Путь Одиссея

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Путь Одиссея » Свободное общение » Вопросы на которые Ulis не хочет давать ответы


Вопросы на которые Ulis не хочет давать ответы

Сообщений 481 страница 510 из 943

481

Сергей, меня к примеру всегда трясло когда аз говорил что-то эзотерическое. Но когда аз перестал к этому слишком важно относиться, а начал говорить как об обыденном, то стало лучше.

482

В Форум не закладывается никаких "трясительных" программ. Трясние происходит потому что эгрегор, к которому вы по прежнему привязаны, так реагирует на информацию, которая появляется в вашей голове. А поскольку информация - это еще и энергетические паттерны, то потому и происходит конфликты.

483

Я давно уже спокойно отношусь к цензуре с твоей стороны, но по следующим купюрам вопросы принципиальные.

Почему ты удалил мой последний пост в теме "Иосиф Сталин"? Где я усомнился в твоей непредвзятости и компетентности публицистов, претендующих на толкование мнений об исторических фактах, которые публицисты выдают за сами факты или путают с этими фактами.
Почему ты считаешь соответствующим истине мнения современников неспециалистов - телеведущего А. Пивоварова и художника-оформителя А. Широпаева об исторических событиях более полувековой давности, ни очевидцами, ни современниками коих, ни тот, ни другой не были?

Почему удалил все мои сообщения в теме "Адольф Гитлер", в том числе сообщения с цитатами высказываний А. Гитлера о восточных территориях и моими комментариями?
Но оставил посты Frankenstein-а с сомнительными фотографиями и картинками говорящими якобы о научном и техническом величии Третьего Рейха, где в посте №208 фотография чечевицеобразного диска с сетчатой поверхностью в большой яме, является грубой и дешёвой подделкой, низводящей до уровня фальсификации (где им и место) истинность остальных изображений и предположения о достижения нацистов в наукомагии, освоения ими космических пространств и параллельных миров.
По другим фотографиям тоже есть сомнения.

Из твоей политики на Форуме следует, что ты необъективен или недостаточно компетентен. Если считаешь себя полномочным представителем "Белой Арктиды", о которой я, правда, мало что знаю, - возникают сомнения в непогрешимости этой древней цивилизации Золотого века человечества или в твоих полномочиях представителя этой цивилизации.

Отредактировано Олег (2011-03-29 17:24:51)

484

А кто тебе заявлял, что Администратор данного Форума ДОЛЖЕН быть объективным и беспристрастным? Чего ради? Может мне быть еще и политкорректным? Тебе не нравится удаление твоих постов? Согласен - неприятно....Но ведь ты, дорогой, здесь пропагандируешь СССР, правильно? Это по твоему был образец светлого, справедливого  государства? Хорошо... Так вот в СССР, любые высказывания, не согласующиеся с генеральной линией партии грозили тому, кто их высказал - в брежневское время - содержанием в Спец Психбольницах, где из пациента в течении месяца усиленной терапии нейролептиками, делали полного идиота, который потом гадил под себя, а умывался своими соплями и слюнями. А в сталинское время такового пациента просто шлепнули без лишних разговоров. Поэтому ты здесь на себе испытываешь действие Кармы. Нравится тебе СССР? Этот жидовский Мицраим, эта гнусная Новая Хазария? Вот и почувствуй, как это - когда тебе затыкают рот...

К тому же твои комментарии не несут никакой информационной ценности. Так, банальные рассуждения провинциального обывателя, с уровнем интеллекта журнала "Слово Коммуниста". У меня вообще такое впечатление, что ты за последнее время ничего кроме старой подшивки "Пионерской правды" не читал....

485

Ulis написал(а):

Но ведь ты, дорогой, здесь пропагандируешь СССР, правильно? Это по твоему был образец светлого, справедливого  государства?

Дополнение и корректировка есть у Ивана Ефремова.

Ulis написал(а):

А в сталинское время такового пациента просто шлепнули

Ну это мы знаем только с чьих то слов?

486

Муравьев написал(а):

Дополнение и корректировка есть у Ивана Ефремова.

Ефремов был гиперборейцем и в своих романах описывал не коммунистическое светлое будущее, а гиперборейское прошлое - или вернее так - как бы выглядела Арктида, если бы не была уничтожена.

487

Ulis написал(а):

как бы выглядела Арктида, если бы не была уничтожена

А может так как будет выглядеть каждый видит то что хочет увидеть.

488

Ulis написал(а):

А кто тебе заявлял, что Администратор данного Форума ДОЛЖЕН быть объективным и беспристрастным? Чего ради?

Аз думаю, что быть объективным надо ради себя.

Ulis написал(а):

Поэтому ты здесь на себе испытываешь действие Кармы. Нравится тебе СССР? Этот жидовский Мицраим, эта гнусная Новая Хазария? Вот и почувствуй, как это - когда тебе затыкают рот...

Это всё верно, но надо же когда то разрывать этот замкнутый круг. Иначе тебе затыкали рот, ты в ответ затыкаешь другому, он опять же в ответ третьему, так может быть до бесконечности. Кто то это должен первым остановить.

Олег и Муравьёв с форума не уходят, даже при том, что к ним не ласково относятся. Почему? Казалось бы, вот тут анти сталинисты, гитлеровцы-власовцы, плюнуть и уйти. Но что то же их держит. Думаю, та правда от Белой Арктиды, которая здесь звучит. Аз думаю, что эгрегор Белой Арктиды носит более высокий интеллектуальный уровень, имеет  более высокий приоритет в осмыслении сложных вопросов бытия по отношению ко всем другим эгрегорам. Нам просто нет необходимости банить посты участников с другим мировоззрением, когда мы можем спокойно и аргументированно ответить им. Если участник не тварь, а человек он рано или поздно всё равно поймёт. Но не может самородный человек отвергать алгоритмы Белой Арктиды. Другое дело, что над страной долгие годы висит морок, и не все сразу могут отключиться от него. Так надо помогать им в этом, а не ругаться.

489

Зелёный написал(а):

Так надо помогать им в этом, а не ругаться.

Помогать в чём?Имеющий уши-слышит только то что хочет услышать,имеющий глаза-видит только то что хочет увидеть?

490

Муравьев написал(а):

Имеющий уши-слышит только то что хочет услышать,имеющий глаза-видит только то что хочет увидеть?

Это в мой огород камень?

491

Ulis написал(а):

Это в мой огород камень?

Да нет это общая констатация состояния сегодняшнего общества.

492

Муравьев написал(а):

Помогать в чём?Имеющий уши-слышит только то что хочет услышать,имеющий глаза-видит только то что хочет увидеть?

Помогать в более точной адресной идентификации событий и явлений.

493

Зелёный написал(а):

более точной адресной идентификации событий и явлений.

Каких событий?Я спрашиваю например сейчас как ты относишься к михалкову мл. и его фильму УС 2?
Это интересно

Отредактировано Муравьев (2011-03-29 19:17:16)

494

Муравьев написал(а):

михалкову мл. и его фильму УС 2?

Повторяю - фильм не смотрел и смотреть не буду. Мне УС 1 и СЦ было более чем достаточно. Более ублюдочного кино, чем СЦ - не видел..Аналогичным образом отношусь и к автору...

495

От администратора этого Форума, учитывая его амбициозность, ожидается компетентность и адекватность, которых он не обнаруживает.
Ты всё переврал, как обычно. Я написал в предыдущем сообщении о своём отношении к удалению моих постов - оно спокойное. Вопросы задал предметные, конкретные и понятные. На что ты разразился экспрессивной демагогической риторикой своих обид и фантазий.
Чтобы "заткнуть мне рот" тебе придётся рискнуть всем своим благополучием. Так что, не надо выдавать желаемое за действительное и сотрясать воздух хамскими аллегориями. Потенции и методы концепции общественного устройства, которую ты продвигаешь мне и раньше были понятны - те же кровопролития и репрессии несогласных, "охота на ведьм" и ярлыки "унтерменшей". Может и хороша была "Белая Арктида", может и будет хороша "Матриатида", но и ту, и другую ты дискредитируешь своими манерами.

"Банальные рассуждения провинциального обывателя" - я называю это здравым смыслом. На том и стою. Брезгую выдать какую-нибудь неординарную необоснованную идею в пику традиционным взглядам, только ради того, чтобы попасть в категорию снобов, кичащихся своим особым мнением и чахнущих над поиском тайных знаков и смыслов в художественных фильмах и мультиках.

На твои истерико-риторические вопросы и рассуждения о моём отношении к СССР ответить могу, но смысла не вижу. Тем более на мои вопросы в посте№9, касающиеся методологии, а не идеологии, ты не ответил.

496

Ulis написал(а):

Повторяю - фильм не смотрел и смотреть не буду.

Ulis вопрос то к нему Зелёный.

497

Муравьев написал(а):

Каких событий?Я спрашиваю например сейчас как ты относишься к михалкову мл. и его фильму УС 2?

Обсуждение  вопроса по Михалкову не лежит в сфере данной ветки, тем более частично, что касается фильма УС 2, Аз тебе на него ответил.

Что касается твоего первого вопроса. То по моему мнению, проблема заключена в том, что Вы не разделяете различные эгегориально - информационные составляющие того исторического явления как Советская власть. Вот хороший пример с Ефремовым. Вы не видите, что он посланник Белой Арктиды. Раз годы его творчества приходятся на советскую власть, то значит спасибо Советской власти за Ефремова. Хотя согласен, что при данном подходе мы получаем советскую власть не как абстрактное зло, а как сложную систему, где каждый узел надо рассматривать в отдельности, внимательно изучая что и от куда прилетело.

498

Граждане дорогие! Если вам нравятся красные звездочки, соц. соревнования, колхозы и лично тов. Сталин - добро пожаловать на соответствующие форумы - их масса! Там вы найдете единомышленников.
Этот же Форум существует как раз для того, чтобы проводить комплексный оккультный анализ скрытых и даже тщательно скрываемых сфер бытия. И исторические события и Персоналии здесь рассматриваются только в этом контексте. Те, кто въехал в эту методологию - чувствуют себя на этом Форуме прекрасно, узнают много нового и сами вносят свой вклад. Те кто не въехал - ничего здесь не понимают. Но ради них Аз не собираюсь снижать уровень Форума и разжевывать элементарные вещи, вступать в общественно - политические дискуссии. Мне это не интересно...Тут не Ток Шоу, тут НИИ оккультных наук....Можно сказать - филиал "Аненербе". Только в его первом варианте - Германа Вирта.

499

Зелёный написал(а):

а как сложную систему, где каждый узел надо рассматривать в отдельности, внимательно изучая что и от куда прилетело.

Благодарю внятный и объективный ответ.

Зелёный написал(а):

Вы

Просьба- к администратору обращаться на ТЫ.

наверно он подразумевает что общаться всем надо на ты?

Ulis написал(а):

Тут не Ток Шоу, тут НИИ оккультных наук....Можно сказать - филиал "Аненербе".

Ulis а где мы можем обсудить принцип создания эгрегоров?

500

Муравьев написал(а):

Ulis а где мы можем обсудить принцип создания эгрегоров?

Эгрегоры. Теория и правила взаимодействия.

501

Муравьев написал(а):

Вы

Имел в виду группу людей ищущих правду - справедливость, но ошибочно находящих их, по моему мнению, в сталинизме.

Отредактировано Зелёный (2011-03-29 20:42:03)

502

Что бы всех примирить, предлагаю обсудить действительно интересный вопрос. Как автор "Пяти вечеров" и  "Несколько дней из жизни И. И. Обломова" докатился до фильма УС2? Ведь действительно интересно как можно потерять талант. Муравьёв, ты начал тебе и карты в руки. Только в какой ветки это сделать?

503

Ulis написал(а):

Ефремов был гиперборейцем и в своих романах описывал не коммунистическое светлое будущее, а гиперборейское прошлое - или вернее так - как бы выглядела Арктида, если бы не была уничтожена.

Ага, и в своих романах описывал "светлое будущее", в котором все земные расы(включая негров) полностью перемешались и утратили свои национальные Традиции, став общечеловеками... К тому же он отрицал Кастовые/Сословные различия, и был за левацкие "свобода равенство братство".
На хуй таких "гиперборейцев".
А что до его отношения к Природе, так природа это дело вторичное. к тому же природу гораздо легче восстановить, чем Генофонд.

Отредактировано knight of Grate Dragons (2011-03-29 21:05:22)

504

Зелёный написал(а):

Только в какой ветки это сделать?

Никита Михалков.

505

knight of Grate Dragons написал(а):

Ага, и в своих романах описывал "светлое будущее", в котором все земные расы(включая негров) полностью перемешались и утратили свои национальные Традиции, став общечеловеками...

Зелёный написал(а):

Что бы всех примирить

И вечный бой, покой нам только снится.

У Ивана Ефремова они все стали Белыми Арктидцами. А значит в конечном счёте и русскими людьми. Белый Аркдицец= Русский- Русич.

506

Зелёный написал(а):

У Ивана Ефремова они все стали Белыми Арктидцами. А значит в конечном счёте и русскими людьми. Белый Аркдицец= Русский- Русич.

Скорее идеальными коммунистами, и внешне (согласно описаниям Ефремова) больше похожи на дравидов.
Насколько я понял, в "гиперборейцы" Ефремова записываете из-за его отношения к природе? Ну так у многих людей (особенно среди индейцев и европейцев) трепетное к ней(природе) отношение заложено на подсознательном уровне. И в определенных случаях это проявляется, либо это используют хитрые "дяди". За примером далеко ходить не надо, те же зелёные/гринписовцы только и говорят о природе...что не мешает им быть полностью подконтрольными бафометчикам.

507

Не надо забывать, что Ефремов писал в эпоху советской цензуры, однако, поэтому формально в романе "Час Быка" и "Туманность Адромеды" представлена некая идеальная коммунистическая цивилизация. Но если проанализировать тот же "Час Быка" с оккультной точки зрения, то мы можем придти к выводу что там Ефремов показал противостояние Белой Арктиды и Хиттиды (и вообще - любой античеловеческой тирании). А поскольку СССР и был манифестацией Хиттиды, то мы можем предположить, что Ефремов зашифровал в цивилизации на планете Торманс - как раз ненавистную ему коммунистическую тиранию. Комбинированного европейско-китайского типа.

508

Помню был разговор про карточные игры, что они отражают некоторый характер поведения определенных варн.
Uliss, как насчет других игр? Что моделируют шахматы ?

Отредактировано FF (2011-04-08 21:09:23)

509

FF написал(а):

Что моделируют шахматы ?

Любая игра есть моделирование каких-либо процессов во Вселенной. Например японская игра Го - стратегия захвата пространства. Побеждает тот, кто своими камнями заставит все поле и окружит и уничтожит форпосты противника. Шахматы моделируют противостояние государств. Или Магов, если у Магов есть в целые Армии.

510

Ulis
А в чем проблема то не понял???

Этот сайт - подстава тех, кого Ulis называет "бафометчики".
Улис, посвящённый масон, и действует по-заказу американской ложи против русского народа.
...........................
Вся эта ложь легко заметна и нередко встречается в материалах форума, если читать его со здравым скепсисом.
...........................

Вроде Предупреждение есть на верху. Спецслужбы все троллингом парятся.


Вы здесь » Путь Одиссея » Свободное общение » Вопросы на которые Ulis не хочет давать ответы