Путь Одиссея

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Путь Одиссея » Путь Одиссея » Как вы оказались на Пути Одиссея? Ваша версия.

Как вы оказались на Пути Одиссея? Ваша версия.

Сообщений 61 страница 90 из 439

61

Ulis
Форум постепенно превращается в студенческую курилку?
Чем дальше идет время-тем меньше и меньше шансов найти на форуме стоящую мысль.
Несколько веселых ребят постоянно забалтывают любую тему и делают из всего фарс. :)
Так бессмертие не достичь,а время идёт.Ускоряет шаги.У всех его все меньше и меньше.Наступит время когда уже будет поздно.

62

ну вот, облом. не судьба Тебе, Гангмен, стать бессмертным на этом форуме... =))))))))))))

63

анТон
А ты смешной... =))))))))))))

Мне (только это секрет)-не надо учиться у других,что бы познать бессмертие.
Да и вообще глупо как то родиться человеком и пытаться стать бессмертным.
Достаточно было просто остаться самим собой. :)))

64

ну яяяяяяясьненько.
а я вот вообще считаю, что бессмертие, это не очень хорошо.
приколи, спать бесконечное колличество лет?........ =))))))))))))))))

65

Бессмертие-это способность изменяться и преображаться бесконечное количество раз.
Бессмертие-это возможность развиваться и совершенствоваться приспосабливаясь к любым условиям существования.
Бессмертие-это жизнь без ограничений,когда любое препятствие на твоем пути только повод стать более совершенным. :)

66

не, ну то, что Ты описываешь, это нормальное состояние любого живого существа.
а вот что касается бессмертие, я думаю, это ловушка для моска...

67

anTon
Если бессмертие это фикция непонятно вообще твоё присутствие на данном форуме.
Если ты не веришь в цель и средства описываемые здесь-тогда зачем ты теряешь на форуме время?
Бессмертие-реальность.Но реальность недоступная простому обывателю.
Количество бессмертных в каждый момент существования системы-жестко ограниченно.
Так что если ты не знаешь как его достичь и не способен получить пропуск в ограниченный круг-то конечно для тебя это пустая трата времени. :)
Для твоего мозга-это действительно ловушка,ведь тебе это никогда не светит. :)))

68

что я здесь делаю? ну... знания, которые даёт Улис,
применимы и вне Вашей системы. а в Вашу систему я и не стремлюсь. чё мне там делать, пральна?....

69

gangmen1 написал(а):

Форум постепенно превращается в студенческую курилку?
Чем дальше идет время-тем меньше и меньше шансов найти на форуме стоящую мысль.
Несколько веселых ребят постоянно забалтывают любую тему и делают из всего фарс. :)
Так бессмертие не достичь,а время идёт.Ускоряет шаги.У всех его все меньше и меньше.Наступит время когда уже будет поздно.

Гангмен буду очень признателен тебе если ты напишешь побольше все что знаешь о системе, бессмертии и пр. и когда наступит время "когда уже будет поздно"? Серьезно.
Чувствуется ты знаешь очень много, но делишься крайне неохотно, считаешь что незачем со свиньями этим делиться, если они так и не пытаются играть на скрипке?

Отредактировано Ram (2010-03-06 13:42:23)

70

те, кто знают, либо говорят, либо вообще молчат, нах, а не пантуются.
видешь, Улис чё знает, то и говорит.
а остальные, кому сказать нечего, тока и делают, что туману наводят...

71

Что такое система?...
Это весь мир вокруг нас-видимый,невидимый.Выдуманный или еще не проявленный.
Так как система имеет конечное число вероятностей и сочетаний из которых может складываться и структурироваться  проявленный мир.
То все возможные её состояния уже имеют место быть.Просто от нас одни находятся в так наз. "прошлом" или так.наз "будущем".
И лишь ничтожная их часть проявляется одновременно с нами в так.наз "настоящем".
Все в мире (системе) имеет жесткое ограничение на возможные формы и способы своего проявления.
По этой причине бессмертие как очень редкое состояние существования живых существ-система одновременно поддерживает и сохраняет
в очень малом количестве индивидов.
Почему система должна поддерживать бессмертие живого существа?...
Потому что если вы достигли бессмертия в обход разрешения системы-то вас постоянно будет преследовать попытки системы избавиться от подобной аномалии.А так как система имеет неограниченный ресурс во времени и пространстве-рано или поздно она добьется своей цели. :)))
И только получив так сказать законное право внутри системы на бессмертие-вы можете рассчитывать на неограниченное существование.
Так как система сама будет постоянно подстраиваться под вас и меняться в любом направлении,что бы ваша структура была неуничтожима.
Только бессмертие санкционированное системой может быть настоящим.
А теперь представьте-наша вселенная существует уже десятки миллиардов лет.Количество бессмертных имеет ограничение.Как в прочим и любое другое проявление системы.
Будет ли такое тёплое местечко до сих пор пусто и ждать вас! :)))

72

gangmen1 написал(а):

Бессмертие-это способность изменяться и преображаться бесконечное количество раз.

Самое главное- это оставаться при этом той самой Личностью. Иначе- это не имеет смысла. Иначе- это обычная природная реинкарнация.
Да, то что ты называешь Системой- наверное не заинтересована в большом поступлении Бессмертных- на то и существует Аркан 18 Луна- там специальные ребята сидят, которые тебя либо завербуют- соблазнят на какую нибудь авантюру с последующей твоей неизбежной ликвидацией, либо просто раздерут, как мартышка газету. Значит, в одиночку- это очень трудно. Проще- использовать для этого например- государство.

73

Ulis
Никто и никогда не выберется за пределы системы.
Так,что или бессмертие достигается нарушением её законов и рано или поздно карается.
Или занимается место среди ограниченного круга.
Как получить право на бессмертие санкционированное системой-это вопрос вопросов.

74

Ты про чье Бессмертие толкуешь? Тварей или Самородных? Если Тварь хочет Бессмертия и полной Свободы, то само собой- Система, которая его создала- его постарается не отпустить- с какой стати? Рептоиды вот пытаются- но и то у меня сомнения, что у них в конце концов получится. Что же касается Самородных людей- то тут все не так безнадежно, как ты тут представляешь.

75

Ulis
Самородный человек может выйти за пределы возможностей Матери-Природы?Стать более чем Весь Мир?...

76

Зачем выходить за пределы? Матери Природы? Речь идет о Бессмертии твоего Лица- Личности- Эго. Тем более не вижу смысла становиться больше чем Весь Мир.
Тут вот какая ситуация. Если Тварь хочет обрести Бессмертие и выйти из системы- то для нее бессмысленно идти путем, изложенным в "Сказке о мертвой царевне"- путем интеграции Эго с Атмой, ибо у Твари Атма изначально- Тварная и принадлежит Творцу. Значит, либо надо, как ты писал- своровать себе самородную Атму и на ее основе- на этом Коне двигаться дальше, либо действовать иными методами- Усиливать Эго и Астральное Тело до невероятной мощи.
Для самородного человека- здесь больших проблем нет- главное- это постепенная эволюция, движение в правильном направлении, избегание ловушек- и рано или поздно- произойдет интеграция с Атмой- сядешь на своего Коня, поженишься на Царевне и живи себе дальше. Думаю,в Космосе есть бессмертные цивилизации самородных сущностей.

77

Ulis
Твоё желание и твой Путь-хороши.
Очень долгие но интересные.
Бессмертие в твоем понимании-максимально долгое сохранение активной личности в Мире.
Бессмертие в моем понимании-свобода от Мира и его законов.

78

Ну и где ты будешь наслаждаться Бессмертием? В Пустоте между Вселенными? Тем более- сам себе противоречишь-

gangmen1 написал(а):

Бессмертие-это возможность развиваться и совершенствоваться приспосабливаясь к любым условиям существования.

Какие же могут быть условия существования в Пустоте? Там- Пусто! У древних славян был даже такой бог- Пуст, который все поглощает без остатка.

79

Ulis

Ну и где ты будешь наслаждаться Бессмертием? В Пустоте между Вселенными?

Ты прав.Именно по этой причине и приходит иногда желание БЫТЬ.
Но всегда в итоге приходится понимать,что оно было ошибкой.
ОДИНОЧЕСТВО-вот первопричина....

80

gangmen1 написал(а):

Но всегда в итоге приходится понимать,что оно было ошибкой.

Тогда следует идти путем Будды. Прекратить всякие флуктации, и раствориться без остатка в Шуньяте. Тогда не будет ни Одиночества ни не Одиночества. Ничего не будет.

81

Ulis
Будда во многом ошибался.
Он думал,что можно уйти не оставив никаких следов.
Но если ты прожил бесконечное количество жизней в "прошлом"-ты уже наследил бесконечное число раз. :)))
И система вернет тебя не следующем витке.
Ты просто начнешь путь с начала.
Если бы мог исчезнуть.Невозможно.Даже забыться удается на слишком короткий срок.
Можно лишь ограничить своё проявление-и так стать максимально зависимым от системы.

82

gangmen1 написал(а):

И система вернет тебя не следующем витке.

Это ты процитировал "Фонтан"- там в конце Он трансформировался в семя и сам себя посеял заново в землю.
Исходя из твоих слов Система- злонамеренна и  безжалостна. Отчасти- так оно и есть- Путь эволюции- это путь бесконечных смертей и рождений. Но ведь другого нет. К тому же- возвращаюсь к сказанному выше- есть цивилизации, достигшие Бессмертия и в рамках Системы.

83

Ulis
Когда пройдешь свой путь до конца-поймешь многое.
Я тебе завидую-у тебя еще все впереди.
Ты как раз на своём месте в системе.

И лишь одиночество причина вечной игры.

84

Меня одиночество не пугает. Это нормальное состояние для Брахмана. К тому же каждая Атма движется по Пути будучи в основном одинокой. Это и Дон Хуан говорит в "Путешествии в Икстлан"- обредший Бессмертие, обречен на одиночество.

85

Ulis

Это и Дон Хуан говорит в "Путешествии в Икстлан"- обредший Бессмертие, обречен на одиночество.

В конце концов бессмертие обернется проклятием для любого. :)))
Одиночество-это неспособность радоваться жизни.
А кому нужна жизнь без радости?...

86

gangmen1 написал(а):

А кому нужна жизнь без радости?...

Созерцания достаточно.

87

Ulis
Когда попробуешь созерцать вечно-поймешь,как это скучно. :)))
Знать уже все наперед-потому что видел это уже много раз...

88

Если все уже знаешь и бессмертие наскучило, то почему бы не забыть про бессмертие и заново пройти путь?

89

Гангмен плодит сущности, имхо. Система, это система. и она не одна и на системах всё не зацикливается. ну вот, а мир, это мир. он больше системы. как одной, так и всех в целом.

а ещё, бессмертие тоже не абсолютное понятие. на каждом уровне, я пологаю, есть своё бессмертие и свои условия его достижения. так например, бессмертие человека, это не то же самое, что бессмертие бога. и я думаю, что бессмертие, это не конец пути. достижение бессмертия на мой взгляд, это необходимое условие для того, чтобы перейти на другой уровен. тоесть став бессмертным человеком, ты можешь двигаться дальше, перейтискажем в мир богов и начать этот путь уже в мире богов.
я считаю, что в пути одисея не может быть абсолютной конечной точки. точнее эта конечная точка всегда будет началом для движения далее. есть начальная точка, но она с точки зрения всего огромного мира тоже не может быть абсолютной.
ну вобщем такая бадяга...

90

а, кстати, что касается одиночества. в человеке есть часть которая всегда будет стпемиться к одиночиству, также как и есть часть, которая всегда будет стремиться к общению. и вот если человек начинает слишком сильно циклиться на одной из этих сторон, принебрегая другой, то гармония нарушается и начинаются косяки, в том числе и со здоровьем и в личной жизни.
так-то.

абсолютное одиночество ровняется смерти, поэтому оно не достижимо, кто бы как не старался. любая крайность не достижима, потомучто любая крайность ровняется неопределённости. а неопределённость, это точка перехода. можно попасть в это пространство вечного выбора и жить с этим сколько угодно. но есть время выберать, а есть время действовать. тот, кто выберает, не может действовать, потомучто действовать можно тока зделав выбор. а Вы же не скажите, что состояние вечного выбора, это и есть абсолют?, ведь абсолют, это всё всё всё, а если выбор, это всё, то куда же делость действие? ну и так далее...

Вы здесь » Путь Одиссея » Путь Одиссея » Как вы оказались на Пути Одиссея? Ваша версия.