Путь Одиссея

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Путь Одиссея » Путь Одиссея » Как вы оказались на Пути Одиссея? Ваша версия.

Как вы оказались на Пути Одиссея? Ваша версия.

Сообщений 181 страница 210 из 439

181

Ulis написал(а):

те, кто начал эволюции раньше всех- те и заняли господствующие позиции во Вселенной. Первому- лучший кусок пирога.

Вопрос, отражается ли в годовом солнечном цикле, некий высший закон ДАО. Если это предположить, что это так, то тогда те сущности, которые по словам Гангема распространили свою волю почти на всё ДАО, находятся в своем личном Летнем Солнцестоянии - вверх продолжительности, и энергии.  Но неумолимый закон вращения колеса Бытия, неизменно повлечёт их к нисхождению и увяданию, и в конечном итоге смерти в точке личного (атаманического) зимнего  солнцестояния. Так что у нас есть надежда что наш атман находится в цикле восхождения его "солнечного света".  И кто нибудь дойдёт, до вершины, прогнав оттуда "бессмертных".

Отредактировано Зелёный (2010-03-20 16:03:04)

182

gangmen1 написал(а):

А вот упорных и упрямых системе приятно изучать как ценную аномалию долгое время.

Гангмен, не признавая альтернативного мира по отношению к нашей "Системе", ты будешь всё время попадать в логические ловушки. Разве упорные и упрямые (как свойства) не есть порождения нашего мира. Почему это аномалия? В мире, что, мало упрямых ослов?
Ещё ты пишешь

gangmen1 написал(а):

тех кто уже живут по ту стороны законов Дао.

Ведь чтобы жить по ту сторону ДАО и её законов, надо для начала что бы та сторона была. Ты же сам говоришь что они распространили свою волю ПОЧТИ на всё ДАО. Но ПОЧТИ не считается, раз не охватили  всё ДАО + один процент, значит не вышли из ЕЁ пределов, и значит будут подчинены ЕЁ законам, а значит уйдут. Вся их борьба против новых сущностей, которые хотят занять их место, похожа на борьбу старых аппаратчиков против перестройки, тогда многим казалось что они вот вот и задушат молодую демократию, но сейчас с высоты пройденных лет видно, что у них не было не одного шанса.

183

Зелёный написал(а):

Ведь чтобы жить по ту сторону ДАО и её законов, надо для начала что бы та сторона была

Вот именно. Сознание, в какой бы форме оно не существовало- есть одно из форм единой Материи. Сознание-- материально. Если материи не существует, не существует никакой энергии, а есть Пустота- Шуньята, то никакое Сознание существовать не может. Поэтому подобного рода дискурс считаю бессмысленным.
По моему вопрос тут ясен- для путешествий по Вселенной или между Вселенными нужен Корабль, Лодья, Ковчег- и это все материальные структуры. Сам по себе Корабль с путешественником не может существовать вечно в некоем пустом пространстве. Если Гангмен предполагает выйти из под контроля Системы в таком вот Ковчеге- это конечно амбициозная задача, но что он там будет делать в этом Ковчеге? Другое дело- мигрировать в молодую, еще не заселенную Вселенную и там стать Богом. И гнобить там всех, кто будет пытаться подниматься. Да?

184

Хотя думаю, что подобные миграции между Вселенными- незаконны. Думаю, что есть закон- пройти все циклы эволюции в той Вселенной, в которой зародился и погибнуть вместе с ней. Иначе, если все отдельные Сущности и Цивилизации примутся мигрировать из умирающих Вселенных в молодые, то там никакого самостоятельно развития уже быть не может. Поэтому, предполагаю, что существует Межвселенская полиция, которая отлавливает таких мигрантов и ликвидирует их. Тот Атлант упоминает о таких Стражах.
Из этого мы можем сделать вывод- что если наши так называемые Боги- Мигранты из других Вселенных, то их власть над нами- совершенно НЕЗАКОННА!

185

Когда я говорил о другой стороне законов Дао.Я имел ввиду,что к бессмертным Дао применяет другой комплекс законов и норм. :)))

Выйти из пределов системы-возможно,конечно не в абсолютную пустоту. :)
Но по отношению к порожденным системой сущностям-это конечно безальтернативная пустота.Ведь системы поддерживающей их существование там нет. :)))

Да возможно один или несколько первых из обредших сознание в этом мире-научились распространять свой контроль безгранично
внутри.Их можно назвать первыми бессмертными.И их воли ничто внутри противостоять длительное время не может.
А их длительность активной деятельности ограниченна только существованием самой системы.
Так как сами атомы и частицы из которых строиться этот мир-есть реакция Дао на ИХ волю возмущающую первоначальных безличностный
мир. :)))

186

gangmen1 написал(а):

что к бессмертным Дао применяет другой комплекс законов и норм. :)))

gangmen1 написал(а):

этот мир-есть реакция Дао на ИХ волю

Гангем так ДАО к ним по особому относится или они захватили власть над ДАО?

187

А какая разница? :)))

188

Из этого мы можем сделать вывод- что если наши так называемые Боги- Мигранты из других Вселенных, то их власть над нами- совершенно НЕЗАКОННА!

Власть всегда и везде НЕподЗАКОННА.
Так как власть имеющие всегда создают свод законов для того,что бы отделить себя от остальных.
ЗАКОН это способ ограничить других ради более эффективного контроля над всеми. :)))
Но ТОТ кто создаёт законы-всегда перепишет их под свои интересы когда это потребует ЕГО выгода. :)))

189

gangmen1 написал(а):

.Их можно назвать первыми бессмертными.

Поскольку в начале эволюции Вселенной никаких сдерживающих факторов- Советов, Судов, Кодексов и Конституций- не было, то это означает, что первые Бессмертные были самые свирепые, беспринципные и беззаконные Существа. Потом уже, когда появились другие цивилизации и стали заявлять о своих правах, эти- Первые- стали корчить из себя Законников и Благодетелей. Но Сущность осталась неизменной. Только овечьи шкуры на себя понадевали....

190

Ulis
Значит не боишься обидеть этих свирепых хищников своим непочтением?...
Но ведь каждый атом в твоем теле,каждая порция энергии в твоей сущности пронизана их волей и влиянием. :)))

191

Напротив- у меня есть жгучее желание поскидывать их с пьедесталов.
И с чего это самородный человек должен быть пропитан их волей и энергией? Это ты про Тварей так можешь сказать.

192

Ulis
Ошибаешься.
К твоему великому сожалению.Все на этой Земле пронизано и завязано на чужой воле.
Все энергии и все атомы пронизаны волей тех кто давно диктует свои законы мирозданию.
Ты можешь считать,что самородные люди свободны от этой участи.
Но когда действительно настанет момент и ты сможешь сделать попытку стать независимым.Увидишь как все,что тебя составляет
подчиняется чужой воле на порядки сильнее,чем твоей собственной. :)))

193

Обоснуй. Это просто слова. Технологию. Механизм.

194

Ulis
Все обосновывается просто.
Если бы твоё тело подчинялось бы твоей воле полностью.
ТО ПРОСТОГО ПРИКАЗА ТЕЛУ ЖИТЬ ВЕЧНО ХВАТИЛО БЫ ЧТО БЫ ОБРЕСТИ БЕССМЕРТИЯ.
А ВЕДЬ БОГИ ТАК И ДЕЛАЮТ :)))

195

Ulis
Учебное пособие.Распространяется для всех мечтающих стать Богами. :)))
http://www.youtube.com/watch?v=758sCe-H … re=related

196

Душевный мультик. Персонаж, на Аватару Гангмена похож. Видимо, Гангмен нашел там воспоминания о своей биографии.

197

gangmen написал(а):

Если бы твоё тело подчинялось бы твоей воле полностью.

Мое тело существует в комплексе программ заложенных 4 млрд. лет эволюции. Причем тут Боги?

198

Ulis
4 миллиарда лет?Так мало?... :)))
Насколько помню ученные дают вселенной 20 миллиардов не меньше.

Притом,что столько раз в эволюцию вмешивались.А тем более корректировали человека так,что бы получился идеальный раб.
Что генетика и энергетическая структура любого,повторяю ЛЮБОГО живущего сейчас на Земле полностью подчиняется и завязана на
НИХ.
И даже великий Ulis полностью подчинен ИХ воле.Хотя и мнит себя исключением. :)))

199

У меня хотя бы есть желание выйти из под этого подчинения.... И сколько раз по твоему мнению осуществлялось вмешательство? Кто, когда и какие были вставки? Если ты так уверенно это заявляешь- изволь....

200

Ulis
Постоянно...
Всех не желающих жить по навязанным законам-уничтожают.
Поиграют в кошки мышки и всё. :)))
Ну ты же понимаешь,что шумерские сказки про ускорение эволюции самородных людей на десятки миллионов лет-все же
не такая и ложь.Это так сказать начало прогресса.

201

Ну эт ты ничего нового не сказал. Это и у Ситчина написано и еще у многих- на мой взгляд- это еврейская провокация, нити которой тянутся к Ануннакам, которые таким образом хотят внушить всему человечеству, что раз они это самое человечество модифицировали, значит оно должно им безоговорочно подчиняться. И что значит- "ускорение эволюции". Наоборот- по сравнению с древними цивилизациями- это явная деградация, опускание на несколько ступеней вниз.

202

Ulis
Хочешь нового.
А почему исчезали все древние цивилизации?
Почему составлявшие их люди не стали все повально бессмертными?
И почему те же Сущности которые губили первые цивилизации,до сих пор диктуют условия игры?
Те кто считают себя Богами-никогда не проходили свой путь от людей.
Более того большинство из них никогда не проходили стадию органической жизни.
Их эволюция в бессмертных проходила в условиях гораздо более свободных нежели твои.
Не любишь Аннунаков,ну что тут поделать-вот высадятся они на лужайке перед Былым Домом,выскажи им свои претензии. :)))

203

Если ты про Атлантиду, Арктиду, Пацифиду- то их уничтожили. Причем, по моему мнению- уничтожили их Светлые цивилизации.
Что же касается бессмертия- то по крайней мере три бессмертных персонажа мы имеем- Финн, Гвидон и Скопец- Звездочет.
И что значит не проходили эволюции в органической жизни? Ты кого имеешь в виду? И как это возможно? Это возможно только в тварных системах- и ни как иначе.

204

Ulis
Я так думаю,что для большинства жителей тех цивилизаций эти так называемые 

Светлые цивилизации.

были хуже
самых злых зверей.

Финн, Гвидон и Скопец

Да,что то их влияние на эту планету практически не осуществляется. :)))

Не проходили в органической стадии-значит обрели личность,раньше чем появилась органика.Ты начнешь кричать,что это ложь и не возможно.
Но те кто вместо атомов имеют звезды-в органике не нуждаются. :)))

205

gangmen написал(а):

были хуже
самых злых зверей.

Ну во-первых- они сами виноваты. Зачем надо было Рептоидов воплощать и Арахноидов приглашать?
Так что они были в своем праве.
А во- вторых- если идет война- то все перешедшие на сторону врага- подлежат ликвидации, даже если вчера они были своими.   Так Черчилль приказал разбомбить французский флот в июне 40 г. всего через месяц, после того, как они вместе отбивались от Гитлера. И несколько тысяч французов погибло от английских бомб.
Что же касается богов- объясни, откуда взялись изначально их сущности?

206

Ulis
Сформировались на самом начальном этапе структурирования вселенной.
Понимаешь,боги изначально это рефлексы  и закономерные реакции системы на своё развитие.
Их первоначальное сознание просто и примитивно.
Зато влияние практически не ограниченно благодаря  отсутствию на начальном этапе  сложных затрудняющих воздействие структур.

207

Ну так бы сразу и сказал... Теперь более менее понятно...Ну и как ты их классифицируешь?

208

Ulis
Вот только классифицировать ИХ не проси.Потом ты ИХ ещё и препарировать попросишь... :)))

209

Ну да, как только Гангмену предлагают сказать что-то конкретное- ответа нет. Это уже не в первый раз, а в сотый. Из этого делаю вывод- что этих ответов у Гангмена просто НЕ СУЩЕСТВУЕТ.

210

Ulis
Только не надо меня подначивать.
Считаешь,что у меня ничего нет.Спорить не буду.У других участников форума,да и других форумов в интернете эти сведения более точные
и там ты можешь их легко получить и классифицировать. :)))
Даже если бы я имел технологии достижения бессмертия,влияния на судьбы и изменения реальности.
Почему эту информацию я или кто то должен дарить другим?...

Вы здесь » Путь Одиссея » Путь Одиссея » Как вы оказались на Пути Одиссея? Ваша версия.