Путь Одиссея

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Путь Одиссея » Путь Одиссея » Родноверы


Родноверы

Сообщений 241 страница 270 из 290

241

Ему три с короба наврёшь и делай с ним,  хошь.

А кто имеется ввиду? Оболваненный читатель данных товарищей? Или сами  товарищи оболваненные тварями?

Ответ. И те и другие, к сожалению.

242

Вижу на картинке Торсунова. Думаете ему тоже нельзя доверять? Кто-нибудь его лекции смотрел, слушал? Какое мнение сложилось?
Присоединяюсь к вопросу + Нарушевич ?

Их рекомендации по построению взаимоотношений М и Ж "отдают" Явной пропагандой Патриархата ... а многие Женщины советуют друг дружке, научаются.
Но, есть лекции по типу "режим дня","вред и польза молока (которое чистит ментальное тело + гармонизируют Раху (Сев. Узел в Джиотиш) (горячее + мед))", " 3 гуны ", стоит ли Такие брать на вооружение ?
(за молоко, вроде, с этого форума поняла, что "глушит", не надо Его потреблять, хотя знаю джиотиша: наоборот, перед составлением Карты рождения она и постится, и медитирует, и пьет обозначенный коровий "элексир")
sorry, за оффтоп: что стоит послушать по режиму дня ? Спс.

Отредактировано Avogadra (2012-02-02 17:48:07)

243

Arachnoidagenda написал(а):

Трехлебов-шизофреник неизвестной породы

У Трехлебова жена жидовка.

244

...И  все  вокруг  весело  заржали.  Я  тоже  засмеялся.  Как  и  положено провокатору, Самарцев был обаятелен.
     -  На  самом деле я  менеджер будущего,  -  сказал  он.  - Так сказать, дизайнер завтрашнего дня.  А должность так называется потому, что провокация в  наше  время  перестала  быть  методом  учета  и стала  главным  принципом организации.
     - Не понимаю. Как это провокация может быть методом учета?
     - Запросто, -  ответил  Самарцев. - Это  когда у  самовара  сидят  пять эсеров  и  поют  "вихри враждебные  веют  над  нами".  А  среди  них  - один внедренный провокатор, который пишет на остальных подробные досье.
     - Ага. Понял. А как провокация может быть методом организации?
     - Когда провокатор  начинает петь "вихри враждебные" первым,  - ответил Самарцев. - Чтобы регистрация  всех, кто  будет  подпевать,  велась с самого начала.  В идеале, даже текст революционной песни сочиняют наши креативщики, чтобы не было никакого самотека.
     - Понятно, - сказал я.
     Самарцев снова попытался ткнуть  меня пальцем в живот, но в этот  раз я подставил ладонь.
     - Это,  естественно, относится  не  только  к  революционным песням,  - продолжал он, - а ко всем новым тенденциям вообще. Ждать, пока ростки нового сами пробьются сквозь асфальт, сегодня никто не будет.
     - Почему? - спросил я.
     -  Потому  что  по  этому  асфальту  ездят  серьезные  люди.  Ростки на спецтрассе никому не нужны. Свободолюбивые побеги, которые  взломают все  на своем  пути, в наше  время принято сажать  в специально отведенных для этого местах.   Менеджер   этого   процесса   естественным   образом    становится провокатором, а провокация - менеджментом...

В. О. Пелевин, "Эмпайр V"

245

Rha написал(а):

В. О. Пелевин, "Эмпайр V"

Filjm uzhe snimaetsya po nemu ... napominaet moment rasskaza pro shlemelya iz "Shclem Uzhasa" :flag:

246

дочитал тред..
вот это понравилось больше всего
квинтэссенция, с позволения сказать..

Праведный написал(а):

Да и с какого перепуга я, Славянин, должен боготворить землю и считать её «своей матерью»? Это же просто глупо; земля такой же материальный предмет, как дом или дерево. Разрушать экосистему, гадя в своём доме – это критинизм, и тем самым люди гадят в-первую очередь себе, но и обожествлять землю – не меньший критенизм. Обычный мирок, каких только в нашей галактике миллиарды, причём далеко не самый лучший; красивы леса средней полосы и морское побережье, а остальные земные экосистемы (степи, пустыни, джунгли, тайга) убожественны и вызывают отвращение. Лиственные леса – единственная местность на земле, которая мне действительно дорога, и где чувствую себя как-дома.
А за последние века земля вообще превратилась в мерзкую помойку, меня здесь ничего кроме моего Народа не держит. Я в следующей жизни надеюсь воплотиться Эльдаром – вот Эльдары действительно Высшая раса, и тоже потомки Богов. Белая раса Мидгард-земли по-сравнению с Эльдарами – лишь жалкое подобие. И миры расы Эльдар гораздо лучше убожественной земли; часть из них покрыта Лесами напоминающими наши, только с более мягким и влажным климатом…а другая часть, это сложно описать словами – какие-то кристаличекие джунгли цвета индиго либо серебра, и живность их населяющая тоже совсем не похожа на земную, и в их внешности есть что-то кристальное. Они мне несколько раз снились, в тех снах где я сам был Эльдаром, а не человеком. Вот в таком мире я и хотел бы переродиться, только это надо ещё заслужить Праведной жизнью и духовным развитием. Да и Эльдары сами не только внешне, но и Духовно на-порядок превосходят людей, более Благородные. блядей, быдла, вырожденцев – среди них точно нет; Эльдарские девы Нравственны и берегут свою женскую Честь. Впрочем, а зачем я это тебе рассказываю?
Да, и на Трехлебыча с Хиневичем дерьмецо не смей говорить. Это хорошие люди, тебе до них ещё расти и расти. А Левашов – думаю он их того же «братства», что и твой кумир-эфиоп Пушкин. А поклонение материальному миру, к которому ты так призываешь – это вообще глупость. Материя – это низшая форма бытия, она изначально убога и жалка, это то что христанутые считают «чистилищем», и глупо поклоняться тварному материальному началу. Материализм это вообще религия тварей, которые живут одну-единственную жизнь; но никак не Богорожденных. «Духовный мир», Высшие измерения – вот куда стоит стремиться.
Дальнейший разговор считаю бессмысленным, заблуждайся дальше в своих ошибочных теориях.

феерично.. аплодирую стоя
шизофрениум вульгарис в неоперабельной стадии
полагаю, даже лоботомия не поможет
вообще, конечно, удивительное это дело - славянское Родноверие конца 20го-начала 21го века
все равно как взять килограмм варенья, и, виноват, килограмм дерьма-с
соединить и тщательно перемешать
что получим в итоге? правильно, два килограмма дерьма
вот так и Родноверы..

247

Глядя на картинку с лидерами могу отписаться по поводу Владимира Мегре. Одно время увлекался "Аннастасиевщиной". Этот Вова скажу я вам профессионал высокого уровня. Крышу рвало с его книг неслабо. Так как я одновременно в то время склонялся к родноверию, в его книгах не к чему было придраться. Всё-то у него правильно и душевно было написано. Хотелось прям даже действовать как-то в поддержку его идей. Вот вам и ловцы человеков.

248

Думаю, все те, кто ищет правду, прошёл или проходит эти ловушки.
Мне вообще удалось много кого почитать, чтобы убедиться в их словах.

249

http://video.mail.ru/mail/0209anton/_vfavorites/37.html

250

Не нашел более подходящей темы для размещения ссылки
о переоткрытии Богов.

251

Родноверы

252

Ну, это вообще не серьёзно! Ни один язычник, ни один старовер (среди которых тоже полно скрытых язычников) не станет общаться ни с евреем Васильевым, ни с евреем Хиневичем. Язычество было намеренно загажено уже князем Владимиром, когда он назначил самым-пресамым Перуна и внедрил Семаргла, а с 90-х годов прошлого века выдумали Рода, который и богом-то не является. Родноверы это еврейский проект - ни одного славянского лица среди их руководителей только не понятно зачем им это нужно, наверное извечная любовь к представлениям и троллингу покоя не даёт.

253

Ulis написал(а):

думается мне что и у них есть что полезное подчеркнуть!

254

что почитать новичку
Муравьев написал(а):

Что почитать новичку? Поводом к оформлению этой статьи стали постоянные и логичные вопросы новичков в языческой среде, какую литературу стоит почитать. Данной статьей я не хотел бы их разочаровывать, но врать я тоже никакого права не имею.
Для начала, новичку важно понимать, что невозможно просто купить книжку с пафосным названием в духе "мир славянских богов" и думать, что там он надет все и сразу. Так не бывает. А информация, полученная из энциклопедий является поверхностной и не дает человеку самого главного: понимания системности Русского Язычества. Максимум, человек получит общие представления о мифологии.
До сих пор, ни одна выпущенная книга не рассказывает полноценно о русском язычестве, а так же нет ни одной книги, к которой нельзя было бы придраться в плане достоверности и традиционности, изложенного в ней материала. Все, что предлагается "на халяву" должно восприниматься в высшей мере критически, ведь это не более чем "кость", брошенная псам, а чтобы получить "мясо" необходимо постараться не для "хозяина", а для себя самого.
Отсутствие четких рамок в т.н. "славянском язычестве" или "родноверии", неизбежно ведет к тому, что инородцы, шизофреники и неудавшиеся наполеоны всех мастей, способны занять в нем то место, на которое у них хватит наглости - "пипл схавает", т.к. представителей подлинного русского язычества немного и их голоса почти не слышны за помехами "профессиональных язычников" - родноверов.
Никакие "вновь обретенные" древние книги, не являются достоверными: ни письма волхвов, ни разнообразные "веды", авторство которых приписывается богам. Даже и не надейтесь найти свод правил поведения, а если и найдете, то это будет прямой путь в духовную кабалу, а вовсе не религия наших русских предков. Пока что, к сожалению, это так.
Что же делать? Верить ли автору данной статьи, не владеющему даже культурным слогом или верить авторам книжек, где "патриотично" и красиво описываются наши предки и их обряды (которых на самом деле не было)? Ведь у каждого своя правда... Нет. Если человек решил вступить на путь язычника, то он должен быть готов к определенным трудностям. Кому верить? Никому! Вера - это не удел язычника, удел язычника - познание. Что же делать? Думать, изучать, действовать! Слепо верить чужой "правде" - глупо. При этом вовсе не обязательно выдумывать что-то свое: достаточно всего лишь научиться отличать правду от кривды. А для этого опять же нужно читать, но не исследователей и интерпретаторов, а первоисточники. Книги исследователей, вроде Рыбакова, Гумилева и т.п., несут в себе мало пользы, т.к. они представляют лишь мнение о язычестве, не будучи даже сторонниками язычества: они не несут никакой ответственности за написанное, а авторитет не дает простому человеку и шанса усомниться в их словах, даже если они ошибаются. Хотите узнать про зоофилию на русских пирах? Читайте Рыбакова: Язычество древней Руси (изд. "Наука" 1987 год, страница 725, рисунок 140г, комментарий на стр. 733-734). Желающие могут проверить мои слова.
Тот, кто утверждает, что все древние знания утеряны, либо человек необразованный, либо сознательно пытается тем самым оправдать свои собственные выдумки. Если древних текстов нет, значит за язычество можно выдать что угодно, и это с успехом реализуется т.н. родноверами. Легко считать, что все спрятано, утеряно, украдено, уничтожено. Чтобы так считать не нужно думать, искать, собирать, в общем, заниматься делом. Это позиция потребителя и лентяя, который решил поживиться халявой: на таких и рассчитывают псевдоволхвы, дабы набрать себе паству и наживаться на людях.
Реально же, все просто забыто и заброшено! И для того, чтобы адекватно оценивать исследователей (да и тех же псевдоволхвов), нужно быть знакомым с самим предметом исследования, т.е. с Русской Традицией.
Стало быть, вместо того, чтобы читать писанину новоявленных "волхвов", основанную на их собственных бреднях, намного полезнее читать книги по истории. Летописи и хроники содержат хоть и субъективные, но реальные сведения о жизни наших русских предков. Это книги византийских летописцев, средневековых хронистов, римских историков. Например, Лев Диакон, Прокопий Кесарийский, Гельмольд, Саксон Грамматик, Плиний Старший, Публий Корнелий Тацит, Гай Юлий Цезарь и "отец истории" Геродот. Это может показаться бональным, но это базовые знания по истории наших предков. И заполучить их не так уж просто! Например, книгу Саксона Грамматика "Деяния данов", где детально описываются многие обряды русов на острове Буяне, найти практически невозможно, хотя академическая наука пользуется ей вовсю. Так что же получается? Всевозможные "веды" можно купить на каждом углу и цена им - копейка, а подлинно ценные книги найти сложно, даже за хорошие деньги. Поневоле задумаешься о том, что русским явно мешают воспользоваться их кровным правом - правом на Русскую Традицию.
Не меньший интерес вызывают и этнографические изыскания, немалую лепту в которые, как ни странно, внесли христианские летописцы, которые нередко становились живыми свидетелями древних языческих обычаев русского народа. Сахаров, Афанасьев, Снегирев, Терещенко - они записали колоссальный материал по русской этнографии и достойны прочтения намного больше, чем шизофреники, возомнившие себя "волхвами", и зачастую окончившие только церковно-приходскую школу.
Если вы изучите оригинальные свидетельства, обмануть вас и ввести в заблуждение будет уже намного сложнее: вы уже не поверите, например, выборочному цитированию, если читали текст целиком и знаете, в чем там суть. Знайте, что все эти "умники", марающие бумагу на псевдоязыческую тематику, знают и верят только в собственные бредни, и любой человек действительно изучающий хроники и летописи, только посмеется над их невежеством и глупостью.
Пожалуй, единственным исключением из плеяды современных полоумных писак - родноверов, служит известный языческий идеолог - дедушка Доброслав. К сожалению, он тоже пишет не идеально, ведь на его книги повлеяла индуистская модель, где фаллический культ имел большое значение, в отличии от сдержанной и нордичной Русской Традиции. Но все самые основные аспекты русской культуры, само миропонимание русского язычника, у него изложены абсолютно верно, более того, на них сделан упор. Я советую его только по вопросам язычества, не имея ввиду его политические и антихристианские высказывания.
Я допускаю, что есть неизвестные мне писатели, которые пишут грамотно и адекватно, так пускай их советует тот, кто с их трудами знаком. Я постарался описать лишь общее положение дел в печатном слове современной языческой среды.
Бытует мнение, что разбираться начинаешь сам собой со временем, читая все подряд. Отчасти это верно, но у меня другой взгляд, основанный на личном опыте. Человек приходит в язычество, чтобы найти свои корни, и предлагая ему информацию в искаженном виде, не отражающую Русскую Традицию, велик шанс, что вменяемый человек не будет вообще связываться с язычеством. Напротив, невменяемому человеку искаженная Традиция - как родная. Таким образом, любая некорректно написанная книга на религиозную (!!!) тематику - это вредная книга и лучше не читать таковую вовсе.
Есть множество достойнейших исторических и этнографических трудов, а книгу о Русском Язычестве мы еще напишем - дайте срок.

Муравьев
Доброго дня!
Возможно Вы не знали, но данная статья взята с одного из ресурсов Буяна.
http://vk.com/soborbujan?w=wall-52363107_111
http://bujan.forum24.ru/?1-1-0-00000023-000-40-0
Все статьи являются авторскими, поэтому будьте честны с читателем и не уподобляйтесь скверне. На Руси воровство не приветствовалось не в каком виде. Уважайте автора и читателя, укажите источник.

Отредактировано Молот (2013-10-14 16:28:43)

255

Молот написал(а):

Все статьи являются авторскими, поэтому будьте честны с читателем и не уподобляйтесь скверне. На Руси воровство не приветствовалось не в каком виде. Уважайте автора и читателя, укажите источник.

Все упреки к автору поста Муравьеву, который не удосужился дать ссылку. Есть какие либо более конкретные возражения по теме?

256

Ulis
Только эти, но это, как я понял не к Вам.

257

Родноверы

258

http://ru.wikipedia.org/wiki/Родноверие

В мае 2012 года три крупнейших родноверческих объединения России (Круг языческой традиции, «Союз славянских общин славянской родной веры», «Велесов круг») признали псевдонаучными и наносящими вред Славянской вере теории на почве мифологии и фольклористики А. И. Асова (Буса Кресеня), В. Ю. Голякова (Богумила Второго), Ю. В. Гомонова, Н. В. Левашова, А. В. Трехлебова, В. А. Шемшука; теории на поприще языка, речи и традиционного мышления Н. Н. Вашкевича, Г. С. Гриневича, М. Н. Задорнова, А. Ю. Хиневича, В. А. Чудинова; теории на поприще истории — Ю. Д. Петухова, А. А. Тюняева, А. Т. Фоменко, а также их продолжателей, последователей и им подобных.

"Декларируемые ими воззрения, хотя и являются авторским творчеством упомянутых граждан или их сознательной провокацией, подаются как образцы языческих взглядов и языческого миропонимания. Мы не можем разделить идеологические и околонаучные взгляды перечисленных лиц и их последователей. Более того… Мы считаем своим долгом предупредить всех сторонников языческого мировоззрения о том, что при чтении книг названных авторов они могут быть введены в заблуждение теориями, замаскированными под науку, которые изложены в сочинениях упомянутых лиц. Это псевдоязыческое учение, псевдолингвистика, лженаука и откровенные домыслы. В конечном счёте всё это ведёт лишь к дискредитации как современного языческого движения, так и российской науки".

Комм. Хоть одно здравомысленное слово! Следующим было бы - признание закона эволюции.

259

«Союз славянских общин славянской родной веры» ССО СРВ и их руководитель Вадим Станиславович Казаков - на мой взгляд самые адекватные деятели на поприще родноверия. А решению этому уже более года, широко обсуждалось в узких кругах.

260

Посмотрел их сайт - ну типичное родноверие. Правда без "звездных врат". На мой взгляд - все эти попытки возродить веру в "родных богов" - пустое занятие. Зачем? Смысел? Все эти боги были созданы уже в Черной Арктиде и потом перекочевали в Азиатиду. Потом все эти родноверы  благополучно сдались крестителям. Ниче путного под их покровительством создано не было. Такая же хрень как индуизм. Вера в любого бога - признак варварства и инфантилизма. Не важно, что это у них называется "славить" родных богов. Человек космический не нуждается в вере или славлении какого- либо бога. Только договорные отношения! Но Договор может быть только если вы лично имеете возможность договариваться с конкретной Сущностью. Если это Сущность - а не персонифицированная природная сила либо вообще эгрегор.

261

Мои родственники слушают лекции Чудинова. Имела неудовольствие на днях прослушать один кусок выступления о каких- то там камнях, типо с надписью Русь, которые по всему миру и т.д. Игра на народном тщеславии, чтобы самому стать заметнее - в лучшем случае. Энергетика скажем прямо -человека не шибко развитого. Уровень  "колхоза" виден невооруженным взглядом.
Не знаю зачем им все эти боги, типо " славянское" ближе... Но боги у них это олицетворение и природы и кажется все на свете перемешалось, делают куклы традиционные дохристианские, поминают ариев... Аз раньше и сама гадала на эти темы много, нос не задираю) но они имеют все шансы подключиться к высокой информации, но не хотят, отторгают, сколько Аз не пыталась вывести их с проклятой дорожки. Говорят с лютой убежденностью, что сейчас Никто не знает, как было, а уж Аз тем более. Уже говорит об ограниченном понимании жизни и штампах.
Уже себе карму испоганили, похоронив моего брата алкоголика по обряду. Христианскому. И когда они оттуда возвращались вдвоем - их резкий град в мае налетел, побил!
Думаю таких " смежных" большинство из тех кто смотрит ролики Чудинова и прочих.

262

Ulis написал(а):

Только договорные отношения!

а что мы можем предложить богам со своей стороны, для того что бы они нам помогли? опять же поклонение...завуалированная передача энергетики...

263

vlad2 написал(а):

а что мы можем предложить богам со своей стороны, для того что бы они нам помогли?

Бог может быть работодателем. Ты заключаешь с ним контракт на выполнение определенной работы в трехмерке, которая ему необходима, работа разумеется не должна быть связана с жертвоприношениями любых живых существ, или нанесением любого иного вреда Природе. Бог за это тебе выплачивает гонорар. В виде энергии, информации, очистке кармы, местом-палатой в его эгрегоре, возможностью путешествий в Астрале и т.д.

264

Родноверы

265

Ulis написал(а):

Смешно конечно, но что Вы хотели?  :dontknow:  Фашисты-коммунисты ведь под угрозой тюрьмы запретили коноплю, чтобы народ долго не жил, да и лён не жалуют, да он для трикотажа и не подходит.

266

А ник тут поменять можно? А то я недопонял и сглупил.  :blush:

267

YUgo написал(а):

Мои родственники слушают лекции Чудинова. Имела неудовольствие на днях прослушать один кусок выступления о каких- то там камнях, типо с надписью Русь, которые по всему миру и т.д. Игра на народном тщеславии, чтобы самому стать заметнее - в лучшем случае. Энергетика скажем прямо -человека не шибко развитого. Уровень  "колхоза" виден невооруженным взглядом.
Не знаю зачем им все эти боги, типо " славянское" ближе... Но боги у них это олицетворение и природы и кажется все на свете перемешалось, делают куклы традиционные дохристианские, поминают ариев... Аз раньше и сама гадала на эти темы много, нос не задираю) но они имеют все шансы подключиться к высокой информации, но не хотят, отторгают, сколько Аз не пыталась вывести их с проклятой дорожки. Говорят с лютой убежденностью, что сейчас Никто не знает, как было, а уж Аз тем более. Уже говорит об ограниченном понимании жизни и штампах.
Уже себе карму испоганили, похоронив моего брата алкоголика по обряду. Христианскому. И когда они оттуда возвращались вдвоем - их резкий град в мае налетел, побил!
Думаю таких " смежных" большинство из тех кто смотрит ролики Чудинова и прочих.

Чудинов уже давно подключился, но то что он понял ему сильно не нравится потому что он осетин, а жена и вовсе еврейка, так что комплексы тут не у нас, а у вас - нечо на зеркало пенять..... ну, дальше вы знаете.  :D   У него очень много любопытных вещей изложено, но он явно намеренно уходит в сторону и выдаёт себя за "колхоз", как вы говорите.

268

Родноверы
Ну машинка то явно не его - сфоткался на выставке, но для волхва, которым он себя назначил - сие явно мелко - на фоне чужих шикарных тачек фоткаются только подростки, глупые гламурные тусовщицы и вовсе ущербные люди.
Обратите внимание на телосложение "волхва" - он явно никогда не занимался своим телом. Совершенно нехарактерное для ариев соотношения объема нижнего таза и ширины плеч - такой широкий таз - это явный признак наличия еврейских генов.

269

Ulis написал(а):

Совершенно нехарактерное для ариев соотношения объема нижнего таза и ширины плеч - такой широкий таз - это явный признак наличия еврейских генов.

Ещё это признак перенесенного в детстве рахита.

270

уважаемые форумчане и в особенности Улис., читая этот сайт на протяжении уже почти 2 лет, меня не покидает одна мысль. Где уверенность, что ситуация имеет именно такой вид. Аз имею в виду власть арахноидов и бога Медузы, самородность человека. Так разобраться  по-большому счёту нет доказательств кроме размышлений и толкований Пушкина и памятников индейцев Южной и Центральной Америки. Ну согласитесь, что это всё очень туманно. История перекликается с тем же родноверием и нашими "любимыми" религиями. Человек путём логических размышлений найдёт то, что хочет...то что ему удобно, приемлемо..и так далее. Так например христианин, увидев на небе  облако в виде лица христа, подумает своё, а чукче будет по барабану на это облако..(разве что он поймёт по направлению его движения  с какой стороны дует ветер).
Аз так стал скептически относится ко всем мнениям подобного рода после того, как понял, что родноверее ещё та бодяга.. Ребят, ну на самом деле, какие осязаемые доказательства у вас есть..?
На сегодняшний день аз придерживаюсь мировозрения племени Нави. Подозреваю, что цивилизацией управляют не люди..так как будь аз на их месте, хотел бы управлять вечно...А так как сейчас обстоят дела...ежу понятно, что по таким рельсам мы мчимся в небытие..
По поводу происхождения человека лестно для себя считать, что ты сам прошёл весь этот долгий путь от минерала до человека... Но с таким же успехом было бы классно считать, что мой дед был неистовой силы  и интеллекта знатного...Но аз то знаю своего деда..и аз знаю что он таковым не являлся...
Думаю, вы поймёте мой скептицизм.


Вы здесь » Путь Одиссея » Путь Одиссея » Родноверы