Путь Одиссея

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Путь Одиссея » Путь Одиссея » Эзотерические сны. Осознанное сновидение 2


Эзотерические сны. Осознанное сновидение 2

Сообщений 61 страница 90 из 107

61

оказалась каким то образом в какой-то организации, с коридорами и расселением по комнатам всех туда затащенных уловками и обманами вероятно, оказывается, что выйти так просто нельзя (хотя многим соседям почему то и не хотелось - типа и здесь говорят нормально - не видели это как ограничение и лишение свободы), но мне удалось сбежать, к чему эта прелюдия? - к этому: когда выбралась, мне нужно было куда то добраться и тут ловлю тачку - дальнобойщика (на минуточку, нахожусь в определенном известном мне районе города, а в мск запрещено грузовикам ездить вообще-то), сажусь в него и вижу старичка, который соглашается мне помочь - подвезти, и тут понимаю, что уже встречалась с ним неоднократно не помню при каких то обстоятельствах, но понимаю, что он уже бывал в роли моего помощника, только на этот раз еще слева от него сидит неизвестная мне девочка, внимательно смотревшая на меня (слева при том, что он за рулем  :dontknow: ) в момент узнавания старца осознаю, что ма не на яву, а где-то в др месте, но далеко не уехала - разбудили, помню, что мне оч нужно было куда-то съездить, чтоб потом вернуться за другими..

Отредактировано sillyfox (2015-02-06 02:43:37)

62

Подскажите такие моменты. .. тот мир, в который мы попадаем при ОС (астрал) - это тоже самое место, куда человек попадает после смерти? Или нет?
Что/кто именно туда попадет: личность, душа или обе?
Все-таки в какой части человека остается сознание? В личности или в Душе? В Одисее, Одиссей - это Душа, и действие идет от его ллица как бы, то есть сознание как бы в нем. Хотя и Телемах сознателен. Гвидон - личность (и тоже плыл по морю-акияну), как жила Лебедь все это время, мы не знаем. Плюс знаем , что личность среднего человека постепенно распадается. На пальцах, как это происходит? Умер человек Х, как разделилась Душа и Личность?  Где память? Где сознание?

Если,  например, повезло инкарнировать через родовой эгрегор - как его искать? Что в нем происходит? Если я в ОС попадаю в квартиру или дом, где жили предки - это может быть мой остров Буян или это разные вообще явления?

Спасибо.

63

Еще в одном из последних ОС, я выпрыгнула с балкона с 12 этажа, потому что уже знала, что так можно (Полетать например ). Но тут меня потянуло вверх, все выше и выше. И я понимаю, что беда, утягивает с Земли в космос  (страшно стало) И не получается исправить. И тут голос моей подруги, который зовет меня по имени. И я мгновенно спускаюсь вниз. Вот что это было? А что , если бы она меня не позвала?

64

Jasmin написал(а):

Подскажите такие моменты. .. тот мир, в который мы попадаем при ОС (астрал)

А почему ты решила что мир в ОС - это Астрал? Это мир твоих сновидений детерминированный психо-нейро-биохимической активностью мозга. Ты никуда из своего тела в процессе ОС не выходишь. Все это галлюцинации, мыслеобразы, которыми просто можно управлять, если это действительно реальное ОС.
Так что совсем не тот мир, куда человек попадает после смерти. Но навык управления этим миром сновидений помогает ориентироваться в Астрале после смерти.

Jasmin написал(а):

Что/кто именно туда попадет: личность, душа или обе?

Т.о, в большинстве ОС ничто никуда не попадает. ОС - это возможность путешествия в своем Астральном теле или говоря более научным языком - в собственном бессознательном. Это - 95% всех ОС. Это действие  Аркана 14 Воздержанность. Однако, как известно из книг Кастанеды у ОС есть Врата, так вот - 3 Врата Сновидения, которым соответсвует Аркан 16 Луна - это будет реальный выход в Астрал через ОС. Кстати говоря, в фильме "Начало" - профессионалы, хакеры сновидений - тем не менее в Астрал не выходят, проникновение в сновидение другого человека осуществляется в рамках Аркана 15 Тифон.

Jasmin написал(а):

Все-таки в какой части человека остается сознание? В личности или в Душе?

Опять все сначала -  что такое Сознание и что такое Личность - и в чем их отличие? Сначала задай себе этот вопрос. Если ты дифференцируешь, как некоторые - Сознание, Личность, Дух, Эго, Высшее Я, Божественное Я и пр.  - то у тебя будут очень серьезные проблемы. Когда так много всего в голове - сложно с этим разобраться. Вот у Даосов в голове есть только Дух - Шэнь - и ничего больше.
На все остальные вопросы есть ответы на Форуме.

65

Спасибо, Улис

66

Jasmin написал(а):

Спасибо, Улис

Благодарить меня не зачем, а вот с твоей стороны было бы логично выкладывать отчеты об ОС.

67

Ну вот, столько написала с телефона, тронула кнопку Назад и все пропало :( попробую вскорости выйти с компа

Отредактировано Jasmin (2015-02-16 10:25:42)

68

93!
Был очень странный сон или не сон вовсе.
Медленно отрывался от кровати вверх, похоже меня засасывало. Было очень темно, было странное чутье\чувство о чем-то присутствии, хочется верить было три "тела" . Был антигравитационный подъем я даже несколько раз обернулся вокруг себя. Дальше я не помню. Отчетливо помню как меня уложили обратно на кровать, очень странное ощущение, будто я привязан на веревочки(марионетка) и меня опускают в нужном направлении чтобы принять исходное место, в котором я уснул. Когда попытался что нибудь разглядеть поднапряг мышцы глаз, резко открыл глаза  так и проснулся. Что это было? Весь этот "сон" кроме темноты вокруг меня ничего не видел и не слышал( в этом я еще сомневаюсь)

69

Приснился сон про одну знакомую по работе. Назовём её Маша. Кошмар, но мне не было страшно.
Я шёл к водоёму купаться. Там было человек десять. В том числе слышал голос Машиного друга на берегу.
Залез в воду. Дно как в пруду, вязкое. Поднялась муть. Я поплыл, хотя было мелко. В рот попала вода, на вкус ужасная, сразу не понравилось. Мне Маша кричит типа плыви на середину, она там была с подружкой. Я поплыл на спине, грёб некоторое время, потом остановился, оглянулся - я у берега. Не понял. Опять поплыл к середине "пруда".
Тут знакомая закричала спасите-помогите. Я ринулся к ней и увидел, как огромный осьминог обхватил её щупальцами и потащил под воду. Я успел его схватить за щупальцу и потащил на противоположный берег. Подружка знакомой помогала мне. По ощущениям это была самка, или матка (насколько можно использовать это понятие к осьминогам). По мере того,как мы тащили её, вода в "пруду" убывала. Казалось матка вбирает её в себя. Когда вытащили совсем, вода вся ушла. Всё дно было покрыто осьминогами меньшего размера. Это была большая ловушка. И оказалось, что матка уже не держит Машу, её заглатывал другой осьминог приличного размера напротив нас, то есть на берегу, от которого я плыл.
Картина конечно страшная. Я схватил самку за две щупальцы, она вырывалась и жгла руки присосками. Крикнул подружке, чтобы она бросила держать матку и помогла Маше выпутаться из щупалец другого осьминога. Та побежала. Самка издала противный крик (если этот звук можно назвать криком), затем выпрямила свободную щупальцу и успела схватить бежащую подружку за ногу. Подружка вырвалась, но у неё началась истерика, и она помчалась мимо пожираемой Маши с воплями, схватясь руками за голову.
Я стал кричать, чтобы кто-нибудь помог. Несколько секунд никого не было, затем прибежали два мужика. К этому времени из пасти осьминога торчали одни ноги по колено, и Маша уже перестала шевелить ими. Мужики попробовали вытянуть её, но как-то слабо. Самка ещё издала пару воплей. Непонятно от чего. То ли от того, что я держу её на суше, то ли от того, что она может потерять жертву. Я крикнул, чтобы вспороли брюхо осьминогу. Но мужики озябли и растерялись. Резать было не чем. На этом моменте проснулся.

Теперь вопрос. Я с этой Машей особо не общаюсь. Такие сны просто так не снятся. Стоит ли мне предупредить её об опасности? И какого рода опасности? Может это чисто астральные заморочки какие-то и она не поймёт. Или скажет, что я всё это выдумал. И если астральные, может это проишествие уже было, но на атомарке не очень отразилось. Кто как думает?

70

Эзотерические сны. Осознанное сновидение 2
По размеру примерно такие, но щупальцы матки и того пожирателя гораздо длиннее и размер достаточный, чтобы проглотить человека. Ну и видел в основном щупальцы, а не туловище.
И перепонок между щупальцами почти не было.

Отредактировано Русский (2015-02-21 16:59:29)

71

Маша то небось крещеная? Все Рождества, Пасхи празднует и посты соблюдает?

72

Русский написал(а):

Может это чисто астральные заморочки какие-то и она не поймёт. Или скажет, что я всё это выдумал. И если астральные, может это проишествие уже было, но на атомарке не очень отразилось. Кто как думает?

кажется, все довольно очевидно из этого сна, куда Маша вляпалась. про нее б подробностей ...
видно, что ты и какая то подруга ее за нее вписались, но ясно, что этого недостаточно без ее личной воли к жизни
еще как вариант, могла быть астральная атака на нее, мало ли кто-нибудь на нее там у "магов" что-нибудь назаказывал
"астральные заморочки ..не поймет" - тогда вряд ли получится донести до нее предупреждение

73

Ulis написал(а):

Маша то небось крещеная?

Не знаю. Мы почти не общаемся, только по работе.
Даже допускал вариант, что она допустим хочет скоро покрестится. И что? Вот я расскажу ей. Подумаешь, сон приснился.
Мало ли там что приснилось.

Отредактировано Русский (2015-02-21 20:39:35)

74

Русский, обязательно скажи,  вдруг действительно опасность?!! Не убеждай, просто скажи. Даже если не поверит в реальность угрозы, то подсознательно усилит контроль за ситуацией вокруг себя.

Отредактировано Nagual.men (2015-02-21 20:32:41)

75

Интересный конечно случай. Пляж, водоём, люди веселятся. И вдруг однообразное место, твёрдый грунт, небольшое углубление и эти твари разлеглись везде.
Берётся естественное углубление, заливается "водой" и приманиваются отдыхающие.
Самка наверно орала из-за того, что её сородич заглотил жертву в одиночку. Они может хотели изначально поделиться.
А тот пожиратель не стал помогать самке, кушал спокойно. У них там конкуренция.
И ещё думаю неплохая новость, что можно сопротивляться. Матка на меня не нападала, только вырывалась. Хотя такой туше не составило бы труда меня щупальцами скрутить в бараний рог. Или у меня защита, или я несъедобный.

Попал я на тот пляж на автобусе, кто-то меня с собой позвал. Шёл за ними, дороги не знал.  И поначалу немного засомневался. До этого был совершенно другой сон, и вдруг я иду и смотрю на свои ноги в тапках, трещины на асфальте. Потом поднимаю голову, вокруг лето, солнце. Потом втянулся в сюжет.

Отредактировано Русский (2015-02-21 20:52:11)

76

Русский написал(а):

Теперь вопрос. Я с этой Машей особо не общаюсь. Такие сны просто так не снятся. Стоит ли мне предупредить её об опасности? И какого рода опасности? Может это чисто астральные заморочки какие-то и она не поймёт. Или скажет, что я всё это выдумал. И если астральные, может это проишествие уже было, но на атомарке не очень отразилось. Кто как думает?

Говорить ей про сон и рассказывать сходу про церкви и остальное – ничего не даст, она скорей всего нашугается до квадратных глаз, будет тебя избегать …

Если она тебе не безразлична – лучше попробуй просто по-человечески пообщаться, подружиться, узнай как смотрит на мир, чем живет …

там будет видно конкретней к чему сон, скорей всего у нее есть серьезные личные проблемы, если не все потеряно - можно попробовать помочь …

Главное помнить – спасение утопающих дело рук самих утопающих … нельзя помочь тому, кто сам упрямо лезет в пасть  хищника …

Помни и о собственной безопасности - если приходилось вытаскивать кого-то из воды или видеть как это происходит, то ты меня поймешь …

77

Есть у меня одна версия.
Наркотики.
Может лёгкие, но от этого не легче.
Если так, тогда всё ясно и даже наглядно.

Ещё мысль. Представьте хедкраба на голове.
Эзотерические сны. Осознанное сновидение 2

А теперь представьте, что этот хедкраб такого размера, что у жертвы только ноги по колено торчат.
Может он её не ел, а просто полностью оккупировал тело?

Отредактировано Русский (2015-02-21 21:06:04)

78

Русский вот как тебя затянуло в её поток, вот в что интересно. Что это за механика спонтанная, что за пересечения? Да, такое бывает... Как события будут развиваться отпиши опосля. Может ты в неё ещё влюбишься. А то что на земном диске у каждого второго на голове краб это не удивительно.

79

Не уверена, что мои ОС могут представлять интерес, но поделиться могу.
Есть некоторые отличия между тем, как все начиналось и как теперь. Раньше, я просыпалась во сне и не могла сразу понять, я там или я тут. Тогда нужны были проверки, включается ли свет, и после осознавания, что я там, наступал ужас.
Сейчас осознавание себя там происходит так: есть несколько секунд, когда я понимаю –  о-па сон. Потом как будто есть выбор, проснуться там или проснуться тут у себя в кровати, иногда правда, выбора нет. Но само сознание как будто перетекает отсюда туда. То есть это какой-то процесс или что-то такое. Иногда управляемый. Например, когда мое сознание перетекало таким образом ко мне во сне на какую-то подводную лодку, я напрягла все силы, чтобы туда не влиться, а просто проснуться. Я не знаю, как это доступно объяснить, извините.
Но чаще в ОС, я либо  у себя в квартире, либо, как в последние разы у бабушки (покойной). Последний раз я училась переходить через закрытые двери на балкон, потом меня уносило куда-то в космос, и еще выгоняла какого-то чужого дядьку со двора частного дома моей бабушки. Причем нападать в ОС приходилось не первый раз (хотя, может и не надо было и это просто моя агрессия – не знаю). Обычно я сильно там кричу, дядьку сдуло, а меня волной отбросило назад. Интересно, сколько силы в этот крик вкладывается. Ну как-то так.
А вообще я не любитель ОС и стараюсь их избегать.

80

Jasmin написал(а):

Но само сознание как будто перетекает отсюда туда.

Это очень ценное наблюдение. Поскольку создание, или точнее центр Сознания может действительно "перетекать" в любое место, где существует живая материя. Надо просто учиться контролировать это перетекание, учиться управлять им.
Это "перетекание" можно отследить при засыпании. Центр дневного сознания дислоцируется в Манас Чакре которая во время бодрствования находится в левом полушарии. В процессе засыпания Центр сознания перетекает в правое полушарие. Если процесс засыпания был прерван шумом, то четко можно осознать, как сознание из приятной полудремы возвращается в левое полушарие к дневному режиму осознания. Не очень приятные ощущения. Но при  обычном сновидении происходит закрытие, засыпание Глаза Манас Чакры. Или одного из ее лепестков, который воспринимает визуальную информацию.

Манас Чакра
Центр Ума. Манас-чакра расположена над Аджной, ниже лба над точкой бинду-питха, чуть выше точки пранава-бинду в Аджна чакре. На 6-ти лепестках Манас-чакры находятся шабда-джняна (знание звука, открытие яснослышание), спарша-джняна (знание осязания, открытие ясноосязание), рупа-джняна (знание видимых форм, открытие ясновидение), расапабхога (яснообоняние) и свапна (ясновкус), а также возможность сна то есть отключения способностей. Считается, что во время сна эта чакра становится черного цвета, поскольку в это время ум погружен в бессознательное. Манас-чакра является центром чувственного сознания. Пять лепестков манас-чакры связаны с пятью органами чувств (вкус, зрение, запах, осязание, слух). Они активны во время бодрствования. Через эти лепестки сознание взаимодействует с внешним миром. Шестой лепесток манас-чакры активен во сне и медитации, при ясновидении, осознанных снах, через него происходит осознание астрального тела. Эта чакра важна для контроля астрального тела.

Принцип ОС заключается в том что Глаз Манас Чакры вновь открывается уже находясь правом полушарии в сновидении. Или точнее - происходит активизация Манас Чакры в стадии сновидения. Для этого нужен некий импульс, импульсом может быть как внешнее воздействие в виде помощи электронных устройств, следящих за сновидением, либо помощь другого человека.
Внутренним импульсом может стать группа нейронов, натренированная и запрограммированная на пробуждение Манас Чакры в правом полушарии.

81

Похоже сбежал из РФ. Большей частью схематически видел.
Вышел из океана на южную оконечность Северной Америки.
Там вроде американцы. Я им говорю "в каком направлении Гуантанамо, сам пойду, только заберите меня" (ну типа готов хоть в тюрьму, хоть куда).
Меня куда-то направили. Затем я оказался в сельской местности. Там жила американская семья. Меня пустили в дом и накормили. Дом был большой, за ручку водили по комнатам. Периодически оставляли одного. Говорили они на английском, но я слышал русский. Интересный такой русский, без акцента, но как-бы "технический", как-будто что-то неодушевлённое задействовано в переводе.
Кормила и водила по дому старшая дочь, лет 30, потом меня вывели на улицу, там ждала младшая дочь, лет 17-18. Она сказала идти за ней и пошла за сарайчик направо и вниз. Под ногами оказался снег. Она быстро шла и пропала из виду. Я спустился к ручью шириной метров в 7-8 и глубиной ниже пояса, как потом оказалось. Лёд был тоненький. Следов никаких не было. Тогда я пошёл вдоль ручья направо, там были деревья, кусты какие-то. Потом дальше сарайчики ещё. До меня дошло, что младшей там нет. Я развернулся и пошёл обратно. Под ногами увидел на снегу крупные абрикосы и набил ими  карманы.
Одет я был в тапки, джинсы и бушлат.
Подошла младшая и спросила, закончил ли я делать припасы (это выглядело немного дико, наверное я редко питался последнее время, она сделала вид, что всё нормально и что она всё понимает) и позвала за собой.
Потом пошла по льду и остановилась на середине ручья, повернувшись ко мне. Я сказал, что не могу идти, так как провалюсь.
Она сказала, что тогда мне придётся идти по дну. Я ступил на лёд и провалился. Закатал штанины. Дно было очень неровное и скользкое. Того и гляди можно упасть. Как-будто острия гранёных камней-пирамидок сплошь торчали из грунта. Гляжу, а она тоже стоит на дне. Говорит "главное держать баланс". Я осторожно пошёл дальше, балансируя с помощью рук. Она убедилась, что я смогу пересечь ручей, повернулась и пошла на тот берег.
Там стоял дом. Большой. Ухоженный. Было видно, что там давно никто не жил, но всё было чистенько и аккуратно. На полу ковры, очень уютно.
Младшая куда-то запропастилась. Я стоял посреди зала. Подумал, что она наверное пошла готовить комнату для меня.
Оглядел себя и оказалось, что у меня ширинка расстёгнута и всё хозяйство видно. Пришла в голову мысль, что неплохо бы эту американочку фентифлюкнуть (ожил, отогрелся, поел)). Но штаны застегнул. Потом проснулся.
И за какие подвиги они со мной нянчились?

Отредактировано Русский (2015-03-01 21:37:59)

82

Русский написал(а):

огромный осьминог

Возможно что тот сон вызван вот этим событием...

18:42, 26 февраля 2015 Схватку краба с осьминогом на суше сняли на видео

Видеоролик, запечатлевший неожиданную атаку осьминога, который выпрыгнул из прибрежного водоема, схватил краба и утащил его в воду, собрал более семи миллионов просмотров на YouTube. О происшествии сообщает National Geographic.
Ролик был снят Порше Индриси (Porsche Indrisie) в окрестностях городка Йелингап (Западная Австралия). Индриси без особой цели снимала на камеру прогулку краба, когда из воды выскочил небольшой осьминог. Хищник уворачивался от клешней ракообразного, одновременно удерживая его своими присосками.
Согласно комментариям биологов, крабы являются важным элементом рациона осьминогов. Своим прочным клювом головоногие моллюски вгрызаются в тело жертвы, а затем парализуют ее с помощью нейротоксина и растворяют мускулатуру краба слюной. В конце концов осьминоги раскрывают раковину и высасывают разжиженную плоть.
Для осьминогов вполне возможно несколько минут находиться на суше (пока их жабры остаются влажными). Им грозит только порча присосок при соприкосновении с сухими поверхностями, но в окрестностях затопляемого приливом водоема такой опасности нет. Однако если бы в небе парила чайка или другая хищная птица, она схватила бы осьминога — именно поэтому моллюск провел свою охоту настолько быстро.
http://lenta.ru/news/2015/02/26/craboctopus/

Вот страница авторши https://www.youtube.com/channel/UCbIb_e … 8VWNGffDBg видео опубликовано 18 февраля, твой сон - 21. На тот момент - 7 миллионов просмотров в Сети! Сформировался эгрегор события. Вот ты и мог уловить. Но остаётся вопрос- причём тут Маша?

Отредактировано Nagual.men (2015-03-03 20:15:24)

83

Nagual.men написал(а):

26 февраля 2015 Схватку краба с осьминогом

крабы типа морские пауки, а осьминог, как медуза

84

Nagual.men написал(а):

Для осьминогов вполне возможно несколько минут находиться на суше (пока их жабры остаются влажными). Им грозит только порча присосок при соприкосновении с сухими поверхностями, но в окрестностях затопляемого приливом водоема такой опасности нет. Однако если бы в небе парила чайка или другая хищная птица, она схватила бы осьминога — именно поэтому моллюск провел свою охоту настолько быстро.

Кстати, видимо вот так Жизнь и вышла на сушу сотни миллионов лет назад...

85

Свежачок. Давненько ничего не видел. И вот.
Был уже похожий сон. Схематично показаны боевые действия.
Довольно прикольно было находиться там. Я только не понял, на чьей стороне был. Думаю это уже нечто вроде гражданской войны внутри РФ.
Итак огромное помещение с высоким потолком, как обычно у меня бывает. Размеры скажем 100 на 50 метров. Я новобранец. В новой форме, обуви. С оружием. Захожу, там слева наши, справа противник. Пространство как бы поделено пополам. Все солдаты толпятся рядом, и наши и не наши. Никакой перегородки нет.

Затем появляется комадир моего подразделения. Зовёт на передовую. Мы должны сменить другое подразделение, находящееся на позиции. Приходим туда, меняемся. Позиция находится у дальней стены на половине противника. Небольшое расстояние, но всё же получается чуть большая часть помещения наша.
Вдруг вижу впереди противник в комуфляже-цифре РФ-ской армии строится в плотные ряды и без оружия начинает надвигаться на нас. Они были без ремней, кители на выпуск. Без головных уборов.

Я вскинул автомат и посмотрел на остальных наших бойцов. Все были в недоумении. Командир испарился куда-то. Было ощущение, что нас подставили. Что делать? Я говорю, типа "чё за херня? где офицер наш? приказа нет, ну и пошли отсюда, расстреливать их что-ли будем?"
Мы ушли оттуда на свою половину. Я шёл последним и со мной ещё боец. Нас догнал один противник в цифре и сказал, что его командование требует то ли 33, то ли 35 человек из наших. Смысл фразы был в том, что мы должны отдать своих, якобы они добровольно туда перешли.
Я его короче послал матом. Он что-то пробурчал в ответ. Боец, который шёл со мной заметил, что надо было с украинским акцентом посылать, чтобы он сильней обиделся.

Подошли к своим. Нам навстечу все говорят, что командование заключило перемирие, и решили отдать нашу позицию.
Я начал возмущаться. Типа "какого хрена нас не предупредили? командир смылся, мы там как дураки стояли, не знали что делать, стрелять или не стрелять".

Дальше не помню.

86

Русский не ты один там воюешь. Думаю многим из рашки-парашки хочется вырваться в Россию которая мать не мачеха. Меня тоже целая череда снов задрала и в каждой своё приключение. Последний раз так уже невыносимо заколебла что я решил проснуться и проснулся! С тех пор, вот уже 2 недели, сплю как дерево без снов чему и рад, тело только по утру ломит может старею ха-ха.

87

Сон: Плыл по отлично знакомому древнему озеру. Заплыв далеко увидел, что вода рядом приобретает характер потока. Подумал, что это от ветра. Заплыл в поток и был подхвачен ветром. Носило над озером. Думал, что никогда не вернусь. Но полетав долгое время был мягко посажен на землю в городе. Аз снова ребёнок. Побежал домой и рассказал родным. Был очень рад возвращению. Проснулся в необычайной ясности ума. Само собой пришло значение сна.
Эзотерические сны. Осознанное сновидение 2
Суть: Когда человек "плавает" в мире сновидений, то порой "заплывает" далековато. Его подхватывает потоком и неуправляемо носит "над озером". Отсюда блуждание во сне. Человек видит не то, что пожелает, а то куда его понесет ветром.

88

Эзотерические сны. Осознанное сновидение 2

89

Попал в какую-то игру, где надо найти золото. Играл с миллионерами. Что-то вроде реалити-шоу. Игроки использовали уловки, хитрости и обман. Даже киллеров нанимали в виде красивой обнажённой женщины. Под конец нашёл четыре мешка с золотом под водой. Забрал два. За мной были преследователи, думал они найдут и подерутся, а я тем временем до выхода доберусь.
Добрался. У выхода ещё стоят шесть мешков золота. Я прошел мимо. Ведущий остановил меня и сказал, что я должен забрать все, иначе отдам все. И я уже ошибся, что из-под воды не забрал все четыре.
Я сказал, что мне вполне хватит двух мешков. Что за мной есть другие игроки. Пусть берут. И также есть такие вещи как благотворительность. Можно в фонд какой-нибудь отдать. Ведущий был непреклонен. Я отдал свои два мешка и ушел.
Мне помогала одна женщина, тоже игрок. Мы с ней прошли много испытаний. Она шла к финишу за мной, и я хотел ей золота оставить. Но это было не по правилам.
Я стоял за воротами, про меня все забыли. Вокруг финишной черты (собственно кованых ворот) собралась толпа приветствовать игроков, которые смогли дойти до конца.

90

Пользуясь случаем, хочу спросить на счет осознанных сновидений, может, кто увлекается этим и сможет проконсультировать меня. Во время обычного сна, ощущаю себя не очень хорошо, то голова кружится, то все плывет перед глазами, раньше такого не было, до того момента, пока не начал практиковать ос, мне вот интересно, почему так происходит?


Вы здесь » Путь Одиссея » Путь Одиссея » Эзотерические сны. Осознанное сновидение 2