Путь Одиссея

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Путь Одиссея » Персоналии » Адольф Гитлер. 3 Рейх. 2 Мировая война


Адольф Гитлер. 3 Рейх. 2 Мировая война

Сообщений 181 страница 210 из 493

181

182

Более полная коллекция... Есть очень мастерские работы...
http://vkontakte.ru/album-13053745_106696204

183

какое значение (в оккультном смысле) имеет немецкий концлагерь?

184

Если ты намекаешь на книгу ЛУИ ПОВЕЛЯ и ЖАКА БЕРЖЬЕ "УТРО МАГОВ", то с их точки зрения концлагеря создавались как зоны жертвоприношений...Однако, никаких реально массовых убийств там не было... Большинство заключенных, которых показывают в хрониках, умерли от голода зимой - весной 45 г.
У тебя есть оригинальная версия? Изложи....

185

Касаемо немецких концлагерей. Возможно воздействие на эгрегор через тварей. Не было убийств, поскольку душа твари отправится прямиком к хозяину.

186

Loffod написал(а):

. Возможно воздействие на эгрегор через тварей.

Что ты имеешь в виду? Конкретней...Гипотезу, если не знаешь точно...

187

Гипотеза. Поймать тварь и воздействовать на неё с целью передачи в эгрегор вредной для последнего энергии.

188

«Шеф гестапо Генрих Мюллер. Вербовочные беседы» http://fictionbook.ru/author/duglas_gre … tml?page=1

М.- Мюллер. С.- офицер разведки США.

М. После 1918 года в Германии возник социальный, политический и моральный хаос. Большинство людей хотят только мира и покоя, так что они рассуждают лишь о том, как устроиться в жизни и улучшать свое благосостояние. Во времена Веймара чувство принадлежности к обществу было утрачено, как и вера в достижение успеха путем честного труда. Тогда повсюду царили продажность, порок и преступность, и задачей Гитлера было показать угнетенным поражением и даже напуганным народным массам, что еще сохранились какие-то ценности и что они все же могут еще восстановить некий моральный порядок в их жизни. В отличие от Сталина, который управляет, держа народ в страхе, Гитлер никогда не упускал из виду желаний народа и всегда учитывал их. Вот мы с вами несколько минут назад говорили о фон Галене. Гитлер был явно разъярен, что кто-то осмелился публично бросить вызов его авторитету, но он ясно видел, что если он предпримет что-нибудь против епископа, это очень повредит ему в глазах немецкого народа.

С. Но евреи?

М. В Германии большинство людей весьма благосклонно относились к тому, чтобы выдворить евреев вон из страны. Не устраивать резню на улицах, но заставить их покинуть германское общество. В этом смысле Гитлер лишь откликнулся на желание народа. С другой стороны, он был интеллектуальным антисемитом, то есть он облекал свою нелюбовь к евреям в интеллектуальные формулы. Для него, безусловно, не составляло проблемы восстановить народные массы против них. Я считаю, что правосудие совершило большую ошибку, потому что теперь за нами придут поколения, которым придется выслушивать бесконечный поток еврейских жалоб, и долго еще, после сошествия в могилу последнего члена партии, его дети, внуки и правнуки будут вынуждены оправдываться и каяться. В этом кроется опасность для евреев: в конце концов немцы устанут от постоянных обвинений в военных преступлениях, создании лагерей смерти и тому подобном и просто отвернутся от своих обвинителей. И к чему это приведет? К насилию? Нет, к равнодушию, что гораздо хуже.

Об "окончательном решении еврейского вопроса":

Официальная политика Гейдриха и службы безопасности (Sicherheitsdienst) заключалась в том, чтобы заставить евреев эмигрировать в другие страны. Но, как я уже сказал, никто не хотел принять их. Службе безопасности пришлось связаться с сионистами, которые хотели, чтобы евреи собрались в Палестине и помогли им построить их сионистское государство. Они были готовы забрать их, но не забывайте, что Палестиной управляли британцы, а арабы вообще были против евреев. Все они пожаловались Риббентропу, а тот, в свою очередь, побежал к Гитлеру и сказал, что СС саботирует его внешнюю политику. Да еще Борман и его АО -  (Auslandorganization, организации нацистской партии за рубежом.)  нагородили вокруг этого всяких сложностей. На самом деле какое-то небольшое число евреев все же было отправлено в Палестину, но в конце концов британцы пригрозили, что потопят пассажирские суда, и оказали на Гитлера дипломатическое давление с целью пресечь эмиграцию. Британцы продолжали такую политику даже во время войны. Со стороны СС был предложен план отправить всех евреев, находящихся в лагерях, в Палестину или куда угодно, где их захотят принять, но британцы тут же его заблокировали. Один из них что-то сказал насчет того, что такое количество польских евреев никому не нужно.
  Лорд Мойн, британский Верховный комиссар в Каире. Был убит еврейской террористической организацией «Штерн Ганг» после того, как стало известно, что он препятствовал освобождению узников еврейских лагерей.
Они могли бы принять сотню-другую немецких или датских евреев, но не сотни тысяч евреев из Польши. Разумеется, потом, когда война закончилась, британцы громче всех причитали по поводу этих бедных евреев, большинство из которых сбежало в Палестину. Я руководил главной службой эмиграции евреев с начала 1939 года до приблизительно середины октября того же года, так что я хорошо знаю, о чем говорю. В конце концов я понял, что с таким противодействием мне не справиться, и постарался найти кого-нибудь, кому смог бы передать руководство этой службой. ( Мюллер передал ее Адольфу Эйхману, служившему под его началом.)

О концентрационных лагерях:

С. Такое впечатление, что вы сейчас извиняетесь за лагеря.

М. Конечно же, нет. Эти лагеря задумывались вовсе не как центры уничтожения евреев. Они использовались как места заключения всех категорий осужденных, в частности грабителей банков, коммунистов, гомосексуалистов и прочих, и многих людей, которых гестапо изолировало от общества как активных врагов государства, попрошаек, постоянно неработающих и так далее. И сейчас, как и тогда, я не вижу ничего страшного в том, чтобы запереть эти отбросы под замок и заставить немножко поработать.

С. Но евреи не подходили под эти категории, разве не так?

М. По большей части нет. Хотя, конечно, многие из них не имели гражданства и многих использовали как бесплатных рабочих. Не слишком приятная перспектива, но, в конце концов, все-таки не фабрика смерти.

С. Вы можете сказать, сколько людей умерло в Аушвице?

М, Понятия не имею. В моих архивах есть кое-какие данные, но, боюсь, их довольно мало.

С. Миллионы?

М. Где, в Аушвице? Да нет, не столько, конечно, но довольно много. Самое большее сотня тысяч, но никак не миллионы. Главным образом от тифа и других заболеваний. Сейчас я не могу представить вам никаких данных, но я могу поискать их, если вам угодно. Я помню совершенно точно, что общие цифры по всем лагерям в целом составили около полумиллиона умерших за семилетний период. В основном от тифа, и, уж конечно, не все они были евреи.

О послевоенной политике Британии и США в отношении Израиля:

М. Чем вас так волнуют евреи?

С. Британцы встревожены из-за них…

М. Это меня ничуть не удивляет. Им приходится убираться из Палестины и оставлять всю тамошнюю нефть и газ, разве не так? Я говорил вам, что британцы умышленно не подпускали евреев к этой области, когда я пытался отправить их туда. Арабам они там не нужны, а британцы вообще терпеть не могут евреев, хотя их высшее общество полным-полно ими.

С. Эта область уже вышла из-под контроля Британии, и Вашингтон начинает тревожиться из-за отношений Советов с Израилем. Евреи получают оттуда оружие, и они могут напасть на арабское государство и получить контроль над их нефтью.
М. Полагаю, это вполне возможно. Однако будьте осторожны, касаясь всего этого. Сначала ваш президент поддерживал Израиль, а теперь приказывает своей армии готовиться к нападению на него. По крайней мере, так это выглядит со стороны. Я уже говорил вам, займитесь коммунистами в вашей собственной стране и не беспокойтесь о евреях. А если Сталин когда-нибудь нападет на вас, он, скорее, будет использовать саботажников и шпионов, а не танки и самолеты. Он начнет секретную войну против вас на всех уровнях, но прямого нападения можно не опасаться. Теперь, когда Рузвельта не стало, ему придется гораздо тяжелее, но не стоит недооценивать Сталина. Тайная война – это то, с чем вам все равно придется столкнуться. Почему бы не попробовать сейчас подружиться с сионистами? Если Сталину не повезет с ними, а, вероятно, так оно и будет, потому что евреи никогда ни о чем не могут договориться, он примется за арабов и тогда получит всю нефть, которая вам так нужна. Это область, в которой я мог бы вам помочь, но я не хочу оказаться замешанным вновь в какую-либо антиеврейскую акцию, даже на расстоянии. В этом заключалась крупнейшая ошибка Гитлера. Если бы он оставил евреев в покое, он мог бы сейчас сидеть в Берлине, глядя, как Шпеер возводит новые здания.

Об оккупации Франции:

М. Гитлер придерживался намерения обращаться с французами вежливо, и это отразилось на всей нашей оккупационной политике. Но затем все изменилось. После того как в июне 1941 года разразилась война с Советским Союзом, французские коммунисты по приказу из Москвы начали наносить удары по нашим войскам и иным объектам. Для любого, кто изучал методы работы коммунистов, как это делал я, причины этого очевидны. Коммунисты пытаются бить по своим врагам подпольными методами, которые, как им прекрасно известно, вызывают ответные репрессии и жестокости. Этим они преследуют две цели: первая – вывести врага из равновесия и вторая – заставить его действовать против совершенно невинных граждан и таким образом увеличивать число своих союзников, создать атмосферу, в которой удобнее действовать. Хитрость в том, чтобы не попасться в эту ловушку, но в военной администрации во Франции были люди неискушенные, рядом не оказалось людей из полиции или службы контрразведки, чтобы дать совет. А поскольку лучшие из них,самые эффективные, были из СС, военные не хотели работать с ними… по крайней мере, сначала. Как я уже сказал, после того как началась кампания в России, Сталин почти мгновенно отдал приказ развязать то, что ему угодно было называть партизанской войной, то, что мы называли бандитскими акциями.
Франция была цивилизованной, густо населенной страной, граждане которой в большинстве своем не хотели никаких неприятностей с немцами. Так называемыми отрядами сопротивления руководили исключительно коммунисты, и они либо контролировались напрямую из Москвы, либо были связаны с де Голлем и контролировались из Англии. Средний француз не имел к этому никакого отношения.

О французских евреях:

М. Гитлер очень не любил евреев и хотел, чтобы в Германии их не было. После начала войны в 1939 году он распространил этот запрет на все оккупированные нами территории. Как я уже рассказывал, когда я руководил этим иммиграционным отделом, я совершенно четко увидел, что ни одна страна не хочет иметь дело с евреями. Ваш народ палец о палец не ударил, чтобы помочь им, а французы терпеть не могли евреев. Нашей целью было выслать их куда-нибудь, но особого успеха мы не добились. После начала войны стало уже невозможно отправлять евреев куда бы то ни было, так что они застряли там, где были. Во Франции было небольшое количество польских евреев-беженцев, но поначалу с ними не было проблем. Конечно, здесь нам приходилось принимать в расчет французов. Они и своих-то собственных евреев не хотели оставлять во Франции, не говоря уже о польских, и в нас они увидели средство, с помощью которого можно было бы от них избавиться.

С. Убив их?

М. Нет, депортировав. Затем начал развиваться промышленный комплекс в Аушвице, и возникла острая нужда в рабочих на нефтяных заводах и предприятиях по изготовлению резины, не считая всех этих мелких фабрик, которые перемещали туда. Поверьте мне, там была большая необходимость в рабочих руках, которая стала быстро возрастать. Гитлер хотел избавиться от евреев, а СС нужна была рабочая сила, так что эти две идеи были быстро объединены… Такое решение стало самым очевидным… и нежелательные евреи были отправлены на восток работать.

О Гитлере:

С. Но в дальнейшем ваши отношения улучшились, не так ли?

М. Думаю, да. С Гитлером никогда нельзя было сказать наверняка, что он в действительности думает по тому или иному поводу. Позже он стал относиться ко мне более дружески, и в конце, в Берлине, он был очень откровенен со мной. В частной жизни он был именно таким, и для любого, кто видел его на публике, было большим сюрпризом обнаружить, что он очень человечен и что с ним легко общаться. На самом деле временами Гитлер мог быть очень забавен и интересен. Он здорово умел иронически показывать разных людей и делал это с большой проницательностью и очень безжалостно. Однажды он совершенно замечательно изобразил при мне Гиммлера, его голос и жесты. Гитлер умел разглядеть подлинный характер человека, и видел людей практически насквозь, едва начав общаться с ними. При этом он был очень скрытным и как бы играл некую роль, постоянно находясь на сцене» на глазах публики. Но в домашней, так сказать, обстановке эта был спокойный, нормальный и очень приятный человек. Гитлер был очень вспыльчив, но главным образом только тогда, когда ему лгали в лицо, но его гнев быстро проходил. Думаю, самым большим его недостатком была его эмоциональность. Он мог быть чрезвычайно рассудителен, хотя малейшее замечание легко выводило его из себя, и он сильно раздражался. Но, как я говорил, в спокойной обстановке, он был интеллигентным и разумным человеком. По крайней мере, позже я узнал его именно таким, но тогда он нуждался в моих услугах, так что я не знаю точно, что Гитлер в действительности обо мне думал. А на ваш вопрос скажу, что да, к концу войны у нас сложились довольно хорошие отношения и на деловом, и на личном уровне.

189

О высшем генералитете Германии:

М. И еще, как я уже говорил, многие из старших, высшего ранга офицеров саботировали планы Гитлера. Должен сказать, что хоть я и не специалист в военном деле, но я видел, что часто Гитлер выказывал большую осведомленность, чем они. Он издавал какой-нибудь приказ, а поскольку у некоторых генералов личность Гитлера вызывала отвращение, такой генерал старался весьма осторожно такой приказ не выполнить. Если случалось что-нибудь плохое, он и его друзья во всем обвиняли Гитлера И они очень часто лгали ему в глаза. Ни к чему хорошему это никогда не приводило. Дошло до того, что Гитлер распорядился стенографировать все свои совещания.

Он просто не мог верить собственным военным. Я слышал однажды, как один очень высокий армейский чин сказал: «Это война Гитлера. Если он ее проиграет, это его вина». Представляете, услышать такое во время крупнейшей войны со смертельными врагами, которые стремятся уничтожить вашу страну! Многие из этих офицеров были замешаны в заговоре и хотели объединиться вместе с русскими против Запада. Допрашивая некоторых из них, я был поражен тем, что они не имели ни малейшего представления о сталинских преступных методах и даже не предполагали, что, едва они избавятся от Гитлера, Сталин уничтожит и их тоже.

О покушении Штауффенберга на Гитлера:

М. Я думаю, что важно иметь представление о личности Штауффенберга. Любой компетентный офицер полиции стремится знать о подозреваемом как можно больше. Так вот, был такой человек по имени Стефан Георг, поэт. Он умер в 1933 году. Он проповедовал культ элиты и теорию расового превосходства группе молодых людей, постоянно окружавших его. Он был того же типа, что и Оскар Уайльд.

С. Иными словами, Георг был гомосексуалистом.

М. Да, конечно. После 20 июля от одного моего товарища из мюнхенской полиции, имевшего доступ к архивным служебным материалам, мне стало известно об одном деле прошлых времен. Георг совратил одного хорошенького мальчика в Мюнхене, и семья этого мальчика, возмутившись посвященными ему любовными стихами Георга, вмешалась. Против Георга выдвинули обвинение, было проведено расследование, в ходе которого неоднократно всплывали имена братьев Штауффенберг. Деятельность Георга протекала в Гейдельберге, где он руководил своего рода религиозной сектой со всяческими тайными церемониями, во время которых юноши танцевали нагишом и все такое прочее. Отвратительные вещи.

С. И Штауффенберг тоже входил в этот кружок?

M. Да, он и его братья. Штауффенберг был довольно хорош собой, если вам доводилось видеть его фотографии. Он был высок, строен, хорошо сложен, так что, я думаю, Георга влекло к нему. Сам Штауффенберг вступил в эту секту, когда ему было семнадцать. После смены власти в 1933 году Георг бежал из Германии, и Штауффенберг вместе с остальными отправился за ним в Швейцарию. В тот год Георг умер.

С. Но это был обычный образ жизни Штауффенберга или он только экспериментировал с этим в юности?

М. Я так никогда и не получил надежных доказательств, но многие офицеры, служившие вместе со Штауффенбергом, считали его «кумушкой». Или, формально выражаясь, гомосексуалистом. Он вечно окружал себя смазливыми молоденькими офицерами, которым проповедовал греческую культуру. Насчет того, что в прекрасном теле совершенный дух, или как там он это называл. Многие нормальные офицеры постарше находили его крикливым и неприятным, очень нечистоплотным в отношении личной гигиены, и терпеть не могли этот его мужской гарем, который он таскал за собой по кабинетам.

Еще этот Георг толковал о тайной Германии, возглавить которую назначено именно его юным друзьям после того, как он приобщит их к своему извращенному образу жизни. У меня есть масса документов, из которых видно, что в действительности эта так называемая «тайная Германия» была сборищем гомосексуалистов, интересовавшихся исключительно молоденькими мальчиками. И я думаю, что некоторых заговорщиков, стоявших за Штауффенбергом, больше интересовала отмена крайне строгих государственных законов, запрещающих гомосексуализм, нежели ниспровержение Гитлера. От всего этого дела просто воняет извращением.

С. Группа Штауффенберга сотрудничала с Советами или просто дружественно относилась к ним?

М. Напрямую работала с ними! Сталин боялся… вы знаете, что покушение произошло после вторжения Запада во Францию и прорыва, и Сталин боялся, что западные союзники… американцы и британцы… доберутся до промышленных районов Рура раньше, чем это смогут сделать русские. А для Сталина это был бы большой трофей. Он должен был во что бы то ни стало получить Рур и его промышленный потенциал первым. И поэтому они заключили сделку. Требовалось избавиться от Гитлера и заменить его кем-нибудь, с кем Сталин мог бы договориться и быстро получить физический контроль над индустриальными районами Силезии и Рура. Для достижения этой цели было дано множество обещаний. Штауффенберг, Бек и другие могут оставаться у власти в качестве временного кабинета, пока не будет создано новое, демократически избранное социалистическое правительство. Естественно, имелся в виду социализм в русском стиле. Выстрел в затылок или каторга в сибирских лагерях. Был даже разговор о том, чтобы заменить Гитлера Гиммлером! Уж этого-то никогда не приняли бы ни военные, да и никто другой, конечно. Но сам Гиммлер несколько раз заводил речь о том, чтобы заменить Гитлера, по крайней мере эта идея его заинтересовала. Гиммлер очень верил в собственную значимость и в значимость СС. и хотел остаться у власти. Однажды он сказал мне, что чувствует, будто только он один в состоянии иметь дело с Западом и с Россией. Очень неумный человек.

О бегстве Гитлера из Берлина:

М. Абсолютно. Могу повторить: Гитлер, будучи живым, покинул Берлин вечером 22 апреля 1945 года.

О двойнике Гитлера:

М. В те последние дни войны Сталин направил в Берлин специальную команду с приказом найти Гитлера. Они нашли… труп двойника. Конечно, все были приятно взволнованы и тут же доложили Сталину, чтобы обрадовать его и получить… что там?.. повышение по службе и дачу за городом. Сначала они послали рапорт в Кремль, а уж потом приступили к медицинскому исследованию… У Сталина определенно были сомнения. Он вообще крайне подозрительный и не верит никому. А что если это подлог? Или, быть может, его агентов подкупили богатые нацисты, а то и разведки Запада? И Сталин посылает еще один специальный самолет с экспертами и высокими чинами из госбезопасности… Что же они видят? К какому заключению приходят? Это тело не является телом Гитлера. Почему? На ногах у него штопаные носки. Гитлер не мог носить заштопанных носков!.. Впрочем, отчего же не мог? У всех рвутся носки… Что дальше? У исследуемого объекта всего одно яичко, у Гитлера было два. Это уже говорит о чем-то, верно?.. Отпечатки пальцев? Их не с чем сравнить… А теперь главный козырь. Уши не той формы.

С. Вы сказали: уши?

М. Да. До того как отпечатки пальцев стали главным средством идентификации, таким же средством когда-то были уши. Не бывает в природе двух одинаковых пар. Я знал, что у нашего двойника уши немного отличаются от ушей Гитлера, но в конце концов кто на них обращает пристальное внимание? Однако по хорошим фотографиям это сразу определят опытные люди… Итак, это не Гитлер. Представляю, как все агенты и эксперты были злы и напуганы. Вместо наград их, возможно, ожидает пуля в затылок… А что делать с подложным трупом? Спросили товарища Сталина. Ответ был: немедленно уничтожить! Для расторопных русских «немедленно» означает в лучшем случае на следующий день. Тогда они и начали сжигать труп. Но тут пришло новое указание из Кремля: сохранить его во что бы то ни стало! Наполовину сгоревший труп вытащили из печи и отправили в Москву в ящике, заполненном льдом… Что касается Сталина, он, конечно, был уверен, что кто-то сыграл с ним злую шутку. Но кто? Фашисты? Американцы? Его собственные агенты?

С. Если Гитлера так тщательно охраняли в это время, как вы рассказывали, как мог он выйти из канцелярии, сесть в самолет абсолютно никем не замеченный?

М. Вы поняли бы, если бы слушали внимательно. Начнем с того, что из бункера было два выхода – один через канцелярию и второй в сад. Персональный бункер Гитлера находился на более глубоком уровне, и только в нем имелся запасной выход. Окружающие привыкли к тому, что фюрер по вечерам поднимается по лестницам с собакой, чтобы погулять с ней в саду. Конечно, сад усиленно охранялся, по ночам туда выпускали сторожевых псов, но, когда Гитлер выходил на прогулку, там гасили все огни и убирали собак. Так делалось на короткое время, и отвечал за это и вообще за охрану Раттенхубер. Таким образом, как я уже сказал, ночные прогулки Гитлера были делом обычным. В тот, последний, раз он вышел из бункера в сад со своей собакой через запасной выход, а вернулся обратно уже его двойник, тоже с овчаркой, но с другой, которую взяли с псарни. Все это происходило в моем присутствии, так что, можете быть уверены, я ничего не выдумываю. Нашего двойника после этого мы ограждали почти от всех контактов. Геббельс и Линге были в этом надежными помощниками. Помню, Борман сказал мне с озабоченным видом: «Фюрер странно выглядит, Мюллер. Не похож на себя. Уж не было ли у него удара?» Я ответил, что мне так не кажется.

С. Как, по-вашему вопрос о судьбе Гитлера можно считать открытым?

М. Вот что я вам отвечу. С точки зрения полицейского сыщика, каковым я когда-то являлся, дело обстоит довольно просто. Вы же смотрите на вещи как офицер разведки, а может, как историк, не знаю, и для вас это все сложнее. Мы создали двойника, одели его в мундир Гитлера, потом пристрелили и похоронили там, где он наверняка будет найден. Так зачем теперь забивать себе голову вопросами, жив Гитлер или умер? Мы провели свою операцию с единственной целью: скрыть тот факт, что Гитлер остался жив и покинул Германию. Вам понятно это?

С. Тогда разрешите спросить вас о факте. Куда отправился Гитлер?

М. В Испанию, в Барселону.

С. А потом? В Южную Америку? Или остался в Испании?

М. Вполне возможно. Франко мог оказать ему помощь. Во всяком случае, до той поры, как об этом разнюхают. Вы должны бы знать все это лучше, чем я. Последний раз, как я уже говорил вам, я видел его в саду рейхсканцелярии. После этого ничего о нем не слышал и не могу сказать, что с ним случилось потом. Я выполнил свои обязательства, сдержал слово и теперь имею право думать о себе и о своей семье.

С. Но, по крайней мере, у вас есть хоть какое-нибудь предположение, что с ним могло случиться впоследствии?

М. Послушайте меня. Гитлер отправился в Испанию. Я достоверно знаю, что его самолет благополучно приземлился там. И это все. Мое мнение о дальнейшем ровно ничего не значит. Я могу предполагать, что ваши люди обедали с ним на прошлой неделе.

О герцоге Виндзорском:

С. Однажды вы говорили о документах или папке которые вы имеете на герцога Виндзорского. Насколько значительно это дело? Это оригиналы или фотокопии и могли бы мы посмотреть на них?

М. Оно весьма значительно. Некоторые бумаги представляют собой оригиналы. Многие – скопированы, и, конечно, вы можете взглянуть на них. Я сказал «взглянуть», когда захотите, но не взять.

С. Герцог больше не является фигурой большой значимости в обществе, но интересна его связь с Германией до и во время войны.

М. Предполагалось, что герцог станет объектом интереса до и во время войны. Реальная его власть прекратилась в день отречения, во Гитлер рассматривал его как личность, которую можно использовать для создания определенного впечатления у британцев. Герцог был свергнут с трона не из-за его подружки, а потому, что сильные люди в Англии обратили внимание на его прогитлеровские взгляды – с подлинным гневом и некоторым страхом. «Хрустальная ночь» еще не случилась, но для еврейских групп в Англии и в США становилось очевидным, что их соплеменники в Германии впали в немилость и выдворяются из страны. Я полагаю, что это сформировала своего рода блок антинацистски настроенных людей в британском банковском и финансовом сообществе. Соедините антисемитизм с гитлеровской системой, и вы поймете страх и ужас английских евреев. Он совершенно не помогал делу своими прогитлеровскими заявлениями и махинациями своих немецких родственников. В конце концов, семья Виндзоров до войны 1914 года называлась Саксен-Кобургами и была связана родством со всеми правящими семьями и династиями в Европе.

С. Вы сказали, Гитлер использовал его. Вы можете объяснить это?

М. Конечно, мы расшифровали британскую линию агентурной связи и поняли, что ситуация в Европе накаляется. Британцы боялись, что мы можем вторгнуться к ним, и использовать герцога как номинального короля, чтобы сохранить в Англии порядок. Герцога и герцогиню встречали в Германии с большой помпой и церемониями. Поэтому, когда их поезд прибыл на Берлинский вокзал, на платформе было только немного низших служащих из английского посольства, но полный состав наших высших чинов при всем параде. О да, герцога и герцогиню встретили прекрасно: приемы, визиты к лидерам и так далее. Это привело в ярость тех в Англии, кто вынудил короля уйти, и, естественно, они начали шептать и болтать в своих клубах, что мы планируем восстановить герцога на троне и посадить его жену рядом с ним. В эти дни я имел мало прямых контактов с Гитлером, не то, что впоследствии. Но Гиммлер объяснил дело очень ясно, когда сказал, что фюрер использовал Виндзоров как карту, которую надо разыграть, когда придет время.

С. И время пришло, когда разразилась война?

М. Да, тогда карта Виндзоров была разыграна вместе с другими. Вы должны понять, что Гитлер совершенно не был настроен против Британии. Он чувствовал после Польской кампании, законченной с блеском и очевидным военным успехом, что Англия и Франция должны будут вести с ним переговоры. Все, что он хотел, – чтобы его оставили в покое и не вынуждали нападать на каждую из этих стран. Но этому не суждено было сбыться. Становилось очевидно, что переговоры невозможны, особенно покуда Черчилль у власти.

С. Я уверен, что Черчилль не хотел поражения Англии или потери ею колоний.

М. Я уверен, что не хотел, но и Гитлер не имел намерений отнять что-то у Англии или Франции. Он только хотел перевести дух и решить, должен ли он выступать против России или нет. Итак, чтобы заставить Британию сесть за стол переговоров, он прошел длинный путь к плану – очевидному плану – вторжения в Англию. С точки зрения военных, такое вторжение было бы успешным, но не имело практического смысла. Но мы распространяли слухи в нейтральных столицах о готовящемся вторжении и даже напечатали тысячи специальных карт и книг для наших войск, мы допускали утечку этой информации к известным английским агентам и недружественным дипломатам. В то же самое время мы представили дело так, будто герцог станет нашим марионеточным правителем в оккупированной Англии. Все это имело некоторый эффект, а королевская семья даже строила серьезные планы улететь в Канаду. Король хотел сразу же уехать, но супруга удержала его. Как я сказал, она грозная женщина, и, конечно, не глупая кузина Кобургов.

М. Я бы так сказал. Герцог не был нацистом, но он был весьма прогитлеровски настроен, и очень сочувствовал Третьему рейху. Другое дело – это то, что герцог не любил евреев и они, разумеется, не любили его. Но они были намного умнее, чем он, и знали, как остаться в тени, пока они плетут свои заговоры.

Вы должны понять, что если бы я был евреем, а тем более евреем-банкиром в Англии в те дни, я тоже был бы зол и напуган прогитлеровски настроенным королем и, несомненно, хотел бы видеть на троне кого-то другого. Но тот, кого они в конце концов получили, был маньяк в качестве премьер-министра. И напоследок война разрушила их финансовую империю, и я полагаю, что, подделывая их деньги, мы не замедляли этого процесса.

Ulis - Мюллер входил, без сомнения, в двадцатку самых информированных людей своего времени. Его работа к полиции, которая еще выполняла функции контрразведки позволяла ему быть в курсе всех тайных дел и операций на территории всей Европы и за ее пределами и он на собственном повседневном опыте имел возможность видеть, что на самом деле представляет из себя коммунизм в своих самых омерзительных проявлениях. Будучи прагматиком и реалистом, он не был идеологом нацизма и даже достаточно скептически относился к партийной идеологии, но он был профессионалом и европейским человеком и боролся с коммунизмом, с этой еврейской заразой, как Белый человек прежде всего. И повседневно лицезрел подлинное лицо коммунизма - этой бандой убийц, диверсантов и палачей. Это было расовое противостояние или как мы сейчас можем более акцентировано сказать - борьба Самородных людей против Тварей. Это без сомнения подлинные интервью, поскольку есть еще один блок бесед Мюллера более позднего времени, когда он уже работал на США - стиль изложения, словесные обороты, черный юмор, здоровый цинизм - все идентично.

190

Астрология в 3 рейхе.

Маги и ясновидцы Германии часто предсказывали судьбу как отдельных лиц, так и страны в целом. В 20-х и начале 30-х годов ХХ в. существовало два крупных объединения немецких астрологов: Астрологическое общество Германии со штаб-квартирой в Лейпциге и Центральная астрологическая контора в Дюссельдорфе. Гитлер, стремясь к власти, активно пользовался услугами астрологов. Но, получив ее, резко ограничил их публичную деятельность. Все популярные издания соответствующего направления закрыли.

И уже в конце 1933 г. многие астрологи либо прекратили свою работу, либо пошли в услужение к национал-социалистам, быстро поняв, что можно и чего нельзя предсказывать в новом рейхе. Власть поощряла прогнозы о светлом будущем фатерлянда, о быстром и эффективном решении всех проблем. Неугодные же предсказатели либо бесследно исчезали, либо были отправлены в концлагерь Заксенхаузен.

В ту пору лучшим астрологом считался личный советник Гитлера ясновидец Отто Гануссен. Но его провидческие картины крупных ошибок фюрера, поражения и раздела Германии на долгие годы пришлись Гитлеру не по нраву. Гануссена ликвидировали. Таким образом, заправилы рейха сначала искали специалистов в области оккультных пророчеств, а затем тщательно "фильтровали" их...

Совещание в замке Вартбург

Утром 15 марта 1938 г. жители небольшого тюрингского городка Эйзенах (который является географическим центром Германии) были разбужены шумом моторов: по серпантину ухоженной горной дороги, ведущей к вершине горы Вартбург, где с 1607 г. расположился одноименный рыцарский замок, двигалась кавалькада машин.

Надо сказать, что и гора с замком сыграли в истории Германии довольно загадочную роль.

Здесь с 1521 по 1522 гг. находился в заключении великий реформатор Мартин Лютер. И однажды, по преданию, к нему в келью-камеру явился дьявол, в которого Мартин Лютер запустил чернильницей. С тех пор на деревянной стене время от времени проявляется темное пятно чернил, не поддающееся стиранию. Появилось оно и накануне Второй мировой войны. До сих пор никто не может объяснить этот феномен...

Необычный кортеж возглавляли и замыкали мотоциклисты в черной форме СС. В голове колонны шел "опель-адмирал", за ним - царственный "майбах". В середине - сверкающий лаком "хорьх", за которым следовали два "опель-капитана".

Замыкал колонну длиннющий спецавтомобиль с открытым верхом и площадкой для киносъемочной аппаратуры. Создавалось впечатление, что киногруппа прибыла из пригорода Берлина, курортного городка Бабельсберг, где находилась киностудия ДЕФА.

Но это были вовсе не актеры и статисты. В замке Вартбург имело место событие, о котором до сих пор мало кому известно. Там в абсолютной секретности прошло совещание астрологов и ясновидцев "третьего рейха", обсуждавших будущее Германии.

Число активных участников мероприятия, проводившегося по личной инициативе министра пропаганды доктора Йозефа Геббельса (с одобрения фюрера, разумеется), было равно дюжине. Охрану возложили на подразделение СС и специальную группу сотрудников радио- и радиотехнической разведки гестапо, оснащенной средствами подслушивания и новейшими по тому времени магнитофонами фирмы АЕГ-Телефункен.

Рейхсминистр Йозеф Геббельс мог слышать все, о чем говорят в узком кругу профессиональные маги Германии.

Прежде чем были заслушаны пророчества, пришлось успокаивать нескольких наиболее чувствительных предсказателей. Дело в том, что они заявили: в зале присутствуют посторонние, подслушивающие их разговоры. Один маг даже указал число таких людей - четверо и направил свой взгляд на потолок, как раз в то место, где находился ближайший к нему микрофон подслушивания!

Два эсэсовца быстро поднялись на чердак и в присутствии сомневающихся перевернули там все вверх дном, дабы убедить их в полной конфиденциальности собрания. Когда наконец все успокоились, совещание пошло по плану. Но инициатор этой проверки доктор Гюнтер Штейнхайзен время от времени вздрагивал и шарил взглядом по потолку. Позже офицер "прослушки" сказал, что это происходило тогда, когда операторы переключали микрофоны и магнитофоны, либо заступали на смену.

Итак, о чем же говорили прорицатели, приближенные к рейхсминистру пропаганды доктору Геббельсу?

Что увидели маги?

К сожалению, почти все записи, да и сами участники того совещания канули в небытие. Но кое-кто уцелел. Один из участников встречи в рыцарском замке - бывший гаупт-штурмфюрер СС почему-то оказался не в Заксенхаузе, а в Освенциме в роли надсмотрщика. Там его и захватили в плен советские войска, отправив на отсидку в Темниковские исправительно-трудовые лагеря. Немец особо не бедствовал - офицеры лагерной охраны охотно пользовались умением пленного предсказывать приезды вышестоящего начальства и комиссий из Москвы. Кроме того, он удивил командование лагерем тем, что многим правильно предсказал, как сложится их служба и последующая жизнь.

Тому пленному, как и многим другим, полагалось отсидеть не менее 10 лет после вынесения приговора. Но в 1955 г. канцлер Конрад Аденауэр убедил Никиту Хрущева отпустить всех военнопленных. Никита Сергеевич, заинтересованный в нормализации отношений с ФРГ, уважил настойчивую просьбу канцлера и к 1957 г. позволил всем немецким пленным выехать на родину.

По данным российских журналистов Владимира Васильева и Владимира Рощупкина, не первый год изучающих архивы "третьего рейха" и СССР, последний раз бывшего гауптштурмфюрера войск СССР видели на перроне железнодорожной станции Потьма, что в Мордовии, в 500 километрах к востоку от Москвы. Это было 28 августа 1955 г., незадолго до отправления вечернего поезда в столицу.

Именно этот военнопленный подтвердил крайне скудные и разрозненные сведения о совещании в замке Вартбург, которые немцы настолько засекретили, что о нем знали только высшие руководители рейха. Немногим было известно об этом и в Москве.

Итак, 1938 г. - Германия на пороге большой войны. Год этот очень удобен для разоружения Чехословакии и освобождения Судет и Богемии. 1939 г. - благоприятен для решения "польского вопроса". Варшава не получит поддержки со стороны гарантов - Англии и Франции, в один голос утверждали собравшиеся в горном замке. А разгромить Францию лучше всего в 1940 г.

Что касается войны с Россией, то наиболее подходящими, по мнению участников совещания, были бы 1941 и 1946 гг. Но русская промышленность и армия становятся все мощнее и к 1946 г. настолько окрепнут, что рейху с Советским Союзом уже не справиться: русские одержат победу самостоятельно, без союзников, лучше всего совершить внезапное нападение во второй половине мая 1941 г., когда проселочные дороги станут проходимыми для немецкого транспорта.

Все предсказатели в один голос утверждали, что войну можно и нужно выиграть только за одну летнюю кампанию - не позже, чем к концу октября. Они ссылались на мнение Наполеона и Бисмарка, считавших, что война с Россией зимой - напрасный труд.

Кроме того, два профессора из небольшого тюрингского городка предположили лишить Россию поддержки ее исконных эзотерических источников духовной силы народа, заставив начать войну за пределами своей западной границы. Лучше всего для этого разделить Польшу на две части. При этом рейху взять западную, а русским отдать восточную часть. Если это сделать не позже октября 1939 г., то к весне 1941 г. русские еще не смогут укрепить новую границу, ослабив при этом мощную оборону на старой. Без этого трудно надеяться на успех летней кампании 1941 г., считали астрологи.

Среди участников совещания был профессор из Мюнхена, который "увидел" большие потери вермахта осенью и зимой 1942 г. на берегу большой русской реки, видимо Волги. А еще - гибель полумиллиона германских воинов на полях России летом 1943 г.

Дальше - больше. Из последующих выступлений стало ясно, что англичане и американцы начнут настоящую войну с рейхом только в 1943 г. (на юге), а в 1944 г. - на севере. Почти все "увидели" разрушения и пожар в кафедральном соборе Кенигсберга, построенного еще в 1333 г. на Королевской горе. Это сообщение повергло присутствующих (и подслушивающих) в уныние. Правда, в последующем выступлении мага из Восточной Пруссии, родом из Кенигсберга, прозвучала нотка надежды. По его видению, собор восстановят и он приобретет полную силу своих эзотерических возможностей ровно через 666 лет после своего основания. То есть в 1999 г. Эти три цифры произвели на присутствовавших большое впечатление: три тройки, три шестерки и три десятки. В их сочетании астрологи и особенно нумерологи усмотрели некую мистическую силу. Поразительно, что восстановление кафедрального собора в Калининграде (послевоенное название Кенигсберга) практически завершилось именно в 1999 г. Немало пожертвований поступило и из Германии…

Но вернемся в год тридцать восьмой. Тема союзников Москвы также была затронута в замке Вартбург. По мнению участников совещания, военный альянс между Россией, Англией и Америкой неизбежен - на основе общей враждебности к фюреру и рейху. Однако, заглядывая в будущее, астрологи предрекли, что 1946 г. станет поворотным в отношениях Вашингтона, Лондона и Москвы, бывшие союзники станут врагами. Некоторое потепление произойдет только после 1953 г., когда умрет Сталин. Причем оба важнейших события - начало вражды западных союзников с Россией и смерть "красного вождя" - произойдут спустя ровно 8 и 15 лет после данного совещания, то есть в марте 1946 г. и в марте 1953 г. Напомним: британский премьер сэр Уинстон Черчилль выступил со своей знаменитой фултонской речью, ознаменовавший начало "Холодной войны", 5 марта 1946 г., а Сталин умер 5 марта 1953 г.

Но чем же закончится для Германии грядущая война? Здесь предсказатели слукавили, туманно пообещав, что в конце концов страна пойдет по новому, великому пути. Это случится в мае 1945 г. Правда, мнения разделились: одни называли дату - 8, другие 9 мая; при этом границы страны изменятся. Одни считали, что это произойдет на рубежах с Польшей, другие - в Восточной Пруссии.

Разнобой в прогнозах вызвал гнев Гитлера. Он решил наказать тех прогнозистов, которые с опаской делились своим мнением: Германия войну проиграет и будет разделена на две части. Западная достанется англосаксам, восточная - русским. И эта историческая несправедливость будет длиться 44 года, после чего Германия так же быстро объединится.

Май 1945 г. практически подтвердил все прогнозы лучших астрологов Германии.

Незаконченная история

Казалось, на этом можно поставить точку: считалось, что все материалы и лица, причастные к мартовскому совещанию 1938 г. пропали навсегда. Но недавние открытия заставили многих исследователей тайн Второй мировой войны и "Третьего рейха" задуматься: а не попала ли часть материалов, касающихся той встречи, в руки союзников. В частности, в руки российских журналистов попало издание, выпущенное одним из военных колледжей США в марте 1953 г. В нем была приведена карта военных операций на Восточном фронте в 1941-1943 гг.

Карта поразительна: на ней нанесены границы противостояния германских и советских войск. И названы именно те города, о которых говорили маги в 1938 г.! Правда, допущена ошибка: граница противостояния, обозначенная июлем 1943 г., соответствует положению на фронте к ноябрю 1943 г. А в остальном…

Так что некоторые разработки германских астрологов могли быть использованы американцами при подготовке своих офицеров, в военно-научной работе и в стратегическом планировании. Тем более что американцы захватили Тюрингию в апреле 1945 г., а советские войска вошли туда только осенью того же года. Похоже, что у американцев было достаточно времени для опроса местных жителей и изучения лабиринтов Вартбургского замка, где в обстановке строжайшей секретности совещались астрологи рейха.

Известно также, что в качестве трофея в Советский Союз попал уникальный прибор, сделанный по личному распоряжению Гитлера - коронограф. И сделан он был не для исследования солнечной активности, а для астрологических предсказаний военно-политического характера. Прибор был неисправен, но советские инженеры быстро его восстановили и он был передан на астрономическую станцию под Кисловодском. Для каких целей - неизвестно.

Знающие люди говорили мне (с просьбой не упоминать их фамилии), что упомянутый мной генерал КГБ Георгий Рогозин использовал в своих исследованиях трофейные архивы СС, касающиеся оккультных наук. Кстати, впоследствии, как мне точно известно, они были переданы (на электронных носителях) ныне покойному генералу Лебедю, когда он боролся за президентское кресло.

P.S.

Вся эта история порождает новые вопросы. Вот только некоторые из них:

      - Что искала экспедиция СС, проходившая под эгидой оккультной и мистической организации "Анэрэбе", на делеком Тибете в 1938 г.?

      - Какие цели преследовала другая экспедиция СС - не куда-нибудь, а в Антарктиду?

      - Почему в последние годы войны основные финансы рейха фюрер кидает не на танки и самолеты, а на загадочные и довольно призрачные проекты той же "Анэрэбе"? Не означает ли это, что проекты уже находились на грани реализации?

      - Почему на Нюрнбергском процессе так резко прервали допрос штандартенфюрера СС Вольфрама Зиверса - генерального секретаря "Анэрэбе", как только он начал называть имена? И почему простого полковника СС так поспешно расстреляли в числе самых главных военных преступников "Третьего рейха"?

      - Почему именно доктор Камерон, присутствовавший в Нюрнберге в составе американской делегации и изучавший деятельность "Анэрэбе", потом возглавил проект ЦРУ "Синяя птица", в рамках которого велись разработки по психопрограммированию и психотронике?

      - Почему в докладе американской военной разведки, датированной 45-м годом, в преамбуле говорится о том, что вся деятельность "Анэрэбе" носила псевдонаучный характер, а в самом докладе зафиксировано, например, такое "псевдонаучное" достижение, как успешная борьба с раковой клеткой?

      - Что это за странная история с обнаружением трупов тибетских монахов в эсэсовских мундирах в бункере Гитлера в конце войны?

      - Почему "Анэрэбе" в срочном порядке изымала документацию научных лабораторий и любых тайных обществ наряду с архивами специальных служб в каждой из только что захваченных вермахтом стран?

191

Из War in Heaven:

Q. There were persistent rumors for many years that Hitler didn’t really die at the end of the war, but successfully fled Germany. Ever since I made the breakthrough, I’ve suspected that these rumors might be true, but not in the physical sense. In other words, he did commit suicide in that bunker, but immediately took charge of a band of Nazi Theocrats on the astral plane, and is probably still up there today, sustained by the psychic energies of the creeps and misfits who continue to wear the swastika and practice the Nazi creed of bigotry and violence.

A. The truth is much stranger than that. Hitler and hundreds of other Nazi leaders fled as disembodied spirits to Japan to assist their Theocratic allies there. They hoped that a D-Day-type invasion of Japan would prove too costly to the Allies and that Japanese Fascism would survive after a negotiated peace.

At this point, both the German and Japanese Theocrats had access to enormous amounts of energy from the millions of victims of World War Two, and they deliberately manipulated the American government into dropping the atomic bomb to provide them with even more victims.

Their hope was to create an Elemental and use its vast psychic power either to turn defeat into victory on the Earth plane, or to flee to another world.

Fortunately, the attempt failed, and the Theocrats involved were devoured by the entity they were trying to create.

This Elemental still survives on the astral plane, and will become an important focal point in the struggle between the Invisible College and the Theocrats in the future.

192

Зелёный V написал(а):

А вот как мучились французы под Гитлеровской оккупацией.

Тоже самое было в Одессе - видел хронику оккупации.

193

Последнее фото- это Триумфальная арка. Там горит "вечный огонь", а 8 мая отмечают день победы и возлагают цветы.

194

в то время из России ещё газ не гнали, потому и не горит...

195

Ulis написал(а):

Кроме того, после неудачной экспедиции интерес к Шамбале должен был бы по логике вещей смениться разочарованием. Этого, однако, не произошло. Тибетский отдел «Аненэрбе» разрастался, при Гитлере начал функционировать тайный «тибетский штаб», состоявший целиком из монахов.

Любопытная деталь: Германия одерживала победы до 1942 года, после чего начала терпеть постоянные поражения. Конечно, на то есть великое множество вполне объективных причин, но кроме них всегда есть определенный личностный фактор. В теории менеджмента есть понятие «качество управленческих решений», которое характеризует, насколько хорошо руководитель руководит. Так вот, именно это качество управленческих решений у Гитлера резко упало в 1942 году, синхронно с уничтожением передатчика. Так что вопрос о том, не получал ли фюрер рекомендаций из Шамбалы, по‑прежнему остается открытым.

Как же сложилась дальнейшая судьба наших героев? Шеффер был в 1941 году отправлен в Финляндию. Поговаривали, что он впал в немилость у Гиммлера, что ученого отправили в ссылку… Подобные разговоры напоминают скорее стандартную маскировку. Скорее всего, Шеффер принял участие в загадочном проекте «Лапландия», подробности которого неясны мне по сегодняшний день. Это подтверждается и тем обстоятельством, что в 1943 году Шеффера благополучно «извлекли» из опалы, и он снова начал работать по своей тибетской тематике. Вместе с ведомством доктора Геббельса ученый принял участие в пропагандистской кампании «Дружественный и таинственный Тибет». А в 1944 году, почти за год до поражения Германии, его следы теряются. Поговаривали, что Шеффер снова принимал участие в какой‑то таинственной миссии за рубежом. Восстановление связи с Тибетом? Другой, не менее смелый проект? Во всяком случае, возвращаться в Германию из своей последней экспедиции после мая 1945 года Шефферу было уже незачем. Возможно, он и сейчас в глубокой старости доживает свой век в каком‑то далеком уголке Земли, посмеиваясь про себя над наивными историками, бьющимися над загадками его тибетских экспедиций.

Что же касается тибетцев из окружения Гитлера, то все они пали в конце апреля 1945 года при штурме Берлина русскими войсками. В плен не сдавались, своих раненых пристреливали, и все свои тайны унесли с собой в могилу.

А этих тайн, судя по всему, было немало…

...кое-что о «Аненэрбе».

196

Ulis написал(а):

Что же касается тибетцев из окружения Гитлера, то все они пали в конце апреля 1945 года при штурме Берлина русскими войсками. В плен не сдавались, своих раненых пристреливали, и все свои тайны унесли с собой в могилу.

А этих тайн, судя по всему, было немало…

...и ещё.

197

Ulis написал(а):

А этих тайн, судя по всему, было немало…

...и ещё.

198

...последняя большого формата для удостоверения неподдельности.

199

...и еще кое-что о «Аненэрбе».

http://www.bibliotecapleyades.net/antar … tica24.htm

http://www.bibliotecapleyades.net/tierr … ueca_5.htm

http://www.bibliotecapleyades.net/atlan … tida_7.htm

http://www.bibliotecapleyades.net/mapas … reis04.htm

http://www.bibliotecapleyades.net/mapas … reis10.htm

http://www.bibliotecapleyades.net/tierr … eca_6c.htm

Название: Secret War in The Antarctica
Размер: 23.55 Мб
Доступен до: 2011-01-18 12:19:37

Ссылка для скачивания файла:
http://liveforums.ifolder.ru/20890677

Название: Кранц, Ганс-Ульрих (фон) - Свастика на орбите (СПб., Вектор, 2007).pdf
Размер: 6.26 Мб
Доступен до: 2011-01-18 12:31:25

Ссылка для скачивания файла:
http://liveforums.ifolder.ru/20890826

Отредактировано Frankenstein (2010-12-21 08:45:38)

200

продолжение...

http://www.bibliotecapleyades.net/ufo_a … eman_2.htm

http://www.bibliotecapleyades.net/ufo_a … eman_3.htm

http://www.bibliotecapleyades.net/tierr … ueca_3.htm

Отредактировано Frankenstein (2010-12-21 07:54:36)

201

продолжение...

202

Венцеслав хорошо...
Не забываем скачивать.Книга хорошая...
Название: Кранц, Ганс-Ульрих (фон) - Свастика на орбите (СПб., Вектор, 2007).pdf
Размер: 6.26 Мб
Доступен до: 2011-01-18 12:31:25

Ссылка для скачивания файла:
http://liveforums.ifolder.ru/20890826

Отредактировано TheHitlersson (2010-12-28 13:26:49)

203

А был ли Гитлер - евреем?
Большинству нормальных людей (именно людей, а не...) такой вопрос покажется просто нелепым и предельно глупым, но некоторые крайне премудрые обыватели никак не угомонятся и разносят эту и прочие мерзкие сплетни, везде, где выпадает случай побрызгать слюной. Так что будет полезен небольшой copy-paste для тех, кого интересуют факты, а не бред потомков Илюшечки Эренбурга.

Для начала надо заметить, что у Адольфа Гитлера типичная австрийская внешность, в чем может убедиться каждый, кто побывал в Австрии. Более того, в качестве источников слухов о "не-австро-немецком" происхождении Гитлера упоминаются всего две публикации: Дитриха Брондера "Прежде чем пришёл Гитлер", и того же Хеннеке Карделя "Адольф Гитлер – основатель Израиля". Но в конечном счёте восходят все эти "работы" (в больших кавычках) к одному единственному "источнику" – Гансу Франку, гитлеровскому генерал-губернатору Польши. В Нюрнберге Ганс Франк рассказал следующее: "Гитлер получил от Патрика Гитлера, сына своего единокровного брата Алоиза, письмо, которое можно счесть попыткой вымогательства, поскольку в истории семьи Гитлера имелись "определённые обстоятельства"". По этому поводу Ганс Франк пишет: "Отец Гитлера был внебрачным ребёнком одной поварихи по имени Шикльгрубер, служившей в одном доме в Граце, и родом из Леондинга под Линцем" (Hans Frank. In Angesicht des Galgens, c. 330).

Мария Шикльгрубер была в услужении в доме еврея по имени Франкенбергер. Но этот Франкенбергер не был, по словам Франка, дедом Гитлера, так как: "Адольф Гитлер знал сам, что его отец произошёл не от интимной связи этого еврея из Граца с Марией Шикльгрубер. Он знал это по рассказам своего отца и бабушки. ...То, что Адольф Гитлер не имел в своих жилах еврейской крови, кажется мне настолько очевидным, судя по всему его существу, что об этом нечего и говорить" (Франк, с. 331).

В изложении Франка имеется одна кричащая неточность: Адольф Гитлер был рождён в 1889 г. А его бабушка Мария Анна Шикльгрубер умерла уже в 1847 г.; она не могла ему поэтому ничего рассказать. Очевидно, что вся история неверна. Но это ещё не всё: после того как Ганс Франк определённо подчеркнул, что Гитлер "не имел никакой еврейской крови в своих жилах", всего шестью строками ниже делает он следующее замечание: "Итак, я должен сказать, что это не вполне исключено, что отец Гитлера был полуеврей, произошедший от внебрачной связи этой Шикльгрубер с тем евреем из Граца. В таком случае сам Гитлер был бы четверть-евреем! Кто бы мог всё это понять!" (Франк, с. 331).

В самом деле, кто бы мог всё это понять, какие там взаимоисключающие идеи бурлили в голове Ганса Франка перед лицом виселицы. Надёжным источником его записки во всяком случае не являются и можно легко доказать, что его утверждения неверны.

"Если сведения Ганса Франка ...верны, то некий еврей по имени Франкенбергер должен был жить в Граце в 1836 г. ...Также должно быть доказано, что бабушка Гитлера Мариа Анна Шикльгрубер жила в прислугах в Граце в 1836 г. Но это всё не может быть доказано. Не может быть также доказано, что в 19-ом веке существовали вообще немецкие евреи с именем Франкенбергер. Герхард Кесслер не нашёл в 1935 г. (с учётом возможных изменений в написании имени) ни одного единственного носителя имени Франкенбергер" (Maser, Adolf Hitler, c. 25). Упомянуй Кесслер, кстати, написал работу под названием "Фамилии евреев в Германии".

В Граце жили люди с такой фамилией, однако "ни один из установленных грацских Франкенбергеров не мог быть отцом Алоиза Шикльгрубера" (Мазер, с. 26). К этому можно добавить следующее: "В Граце с конца 15 века и до десятилетия, следующего за смертью Марии Анны Шикльгрубер, не было ни одного оседлого еврея" (Мазер, с. 27).

Причиной тому был указ Кайзера, запрещавший евреям там проживать и действовавший до 1848 г.. А поскольку в Граце не было никакого еврея по имени Франкенбергер, то бабушка Гитлера не могла служить у него и от него забеременеть.

Но и это ещё не всё. До сих пор мы исходили из того, что, по крайней мере, сведения Ганса Франка о том, что бабушка Гитлера жила в прислугах в Граце, верны. Но даже и это не так, поскольку "Анна Мариа Шикльгрубер из Штронес не зарегистрирована ни в грацской "книге слуг", ни в "книге горожан"" (Мазер, с. 28). Кроме того, в указанный период бабушка Гитлера получала переводы в счёт одного наследства, которые адресовались в Штронес, а не в Грац.

Вот таким нехитрым образом бездоказательные и явно ложные утверждения Ганса Франка были людьми как Кардель и Брондер без проверки перенесены в их книги, а потом растащены "беззубыми старухами" по воспаленным умам многочисленных казуалов.

Сокращенный перевод с немецкого - Hatte Hitler jüdische Vorfahren?
Список цитируемой литературы:
1. Bronder, Dietrich. Bevor Hitler kam. Hans Pfeiffer Verlag, 1964.
2. Kardel, Hennecke. Adolf Hitler – Begruender Israels. Marva-Verlag, 1975.
3. Frank, Hans. Im Angesicht des Galgens. Alfred Beck Verlag, 1953.
4. Maser, Werner. Adolf Hitler. Heyne 19/421.
5. Hamann, Brigitte. Hitlers Wien. Pieper, 1997.
6. Kershaw, Ian. Hitler 1889-1936. DVA, 1998.

204

О том, кто действительно начал 2 мировую войну. Заметьте - еще не было принято никаких Нюрнбергских расовых законов, не было "Хрустальной ночи", не был репрессирован ни один еврей!
Надписи красным принадлежат Холмсу и в части "выхода" из Евреонала СССР в 45 г. он не прав. Это произошло позже в 48 г. Когда тов. Джугашвили поссорился с Евреоналом из за Израиля.

205

http://litera.berkem.ru/ostarbajtery-rv … #more-1269

Пропаганда была не только в сталинской России. Возможно именно пропагандисты (идеологи) помешали руководству немцев понять, что русские в массе своей и в целом никак не менее достойный своего национального государства чем сами немцы или даже французы. Такого национального государства где нет коммунистов, но и нет немецкого протектората. Отсутствие понимания не только стратегии, но и тактики происходящих событий привело руководство немцев к известному результату в 45 году. Иметь в начале войны под своим управлением не только земли, но и миллионы потенциальных союзников (солдат и мирных граждан) и все про...ть. Тут и правда без астрального плана не обойтись.

P.S. Вопрос на засыпку: почему государственный режим Германии времен Гитлера стали называть "фашистским", и лишь изредка и стыдливо "нацистским"? Ведь режим фашизма "Общего дела" был актуален более для Италии где формировалось по сути государство и итальянская нация в тоже самое время.
По моему, ответ очевиден, назвать режим Гитлера только нацистским это дать наводку на государственной режим одного государства, созданного аккурат после войны.

206

Бильбо написал(а):

Пропаганда была не только в сталинской России. Возможно именно пропагандисты (идеологи) помешали руководству немцев понять, что русские в массе своей и в целом никак не менее достойный своего национального государства чем сами немцы или даже французы. Такого национального государства где нет коммунистов, но и нет немецкого протектората. Отсутствие понимания не только стратегии, но и тактики происходящих событий привело руководство немцев к известному результату в 45 году. Иметь в начале войны под своим управлением не только земли, но и миллионы потенциальных союзников (солдат и мирных граждан) и все про...ть. Тут и правда без астрального плана не обойтись.

К 30м русские были "пере подключены" на тетрограмматон, была введена в строй машина типа "зиккурат", чистики не подключеных были постоянными. На что рассчитывать, если большинство уже не могло воспринимать иной реальности?

207

Бильбо, советую тебе отыскать в сети рассекреченные рапорты Смерш и НКВД о настроениях и разговорах советских солдат и офицеров, которые своими глазами увидели, как по настоящему жили "угнетенные фашистами и капиталистами" трудящиеся Германии.

208

Ulis написал(а):

Бильбо, советую тебе отыскать в сети рассекреченные рапорты Смерш и НКВД о настроениях и разговорах советских солдат и офицеров, которые своими глазами увидели, как по настоящему жили "угнетенные фашистами и капиталистами" трудящиеся Германии.

Улис! Нет нужды искать в сети. Мне довелось услышать такие разговоры лично от солдат и офицеров, хотя и лет через 45 после событий. Поделюсь одним из них. В 45 году в Берлине бойцы, среди которых был отец одного из моих старших знакомых остановились в одном из домов. Бои за Берлин еще шли или только только закончились. Днем раздался стук в дверь. Пришел работник немецкой компании обслуживающий водопровод и канализацию. Наши солдаты были просто ошарашены, но порядок для немцев важнее, чем война оказался. В общем осмотрел он что то подкрутил и ушел спокойно.

Более того, уверен что удивление наших солдат и офицеров жизнью в европе было намного больше, чем немецких от остарбайтеров. В офицерах, а уже тем более в солдатах в большинстве своем были вчерашние крестьяне, по которым сталинский молот более всего в коллективизацию, индуастриализацию и в целом в советские репрессии прошелся. Думаю для наших солдат это как другая планета была.
Написал же я про пропаганду к тому, что спор у нас какой то странный. Ты говоришь что крокодил более зеленый, чем красный, а я что он более длинный чем широкий.
НЕ К ТОМУ СКАЗАНО ЧТО СТАЛИН "ХОРОШИЙ", а к тому что АДОЛЬФ, исходя из практики ему не альтернатива был. Что тому виной недостаток времени или ума у германских руководителей того времени, и обсуждается насколько я понимаю.

209

Ulis написал(а):

рассекреченные рапорты Смерш и НКВД о настроениях и разговорах советских солдат и офицеров

Ulis дай  плиз ссылку , а то  мне поисковики выдают на  рассекреченые архивы Оун-Упа

210

Читал в одном ЖЖ, но давно и не вспомню адрес....


Вы здесь » Путь Одиссея » Персоналии » Адольф Гитлер. 3 Рейх. 2 Мировая война