Путь Одиссея

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Путь Одиссея » Путь Одиссея » Летуны


Летуны

Сообщений 121 страница 150 из 300

121

http://planet-nefelana.ucoz.ru/news/par … 01-28-6168

Неплохая статья о Летунах, компиляция информации из разных источников. Однако Чиннелинг не считаю достоверным источником.

122

НУ эти шары какбы спиралевидные я заметил

123

То же самое пишет о летунах кастанеда.

124

Мне почему то Кастанеда напомнил  христианских пасторов. Он описывает этих так называемых летунов и прочих неорганических существ так же как и они. У него они так же считаются могучими существами, которые могут менять облик, которые управляют людьми, внушая им различные мысли, которые управляют снами, лазутчиками он их называл вроде, особенно вызвало подозрение где он упомянул в одной из своих книг, мол что ум наш это не наш ум, что это ум ихний. Ну прям точь в точь как православный рассуждает .Полюбому провокация. Я где читал в инете статью, в которой давал интервью один шаман, в которой утверждалось что он и есть реальный прототип Дона Хуана. Качора его звали. Еси не ошибаюсь.  Ну так тот утверждал, что Кастанеда действительн у него гостил, кое чему у него научился, что многое из того что описал он в книгах своих правда, например про сталкинг, по точку сборки, про Нагваля... Но в тоже время и приврал немало. Например про зависимость от неорганических существ(Качора утвержда что это небылицы, придуманные Кастанедой), про магически пассы(тот утверждал ,что самой магии он не обучал Кастанеду) и т.д. Не знаю правду говорит та статья или нет, но в любом случае, я считаю, что Кастанеде лучше не доверять

Отредактировано Антоха)) (2012-02-09 15:06:29)

125

Это ты верно приметил! Мне эта идея Кастанедовская о том, что Разум нам дали неорганики сразу не понравилась! Это одновременно попахивает и буддизмом и христианством - во всех этих системах Эго рассматривается как Зло, от которого надо избавляться. Смысл же Пути Одиссея - наоборот в укреплении, совершенствовании Эго-Личности, стремлении достичь Бессмертия именно данной конкретной Личности. Кстати Ксендзюк в своих трудах вовсе не предлагает избавляться от Эго - он предлагает трансформацию, энергетическую эволюцию. Избавление от базальных комплексов - это вовсе не есть уничтожение Эго - это есть его очищение, кристаллизация, новая ступень эволюции сознания.
Возможно что Кастанеда не совсем правильно понял объяснения шамана. А может и находился под гипнозом христианства и так от него и не освободился до конца.

126

Ulis написал(а):

А может и находился под гипнозом христианства

Скорее всего из-за этого, так как его учение сильно сходится с христианским, и про то что человек живет один раз, и про разум, и про хритрых бесов(неорганических существ) которые нами управляют... Еси отбросить эти штучки шаманские и магические  -то получается  чистой воды христианство. А он вроде верующим был как раз, это даже в его книгах упомянается. Доля правды есть в этом конечно, ведь действительно многие люди находятся под влиянием всяких подселенцев, лярв, эгрегоров, которые управляют и передают мысли(особенно это касается людей привязанных к мощным религиоззным эгрегорам , например ислама) но в тоже время утверждать что каждый человек является таковым - бред. Ну даже еси и в этом есть доля правды то не следует забывать что помимо паразитических эгрегоров есть и нормальные, природные, эгрегоры рода и т.д. От них то зачем избавляться...

127

Антоха)) написал(а):

и про то что человек живет один раз

Да, что странно - Дон Хуан при всем своем могучем видении ничего не говорит о реинкарнации. Ничего не говорит об эгрегорах, например - древних цивилизаций, как будто их не существовало никогда. О воплощении Души - откуда она воплощается? И вообще  - откуда Душа появилась, как зародилась жизнь? Ответов на эти главные вопросы в книгах Кастанеды нет. Может мной что-то пропущено, прошу меня поправить. У меня сильное подозрение что мир Нагваля тольтеков - это совсем иной, параллельный нашему, базовому, основному миру, нашей Вселенной и существует он по совсем иным законам. Возможно, что этот мир или даже пространство - вообще искусственное, то есть созданное древними магами, а не природное....

128

Статья полностью копирует Кастанеду.   http://planet-nefelana.ucoz.ru/news/par … 01-28-6168

129

Зелёный V написал(а):

Скажи честно, ты и правда считаешь, что через какое то время ты отбросишь психо активные вещества и пойдешь дальше сам? Растения силы это навсегда. Возьми хоть дона Хуана. Сколько ему там? Под восемьдесят? А он всё покуривает. Наверное на столетний юбилей бросит.

смешно.. сколько людей бросили курить и больше никогда не возвращались к этой привычке? лично знаю около десятка, включая меня самого, а ведь табак - это далеко не самое слабое Растение Силы.. от той же конопли зависимость меньше, во всяком случае - физическая
про галлюциногены Диаблеро все правильно сказал - от них и захочешь, не заторчишь
во всяком случае мне грибного опыта хватило однократного

130

nefmoda написал(а):

Очень хорошо прочищает, расширяет и изменяет сознание банальный бег несколько раз в неделю. Удивительный эффект. Всегда доступен, и при этом польза для здоровья

доступен - да, а вот польза сомнительна, во всяком случае, если бегать в пределах мегаполиса

131

Ulis написал(а):

Да, что странно - Дон Хуан при всем своем могучем видении ничего не говорит о реинкарнации. Ничего не говорит об эгрегорах, например - древних цивилизаций, как будто их не существовало никогда. О воплощении Души - откуда она воплощается? И вообще  - откуда Душа появилась, как зародилась жизнь? Ответов на эти главные вопросы в книгах Кастанеды нет. Может мной что-то пропущено, прошу меня поправить. У меня сильное подозрение что мир Нагваля тольтеков - это совсем иной, параллельный нашему, базовому, основному миру, нашей Вселенной и существует он по совсем иным законам. Возможно, что этот мир или даже пространство - вообще искусственное, то есть созданное древними магами, а не природное....

о реинкарнации у Кастанеды действительно ничего не сказано
об эгрегорах - кое-что имеется, с его слов дон Хуан упоминал о древних магах, которые уходили в 3-е Внимание целыми городами, плюс почти все, что связано с Древними Видящими, прямо или косвенно указывает на то, что они занимались, в основном, созданием тех или иных эргегоров или их аналогов
о воплощении Души - в терминах толтеков души не существует, есть лишь Сознание, которое порождает Орел, и которое он же и пожирает после смерти тела
мир толтеков действительно в определенной степени иной и параллельный, и он действительно может быть назван искусственным, учитывая тот факт, что ключевой момент в их учении - это принятие Смерти как Вызова, и принятие т.н. "Дара Орла", как возможности избежать смерти и пожирания

132

Бедные,наивные дети Соляриса...
Пытаются найти смысл в своём существовании...

133

Rha написал(а):

о воплощении Души - в терминах толтеков души не существует, есть лишь Сознание, которое порождает Орел, и которое он же и пожирает после смерти тела

В том то и проблема. Тогда Орел - это тот же Бог Отец в христианстве. Тоже души или Сознания создает, а потом они обратно к нему возвращаются - и он таки их жрет!

134

Deus написал(а):

Бедные,наивные дети Соляриса...

От такого же слышу....

135

Ulis написал(а):

Тоже души или Сознания создает, а потом они обратно к нему возвращаются - и он таки их жрет!

А у них таки есть шанс на другой исход?!...  :D
Я тебя породил-Я тебя и убью!
Любимая фраза Отца...

Самородные.Так ли вы автономны,как хотите видеть?!...  :playful:
Просто ваши инстинкты более натуральные и естественные.Вам повезло и над вами не довлеет комплекс механических и матиматически
точных приоритетов и запретов.
Но в замен этому-вы полные рабы своих инстинктов и страстей! ;)
Всё одно с Матерью вы или с Отцом...

136

Ulis написал(а):

От такого же слышу....

НЕ надейся...   :D

137

Ulis написал(а):

В том то и проблема. Тогда Орел - это тот же Бог Отец в христианстве. Тоже души или Сознания создает, а потом они обратно к нему возвращаются - и он таки их жрет!

думал об этом много раз, с одной стороны - да, похоже на правду
с другой стороны - есть нестыковки
момент 1 - со слов Кастанеды следует, что дон Хуан говорил о магах, воспринявших (или визуализироваших) концепцию Орла задолго до Конкисты
момент 2 - ты сам говорил о том, что Душегубы светятся.. а толтекский Орел - он черный
момент 3 - "жрет".. тут тоже не стыковка.. ведь если он их жрет, то он должен еще кое-что делать, что обычно сопутствует процессу пищеварения, и дон Хуан иронизировал по этому поводу

Отредактировано Rha (2012-02-09 22:08:16)

138

Rha написал(а):

а ведь табак - это далеко не самое слабое Растение Силы..

Назови слабее.

Rha написал(а):

от той же конопли зависимость меньше, во всяком случае - физическая

Но мы же находимся на эзотерическом форуме. Все растения Силы рассматриваются нами не как способ забыться, а как способ найти ключ к другим мирам. Тогда объясни зачем это бросать. Дон Хуан то не бросил и бросать не собирается. Другое дело, он как Аз уже и писал, живёт в таких условиях, когда он не ощущает отрицательных последствий. Всё растёт у него на огороде и ему не приходится бегать по городу в поисках дозы, вынимая на это средство из бюджета семьи. У вас же выхода не будет. Умея проникать в другие миры, только при помощи силы растений, самостоятельно вы уже не на что не будите способны. Вам придётся просто жить (если бросили) в сером и скучном обывательском мире, от которого вы и бежали. Единицы только смогут вернуться в работу, в семью , в коллектив. И это кстати будет предательством своей души. Другие или снова вернуться к силе, либо уйдут с этого плана. Поэтому Аз и говорил, что лучше сразу идти по другому пути, опираясь на себя, а не костыли в виде растений.

139

Rha написал(а):

Диаблеро все правильно сказал - от них и захочешь, не заторчишь
во всяком случае мне грибного опыта хватило однократного

Вы просто не умеете их готовить.

140

Зелёный V, хоть и признал, что физ. зависимостью тут и не пахнет, но внутри-то осталось «от дозы до дозы» и пр.

Это не кайф! Зачастую это трудный для тела и разума опыт.

А физическую зависимость вызывают опиаты, алкоголь и никотин—всё—3 вещества, механизм основан на замещении естественно вырабатывающихся веществ организма на поступающие извне. Организм приспособился, перестал вырабатывать—и привет!

А это и есть одна из ловушек галлюциногенов, с каждым разом впечатления начинают всё больше притупляться, и для восстановления первональной яркости полёта требуются все более новые и сильные вещества.

Доказательства есть? откуда инфа?

Один из создателей и экспериментаторов ЛСД (имя не помню) дожил до старости и умер не от наркотиков.

Альберт Хоффман, именно он синтезировал ЛСД-25,   1906 г. —  2008 г.

Ибо жить в сером мире обычных людей ты уже не сможешь, но и попасть в другие миры без препаратов которые надо доставать из вне, ты тоже не сможешь.

Доказательства есть?
И почему не сможешь? Никакой ПАВ не даст больше инфы, которую твой разум может осознать. Дается ВСЕ—воспринимается по возможности, уровню развития.
И жить после таких опытов сможешь, и творить, и быть членом общества, и делать бизнес. Есть примеры.

Бесовские глюки. Ещё не кто с помощью  галлюциногенов не вышел к истине.

Доказательства есть?
А что есть истина?

по сути он не чем не отличается от алкогольного забытья.   Простое расширение сознание, а главное временное, пока действует снадобье, не решает проблем.

Зеленый... эээ
Подобный опыт остается с человеком на всю жизнь.
Просто ты не в курсе темы, о которой повествуешь.

Если на некоторое время лет на 10 разрешить (легализовать) например ЛСД то можно практически уничтожить монотеизм,

AntiZombi, все же это было.. просто не в тех руках и не для тех целей. Людей, которые из чего хочешь, сделают торчево, очень много.
Но и сейчас есть клиники нелегальные, можно посмотреть фильм ВВС.

http://s018.radikal.ru/i502/1202/9b/35e1a35adbb9t.jpg

http://i067.radikal.ru/1202/92/61092cb06baet.jpg

таких таблиц, как и информации по теме—достаточно, было бы желание знать, что есть что.
чтобы осознать, что есть что, говоря о бухле «алкоголь», а об МДМА «наркота»

Отредактировано Лисичь (2012-02-09 22:53:40)

141

Лисичь написал(а):

Альберт Хоффман, именно он синтезировал ЛСД-25

Правильно.
Ведь он был не дурак.
Сам на своих граблях не прыгал,а другим предоставил такую возможность...  :D

Лисичь написал(а):

И почему не сможешь? Никакой ПАВ не даст больше инфы, которую твой разум может осознать. Дается ВСЕ—воспринимается по возможности, уровню развития.
И жить после таких опытов сможешь, и творить, и быть членом общества, и делать бизнес. Есть примеры.

Ты милая случайно продажей ПАВ не промышляешь?!... ;)

Лисичь написал(а):

Зеленый... эээ
Подобный опыт остается с человеком на всю жизнь.
Просто ты не в курсе темы, о которой повествуешь.

Типа один раз не пидараст...
Я тебя правильно понял Лисичь?!...  :rofl:

142

Лисич, Аз ждал твоего поста. Ибо отлично всё помню (кроме Еретика, но он  не такой красивый, поэтому можно  8-) )

Вот есть ведьмы и ведьмаги. Они сидят на грибах. Аз просто не представляю как они могут бросить сиё занятие и остаться тем, чем они были. Да, есть ведьмы, которые в бизнесе. Но это два разных пути. И как с одного переходить на другой не понятно. Вот есть воин берсерк, он изменяет своё сознание при помощи того или иного средства, впадает в транс и в таком виде идёт в бой. Это путь Медведя. Но как из него сделать война идущего Путём Волка (трезвый холодный расчёт) кто мне сможет объяснить.

143

Deus.

Я тебя правильно понял Лисичь?!...

неа :playful:

Сам на своих граблях не прыгал,

Deus, аз тебя не узнаю—и ты решил писать то, о чем понятия не имеешь?!

Аз не призываю иметь такие опыты, не призываю употреблять ПАВ, но столкнуться в ЭТОМ обществе с такой дремучестью — это совсем не то, что от бабок услышать «норкуманы марихуаной своей колются». И не продаю—и сама не употребляю. Потому как пока жизнь—освоение новой ступеньки, вширь, а не в высоту.

«ДМТ—молекула духа», «Трудный ребенок» — думаю, сначала стоит почитать, а потом делать выводы, суждения.

144

Лисичь написал(а):

Deus, аз тебя не узнаю—и ты решил писать то, о чем понятия не имеешь?!

Об чём ты это?
Об изменённом состоянии сознания-естественное состояния для меня.
Просто мне не нужны стимуляторы!  :playful:

Ну а о том,что с анаши обязательно на героиныча переходят-так мои троюродные дядьки как раз по этой дорожке пошли.
В прочим как и множество других людей вокруг!
И это реальность жизни,а не фантазии! :)

Костыли нужны больному.
Когда здоровый начинает опираться на костыли-значит здоровье ему мешает радоваться жизни.Для счастья-болезнь ему нужна и бессилие.
Немезида с удовольствием ему в этом поможет!...
Костылями запасайтесь...

145

Мож Орел это не Бог-Творец, а просто что то вроде портала в иной мир, который представляется тольтекам как создание и пожирание? Мож душа просто туда уходит, а потом оттуда уже снова перевоплощается...

146

Еси нет, то почему другие мистики и народы(ну по крайней мере известные на сегодняшний день учения разных культур и народов) не видели и не знают ничего про этого Орла...

147

Зелёный V SS написал(а):

Назови слабее.

Rha написал(а):

от той же конопли зависимость меньше, во всяком случае - физическая

Зелёный V SS написал(а):

Но мы же находимся на эзотерическом форуме. Все растения Силы рассматриваются нами не как способ забыться, а как способ найти ключ к другим мирам. Тогда объясни зачем это бросать. Дон Хуан то не бросил и бросать не собирается.

как вы рассматриваете растения Силы - дело ваше
в толтекской традиции (во всяком случае, в той части, которая относилась к Новым Видящим) растения Силы использовались (если исходить того, что описал в своих книгах Кастанеда) как средства, помогающие ученикам (не всем, а только тем, кто в этом нуждается) на первых этапах обучения. В дальнейшем необходимость в них исчезала. Кроме того, сама толтекская традиция возникла отчасти потому, что ее "отцы-основатели" экспериментировали с некоторыми энтеогенами, которые и позволили им "увидеть" иной мир. Что касается дона Хуана, то он употреблял растения Силы в качестве компонента в процессе обучения учеников, для этого необходимо было поддерживать запасы той же курительной смеси (Дымок был его союзником), и соответственно - связь с той "силой", которая в ней содержалась

Зелёный V SS написал(а):

Другое дело, он как Аз уже и писал, живёт в таких условиях, когда он не ощущает отрицательных последствий. Всё растёт у него на огороде и ему не приходится бегать по городу в поисках дозы, вынимая на это средство из бюджета семьи.

ничего на огороде у него не росло
цикл сбора и приготовления порции курительной смеси занимал примерно год
сбор пейота, его приготовление и пейотные митоты - все это требует много времени и соблюдения особых условий
про датуру вообще молчу

Зелёный V SS написал(а):

Умея проникать в другие миры, только при помощи силы растений, самостоятельно вы уже не на что не будите способны.

да, такой расклад возможен, никто не спорит, но он вовсе не обязателен
следуя вашей логике, можно договориться до того, что тот, кто научится передвигаться при помощи автомобиля, уже никогда не сможет ходить пешком

Зелёный V SS написал(а):

Поэтому Аз и говорил, что лучше сразу идти по другому пути, опираясь на себя, а не костыли в виде растений.

кому-то, безусловно, может и лучше
но фокус в том, что кто-то, может быть, без костылей и шагу не сделает
так что ему теперь, так и помирать обездвиженным?

148

Зелёный V SS написал(а):

Вы просто не умеете их готовить.

готовить псилоцибиновые грибы? помилуйте..
высушил, перетер в пыль, и употребил натощак, помолясь (шутка)

149

Зелёный V SS  :blush:  :flirt:
Ведь у каждого свой путь. Что изначально: выбор метода вхождения в состояние или путь? Путь призывает к средствам, думаю. В том, что Медведь не будет Волком, роль веществ важна разве?
Ну вот меня Медведем может сделать соответствующая музыка.. кого-то речь вдохновенная кшатрийская.

Да, есть ведьмы, которые в бизнесе. Но это два разных пути.

Ну Аз не о ведьмах, а об обычных людях, что вокруг. Кто-то из них принимал пав осознанно, для развития, впуская в себя больше. Это обычные люди на вид, кто-то остается в системе (гос-во, общество, деньги), кто-то от понимания сбегает в лес жить..

Аз просто не представляю как они могут бросить сиё занятие

Может, они представляют?

и остаться тем, чем они были

так и ты после института, или опыта работы, или поездки в горы, не останешься тем, кем был до этого. «Дважды не войти в одну и ту же реку, ибо притекает другая вода»
Остановиться на полученных знаниях? это возможно, была бы мотивация.
Ну вот представь, что ты мега-художник и получаешь наслаждение, признание, твоя профессия—это то, чем ты живешь, тело твоей жизни. А потом набигает Фиолетовый и начинает не представлять, как ты станешь адвокатом.  :confused:

Deus,

Просто мне не нужны стимуляторы!

и не спорю, методы и другие есть. Более того, я потому не поклонница Кастанеды, что опыт под костылями показался вовсе не виртуозным.

В прочим как и множество других людей вокруг!

На самом деле, причиной перехода не тяжелые наркотики являются огурцы: ученые выяснили, что все наркоманы в прошлом пробовали огурцы.
И это очень точная шутка.
Марихуана не справилась с ролью «ворот в мир героиновой наркомании»
Ты ведь понимаешь, СКОЛЬКО людей курили ее?
Сколько перестали? сколько курят раз в 2 года? Сколько бросили табак и алкоголь, познакомившись с М.?

Об чём ты это?

О том, что Хоффман сам не употреблял. Однако ж, он утверждал обратное.

И кстати о костылях: кто мне подскажет, почему практики ими не являются.

150

Лисичь написал(а):

Ты ведь понимаешь, СКОЛЬКО людей курили ее?
Сколько перестали? сколько курят раз в 2 года? Сколько бросили табак и алкоголь, познакомившись с М.?

Наркотики-это способ убегать от реальности.
Один раз привык убегать от реальности и всегда будет искать способ убегать и дальше.
Поэтому попробовав марихуану-захочешь чего-то посильнее и вероятнее всего героин и другие опиаты.
Но ведь тема как раз об побеге от реальности к нереально крутым ощущениям и опыту!...  :playful:

Лисичь написал(а):

О том, что Хоффман сам не употреблял. Однако ж, он утверждал обратное.

А вот старым лжецам я не верю... :)

Лисичь написал(а):

И кстати о костылях: кто мне подскажет, почему практики ими не являются.

Разве?
До тех пор пока твоя воля не влияет на объективную реальность и других людей-все твои практики костыли и фантазии.
Столько практиков и почему-то все стареют и в итоге кормят червей... :)
Все эти практики-просто вид самообмана.


Вы здесь » Путь Одиссея » Путь Одиссея » Летуны