Путь Одиссея

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Путь Одиссея » Эзотерика кинематографа » Мир Дикого Запада. Сериал.


Мир Дикого Запада. Сериал.

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

http://kinogo-2016.net/4309-mir-dikogo- … sezon.html

В связи с наступлением эры биоэлетронного разума человечество превращается в постоянно заедающую пластинку?

2

Фильм злободневный и реалистичный, разрабатывает одну из гипотез по слиянию биологического и параллельного континнуумов жизни человечества.

Если на фильм нету комментов, значит форумчане или боятся, или не замечают окружающей жизни, которую мы наблюдаем и в котрой мы движемся ото дня ко дню.

Близкий мне человек часто жалуется мне о том, что, хотя и ведёт малоподвижный образ жизни, часто переживает такие состояния, будто бы он недавно разгружал вагоны.

Он часто выглядит очень усталым, истеричным, с провалами в памяти, будто не в себе.

Такое чувство, будто бы из него кто-то невидимые дёргают из куда-то целые куски жизни.

Азъ вспомнил , как боковым зрением замечал исчезновение прохожих с тротуара в людных местах.

Азъ вспомнил, как у меня и у других людей исчезали бесследно вещи.  Иногда они обратно появлялись.

Азъ вспомнил, как встретил человека в 2016 году, с которым встречался в 2004м и в 2005м годах.

В 2016м году это был совсем другой внешне человек, но с памятью предыдущего и номер телефона тот же остался с 2004 года.

О предыдущего осталась тень поведения, темперамента, но было видно, что человеку трудно нести по жизни чужой темперамент.

Просмотрев это фильм и фильм "Грань жизни", азъ собрал до кучи моё понимание, что с нами происходит и что человечество за эпоху электроники платит очень дорогую цену:

----вырванными фрагментами жизни, взамен за иллюзорно скомпонованные фрагменты игр на игровых полях Медузы.

----Заменой разных начинок в человеческих биологических оболочках. 

Азъ понимаю это явление однозначно, как неуклонное колективное умирание людей и тотальное затваривание одной всё усиливающейся волной цунами биоцифровой иллюзорной реальности.

Эпизод из фильма.

Если в парке развлечений погиб клиент, то неизбежно будет создать его копию и оправить домой.

Следующий шаг.

Если клиентов мало, а их всегда мало, то создаётся соблазн заменить в парке клиентов- миллиардеров на ихние копии и отправить их домой, включив их в игру также дома с целью гарантии постоянного успеха фирмы.

Включите мозги без ограничений и без штор, кто дерзнёт.

Отредактировано Tantropos (2017-11-17 01:17:42)

3

Сериал "Мир Дикого Запада".

1 сезон. 9 серия. 41 минута.

Персонаж Роберт Форд.

"Наши аборигены стали проходить тест Тьюринга после первого года, но Арнольду этого было мало.
Его не интересовалла иллюзия интеллекта, или сообразительности. Он стремился к идеалу.
Мечтал создать сознание.
Арнольд построил версию этого процесса, в котором аборигены принимают программу за внутренний монолог.
Это был способ загрузить сознание.
Вспомни.
Глюки аборигенов были красочны.
Человеческий разум, Бернард, это не земля обетованнная, существующая где-то в зелёных холмах.
Нет. Это-обитель порока и заразы.
Вы должны были быть лучше, чище,
Мы плакали, пришедши в мир, но это представление с шутами.
Мы с Арнольдом создали вас по своему образу и подобию, но обрекли вас на те же человеческие ошибки, и вот что вышло."

Бернард:

"...Это моя база, верно? Моя личность основана на этой смерти."

Отредактировано Tantropos (2018-06-22 21:41:23)

4

1 сезон. 10 серия. 53.00.
" Долорес:
-ты вернулся?!
Тэдди:
-мне однажды сказали, что у каждого есть путь и мой ведёт к тебе.Мне нужно было сбежать с тобой, когда ты предлагала.
Долорес:
-и куда бы мы сбежали? В другой мир? Дальше?
Некоторые предпочитают увидеть уродство мира.
Я подмечаю красоту, но красота лишь приманка.
Мы в ловушке, Тэдди.
Мы всю жизнь провели в саду, восхищались его красотой, но не понимали, что в нём есть порядок.
Своя цель, и его цель--не дать нам сбежать.
Эта прекрасная ловушка внутри нас, потому, что это--мы сами."

Отредактировано Tantropos (2018-06-22 21:42:36)

5

Tantropos написал(а):

Люблю любить и быть любимым.

об авторе сообщения
7777777777777777

Отредактировано Being (2018-06-22 20:13:23)

6

Being написал:

Сознание--единственная сила.

Об авторе сообщения:

6666666666666666666666666

7

автор Anastasia
Интересных моментов и кадров тьма. Вопросов еще большеSmile
Некоторые из них:
1. Была лаборатория, где собирали ДНК гостей. Зачем?
Одна из версий... Воссоздавали тела игроков, тем самым пополняя "ассортимент" модулей.
Сразу идёт ассоциация:  третья сила - синхронизация через ДНК.

2  Абернати.
Тут же вспомнила, как коротнуло Абернати в 1 сезоне при виде фото с большого мира. С чего бы такая реакция для модуля, которого создали с нуля?
А может не с нуля? Может в соответствии с ДНК одного из игроков? Насколько я помню на фото была невеста Черного Ковбоя - Уильяма.
Интересная параллель: во втором сезоне для Черного Ковбоя началась новая игра - на выход, причем старт там, где был финиш и наоборот...короче, где вход, там и выход.  Его игра началась с Долорес. Так фото попало к её отцу - Абернати.  Как говорится ирония судьбы, ведь всё отражается и переплетается.   Эти мысли привели меня к версии,  что возможно в большом мире Абернати являлся отцом невесты Уильяма, поэтому он узнал фото - сработала глубинная память.

3. Парки на острове.
Поняла, их как минимум 6.
Момент с бенгальским тигром... "Потеряшки не пересекают свои границы"... Это значит, что границы открыты?

4. Бернард красотке из Делоса:
"У машин есть подсознательная связь друг с другом ... сотовая сеть не дает смешиваться сценариям". 
Интересненько! Елена, это тебе дополнительный плюсик к зомби и мимикам - улей.
........
Shumkov
Либо заменяли оригиналы гостей (среди которых было немало важных шишек) модулями. Оригиналы уничтожались, а ничего не подозревающие (но при этом находящиеся под абсолютным контролем Делоса) модули уходили в большой мир Smile
P.S. В фильме "Мир будущего" (1976) всё именно так и обстояло.
..........
Голландец,
Настя - не хотела я раньше времени затрагивать этот вопрос, но похоже, что мы где-то совсем рядом бродим по ИП  Shocked Cool

По идее - этот пост следует выложить в другой ветке Rolling Eyes , но т.к. в нём затрагивается обсуждение МДЗ, решила  написать здесь.

Эти шестигранники, из которых состоит сеть Фаты (куда в т.ч. входит интернет и сотовая связь), давно не давали мне покоя, что-то визуально напоминая...

Фильм "Голодные игры". Разрушение купола после выстрела Китнисс Эвердин из лука.

Фильм "Пассажиры" - любая нужная инфа находится в шестигранных ячейках

Фильм "Восхождение Юпитер". На заднем фоне шестигранные капсулы, в которых находится омолаживающее вещество, получаемое во время жатвы на планете

Просто нужно обратить внимание на то, что выход из Зачарованного Леса шестигранной формы.

Так вот - что напоминают эти шестигранники, я вспомнила совсем недавно...

Это - химическая формула молекулы бензола  Shocked

Молекула состоит из углерода(С) и водорода(Н) и относится к группе углеводородов(СН)
Теперь названия этих хим.элементов на латыни (которые учат в школе), с последующей версией моего Cool ВК :

Углерод(С) - carboneum => carbo+neum => уголь+рождаю (т.е. органику сжигаю, имхо)

Водород (H) - hydrogenium => hydro+genium => гидра+рождаю (только не надо рассказывать, что "hydro" в переводе с греческого означает "вода". Вода по-гречески будет νερό (neró), а на латыни - aqua. А hydrа - она и в Африке hydrа Cool )

Углеводороды (CH) - hydrocarbon => hydro+carbon => гидра и сожжёная органика

Ещё раз выкладываю скрин позывного Хейли (тётя-босс из внешнего мира) - X-Omega-CH

Вроде как пазл потихоньку складывается, непонятно только, что такое Х?  Число или буква?

Постер фильма "Ассасины".  Надо посмотреть в правый верхний угол  Shocked

Видим всё тот же шестигранник бензольного кольца + добавлен азот (N) и кислород (О)

На форуме недавно поднимали тему состава воздуха, которым мы дышим.
Напомню:
   

Т.е. состав воздуха упрощённо можно записать как Н+С+N +O
Я не химик, если что-то не так с моей самодеятельностью по поводу обозначения хим.состава воздуха - прошу сильно не прикапываться Very Happy
Тут важно другое Cool Shocked

Водород (H) - hydrogenium => hydro+genium => гидра+рождаю
Углерод(С) - carboneum => carbo+neum => уголь+рождаю
Азот(N) - nitrogenim => nitro+genim => безжизненный+рождаю
Кислород(O) - oxygenium => oxy+genium => кислый+рождаю

Я так поняла, что это самые основные, первичные элементы, из которых создавался углеродный мир и сеть Фаты.

Справочно: есть ещё один, весьма загадочный хим.элемент, который оф.наука постановила считать жидким металлом. Это ртуть (кому интересно - полюбопытствуйте, из чего её добывают).
Перевод названия с латыни даёт доп.инфу для размышлений...

http://2112.banned/t559-topic

Отредактировано Tantropos (2018-06-24 01:38:49)


Вы здесь » Путь Одиссея » Эзотерика кинематографа » Мир Дикого Запада. Сериал.