Путь Одиссея

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Путь Одиссея » Путь Одиссея » Как вы оказались на Пути Одиссея? Ваша версия.

Как вы оказались на Пути Одиссея? Ваша версия.

Сообщений 211 страница 240 из 439

211

Почему дарить? Договорились бы...Но ты даже про тот предмет мне ничего не сказал...

212

Ulis, аз благодарен тебе за то что ты (форум, книга, диалоги) заставил взглянуть на Мир другим глазами, так сказать "взгляд из под взгляда". после изучения КОБ (Петров) стал смотреть по-другому, но ты! перенастроил взгляд, навел резкость, если можно так выразиться.
иногда одолевает страх, иногда смирение с тем, что происходит во круг.
но для себя понял что "смысл жизни, это познать смысл жизни", возможно ошибаюсь, но уверен что на этом форуме сделаю это гораздо быстрее.

213

Спроси у Гангмена про смысл жизни, он тебе ответит так, что никогда никакого смыла жизни искать не захочешь....

214

Смысл жизни-это то во что ты веришь!
Веришь в себя-твой путь и есть смысл жизни.
Веришь в богов-их воля твой смысл жизни.
Веришь в Бога-его законы,твоё исполнение. :)))

А если,не во что и никого не веришь-то значит и смысла нет.

С начало выбери,что есть для тебя самое важное-это и будет твоим личным смыслом жизни в этом мире.Только так.

Never give up!

Отредактировано gangmen (2010-03-21 05:48:03)

215

Гангмен как Лафкрат наших дней. (переделка одного эссе)

Испытывать ужас перед кем-то или чем-то свойственно каждому, испытывать беспричинный ужас - особенность тонких, чувствительных субъектов, но признать ужас главной и определяющей константой бытия — на это способны немногие, и Лавкрафт с Гангменом одни из таких немногих.
Согласно этим двум мыслителям, страх закрывает нам глаза и уши спасительной пеленой иллюзии: мы не слышим воя космического хаоса, не видим чудовищ, повелевающих временем и пространством, материей и энергией.
Постоянное употребление безличных предложений, запутанных фонологических комплексов, бессодержательных или многозначных существительных характеризует стиль познавших, что за чертой, но это понятно: фантастический континуум не имеет никакой стабильности, никаких осей координат, а поэтому законы его гибельной активности и способы его функционирования в нашем мире должно беспрерывно меняться.
А какую печальную усмешку вызывает у них вид молодого и наивного человека ищущий смысл, они то видят весь его путь на много вперёд. Поначалу те еще считают себя пионерами познания, открывателями новых горизонтов, но постепенно эта утешительная мысль рассеивается: слишком уж ощутимо становится влияние чьей-то враждебной воли, которая медленно и верно делает из властителя эксперимента материал для другого эксперимента. Сомнение в существовании собственного «я» не дает им возможности персонифицировать враждебную волю - они чувствуют себя во власти смутных сил, энергий, магнитных полей, суггестии аутсайда. Иногда им удается узнать имя могущественного инициатора, но через некоторое время его конкретизация снова распадается в безличных энергетических модификациях. Это не ведьмы или колдуны, не призраки или гоблинсы, когда-то пугавшие примитивную цивилизацию, но сущности бесконечно более могущественные». Втянутые в игру неведомых трансформаций, признающие «хаос» последним словом человеческой мудрости, они сходят с ума, гибнут в подземных и надзвездных лабиринтах.  Запутанные в мохнатых, липких, желеобразных лесах полиморфных биоманифестаций, они грезят о роскошном небытии атеистов, ибо знают, что их собственная смерть не сулит им ничего, кроме очередного кошмара.
"Ужас Древнейших. Воля Древнейших - вот та последняя истина которую ты найдёшь сынок." - Так говорил Гангмен.

216

по мне, так это не более, чем одна из разновидностей тролинга. правда очень жестокого тролинга. =)

217

анТон

по мне, так это не более, чем одна из разновидностей тролинга. правда очень жестокого тролинга. =)

Как любят люди свои грешки валить на других. :)))

Когда придет время вам остаться один на один с потусторонней реальностью-сами во всем разберётесь.
Но боюсь в это самое время вас будут уже переваривать те кого так пытается нейтрализовать Одиссей.
У него возможно и выйдет,а вас думаю на долго не хватит. :)))

218

я думаю, эта потусторонняя реальность уже сцыт кепетком от Твоих телег =)))))))))))

219

анТон
Ну что ты маленький. :)))
Еще молодой и напористый.
Но время быстро совершит свой бег и ты сможешь применить приобретенные здесь навыки на деле. :)))
И кипяточек и остальное тебя не минуют.Ты только мгновение по трепыхаешься в этой жизнь и вот она неминуемая старость,а за ней
черта...

220

мда? ну хорошо. скажешь, когда кипиточик начнут лить,
я хоть стаканчик подставлю, шоб добро зря не пропадало =)))))

ато у Вас там видать с ресурсами жудкий коротняк,
иначе бы к нам сюда не лезли =))))

кому хорошо, тот сидит у себя и не вы**ывается, пральна? =)

221

кому хорошо, тот сидит у себя и не вы**ывается, пральна? =)

Правильно маленький,правильно.
Видать тебе совсем плохо если ты вместо ценного только слюни здесь брызгаешь. :)))
Каждому своё.
У тебя здесь теплое местечко и все тебя устраивает-пока.Но ведь все Твари вечно должны.А за должком придут.
И как правило он гораздо больше чем несчастные твари могут выплатить,когда дохнут.:)))

222

ой, да успакойся, каму я нужен. я настолько жалок и убок, что даже последняя гнида не поднимит задницу, чтобы прийти за моей прогнившей насквось душёнкой =))))))

223

анТон
Мальчик.Зубы попрошу не заговаривать. :)))
Ты пытаешься этот форум превратить в фарс.
Задание у тебя такое-куратор. :)))
Тебя весело.Система незыблема и этот форум её нисколечко не повредит.
Но ведь так интересно до чего могут додуматься эти подопечные.А вдруг они найдут крупицу истинны.
Ай яй яй-ведь могут и нарушить равновесие правды и лжи в этом мире. :)))

224

типа я агент системы, которого послали на этот форум, чтобы следить за Улисом, чтобы он ничё такого не натварил?
ну ясненько. пасиба, что просветил =)

225

анТон
Льстишь себе.
Ты не агент системы. :)))
Агентами системы такие как ты не станут никогда.Недорости и за всю вечность.
Нет ты просто представитель одного весьма суетливого и тренированного во лжи сообщества объединенного по
национальному признаку.:)))
Вы всем хорошо обеспечены и вас материальные проблемы не гнетут.А вот всякие недовольные,да еще
претендующие на независимое мышление-это проблема и интересная задача.
Как бы так закрутить им мозги,что бы они сами того не понимая потеряли направление своего пути и заблудились в
бесконечной брехне.
Ведь истинных сведений о мироздании практически нигде нет.
А вот брехни для умников-размётано по миру бесконечное множество.
Вот и блуждают мудрствующие среди лжи,полулжи и правды.
А истинны и рядом не стояло. :)))

226

из темы Эзотерические сны:

LMS написал(а):

Аз писал уже, что прежде чем попал на Путь Одиссея увлекался разными течениями (Свидетели Иеговы, Кришнаизм, Теософия Блаватской). И каждый раз думал, что это серьезно. В результате видать, понавешал на себя различных "крестов" и привязок. Соответственно распрощаться с ними действительно труднее, чем кажется на первый взгляд - все ранее воспринятые доктрины так или иначе тянутся хвостом, влияют на мировосприятие, душат.

Ram написал(а):

а сейчас на Пути Одиссея, уверен что с этим течением также не получится как с предыдущими?

абсолютно не уверен :) Даже больше - уверен, что в скором времени так и произойдет. Ведь каждый пройденный мной до этого этап был ступенькой к следующему. Почему же следует предполагать, что сейчас не будет так же? Аз чувствую, что мое теоретизирование на этом форуме изжило себя - нужна практика и еще раз практика.

227

LMS написал(а):

абсолютно не уверен :) Даже больше - уверен, что в скором времени так и произойдет.

Если разовьешь какое-то более продвинутое учение, буду только рад.

228

LMS написал(а):

абсолютно не уверен :) Даже больше - уверен, что в скором времени так и произойдет. Ведь каждый пройденный мной до этого этап был ступенькой к следующему. Почему же следует предполагать, что сейчас не будет так же? Аз чувствую, что мое теоретизирование на этом форуме изжило себя - нужна практика и еще раз практика.

Написал сообщение но время сессии истекло и оно при отправке не сохранилось, может быть увеличить время 1 сессии? теперь сообщение будет другое к сожалению...прошлого не вспомнить.

Аз, считаю, что рано или поздно чтобы подняться выше после определенного этапа надо оставаться одному, сбрасывать все эти временные тела "течений", но наработки будут оставаться.
Течения как родители для ребенка помогают развиваться, главное вовремя выбрать правильных "родителей" и вовремя от них уйти, чтобы двигаться дальше. Конечно на каждых этапах будет необходимо обращаться к помощи кого-то "кто выше", но это лишь для того чтобы было возможно ступить на его уровень и пройти его, очиститься от лишнего и двинуться дальше.

229

Ram написал(а):

Написал сообщение но время сессии истекло

Надо было читать объявление. В нем ясно указано, что все длинные посты нужно писать в Ворде, а потом копировать в форум, либо перед отправкой сообщения копировать его в буфер обмена, ибо на форумах часто бывают сбои. Время сессии увеличить не могу- это заложено на уровне самого движка форумов.

230

Вопрос:
все ли воплощенные на Земле знали перед воплощением о том что планета "заражена" и находиться на ней небезопасно для жизни?
или нужно было воплощаться любой ценой поэтому ОСОЗНАННО шли на риск?

231

Не все знают. Способных выбирать себе воплощение не так много.
Пушкин так и сделал.

232

makmerfi
Не верь никому.
Меньше шансов ошибиться. :)))

233

даже самому себе)
все ставить под сомнение и критику!

234

Kad написал(а):

даже самому себе)

ставить все под сомнение и критику и не верить даже самому себе - вещи сугубо разные в моем понимание.. можно ставить под сомнения свои мысли и ощущения.. но ставить под сомнение себя и самого себя - нельзя... иначе - никогда не можешь прожить полную Жизнь) так считаю.

235

По моим наблюдениям, в том числе и на этом Форуме, большинство людей, которые высказываются на эзотерические темы, своего личного опыта не имеют, а лишь транслируют некую информацию, вложенную в них другими, даже особо не осмысляя ее. Последний пример- безумный орк Праведный, который просто испражнялся заученными лозунгами. Всякая "эзотерическая" информация во- первых- может быть субъективным опытом одного человека и поэтому ни в коей мере не может приниматься за Истину, во- вторых- эта информация может быть (и так чаще всего и бывает) злонамеренной индукцией.
Будда по этому поводу умный вещь сказал: "Поставь печать сомнения на лоб и так и иди по жизни". Уже высказывался на эту тему- скажу еще раз- Не верь НИКОМУ! Даже мне! Если кто то не веря мне на слово тем не менее проверит личным опытом мою информацию и скажет- Да! ты был прав, или- нет ты гонишь, это совсем не так!- буду только рад!

236

Kad написал(а):

даже самому себе)

пока не появится доступ к "базе с правильной информацией" имеет смысл вести себя как писал Kad, другого механизма защиты нет.

Ulis написал(а):

По моим наблюдениям, в том числе и на этом Форуме, большинство людей, которые высказываются на эзотерические темы, своего личного опыта не имеют,

Улис, а что ты понимаешь под собственным опытом??
по каким критериям его оценивать, может его и у меня нет?

по моим понятиям собственный опыт это нечто трудноописуемое, но могущее служить фундаментом к тому чтобы поставить свою жизнь под контроль.

Отредактировано Ram (2010-07-19 09:31:51)

237

Ram написал(а):

Улис, а что ты понимаешь под собственным опытом??

Собственный оккультный опыт.

238

Ulis написал(а):

проверит личным опытом мою информацию и скажет- Да! ты был прав, или- нет ты гонишь, это совсем не так!- буду только рад!

Kad написал(а):

так вот... Улиса мнение мне понятно... Пробуй и проверяй... А вот если я все буде ставить под сомнение - то вряд ли что-то смогу делать, кроме как критиковать. Веть критиковать, без предложений легче всего. Но при этом, чтоб критиковать конструктивно, нужен личный опыт. А опыт может юбыть получен, только если ты принял ЧУЖУЮ точку зрения, и испытал ее(критически, осознанно и т.д.)

Так же, согласен с Улисом, что кругом полно эзотерического бреда, которым насыщают пространства интернета люди, которые прочли пару книжек зеланда, кастанеду и ошо... Аз считаю, что это неправильный путь, не потому, что авторы не правы, а потому, что не получится правильно ретранслировать их видение... Накладывается свое.. Это как вода, которая в трубы затекает  с одной структурой, а вытикает с другой...

Именно поэтому, Аз и поинтересовался вашим видением того, как тестировать информацию, относительно предсказаний, откровений, книг и т.д... Аз не прошу универсального способа, АЗ хочу узнать, ваше субьективное...

239

gangmen написал(а):

Не можешь не верить.:)))Тогда верь во что хочешь.В то,что тебе больше нравиться.Все равно,так или иначе-верить будешь только в приятное твоему ЭГО.:)))

Аз честно говоря не понял, где ты прочитал про то, во что я верю... И почему решил, что приятное моему ЭГО - то во что верю... И с чего взял - что верю...
но ладно, суть не сводится к твоему мнению. а посему - удачи)

Отредактировано makmerfi (2010-07-19 17:27:09)

240

gangmen написал(а):

Бог ДЖА-любимец нариков и растоманов. :))))))))

У меня нет ни одной косички, нету у меня и бога, Аз не нарик и не растоман.)))
Я вообще ни слова про джа не говорил, между прочим... )
Только в ответ на чей-то вопрос выложил инфу с сайта, которые за 3 минуты до этого нашел в яндексе)

Так что... Не вешай ярлыки.)

Вы здесь » Путь Одиссея » Путь Одиссея » Как вы оказались на Пути Одиссея? Ваша версия.