

   723 г. Бонифаций собственноручно срубает известную святыню Германцев - Дуб Донара (Тора) в Земле Гессен и строит из него часовню.

   956-986 гг. Гаральд Синезубый силой пытается ввести христианство в Дании, вплоть до 960 г. это же делает Гакон Добрый и Трюггви, отец Олафа Святого в Норвегии ("Сага о Йомских Викингах").

   988 г. Кн. Святым Владимиром (Василием: имя, данное при крещении) - истреблены кумиры Велеса и Услада, кумир Перуна избит палками и лошадями протащен через весь Киев, уничтожены кумиры Хорса, Стрибога, Симаргла, Макоши, Даждьбога. "А кто не прийдет, противен мне будет" - так сказал Влидимир. Русь крестили в кровавой купели, освещаемой отблеском пожарищ.

   989-990 гг. "Святой князь Владимир" в процессе крещения учинил резню в Новгороде. Князь Владимир при покорении и крещении белых хорватов уничтожил десятки городов и сел. Учреждение "Церковного Устава св.Владимира", где предписывалось сожжение волхвов.

   995-1002 гг. Олаф Трюгвассон начинает введение христианства в Норвегии, оскверняет капище Тора ("Сага об Олафе Трюгвассоне").

   1008 г. Уничтожена священная роща (Святобора) сорбов близ Мерзебурга епископом Мерзебургским ("Вагнерово рассуждение об идолопоклонстве древних жителей Миснии", Лейпциг, 1698 г.)

   1018 г. Пожар в Киеве. Христиане, приписывая его злому чародейству, безжалостно убивают многих старых женщин, мнимых волшебниц.

   1252 г. Булла Иннокентия IV "ad exstirpenda" (об уничтожении) о введении пыткок для получения признания.

   1622 г. Германия, Гейдельберг. По приказу католической церкви вывезены все книги из библиотеки Гейдельбергского университета в Рим.

   1633 г. Инквизиция вынуждает отказаться от "своих заблуждений" итальянского математика, философа и физика Галилео Галилея.

   1063-1157 гг. Неоднократно сжигался храм Радегаста (Ретринский Храм) г.Ретра на земле лютичей-ретарей. Последний раз германским государем Лотарем. Оплавленные бронзовые кумиры лютичей числом 85 штук из Храма найдены в начале 18 века и описаны в 1774-1795 гг. Многие фигурки содержат славянские рунические надписи, как на Микоржинских камнях (Польша, Познаньское воеводство).

   1150 г. "Святой князь Александр Невский" учинил резню в Новгороде (убийство мирных жителей).

   1168 г. После захвата датским королем Вальдемаром I острова Руян (Рюген, Германия), осквернен и разграблен храм Свентовита (Аркона). Кумир Свентовита вместе с другими изображениями языческих кумиров истреблен епископом Абсалоном (Гельмгольд "Славянская Хроника". До 1177 г.).

   1169 г. "Святой князь Андрей Боголюбский" сжег Киев.

   1227 г. Новгород, четыре волхва были приведены на архиерейский двор и там сожжены: "изжьгоша волхвов четыре на Ярославлъ дворе" с разрешения архиепископа. Никоновская Летопись, т.10, СПб., 1862 г.: "Явились во Новогороде волхвы, ведуны, потворницы, и многие волхования, и потворы, и знамения творили. Новогородцы же поймали их и привели волхвов на двор мужей князя Ярослава, и связали волхвов всех, и бросили в огонь, и тут они все сгорели".

   1375 г. Новгород. Казнь еретиков-стригольников.

   1411 г. Псков. Сожжены 12 "вещих жонок" (колдуний, ведьм).

   1462 г. Иоанн Можайский, осудив на смерть боярина Андрея Дмитриевича, всенародно сжег его на костре вместе с женою за мнимое волшебство.

   1471-1484 Рим. Папа Сикст IV, следуя иудо-христианской традиции, уничтожает остатки храма Геркулеса (Hercules Invictis).

   1484 г. Булла Инокентия VIII, осуждено 100 тысяч человек.

   1485 г. Пьемонт. Сожжена 41 "ведьма".

   1504 г. По приказанию московского митрополита Даниила за чтение иностранных книг в Москве сожгли князя Лукомского; как еретики были сожжены Иван Волков, Михаил Коноплев, Иван Максимов, в Новгороде - Некрас Рукавов. Позже их участь разделил Юрьевский митрополит Кассиан.

   1551 г. Стоглавый собор запретил заниматься рядом наук, в том числе астрономией.

   1554 г. Сожгли Матвея Башкина, проповедовавшего, что рабство несовместимо с христианством.

   1568 г. По наущению церковников была разгромлена первая русская типография, а смерд Никитка, изобретший летательный аппарат, сожжен "за содружество с нечистой силой".

   1601-1603 гг. Во время страшного голода митрополит, имея полные амбары хлеба, придержал свои запасы, выжидая, пока цены поднимутся еще выше.

   1619 г. Тулуз. По приказу церкви сожжен итальянский философ Ванини. Сначала ему отрезали язык, чтобы он не мог обращаться к народу. Так как философ намеревался продолжать писать, было вынесено решение сжечь Ванини живым.

   1640 г. Христианские ханжи из группы "ревнителей благочестия" побудили молодого царя Алексея Михайловича издать указ против скоморохов. "В одной Москве десятки возов набивали музыкальными инструментами, отнятыми и в боярских и в дворянских, и в домах посадских людей. И жгли, жгли, жгли".

   1654-1659 гг. Раскол в русской христианской церкви. Гонения на старообрядцев. По наущению Никона и приказам царя Алексея Михайловича христиане нового обряда совершают следующие деяния:
   Убиты протопоп костромской Данила, поп Михайла волжский
   Священнику Гавриилу отрубили голову в Нижнем Новгороде
   Старца Иону Казанца разрезали на пять частей в Кольском остроге
   В Холмогорах сожгли священника Полиевкта и с ним вместе четырнадцать человек
   В Нижнем сожгли народу много
   В Казане - 30 человек
   В Киеве - стрельца Илариона
   А живущих на Волге, в городах, селах и деревнях, клали по меч тысящами...

   1676 г. После девятилетней осады Киновии Соловецкой воевода Иоанн Мещерский ворвался в поселение и жестоко истребил до 500 человек (...и всеразличными смертьми чашу страданий испиша, аки класы доброплодныя острейшим мучения серпом пожати быша, и кровию своего древлецерковная предания запечатлеша).

   1682 г. В деревянном срубе сожжены:
   протопоп Аввакум вместе с женой Анастасией и детьми,
   иерей Лазарь Романовский, претерпевший двукратное отрезание языка и усечение десницы (правой руки),
   диакон Федор Благовещенского Собора, также претерпевший двукратное отрезание языка и отсечение десницы,
   а также инок Епифаний

© Яволод 2003

5

1654-1659 гг. Раскол в русской христианской церкви. Гонения на старообрядцев. По наущению Никона и приказам царя Алексея Михайловича христиане нового обряда совершают следующие деяния:
   Убиты протопоп костромской Данила, поп Михайла волжский
   Священнику Гавриилу отрубили голову в Нижнем Новгороде
   Старца Иону Казанца разрезали на пять частей в Кольском остроге
   В Холмогорах сожгли священника Полиевкта и с ним вместе четырнадцать человек
   В Нижнем сожгли народу много
   В Казане - 30 человек
   В Киеве - стрельца Илариона
   А живущих на Волге, в городах, селах и деревнях, клали по меч тысящами...

про старообрядцев - как так вышло, что у них крёстный ход водится по Солнцу(по часовой стрелке), а богатство не считается грехом(именно из-за этого в царской России часть крупных капиталистов(Савва Морозов) были старообрядцами). Ведь это противоречит Сетху и касающимся его законам.

6

DartMol2 написал(а):

А суть России в духовности. Слово "духовный" происходит от слов "духовка", "душить", И "душный". Измеряется духовность в литрах водке на рыло.(c)Ganmrak

Ай да молодец, ай да сукин сын!
Что же касается старообрядцев, то в отличие от никониан, они действительно, сохранили больше изначального славянского духа, но однако все священство у них также- монахи, и по сути их секта ничем не отличается от ордодоксальной Церкви, поэтому никакого снисхождения!

7

Улис, почему христианство считает с пеной у рта самоубийство недопустимым преступлением (не знаю как в других авраамических) и отказывается хоронить таких с остальными умершими и вообще присутствовать на похоронах, не знаю как сейчас. их объяснения нам известны, тебя мол бог создал вот и живи до конца-твоя жизнь не твоя. или же они не могут отрицать естественно очевидного, боясь разоблачения ?
или же в поступке таком кроется некий мощный ритуал ? думаю ты понял, не буду писать подробно, а то мало-ли сайт закроют, как разжигание чего-то там. да и психов всегда хватает.
в 17 лет пережил подобное и должен сказать совершенно не важно каким способом это должно произойти, лишь бы произошло и скорее. а всякие разговоры об эстетике суицида считаю чушью. и вот что должен сказать, после этого или отказа от этого (если это было действительно твоё желание, а не размышления или фантазии об этом) происходит некая трансформация, некая внутренняя инициация, некая ускоренная эволюция. ты жив но ты уже другой, там в пучине, у самого дна ты другой, ты мудрее чем прежде.

всегда считал, что это личное дело каждого, это его жизнь, пускай ей сам распоряжается. человека по возможности стоит переубедить от данного поступка, но и упорствовать не надо, это его выбор и баста. интересно твоё мнение на эти два вопроса.

8

Согласен что пожив долгое время с мыслью о самоубийстве становишься мудрее и проще, отбросив там внизу в тишине все лишнее. Но это в случае если произошла внутренняя трансформация и осознание чего-то там. Вот у меня так было последний год. А потом множество страхов рассеялось, а картина мира обрела более целостный характер.

9

Eocen, позволь мне высказаться по поводу суицида.
  Почему христиане считают самоубийц грешниками? Думаю объяснение, что с их точки зрения это покушение на творение бога, само по себе достаточно – он вытекает из самой христианской морали. Ослушаться бога-отца - это грех. Кроме того они и так всех поголовно грешниками считают. А вот в исламе любой поступок (даже убийство или самоубийство) с целью служения аллаху, кажется, не считается грехом. Так что вряд ли какую-то эзотерику тут можно еще накопать. Аз смотрю на этот вопрос с другой стороны.
  В возрасте 12-15 лет у подростков проявляется повышенный интерес к смерти. Это известный в психологии факт. Так что мысли о суициде посещали каждого в той или иной степени – это попытка разума осмыслить картину мира с ее «темной» стороны. Безоблачное детство уходит и больше не вернется, и человек впервые сталкивается с тем, что какой-то этап его жизни безвозвратно уходит, умирает. Его посещают мысли, чаще даже подсознательно, что вот так и молодость пролетит, а затем наступит старость и дряхлость, так может не ждать этого и покончить с жизнью, пока молодой. Увлечение подростков смертью и некрофильской эстетикой заставляет их объединяться в такие течения как готы или эмо, либо просто выливается в увлечение ужастиками, мистикой. В пионерском лагере в этом возрасте мы пол ночи пугали друг друга страшилками, где обязательно присутствовала какая-нибудь мертвая девочка, черная рука и прочая некрофильская дребедень. Так что мысль о суициде в период взросления – это не патология, и никак уж не грех. Это физиологическая необходимость эволюционирующего индивида. Мистерия Схождения в Аид, если хочешь. Патологией же это становится, когда превращается в навязчивую идею.
  Аз думаю, что сам по себе суицид – это не просто малодушие и трусость, но и огромная окончательная глупость. Аз, например, сейчас чувствую себя в начале большого пути, слишком большого, чтобы терять время на смерть и повторное воплощение. Кто знает, когда в будущей жизни аз смогу продолжить свой путь, как сложится ситуация, ведь пока управлять своим будущим воплощением аз не в состоянии. Пока живу могу что-то менять: могу заниматься йогой, читать литературу, да мало ли что еще. Жизнь – это масса потенциальных возможностей, которые нужно реализовать. Да и не готов аз сейчас избежать зубов сциллы и выплыть невредимым в новое воплощение. Поэтому суицид – это все равно, что пуститься в кругосветное путешествие по океану даже не в лодке, а просто вплавь.

Отредактировано LMS (2009-05-08 23:04:33)

10

LMS я вот это ихнее уравнение не совсем понимаю, ослушаться бога-отца это грех. дак они в грехе и рождаются, они как нормальные люди хочешь-нехочешь большинство законов этого эмманирующего гнойника нарушают, они же с жизнью несовместимы.
и все они грешники, и сами то знают, ещё и при жизни их уже надо наказывать, что они во всяких знамениях и видят, и крестом себя осеняют чтобы этот грех ещё больше в себя законопатить, я мол тварь смертная-смертная я мол раб божий раб-раб-нечисть-грязь-грязь, а тут чела похоронить нельзя. да мало ли запутался он, как и обычный алкаш точно также, ну слаб человек, так ведь человек же.  да и еда для арахнидов быстрее прибудет, чо им ждать то ?
потому думаю пока так... вообще самоубиение этот самоубиение и ничо такого здесь нет. но реакция церкви вызывает подозрение, что в самоубийстве что-то скрыто, тут ритуал, не раскрещивание ли или самообнуление. эдакий reset но с последующей загрузкой, а пользователь то опять ты, мало ли глюкнула прога ? конечно это хреново, неизвестно сколько тебе потом ждать воплощения 100, 1000, десятки тысяч лет ? но тем не менее твоя душа твоя, а не распалась на сотни частиц войдя в состав чужих тел и потеряв единство. скрытая кнопка самосохранения, природный механизм защиты. ПРИРОДНЫЙ. для меня  самого эти мысли полу-бред, но вот думаю а почему ? потому что привыкли думать иначе ?

з.ы. ток не думай что я провоцирую, я просто открыто рассуждаю. но пока вариантов других на это нет.

11

Eocen
Аз думаю что это выбор между двух зол, где последствия самоубийства оставляют еще шанс на дальнейшую эволюцию в отличие от смерти будучи привязанным к эгрегору арахноидов.

12

Ravan написал(а):

Eocen
Аз думаю что это выбор между двух зол, где последствия самоубийства оставляют еще шанс на дальнейшую эволюцию в отличие от смерти будучи привязанным к эгрегору арахноидов.

скорее тут дело в том, что набравшаяся опыта душа ценнее по питательным качествам.

13

Ravan написал(а):

Аз думаю что это выбор между двух зол, где последствия самоубийства оставляют еще шанс на дальнейшую эволюцию в отличие от смерти будучи привязанным к эгрегору арахноидов.

так ежели крещеный и привязан к эгрегору христианства, так какая разница, каким образом ты жизни лишился? все равно  попадешь к "хозяину" на обед. Другое дело, что наверное атман самоубийцы "горчить" будет, и не доставит она того удовольствия арахноидам, как хорошо приготовленная. Есть у меня еще предположение, что пожирая душу самоубийцы эгрегор берет на себя его неотработанную карму. Потому что самоубийство это действительно грех (не в христианском понимании, а как преступление против природы). А поглощая душу такого грешника бог зарабатывает крутое несварение. Потому христиане и против похорон такого грешника по христианским обрядам - ведь данный обряд - это прямое направление души умершего в эгрегор бога. Заботятся о желудке хозяина. Вопрос в другом, ежели крещеного хоронят не "по христиански", есть ли у него шанс ускользнуть от бога?

14

Вопрос.. а как нужно хоронить человека, понятно, не по христианскому обычаю.. а как? Просто в землю зарывать или в ящик тоже класть?

15

Вопрос.. а как нужно хоронить человека, понятно, не по христианскому обычаю.. а как? Просто в землю зарывать или в ящик тоже класть?

по идее - можно и в землю, но без ящика. Скифы же без ящика хоронили.

16

DartMol2 написал(а):

по идее - можно и в землю, но без ящика. Скифы же без ящика хоронили.

Ну ящик пошел наверное еще от фараонов Египта - их же хоронили в саркофагах. Только смысл тут был более глубокий - система саркофагов (один в другом) символизировали энергетические тела умершего (видимо чтобы придать им большую прочность в дуате), и одновременно саркофаг служил лодкой для странствия в дуате. Конечно сегодняшние гробы вряд ли справятся с этой функцией.

17

Назрел другой вопрос относительно похоронных обрядов. Отпевание усопшего - это наверняка способ отправить его душу в нужный эгрегор. В христианстве соответственно прямиком к Сетху. Это понятно. Вот размышляю и нет ясности в частных случаях:
1) Можно ли через мертвое тело влиять на душу? Сохраняется ли после смерти связь с физическим телом? Аз не знаток похоронных обрядов, но мне кажется что в христианстве что-то с телом делают такого (связывают руки на груди, какую-то повязку накладывают на лоб и пр.)
2)Когда отпевают давно уже умерших и не погребенных по христианским законам - может ли это реально повредить душе? С одной стороны она уже могла воплотиться в другом теле, тогда наверное нет, а если все еще ждет воплощения?
Насколько могут быть эффективны такие действия со стороны церкви? Ведь им достаточно поусерднее помолиться за упокой всех убиенных и пропавших без вести, чтобы просто завалить стол Сетха пищей.

Отредактировано LMS (2009-06-19 21:31:58)

18

Лучше сжигать как в Индии или в древнем мире, только не в крематории. А урну(лекиф) могут родственники хранить или в колумбарий её.  Когда в Москве учился был там в колумбарии. Чисто, красиво, стены волнами а в них урны с прахом, деревья стоят в аллеях... Москвичи сходите посмотрите.
LMS думаю поп размахивая кадилом пред усопшим настраивает его родственников на некую волну. И если они погружаются в этот транс, то сами его на разделочный стол отправляют. Если же атма сильна, то он желанию родственников противостоит. И идёт борьба, их "благие намерения" против его энергии. Ведь он же видит куда они его "желают".
А про всякие ритуалы похоронные. Так они же облегчают только. Но не гарантируют. Само собой всё как надо может сделать только сам человек. Это как воин с винтовкой и лопатой. Тому кто с лопатой явно тяжело будет, надо трофейную винтовку ещё добыть и не факт что уцелеешь. А тому кто с винтовкой можно сразу воевать, удерживать позицию итд.

А вообще по сабжу, христиане Нерона ппц как зачернили. Читайте книгу "Нерон или актёр на троне" Дуров ВС. Хоршая книга, без тараканов. Дядька филолог, проффесор, занимается латинским языком.

19

Дешнер Карлхайнц, "Криминальная история христианства"
Книга 1
Еще 2 главы
О книге: "Эта книга является всесторонним исследованием многовековой деятельности христианской церкви. В книге ней исследована многовековая дейтельность христианской церкви, приведены интересные, малоизвестные факты и становлении и развитии христианства, о борьбе с ересью, о том, какими методама распространялась, а иногда и насаждалась эта религия в разных странах. Данное исследование издано в Германии в 4-х томах, в РФ удалось издать лишь первые два тома. Под давлением извне издательство исключило последующие тома из своей издательской программы."

Все тома книги на немецком лежат здесь:
http://www.4shared.com/account/file/353 … 2005_.html

20

А по-моему, Eocen, ты прав про "самоубиение" - "ничо такого здесь нет". А грехом его выставили изобретатели христианства только для того, чтобы те, кого они закабалили своей рабской системой не имели возможности свободного выбора - выхода по своему усмотрению на новое воплощение. Короче чтобы рабы служили им, и количество рабов чтобы не уменьшалось - работать на них, не производящих ничего, кто-то же должен.
Мысль о возможности самоубийства действительно дает глубину чувству внутренней свободы - при разумном анализе это - личное дело каждого.
Меня почему-то жизнь в последнее время подталкивает на поиск объяснений поведенческих, без инициаций, эгрегоров, неизвестных загробных перемещений, крещений и раскрещиваний.
И идея "греха" - тоже творение рабовладельцев. В древности Русский народ знал, что они дети Богов и сами Боги на земле. Заблуждаться - да, могут. Но окружающие и сама жизнь подкорректируют эти заблуждения. А Боги на земле будут беречь свою землю, уважать других Богов, живущих рядом.
Но идея "Божьего видеоконтроля за грехами" сразу бьет по рукам и заставляет бежать с "служителю Божьему" и спрашивать, "что я вправе делать". И уже то, что могло быть сделано по велению сердца уже вообще не будет сделано. И вот уже готов механизм контроля за массами. Что мы и имеем...

21

ГостьArRa написал(а):

Мысль о возможности самоубийства действительно дает глубину чувству внутренней свободы - при разумном анализе это - личное дело каждого.

Именно, что при разумном анализе. Разум же мне подсказывает, что очень часто (если не всегда) под прикрытием свободы воли совершаются поступки имеющие в своем корне отнюдь не волю, а фактическое отсутствие ее, лень и страх перед ответственностью. Человек совершает самоубийство как попытку к бегству от последствий своих же поступков. Но это тем более глупо, поскольку если эти последствия настигнут его в физическом теле, он наверняка будет в силах им противостоять, а вот лишившись тела он рискует просто захлебнуться в них и уже никогда не достигнуть нового воплощения.

ГостьArRa, с твоим определением греха полностью согласен, но отвергая само понятие греха, не стоит переносить понятие "негреховности" на самоубийство. Замени понятие "грех" на "глупость" и все встанет на свои места. Самоубийство - крайне опрометчивый поступок. Не зная броду не суйся в воду, говорит народная пословица. Если не знаешь, что ждет за порогом смерти, то не стоит туда соваться. Ведь есть ОЧЕНЬ большая доля вероятности, что все, что ты знаешь о постсмертном существовании - одна большая ДЕЗА (или множество дез поменьше, что сути не меняет).
Лично мне чтобы почувствовать себя свободным абсолютно не нужно сознавать, что аз имею возможность для самоубийства. Сознание того, что аз дожил до этого самого момента, а очень многим не повезло так как мне, дает не меньшую остроту восприятия жизни, а может даже и большую.

22

Про "лень и страх перед ответственностью" согласен - в большинстве случаев это так. И что самоубийство - это глупо - тоже.
Но я уже несколько раз убеждался, что судить кого-то - это тоже никому не нужное занятие.
   Сначала приведу пример.
   Есть потрясающей силы методика решения жизненных вопросов - использование творческой силы подсознания. Она достаточно универсальна и могла бы быть использована каждым после ознакомления с ней. В каждом есть и работает этот механизм. Но из тех, кто с ней ознакомился только приблизительно один из пяти человек может сломать свои прежние представления и получить сначала слабый результат, который по мере использования и приобретения веры в свои силы и в себя усиливается в геометрической прогрессии. Так вот, остальные 80 процентов просто не могут пробить заложенную в детстве программу. Даже если конкретную методику им подробно рассказали, показали и разжевали.
   Загруженная в детстве в подсоознание программа в сотни раз сильнее их воли и способности к пониманию. Каждый хотел бы быть успешным, богатым и счастливым:
"...Я хотел бы венчаться на царство, или просто ходить под венцом,
Но не купишь судьбы в магазине, не прижжешь ей хвоста угольком..." (БГ)

   Но не у каждого хватает сил на подвиг переделать свою программу. И человек, готовый на самоубийство, просто понимает это.
Сколько людей-алкоголиков, наркоманов из тысячи способны полностью преодолеть эту болезнь своими силами или с чужой помощью? Хорошо, если один. Хорошо, если они будут пробовать. И что лучше - жить-медленно умирать от алкоголя или наркоты, мучаясь самому и мучая близких, или просто сделать "HALT" разрушительной программе и попробовать сотворить новую?
   Вот тут и нужна свободная воля индивидуума для принятия решения. Когда нет страха перед принятием решения и само решение с большой вероятностью будет более взвешенным и может быть позитивным.
   А те, кто употребляет алкоголь, наркотики, табак - разве не самоубийцы? То же самое самоубийство, только растянутое во времени.
   Хотя да, самоубийство - это "лень и страх перед ответственностью", да "глупость".

23

ГостьArRa написал(а):

Сколько людей-алкоголиков, наркоманов из тысячи способны полностью преодолеть эту болезнь своими силами или с чужой помощью? Хорошо, если один. Хорошо, если они будут пробовать. И что лучше - жить-медленно умирать от алкоголя или наркоты, мучаясь самому и мучая близких, или просто сделать "HALT" разрушительной программе и попробовать сотворить новую?
   Вот тут и нужна свободная воля индивидуума для принятия решения. Когда нет страха перед принятием решения и само решение с большой вероятностью будет более взвешенным и может быть позитивным.

И ты считаешь, что алкоголик или наркоман обладает достаточной волей, чтобы совершить самоубийство именно по той причине, что ты говоришь - не мучить себя и близких? Да у него элементарно воли завязать не хватает, не то чтобы лишить себя жизни из таких вот идеалов. Максимум на что способен из жалости к самому себе, типа "никто меня не понимает, никому я не нужен, и пусть винят в моей смерти такого-то...". Ну или опять же по глупости под кайфом, не соображая шагнуть с балкона или заснуть с сигаретой.
Аз могу понять, если человек после болезни, обездвиженный и действительно в тягость себе и родным хочет умереть. Тут он может проявить свою волю (только кто ж ему даст?) Но вообще то это уже офф-топ... По теме мне сейчас сказать нечего.

24

Преступления христианства составляют пожалуй бесконечный список, но по-моему, самые циничные из них -- воровство символов и образов у других религиозных течений. Образ Мессии, дата Рождества, обряд причастия, символика креста -- у Митраизма, образ Богоматери с Иисусом на руках, образ Георгия Победоносца, умирающего и воскресающего божества -- у Египетского язычества. А ещё много чего украдено у римских богов, наших славянских, друидских и т.д. В общем это не религия, а плохо состыкованная смесь чужих идей, чей смысл был извращён, и наглой самодовольной лжи.

25

Наверное потому, что соответствующими были цели тех, кто «лепил» эту религию. И не самодовольство было опорным их чувством, а желание превратить свободные, сильные, способные постоять за себя нации в рабов «Божьих» и рабов «служителей Божьих» т.е. своих. И кроме как Огнем и Мечом эту ересь внедрить было бы невозможно. Разумные люди жили по естественным законам.
Над составителями христианской мифологии поначалу просто смеялись – зачем, мол, пересказывать историю египетского Гора, просто заменив имя на «Христос».

26

Гость ArRa написал(а):

воровство символов и образов у других религиозных течений.

Уже писал где- то в других постах- да, воровство, плагиат, но очень хитрое воровство- они создали Анти Гора- Христа, Анити Исиду- мать Марию, Анти Осириса- Бога Отца, чье место занял Сетх, это еще ладно, но вот в качестве противников "Гора Христа",  они объявили "язычество", все матриархальные, родоверческие религии. Они все сразу стали "дьявольскими"- в этом и была главная цель- в уничтожении истинно земных, самородных, природных иерархий и эгрегоров.

27

http://lurkmore.ru/images/5/5e/X_40fce7cd.jpg

28

вот ещё очень показательный плакат
http://lurkmore.ru/images/f/f0/Religion.jpg

29

график приведенный DartMol2 интересен с 2 точек зрения:
во-первых его действительно можно трактовать как негативное влияние христианства на развитие общества,
а с другой стороны он может служить подтверждением теории Фоменко о сдвиге исторических фактов не несколько веков назад. Если "сдвинуть" Египет, Грецию и Рим по шкале чтобы Рим совпал с Ренессансом, то не будет этих темных веков и историческая последовательность не прервется (и тогда преступление христианства будет в том, что история была ими искажена так чтобы придать их религии многовековой статус)

Отредактировано LMS (2009-08-02 13:06:45)

30

Не- Фоменко тут не котируется...Можно развернуть отдельную тему, хотя и не очень хочется, потому как надо приводить много документальных фактов- что вся эта НХ- провокация, дезинформация и мистификация.


Вы здесь » Путь Одиссея » Монотеизм » Досье преступлений христианства