Путь Одиссея

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Путь Одиссея » Путь Одиссея » Богини, Боги - Goddess, Gods.


Богини, Боги - Goddess, Gods.

Сообщений 271 страница 300 из 863

271

Приведенная в качестве "доказательства" концепции Франкенштейна о том, что Осирис и Исида уничтожили наследие Гипербореи в Египте, книга Орешкина - как раз доказывает противоположное - если египетские жрецы тысячелетия после правления Осириса писали на гиперборейском языке - то это означает, что Осирис наоборот - внес культуру Гипербореи в этот регион. Не существует никаких доказательств того, что Гиперборейцы жили в Египте до 9 тыс. до н. э. Откуда взялась цифра постройки Сфинкса? 25 тыс лет назад или 50 тыс лет назад? Откуда? Скорее всего Сфинкса с женским лицом построили именно гиперборейцы после гибели Арктиды и случилось это никак не позже 9 в. до н. э. И построили его в качестве такого вечного воспоминания о погибшей Арктиде.
Вообще система "доказательств"  Франкенштейна и вообще его идеология очень мне напоминает позицию христианских конспирологов, которые в Исиде всегда видят демоницу, в Осирисе - Диавола, в фаллических культах - культ сатаны или еще кого. Эта позиция очень хорошо прослеживается в книге "Codex Magica" которую рекомендовал KovalArt - http://www.bibliotecapleyades.net/socio … magica.htm Франкенштейн просто цитирует автора. Но чтобы поставить все точки над I - спрашиваю Франкенштейна - так кто такой Яхве? Кто такой Иисус?

272

Ulis написал(а):

очень мне напоминает позицию христианских конспирологов, которые в Исиде всегда видят демоницу, в Осирисе - Диавола, в фаллических культах - культ сатаны или еще кого.

А ты считаешь,что христиане по другому думать должны?
Или как в случае своей победы Изида с воинствующими христианами поступит?
По головке погладит?... :)
Врага можно жалеть,только над его могилой. :)
А как ты понимаешь-или вы или вас...

273

gangmen написал(а):

А ты считаешь,что христиане по другому думать должны?

Так о чем и речь - и колледж - самый что ни на есть христианский. И Франкенштейн напрасно от него открещивается представляясь нам в качестве некого радетеля за Гиперборею.

274

Ulis
На самом деле из всех участников форума.
Ты один только держишь свою стезю.
Все остальные прикрываются масками.
Истинные цели каждого-получение преимущества и силы.
Путём обретения ранее не известных Знаний.
Я очень хотел,что бы Франкенштейн высказал свою версию об Озирисе.
Для этого пошел на провокацию и высказал в начале именно какое мнение об
богах Египта-которое ожидал услышать от него.
Сработало.
Франкенштейн тебе не враг.Мне так кажется...
Он просто ищет истину своими путями.И хорошо,что он честно высказал свой взгляд...
Дать оппоненту увидеть его ошибки и признать их-истинная сила.
А христиане.Ну,что сказать?!...
Вижу каждый день попов разрежающих на дорогих марках джипов.
Все они жирные и откормленные.
Каждый день по телевизору реклама просит помочь на строительство того или иного монастыря.
В общем христианам как и всем нужны только-деньги,власть и удовольствия,за чужой счёт...
А такие как ты можно сказать к ним в карман лезут и лишить доходного бизнеса хотят! :)

275

Ulis написал(а):

Так о чем и речь - и колледж - самый что ни на есть христианский. И Франкенштейн напрасно от него открещивается представляясь нам в качестве некого радетеля за Гиперборею.

Ulis.

Повторяю ешё один раз. (и это последний, так как ЛЮБОЕ оправдание - это признание вины, а вины ни перед кем и тобой в частности НЕ ИМЕЮ) - НИ К ВЫШЕУКАЗАННОМУ КОЛЛЕДЖУ, НИ К ЕГО ИДЕОЛОГИИ (подчеркну и согласен - РЕПТОИДНОЙ ИДЕОЛОГИИ) НИКАКОГО ОТНОШЕНИЯ НЕ ИМЕЮ. Бесплатными системами Инета пользуюсь везде, где есть возможность. Также, нужно быть предельно точным - мой IP не исходит из указанного тобой колледжа, - как администратор ты можешь проверить мой IP (Internet Address) в любую минуту сделав IP REVERSE LOOKUP (знаю что говорю). А также, - это общеизвестный факт, что система обучения почти ВСЕХ учебных заведений США находится под контролем Смитсоновской институции Роккефеллеров (Smithonian Institution), что и есть рептоидная "ячейка-матрица" вымывания мозгов и избежать использования Инетов всех публичных и частных учебных институций просто не получится. Если твоя персональная оценка человека заключается в местонахождении его IP, это показывает о несостоятельности твоего отношения к человеку и к "другому" мнению. Любая диктатура любит термин"враг" и его производные - "враждебный", "враг народа" и т. д.

По поводу трактовки Пушкина - ещё за много лет до твоих толкований его произведений очень многое мне "трактовала" моя прабабушка, которая знала толк в Русском, Украинском, Польском, Финском, Венгерском и дюжине других языков.

От неё то и узнал впервые о Египетских мифах, Семитских религиях и правдивой истории России ИМЕННО (И ТОЛЬКО) В СКАЗКАХ. Есть большие предположения верить ей в некоторых трактовках произведений Пушкина больше чем другим. Причем же здесь "казачек-Ант"? Причем здесь также и "масонский агент"? Как то пахнет всё это "не-пролетарским пролетариатом" - "если не с нами, значит протыв нас". Не находишь идентичность предполагаемого высказывания с фраэой Буша Младшего?

Замечу, что моя прабабушка НЕ БЫЛА ХРИСТИАНКОЙ, никакого отношения к Хазарскому Каганату не имела, точно также как и её правнук. Так что ты не первый толкователь Пушкина на моем пути. Сразу скажу, что большинство твоих толкований идентичны с моей точкой зрения, за исключением некоторых ключевых позиций, которые и высказал в постах. По поводу моего мнения о рептоидах ошибаешься также, так как у меня есть свой канал с видео просмотром более оного миллиона (для англо-говорящих), который именно о рептоидной матрице, о рептоиде Иегове-Яхве (кстати не так всё просто, как ты "решил" с Сетом) и рептоидном Эгрегоре "Иисуса" (которого кстати никогда не существовало в физическом теле). Изучение же Нагов разширило общую картину "событий" и кругозор. Ты сказал, что Наги не имеют никакого отношения к Христианству... Думаю, ошибаешься - по Торе именно Наги были "братьями" Рептоидам и это описано в первой же книге Торы - змей (накашь) и "господь-бог" (рептоид), Абрам был Брам (Брахман), а весь Буддизм, Ламаизм перемешан с учениями Нагов на Дэванагари...Кришну сделали "прототипом" Христа и т. д.

На счет вчерашнего поста - это была всего лишь третья часть планируемого поста. Вторая часть должна была быть по Сету и третья по Изиде, но взяв во внимание антагоничность по дисскуссии на данную тему, решил остальные две части предать забвению.

Неважно, что думаешь по этому поводу, но по моему пониманию ты всё равно брат-корабельщик, идти же точь-в-точь по твоим стопам мне не представляется уместным.

Отредактировано Frankenstein (2011-01-17 00:55:02)

276

Зелёный V написал(а):

Правда не зная этого обстоятельства, тебя можно принять за масона.

Зелёный V.

Масоном стать просто не "посчастливилось", хотя о "структуре" знаю. Зто знание как раз и подтверждает мысль, что Пушкина и его произведения могут использовать как единственный но подложный "свет" и "путь" к возрождению России.
Ты думаешь, что об этом уже не позаботились? Вопрос состоит в том как "правильно" повернуть коромысло. Скажем, это не относится к Юлису, потому являюсь участником форума...

Считаю, что все "надстройки" по трактовке Пушкина стоят ровным счетом "ничего", если абсолютно точно не будут выяснены ключевые моменты его сказаний. В этом заключается СОЛЬ истины.
Дезинформация  - зто не враждебная информация к/по обсуждаемым субъектам, это всё же правда (истина) но разбавленная "тролью".  Ко всей информации которую вижу и изучаю применяю этот алгоритм.

Соглашаться буквально со всем и всеми значит "всосать" в себя мимы другого. Поэтому разговор должен быть всегда открытый. Истина не боится, она сама постоит за себя - рано или поздно.

Отредактировано Frankenstein (2011-01-17 03:11:53)

277

Frankenstein
Извини за наглость.
Но.
Если вторые две части твоих откровений не являются теперь глубокой тайной.
То было бы интересно узнать и эту часть тайны...
Лучше что бы хотя бы урезанный вариант правды здесь прозвучал-чем вообще исчез в безвестности!

278

gangmen написал(а):

То было бы интересно узнать и эту часть тайны..

gangmen,

С уважения к Юлису разреши на этот раз учтиво отказаться.

Мой пост вызвал у него гору негодований, мешать ему не считаю целесообразным, так как он делает своё дело и это его форум.

Ситуация вообще то была совершенно мною предсказуема, и потому Юлису была послана личка ещё с прошлой пятницы с кратким определением моего материала, но "взвесив" его молчание как знак согласия решил написать некоторые мысли по Озирису.

Ты же знаешь, во многих случаях лучше помолчать...

279

Frankenstein
Всё ясно... :)
Истина светит всем-достаточно прозреть.
Но большинство тут же слепнут прозревши-как от вспышки ядерного взрыва.
И потом описывают как бесконечный свет и только-дальше видеть не дано.
Уже ослепли окончательно и на вечно... :)

Отредактировано gangmen (2011-01-17 07:56:26)

280

Frankenstein, тема "Яхве бог Израиля - кто он?" открыта...
Однако ты не высказался по поводу моих возражений изложенных выше. Ибо твоя позиция очень слабо аргументирована и вызовет возражение у всех, кто хоть сколько-нибудь изучал египетскую мифологию. Ибо смешивать в одну кучу Осириса, Исиду, Гора Сетха, Тота и заявлять что это одна оккультная банда змеев, а что их вовсе не существовало, а все это придумали какие-то злонамеренные неведомые жрецы - это просто безграмотно, лишено всякой логики и смысла и даже наивно.
Финист Ясный Сокол - это и есть Гор! Неужели не понятно? Маат - это и есть Исида.

281

KovalArt написал(а):

Золотой телец и Ра-одно лицо?

Скорее всего да. Смысл этой процедуры, которую провел Моисей - это санация все тех евреев, которые были подвязаны на египетский пантеон. После того, как они себя обнаружили их всех ликвидировали.

282

Ulis написал(а):

Неужели не понятно?

Ulis,

всё понятно...

Моё же отношение по заданному тобой выше вопросу уже высказано в предыдущем посте с 80-тью картинками на ветке "Яхве бог Израиля - кто он?". Думаю, повторяться не будем.

Однако считаю, что дискуссии подобного типа лучше вести один на один, ибо цель этого форума насколько мне понятно не выяснение "личных" отношений.

Как говорят...nevertheless, замечу всего одну деталь - "...смешивать в одну кучу Осириса, Исиду, Гора Сетха, Тота..." мне не приходилось, ибо они смешаны по крови - Озирис и Сет братья, Изида и Нефтида сёстры между собой и сестры Озириса и Сета. Изида жена Озириса, мать Гора. Гор - сын Озириса и Изиды. Все между собой родственники (по "мифу")...

Отредактировано Frankenstein (2011-01-17 10:15:49)

283

Объясню, в чем твое главное заблуждение. Оно выражено в этой твоей декларации:
1. КУЛЬТ ОЗИРИСА (он же БАХУС-ДИОНИС) - ПЕРВЫЙ КУЛЬТ «БОЖЕСТВЕННОЙ» ЛИЧНОСТИ НА ПЛАНЕТЕ, И РОЖДЕНИЕ ИДЕОЛОГИЙ - «БОГА-ОТЦА», «БОГО-МАТЕРИ» И «БОГА-СЫНА».

Если предположить, что ты -  действительно радетель за Гиперборейское наследие и являешься антихристианином, то в таком случае - эта декларация - есть обвинение указанных персонажей в том, что именно они или их жрецы создали Иудаизм и Христианство.
Однако в этом и состоит корень твоих заблуждений. Объяснял уже в других постах, но выскажу и здесь тоже - да, Осирис после убийства стал проводником умерших в Дуате и даже в некотором смысле - судьей, да, Исида родила Гора как бы от "духа святого", ибо Осириса уже не было в живых - да, Гор это младенец родившийся от Богоматери, который повел войну с Дядей - Сетхом, убившем его отца. Теперь если подставить вместо Осириса - Бога Отца христианства, вместо Исиды - еврейку Марию, вместо Гора - Иисуса, вместо Сетха - Диавола, с которым Иисус боролся - получается вроде как идеальное совпадение. И эта изоморфность мифов многих вводит в заблуждение. В том числе и создателей фильма "Дух времени". Но в том то и суть - что да - мифы почти идентичны, но! В христианском мифе - ВСЕ НАОБОРОТ!!!
Ибо в христианском мифе в качестве Бога Отца фигурирует не Осирис, а Сетх! А в качестве Гора - рептоид Иисус, который борется не с Сетхом - а с так называемым "язычеством" - то есть земными, родовыми культами.
В том то и суть чудовищной подмены - что Сетх использовал миф об Осирисе и сам вместо него стал Богом Отцом - проводником умерших в Дуате и их судьей, но только судит умерших он по своим законам - законам Сетха, а не Осириса. Если Осирис судил по законам Маат - то есть Матери Природы, то Сетх стал судить по прямо противоположным принципам.
И оккультная банда Иисуса использовала миф об Исиде и Горе - для обоснования или внедрения в массы своего мифа. И все это им удалось и ввело в заблуждение все народы, которые увидели в еврейке Марии - Исиду, а в Иисусе - Гора, "борца с несправедливостью". Вас просто банально кинули оккультные фармазоны. Ни Осирис, ни Исида ни Гор не имеют к созданию христианства НИКАКОГО прямого отношения. Именно из за непонимания этой простой истины, ты не понимаешь и роль Сетха во всей этой истории и начинаешь смешивать их всех в одну шайку-лейку. Перечитай внимательно еще раз поэму "Руслан и Людмила" - все эпизоды связанные с Головой и Черномором. Там все предельно ясно изложено.

284

Ulis написал(а):

Вас просто банально кинули оккультные фармазоны.

БЛЕСТЯЩЕ. мне нравится твоя святая злость. Перечитаю ещё раз "Руслана и Людмилу"...

Существует один вопрос по этому поводу. Геродот пишет о происхождении Озириса в "Истории Геродота", ссылка на книгу которого приведена выше. В итоге у него всё вырисовывается в пользу Кадмона, как деда Озириса.
Ты считаешь, что Геродот лжец и он знал меньше об Озирисе чем Пушкин и мы с тобой? Или ты думаешь, что он тоже был масон и агент "рептоидного колледжа"? По моему, в анналах сожженной Александрийской библиотеки была кое-какая информация об Озирисе, которая могла бы быть фундаментом таких обобщений (об Озирисе) как у Геродота.

Улыбки ради, ты всё ещё при мнении, что меня послали масоны изучать оккультную трактовку произведений Пушкина в рептоидный колледж?

Отредактировано Frankenstein (2011-01-17 12:54:28)

285

Ulis написал(а):

Вас просто банально кинули оккультные фармазоны.

Ulis,

и ещё кое-что.

Пожалуйста, объясни смысл на приведенных имиджах...

Спрашиваю не потому что не знаю, а потому что-бы услышать твою точку зрения.

Отредактировано Frankenstein (2011-01-17 12:56:33)

286

Ulis написал(а):

Если предположить, что ты -  действительно радетель за Гиперборейское наследие и являешься антихристианином

Рассмешил. Радение за Гиперборею - зто для "пролетариата"; любое радение - это не законченое действо; незаконченое действо - это ЕЩЁ НЕЗАКОНЧЕНЫЙ самообман.
Наследником Гипербореи нужно быть, стать им невозможно, ибо только наследник НАСЛЕДУЕТ...

По поводу Христианства.

Являться антихристианином значит быть против, при этом тратя энергию на противоборство. Тратить энергию на противоборство - это значит истощать ресурсы, которые гарантировано понадобятся позже.
Как пример привожу фразу "...борящийся с бесами сам становится бесом..."

Наилучший метод - метод ДАО - они существуют, игнорируй их существование (they exist - ignore them), ибо есть энергии другого склада, которые при нужном запасе потребуются позже. Проверено.

Всякое вызывание Христианством Антихристианства на "борьбу" - это подпитка Христианского эгрегора, где используется метод - "даже плохая реклама - это всё равно реклама" и "отрицательная энергия ТОЖЕ энергия" - в этом суть современного Христианства. Они мастера дискуссий и дебатов, механизмов по высасыванию энергии.

От Роду христианином не был. Быть то им нечего...как сказал раньше - "по АСАМ текло, а в РОД не попало"...

Отредактировано Frankenstein (2011-01-17 13:32:03)

287

gangmen написал(а):

Все остальные прикрываются масками.
Истинные цели каждого-получение преимущества и силы.
Путём обретения ранее не известных Знаний.

gangmen
А что в этом плохого?:) Да, хочу.

Frankenstein
А ты на выпады не обижайся) Как сам писал "they exist - ignore them" :) Спорь по существу. У Улиса довольно стройная концепция. Потому тебе потребуется доказательная база побольше, чтобы доказать правоту:)

П.С. все это мнение никакого там не брахмана или крутейшего мага:)) Это мнение человека,наблюдающего за этой темой со стороны. Можете его не слушать, ведь оно не является гарантированно верным ;)

288

Геродот был известный выдумщик и пользовался знаниями через третьи руки.
Пушкин видел все собственными очами.
Если рассматривать картинки исходя из принципа - "Что вижу, то пою"
1. Анубис подготавливает Осириса к путешествию в Дуате. Мумификация. Это как раз то, о чем Пушкин писал "И сверхъестественная сила В ней жизни дух остановила". Эта сила - магия Исиды, которая возможно, как раз и останавливает Дух жизни Осириса. Это был тот период, когда Осирис стал проводником и судьей умерших в Дуате. Далее Осирис сообщает: "Мой остов тернием оброс; Вдали, в стране, людьми забвенной, Истлел мой прах непогребенный" - это уже тот период, когда Сетх занял место Осириса в качестве Бога Отца, а Египетская цивилизация была разрушена. Далее - "Но злобный карла перенес Меня в сей край уединенный" - это современное положение вещей.
Хотя здесь возможно представлена не сама история Осириса и Исиды, а уже последующая жреческая практика. В таком случае - видим одного жреца в маске Анубиса, другого в облачении Осириса, и жрицу Исиды. Возможно здесь показан акт фелляции в качестве оживляющего Фаллос средства. После чего Фаллос "убитого Осириса"  оживляется, изливает семя и благодаря чему Исида (вернее - жрица) зачинает Гора.
2. Эту картинку мы уже разбирали в теме Рептоиды. Действительно - здесь мы видим генетические эксперименты по введению Рептоидных генов в яйцеклетку. Всей операцией руководит Рептоид. Это то, о чем Пушкин писал - "И в суму его пустую суют грамоту другую". К Осирису этот эпизод не имеет никакого отношения.
3. Очень интересная стела. Демонстрирует эволюцию Человека. Все самородное человечество произошло от обезьяны. С чем мы совершенно согласны.
4. Макара и Исида в виде скорпиона. Имеет астрологическое объяснение - Исида, как Богиня полного Земного круга должна быть "хозяйкой" во всех знаках Зодиака, в том числе и в знаке Скорпиона. В комплексе "Сурьянамаскар" - каждая асана представляет собой матрицу того или иного знака Зодиака.
5. Жук скарабей и два бога - снимок нечеткий - не совсем ясно видно - что это за Боги.

Далее, если ты не знаешь, кто сжег Алексанрийскую библиотеку, сообщаю:
Александрийская библиотека, находившаяся в Сераписе, которую более чем триста лет собирали Птолемеи и в которой сосредоточилась вся мудрость Анитчного мира, все исторические хроники была сожжена по приказу христианского епископа Феофила в 5 в.н.э. В течении нескольких месяцев александрийские бани топились сотнями тысяч манускриптов, из которые многие восходили к баснословной древности. Так христианские погромщики уничтожили Память и Разум ненавистного им арийского, античного человечества.
Досье преступлений христианства

Жрецы Осириса или Исиды не имели к сожжению библиотеки НИКАКОГО отношения. Это опять деяния либо Сетха либо Иисуса.

Относительно Сфинкса - ты так и не привел никаких доказательств его постройки 25 тыс. лет назад. Сфинкс, учитывая то, что он или точнее - Она вырублена из довольно мягкого песчаника, и учитывая ветряную эрозию - выглядит никак не старше 7-8 тыс. лет.

289

Frankenstein написал(а):

рептоидном Эгрегоре "Иисуса" (которого кстати никогда не существовало в физическом теле)

Эт ты братец, что-то несуразное сказал. Идешь по шаткому пути Миши Берлиоза.
"Вы, профессор, воля ваша, что-то нескладное придумали! Оно, может, и умно, но больно непонятно. Над вами потешаться будут".
"Ну, уж это положительно интересно, — трясясь от хохота, проговорил профессор, — что же это у вас, чего ни хватишься, ничего нет!" Осириса и Исиды - нет - их выдумали какие-то жрецы. Иисуса - тоже не было! 
Ты, судя по всему, не совсем понимаешь оккультную основу всех религий и культов. Бога или Религию невозможно просто взять и ВЫДУМАТЬ. На бумаге или в голове. То есть можно разработать предварительный план, но для того чтобы основать культ, который будет существовать тысячи лет, надо все делать самому. Надо самому водить 40 лет жестоковыйный народ по пустыне. Надо самому опрокидывать меняльные столы и свою кровь проливать на крест. Пусть и рептоидную. Надо самому участвовать в джихаде.

290

Дажень Яр написал(а):

А что в этом плохого?:) Да, хочу.

Молодец,что хочешь. :)
Но знаешь,тот кто такой информацией обладает-здесь её не выложит.
Более того и нигде в интернете!
Так что здесь тебе только помогут выбрать путь на будущее.
Истинный учитель-всегда сам находит своего ученика.

Ulis написал(а):

Осириса и Исиды - нет - их выдумали какие-то жрецы. Иисуса - тоже не было!

Ну скажем так-это маски для богов.
Сидит в потустороннем мире Солнце Арханоидов и одевает маску за маской. :)
То добрый полицейский то злой. :)
Тех самых самородных богов-давно съели.
Изида да осталась и только она.Гор-от него теперь только тень пытающаяся вернуть былое.
И такие марионеты как Адольф не помогут...
Изиду нельзя уничтожить-слишком сильно на неё завязана живая материя в этом мире...
Поэтому её терпят,но максимально ограничивают...
В прочим пусть Изида получит желаемую свободу и власть.Так игра стане живее и интереснее... :)
Она попытается вернуть Гору былое могущество.
А значит везде в Яви,Нави и Прави начнётся война.
Что ж человечеству по любому будут кранты-мало кто выживет... :)
Боги вернуться.
Уже более десятка лет они пытаются выбить двери в Явь.
Наверное время просто её открыть...

291

Ulis написал(а):

Что ты имеешь в виду под Аштар? Иштар? Астарту? Ашеру? Задаю этот вопрос чтобы выяснить - с кем воевал Яхве-Сетх неоднокатно в Танахе укоряя жестоковыйный народ за поклонение Ашере.
Это очень важный вопрос - если Ашера с которой воевал Яхве - это Исида - это одна история.
Если же под Ашерой скрывается Матка Арахноидов - совсем другая...

Отвечаю рисунком с археологического журнала ниже по поводу "битвы" Яхве с Иштар-Ашерой-Астартой (одна и та же сушность), Артемидой и Изидой-Нефтидой. Ты до сих пор веришь каждому слову Торы-Танаха?

Также, пожалуйста посмотри на ряд рисунков и фотографий ниже. Которая из них ты думаешь Иштар-Ашера-Астарта, Артемида и Изида-Нефтида?

Отредактировано Frankenstein (2011-01-25 08:02:07)

292

продолжение...

293

Ulis написал(а):

Если же под Ашерой скрывается Матка Арахноидов - совсем другая...

...именно так.

Хотя, ешё раз рассмотри приведенные выше имиджи "богинь". Это не шутка. Моё мнение - было очень много подставных "богинь" Матери-Жрице Белой Арктиды и Гипербореи.
По моему представлению, - только "Сфинкс" является тем истинныи образом и артефактом того, что было в оригинальном обществе Арктиды, и было утерянно, - всё остальное подставные "утки" и сплошная ложь.

Мать и Женщину в ОРИГИНАЛЬНОМ СМЫСЛЕ ЭТОГО ПОНЯТИЯ ПРОСТО УНИЧТОЖИЛИ и подменили разной мразью. Более того прицепили Луну на орбите, что-бы земная женшина мучилась вовеки, а мужчины поклонялись члену Афродиты.

Пожалуй, помолчу о Шекайне...

294

В представленных тобой имиджах не вижу ничего "подставного". Артемида и Бхавани - вполне адекватные Богини Матери. Богини, открывающие свое лоно - тоже образ вполне человеческий. Две скульптуры женщины с пенисом - это скорее всего древние трансвеститы таковые есть и сейчас в той же Индии - выполняют жреческие функции. А может быть - это древнее знание о том, что мужское начало рождается из женского начала, а не наоборот, как в иудо-христианстве. Первую картинку из Самарии видел давно, комментарии по поводу ее разнятся. Но все сходятся на том, что Яхве имеет такой же хохолок, как и Бафомет. Вторая картинка тоже известна, изображает Ашеру, насколько понимаю. По поводу третьей ничего сказать не могу - непонятно - кто это.

295

Ulis написал(а):

По поводу третьей ничего сказать не могу - непонятно - кто это.

Именно эта картинка и вызывает ряд вопросов.

Первое, что собой представляет легендарный ИНСЕКТ - жук "Скарабей", и зачем ему возносится такое "благолепие" во всей "Египтологии"? Улавливаешь ли здесь интересную параллель...?

Второе, "лица" на двух женских фигурах с крыльями не человеческого покроя, а инсектоидные тоже, - зто совершенно прекрасно видно. В архивной нотации по зтой фотографии написано - Изида и Нефтида (Isis and Nephtys).
Это не мой умышленный вымисел, это настенный барельеф Абидоса, который совершенно трудно найти в материалах по египтологии. Почему? Потому что во всех "толкованиях" "египтологов" о богах Египта не приводится референция кто именно эти "богини", и понятно почему... хотя с оккультной точки зрения почти всё о Египетском пантеоне уже "перекопано".

Что думаешь по этому поводу?

Отредактировано Frankenstein (2011-01-26 10:05:44)

296

Frankenstein написал(а):

Улавливаешь ли здесь интересную параллель...?

Параллель улавливаю, однако от Жука Скарабея, который катает навозные шарики и этим напоминало египтянам Богов Солнца, до Пауков, которые ничего этого не делают, а плетут паутины - очень большая дистанция...
Скарабей - вообще не хищное насекомое, а типичный редуцент - питается навозом, выполняет позитивную функцию.
Что же касается семейственности Осириса, Исиды, Сетха Нефтиды, еще называют Гора Бехдетского - это так называемая Пятерка геллиопольской эннеады. Как известно по мифу они родились в 5 дней один за другим - само разумеется в реальности так быть не могло. А как было на самом деле? Вначале по мифу, в эпоху Ра - а это как мы понимаем - эпоха Гипербореи было 360 дней, затем добавилось еще пять и этим пяти дням дали имена новых богов. В чем тут смысл? Да именно в том, что в допотопное время год состоял из 360 дней - отсюда и деления окружности на 360 градусов - это не градусы - это дни! Но после катастрофы 12 тыс. лет назад, ось вращения Земли сместилась и само вращение замедлилось и год увеличился на 5 с четвертью суток. Поскольку каждому дню должны соответствовать Боги покровители - ими и стали указанные персонажи, которых еще и назвали братьями - сестрами. Вот и собственно вся тайна. Поэтому нет никаких оснований считать Осириса, Исиду и Сетха- одной шайкой - лейкой.

297

Ulis, ты пропагандируешь путь саморазвития, то есть

Второй тип - архатные Боги, от понятия arahat- «заслуживающий божественных почестей». Как я уже сказал, типичный представитель- Шива. Шива- человек, у него есть биография, жизнеописания, он Йог, подвижник, аскет. Он достиг божественного статуса исключительно благодаря собственным усилиям. В этой связи, следует сказать, что «божественный статус»- это просто следующая ступень эволюции Человека, и не более того. К этой категории можно причислить жрецов и магов древности, Посвященных в Мистерии, которые в течении жизни сумели встать на более высокий эволюционный уровень, обрести Свободу и полностью контролировать свое бытие. Эти сущности, как правило (за исключением Шивы), не имеют никакой паствы, церкви имени себя, им не нужны поклонения, как правило, они патронируют отдельные эзотерические Ордена и Школы, являясь их «небесными» Учителями и Наставниками.

Чем же питаются архатные Боги? Неужели личность, своим трудом достигнувшая высокого уровня развития, в неизбежном порядке становится паразитом? Так как это естественный процесс эволюции, то природа должна и на этом этапе обеспечить душу всем необходимым для дальнейшего развития без паразитизма.

298

Arachnoidagenda написал(а):

Чем же питаются архатные Боги?

Есть люди плотоядные - их большинство, есть вегетарианцы - их меньшинство, есть несколько тысяч человек, которые перешли на питание чистыми энергиями. Архатные Боги питаются энергией Ци. Думаю, что есть Сущности, которые могут черпать энергию из непроявленного Дао - то есть Темной Энергии, но таковых на всю Вселенную может быть всего несколько десятков.
Но к Шиве это не относится. В шиваизме, как и в вишнуизме - цель адепта - достичь полного слияния с Шивой. А, учитывая то что и в его культе есть змеиные черты и мотивы, делаем выводы.

299

Ulis написал(а):

есть несколько тысяч человек, которые перешли на питание чистыми энергиями

Ты уверен в том, что солнцееды действительно таковыми являются? Что есть такое в их атомарных телах чего нет в астральных телах Богов?  Боги то будут на порядок выше в эволюционном плане, но с едой у них не меньше проблем чем у людей.

300

Солнцееды конечно не боги, но это как пример. Что можно питаться природными энергиями, которые не были наработаны другими биологическими существами.


Вы здесь » Путь Одиссея » Путь Одиссея » Богини, Боги - Goddess, Gods.