Путь Одиссея

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Путь Одиссея » Путь Одиссея » Как вы оказались на Пути Одиссея? Ваша версия.


Как вы оказались на Пути Одиссея? Ваша версия.

Сообщений 61 страница 90 из 460

61

Спасибо Ulissу за то,что научил критически относиться к информации. Я ради развития своих детей одолела гору литературы и по воспитанию талантов  и  по развитию способностей. И кучу психологической литературы и макулатуры, и нумерологию  и астрологию. И религиозно-нравственную. И это такое болото, где я увязала. Прочла Ulissа -  обрела почву под ногами. Он, конечно, не решил за меня ни одной моей семейной проблемы. Но! Хочешь изменить окружающих-  изменись сам.   В общем, моя цель – это  научить детей правильному отношению к жизни, объяснять  и уберегать от чего-то.                                                                                                       К Одиссею же я попала окончательно через сайт  Узнай правду (сейчас в *моем *интернете этот сайт  не доступен, что случилось?) на сказки Пушкина. До этого попадала на короткие статьи.                                                                                                                  qwerty. Жаль ,что мы не можем прийти в Высшую  Школу   Галактики на Открытый  урок, где бы узнали  Истину  в последней инстанции.          А пока нам остаются земные университеты. Вот ,кстати, вопрос  и просьба к участникам форума: у меня душа болит, где учиться сыну после школы, как не ошибиться? Он выпускник, умница. А время наисмутнейшее, что будет дальше? Военные , юристы, кому будут нужны? Может  экологи?железные дорожники?  Как вы думаете,  в каком учебном заведении можно приобрести знания, которые помогут действительно  развиваться в правильном направлении?

62

Ursula, участник написал(а):

К Одиссею же я попала окончательно через сайт  Узнай правду (сейчас в *моем *интернете этот сайт  не доступен, что случилось?)

этот сайт постоянно удаляют, кто и что непонятно.возможно это просто пиар.
но вот нашел http://uznaipravdu.narod.ru/
в свое время скачал по ссылочка весь форум "Узнай правду" регулярно изучаю информацию изложенную там.

Отредактировано Ингвар (2010-01-17 18:02:48)

63

Ursula, участник написал(а):

Может  экологи?железные дорожники?

Если нет крупных связей на ж/д, не рекомендую туда идти. Сам железный дорожник по образованию, отработал почти 4 года и уволился. Рабский труд. Зарплаты относительно высокие (только не в Москве), но вкалывать надо, как ишак. Это только по телевизору показывают, что новые поезда и высокие технологии. Сейчас вот вспоминаю, на каком тонком волоске там висит безопасность движения. Например по моей специальности штат сотрудников укомплектован на 50-60%, а объём работ только увеличивается. Вот люди и вкалывают там сутками.
Кстати в нашей знаменитой авиационной промышленности дела не лучше.
Прошу прощения за флуд.

64

Ursula "где учиться сыну после школы"

В теории профориентации существует алгоритм выбора профессии:

1. "желание" - Спросить у сына, где он хочет учиться. Если он не знает, то нужно брать сборник с перечнем учебных заведений и методом - "точно нет" и "может быть" составить список из 3-4 вузов. Уточнить специализации, пофантазировать, представить себя работником данной профессии и остановиться на 2-3 профессиях.

2."способности"  посмотреть по способностям ребенка: "право или лево-полушарный", успеваемость по предметам. При условии, что есть сильное желание-т.е. мотивация, но в школе "3" это еще не показатель "не знания" предмета, можно нанять репетитора и "подтянуть".

3. "возможности"
- в случае не поступления на бюджет есть ли возможность у родителей оплатить контракт;
- обучение в другом городе, "но в любимом вузе";
- востребованность в регионе, в стране в ближайшие 5-10 лет.
- медицинские показатели: физическое здоровье и возможность быть профпригодным к той или иной профессии.
- тип темперамента: меланхолики, флегматики - спокойные аналитические профессии; холерики, сангвиники - активные - менеджеры ПР, реклама, журналистика и др.

4.  Не из теории: составить натальную карту и посмотреть направления профессиональной деятельности рекомендуемую гороскопом, но это в самую последнюю очередь, когда остается выбор между 2 учебными заведениями.

65

Благодарю всех за ответы. Виктория, спасибо за подсказку, я очень ценю все советы. Хотелось бы составить натальную карту, но в нашем городошечке этим никто не занимается.                                                                                                                                 Ингвар, спасибо за ссылку, нашла сайт, хоть и в измененном виде.                                                                                                 Русский, спасибо за правду. На форуме говориться об опасности многих продуктов, медицинских процедур и т.д. А есть опасные места, где почти все из нас бывают. Если нет новых деталей и сейчас один тепловоз собирается из двух старых (рассказали знакомые ),то железная дорога сейчас тоже опасное место

66

Уже полтора года читаю сайт зарубежом.сом. Там док рассматривает только евреев, как пастухов гоев. Глаз в треугольнике слабо освещен. Здесь ответы практически на все мои вопросы. Только я уже боюсь не глаза в треугольнике, а местных гоев...

67

Док многого не понимает. Зациклился на евреях. Хотя рептоидная тема у него тоже проскальзывала. С тобой согласен- местные "православные" папуасы- хуже самих иудеев. Совершенно невменяемые зомби.

68

Ulis, так как же все таки выглядит их Иерархия, если начать с "глаза в треугольнике"? У меня в голове всё смешалось: евреи, рептоиды, арахноиды. Кто кому подчиняется?

69

Арахноиды самые главные. Они сотворили Рептоидов и Ануннаков. Рептоиды- земная рептильная Раса, Ануннаки- внеземная рептильная раса. Ануннак Сетх сотворил евреев.

70

Моя свекровь - еврейка. Она когда улыбается - у неё все десны видно...ужас... Так что же её Сетх сотворил?

71

Хочу напомнить всем спорящим здесь о Тибете и Буддизме,что все свои сокровенные знания и ключи первые адепты Бон получили ещё в 4-м веке непосредственно от Зерванитов. Это настолько общеизвестный исторический факт,что даже в советской академии наук выходили научные монографии на тему "Бон и Зерванизм". Поэтому экспедиции СС искали в правильном направлении осколки древних арийских знаний.А то что эти знания на Тибете давно извращены и перевраны уже другой вопрос... Но именно Зерванитские знания об устройстве мира и природе времени позволяли Миларепе и остальным Мастерам вытворять свои "бонские" штучки...Одна из таких описана и у Александры Давид-Неель в байке про то,как поза-позапрошлый Далай-Лама,ходок-любитель харизматичных женщин (которых в Тибете называют "богиня в изгнании"...) на упрёки своих бонз что он позорит титул царя-монаха ответил тем,что вынул член и помочился с балкона дворца Потала,а затем все присутствующие увидели как струя мочи вернулась обратно туда,откуда и вышла...

Хочется посоветовать той самоуверенной типа буддистке "Ветер",так презрительно отзывающейся о торсионных полях,как будто она знает наверняка истинное устройство мироздания, повстречаться с мастером бесконтактного боя. Вот когда получит на расстоянии пары метров, и без всякого прикосновения, по голове и по печени,да так что свалится на землю и будет умолять прекратить избиение...может тогда чего в голове и встанет на место... И чем переться изучать извращённый Бон куда-то в Непал не проще ли у себя под боком, в родном городе, пойти в Авестийскую школу астрологии и из первых рук,а не из двадцатых получать то,что некогда получили и давно утратили Тибетцы - исконно арийские знания о мире и его законах,которые подтверждаются всей окружающей действительностью и историческими фактами. И не только не противоречат,но лишь углубляют все известные законы физики и математики.
Насчёт законов воздаяния и кармы...эти законы очевидны только при вооружённом настоящими знаниями! понимании устройства мира...И эти знания,позволявшие удерживать в гармонии мир были только у древних ариев,за что их собственно и стирают с лица земли. В первую очередь уничтожили Авесту,а потом и всех хранителей местного арийского эгрегора - русских Волхвов...
Как пример: за принятие извращённого христианства и отказ от веры предков -  Россия получила страшный разгром начавшийся в 1917году именно через 960 лет после принятия  крещения первым из правителей киевской Руси. Этот цикл 960 лет взаимосвязывает причину и следствие в потоке времени исходя из двух мощнейших временных ритмов в нашей солнечной системе - цикле Юпитера (12лет) и древнем,неискажённом ещё взрывом Фаэтона,цикле Сатурна (32 года). Эти календарные циклы совпадают лишь раз в 960 лет,но есть и микроцикл в 96лет. Весьма люпобытно что именно по прошествии 96 лет после всколыхнувшего и поляризовавшего всю Россию киевского дела Бейлиса про якобы ритуальное убийство мальчика Ющинского - опять в Киеве выныривает фамилия Ющенко и фамилии некоторых других фигурантов того дела, и опять поляризуют общество...Также кто-то из историков остроумно заметил что по прошествии 96 лет фамилии тогдашних народовольцев и анархистов подрывающих царскую россию перекочевали в 20 век как уже фамилии современных общественных деятелей. Новодворская например...

Кому интересно - более подробно об этом древнем цикле можно прочесть в книге "Русские Волхвы" питерского историка,математика и астролога Бориса Романова: http://www.astrologer.ru/book/magi/index.html.ru
А вот ещё одно интересное замечание по поводу того,что может случиться с родом,когда меняют веру предков,отрезая себя от защиты Рода:"Проклятие рода Юсуповых": http://www.arctida.ru/articles.php?id=44

72

Они есть благодаря подвижнической деятельности спасателей арийской традиции в каждом городе. Да и в сети до недавнего времени лежало всё,что Глоба со ученики успел начитать за 30 лет,буквально в прошлом году неизвестно почему в сети закрыли лежавшую на шару информацию.
Вот вам несколько основных ссылок,(там,кстати, есть и возможность заочного обучения по интернету),а ссылки на остальные авестийские сайты можно понаходить через них:   
http://www.globa.ru/
http://www.globainstitut.ru/
http://www.arctida.ru/
http://www.asha-piter.ru/main.php
--
http://globa.com.ua/index.html
http://ashavan.narod.ru/index.htm
http://astrology.org.ua/index.htm#ex3
http://www.petroprognoz.spb.ru/
http://blagoverie.org/heritage/index.phtml

Хочу правда уточнить,что современные ортодоксальные зороастрийцы разделились в отношении Глобы - одна половина считает его великим Учителем,а вторая не признаёт Зерванизм называя его сектантством,хотя издревле мидийские маги-Зерваниты были хранителями самых эзотерических частей Авесты. Разница между современными зороастрийцами и Зерванитами именно в отношении понимания концепции Творца. У Зерванитов причиной возникновения мироздания считается отнюдь не Творец нашего конкретного мира...Вот вам ссылка на описание Зерванитского мифа: http://www.arctida.ru/articles.php?id=55&page=9
Обратите внимание и на всю статью,она замечательно показывает разницу между авестийской школой астрологии и чернушной западной,которая вобщем то и не астрология,а так...украденные некогда у авестийцев пара тройка ключей. Если вы увидите астролога-западника строящего вам карту против часовой стрелки,вставайте и уходите,это чернушник,запускающий ваши ритмы вдоль движения"точки смерти",они понятия не имеют о важности спиновых потоков.

Ещё интересно вскрывает истинную суть того,кто заявляет себя в библии как:"я есмь сущий" философ Гейдар Джемаль в своей работе"революция пророков",там интересно аргументируется эта разница между неперсонифицированной Причиной жизни и вот этим самым "творцом". Ну и вскрывается подозрительная историческая роль жрецов,которые регулярно казнят Пророков... По моему это очень неплохая критика Генона.

А вот у меня тоже экскурс по книгам Авесты в ключе 22-х насков Таро: http://alieko.livejournal.com/5360.html

73

Уважаемый Алеко! Вы здесь занимаетесь пропагандой Глобы и Авесты. Этот форум предназначен не для этого. Эти посты оставлю, но впредь прошу этого не делать. Относительно мифа Творения- с чего вы взяли, что этот миф родился в древней Арктиде? Это типично дуалистический миф эпохи Рыб. Задайте себе вопрос- если мир был пуст, то как Зерван совершал жертвоприношения? Чем? И как это Зерван, будучи вроде как мужским богом зачал и выносил двух близнецов в своем чреве? Если бы Зерван была женщиной- самкой, то еще можно было как то связать этот миф с Дао, например, но мужской Бог, который вынашивает в своем чреве детенышей? И почему это у великого Зервана вдруг родился злой Ангро- Манью? И почему у "доброго" Ахра Мазды имя - Асура- то есть противник Солнечных богов?

74

Уважаемый Улисс, зарванитский миф о близнецах использует терминологию и стиль своего древнего времени,а не термины теории струн... Это не значит,что зерваниты всё буквально так и понимали. Вы вот тоже используете сказочные образы Пушкина приписывая им значение физических констант и законов...
Но основная мысль по моему там очевидна, и она именно что идёт вразрез с концепцией бога-творца как первопричины, он в зерванизме понимается как существо подчинённое превосходящей его силе. Зерван не персонифицируется так буквально как мужская сущность,а понимается как запредельное для человеческого осознания. Примерно то же озвучил у Кастанеды Дон Хуан говоря о Тонале и Нагуале: первый - всё что человек способен себе представить, второй - то,чего вообще не может возникнуть в сознании,оно для человека непостижимо! Одновременно являясь фундаментальной основой бытия и сознания.  Именно это меня и подкупило в зерванизме, я тоже так чувствую:Зерван = Нагуаль, Тональ = сила,соткавшая мироздание на всех уровнях от самых абстрактных до грубоматериальных.

Абсолютная бездна НЕБЫТИЯ, самодостаточная, не нуждающаяяся ни в каком Бытии и жизни -- вот та стена,в которую всегда упирается ищущая ПЕРВОПРИЧИНУ мысль...
Зерванизм,по моему, - доктрина указывающая на ПРЕВОСХОДЯЩУЮ СИЛУ,способную заставить эту тотальную чёрную бездну порождать внутри себя БЫТИЕ.
Эти взгляды не новость и для сугубо арийской ведической концепцией Адвайты в том числе...
И у Авестийцев вполне здравые мысли о природе зла,как вирусе, отклонении от правильного,от нормы, поэтому зло может существовать лишь в паутине времени,Вечность-Зерван злу недоступна. Периодически зло запечатывается в "схлопывающемся" конверте пространства,запутываясь в паутине времени! Именно поэтому Зерван представляется как источник испускающий из себя разнонаправленные потоки времени,эти две сливающиеся свастики напоминают изображение паука,который считается благим существом так как имеет 8,а не 6 лапок,по числу восьмиконечной зороастрийской звезды, уничтожает гнусь и паразитов,очищая пространство дома. Все бесы и паразиты бессознательно ненавидят благих животных защищающих мир от мрази. Паук входит в число полезных и благих творений.
Каждому дана свобода выбора и ответственность за свой быбор - основной постулат Зороастризма. А работающие, действенные  методы различения и ограничения зла не имеют более аналогов ни в одной традиции! И знание этих методов никому из достойных людей не помешает,но,к сожалению,требует системного изучения. И в пользу Авестийского метода говорит то,что он абсолютно подтверждается жизнью на практике,а не выдуманная притянутая за уши сказка..!
То что некогда древние арийцы смешали добро и зло,казнили Заратуштру, поляризовались на Дэвов и Асуров начав истреблять друг-друга взаимно обзывая демонами ни в чью пользу не свидетельствует - проиграли в итоге все. Только вот у Персов-Асуров была великая империя в отличие от вторых. Думаю пора браться всем честным людям за ум и обьединяться для спасения планеты,а не амбициями меряться.

А вообще весьма интересно вас читать,несмотря на непривычное количество злобы,агрессии,но проделанная работа по историческим фактам - впечатляет! жаль пока только несколько постов осилилось,вот захотелось и свои пять копеек вставить про то,что никому знание астрологии не повредит,всего-то...:)
В вывешенных здесь:http://goldway.ru/wiki/index.php?title=Goldway:%D0%92%D0%B8%D0%B4%D0%B5%D0%BE
лекциях академика Бориса Золотова интересные рассказы о взаимодействиях с цивилизацией Нагов,это он так плазмоиды называет и считает параллельной цивилизацией существующей с нами здесь и сейчас. Они  специально под молнии ездили подставляться...вообще в лекциях интересные мысли озвучиваются, да и человек он - не самый последний в науке,всю жизнь в военных разработках варился...А все храмы называет карго-культом улетевших кораблей пришельцев. Он очень добрый и солнечный в отличие от вас - заступника солнечных богов...

С уважением,откланиваюсь. Когда прочту весь ваш материал,тогда и буду делать выводы,пока лишь вот впечатления...

75

Рахауз не отписался.
У меня сильное ощущение, что Улис и Рахауз познакомились и учились вместе в Школе Йоги Гуру Ар Сантэма (ШЙГАС).
И позже Рахаузу приглянулись воззрения Улиса или Улис пригласил его сюда.

76

Нет, это не так. Мы учились в разные годы и знакомы не были. Рахауза Аз не приглашал- сам нашел этот форум.

77

Ulis
Форум постепенно превращается в студенческую курилку?
Чем дальше идет время-тем меньше и меньше шансов найти на форуме стоящую мысль.
Несколько веселых ребят постоянно забалтывают любую тему и делают из всего фарс. :)
Так бессмертие не достичь,а время идёт.Ускоряет шаги.У всех его все меньше и меньше.Наступит время когда уже будет поздно.

78

ну вот, облом. не судьба Тебе, Гангмен, стать бессмертным на этом форуме... =))))))))))))

79

анТон
А ты смешной... =))))))))))))

Мне (только это секрет)-не надо учиться у других,что бы познать бессмертие.
Да и вообще глупо как то родиться человеком и пытаться стать бессмертным.
Достаточно было просто остаться самим собой. :)))

80

ну яяяяяяясьненько.
а я вот вообще считаю, что бессмертие, это не очень хорошо.
приколи, спать бесконечное колличество лет?........ =))))))))))))))))

81

Бессмертие-это способность изменяться и преображаться бесконечное количество раз.
Бессмертие-это возможность развиваться и совершенствоваться приспосабливаясь к любым условиям существования.
Бессмертие-это жизнь без ограничений,когда любое препятствие на твоем пути только повод стать более совершенным. :)

82

не, ну то, что Ты описываешь, это нормальное состояние любого живого существа.
а вот что касается бессмертие, я думаю, это ловушка для моска...

83

anTon
Если бессмертие это фикция непонятно вообще твоё присутствие на данном форуме.
Если ты не веришь в цель и средства описываемые здесь-тогда зачем ты теряешь на форуме время?
Бессмертие-реальность.Но реальность недоступная простому обывателю.
Количество бессмертных в каждый момент существования системы-жестко ограниченно.
Так что если ты не знаешь как его достичь и не способен получить пропуск в ограниченный круг-то конечно для тебя это пустая трата времени. :)
Для твоего мозга-это действительно ловушка,ведь тебе это никогда не светит. :)))

84

что я здесь делаю? ну... знания, которые даёт Улис,
применимы и вне Вашей системы. а в Вашу систему я и не стремлюсь. чё мне там делать, пральна?....

85

gangmen1 написал(а):

Форум постепенно превращается в студенческую курилку?
Чем дальше идет время-тем меньше и меньше шансов найти на форуме стоящую мысль.
Несколько веселых ребят постоянно забалтывают любую тему и делают из всего фарс. :)
Так бессмертие не достичь,а время идёт.Ускоряет шаги.У всех его все меньше и меньше.Наступит время когда уже будет поздно.

Гангмен буду очень признателен тебе если ты напишешь побольше все что знаешь о системе, бессмертии и пр. и когда наступит время "когда уже будет поздно"? Серьезно.
Чувствуется ты знаешь очень много, но делишься крайне неохотно, считаешь что незачем со свиньями этим делиться, если они так и не пытаются играть на скрипке?

Отредактировано Ram (2010-03-06 13:42:23)

86

те, кто знают, либо говорят, либо вообще молчат, нах, а не пантуются.
видешь, Улис чё знает, то и говорит.
а остальные, кому сказать нечего, тока и делают, что туману наводят...

87

Что такое система?...
Это весь мир вокруг нас-видимый,невидимый.Выдуманный или еще не проявленный.
Так как система имеет конечное число вероятностей и сочетаний из которых может складываться и структурироваться  проявленный мир.
То все возможные её состояния уже имеют место быть.Просто от нас одни находятся в так наз. "прошлом" или так.наз "будущем".
И лишь ничтожная их часть проявляется одновременно с нами в так.наз "настоящем".
Все в мире (системе) имеет жесткое ограничение на возможные формы и способы своего проявления.
По этой причине бессмертие как очень редкое состояние существования живых существ-система одновременно поддерживает и сохраняет
в очень малом количестве индивидов.
Почему система должна поддерживать бессмертие живого существа?...
Потому что если вы достигли бессмертия в обход разрешения системы-то вас постоянно будет преследовать попытки системы избавиться от подобной аномалии.А так как система имеет неограниченный ресурс во времени и пространстве-рано или поздно она добьется своей цели. :)))
И только получив так сказать законное право внутри системы на бессмертие-вы можете рассчитывать на неограниченное существование.
Так как система сама будет постоянно подстраиваться под вас и меняться в любом направлении,что бы ваша структура была неуничтожима.
Только бессмертие санкционированное системой может быть настоящим.
А теперь представьте-наша вселенная существует уже десятки миллиардов лет.Количество бессмертных имеет ограничение.Как в прочим и любое другое проявление системы.
Будет ли такое тёплое местечко до сих пор пусто и ждать вас! :)))

88

gangmen1 написал(а):

Бессмертие-это способность изменяться и преображаться бесконечное количество раз.

Самое главное- это оставаться при этом той самой Личностью. Иначе- это не имеет смысла. Иначе- это обычная природная реинкарнация.
Да, то что ты называешь Системой- наверное не заинтересована в большом поступлении Бессмертных- на то и существует Аркан 18 Луна- там специальные ребята сидят, которые тебя либо завербуют- соблазнят на какую нибудь авантюру с последующей твоей неизбежной ликвидацией, либо просто раздерут, как мартышка газету. Значит, в одиночку- это очень трудно. Проще- использовать для этого например- государство.

89

Ulis
Никто и никогда не выберется за пределы системы.
Так,что или бессмертие достигается нарушением её законов и рано или поздно карается.
Или занимается место среди ограниченного круга.
Как получить право на бессмертие санкционированное системой-это вопрос вопросов.

90

Ты про чье Бессмертие толкуешь? Тварей или Самородных? Если Тварь хочет Бессмертия и полной Свободы, то само собой- Система, которая его создала- его постарается не отпустить- с какой стати? Рептоиды вот пытаются- но и то у меня сомнения, что у них в конце концов получится. Что же касается Самородных людей- то тут все не так безнадежно, как ты тут представляешь.


Вы здесь » Путь Одиссея » Путь Одиссея » Как вы оказались на Пути Одиссея? Ваша версия.