Путь Одиссея

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Путь Одиссея » Монотеизм » Досье преступлений христианства


Досье преступлений христианства

Сообщений 91 страница 120 из 241

91

Deus написал(а):

Если отбросить вас в каменный век-то вы станните практически бесполезны...

Deus, расскажи что такое "полезен" и "безполезен", если не затруднит.

Отредактировано Yama (2013-02-08 04:16:17)

92

Yama написал(а):

Deus, расскажи что такое "полезен" и "безполезен", если не затруднит.

А это как управление стадом баранов.
Когда бараны объединены в отару и есть тренированные овчарки-одно удовольствие таких пасти.Потом просто шерсть стричь и на мясо резать.
А если отара разбежится-то тогда тебе ни мяса, ни шерсти, ни власти над животинкой...  :D
Поэтому чем более структурировано и механизированно человеческое общество-тем удобнее и приятнее им управлять.

По пример американских индейцев.Когда они свободно жили на всей территории Америки, это были свободные и полностью неуправляемые существа.Но как только их сломали и загнали в узкие рамки резерваций-теперь они слабые и безвольные игрушки правительства-что хотят то с индейцами и сделают.
Так,что уничтожить цивилизацию и разрушить государства-это значить дать людям полную свободу-этого никогда нельзя допустить.
Другое дело повысить на порядки уровень технологий и построив кибер цивилизацию-управлять каждым мгновением вашей жизни и даже кормить вам вами же... ;)

93

Deus
Я честно говоря про другое спрашивал, ну да ладно.

94

Deus написал(а):

Так,что уничтожить цивилизацию и разрушить государства-это значить дать людям полную свободу-этого никогда нельзя допустить.

Правильно Deus, начинаешь соображать. В этом случае цивилизация противоестественна. При её разрушении обретается свобода действий и мыслей. Да ты так и меня обойдёшь ......  :cool:

От судьбы не убежишь...

Нет Deus, из меня никудышный гуру. Но по сабжу добавлю.

Надо признать то что без религии никогда не было бы ни какой цивилизации вместе со всеми благами. В те времена все народы жили разрозненно и обособленно. Время берётся примерно пару тысячелетий назад. Под чем всех собирать и строить цивилизацию? Создаётся христианство объединяющее всех и вся в принудительном порядке. Толпой надо же как то управлять. И начинается великая стройка. Но всякая религия имеет свой запас прочности. Приходит время и такая уже перестаёт эффективно воздействовать на сознание. Народ взрослеет. Нужно срочно создавать альтернативу, цивилизация почти на завершающейся стадии подъёма. И тут на смену приходит компартия. Грандиозные планы разбитые на пятилетки. В общем то всё создано и построено. На принудительном порядке уложив преждевременно в землю миллионы строителей на всём протяжении исторического пути. Далее компартию списывают за ненадобностью. Создаётся демократия и всё построенное и созданное делится. Библию вытаскивают, смахивают с неё пыль и предоставляют желающим уже без всякой принудиловки. Хочешь будь атеистом, хочешь христианином, хоть ислам принимай. В настоящее время это уже роли не для кого не играет. Миссия выполнена. Нужно всего лишь на все события истории смотреть как на единый монолит ничего не отделяя, тогда будет видна общая картина.

Отредактировано Викторыч (2013-02-08 13:15:24)

95

Викторыч
Цивилизация имеет регенерационную структуру.
Она сопротивляется любым попыткам её уничтожить...
Механизм самовосстановления идеален и безупречен...
Пока живы люди на Земле-цивилизация будет вставать из пепла как Феникс бесконечно...

96

Молодец Deus, можешь купить себе мороженое.

Deus написал(а):

Пока живы люди на Земле-цивилизация будет вставать из пепла как Феникс бесконечно...

Куда ж тогда Арктида, Атлантида и прочие подевались?

97

Викторыч написал(а):

Куда ж тогда Арктида, Атлантида и прочие подевались?

Змея сбрасывающая шкуру ничего не напоминает... ;)

98

Викторыч написал(а):

Молодец Deus, можешь купить себе мороженое.

Куда ж тогда Арктида, Атлантида и прочие подевались?

А были ли?  :D  Уже не один раз, абсолютно не ища этого, натыкаюсь на намеренное искажение прошлого, причём заказ явно сверху - то что было реально затроллить до посинения, и рассказывать байки.

99

sergo написал(а):

А были ли?

И где ж тогда Адольф карту антарктиды нарыл когда там зелёная травка росла?

100

Викторыч написал(а):

И где ж тогда Адольф карту антарктиды нарыл когда там зелёная травка росла?

Сам пожалуйста и ответь... ;)

101

Deus написал(а):

Сам пожалуйста и ответь...

Асуров как понимается аналогично побоку.... :writing:   так типа писанина была под пивко.

102

Викторыч написал(а):

И где ж тогда Адольф карту антарктиды нарыл когда там зелёная травка росла?

Карта не является доказательством именно ТОЙ цивилизации, о которой вы тут говорите. На карте современной Европы и Азии, да и Северной Америки до сих пор полно названий, говорящим о великой цивилизации, которую вы все тут "не замечаете". Недавно 2 раза повторил - переведите слово "китай" (город) и "москва", и ноль внимания, кроме ругани о моём "хамстве"...  :crazyfun:  Это говорит о том, что большинство смысл этих слов понимает ничуть не хуже меня, а вот почему из последних сил уводят в сторону это вопрос, да не столь интересный - может быть просто за это получают гонорар, как те, кто пиарит родноверов. А уж Адольф прославился тем, что тырил везде и всё что плохо лежало, взять хотя бы свастику. Он просто искал любые источники силы, не брезгуя ничем.

103

Викторыч
Древние цивилизации никуда не исчезают,просто сменяют вывеску и место дислокации...
Ядром цивилизаций всегда являются бессмертные и вечно возвращающиеся Архетипы.
Пока есть существа в которых эти Архетипы способны дать ростки и прорасти-цивилизация являющаяся следствием жизнедеятельности этих Архетипов будет постоянно восстанавливаться.
Эти Архетипы являют собой фундаментальные основы Мироздания.
Самым важным Архетипом на форуме признают-Великую Богиню...
Согласен-Великая Богиня первый и всеобъемлющий Архетип. ЕЁ важность превышает ценность всего остального во Вселенной!
Именно отрицание этого Архетипа Богини и есть противоестественное преступление христианства!!!
Но дураки и безумцы не понимают, что отрицание земли по которой  они ходят-не даёт им власти не зависеть от неё.
Сумасшедшие полагают,что их Творцу этот мир нужен без НЕЁ.
Режут сук на котором висят...
Всё и вправду началось с первого Архетипа-Богини...
Ей давно полюбилась власть на людьми, а значит и цивилизация как ЕЁ инструмент вечна и неизбежна!...
Масоны служат ЕЙ, да в прочим и весь мир...
Не ты и никто никогда не сможет уничтожить первый основополагающий Архетип , а значит то что Она считает своим вечно!
Так,что как бы вы там не боролись  с цивилизацией-единственный способ остановить цивилизацию:
Уничтожить всех людей до одного...
Надеюсь желающих этого на форуме нет?!... :rofl:

104

Это общее. Речь идёт о частном. Скажем о нынешнем отрезке времени. От сель до сель.

105

Викторыч написал(а):

От сель до сель.

Тогда укажи точно даты...  :D

106

Deus написал(а):

Викторыч

Самым важным Архетипом на форуме признают-Великую Богиню...
Согласен-Великая Богиня первый и всеобъемлющий Архетип. ЕЁ важность превышает ценность всего остального во Вселенной!
Именно отрицание этого Архетипа Богини и есть противоестественное преступление христианства!!!
Но дураки и безумцы не понимают, что отрицание земли по которой  они ходят-не даёт им власти не зависеть от неё.
Сумасшедшие полагают,что их Творцу этот мир нужен без НЕЁ.
Режут сук на котором висят...

Только с цветом "белая" уверены что не ошиблись?

107

sergo написал(а):

Только с цветом "белая" уверены что не ошиблись?

Кому Мачеха, а кому и Мать родная!...  :D

108

Deus написал(а):

Тогда укажи точно даты...

2015 - 2215 к примеру так. Какая предположительная картина?

109

Викторыч написал(а):

2015 - 2215 к примеру так. Какая предположительная картина?

Картины?...
А давай выберем за всех людей в мире это будущее прямо сейчас. да так что они не смогут потом от этого отказаться...  :D
Устраивает?...

110

Deus написал(а):

Устраивает?...

Иные выберут за нас, а нам останется приспосабливаться....

111

Викторыч написал(а):

Иные выберут за нас, а нам останется приспосабливаться....

Не мой Путь!
Я родился человеком.Попробовал так.Больше не согласен!
Слишком часто со мной в эту игру играли краплёными картами...
Так что теперь я играю в игры без правил-и всегда выигрываю.
Нет власти чужой воли...

Я сам выбираю Всё!

112

Deus написал(а):

Так что теперь я играю в игры без правил-и всегда выигрываю.

Чего ты выиграешь в одинаре? Стоит только толпе принять определённую мыслеформу, так таким и всё будет. Ты что, не понимаешь что этим и правили?

113

Викторыч написал(а):

Стоит только толпе принять определённую мыслеформу, так таким и всё будет. Ты что, не понимаешь что этим и правили?

А кто говорит управлять толпой?!...
Бить надо выше...
Я не с толпой играться буду, а с теми кто этой толпой правит...
Зачем выдергивать по волоску,если можно сразу голову отхватить...  :D

114

Deus написал(а):

Я не с толпой играться буду, а с теми кто этой толпой правит...Зачем выдергивать по волоску,если можно сразу голову отхватить...

У тебя вполне приличный претиндент в облике Саакашвили. Так что бери топор и ..... :D

115

Викторыч написал(а):

У тебя вполне приличный претиндент в облике Саакашвили. Так что бери топор и .....

Я как раз им занят.И если ты прочтёшь сегодняшние новости-ему не весело... ;)
А топором-для мартышек.
Я бью ударами судьбы и на вечно...

116

Deus написал(а):

ему не весело...

Ну какой нибудь Колондадзе придёт. Дальше что?

117

Викторыч написал(а):

Ну какой нибудь Колондадзе придёт. Дальше что?

Мишико мне насоли вот его и накажут...
А так у нас уже есть новое правительство.

Я и не ожидаю, что правительство будет когда нибудь добрым и хорошим.
Просто тех кто мне надоел или посмели дорогу перейти-уничтожать и опускать...
Мишико самое малое из моих дел и планов.Я имею более глобальные цели.
Жизнь человека коротка, а мне и человеком нормаль быть не дали...

Так,что насчёт судьбы для всего человечества-готов решить её за всех?!.. ;)

118

Deus написал(а):

Так,что насчёт судьбы для всего человечества-готов решить её за всех?!

Неа, пусть само себе какую хочет выбирает. Моё иное мировоззрение. Подальше куда нибудь. Так если только некую связь с внешним миром поддерживать. А всеобщая анархия врядли получится. Хотя и при ней всё равно где то в полях лесах неизбежно находиться.

119

Викторыч написал(а):

Неа, пусть само себе какую хочет выбирает.

Как хочешь,предлагается один раз-так и запишем от предложения отказался...  :D

Викторыч написал(а):

А всеобщая анархия врядли получится.

Это можно устроить... ;)

120

Deus написал(а):

Как хочешь,предлагается один раз-так и запишем от предложения отказался...

У тебя перевод мысли в другое русло постановке вопроса.

А давай выберем за всех людей в мире это будущее прямо сейчас. да так что они не смогут потом от этого отказаться...

Такое предложение после вопроса

Какая предположительная картина?

Вопрос был задан не с целью создавать её (картину) самому (самим), а с целью предположительного разворота событий. На что настраиваться и что предпринимать исключительно субъективно. Ты же его переводишь не то что совместно будущее создавать мыслями, а в едином порядке создать будущее для всех. В обоих случаях для меня такое не представляется возможным. Мне не известны модели и формы бытия которые возможно продвигать в виде различных мыслеформ в корне отличающихся на данном моменте. Если вообще ничего не предполагать, тем самым задавая программу будущего дабы пусть идёт всё само своим чередом, такого тоже не бывает. Каждый здравомыслящий всегда действует исходя из своих предположений. Если же брать порядок объективности то общество по любому будет выдавать какую то мыслеформу будущего. И с чего ты взял что моя кандидатура подойдёт в качестве корректировщика?


Вы здесь » Путь Одиссея » Монотеизм » Досье преступлений христианства