Путь Одиссея

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Путь Одиссея » Путь Одиссея » Древо Мира и Древо Жизни


Древо Мира и Древо Жизни

Сообщений 1 страница 30 из 48

1

Как уже писал в тексте "Путь Одиссея", древние прекрасно знали о ДНК. Гомер описывал ДНК как две оливы, тесно сплетенные вместе. Древо Жизни, которое представлено во многих мифологических традициях и есть символическое изображение ДНК. На верхнем рисунке ассирийское изображение Древа Жизни. Если внимательно присмотреться, там хорошо видны химические связи нуклеотидов, в виде двух вертикальных рядов узелков, фосфаты в виде наружных цветков. Хотя в химической структуре ДНК центрального ствола нет, а здесь- есть- это более правильное и полное изображение, которое сочетает в себе не только атомарную основу ДНК, но и ее полевую энергию- информацию в виде центрального ствола, который и скрепляет всю конструкцию. Этот ствол вырастает из земли из двух основ- Инь и Ян, поднимается вверх и расцветает 9 лепестками, которые, очевидно символизируют 9 Сефирот, которые, опять же вырастают из двух полукруглых оснований. Но это еще не все- это древо венчается крылатой фигурой Царя с Луком. Что это значит? Все Древо-  это вся дочеловеческая эволюция, а Царь с Луком- это уже Человек, самосознающий себя Дух, которые родился из Древа. Это Одиссей, который стреляет из Лука в кольца ритуальных топоров. Лук в данном случае опять же символизирует Аджна Чакру, Волю, Разум. Крылья- свободный полет Духа, способного существовать в Астрале. Кольцо- символизирует концентрацию Силы и Сознания, Единство Духа и Тела. Можно сказать и проще- Древо- это и Тело и Душа одновременно, а Царь- это Дух.
На следующем изображении из Центральной Америки ДНК- в виде спирали, как оно и есть на самом деле. ДНК вырастает из земли- прямоугольное основание- это Материя, внутри этого основания три узорчатых орнамента- красный, белый и светло коричневый, очевидно, это три Гуны- Раджас, Саттва и Тамас. Из этих же трех цветов состоит и само Древо. Еще ниже в самой основе Материи мы видим три овала- это есть теже самые три гуны в потенции, заложенные в самой основе Материи. Четыре руки в виде ветвей на вершине древа- это и есть 4 азотистых основания- Аденин, тимин, Гуанин и Цитозин. Они изображены в виде рук, потому что азотистые основания, как и руки, соединяясь, как бы сливаются в рукопожатии.

2

Древо Жизни

3

Еще один вариант Древа Жизни, египетский. Хотя Древо упрощенное, но тем не менее вверху ясно видны две ветви в виде закручивающихся спиралей, из верха древа растут три лепестка, три главных энергоканала- Ида, Пингала и Сушумна, которые опять же рождают Дух в виде Крылатого Диска- это и есть Аджна Чакра. Характерно, что эта секция отделена от самого Древа- это так, потому что человеческий Разум действительно отделен от Тела и Души- Атмы. Еще выше следующая секция с 13 кобрами- очевидно- это высшие сиддхи.

4

Древо Жизни на египетский фреске. Из Древа вырастает Женщина, возможно Исида, которая сама и является Древом. Она одаривает Дарами. В полном соответсвии с матриархальными, пантеистическими доктринами- есть только Мать Материя, Исида, она и порождает Жизнь.

5

Древо Жизни знаменитого австрийского художника Густава Климта. Интересно тем, что ветви на Древе повторяют античные, кельтские орнаменты в виде закручивающихся спиралей- так в древности обозначалась Жизнь данного конкретного существа в данной конкретной жизни. Почему именно так? В буддизме есть представление, что во время воплощения происходит сцепление, скручивание в единный конгломерат сил, энергий, информации, которые называются Скандхи. После смерти они вновь рассеиваются, впрочем, вся энергия- информация не пропадает зря. Лист осенью падает и умирает, но его жизнь способствовала росту всего дерева. По бокам древа две Богини- и ни одного мужского Бога, заметьте!

6

Нанайское Древо Жизни.

7

Древо Мира народности нарты и Древо Мира майя.

8

Как видим, все Древа Мира в традиционных мифологиях растут корнями в Землю, ветвями- вверх, как это и положено по Природе. Однако в христианстве и особенно в Каббале часто встречаются изображения Мирового Древа в инвертированном виде- корни- вверху, ветви- внизу. Причем, различные так называемые "эзотерики" также проповедуют идею о том, что Древо Мира растет именно так. Обоснование простое- с их точки зрения Бог- есть Корень всего мира, из него идут ветви в наш материальный мир. Поскольку Бог с их точки зрения- где то там- "вверху", "на небе", а Явь- Земля- это такая периферия. Они думают, что тем самым выдали некую супермистическую концепцию.
Теперь Аз докажу, истинный смысл перевернутого Древа Мира. Вот изображение дрене славянских Рун- руна Мир- это и есть традиционное, пантеистическое Древо Мира, растущее корнями вниз, ветвями- вверх. А вот руна Чернобога- растет прямо противоположным образом. А это все означает, что корень этого перевернутого древа находится не "на небе", как думают некие глупые "эзотерики", а этот корень находится в нашем мире, а вот ветви его уходят вниз! А это означает, что те, кто идет этими путями и следуют этим религиям- вырастают не вверх, как они думают, а погружаются в нижние миры! Это Инволюция, обратный ход, падение, смерть!
Причем, абсолютно уверен в том, что те, кто разработал, или вернее- проторил эти обратные Пути- Дороги, а это были Черные Маги Атлантиды, прекрасно понимали истинный смысл этого перевернутого Древа. Это они, путешествуя по этому перевернутому Древу отыскали на одном из его ветвей Рептоидов и вытащили их на поверхность- в Явь. Однако в Арктиде, Черные Волхвы совершили еще более ужасное- они погрузились еще глубже и отыскали там Арахноидов!
Но уже в Азиатиде это инвертированное Древо стало пониматься не как путь инволюции- в темные дочеловеческие миры, а как некое высшее "духовно- мистическое" знание. И теперь это псевдознание циркулирует из одного "мистического" издания в другое разрушая истинную картину мира в головах легковерных читателей и последователей этих "мистиков".

9

Для сравнения с каббалистическим Древом, с корнями вверху, Арийское Древо Сефирот- с корнями из Земли. Структура Древа почти идентична, поскольку человеческая конституция почти одинакова, но Каббалистическое Древо исходит из Эйн Соф, а арийское- из Земли Матери. Причем, при увеличении картинки в каббалистическом Кетере ясно виден Лысый, Бородатый Черномор на которого изливается "свет" из "Высшего Источника"- Эйн Софа. Это они так называют Арахноидное солнце.

10

Аррийское древо в этой жизни вижу впервые! Откуда? Есть ли ещё о нём любые сведения?

Для духов Солнца как будет выглядеть их Древо,если они инкарнируются также и на Земле? а наше Древо при взгляде на него от Солнца?

Древо разбитого по планетам Сириуса-гамма,интересно,как будет выглядеть?

А Древо разрушенной здесь кристаллической звезды, где оно, и каковы его фрагменты?

Отредактировано Tantropos (2009-10-19 06:03:57)

11

Если я зарождаю семя Любви здесь, в  этом теле-состоянии, я отсюда ращу Древо, вот почему встречаю такое тотальное сопротивление. Сейчас идёт инволюция только по нисходящему древу!
Хотя,согласно пониманию первозданности внутренних улучшений себя и вторичности внешней работы, древо каббалы имеет место быть верным. Понятно мне и то, что путь вверх идёт по лестнице, ведущей вниз, потому что здесь проявляются плоды небесного древа...Но, по отношению к Древу,как к первоэлементу, небесная логика приводит к вырождению духовной элиты путём её бессмысленного опускания в миры основ бытия до уровня арханоидов...При этом,чёрные атланты ожидали приобрести уникальные качества сами!!! а приобрели в свои гены напрямую гены арханоидов, и оказались ими захвачены. КАК здесь быть? Н е дерзать? Не развиваться? Они были могущественнее нас--и ошиблись! Оказывается, идя по древу каббалы, андроиды теряют свою целостность,как вид! И сегодня разрушение каббалой вида андроидов продолжается по причине того, что этот процесс должен дойти до своего конца. Почему путь верный привёл к вырождению?

Сегодня, только  при условии пути по древу каббалы, я, как андроид, утрачиваю полностью свои все андроидные тела полностью, от биологического и...витальное, эфирное, астральное, ментальное, казуальное, буддхи, атманн и брахманн. За меня кем-то другими решается, каким мне быть, и это приводит к моей полной деградации.
НО, я помню, когда боги здесь наращивали могущество по аррийскому  древу и оказались не в состоянии совладать с прибывшей собственной силой, стали воевать и разрушать планету, здесь они также вырождались в монстров--гекатонхейров!!!
Мой вывод: древо каббалы приводит к разрушению и древо арриев приводит к разрушению. Как быть?

Эрнст Теодор Гофманн любил и жену и Богиню, я где-то читал статью об этом,как о незвестном факте его биографии. В этом случае экзо и эндокринные железы согласованно трудятся над взаимным обновлением телесно-духовного состава любящих. Тогда тела возобновляют способности к регенерации. 2 древа--2 полушария мозга!
Я видел в нашей Солнечной системе людей с шестью полушариями головного мозга! Значит, в них идёт развитие по 6-и древам?! В тибетской астрологии карта составляется по 6-и осям и рождением считается зачатие.....

Отредактировано Tantropos (2009-10-19 16:47:47)

12

1-е древо-зарождение души в этой галактике из пралайи.
2-е древо-родение души в солнечной системе.
3-е древо-рождение души на Земле.
4-е древо-формирование родового канала--своего инкарнационного пути.
5-е древо-канал рода  в данной жизни.
6-е древо-путь будущего. Призвание души. Для  коллективных существ--совокупная судьба планеты.
Для наглядности можно представить исходящие из одной точки 6 гербов  Украины, вращающихся и вокруг своей оси и всей фигурой в пространстве очень быстро и смотрите, что из этого получается. Кто увидит--напишите сюда обязательно, надо для науки!

13

Tantropos  а чем ты докажешь или обоснуешь первые два пункта? Если речь идет о самородных Душах а не тварных?
На мой взгляд все начинается с зарождения души на Земле, а уже дальше- так как ты написал. И тогда это просто одно Древо твоей собственной Души, твоего Пути.

14

Душа зарождается в центре Галактики! Она в данной мануаватаре имеет одну и ту же доминанту вида и пола. Души там рождаются и родами и командами для созидания жизни на подготовленных неорганиками секторах протоастрала. Команды,сотрудничая, формируют синархию демиургов. В синархии происходит и рождение душ и выполняются технологические задания. Одному об этом страшно внапряг, потому пишу приблизительно.
Органики творят звёздные системы периферии для поселения туда богов в проявленных биологических телах. Для этого существует переходный вид богов--органико--неорганики. Они творят флору  и  фауну, биологическую телоформу для вселения в неё богов. Этот труд согласован, для данных групп богов готовится одна, или группа  звёздных систем.
После первовселения богов на периферию они, избегая вырождения от инцеста, объединяют звёзды в новых комбинациях.
Жаль, что технотронные дурни поубивали на Земле матричных драконов, это были такие же безобидные существа,как и снежные люди--матричные гоминиды.
Из драконов вывели технотронных рептилоидов, а из гоминидов--гомо сникерс, к которому мы принадлежим.
В снежных людей должны были войти души гипербореев белой расы, после--добавиться души звёзд, объединившихся с Геллиосом и развиваться внетехническим путём всемогущества созидателей жизни в разных её формах на более молодых секторах периферии. Но технотрон вселил в матричные тела души и комбинации душ, не свой ственные этому сектору, и эксперимент потерял жизнеспособность, ведь ихние звёзды очень далеко и семьи получились маленькие и изолированные, а межвидовой и другие баръеры--непреодолимыми.
Выход--просеить получившихся монстров, и нас в том числе, (потому,как мы можем здесь в телах жить,только паразитируя на ресурсах),и распределить кого куда надо. Это сейчас происходит, это и есть страшный суд, когда боги приводят в адекватное состояние этот генотипический беспорядок.

Генотип души по структуре первоэлемента "древо"имеет ту же форму, что и данная Галактика. Наша Г.--шестимерна и Древа жизни Душ--6  Древ, исходящих из Источника, тождественного центру Галактики. Когда в Украине на Её  Первогранитном щите жили боги--гипербореи, то минералы воспроизводили полевую форму Древ жизни богов, как фигуру из 6-ти вращающихся гербов Украины. Страшно туго сейчас это идёт на планете...информация эта.

15

Да, Тантропос, как Тварная Сущность в очередной раз излагает нам Тварную модель Вселенной. Это все мы знаем- все это изложено в Бхагават Гите, в веданте, каббале, у гностиков, у Инсайдера. Все засланные казачки. Аз же, как самородная Сущность, говорю, что Человек- сам себя родил на этой Земле. Приведу стих в свою очередь. Арсений Тарковский:

КУЗНЕЦ

Клянусь, мне столько лет, что наковальня
И та не послужила бы так долго,
Куда уж там кувалде и мехам.
Сам на себе я самого себя
Самим собой ковал
— и горн гашу,
А все-таки работой недоволен

ПОСРЕДИНЕ МИРА

Я человек, я посредине мира,
За мною — мириады инфузорий,
Передо мною мириады звезд.
Я между ними лег во весь свой рост -
Два берега связующее море,
Два космоса соединивший мост.

И ты Тантропос сильно заблужаешься, что Тварные Атмы проходят эволюцию с минералов и простейших. Они похищают уже готовые человеческие Тела, которые были созданы человеческими Расами исключительно для того, чтобы эти человеческие Расы поработить в том числе и впаривая им эти вот заумные Тварные "концепции".

16

one Ulis классные стихи привели ! вот это я и называю поэзией силы. Широпаева правда не читал никогда. надо познакомиться. Навесь день мне настроение подняли=))

17

Сайт Широпаева- Наш Человек! Его статьи есть у меня в теме Христианство.

http://lj.rossia.org/~shiropaev/

18

Вы хоть астрономические новости читайте иногда, тогда перестанете путать центральную область вашей домашней галактики с точкой и с неким одним-единственныим творцом.
Центр составлен из нескольких типов звёзд, которые названы здесь обобщённо "чёрные дыры",их несколько миллионов.Каждая центральная звезда сотворена командой пар богов--органиков.
В основе мироздания всегда живут вечные духи-первоэлементы. Эта Гал. имеет 12 базовых, они в её основе, в пралайях, и 4+1 итоговых, при рождении в ней мануаватар расцвета органической жизни..
Базовые перв. содержат в себе всегда духов--элементов, из которых состоит протоастрал. Сколько духов, какие они, и об их жизни и свойствах--смотрите таблицу Д.И. Менделеева и  читайте учебник, химии курс средней школы. В этом секторе решётка элементов имеет 7 вариантов одного элемента, а данный вариант,где мы живём, один их 7-ми.
Ну вы и давите! Будь ваша воля, вы бы раздавили всю галактику,оставив в пустоте и одиночестве только одну Землю!
Недавно читал рассказ о дикарях-аборигенах, к острову которых подплыло судно. С него спустили шлюпку, двое высадились на берег  и тут их увидели дикари и растерялись и испугались, и недоумевали, откуда это вдруг они здесь? Когда двое показали, откуда, дикари.... в упор не видели судна, стоящего перед ними на  якоре!!!! Не видели, потому, что за ихними понятиями такого не могло быть никогда!

19

Тантропос, Аз еще раньше тебя начал изучать все эти космологические теории. Еще лет 30 назад прочитал книжку "Свет Египта" изд. Запрягаева, в которой излагалось нечто подобное. Гностическая модель. Потом прочел еще кучу аналогичных книг. Таких и похожих теорий существуют десятки, если начну перечислять авторов на это уйдет две страницы текста. Причем каждый автор описывает Творение по своему. Вселенная- одна на всех, а концепций Творения- десятки- как так может быть? А вот как- каждый автор впаривает модель, которая существует в его эгрегоре. И пытается ее навязать, чтобы люди думая над этими "теориями" подпитывали этот эгрегор своей ментальной энергией. Ты делаешь тоже самое. Все эти "теории" недоказуемы. А моя концепция самозарождения Атмы в процессе зарождения биологической жизни, ни в одном пункте не противоречит научным данным и здравому смыслу. Как кстати и не противоречит и всем дохристианским религиям и мифологиям, где именно Мать Земля и порождает Человека.

20

Улис, попрошу друга поместить здесь, в теме, фото и описание галактики если ты нарочно игнорируешь её действительность. Ну, хоть выйди пока на небо посмотри, может попустит тебя от обилия теорий, моделей,....Надо же так начитаться, что не видеть в упор неба над головой!

21

Тантропос, не гони волну- причем здесь фото Галактики? Это не у меня обилие теорий, а у тебя. У меня теория простая. Никаких манвантарических Атманов НЕ СУЩЕСТВУЕТ! После Пралайи все развивается единым путем- из недр Материи. От одноклеточного, до Человека и до Бога и никак иначе. У меня есть единомышленники, которых тебе не переплюнуть- Лао Цзы, Будда, Махавира. Никто из них не говорил ни про какого Творца а Будда категорически отрицал существование вечного Атмана. И в этом Аз с ним согласен.

22

Творца никакого не существует!--это понятно, если буквально. Но, принцип творца познаёт любой отец, когда оплодотворяет дитя, и дитя рождается похожим на отца. Для зомбёжки под империю её патриархальный эгрегор использовал этот биологический закон "от отца к детям"для абсолютизации власти.

Недра материи--как это? Покажи! Туману напускать легко, а зачем тогда Галактика нужна? Летали бы планеты в беспорядке и одиночестве,на них сампроизвольно жизнь бы зарождалась...

Отредактировано Tantropos (2009-10-22 20:05:40)

23

Почитай Пушкина. Про волну, которая набегает на берег земли. "Топишь берег ты земли". "Сказка о царе Салтане". Она же- волна проистекает из источника Живой воды, который в свою очередь, проистекает из ЛОНА мира (Дао), который охраняют чета БЕЗМОЛВНЫХ духов. "Руслан и Людмила"

24

Не от одного творца и не из одной точки происходит и не творение!
Безмолвные духи--это Духи--Первоэлементы, рождающие циклы галактик. Они не творцы, а рождецы!
Иллюзия наполненности жизнью каждой точки пространства возникает у слепых интуитиков на Земле, пртому,что вокруг Земли создан мини--вариант Кольца Объединённой Светимости Ума Богов и Богинь Галактики. Землю обнимает такой же , но маленький КОС, как и в центре галактики! Потому Земля и кажется пупом мира,но, если инкарнироваться на Нептуне,к примеру, то этого чувства уже не будет. Этим Земля уникальна, но игнорировать свой дом--Галактику--это непонятно.

Отредактировано Tantropos (2009-11-03 21:09:49)

25

Чета безмолвных духов-сдвоенная спираль ДНК всех живых существ, по ДАО, так понимать?

Отредактировано Венцеслав (2010-10-11 15:44:14)

26

Эти твари либо срывают с Древа шишки(эпифиз),либо они наоборот их туда вставляют!?И еще один момент.Обратите внимание на "сумочку".Возможно это транспортное средство для генного материала?

27

Венцеслав написал(а):

Чета безмолвных духов-сдвоенная спираль ДНК всех живых существ, по ДАО, так понимать?

Чета безмолвных Духов - это мне не известно что такое. Аз не Финн и в два прыжка не перепрыгиваю Вселенную. Не видел.  Два источника вытекающих из лона мира - это понятно. Это Янь ци и Инь Ци. Или Атомарная материя и Эфирная материя. А откуда там взялись Духи и главное это Чета, то есть Мужской и Женский Дух. Были ли они изначально, либо появились после, сие не известно.
Твоя мысль, что это некий информационный изначальный прообраз или Матрица ДНК всех живых существ - мне понятна, но проблема в том, что спирали ДНК не разделяются на мужскую и женскую. Они разделяются на материнскую и дочернюю. Или на ту которая траскрибируется и на ту, которая остается неизменной. А Пушкин сказал - Чета. Если здесь не предусмотрено соЧЕТАние мужского и женского, а имеется в виду просто ДВА или ПАРА Духов, тогда можно согласиться с твоей мыслью. Но остается вопрос - откуда она взялась эта Матрица- ДНК? Ведь у Пушкина никакого Бога нет, есть Лоно Мира и все тут.

28

KovalArt написал(а):

И еще один момент.Обратите внимание на "сумочку".Возможно это транспортное средство для генного материала?

Эта сумочка есть и у жреца Богини Паучихи, о чем Аз писал в теме про Арахноидов Арахноиды. Инсектоиды. Рептоиды. пост 545. Это же символ Аркана 17 Звезда. Скорее всего - это та самая сума, о которой пишет Пушкин в Сказке о царе Салтане. "И в суму его пустую суют грамоту другую". И Держат они ее оба в левой конечности. А поскольку  Пушкин повествует именно о генетических экспериментах, то значит твоя догадка - верная! Действительно - это явная генетическая инженерия - если современные генетические эксперименты попытаться изобразить символически, то картинка будет именно такая! Изображение большой ДНК, и  рядом генный инженер, который вынимает из нее один ген и вставляет другой.

29

Чета, ТШЕ ТА  и тщета, Чётность и Тщетность. Голосность понятия понятий "тщетность"-означает: ты ещё добавь!

Голосность понятия понятий Чётность-чередование изначальных заданных параметров,могущих быть оформленными в данной системе счисливания. Числа чётные и нечётные. Совместно-порядок.  ОН есть возникает согласно своим истокам возникновения, но не из одного другой,как в нашем варианте тупиковой ошибочности сппирали ДНК. Это наш наблюдаемый тупик розенкрейцерства-вегетативного христиантства. Мама-сын.

У АлексАНДРА  Пушкина глубже видение ДНК,нежели у Иешуа Ганоцри ВАР АВВЫ, у  Сына Отца.
Это ЧЕТА!
Э ТО  СО + ЧЕТА НИЕ.
НО матрица- это иллюзорный вариант ДНК нашего мира иллюзий, когда из материнской исходит дочерня-  сыновья и дальше-черенковое рамножение Роз на Крестах путём ИССЫ, превращения дочернего в сыновнее,когда двое станут одним,как вход в Царствие Божие,Царствие застывшести Мировых вод вконцах концов тупиков  Снежной Королевы.

Атмичноти Кая и Герды внетупиковы, принимающие осколки зелья зла и родящие миры жизней.

Сочетание ДНК, это не БОГ и не БОГИ, живущие по со=вести роз, это  сочетания!
Порядок в их сочетаниях иной,нежели это виднеется из нашего колодца.

Это порядок порядков, и там, где иллюзия выстраивает  тупик, сочетания из него выводят. И без никакой тщеты, добавки, прогруза. В сочетаниях, здесь всё есть! Нет вопроса, а как из дочернего сотворилось сыновнее, в сочетании видно, как это происходит по-другому, всеохватывающе.
Корень ЧЕТ имеет цифра ЧЕТыре, число Четыре (времени Цельного Года), существительное! ЧЕТ  ВЕРТЬ, глагол Четвертовать,не разделить, а именно дознаться до состояния справедливости карой. Буддийские Чётки имеют Чётное число костяшек-черепов,108.
Отсюда ЧЁТКОСТЬ, Ко ЧЕТ- петух,совершающий С+ЧЁТ времени, охват времени. А вот ТЕЧЬ КА у собак-время оплодотворения, когда время совершает оборатный ход в смерть-ТЕЧ ЁТ, река Лета ТЕЧ ёт.

НО Лета ТЕЧЬ ЧЁТ - ТЕЧ ЧЕТ. Свойства  ТЕЧ  ЧЕТ   имееет изначальность совокупного живо-не-живо!  Эта чета сочетается в пара% дигму-ОВИВИЖ  И  ЖЕНО,  ИНАЧЕ- ЖИВИВО   И  ЖЕНО. Плоско мыслить будет  чИтать свойство Леты только,как дуальность  живо   неживо. А СО  четать- это действовать наверняка! Й аз ык хран ит в себе эти  со четания. ВсяКИЙ, имеющий в себе эти сочетания, есмь АЗ!  Сказитель сказ  ки   о действиях наверня ка.

Отредактировано Венцеслав (2010-10-12 17:16:46)

30

Жрец Богини Паучихи многое объясняет!Это не манипуляции с генами!Это КОРМЕЖКА Паучихи!Смотрите сами!Жрецы собрали души-эпифиз(это именно эпифиз),перенесли их и скормили!
Вот еще небольшое подтверждение твоей Ulis теории!
Наглядно:


Вы здесь » Путь Одиссея » Путь Одиссея » Древо Мира и Древо Жизни