Путь Одиссея

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Путь Одиссея » Йога и Магия » Летуны.


Летуны.

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

Буду рад, если кто объяснит, кто такие Летуны и каково их место в мире?

2

Зачем тебе это?
Ну, узнаешь, кто они такие, или не узнаешь, что тебе это даст?

3

avnucleus5 написал(а):

Буду рад, если кто объяснит, кто такие Летуны и каково их место в мире?

Это понятие пришло из десятой книги Карлоса Кастанеды "Активная сторона бесконечности". Приведу выдержки из книги по касающемуся вопросу.

Я увидел-таки некую странную черную тень, которая легла на листву деревьев. Это была то ли одна тень, двигавшаяся туда-сюда, то ли множество быстрых теней, двигавшихся то слева направо, то справа налево, то вертикально вверх. Они напоминали мне необыкновенных толстых черных рыб, как будто в воздухе летала гигантская рыба-меч. — Что это, дон Хуан? — спросил я. — Я вижу быстрые черные тени, заполнившие все вокруг. — А это Вселенная во всей ее красе, — ответил он.
Маги древней Мексики были первыми, кто увидел эти быстрые тени, так что они всюду преследовали их. Они видели их так, как их видишь ты, и они видели их как потоки энергии во Вселенной. И они обнаружили нечто необычное.
Что же они обнаружили, дон Хуан? — спросил я. — Они обнаружили, что у нас есть компаньон по жизни, — сказал он, чеканя слова. — У нас есть хищник, вышедший из глубин космоса и захвативший власть над нашими жизнями. Люди — его пленники. Этот хищник — наш господин и хозяин. Он сделал нас покорными и беспомощными. Если мы бунтуем, он подавляет наш бунт. Если мы пытаемся действовать независимо, он приказывает нам не делать этого.

— Маги древней Мексики, — говорил он, — видели хищника. Они называли его летуном, потому что он носится в воздухе. Это не просто забавное зрелище. Это большая тень, мечущаяся в воздухе непроницаемо черная тень. Затем она плашмя опускается на землю. Они взяли верх, потому что мы для них пища, и они безжалостно подавляют нас, поддерживая свое существование. Именно хищники сделали нас самодовольными, косными и эгоцентричными. — Но как же они сделали это, дон Хуан? — спросил я, несколько удивлённый его словами. — Они что, нашептали нам все это во сне? — Нет конечно, что за глупости! — с улыбкой сказал дон Хуан. — Они действовали куда более эффективно и организованно. Чтобы держать нас в кротости и покорности, они прибегли к изумительному маневру — разумеется, изумительному с точки зрения воина-стратега. С точки же зрения того, против кого он направлен, этот маневр ужасен. Они дали нам свой разум! Ты слышишь? Хищники дали нам свой разум, ставший нашим разумом. Разум хищника изощрен, противоречив, замкнут и переполнен страхом того, что в любую минуту может быть раскрыт. — Я знаю, что несмотря на то, что ты никогда не голодал, — продолжал он, — ты беспокоишься о хлебе насущном. Это не что иное, как страх хищника, который боится, что его трюк в любое мгновение может быть раскрыт и еда может исчезнуть. Через посредство разума, который в конечном счете является их разумом, они вносят в жизнь человека то, что удобно хищникам. И таким образом они в какой-то мере обеспечивают свою безопасность и смягчают свои страхи.

Отредактировано Зелёный (2010-03-16 14:29:50)

4

Возможно чёрные брахманы Арктиды, вступив в союз с внеземными цивилизациями,
сделали нашу планету доступной,для всякого рода неорганических сущностей, в том числе и летунов.
До этого защитная оболочка планеты не пропускала, таких существ.
Дон Хуан говорит, что они пришли из глубин космоса,
значит было время, когда их не было на земле.
Закрытие третьего глаза привело к тому, что летуны стали невидимыми для людей,
даже видящим их трудно заметить, так как они перемещаются с огромной скоростью.
Видео камеры фиксируют таких существ похожих на летунов, у них червеобразные тела, выступы по бокам, а скорость развивают до 300 км/ч.
Они питаются субстанцией нашего осознания, бесконечный разговор с самим собой (ВД)не даёт расти нашему сознанию, внутренний диалог есть, отток энергии к летуну.
В фильме Блуберри показаны похожие червеобразные сущности,
снующие вокруг человека.
Возможно летуны воспользовались чёрно-магическими манипуляциями
брахманов Арктиды и Атлантиды, не думаю что они напрямую связаны с рептойдами,
арахнойдами и другими представителями внеземных цивилизаций, наверное они сами по себе.

5

Radion написал(а):

Они питаются субстанцией нашего осознания, бесконечный разговор с самим собой (ВД)не даёт расти нашему сознанию, внутренний диалог есть, отток энергии к летуну.

разве может кто-то быть внутри нас кроме нас самих ? Уже набившим оскомину арахноидам инсектоидам и прочим рептоидам надо создавать целые системы, программы, мышины и мелкие инструменты, нужно поддерживать ежесекундно этот весь циклопический организм в действии иначе развалится. А тут а5 какие-то читеры, раз так и уже в твоей голове. Капздец арахны лохи последнии. У-ха-ха !

6

Eocen, когда питаешся не пойми чем, то внутри тебя появляються всякие паразиты, которые питаються тем что могло пойти на пользу. Имхо я думаю во вселенной ничто не запрещает существовать сущностям, паразитирующим на мыслях человека, если есть сущности паразитирующие в его органах.

7

Хорашо, давай пойдём по твоему пути. допустим этот так. так ведь тогда выходит что страшнее этой инфы придумать уже нельзя, всё, это 100% стопор в росте на человека наложен. больше не будет никогда в нём никакой эволюции. это враждебная инфа даже если это и правда, только это не правда. Эта инфа, эти ужастики распростроняются врагами, ща время такое, ща время долбо-мистики и прочей зауми.
это тоже самое наверно что если бы спросить себя, - "а не тварь ли я ?". И вот как ты ответишь, а ведь нельзя быть абсолютно уверенным в том правда же, а себе ты ответишь-"нет, я не тварь". ведь иначе жизнь тогда бессмысленна.

8

Существуют паразитические мысли и мыслеобразы, которые внедряются в подсознание Телевидением, образованием, религией шоубизнесом и пр. Естественно, поскольку мысль- это энергия, то такими мыслями может питаться тот, кто их индуцировал в пациенте. Летуны это или не летуны, на мой взгляд- не имеет большого значения. Паразиты, они и есть паразиты.

9

Так они изначально пришлые они не твои, те которые с телевидения.

10

Самый большой процент Тварей работает именно на телевидении.

11

"На семинаре Кастанеды было сказано, что флаер (летун) находится на макушке нашей головы; там имеется энергетический центр (вихрь),
который не вращается, подобно остальным Энергетическим центрам,
а движется туда-сюда, вперед-назад; быстрее, чем бьется сердце.
Также на этом семинаре было сказано, что флаер, который находится там,
подобен осьминогу с тысячами щупалец, которыми он проникает глубоко в наше
тело, и через которые он забирает нашу энергию.
Щупальца этого "осьминога" не могут быть просто удалены одно за другим,
поскольку он мгновенно "отращивает" другие, которые заменяют удаленные."
Так же было сказано, что у мага, которому удалось победить ум, который маги называют чужеродным устройством, энергия на макушке вращается точно так, как и в других центрах.
В каждом из энергетических центров тела, наблюдается концентрация энергии; вращающейся против часовой стрелки - с точки зрения того видящего, который всматривается в нее. Мощность определенного центра связана с силой вращения. Если вращение слабое, значит центр истощен, энергии в нем почти нет.

Дон Хуан говорил о двух сознаниях. Одно из них - наше истинное сознание, продукт всего нашего жизненного опыта; то сознание, которое редко говорит, потому что оно побеждено и подавлено до полного затемнения. Другое сознание, которое мы используем ежедневно во всем, что мы делаем, встроено в нас извне.
Вот почему у магов Мексики существовала практика безмолвного знания, знание полученное не через слова, и не через органы чувств, а непосредственно как знание, истинное знание, не подлежащее сомнению. У обычного человека это похоже на интуицию.

12

Radion
Умные вещи пишешь.
Готов с этим согласиться.

13

Skyfish (небесная рыба) 

   Совершенно случайно был обнаружен новый вид животного-фонтома которое получило название "Скай-фиш" (небесная рыба).

Что нужно этим созданиям? Почему они прячутся? Никто не знает. Известно только, что они повсюду, хотя увидеть и потрогать их доводится немногим. Эти существа показываются редко, однако их не смогли классифицировать: неясно – это рыбы, птицы или черви… Самое главное – непонятно, может ли от них исходить угроза, и если да – то какая?

Эти странные существа похожи на глубоководных жителей: у них длинные червеобразные тела и широкие выступы по бокам, с помощью которых они перемещаются как будто бы на крыльях. Примерно так под водой "летают", например, скаты, совершая волнообразные движения.

Но незадача в том, что обитают они не в воде, а в воздухе. Вероятно, их найдут в водоёмах, но пока что их даже в атмосфере находят только по чистой случайности.

Судя по всему, речь о представителях фауны, но кто они такие и откуда взялись – никому неизвестно.

По-видимому, по той же самой причине нет общего мнения по простому вопросу – как этих тварей называть. Есть разные наименования: "летающие палочки" ("flying rods" – из за продолговатой формы), "солнечные существа" ("solar entities" – с солнцем они общего имеют, конечно, не больше, чем солнечные ангелы; просто такое название появилось из-за того, что их проще заметить, когда они пролетают перед солнцем) или "скайфиши" ("skyfish" – "небесные рыбы" – из-за "рыбного" способа перемещения, хотя их видели только в небе).

Впервые изображение скайфиша был получено более десяти лет назад. Режиссёр Хосе Эскамилья (Jose Escamilla), который в 1994 году где-то в штате Нью-Мексико снял на видео нечто странное и подумал, что это НЛО. Когда он стал изучать плёнку, то никаких летательных аппаратов, разумеется, не обнаружил, но нашёл на ней кое-что ещё более удивительное.

Скайфиш, сфотографированный на фоне вечернего города в Азии (фото с сайта paranormal.about.com).

Да, именно таких существ — скайфишей, пролетавших в воздухе, он и заметил. Он просмотрел все кадры и убедился, что это не брак плёнки и не оптическая иллюзия – это было что-то живое, перемещавшееся на огромной скорости.

Вскоре он стал внимательнее разглядывать все свои видеозаписи и всё чаще находил на них этих существ, постоянно убеждаясь в том, что они летают вокруг нас. Вскоре различных доказательств нашлось столько, что Эскамилья создал целый сайт, посвящённый этим таинственным созданиям.

14

Не получается загрузить картинку

15

Давайте-давайте разбейте себя параличом. Уж так устроен человек, что порождать монстров и прочую мерзость он умеет лучше всего.
История искусства это показывает, аз уже молчу про всё остальную недоросль. А может и верно что нас надо уничтожить очередным потопом.
Чтобы далеко не ходить приведу пример с этого форума, всё остальное вы можете увидеть просто ткунув пальцем в небо. Это везде и в разных формах. Дегенеративная ода.

Классический пример Сказочница...

16

Летуны мне чем-то напоминают женихов из Одиссеи.

ULIS: Женихи -  это просто беспорядочная, ментальная активность, мыслеформы.
Дворец Одиссея- это Сознание, психический континуум Телемаха.
Пока Одиссей отсутствовал, его дворец наполнили чужаки, стали там хозяйничать, разорять хозяйство и претендовать на Царствие,
а самого Телемаха ни во что не ставят и уже сговариваются убить.
Дело в том, что любая эзотерическая медитативная практика преследует главную цель- полный контроль над мыслительными процессами.
...Все наши мысли и концепции абсолютно бесконтрольно властвуют в нашем сознании, они вытесняют сознание, наше Я на периферию,
и Телемаху иногда начинает казаться, что это они тут главные, ну как с ними сладить, с многобуйными мужами?
Человек начинает идентифицировать себя со своими мыслеформами, думая, что мыслеформы– это и есть Я.

Radion: Дон Хуан говорил о двух сознаниях. Одно из них - наше истинное сознание, продукт всего нашего жизненного опыта;
то сознание, которое редко говорит, потому что оно побеждено и подавлено до полного затемнения. Другое сознание,
которое мы используем ежедневно во всем, что мы делаем, встроено в нас извне.
Вот почему у магов Мексики существовала практика безмолвного знания, знание полученное не через слова,
и не через органы чувств, а непосредственно как знание, истинное знание, не подлежащее сомнению.

ULIS: Сознание обычного человека-  это беспрерывное, хаотическое мельтешение мыслей,
слов, образов, воспоминаний, ассоциаций и это продолжается с утра до вечера из года в год,
до конца жизни. Неудивительно, что в таком Хаосе невозможно Истинное  Познание.
Ибо такое сознание энтропийно. Чтобы познать Себя, надо остановить эту бессистемную активность.

Radion: (летун) находится на макушке нашей головы; там имеется энергетический центр (вихрь),
который не вращается, подобно остальным Энергетическим центрам,
а движется туда-сюда, вперед-назад; быстрее, чем бьется сердце.

ULIS: Женихи - это энергоинформационные, паразитические подключки различных эгрегоров к Человеку.
Эгрегоров огромное множество, есть очень сильные и могущественные- эгрегоры монорелигий, государств,
политические, национальные, есть послабее, но все стараются заполучить Человека   в полное свое распоряжение  и  властвовать над ним,
полностью завладеть его сознанием,  энергетикой, а, в конце концов, и телом.
Подключаясь к Человеку, они вытягивают из него энергию, выкачивают из него энергетические, эмоциональные и интеллектуальные ресурсы,
что, в конце концов, неизбежно сказывается на здоровье и может привести к преждевременной смерти.

Radion: флаер, который находится там,
подобен осьминогу с тысячами щупалец, которыми он проникает глубоко в наше
тело, и через которые он забирает нашу энергию.

17

Radion написал(а):

Вот почему у магов Мексики существовала практика безмолвного знания, знание полученное не через слова, и не через органы чувств, а непосредственно как знание, истинное знание, не подлежащее сомнению. У обычного человека это похоже на интуицию.

-- Это знание называлось у арьев - Видья. То есть - то, что Видишь (и не обязательно внешним зрением)...
Ему они противопоставляли аВидью - нереализованное знание. К примеру - книжное, услышанное, полученное через посредников.
По-современному авидья - неВежество. Не видящий - невежа.
Насколько в нас сейчас закрыто внутреннее зрение (первый глаз) - настолько мы невежи, и нуждаемся в авидье....

Отредактировано ТОР (2010-07-19 13:02:13)


Вы здесь » Путь Одиссея » Йога и Магия » Летуны.