Путь Одиссея

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Путь Одиссея » Персоналии » Адольф Гитлер. 3 Рейх. 2 Мировая война


Адольф Гитлер. 3 Рейх. 2 Мировая война

Сообщений 421 страница 450 из 493

421

1 ответ
Yuri Kornienko
неделю назад (запись изменена)

Моя судьба и психология профессионального изобретателя, интересующегося свершениями в прошлом и настоящем человечества, в том числе с участие инопланетных сил  привлекает и привлекала много раз меня к информации этого фильма. Но вся ли информация в фильме правдоподобна?  И вот  возникли у меня  два  вопроса связанные с атомными бомбами: кем и  когда и где была впервые экспериментально взорвана атомная бомба? Кем,  когда и где и как было проведено ПЕРВОЕ БОЕВОЕ применение атомной Бомбы???
Первый ответ. Эксперимент взрыва,( установленный в 1986 году  по следам радиации от взрыва) был проведен в 1943 году, немцами под городом Могилевом во времена его немецкой окупации.
     Второй ответ. Немецкий самолет дальнего действия "Юнкерс 390" с атомной бомбой на борту провел впервые "боевое" применения атомной бомбы 18 марта 1945 года по уничтожению  в Атлантике американского конвоя LW -143 вместе с лидером конвоя кораблей "легким эскортным авианосцем " Секвойя" введенный в состав флота США в ноябре 1944 г".  Одна атомная бомба и Нет конвоя кораблей с грузом и Нет Авианосца "Секвойя", нет  легкого крейсера, семи эсминцев и доброго десятка противолодочных  кораблей разного класса."  Это боевое применение было заказано для демонстрации атомного оружия в руках немцев.    Откуда растут ноги этой информации? Есть два мифических автора выпустивших десяток книг от себя лично "Ганс-Ульрих фон Кранц и Этьен Кассе". Почему авторов мифических? Говорят, что петербурские хакеры выкупили у "Вики _Ликс" информацию которую те выкрали из архивов Пентагона. Если это правда, что 18 марта 1945 года немцами, а не 6 и 9 августа 1945 года американцами было проведено боевое применение атомных бомб, то мы стоим перед фактом ИСТОРИЧЕСКОГО вранья  для широкой публики, включая профессоров истории.
    У меня еще вопрос не решенный мной. Кто изготовил и где  Уран 35 и Плутоний
для  Бомб  погубивших города Хиросима и Нагасаки? В Америке или в Германии? Иными словами: когда, кем  и где был создан материал атомных бомб для Японии?
Юрий, изобретатель-профи. 03 февраля 2015 г.

422

Дневники Альфреда Розенберга
http://ttolk.ru/?p=17440

Мировые СМИ в последние два дня обошла сенсация: в США обнаружен личный дневник члена политического руководства фашистской Германии Альфреда Розенберга, объявленного Нюрнбергским трибуналом одним из главных военных преступников и приговоренного к смертной казни в 1946 году.

В этом дневнике якобы содержатся записи с 1936 по 1944 годы – о планах нападения на Советский Союз, разногласиях внутри гитлеровского режима, философские размышления Розенберга.

«Дневник послужит для историков важным источником информации, которая будет дополнять и отчасти противоречить уже известным документам», – говорится в научном заключении сотрудников вашингтонского Музея истории Холокоста, куда и сдан дневники.

4 февраля 1939 года. Возьмите всю эту историю с еврейским погромом. Геббельс же нанёс государству колоссальный ущерб. Распоряжение фюрера носило достаточно общий характер, но Геббельс приказал провести акцию именно от его имени. Контрприказ Геринга поступил слишком поздно. В результате общий урон народному достоянию составил 100 миллионов.

Мы пришли к единому мнению в оценке как ситуации, так и личности. Доктор Геббельс не пользуется никаким авторитетом в партии и вызывает лишь всеобщее презрение. Еще 12 лет тому назад я разглядел его истинную натуру, и теперешнее его поведение подтверждает мои выводы. Ни с кем из сотрудников его не связывают товарищеские отношения, они сплошь или его ставленники, или люди, которых от ухода с занимаемой должности удерживает только чувство долга.

21 мая 1939 года. Вчера два часа беседовал с Герингом. Я изложил ему свои взгляды на влияние менталитета нации на внешнюю политику. В 1914 году бои в Бельгии не были бы такими ожесточёнными, если бы мы сразу провозгласили независимость фламандцев и других угнетенных Англией и Францией народов. В Чехословакии никто ничего не знал об истинных настроениях жителей Закарпатской Украины. Демаркация границ (Риббентроп) была проведена таким образом, что ведущие в Румынию железнодорожные пути вклинились в недавно присоединенные к Венгрии земли. Результат: венгры перекрыли их, лишив Закарпатскую Украину поставок из Румынии. После того, как пришлось пожертвовать Закарпатской Украиной, мы оказались обманщиками, так как представители ОУН выдавали там себя за наших представителей и давали обещания от нашего имени. К тому же их активно поддерживало Венское радио. Теперь все настроены против нас. В ответ я распорядился возложить в одной из публикаций всю вину на ОУН, поскольку эта группа действовала, ни с чем не считаясь.

22 августа 1939 года. Вчера около двенадцати поступило сообщение о предстоящем подписании пакта о ненападении между Германией и Советской Россией.

Прежде всего: признать улучшение нашего внешнеполитического положения, исчезновение угрозы со стороны русского воздушного флота в случае конфликта между Германией и Польшей, снятие проблемы блокады Балтийского моря, поставки сырья и т.д.

Но если учитывать нашу двадцатилетнюю борьбу, наши партийные съезды, наконец, Испанию, то поездка нашего министра в Москву морально унижает нас. Просьбы англичан и французов не столь ужасны, поскольку они никогда не идентифицировали советское правительство с III Интернационалом, который мы на протяжении 20 лет представляли как дело рук еврейских преступников. Года четыре тому назад фюрер в моем присутствии заявил одному иностранцу: «Он никак не может пойти на сотрудничество с Москвой, ибо не вправе запрещать немецкому народу заниматься воровством и одновременно заводить дружбу с ворами». Риббентроп едва ли почувствует что-либо, ведь его политические взгляды сводятся к давней ненависти к Англии.

По слухам, Советы уже предложили прислать свою делегацию на партийный съезд в Нюрнберге.

После получения инструкции из Министерства иностранных дел наша пресса повела себя крайне недостойно. Ей следовало бы мотивировать внезапное налаживание мирных отношений между двумя государствами выгодами от экономического сотрудничества – она же воспевает исконную дружбу между немецким и русским народами. Как будто наша борьба с Москвой была всего лишь недоразумением и большевики со всеми советскими евреями во главе – подлинно русские люди! Такое пресмыкательство более чем неприятно.

25 августа 1939 года. Надежды Англии на затягивание переговоров, к счастью, не оправдались: договор с Москвой был сразу же подписан. Последствия этого решения предсказать невозможно. Вспомним историю: подобно тому, как Спарта и Афины попеременно звали на помощь персов, Англия и Германия теперь обращаются за этим же к Советам. Несомненно, именно англичане первыми предприняли попытку натравить на нас Советы; в создавшейся ситуации фюреру не оставалось ничего другого, кроме как сорвать их планы внезапным изменением политического курса. Как я только что узнал, это произошло так: фюрер направил Сталину послание с соответствующим предложением и получил весьма любезный ответ.

29 сентября 1939 года. Сегодня фюрер вызвал меня в рейхсканцелярию для обсуждения предложения де Роопа. Сперва он в течение часа описывал польский поход. Нынешнюю армию даже сравнить нельзя с той, что сражалась в 1914 году. Совершенно иные отношения между командованием и войсками: генералы не только едят вместе с рядовыми из одного котла, но и сражаются на передовых позициях. Когда он смотрел на марширующие мимо него по берегу Сана батальоны, то понял: таких людей больше не будет.

Поляки: сверху тонкий германский слой, внизу совершенно ужасный материал. А вообще ничего более страшного, чем евреи, нельзя себе представить. Улицы городов сплошь покрыты грязью. За эти недели он многое понял. Прежде всего: если поляки еще несколько десятилетий господствовали бы над исконно немецкими имперскими провинциями, там все бы сгнило и пришло в упадок; здесь можно править только твёрдой, уверенной рукой. Он намерен разделить завоеванную территорию на три части: 1. Полоса между Вислой и Бугом, куда из рейха будут переселены все евреи и все сколько-нибудь подозрительные элементы. На берегу Вислы встанет неприступный Восточный вал. 2. На старой границе широкий пояс германизации и колонизации. Здесь всему народу предстоит выполнить великую задачу – создание житницы для Германии, усиление крестьянства, переселение сюда со всего мира добропорядочных немцев. 3. Между ними – польское «государство». Будущее покажет, можно ли выдвинуть вперед образующие пояс поселения.

Отношения с Москвой – он очень много размышлял на эту тему. Он не смог бы предотвратить целый ряд насильственных действий (захват эстонских портов), если бы Сталин договорился с Англией. Он выбрал меньшее зло и тем самым добился колоссального стратегического преимущества. Теперь о русских военачальниках. Присланный к нему генерал у нас бы командовал батареей. Сталин истребил весь высший командный состав, ведь он очень опасался войны. И в случае поражения, и в случае победы собственная армия внушала ему страх. Тем не менее: пехота в массе своей еще может представлять опасность, на море же русских можно не бояться.

1 ноября 1939 года. Только что у меня состоялась долгая беседа с фюрером. Я сообщил ему, что визит Роопа в Берлин не будет сейчас иметь никакого смысла и чтобы в случае изменения ситуации он написал мне: «Здесь всё кругом вплоть до самого побережья покрыто снегом. Я надеюсь, что вскоре погода улучшится». Фюрер неоднократно подчеркивал, что «всегда стремился к достижению взаимопонимания между Германией и Англией, без которого у обеих стран нет будущего. Однако англичане после 30-летней войны привыкли смотреть на немцев свысока и использовать их в собственных корыстных интересах. Мы сделали буквально всё, но, увы, в Англии правит возглавляемое евреями меньшинство. Чемберлен – безвольный старик, и, вероятно, англичане образумятся лишь после сокрушительнейшего поражения.

Он не понимает, что им, собственно говоря, нужно. Даже если Англия одержит победу, в выигрыше так или иначе окажутся Соединенные Штаты, Япония и Россия… Он даже полагает, что многие американцы при всей их симпатии к англичанам радостно потирают руки при сообщениях об их нынешних потерях». – Я: «Истинно так, США хотят стать их преемниками и установить господство над всей Южной Америкой. В остальном же, на мой взгляд, в официальных выступлениях следовало бы учитывать психологический фактор: нельзя уверять, что было сделано всё для достижения желанной дружбы с англичанами, а затем выставлять их убийцами, лицемерами и губителями народов. Следует всячески подчеркивать, что есть две Англии, и если одна представляет собой весьма значительный феномен, способствующий развитию культуры и сохранению безопасности на Европейском континенте, то другой управляют не знающие ни стыда, ни совести евреи. И не наша вина в том, что вторая одержала победу над первой». – Фюрер: «Здесь вы совершенно правы».

Далее я обсудил с фюрером ситуацию в Афганистане. Аманулла прислал ко мне своего немецкого друга: он собирается устроить в Кабуле переворот, а затем с помощью русских вторгнуться в северо-западную часть Индии. Я также сообщил, что, по моим сведениям, аналогичную операцию разрабатывает также Канарис. Фюрер: «Очень хорошо, обсудите с ним эту проблему». – Я: «Не мне судить о том, насколько успешной может оказаться такая операция. Мы подготовили для Афганистана руководителей полиции и множество специалистов по строительству дорог, а также вооружили целую дивизию. Поэтому я приглашу адмирала Канариса к себе».

27 января 1940 года. Гесс рассказал фюреру о капитане одного немецкого торгового судна, который с перерывом в несколько лет второй раз побывал в Одессе. В отличие от прежних времён он не увидел в государственных учреждениях ни одного еврея. Все тут же принялись рассуждать о том, действительно ли в России произошли подлинные перемены. Я заявил, что если это так, то нужно ожидать жесточайшего еврейского погрома. Фюрер сказал: «Возможно, тогда перепуганная Европа будет умолять его добиться гуманного отношения к евреям на восточных землях…» Все засмеялись. Фюрер: «А Розенбергу придётся стать секретарем созванного мной конгресса в поддержку гуманного обращения с евреями».

Далее мы узнали, что в России на экраны вышел фильм, совершенно по-иному трактующий польско-российские отношения. Я: «Я также слышал, что в нём разоблачены подлинные замыслы Ватикана». – Фюрер: «А нельзя ли как-нибудь показать этот фильм у нас?» – Я (озабоченно): «Если там действительно речь идет о Ватикане, то нет». Снова смех и шутки. Борман с хохотом толкнул меня в бок локтем: «Такое можно увидеть пока только в России – к сожалению».

423

08:55, 31 мая 2015 Предполагаемые нацисты получили от властей США более 20 миллионов долларов

Более 130 человек, подозреваемых в сотрудничестве с нацистами и совершении военных преступлений в годы Второй мировой войны, получили от властей США 20,2 миллиона долларов в качестве социальных выплат. Об этом в воскресенье, 31 мая, сообщает Associated Press (AP) со ссылкой на доклад Управления социального обеспечения США.
Около четверти выплат — 5,7 миллиона долларов — получили лица, причастность которых к нацистской деятельности была установлена, после чего они были депортированы из США. Более 14 миллионов долларов пошли на социальные пособия тем, кто помогал нацистам в период холокоста. При этом они проживали в США.
Доклад был составлен спустя семь месяцев после проведенного AP расследования. 20 октября 2014 года агентство опубликовало данные, согласно которым власти США выдворяли из страны нацистских преступников в обмен на социальные выплаты. Тогда точные размеры выплат не назывались.
Как сообщалось, с 1979 года по крайней мере 38 из 66 предполагаемых военных преступников-нацистов и охранников концлагерей получили миллионы долларов в виде пособий. Четверо из них до сих пор живут в Европе на средства Министерства юстиции США. Пресс-секретарь Минюста Питер Карр уточнил, что соцвыплаты не использовались в качестве стимула или угрозы, чтобы убедить предполагаемых нацистских преступников добровольно покинуть страну.
http://m.lenta.ru/news/2015/05/31/nazi/

Значит так называемые "военные преступники" имеют хорошую карму - если не засудили,  отпустили, да ещё и соцвыплатами обеспечили. Вообще ничего удивительного - в Атлантиде Царь отпустил всех Трёх домой...

А ткачиха с поварихой,
Со сватьей бабой Бабарихой,
Разбежались по углам;
Их нашли насилу там.
Тут во всем они признались,
Повинились, разрыдались;
Царь для радости такой
Отпустил всех трех домой.

Как мы знаем, США - одна из основных современных территорий базирования Ткачихи, Поварихи и Бабарихи. Причём, среди них есть фракции и Чёрных, и тех кто побелее, и Белых. Вот в 20 в уже они, в свою очередь, отпустили людей 3 Рейха домой, среди которых были представители и Арктиды, и Атлантиды. Потому что понимали оккультный смысл войны, и в качестве "услуги за услугу". Карма.

Отредактировано Nagual.men (2015-05-31 12:16:43)

424

Это интервью основателя аналитической психологии было опубликовано в швейцарской газете Die Weltwoch 11 мая 1945 года, через четыре дня после капитуляции немецкой армии в Реймсе. Его заголовок – «Обретут ли души мир?» – актуален до сих пор.Ссылка

425

Картина Гитлера ушла с аукциона за 1,3 млн.

Интересное в сети, часть 5
https://twitter.com/folha/status/613055 … 56/photo/1

426

http://bodhi.name/ponyat-gitlera/

Понять Гитлера

427

Адольф Гитлер. 3 Рейх. 2 Мировая война
Адольф Гитлер. 3 Рейх. 2 Мировая война

428

Первым государством, признавшим Голодомор, стала гитлеровская Германия
https://surmasite.wordpress.com/2016/01/02/першою-державою-що-визнала-голодомор/

Еще в 1935 году Германия признала Голодомор в Украине - задолго до нападения Гитлера на СССР, появления «плана Барбаросса» и так называемого «сочинения голода в Украине». Признание прозвучало в речи министра пропаганды Третьего Рейха Йозефа Геббельса на съезде НСДАП 13 сентября 1935 в Мюнхене.

В 1935 году на съезде Национал-социалистической рабочей партии Германии министр образования и пропаганды Йозеф Геббельс произнес знаменитую речь «Коммунизм без маски». Прочитав ее, каждый может убедиться, что уже тогда Германия признавала страшное преступление большевистского режима в отношении украинского народа.
В начале своей речи Геббельс вспоминает слова главы Англиканской церкви архиепископа Кентерберийского Гордона Ланга, произнесенные перед Палатой лордов 25 июля 1934 о почти 6000000 умерших от голода в «Южной России» в 1932-1933 годах (некоторые английские источники утверждают, что Архиепископ говорил о 5000000, но стенограмма выступлений в Палате лордов показывает, что речь таки шла о «почти 6»).
А уже в конце выступления Геббельс заключает, «повторятся следующей голодной весной события, аналогичные тем, что имели место в 1933 году, когда от голода умерло множество невинных людей в Украине, в Поволжье и Северном Кавказе и других областях?»
«Организации, здесь подписались, до сих пор считали, что вопрос человечности и гуманитарной помощи должны рассматриваться независимо от политических и социальных интересов. Они считают своим долгом, с элементарной человечной точки зрения, не молчать о тех событиях и дать возможность заговорить голосу совести. Ради голодных и тех, кто при смерти, для не повторение катастрофы 1933 они требуют полностью прояснить ситуацию и принять все необходимые меры для оказания гуманитарной помощи », - говорилось в речи Йозефа Геббельса.
Это был 1935, отношения с СССР в Германии были прекрасные. Гудериан только ездил с инспекцией в Казань, посмотреть, как там немецкие танкисты тренируются на советских полигонах. А сколько Германия продаст коммунистам техники, технологий и оборудования в последующие годы - и посчитать трудно. О продовольственных поставки Союза нацистам даже 22 июня 1941 вспоминать стыдно. План нападения на СССР тогда еще даже не начинал зреть, тем более, еще не было нужды ни в каких идеологических мифах, которыми нужно кормить население завоеванной земли на Востоке.
И тем не менее, Геббельс значительную часть своего доклада партийцам, даже не простым гражданам, посвящает страшной трагедии в Украине - голода. Он этот голод признает и считает его целенаправленной акцией большевиков, которая вкладывается (по мнению Геббельса) в практику уничтожения собственного же народа властью СССР.
Виталий Червоненко, Главком

http://research.calvin.edu/german-propa … goeb58.htm

Communism with the Mask Off

by Joseph Goebbels

http://research.calvin.edu/german-propa … /index.htm

http://research.calvin.edu/german-propa … ww2era.htm

429

Кстати, в Ставке у Сталина тоже был свой "Штирлиц", работающий на немцев - Поскребышев (его личный секретарь). Данные из книги Ж. Парвулеску  "Путин и евразийская империя" 2004 год.

430

http://www.interfax.ru/world/489199
"Майн кампф" стала бестселлером в Германии
Москва. 12 января. INTERFAX.RU - Новое двухтомное академическое издание книги Адольфа Гитлера "Майн кампф" с критическими примечаниями, увидевшее свет 8 января, стало мгновенно хитом продаж в Германии, сообщает The Daily Telegraph. Весь тираж был сразу раскуплен.

Под руководством Института современной истории (Institut für Zeitgeschichte, IfZ) было напечатано до 4 тыс. экземпляров книги, несмотря на то, что заказов поступило на 15 тыс., пишет New Republic. Пока не известно, будет ли и когда именно второй тираж книги.

Книга продавалась по цене 59 евро, однако очень скоро на сайте Amazon.de появилось объявление о продаже двухтомника по цене 9999,99 евро.

Мюнхенский Институт современной истории решил издать впервые с момента окончания Второй мировой войны политический манифест-автобиографию Гитлера с комментариями экспертов к тексту (издание снабжено 3,5 тыс. примечаний) для того, чтобы "развеять миф", окутывающий книгу. Это стало возможным после того, как 1 января истек срок действия авторских прав на книгу у федеральной земли Бавария.

Тем не менее этот шаг IfZ вызвал критику со стороны еврейских организаций, по мнению которых произведения нацистской литературы никогда нельзя переиздавать.

Первое издание "Майн кампф" было опубликовано в 1925 году - за восемь лет до прихода Гитлера к власти.

431

«...Заявляю, что я совершенно свободен от расизма как расовой ненависти. Но, тем не менее, - это нежелательно, чтобы раса смешивалась с другими расами. Кроме нескольких неожиданных успехов, которые я согласен допустить, систематическое скрещивание никогда не давало хороших результатов. Именно стремление к расовой чистоте является залогом жизненности и здоровья нации. Гордость за свою собственную расу — и это ни в малейшей степени не означает презрение к другим расам — это нормальная и здоровая психология человека. Я никогда, к примеру, не относился к китайцам или к японцам как к существам, находящимся на более низкой ступени. Они принадлежат к древним цивилизациям, и я свободно допускаю, что их цивилизация гораздо более древняя, чем наша собственная. Они имеют полное право гордиться своей историей, совершенно так же, как и мы имеем право гордится цивилизацией, к которой принадлежим сами. На самом деле, я считаю, чем более китайцы или японцы горды своей расой, тем проще нам найти с ними общий язык.»

© Адольф Гитлер

432

Редкие цветные фото

Адольф Гитлер. 3 Рейх. 2 Мировая война

“Adolf Hitler with General Guderian and Field Marshal Keitel in Rügenwalde, 1943. Photograph by Walter Frentz.”

Адольф Гитлер. 3 Рейх. 2 Мировая война
Адольф Гитлер. 3 Рейх. 2 Мировая война

433

Украинские плакаты времен 2 мировой войны.

Адольф Гитлер. 3 Рейх. 2 Мировая война

Адольф Гитлер. 3 Рейх. 2 Мировая война

Адольф Гитлер. 3 Рейх. 2 Мировая война

434

Адольф Гитлер. 3 Рейх. 2 Мировая война

435

Адольф Гитлер. 3 Рейх. 2 Мировая война

Edel-Odal - This rune represents the Racial Homeland or 'At-al-land' (at-al means 'race')which was originally Hyperborea in the Far North where the Gods built their citadel. The Odal-Rune represents the rising of Thule-Hyperborea and the re-peopling of the Earth with the heralding of a new Golden Age, ushered in by the 'golden figures' (Shining Ones - The Immortals). The term 'Golden Figures' aptly describes the ancient Solar Race (Arya) - the 'Shining Ones' of ancient lore.

Руна Одал - Эта руна представляет расовую Родину или 'AT-аль-Land "(ат-аль означает« раса »), которой была первоначально Гиперборея на Крайнем Севере, где боги построили свою цитадель. Одаль-руна представляет возвышение Туле-Гипербореи и повторное заселение Земли, предвещая наступление нового Золотого Века, начало которого «Золотые фигуры» (Сияющие - Бессмертные). Термин «Золотые фигуры" точно описывает древнюю Солнечную Расу Race (Arya) -  "Сияющие" древнего знания.

Комм. Самое важное в этом плакате, что центральная фигура  - это прекрасная молодая женщина, Богиня Гипербореи, та самая Богиня Бела. А не одноглазый бородатый Один или еще какой нибудь волосатый Велес, Перкунас, Свнтовит, Род, Сварог и всякая прочая...Однако следует сказать, что At-al-land - это АтАл Ланд , а не Гиперборея.

436

Редкие артефакты и символы 3 Рейха.
Адольф Гитлер. 3 Рейх. 2 Мировая война
Адольф Гитлер. 3 Рейх. 2 Мировая война
Адольф Гитлер. 3 Рейх. 2 Мировая война
Адольф Гитлер. 3 Рейх. 2 Мировая война

437

Скучающий бюргер. "Вот смотрю я на вас нынешних, и что-то вы мне совсем не нравитесь..."

Адольф Гитлер. 3 Рейх. 2 Мировая война

438

Адольф Гитлер. 3 Рейх. 2 Мировая война
Адольф Гитлер. 3 Рейх. 2 Мировая война
Адольф Гитлер. 3 Рейх. 2 Мировая война
Адольф Гитлер. 3 Рейх. 2 Мировая война
Адольф Гитлер. 3 Рейх. 2 Мировая война
Адольф Гитлер. 3 Рейх. 2 Мировая война
Адольф Гитлер. 3 Рейх. 2 Мировая война
Адольф Гитлер. 3 Рейх. 2 Мировая война
Адольф Гитлер. 3 Рейх. 2 Мировая война
Адольф Гитлер. 3 Рейх. 2 Мировая война

439

Последнее интервью Эриха Прибке: Холокост придумали чтобы скрыть собственные ужасные преступления

http://holocaustrevisionism.blogspot.co … e.html?m=1

440

Чекист Фурсов про Рейх в подполье:
http://tsargrad.tv/video/andrej-fursov- … -verhushki - во вступлении раскачивается порожняком. далее начинает выдавать интересные наблюдения.
http://tsargrad.tv/video/andrej-fursov- … -u-ameriki
http://tsargrad.tv/opinion/andrej-furso … m-beregu-2
http://tsargrad.tv/opinion/andrej-furso … -podpole-2
http://tsargrad.tv/opinion/andrej-furso … em-vostoke

441

В последней части чекист начинает вливать дезу. То есть все предыдущие части повествования, которые есть просто пересказ содержания двух книг, одна из которых издана на русском, были подготовкой к тому, чтобы заявить, что ИГИЛ создан агентами 4 рейха, а не ФСБ. Что старшего Асада консультировали они же, а не ГРУ и КГБ. Что партию БААС тоже создавали агенты 4 рейха, а не разведка КПСС.
В общем начинает откровенно врать и причем сразу видно что врет, ибо начинает проницательно заглядывать в глаза собеседнику, в целью проверить его реакцию.

442

Недавно было 30 апреля - дата предполагаемой смерти Гитлера. К слову, дата конечно условная, ведь если была секретная эвакуация - то дата ошибочна. Тем не менее, такова легенда - что Адольф ушёл именно 30 апреля. Естественно, те кто планировал предполагаемую эвакуацию, и сам Фюрер, возражать и опровергать не стали бы, что они перехитрили "Союзников". Так что пока некоторые дальнейшие обстоятельства и события оказываются связаны с этой датой.
Так вот, к теме эгрегоров и городов, астральных и здешних. Город, который планировал построить Гитлер при жизни здесь...

Гитлерсити: в Мюнхене рассекретили эскизы "города мечты" фюрера. 28 апреля 2016 г.

Hitler had lived in Munich just before World War I and remained fond of the city. He is pictured here with architect Hermann Giesler looking at a model of the proposed new Munich. Giesler was arrested after the war but was freed after only seven years, and died in 1987...
http://www.dailymail.co.uk/news/article … mailonline

Адольф Гитлер. 3 Рейх. 2 Мировая война

Отредактировано Nagual.men (2016-05-07 15:25:15)

443

А что касается оккультной символики "Города Гитлера"  - то она одновременно и проста, и гениальна. Вот описание из статьи выше:

В частности, в центре будущей столицы должен был разместиться новый железнодорожный вокзал с огромным куполом диаметром 300 метров, который своим величием должен был затмить Собор Святого Петра в Риме и Триумфальную арку в Париже. Его проектированием занимался личный архитектор фюрера Альберт Шпеер.
Неподалеку от вокзала Шпеер должен был построить 200-метровый обелиск, посвященный нацистской партии. На его вершине сидел бы огромный орел, обхвативший когтями свастику. Под ним в специальном стеклянном футляре планировалось разместить окровавленный фашистский флаг, который Гитлер, по преданию, носил с собой по улицам Мюнхена в 1923 году, когда ему в ходе путча не удалось еще захватить власть, пишет The Daily Mail.

Итак, гигантский обелиск - фаллический символ. Орёл, птица, символ Души-Атмы. Свастика (которую держит/несёт орёл на вершине обелиска) - символ ротации, закручивания, спирали ДНК. Дополняет ансамбль окровавленный флаг - собственно сама ДНК. Таким образом, речь идёт об оплодотворении и воплощении Атмы, которое происходит посредством ДНК в сперматозоиде, проходящем через фаллос. Это Мужской аспект, Геб.
Женский же аспект, как легко увидеть, это гигантский купол вокзала - матка, женская нутро-ба, дом, в котором живёт человек 9 месяцев после зачатия. Одновременно купол над головой - это небесный свод, Небо-Нут, астральный дом, из которого происходит воплощение. Железнодорожные пути ведущие под купол вокзала - символ движения, пути-дороги возвращения людей в родной город, в Атомарке, или Астрале. Как видно на фото выше, вот они - обелиск и купол, напротив друг дружки.
Таким образом, символика этого города - возрождение Великого Кольца Жизни! Та же самая символика заложена и в Петербург,  но в несколько другой художественно-архитектурной форме. Можно предположить, за этими ансамблями стоят одни и те же авторы: архитекторы Третьего Рейха могли быть участниками уже знакомого нам, по фильму Земля будущего. Tomorrowland сообщества "+Ультра", архитектурно-строительного и инженерно-технического бюро/НИИ Атлантиды. Одно из самых известных из произведений которого - Город Платона...

Купол вокзала Гитлер-сити в сравнении с др. постройками...
Адольф Гитлер. 3 Рейх. 2 Мировая война

Отредактировано Nagual.men (2016-05-07 22:34:07)

444

Nagual.men написал(а):

Это Мужской аспект, Геб.
Женский же аспект, как легко увидеть, это гигантский купол вокзала

Да, вот на аллее между обелиском и куполом, канале воплощения, два выделяющихся высотой и симметричных здания, ближе к куполу - это и есть врата: символ дуальности, и одновременно целостности (единства противоположностей), а также, естественно, и символ йони. Выделил их на фото цифрами. Если продолжить символическую последовательность, то на следующем Аркане Душа, орёл с обелиска, уже в виде грифа, общается с матерью, после своего рождения...

Адольф Гитлер. 3 Рейх. 2 Мировая война Адольф Гитлер. 3 Рейх. 2 Мировая война Адольф Гитлер. 3 Рейх. 2 Мировая война

Отредактировано Nagual.men (2016-05-09 15:26:16)

445

Bегетарианство Гитлера. (Ссылка)
Согласно сведениям биографов Гитлера, влияние на его диету оказали работы композитора Рихарда Вагнера, который содействовал распространению вегетарианства. В 1881 году Вагнер приводил доводы в пользу того, что естественная диета человека была растительной, но человеческий генофонд был загрязнён из-за расового смешения и потребления мяса животных. Гитлер, будучи в юношеском возрасте, восхищался Вагнером и говорил: «я не притрагиваюсь к мясу в большей степени от мнения Вагнера относительно мясоедства»[5].
В личных разговорах Гитлер часто перечислял пользу от употребления в пищу свежих овощей, фруктов и зерновых культур, в особенности для детей и солдат. Стараясь как-то подпортить аппетит гостям и заставить их стесняться поедания мяса, он в ярких деталях описывал увиденное им, когда посещал еврейскую скотобойню на Украине.[6] Писательница и апологет национал-социализма Савитри Деви придавала большое значение защите Гитлером прав животных и выражала восхищение его «противоборствующей позицией относительно скотобоен».
Учитывая, что интерес Гитлера к оккультистским и восточным наукам, гипнозу, Шамбале, тибетской мистике — особо обсуждаемый аспект из биографии вождя Рейха, во всех этих системах вегетарианство подразумевается как отказ от «тяжелой» пищи для души — в энергетическом смысле, мешающей плодотворной работе психики.

446

https://rufabula.com/articles/2016/06/2 … mannerheim

Маннергейм и Гитлер: тайная беседа летом 1942 года

Комм. Особо важным в беседе является то обстоятельство, что Гитлер своему союзнику, сообщает о подлинной военно-политической обстановке которая сложилась в период с 39 по 41 год. О том, что именно Сталин и СССР готовили захватническую войну, создав 35 тысяч танков ( как мы знаем из публикаций выше - при финансовой и интеллектуальной помощи своих спонсоров из еврейских банковских кругов США). И что Германия вынужденно напала на СССР, не будучи вполне технически готовой вести войну ни на 2 фронта, ни в зимних условиях.

447

Переосмысливая Mein Kampf
О религии

Среди других клеветнических обвинений Гитлер часто изображается как безбожный атеист, поклонник дьявола, антихрист, или какой-то маниакальный язычник. На самом деле он не был никем из них.

Скорее Гитлер был открыто благосклонен к христианству. Он называл его «религией любви», и ссылался на Иисуса Христа, косвенно, как на ее «возвышенного основателя». Он утверждал, что массы не являются и не могут быть философами; их этика должна исходить из традиционных религиозных источников. И он верил в отделение церкви от государства: «политические партии не имеют никакого права вмешиваться в религиозные вопросы». Он осуждал евреев, потому что они насмехаются над религией и изображают этику и мораль как «устаревшее чувство».

Его представление о Боге является довольно интригующим. Часто он обращается к своего рода космическому божеству или божественной власти, но во множестве нетрадиционных терминов. Мы находим много ссылок, например, на Schicksal – судьбу или рок. Мы читаем о «богине судьбы» (Schicksalgöttin). Гитлер пишет о «провидении» (Vorsehung), «роке» или «судьбе» (Verhängnis), и «Боге», «Господе» (Herr). В других местах мы находим упоминания «случая» (Zufall) и «вечного Создателя» (ewige Schöpfer). Том 1 завершается упоминанием «богини непреклонной мести» (Göttin der unerbittlichen Rache). Это не простые метафоры. Это, кажется, своего рода признание существования высших космических сил, но не таковых из традиционных религий.

В конечном итоге, Гитлер был больше всего оскорблен грубым материализмом: стремлением к деньгам и материальной власти. У этого представления нет ни- какого понятия идеализма, никакого понятия духовности, никакого видения более высоких сил во вселенной. Материализм был сущностью и марксизма, и капитализма – и оба были воплощены в еврействе. Именно поэтому эти вещи бы- ли, согласно Гитлеру, заклятым врагом любого человека, кто ищет более высокие цели в жизни.

Сам Гитлер вовсе не был каким-то поклонником религиозной догмы, но, кажется, он представлял себе будущее, которое сдвигалось к новому виду духовности, находящемуся на одной линии с работой природы. Мы можем, возможно, лучше всего рассматривать его как ‘духовный, но не религиозный’ тип личности, который особенно широко распространен сегодня/
О евреях

Как бы то ни было, Гитлер неизменно изображается как заклятый антисемит и ненавистник евреев. Мы должны ясно понимать: это абсолютно верно. О Гитлере было распространено много лжи, но этот аспект к ней не относится. Ключ в том, чтобы понять, почему же он придерживался такого взгляда.

Во второй половине главы 2 (Первый том) он удивительно подробно описывает свое постепенное открытие роли и воздействия евреев в обществе. Он вспоминает, что в юном возрасте он знал только одного еврейского мальчика, но не имел никаких особых чувств к нему так или иначе. Он даже не слышал, чтобы кто-то много обсуждал эти темы до его подростковых лет, и затем только в не- определенно отрицательном политическом контексте. Когда он в возрасте 15 лет переехал в Вену, он столкнулся с двухмиллионным городом, среди населения которого десять процентов составляли евреи. Сначала он едва ли замечал их. Когда же он их стал замечать, то он рассматривал их как представителей довольно странной религии, но так как он был вообще терпим к религиозному разнообразию, он не уделял им большого внимания. У него вызывала отвращение «антисемитская» пресса. Как он говорит, «по причине человеческой терпимости, я выступал против идеи, что [на еврея] нужно нападать только потому, что у него была другая вера».

Но затем Гитлер начал обращать внимание на массовую прессу основного направления. Эти газеты были информативными и либеральными, но часто яркими и резкими. Они, казалось, стремились заискивать перед коррумпированной монархией. И они были однородно критичны по отношению к немецкому кайзеру и его народу. Он заметил, что некоторые из антисемитских газет фактически более скептически относились к венской власти, и были более непредубежденными по отношению к немцам. В то же самое время он понял, что евреи были более многочисленными, чем он ранее считал. На самом деле определенные районы Вены были на 50 процентов, или даже больше, еврейскими. И они все, казалось, поддерживали странную идеологию: сионизм.

Кроме того, они были внешне и физически отталкивающими. Их черные кафтаны и пейсы выглядели смешными. У них было свое собственное странное понятие 'чистоты': «То, что они не были любителями воды, было очевидно с первого взгляда». Они плохо пахли: «Аромат тех людей в кафтанах часто вызывал у меня приступы тошноты». Это завершалось «неопрятной одеждой и вообще по- зорным внешним видом». В целом, жалкий вид.

Хуже всего, скрытая внутри, была их «моральная гниль». Евреи, казалось, были всевозможным образом вовлечены в самую разную сомнительную, аморальную и незаконную деятельность. Гитлер начал изучать ситуацию более подробно.

«Фактом было то, что 90 процентов всей грязной литературы, художественного хлама и театрального идиотизма приходились на счет людей, которые насчитывали едва один процент населения страны. Этот факт нельзя было отрицать». Порнография, непристойное искусство и театр, проституция, торговля людьми… все это можно было связать с евреями.

Знаменитая господствующая венская пресса, как обнаружил Гитлер, была почти полностью еврейским предприятием. Еврейские авторы неоднократно хвалили еврейских актеров, писателей и коммерсантов. Людей, события, и политику, благоприятствующих евреям, хвалили, а все то, что было им невыгодно, осуждали. Даже доминирующей политической партией, социал-демократами, как оказалось, руководили евреи. После понимания этого, как говорит Гитлер, «пе- лена упала с моих глаз». Сложилась цельная мозаика: еврейская пресса, поддерживающая еврейскую политическую систему, как раз когда другие евреи получали прибыль от моральной коррупции людей. Прибыль и власть любой ценой; ложь и обман без раскаяния; и полное отсутствие беспокойства о справедливости, демократии, благосостоянии людей или даже о человеческой благопристойности. «Я постепенно начал ненавидеть их», говорил он.

Если смотреть глобально, то ситуация была еще хуже. Марксизм – продукт еврея Карла Маркса – пропагандировался евреями в Европе и во всем мире. Он стремился доминировать и управлять природой. Он стремился нивелировать все социальные различия, ниспровергая тем самым естественный порядок, в котором справедливо процветают действительно лучшие люди. В основном, это было учение и средство, с помощью которого евреи могли безжалостно взять в свои руки управление всеми странами. Как только бы это произошло, тысячи, или даже миллионы представителей коренных народов умрут. Большевицкая революция 1917 года в России была достаточно убедительным доказательством.

В других частях Европы доминирующей идеологией был капитализм. Здесь всем правили деньги. Здесь банкиры и корпоративные магнаты диктовали свою волю даже королям. Рынки должны быть открыты, международной торговле следовало способствовать, и займы высасывали богатство из масс. И стоило исследовать этих титанов капитала, как оказывалось, что они чаще всего были евреями.

Понимание этого нанесло Гитлеру разрушительный удар. Раскрытие коварной роли евреев было «самой большой внутренней революцией, которую я к тому времени испытал». Действительно: «Из мягкосердечного космополита я превратился в отъявленного антисемита». Здесь он не скрывает своих взглядов.

Переход Гитлера в антисемитизм был примечателен. В отличие от всеобщего мнения, это не произошло ни произвольно, ни иррационально. Он не родился ненавистником евреев. Это был постепенный процесс, занявший длительный период времени, и основанный на его данных и наблюдениях о реальном мире. Его антисемитизм был «рациональным». Как он видел это, любой человек с честью и чувством собственного достоинства, любой, кого заботит человеческая жизнь, кто является сторонником целостного, естественного мира, обязательно должен быть антисемитом. В своем безжалостном преследовании своих собственных личных интересов, евреи, считал Гитлер, стали врагами всего человечества. Любого, кто не признавал этот факт – и поступал соответственно – он считал дураком.

Современный человек сегодня вздрогнет от ужаса при таких словах. «Монстр!» – скажем мы. «Риторика ненависти!» «Дьявол!» И все же, это не рациональные ответы. У современного человека просто выработаны условные рефлексы, чтобы говорить такие вещи. Но мы должны быть здесь объективными. Гитлер не выдумывал факты. Его наблюдения были в значительной степени верны, даже если у него не было никакого доступа к формальным данным или статистике. Евреи действительно доминировали в Вене, и даже еще больше они доминировали в Германии. Посмотрите на следующие цифры, процитированные Гордоном (1984: 8-15):

Читатель может быть удивлен тем, когда узнает, что евреи никогда не составляли большого процента от всего немецкого населения; никогда они не превышали 1,09 процента населения на протяжении 1871 – 1933 годов … [Несмотря на это, евреи] были непропорционально высоко представлены в коммерции, торговле, и общественной и государственной службе … В областях бизнеса и торговли, евреи … составляли 25 процентов всех людей, занятых в розничной торговле, и осуществляли 25 процентов от общего объема продаж …; им принадлежал 41 процент фирм, занимающихся железом и железным металлоломом, и 57 процентов других фирм, занимающихся металлом. … Евреи [также] играли выдающуюся роль в частном банковском деле как в еврейской, так и в нееврейской собственности или под еврейским или нееврейским контролем. Они были особенно заметны в частном банковском деле в Берлине, где в 1923 было 150 частных (негосударственных) еврейских банков, в противоположность только 11 частным нееврейским банкам. …

Эта тенденция сохранялась также в академических и культурных сферах:

«Евреи были между 1870 и 1933 годами непропорционально высоко представлены среди профессоров университетов и студентов. … Почти 19 процентов преподавателей в Германии имели еврейское происхождение. … Евреи были также очень активны в театре, искусстве, кино, и журналистике. Например, в 1931 году 50 процентов из 234 театральных режиссеров в Германии были евреями, а в Берлине их число составляло даже 80 процентов …»

Гитлер ничего не выдумывал.

Больше того, евреи действительно заискивали перед монархией, когда это было в их интересах, но они быстро стали бунтовать, если это могло принести им большую выгоду. Еврейские марксисты добились успеха в России и сыграли видную роль в Ноябрьской революции в Германии, что сделало их частично ответственными за поражение Германии в Первой мировой войне. Евреи стремились получить прибыль любым возможным путем: с помощью войны, коррупции, безнравственности, эксплуатации, обмана. И многие были сионистами: преданными идее создания еврейского государства в Палестине и желающими сделать все что угодно, чтобы достигнуть этого.

Что делать? Для Гитлера был только один логический вывод: вытеснить их. Это означало вытолкнуть их из общества, из экономики, и вернуть контроль над СМИ и правительством неевреям. Это означало создать Judenrein, «очищенное от евреев» или лишенное евреев, общество, которое было бы свободно от внутренней и внешней манипуляции еврейскими интересами. На самом деле этот вывод Гитлер сделал еще за много лет до того, как он начал писать Mein Kampf. В конце 1919 года, когда он только знакомился с DAP, он написал одному из своих офицеров письмо о том, как следует ответить на «еврейский вопрос». Это его поразительное раннее письмо заканчивается следующими словами:
«Рациональный антисемитизм … должен привести к систематической и законной борьбе против и уничтожению привилегий, которыми пользуются евреи в сравнении с другими иностранцами, живущим среди нас (законы об иностранцах). Окончательной целью, однако, должно стать полное удаление всех евреев (Entfernung der Juden überhaupt) из нашей среды. Обе цели могут быть достигнуты только правительством национальной силы, но никогда не правительством национального бессилия». (в Мазер, 1974: 215)
Его взгляд не изменился ни в Mein Kampf, ни, очевидно, позже в его жизни. Его решение всегда было одним и тем же: вытеснить их. Полное удаление. Безжалостно, в случае необходимости, но они должны уйти.

Но вот один поразительный момент: за одним незначительным исключением Гитлер никогда не призывал к убийству евреев. Хотя его терминология на протяжении времени менялась, его слова всегда упоминали некоторую форму удаления: евреи должны быть «высланы», «депортированы», «искоренены». Их роль и их власть в немецком Рейхе должны быть «разрушены» или «ликвидированы». Но такие явные слова как 'убийство', 'расстрел', 'уничтожение', 'отравление газом', фактически никогда не появляются в его речах, письмах или даже частных беседах.

Одно единственное исключение находится в самом конце Моей борьбы. В Германии было приблизительно 600 000 евреев в начале Первой мировой войны, войны, которая закончилась смертью более двух миллионов немцев. Гитлер утверждает, что убийство «12 или 15 тысяч еврейских растлителей» в начале войны, ядовитым газом, вроде того, которое применяли против немецких войск на полях сражений, сберегло бы миллион жизней и привело бы к немецкой по- беде. Не всех евреев, или даже большинство из них; только одного или двух процентов было бы достаточно, чтобы сорвать их пагубные замыслы. Но это, кажется, было последнее такое упоминание у Гитлера, в любом задокументированном письменном или устном виде.

Английские источники всегда переводят формулировки Гитлера как желание «истребить», «разрушить», или «уничтожить» евреев; но это еще один обман. Ни одно из его настоящих слов не требует массовых убийств – или даже каких-то убийств вообще. Если бы евреи были изгнаны из Германии, то они были бы действительно 'истреблены' (буквально ‘изгнаны за пределы границ’). Если с их контролем над экономикой было бы покончено, то их власть была бы действительно ‘уничтожена’ или ‘уменьшена до нуля’. Если еврейское общество было бы удалено, то оно, как справедливо можно сказать, было бы 'разрушено' (буквально 'демонтировано' или 'устранено'). Жесткие слова Гитлера никогда особо не отличались от манеры речи любого другого мирового лидера, противостоящего заклятому врагу. Президент Обама часто говорит об «уничтожении» «рака» Исламского Государства, но ведь никто не обвиняет его в попытке геноцида.

Таким образом, мы не находим в Mein Kampf никаких слов о массовом убийстве (с единственным исключением), о лагерях смерти, геноциде, или чего-то другого в этом роде. Противники Гитлера напрасно ищут в этой книге признаки нависшего 'Холокоста', в котором якобы была убита масса немецких евреев. Мы приглашаем читателя сделать то же самое. В книге всего этого просто нет – к большому огорчению критиков Гитлера.

Из всего этого должно быть ясно, что Гитлер видел единственного настоящего врага только в евреях. Он не был каким-то ненавистником всего человечества. Он не любил французов, уважал англичан и американцев, и сочувствовал русским, но не ненавидел их. Даже «низшие» расы никогда не были мишенью его презрения, а скорее, вызывали в нем чувство жалости. Сегодня у нас складывается такое впечатление, будто бы в 1940 году весь мир дрожал от страха при мысли о захвате всего мира нацистами. Но это всего-навсего сфабрикованной пропагандой. Гитлер хотел править мировой державой, подобной всем другим крупным странам – но он никогда не хотел быть правителем всего мира.

Короче говоря, если вы не были евреем, вам нечего было бояться. Белым было нечего бояться – если они не позволили управлять собой еврейским марксистам или еврейским капиталистам. У латиноамериканцев, афроамериканцев и жителей Ближнего Востока, хотя они и считались людьми более низкого статуса, не было причин бояться. У Франции и Англии не было причин бояться – пока они не объявили войну Германии. У Америки никогда не было никакого повода бояться – пока Рузвельт не принял неблагоразумное решение спровоцировать Германию и Японию на конфликт. Всегда евреи и только евреи были для Гитлера врагом.

С еврейской точки зрения, конечно, это – окончательное зло: человек, который стремится разрушить еврейскую власть, конфисковать их неприлично огромное богатство, и создать общество без евреев. Если ему бы это удалось, и, если бы его новое общество процветало, это означало бы катастрофу для евреев во всем мире. Люди всюду могли бы начать чувствовать предательство в еврейском влиянии.

Вот из-за этого-то Моя борьба настолько опасна.

Наследие Гитлера

У Гитлера было большое и благородное перспективное видение для своего народа. Он отчаянно хотел, чтобы Германия заняла свое законное место в мире и подала пример для всех тех, кто стремился к чему-то лучшему, нежели грубому материальному существованию. В сравнении с ним социальное видение фактически любого мирового лидера двадцатого – или двадцать первого – века блекнет.

В уме у Гитлера были конкретные цели для его страны и конкретные планы их достижения. Он сталкивался с тремя фундаментальными вызовами:
(1) восстановить экономику,
(2) достичь безопасности и независимости, становясь мировой державой, и
(3) создать идеалистическое, радостное и жизнеспособное немецкое общество.
Он начал приводить свой план в действие, как только он пришел к власти в 1933 году. И это работало. Это работало настолько хорошо, что осажденная врагами, избитая до смерти, страдающая от гиперинфляции, кастрированная немецкая нация поднялась, чтобы стать мировой державой с удивительной скоростью. Подумайте: всего через три года Германия Гитлера обуздала инфляцию, уменьшила безработицу, и заставила промышленность снова работать – все это в разгар всемирной депрессии. Через шесть лет она стала мировой державой. Через восемь лет его страна была настолько влиятельна, что потребовались объединенные усилия практически всех остальных стран, чтобы победить ее.

Первые два аспекта его плана были достигнуты. Но остальная часть мира, частично мотивированная еврейской ненавистью, ревностью и злостью, не могла смириться с этим, и поэтому она стремилась сокрушить его и его Германию – что и было сделано. Реальная трагедия истории Гитлера состоит в том, что у него никогда не было времени, чтобы заняться его третьим большим вызовом: создать процветающее немецкое общество. К сожалению, мы никогда не узнаем о долгосрочных потенциальных последствиях национал-социализма, или о том, можно ли было вообще построить действительно великое общество.

Но что же относительно Холокоста? Что можно сказать о концлагерях и газовых камерах? Разве это не ужасный, неизбежный результат извращенного видения Гитлера?

Здесь мы видим, возможно, самый большой обман из всех. Чтобы показать миру ужасный результат мощного антисемитизма, следовало придумать, распространить и поддерживать сказку о монументальном человеческом бедствии. Бесспорная и трагическая смерть нескольких сотен тысяч евреев – включающая множество смертей из-за старости, болезней, ранений, самоубийств, и в боевых ситуациях – должна была стать «шестью миллионами». Жесткий тон в адрес евреев, нацеленные на изгнание их из Германии, должны были стать «эвфемизмами для массового убийства». Помещения, разработанные для дезинсекции одежды и постельных принадлежностей от распространяющих болезни вшей, должны были стать «смертоносными газовыми камерами». Сотни тысяч еврейских тел должны были быть сожжены дотла, превращены в пепел, а затем полностью исчезнуть. Пересыльные лагери, построенные для перемещения евреев из Рейха в Треблинку, Белжец, Собибор – должны были стать «лагерями смерти», разработанными для массовых убийств; и с применением выхлопных газов от дизельного двигателя, не меньше. И трудовой лагерь, в котором тысячи евреев умерли от сыпного тифа – Освенцим, должен был превратиться в «самый большой лагерь смерти всех времен».

Ясно, что можно было бы сказать еще намного больше, чем может быть сказано здесь. Заинтересовавшимся читателям можно порекомендовать источники, такие как Дaлтон (2014, 2015) или Рудольф (2011). Достаточно сказать, что Холокост в том виде, в каком его обычно изображают, является необоснованным, ненадежным, и необоснованным преувеличением эпических масштабов. Почти каждый аспект этой истории рушится, стоит лишь его тщательно проверить. Предполагаемый ужас Холокоста превращается, в конечном итоге, в историю лишения права собственности и изгнания одного особого меньшинства, которое обладало непропорциональной властью в стране, не хотевшей его, и несшего на себе непропорциональную вину за неудачи этой страны. То, что сами они должны были пострадать, не является удивительным результатом.

Моя борьба является оценкой одного человека истории и видения будущего. Эта оценка резкая, она грубая, она непримиримая. Она не соответствует современным ожиданиям вежливости, объективности и политкорректности. Она кажется оскорбительной современным чувствительным ушам. Но эта книга, бесспорно, важна. У нее было больше последствий, чем, возможно, у любого другого политического труда в истории. Она заслуживает того, чтобы быть прочитанной. И каждый читатель тогда будет волен определить для себя ее окончательную ценность и значение.

448

Иосиф Сталин. СССР. 2 мировая война
Иосиф Сталин. СССР. 2 мировая война
Иосиф Сталин. СССР. 2 мировая война
Иосиф Сталин. СССР. 2 мировая война
Иосиф Сталин. СССР. 2 мировая война

Комм. Из этого документа со всей очевидностью вытекает, что главными виновниками развязывания 2 мировой войны является не Германия и Гитлер, а прежде всего СССР во главе со Сталиным и Британия во главе с Черчиллем. Черчилль имел все возможные предпосылки для заключения мира или хотя бы Пакта о ненападении с Германией, о разделе сфер влияния, но он имел тайный Договор со Сталиным, который был подписан в августе 39 года накануне подписания пакта Молотов- Риббентроп, детали которого до сих пор остаются тайной и не рассекречиваются.

Кто развязал Вторую мировую войну?

http://fakeoff.org/history/kto-razvyaza … vuyu-voynu

Да Гитлер знал, что в августе 1939 года в Москву прибыли делегации Англии и Франции, но никто и никогда не разглашал данных о результатах этих переговоров!

А речь шла на них о том, что Сталин заявил, что больше не доверяет Гитлеру и видит, что, несмотря на все жесты доброй воли Гитлер никак не насытится, и намерен не сегодня завтра захватить Польшу, чему Советский Союз всячески хочет воспрепятствовать!

Поэтому результатом данных переговоров стала договоренность остановить Гитлера, и зарубежные дипломаты пообещали Сталину, что их страны незамедлительно начнут войну с Германией, если та нападет на Польшу.

Закрепив договоренность со странами Запада что делает Сталин?

Правильно начинает переговоры с Гитлером, которому объясняет что тому необходимо напасть на Польшу, тем более что договоренность с Англией и Францией по этому вопросу достигнута, и они мешать не будут!

После чего подписав в Москве 23 августа 1939 года Дополнительный секретный протокол , деливший Польшу на две части, Германия перешла к активным действиям.

Важным дополнением к подписанному в Москве соглашением было согласованность действий войск. Войну с Польшей должны были начать одновременно и Германия и СССР!

Вступление войск и фашистских, и советских на территорию Польши предполагалось провести в один день, одновременно - 1 сентября 1939 года!

Но Сталин обманул Гитлера, и когда утром 1 сентября пунктуальные немцы уже вели боевые действия с упорно сопротивлявшейся польской армией, советская армия даже не сдвинулась с места!

Сталин и не думал нападать на Польшу!

Сталин спровоцировал Гитлера на шаг который полностью дискредитировал того в глазах мировой общественности, в то время как его дар предвидения был веского оценен западными коллегами, которые теперь начали верить Сталину.

Дивная заметьте ситуация, Сталин подписав договор с Гитлером о ненападении исключил вероятность своего участия в войне, в то время как Англию и Францию он практически обязал защищать Польшу!

449

Архивы: Гитлер и Россия. Ложь как инструмент политики. Подлинная история вероломства.
Оригинал статьи опубликованой в газете The Times 24 июня 1941 года

В Mein Kampf — «библии» национал-социалистической революции — излагаются две основные доктрины. Первая — о превосходстве арийской расы над всеми остальными — призвана польстить германскому национализму. Вторая логически вытекает из первой. Будучи лидером «конкурирующей революции», Гитлер должен был доказать, что большевизм — «неправильное» революционное движение. Ему также надо было снабдить немецких милитаристов, чья поддержка гарантировала ему успех, аргументами против заключения любого союза с Россией — ведь в некоторых кругах германского генштаба к этой идее относились положительно.

Приведенные ниже отрывки из Mein Kampf (цитируются по 25-му изданию [1933 год]) иллюстрируют оба этих тезиса: «Современные владыки России совершенно не помышляют о заключении честного союза с Германией, а, тем более, о его выполнении, если бы они его заключили. Нельзя ведь забывать и того факта, что правители современной России — это запятнавшие себя кровью низкие преступники, это накипь человеческая… [Сегодняшняя Россия] видит в Германии не союзника, а страну, предназначенную для такого же жребия. Кто же заключает союз с партнером, единственный интерес которого сводится только к тому, чтобы уничтожить другого партнера? (с. 750) Ближайшей приманкой для большевизма в нынешнее время как раз и является Германия. Чтобы еще раз вырвать наш народ из змеиных объятий интернационального еврейства, нужно, чтобы наша молодая идея сумела разбудить все силы нации и внушить ей осознание великой миссии, ожидающей нас. Только в этом случае мы сможем спасти свой народ,… пробудить те силы, которые надолго дадут нам гарантию против повторения постигших нас катастроф. В свете таких целей чистейшим безумием было бы вступать в союз с державой, во главе которой стоят смертельные враги всей нашей будущности». (с. 751-52.)

«Переговоры невозможны»
В немецкой пропаганде, рассчитанной на зарубежные страны, было принято утверждать, что заявления Адольфа Гитлера — революционера и автора Mein Kampf — ни к чему не обязывают канцлера Гитлера как официальное лицо. Однако в течение шести лет между автором и канцлером по вопросу о России никаких разногласий не возникало. Свидетельства тому — пассажи из выступлений Гитлера: «И национал-социалисты, и большевики убеждены, что их разделяет непреодолимая пропасть… Пока большевизм тянет к Германии свои когтистые лапы, мы — самые смертельные и ярые враги» (Берлин, 21 мая 1935). «Германия — оплот Запада против большевизма, и в борьбе с ним ответит террором на террор и насилием на насилие» (Берлин, 19 ноября 1935). 13 сентября, на партийном съезде в Нюрнберге он обрушился на «еврейский большевизм» с теми же нападками, что составили самые яростные пассажи 15 главы Mein Kampf: «Переговоры невозможны. Мы и они — это два разных мира. В большевистской России царят опустошение, жестокие убийства и разруха, у нас — смех, счастье и красота».

Начало гражданской войны в Испании дало Гитлеру новую возможность поупражняться в вариациях на ту же тему. Эта линия прослеживается в его речах в Нюрнберге накануне и во время партийного съезда; действия России он также привел в качестве оправдания для заключения Антикоминтерновского пакта с Японией. А вот еще один образчик его красноречия: «Германия — гарант мира, поскольку она строго предостерегает московских поджигателей войны» (Нюрнберг, 10 сентября 1937). Для Италии Гитлер не жалел похвал за то, что она сопротивляется русскому влиянию. Наступил следующий год, но яростный антироссийский настрой Гитлера нисколько не угас. «Есть лишь одно государство, с которым мы никогда не стремились установить близких отношений… Я имею в виду советскую Россию… Боюсь, поражение Японии в Восточной Азии не даст никаких преимуществ Европе и Америке, а сыграет на руку лишь большевистской России» (выступление в Рейхстаге 20 февраля 1938 года).

Переговоры в Мюнхене
Осенью того же года разразился Чехословацкий кризис. Постоянные нападки на Россию со стороны главы Германского Рейха стали одной из причин, по которым господа Чемберлен и Даладье пришли к выводу, что, несмотря на наличие франко-российского пакта, пытаться привлечь СССР к участию в Мюнхенской конференции было бы и опасно, и бесполезно. В результате русские усомнились в решительности позиции демократий и были раздражены тем, что их оставили за рамками урегулирования кризиса — впрочем, от этого соглашения Гитлер очень скоро отказался. После этого его нападки на большевистскую Россию поутихли. В длинной речи в Рейхстаге, с которой он выступил в ответ на призыв президента Рузвельта к миру, Гитлер ограничился лишь заявлением, что в Испании он защищал ни больше ни меньше, чем всю европейскую цивилизацию: «ведь если бы силы недочеловеков-большевиков восторжествовали в Испании, они легко могли распространиться по всей Европе» (Берлин, 28 апреля 1939 год).

От своего окружения он никогда не скрывал, что при известных обстоятельствах считает полезным временное соглашение с Россией, которое он затем разорвет в подходящий для себя момент. Еще в 1934 г. он говорил доктору Раушнингу: «Я придержу его в руке как последний козырь…. Но это никогда не удержит меня от того, чтобы столь же решительно изменить курс и напасть на Россию, когда мои цели на Западе будут достигнуты. Только нам по силам покорить гигантское пространство континента, и это мы сделаем… в одиночку, а не за счет пакта с Москвой… Борьба откроет нам путь к прочному мировому господству. Это не означает, что я откажусь пройти часть пути вместе с русскими, если это нам поможет. Но сделаю я это только для того, чтобы еще быстрее осуществить наши подлинные цели» (Герман Раушнинг, «Говорит Гитлер» (Hitler Speaks), с. 136-37).

Пакт 1939 года
Началом следующей главы в нацистско-большевистских отношениях стало подписание русско-германского пакта 23 августа 1939 года. Какие бы заверения ни высказывал Гитлер коллегам в неофициальной обстановке, публично он сам и его окружение приветствовали заключение пакта как триумф разума: «Вы знаете, что Россия и Германия руководствуются разными идейными доктринами, однако есть один вопрос, который следует прояснить. Германия не намерена экспортировать свою доктрину. А учитывая, что и Советская Россия не имеет намерений экспортировать свою доктрину в Германию, я больше не вижу причин для противостояния между нами… любая борьба между нашими народами выгодна лишь другим сторонам… В то же время я хочу отметить, что это политическое решение открывает гигантские перспективы на будущее, и что оно окончательно. Россия и Германия сражались друг с другом во время Мировой войны. Этого не должно повториться, и это не повторится» (выступление в Рейхстаге 1 сентября 1939 г.).

В дальнейшем он развивал эту новую тему. Насмешки над Британией и Францией за то, что они позволили Рейху «обойти их на повороте» чередовались с аргументами о гигантских политических и экономических преимуществах русско-германского пакта, который обеспечит не только мир, но и прочное сотрудничество между двумя странами. «В одном… решимость Германии непоколебима: создать к востоку от Рейха мирную, стабильную, а потому удовлетворительную обстановку. В этом отношении интересы и стремления Германии полностью совпадают с интересами и стремлениями Советской России» (выступление в Рейхстаге 6 октября 1939). В той же речи он назвал «утверждения» о том, что Германия покушается на Украину, Урал и Румынию, «уродливыми плодами больного воображения». Так продолжалось и в дальнейшем. В день рождения (21 декабря 1939) Сталин получил от фюрера теплое поздравительное послание. В январе прошлого года вышло «карманное» издание Mein Kampf, предназначенное в основном для военнослужащих — из него были исключены все рассуждения Гитлера о большевизме. Сам фюрер продолжал расхваливать достоинства пакта с Россией: «Я искренне убежден, что правительствам России и Германии удалось найти решение, по-настоящему выгодное для обоих народов; и они далеко не так глупы, чтобы обескровливать друг друга ради интересов лондонских биржевых маклеров и евреев» (выступление в Рейхстаге 24 февраля 1940 года).

В соответствии со своим соглашением с Германией СССР завершил подготовку к поглощению прибалтийских государств. Сегодня Гитлер уверяет немцев и весь мир, будто он мог лишь молча наблюдать за этим и другими событиями, которые стали логическим результатом русско-германского пакта. Однако его собственные заявления того времени показывают, что это ложь. «Германо —российские отношения наконец урегулированы… Это урегулирование было обусловлено непрерывными инсинуациями Англии и Франции относительно того, что Германия якобы намеривается захватить территории, лежащие за пределами наших интересов. Иногда утверждалось, что Германия собирается оккупировать Украину,… иногда — что под угрозой оказалась Румыния… В свете этих обстоятельств я счел целесообразным прежде всего достичь разумного урегулирования относительно российских и германских интересов, раз и навсегда обозначив то, что Германия считает своей сферой интересов, и то, что Россия считает жизненно важным для себя. Результатом четкого разграничения сфер интересов обеих стран стал пересмотр российско-германских отношений. Любые надежды на то, что между Германией и Россией снова возникнет напряженность — проявление инфантильности. Ни Германия, ни Россия не нарушает пределов своей сферы интересов» (Берлин, 19 июля 1940).

Слова и дела
Это было его последнее публичное заявление о российско-германских отношениях. Поражение люфтваффе в Битве за Британию, увеличение американской помощи Британии и ее союзникам, трудности, с которыми столкнулся Рейх, доселе победоносный на поле боя, и тот факт, что русские не пожелали ввязываться в какие-либо военные авантюры — все это заставило его сделать поворот на 180 градусов. После захвата Балкан Гитлер вернулся к той позиции, что он занимал до заключения пакта — а именно, делом доказать, что «любые договорные отношения между Германией и большевистской Россией… не стоят и гроша».

450

Как пристрастие Гитлера к наркотикам изменило историю.
(с) ...Неуди­ви­тель­но, что когда на­ци­сты в 1933 году за­хва­ти­ли власть, «со­блаз­ни­тель­ные яды» были немед­лен­но объ­яв­ле­ны вне за­ко­на. В по­сле­ду­ю­щие годы люди, упо­треб­ляв­шие нар­ко­ти­ки, счи­та­лись «пре­ступ­ны­ми безум­ца­ми»; неко­то­рых каз­ни­ли с по­мо­щью смер­тель­ной инъ­ек­ции, дру­гих со­сла­ли в кон­цен­тра­ци­он­ные ла­ге­ря. Нар­ко­ма­ния счи­та­лась ев­рей­ской за­ра­зой. Ра­со­вое управ­ле­ние СС объ­яви­ло, что у ев­ре­ев есть склон­ность к нар­ко­ти­кам. Гер­ма­ния долж­на была быть из­бав­ле­на от обеих этих на­па­стей. Неко­то­рым нар­ко­ти­кам, од­на­ко, на­шлось при­ме­не­ние, осо­бен­но в той ат­мо­сфе­ре об­ще­ствен­но­го по­ме­ша­тель­ства, когда необ­хо­ди­мо было сле­до­вать за энер­гич­ным во­ждем. «Гер­ма­ния, проснись!» — ско­ман­до­ва­ли на­ци­сты, и на­ро­ду при­ш­лось взять под ко­зы­рек. Ве­ще­ства, ко­то­рые долж­ны были «ин­те­гри­ро­вать в новое тру­до­вое об­ще­ство всех про­гуль­щи­ков, си­му­лян­тов, по­ра­жен­цев и ны­ти­ков» были не то что раз­ре­ше­ны, а ре­ко­мен­до­ва­ны к упо­треб­ле­нию. Фриц Ха­у­шильд, ве­ду­щий химик бер­лин­ской ком­па­нии Temmler, вдох­но­вив­шись успе­хом спортс­ме­нов, упо­треб­ляв­ших на Олим­пий­ских играх 1936 года аме­ри­кан­ский ам­фе­та­мин бен­зед­рин решил раз­ра­бо­тать соб­ствен­ное чу­до-сред­ство и год спу­стя со­здал пер­вый немец­кий ме­тил­ам­фе­та­мин. Перви­тин, так он на­зы­вал­ся, мгно­вен­но стал сен­са­ци­ей, его упо­треб­ля­ли для того, чтобы по­вы­сить уве­рен­ность в себе и улуч­шить эф­фек­тив­ность ра­бо­ты пред­ста­ви­те­ли всех про­фес­сий — сек­ре­тар­ши, ак­те­ры, ма­ши­ни­сты по­ез­дов. По­на­ча­лу его во­об­ще можно было ку­пить без ре­цеп­та. По­яви­лись даже шо­ко­лад­ные кон­фе­ты с перви­ти­ном. «Шо­ко­лад­ные кон­фе­ты Hildebrand все­гда до­ста­вят вам ра­дость», — гла­сил ре­клам­ный сло­ган. До­мо­хо­зяй­кам ре­ко­мен­до­ва­лось съе­дать по 2−3 кон­фе­ты в день, после чего, по за­ве­ре­нию про­из­во­ди­те­ля, вся ра­бо­та по дому вы­пол­ня­лась с небы­ва­лой лег­ко­стью, а вдо­ба­вок дамы ста­но­ви­лись строй­нее, так как по­боч­ным эф­фек­том упо­треб­ле­ния перви­ти­на яв­ля­ет­ся по­те­ря ап­пе­ти­та. Олер на­зы­ва­ет это «на­ци­о­нал-со­ци­а­лиз­мом в форме таб­ле­ток».
Ра­зу­ме­ет­ся, в ско­ром вре­ме­ни до­сто­ин­ства но­во­го пре­па­ра­та оце­ни­ли и сол­да­ты. В «То­таль­ном кайфе» Олер при­во­дит пись­мо, на­пи­сан­ное с фрон­та в 1939 бу­ду­щим но­бе­лев­ским ла­у­ре­а­том Ген­ри­хом Бел­лем, в ко­то­ром тот умо­ля­ет ро­ди­те­лей при­слать ему перви­тин, един­ствен­ное сред­ство, с чьей по­мо­щью он может по­бо­роть сво­е­го глав­но­го врага — сон. В Бер­лине за под­дер­жа­ние ра­бо­то­спо­соб­но­сти «оду­шев­лен­ных машин» вер­мах­та, то есть, сол­дат, от­ве­чал Отто Ранке, ди­рек­тор Ин­сти­ту­та общей и обо­ро­ни­тель­ной фи­зио­ло­гии, ко­то­рый после про­ве­де­ния ряда ис­пы­та­ний при­шел к вы­во­ду, что перви­тин дей­стви­тель­но пре­крас­ное сред­ство для вос­ста­нов­ле­ния сил у из­мож­ден­ных сол­дат. Бла­го­да­ря ему не толь­ко от­па­да­ла необ­хо­ди­мость во сне (Ранке, ко­то­рый сам под­сел на этот нар­ко­тик, утвер­ждал, что мог без уста­ли ра­бо­тать 50 часов под­ряд), но и на­сту­па­ло рас­кре­по­ще­ние, так что сра­жать­ся ста­но­ви­лось легче или, во вся­ком слу­чае, не так страш­но. В 1940 году, когда были го­то­вы планы втор­же­ния во Фран­цию через Ар­ден­ны, во­ен­ным вра­чам был разо­слан указ, ка­сав­ший­ся упо­треб­ле­ния сти­му­ля­то­ров, где им ре­ко­мен­до­ва­лось да­вать сол­да­там по одной таб­лет­ке в те­че­ние дня, еще две ночью, с ко­рот­ким пе­ре­ры­вом между до­за­ми, и, при необ­хо­ди­мо­сти, еще одну или две таб­лет­ки через 2−3 часа. Вер­махт за­ка­зал для армии и люфтваф­фе 35 мил­ли­о­нов таб­ле­ток, и фаб­ри­ка Temmler уве­ли­чи­ла объ­е­мы про­из­вод­ства, так что Беллю и его то­ва­ри­щам боль­ше не надо было пи­сать ро­ди­те­лям прось­бы при­слать еще перви­ти­на. Можно ли счи­тать, что успех блиц­кри­га был свя­зан в первую оче­редь с тем, что вер­махт ис­поль­зо­вал ме­там­фе­та­мин? Что ду­ма­ет Олер по этому по­во­ду? «Мо­мм­зен все­гда го­во­рил мне, что нель­зя сво­дить ис­то­рию к ка­ко­му-то од­но­му фак­то­ру, — от­ве­ча­ет с улыб­кой пи­са­тель. — Од­на­ко втор­же­ние во Фран­цию стало воз­мож­ным бла­го­да­ря нар­ко­ти­кам. Не было бы нар­ко­ти­ков, не было бы и блиц­кри­га. Когда Гит­лер узнал о плане со­вер­шить бро­сок через Ар­ден­ны, ему по­нра­ви­лась эта идея, так как все силы со­юз­ни­ков были со­сре­до­то­че­ны на се­ве­ре Бель­гии. Од­на­ко вер­хов­ное ко­ман­до­ва­ние ска­за­ло, что это невы­пол­ни­мо, так как сол­да­там ночью нужен отдых, а со­юз­ни­ки успе­ют за это время от­сту­пить, и армия за­стря­нет в горах. Но тут был издан указ о сти­му­лян­тах, и за счет этого сол­да­ты смог­ли об­хо­дить­ся без сна три дня и три ночи. Ром­мель, ко­то­рый тогда ко­ман­до­вал одной из тан­ко­вых ди­ви­зий, был под кай­фом, как и все его ко­ман­ди­ры, а без тан­ков у них ни­че­го бы не вышло».

Когда в 1941 году здо­ро­вье Гит­ле­ра се­рьез­но ухуд­ши­лось, ви­та­мин­ные инъ­ек­ции, ко­то­рые Мо­релль делал ему рань­ше, уже не по­мо­га­ли, и док­то­ру при­ш­лось ис­кать новые спо­со­бы ле­че­ния. Сна­ча­ла на самом устра­ша­ю­щем ве­ге­та­ри­ан­це в ис­то­рии были ис­про­бо­ва­ны инъ­ек­ции гор­мо­нов жи­вот­ных, затем по­сле­до­ва­ла целая серия пре­па­ра­тов, каж­дый из ко­то­рых был мощ­нее преды­ду­ще­го, и, в конце кон­цов, Мо­релль начал да­вать Гит­ле­ру чу­до-ле­кар­ство под на­зва­ни­ем юко­дал, по­лу­син­те­ти­че­ский опио­ид, яв­ля­ю­щий­ся близ­ким род­ствен­ни­ком ге­ро­и­на (сей­час он на­зы­ва­ет­ся ок­си­ко­дон). Глав­ное его до­сто­ин­ство за­клю­ча­ет­ся в том, что оно вы­зы­ва­ет у па­ци­ен­та при­ступ эй­фо­рии. Про­шло со­всем немно­го вре­ме­ни, и Гит­ле­ру ко­ло­ли юко­дал по несколь­ко раз в день. В итоге он со­че­тал эти уколы с при­е­мом двух доз вы­со­ко­ка­че­ствен­но­го ко­ка­и­на, ко­то­рые пер­во­на­чаль­но был про­пи­сан ему из-за про­блем со слу­хом, по­явив­ших­ся после по­ку­ше­ния на фю­ре­ра в бун­ке­ре «Вол­чье ло­го­во». На­ме­рен­но ли Мо­релль пре­вра­тил Гит­ле­ра в за­кон­чен­но­го нар­ко­ма­на? Или он про­сто не смог про­ти­во­сто­ять вы­ра­бо­тав­шей­ся у фю­ре­ра за­ви­си­мо­сти? «Не думаю, что он сде­лал это на­роч­но, — го­во­рит Олер. — Но Гит­лер до­ве­рял ему. Когда его окру­же­ние пы­та­лось из­ба­вить­ся от Мо­рел­ля осе­нью 1944-го, Гит­лер за­сту­пил­ся за него. Впро­чем, к тому мо­мен­ту, он уже по­ни­мал, что остав­шись без сво­е­го врача, он долго не про­тя­нет. Между ними были пре­крас­ные от­но­ше­ния. Мо­релль любит де­лать инъ­ек­ции, а Гит­лер любил их по­лу­чать. Из-за про­блем с же­луд­ком ему не нра­ви­лось при­ни­мать таб­лет­ки, и он хотел быст­ро­го эф­фек­та. Время под­жи­ма­ло, Гит­лер думал, что умрет мо­ло­дым». Когда он понял, что стал за­ви­си­мым от нар­ко­ти­ков? «До­воль­но позд­но», — от­ве­ча­ет Олер. — Го­во­рят, что од­на­ж­ды он ска­зал Мо­рел­лю: все это время ты давал мне опи­а­ты. Од­на­ко, как пра­ви­ло, они не го­во­ри­ли об этом на­пря­мую. Гит­лер не любил упо­ми­нать о юко­да­ле. Воз­мож­но, он ста­рал­ся ото­гнать от себя эти мысли. А Мо­релль, как и любой дру­гой дилер, ни­ко­гда не го­во­рил от­кры­то: да, ты под­сел на нар­ко­ти­ки, и у меня есть кое-что для тебя". Так что же, он объ­яс­нял это необ­хо­ди­мо­стью ле­че­ния, а не нар­ко­за­ви­си­мо­стью? «Да, имен­но так». Эф­фект дей­ствия нар­ко­ти­ков сто­рон­не­му на­блю­да­те­лю мог по­ка­зать­ся чудом. Толь­ко что Гит­лер был так слаб, что едва стоял на ногах, а в сле­ду­ю­щее мгно­ве­ние он энер­ги­чен и из­вер­га­ет про­кля­тия в адрес Мус­со­ли­ни.

... интересно, есть ли действительно документы, подтверждающие эту писанину или это очередная ложь очередного "писаки"?

Отредактировано Being (2016-10-10 08:02:26)


Вы здесь » Путь Одиссея » Персоналии » Адольф Гитлер. 3 Рейх. 2 Мировая война