Путь Одиссея

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Путь Одиссея » Йога и Магия » Упражнения на развитие ясновидения


Упражнения на развитие ясновидения

Сообщений 31 страница 59 из 59

31

Видение  человека,  а  также   его  память  устроены  и  функционируют  по  принципу  голограммы.  В  голографической  природе  памяти  лежит  объяснение  возможности  человеческого  сознания  создавать,  хранить  и  использовать  огромные  массивы  информации  (в  виде  воспоминаний).  Те  же  принципы  лежат  в  основе  создания  и  функционирования  эгрегоров.

Механизм  активизации  голографического  изображения  путем  освещения  носителя  направленным  лучом   лежит  в  основе  механизма  активизации человеком  собственной  памяти  (при  этом  объемная/многомерная  голографическая  картина  (т.е.  воспоминание)  возникает   в  сознании  человека).  В  качестве  направленного  луча,  освещающего  носитель  (память)  человек  использует  собственную  энергетику.

Отредактировано Степан Разин (2011-07-23 08:56:54)

32

Продолжу тему альтернативного зрения.

Выяснилось несколько любопытных моментов. Поэкспериментировав немного в процессе чтения в маске, стал закрывать дочке части лица руками. Оказывается она видит носом! Точнее переносицей, в районе соединения хряща с костной тканью черепа. Кладешь пальцы на переносицу, и всё, у неё там темень, вот так! Пробовал закрывать ноздри, уши, глаза поверх маски, - видит. А в районе переносицы у нас что? Чакра Талу, чакра Самости, где именно должна находится Личность. Возможно есть взаимосвязь с тем, что взрослые не видят, т.к. у взрослых Одиссей на конюшне, в "Манасе", а у детей (самородных и не крещённых) АтМан видимо поближе к Талу... Должна быть связь с Душой какая-то.

Ещё пробовали зреть в маске в темноте. Как Аз уже говорил выше, в темноте она не видит, тогда Аз посветил маленьким светодиодным фонариком на переносицу. Стала видеть, но как в сумерках и сильно расплывчато. Не видно, если под маской закрыть глаза. Короче, определённо свет принимает участие в этом процессе, а так же глаза и переносица. Свет по-видимому воспринимается в ином диапазоне волн, лежащем за пределами восприятия взрослого человека. Но вот при чём тут переносица,?, вот в чём вопрос.

33

Простите уважаемый Ulis, я многое прочол о вашых работах про инсектойдов рептилоидах, вот у меня вапрос просто незнаю качает ли с меня ета рептильная сушьность энергию или ждёт чего, но по ночам при отходе ко сну я начинаю видеть если всматриваца в закрытые глаза я наченаю видеть рептильнае око, оно просто смотрит в мою сторону мне нестрашно просто мне нужен ответ знаюшего што ето дрянь делает особенно харашо, я вижу ето око утром когда просыпаюсь и голова ещё плохо работает прошувас подскажите мне што это может быть, я знаю вапрос наверное неуместный ну мне очень надо ето застовляет меня впадать внекоторое отчаяние прастите за ошыбки просто немного волновался когда писал.

34

Dionis написал(а):

я начинаю видеть если всматриваца в закрытые глаза я наченаю видеть рептильнае око

Почему ты решил, что это именно рептильное Око? И почему ты думаешь что это око не твое собственное? Может ты свой Третий Глаз так видишь.

35

Спосибо Ulis, за тошто уделили мне внемание ну насчот ока, просто я вижу глаз незнаю как описать ну выглядит как глаз игуаны с вертикальным зрачком, а иногда вижу как от него идут чашуйки как бы он на меня в профиль смотрит и даже шевелится, ну если это моё око то мне легче, спосибо вам ато я долго искал ответ правда вапросы некому незадавал .

36

Так Третий глаз и должен быть рептильным. Он появился именно у рептилий и сейчас еще у одного вида сохранился. Попробуй им управлять. Совмести этот глаз со своим Сознанием, может у тебя сразу ясновидение откроется.

37

Вот именно когда раньше в него всматривался либо стены закрытыми глазами видел либо сны страшные, и мне там некие люди говорили что я типо такой же как они я послал всех подальше и вапше какой такойжы я вапше обычный человек и не знаю штобы там небыло людей некогда непридам.

38

Шишковидная железа и опасный фтор
(«Science-Fact»)

Шишковидная железа в нашем теле что-то вроде аппендицита, который можно вырезать, потому что в нем якобы нет смысла. То есть, мы практически не пользуемся шишковидной железой. Поскольку железа находится в мозгу, что-то вроде маленькой горошины, обрезать ее как хвостик нельзя, не достать. Но это не значит, что ее нельзя блокировать или даже нейтрализовать.
Зачем? Если бы шишковидная железа функционировала также хорошо, как и другие части мозга, то мы бы не были приземленными материалистами. Именно эта часть мозга отвечает за сверхинтуицию и сверхвозможности, которых мы не имеем.

Нейтрализацию шишковидной железы чисто теоретически можно провести путем очень сильного воздействия фтора на нее. Фтор может разрушить кости, зубы и эту самую шишковидную железу. Он ее словно бетонирует.
Среди последствий длительного применения фтора встречаются: рак, генетические нарушения ДНК, ожирение, понижение IQ, летаргия, болезнь Альцгеймера и несколько других.
Если кто не знает, фтор содержится практически во всех зубных пастах. И если кто не помнит, то по рекомендациям врачей зубы нужно чистить два раза в день. Кстати, утверждают, что именно фтор использовался для массового контроля сознания в Германии и Советском Союзе в середине XX века.

PS. Фтор в переводе с греческого значит «разрушение».

http://vk.com/vkscience

39

Dionis написал(а):

я начинаю видеть если всматриваца в закрытые глаза я наченаю видеть рептильнае око, оно просто смотрит в мою сторону мне нестрашно

а если повращать глазами в закрытом положении, око двигается синхронно с движениями глаз, или остается на одном и том же месте независимо от движения?

40

Rha написал(а):

а если повращать глазами в закрытом положении, око двигается синхронно с движениями глаз, или остается на одном и том же месте независимо от движения?

да я слышал про то што шишковидная железа тоже имеет функцию двигаца, но вроде когда я видел это окно оно просто смотрела на меня  око имело какбы лик повернутый в профиль типа как бы кто то повернул лицо и смотрел на меня одной стороной глаза, пока я видел этот глазик мне снились кошмары пока я мысленно не стал колоть его отводить от себя вопшем бить в глаз и тут он пропал щас вижу его токо по утрам когда проснусь и голова еще не сильно варит  вижу око ток очень слабо и отдалённо и ешё он постоянно закрыт ну мыслями могу преоткрыть его.

41

Кое что от меня.
                                                                        ***
САМО-ПРОЯСНЕНИЕ (SELF CLEARING)
Руководство по самопросветлению (A handbook for self enlightenment)
http://awake.kiev.ua/scio/kliring.htm

Автор книги начинал как член церкви сайентологии, но сумел выйти из неё. Разработал очень много практик, из них львиная доля психологического характера. Из плюсов книги - есть интересные практики по развитию перцепции, в начале книги. К минусам книги можно отнести избыток сайентологическической терминологии, и излишнюю абстрактность продвинутых техник, особенно ближе к концу книги.

                                                                        ***

Бореев Г. А.
Сознательные выходы из тела. Девять практических методов.
http://vedicpalmistry.org/boreev/bor01.htm

Рассматриваются наиболее простые и практичные методы развития способностей (сиддх). Особую ценность книге дает то, что не требуется наличия знаний для начала занятий. Все необходимые знания в минимальном объёме даются прямо в книге. Из минусов - несовсем удобная структура книги, но это несущественно.

42

Сидя в позе лотоса,нужно закрыть глаза и набрать в рот воздуха.Большими пальцами рук,закрыть ушные отверстия,указательные-на внешние края глаз,третьи положить на внутренние,четвертыми прикрыть носовые отверстия,а мизинцы положить на уголки губ.И так сидя,с силой выдувать воздух через плотносомкнутые губы.Затем снова набрать воздуха и снова с силой выдувать.Это упражнение нужно проводить по 10 повторений,в течение 14 дней.
По проведении полного курса данного упражнения,установится четкое видение ауры всех живых и не живых предметов.
В прятки с вами играть будет невозможно)))

http://www.blackwarlock.com/t4522-topic

43

Я умею видить мертвых, разных сущьностей, разговаривать с ними, понимаю некоторых животных. Умею смотреть на все третим глазом, с переходом на естественное питание получается все отчетливее видеть и уметь концетрироваться, но пока долго не могу - начинает болеть.

44

Ulis написал(а):

Для успешного выполнения данного упражнения освойте состояние полного покоя и неподвижности. Для этого в свободное время сядьте в удобное кресло или лягте, с прямой спиной и без подушки. Расслабьтесь. Поупражняйтесь в контроле мускулатуры тела. Не позволяйте себе ни малейшего движения, даже одним самым маленьким участком тела. Сохраняйте полную неподвижность каждой мышцы, пусть работает только дыхание. Все остальное контролируйте, но без лишнего напряжения. Вы просто должны быть расслаблены, спокойны и неподвижны. Для первого раза попробуйте просидеть хотя бы пять минут, затем ежедневно время можно увеличивать. К примеру, по минуте каждый день. Помните, что постепенность есть залог успеха в любом начинании.

   Освойте состояние внимательного слежения!

   Итак, начнем осваивать самое главное упражнение. Сядьте, войдите в состояние полной неподвижности, пусть дыхание станет единственным движением. Расслабьтесь и закройте глаза. Внимательно рассматривайте все, что вы видите на обратной стороне век. Это называется гипнографические образы. Смотрите с закрытыми глазами так, как если бы Вы сидели в кинозале и ожидали просмотра фильма, внимательно смотря на пустой экран.
    Через пару минут, Вы увидите смутные очертания и неясные формы, линии, разводы и «облака». Отслеживайте каждое движение или форму, которая предстала перед Вашим взором. Следите за ней очень внимательно, наблюдая за ее изменениями, за тем, как и куда она передвигается.
    Постепенно Вы войдете в состояние легкого гипнотического сна, из которого легко выйти любым резким движением тела. Смотрите дальше, но без напряжения, Ваше состояние должно быть созерцательным.
    Примерно через 15 минут, если Вы не уснете, начнете видеть уже более четкие образы и формы. Затем еще более ясные очертания. Тренируйтесь каждый день пока не достигните весьма отчетливой картинки.
    Упражнение считается успешным, когда Вы начнете видеть так, как если бы видели в реальности. По началу Вы будете видеть черно-белые изображения, затем можете увидеть цветные. Во время выполнения упражнения Вы можете концентрироваться на любом объекте или событии.

В этом месте давал себе мысленно установку "отпустить сознание" не о чем не думать, только рассматривать образы "картину".

45

кошерная тема. мы одобряем

Отредактировано elektrolight9 (2013-03-21 22:04:54)

46

Lavendel

Lavendel написал(а):

Я умею видить мертвых, разных сущьностей, разговаривать с ними, понимаю некоторых животных. Умею смотреть на все третим глазом, с переходом на естественное питание получается все отчетливее видеть и уметь концетрироваться, но пока долго не могу - начинает болеть.

Расскажите подробнее про то как эти сущности выглядят!!!я занимаюсь биолокацией по Пучко там идет классификация , инетересно как они выглядят...
И еще для ясновидения какое питание...можно Ваш имейл...

47

Зелёный VS написал(а):

А вы говорите нет Матрицы.

Да, работа техносферы напрямую связана с состояниями операторов техники и программистов- то есть с состоянием Биосферы. Поэтому в таких явлениях нет ничего удивительного. Проявление кармического взаимодействия, человеческий фактор. Малейшие неточности, ошибки в программном коде, "не ту кнопку нажал"- и может возникнуть предпосылка к событию, или само событие. Кстати, думаю, что в будущем, с широким принятием пси-способностей наукой к прикладному применению, можно будет сканируя технических специалистов, например, КБ, выявлять неисправности и снимать риски авиакатастроф. Например, они под гипнозом могут вспомнить, в чём они ошиблись. Ведь разум сканирует и запоминает мельчайшие детали- посторонние шумы, вибрации, другие сигналы, в том числе поведение людей и животных. Но не всегда они явно осознаются человеком. В этих же принципах кроется секрет чудесного спасения опаздавших пассажиров. Идеомоторика. Хотя возможно что эти методы анализа уже применяются- Исходный код
По своему опыту знаю- у коллективного человеческого эгрегорного разума огромные вычислительные возможности. Проявляются они синхронизацией работы правого и левого полушарий.

Отредактировано Nagual.men (2014-05-20 18:42:16)

48

Упражнения на синхронизацию полушарий ГМ - предпосылка к развитию ясновидения и яснознания.

49

Еще упражнения на прокачку ГМ и синхронизацию полушарий.

50

Техника развития яснознания и всезнания.

Та же техника показана в мультфильме с 1.50 по 3.05

51

ТОП -20 УПРАЖНЕНИЙ ДЛЯ ГЛАЗ

1. Вращение кулаками вытянутых в стороны рук, стоя, активизирует мышцы, связанные с глазами и, расслабляя руки, плечи и шею, улучшает мозговое кровообращение.

2. Сжать один глаз с максимально возможным усилием, моргнуть другим глазом. Повторить несколько раз. Улучшается кровообращение, стимулируются слезные железы и успокаиваются глаза.

3. На выдохе сжимать указательным и большим пальцем переносицу в самом ее узком месте. На вдохе ослаблять нажим. Повторить несколько раз. Этот прием хорошо снимает усталость с глаз.

4. Если болят глаза от перегрузки, то массировать подушечки больших пальцев ног.

5. Находясь на природе, стараться как можно дольше смотреть на отдаленные объекты.

6. Для укрепления глазных мышц рекомендуется смотреть вверх, вниз, в стороны, «рисовать» различные фигуры (в воздухе, на стене).

7. Особенно резкие сдвиги в световой чувствительности глаза наблюдаются при более или менее длительном представлении светящихся предметов и темноты. Расширение зрачков происходит и при воображении маленького предмета. Эти упражнения тренируют тонус глазных мышц. Однако при глаукоме следует по мере возможности избегать чередования представлений света и темноты.

8. Хорошо снимает усталость, если большие пальца поставить вертикально с боков нижней челюсти (под ушами) и на выдохе нажимать на челюсть вперед вверх под 45°. Повторить несколько раз.

9. Массаж для глаз: одновременно массируем два глазных яблока кончиками указательных и средних пальцев — до ста круговых движений. Это поддерживает кровеносные сосуды глаз.

10. При закрытых глазах выполнить вращения глазных яблок в одну, а затем в другую сторону. Зажмуриться и резко открыть глаза. Повторить несколько раз.

11. Положить ладонь на глаз. Круговым движением ладони массировать окологлазную зону. Затем другой ладонью массировать другой глаз.

12. Два раза быстро моргнуть, потом сильно зажмуриться (повторить 10–15 раз).

13. Теплыми и прямыми ладонями «прогладить» глаза снизу вверх (5 раз), затем слегка надавить на них ладонями (2 раза). Повторить 5 раз. При этом снижается пульс на 10–20 ударов.

14. «Нарисовать» глазами в воздухе большой прямоугольник. Поморгать несколько раз. «Нарисовать» прямоугольник в другую сторону. Поморгать. Повторить 5–7 раз.

15. На оконном стекле, на уровне глаз, закрепить черный кружок. Смотреть на кружок, потом переводить взгляд за стекло, вдаль. Повторить несколько раз. В течение дня сделать несколько серий.

16. Чтобы снять напряжение глаз, полезно быстро поморгать, а затем прикрыть глаза ладонями (середину ладони положить на глаз, а пальцы — на лоб). Перед тем как прикрыть глаза ладонями, надо интенсивно ладони разогреть, а затем на несколько минут положить их на закрытые глаза. Дышать по схеме: быстрый вдох через нос — задержка дыхания — медленный выдох через рот. Такое дыхание расширяет сосуды и увеличивает кровоток в головном мозге.

17. Придя домой с улицы, рекомендуется промывать глаза кипяченой водой. Это позволит избежать негативного воздействия на них грязи, пыли, выхлопных газов и прочих экологически неблагоприятных факторов.

18. Периодически раз в две недели необходимо делать ванночки для глаз из свежезаваренного чая (лучше зеленого). Налить в 2 рюмки теплый слабозаваренный чай. Приложить открытый глаз к поверхности жидкости так, чтобы глазное яблоко окунулось в нее, и несколько раз поморгать. Затем «искупать» второй глаз.

19. Сконцентрировать зрение на кончике карандаша. Передвинуть карандаш вперед на вытянутую руку, потом переместить карандаш назад, на расстояние 15–20 см от глаз. Повторить это упражнение 10–15 раз, 5 подходов в течение дня. Небольшие болевые ощущения будут означать, что мышцы, которые изменяют форму хрусталика, активизируются и укрепляются.

20. Мягко пощипать и погладить брови от переносицы к вискам. Подушечками указательных пальцев кругообразно растереть внутренние, а затем наружные, углы двух глаз одновременно, по часовой стрелке и против. Затем этими же пальцами погладить верхние и нижние веки от переносицы к вискам, не сдвигая кожу вокруг глаз.

21. Расфокусировать зрение, расслабить мышцы лица и посмотреть вдаль. На выдохе посмотреть на кончик носа и задержать взгляд на несколько секунд. Затем резко расслабиться. Повторить 2–3 раза.

22. Лежа на спине, отставить прямую правую руку в сторону. Ладони сжать в кулаки, большие пальцы внутри. Сделать вдох. На выдохе вращать кулак вовнутрь и наружу, вытягивая правую руку еще дальше в сторону, затем расслабиться. Повторить это движение, постепенно поднимая руку вверх вдоль тела. Поменять руку и повторить упражнение.

23. Народный рецепт улучшения зрения.
*1-й день: налить в тазик холодной воды, наклониться и опустить лицо на 10–15 секунд в воду и открыть глаза. Повторить через 30 секунд. Повторить 10 раз.
* 2-й день: чередовать воду комнатной температуры с холодной. В тазик с комнатной водой налить стакан охлажденного настоя укропа (заварить как чай и дать настояться). Но всегда заканчивать процедуру холодной водой. Все делается сидя, а тазики находятся на столе, чтобы не напрягаться. Делать водные процедуры нужно не менее 10 дней. Потом несколько дней перерыв, и все повторить.
24. Для глаз полезны игры с мячом и плавание.
25. Сон снимает напряжение сетчатки глаз, для чего необходимо не менее 5 часов сна.

☝УПРАЖНЕНИЯ ДЛЯ АКТИВИЗАЦИИ ЗРИТЕЛЬНОЙ ЗОНЫ МОЗГА

1. Смотреть в течение минуты на полоску цветной бумаги, затем на белую стену и вновь на полоску цветной бумаги, но уже другого цвета.

2. Хорошо развивать зрение простым рассматриванием полосок цветной бумаги, а затем мысленное представление каждого из этих цветов с закрытыми глазами в течение 3 минут. Мозг не отличает реальные картины от воображаемых. Освоив мысленное представление различных цветов, вызывая при закрытых глазах «экран» того или иного цвета, можно управлять своим психическим состоянием.

3. Мысленное представление с закрытыми глазами различных геометрических фигур разных цветов и размеров.

4. Энергичным массажем разогреть ладони. Чем они будут теплее, тем будет лучше. Так как зрительная информация, воспринимаемая левым глазом, обрабатывается в правой части затылочной зрительной зоны мозга, а информация от правого глаза — левой частью зрительной зоны, то и расположить ладони соответствующим образом: поместить над правой зрительной зоной центр правой ладони (на расстоянии 15–20 см), а левую ладонь расположить на левом глазу. Глаза закрыть, в этом случае частоты ладоней и альфа-ритма головного мозга будут почти совпадать. Но если упражнение делать, войдя в состояние полного бессмыслия (медитация), т. е. когда мозг начинает работать на тета-частоте (так называемой «частоте биологического интеллекта» в 5 Гц), то эффект будет выше. Одновременно с вдохом отвести левую ладонь вперед, а правую ладонь приблизить к правой зрительной зоне. На выдохе левую ладонь приблизить к левому глазу, а правую ладонь отвести назад. Повторить упражнение 7–10 раз. Затем поменять руки и места наложения ладоней. При правильном выполнении упражнения возникают ощущения пощипывания или покалывания в глазах. Упражнение направлено на развитие сосудистой, мышечной и энергетической систем зрительных анализаторов, способствует восстановлению зрения.
Существует и другой прием. Разогреть ладони и сложить пальцы щепоткой. Вплотную приблизить пальцы к закрытым глазам. Как только почувствуются легкие «иголочки» в глазах, медленно отвести пальцы от глаз, пока не прекратится ощущение покалывания. Открыть ладони, медленно приблизить их и приложить к глазам серединой ладони (пальцы на лбу). Немного подержать, а затем опять собрать пальцы в щепотку и все повторить еще несколько раз. Заканчивать упражнение наложением ладоней на глаза. Даже простое наложение ладоней, по 15 минут ежедневно, эффективно сказывается на восстановлении зрительной функции.

☝ТОЧЕЧНЫЙ МАССАЖ ДЛЯ УЛУЧШЕНИЯ ЗРЕНИЯ

1. Точка в центре между бровей, у корня носа — устраняет некоторые проблемы со зрением, снимает усталость глаз.
2. Точка в небольшой выемке, на внешнем, нижнем крае орбитальной кости — используется при расстройствах психики, исцеляет глаза.
3. Точки в небольших впадинах за ушами, примерно по центру ушей — активизируют зрительную зону мозга.
4. Хорошо активизирует зрительные зоны мозга массаж точки на середине носа, где кончается кость и начинается мочка носа.
5. Точка непосредственно над серединой брови, на лобной кости — лечит глаза и активизирует внимание. Если, например, одолевает сонливость за рулем — нажать в течение нескольких секунд на эту точку.
6. Точка в лобном углу волосистой части головы, на 1,5 см внутрь от линии роста волос, т. е. на месте соединения лобной и височной костей — помогает при утомлении глаз.
7. Для улучшения работы зрительной зоны коры головного мозга, воздействовать на две глазные точки, расположенные во впадинах затылочного бугра, с двух сторон над основанием черепа по средней линии.

52

Ulis написал(а):

Однако сам механизм видения не объяснен, ведь эпифиз не воспринимает световые лучи. А что он воспринимает? Значит мы должны прийти к выводу, что работает весь мозг, работает как энергетический объект и этот мозг воспринимает энергетическую составляющую атомарных объектов.

Так и есть сам механизм видения не понятен ученым, чаще считают несением бреда.
А сами люди кто видит к этому пришли не просто.  Кто то прожил мощное потрясение, кто то клиническую смерть, ударом молнии, а некоторые просто падение -УДАР. У многих это произошло спонтанно что говорит о его мощном природном поле, и получены хорошие данные от предков.
   И если каждый будет объяснять как он видит, ясности не будет. В первом посте этого топа очень очень хорошо все расписано, что все люди этим свойством обладали. А после их= нас  заблокировали.
   Свет не воспринимает не только эпифиз, но и в целом сам мозг. Он наш могучий живет в полной темноте. Эпифиз воспринимает волновую структуру мира, не физического.   И он взаимодействует с общим объемом мозга перерабатывая полученную информацию, вместе комплексно. Мозг находится в полушаре что является для волнового мира хорошим  приемником и резонатором.(помните череп-АХА)  Получается 90% мозг получает информацию через глаза, физический мир. 10% слух, 10% эпифиз. 
   Что эти 10%, а это много. Эпифиз получает информацию о всей вселенной. Это и есть нормальные для него 10 %, только мозг перерабатывая берет гранулы минимальные чтобы дорисовать что видят физические глаза. 0,0000000000001 и еще 50 нулей. 
Программа врагов человечества и работает на закрытие поступления информации в гипофиз, через физического закрытия чакр.

Нам развивать  это НЕОБХОДИМО, не смотря на всякие пакости со стороны всяких сил.

   для развития своих способностей данных природой нам от рождения, развивать надо правое полушарие. Сейчас из Китая внесли новую волну, у нас назвали Пифагорка. счеты вертикальные после учебы можно мгновенно проводить любые операции с цифрами и считать любые объемы  чисел. Это  школа не понимая..))   развивает именно правое полушарие. Кстати и будущее и видение полей все придет с именно развитием этого сказочного правого полушария.

Теперь для чего нужно это развивать. А что бы жить своей жизнью. Все религии, включая самые древние, вредны для человечества. Далее все эгрегоры не являются чем то хорошим для человечества. Некоторые только частично работают на человечество, например "медицинский." Но через какое то время и он когда то отделиться от человечества и примется за плохие вещи. Для всех этих структур  важно получать волновую энергию для продолжения жизни.

  Мы люди можем получать энергию от Солнца от земли и просто из космоса прямо из темной материи. Мы можем ее промодулировать своим настоящим в этот миг сознанием, этим обогащая ткань волновой энергии.  Мы также можем модулировать и даже создавать время. Время главный элемент существования этого физического мира, ну и жизни человека соответственно .   Время и  Пространство - категории, обозначающие основные формы существования материи.  Но Время важнее, нет времени нет Пространства. Время - порядок смены явлений, Пространство выражает порядок сосуществования отдельных объектов, . Время и Пространство - основные понятия всех разделов физики. Очень важно понимания Времени преимущество для нас живущих.

53

Фтор он цементирует эпифиз, а он должен быть мягким. Почти Желеобразным. 

Где то уже "говорил", для видения нужно иметь много энергии. Что бы видеть сначала необходимо себя просмотреть, снять паука что висит зараза почти у всех( темно зеленый живот с коричневыми лапами и ползает по полю почти по серебристым паутинам.) , залатать дыры, пробои, отсечь присоски. Нужно быть здоровым. Шар должен быть упругим, сильным.
Кстати многим просто делают подключения, идет отсос жизненных сил. И это уже само по себе не дает человеку что то там видеть. Нет энергии.

Цитата:  Сам эпифиз состоит из жидких кристаллов, которые ориентированы в космос – вверх. А, как известно, особенность кристаллов в том, что они способны содержать в себе огромное количество информации. И поскольку кристаллы ориентированы на космос – очевидно, что они принимают какую-то информацию от вселенной. Что это за информация – ученым еще не понятно, зато нам – людям-эзотерикам – все понятно :)

третий глаз стирает границы между нами и вселенной, потому что третий глаз видит не только события, которые происходят с нами, но и события, которые происходят во вселенной.     =конец цитаты.

На счет резонатора дополню, посмотрите на рисунок.
Упражнения на развитие ясновидения
даже не специалисту понятно, мозг в полушаре и в центре в фокусировке внизу Эпифиз рядом ниже, Гипофиз, а Таламус чуть выше.  Тарелку спутниковую видели? Только черепная коробка принимает не только отраженный сигнал, но и прямой.
   Кость не метал, в физическом мире важна форма, например пирамиды тоже не важно из какого материала главное форма и юстировка. Поэтому и работают с волной. Так и тут волны попадают через резонатор в форме полушара и фокусируются на Эпифизе.
     Так и работают в связке главный волновой приемник Эпифиз далее Гипофиз, Таламус, Мозг. Все в деле.
Что и говорит о его значимости Эпифиза, информация поступает и фокусируется на нем со всех сторон, далее все по плану...)

Отредактировано штурман (2016-05-01 15:25:06)

54

http://harakterstvo.in.ua/index.php/joomla-license
Бачення

Ключевым моментом умений характерников является «бачення» - видение или умение наблюдать явления, обычно ускользающие от человеческого внимания в силу чрезвычайной обусловленности обыденного восприятия. Некоторые полевые структуры может видеть любой нормальный человек с нормальным зрением, более того, в своей повседневности люди эти структуры видят, но считают, что им показалось. Видеть энергетические структуры человеку мешает отсутствие двигательного рефлекса мышц глаз, а он не образуется, в свою очередь, из-за социальной невостребованности этой информации, ее отрицания и неприятия.«Бачення» можно разделить на два больших вида – условно назовем их интроспективное и экстраспективное. В первом из них восприятие происходит при помощи внутреннего образа, напоминающего образы воспоминаний либо визуальной фантазии, но в специальном контексте, называемом «модельное пространство». Модельное пространство позволяет получать информацию о скрытых свойствах объектов реального мира, их трансформации во времени, перемещении в пространстве. Кроме того, такой способ восприятия позволяет видеть любой объект «как есть», либо «как должно быть» и, соответственно корректировать свое поведение. Когда человек начинает спать, есть, одеваться, действовать вообще, т.е. жить в соответствии с внутренним «баченням», жизнь его меняется, а «бачення» становится человеческим естеством. Второй способ «бачення» - видение полевых структур обычными физическими глазами, точно так же как мы видим любые физические объекты. При этом используются непривычные для глаз фокусировки их оптических осей и кривизны хрусталика. Мышцы, задействованные в этих, непривычных глазам, движениях, двигались в таком режиме в детстве, когда глаза привыкали видеть, что нужно, хотя видели намного больше. Соответствующие таким движениям зоны коры головного мозга, спавшие до сих пор, возбуждаются и передают возбуждение на соседние участки коры, и возникает, теперь уникальное и редкое, но хорошо известное в детстве состояние – новизны всего окружающего. Нестандартное возбуждение распространяется дальше, и волна активности проходит по все большей площади, активируя незадействованные или спящие ассоциативные связи, они в свою очередь требуют больше кислорода и глюкозы, создавая прилив крови, еще больше возбуждая нейроны, и процесс становится лавинообразным.

Состояние Спас.

Состояние Спас равно стрессу – генерализованной реакции организма на недетерминированный угрожающий стимул. На человеческом языке предыдущая фраза означает, что если некое событие не имеет предопределенного, заложенного опытом жизни и воспитанием образа действия, то возникает всеобщее возбуждение организма, не имеющее конкретной направленности. При отсутствии реакции замирания (физического или психического ступора) на возникший страх, человек переходит в состояние адаптации к происходящему, при этом страх исчезает, и резко повышаются возможности организма человека в плане моторики, эмоциональных реакций, мыслительных способностей.Сложно описать все процессы и явления, одновременно или последовательно происходящие в физиологии, восприятии, психике и энергетике, в общем, они приводят к состоянию (стану) называемому Спас, оно открывает доступ к ресурсам и резервам психики. Адаптация сознания к состоянию Спас, перевод стрессового состояния из зоны дискомфорта в зону комфорта, инициирует комплексные глубинные изменения, дающие возможность что-то поменять в своей жизни. При этом не имеет значения, преследуют ли Вас по жизни неудачи или Вы баловень судьбы, всегда найдутся цели, требующие поиска новых путей и инструментов их реализации. Цели могут быть любые. Спас подходит для всего, это наука для жизни вообще, и выживания в критических ситуациях, в частности, это способ изменить принципы мышления, выйти за рамки привычного, стандартного.Основой изменений становится появление или усиление ощущения «внутреннего стержня» - базового чувства «Я есть», чувства непрерывности и неуязвимости собственного существования. Кроме того, возникает чувство поддержки, идущее из ниоткуда, не имеющее никакого материального носителя, чувство, которое просто есть, что уменьшает тревожность, сомнения, тем самым, повышая уверенность и спокойствие. Обостренное ощущение «внутреннего стержня» приводит к переоценке ценностей, которыми становятся некие внутренние ориентиры, основанные на врожденных задатках, а не на кем-то заложенных схемах реакций и программах поведения. Соответственно меняются двигательные стереотипы, схемы мыслительной деятельности и предпочтительные схемы эмоционального реагирования, что на языке эзотерики называется отработкой кармы – психических и энергетических следов прошлых поступков, травмирующих событий, последствий воспитания, следов, переданных по родовой линии.Базовое чувство «Я есть», кроме всего прочего, становится основой для развития или обострения интуиции, так как уменьшается отрицательное влияние мысленной «жвачки», так называемого внутреннего диалога.

Практика

Научить видеть через книгу практически невозможно. Какое-то время назад я бы сам не поверил в такое и, тем не менее, давайте поработаем. По сути своей все описанное в дальнейшем просто, не требует никакой предварительной подготовки и особой концентрации. Требуется немного времени, терпения, внимательности и лист белого ватмана или любой равномерный белый, лучше вертикальный, фон. Повесьте лист на стену, станьте так, что бы свет падал сбоку и не давал тени, от вытянутой к ватману руки на фон.

Шаг первый

Вытяните руку вперед, сожмите в кулак, оставив указательный палец прямым и расположенным вертикально, ногтем к себе. Внимательно, но недолго, рассмотрите палец по контуру - ничего нового: фаланги, складки, ноготь, кутикула. Теперь направьте взгляд рядом с пальцем, в воздух, в 0,5 – 1,5 миллиметрах от него. И пройдитесь взглядом в воздухе, на указанном расстоянии вдоль пальца. Если Вам показалось, что в воздухе что-то видно, присмотритесь к этому «чему-то». На что оно похоже? Возможно это тонкая, едва заметная, прозрачная линия, точно повторяющая контур пальца? Может она появилась, сразу пропала, появилась опять и опять пропала? Потом появилась и осталась? Проверьте, увидели ли Вы что-нибудь. Отведите взгляд, поморгайте и сосредоточьтесь опять. Если ничего не увидели или Вам трудно сфокусировать взгляд просто в воздухе, нужно взять шариковую ручку или иглу, и кончик расположить на расстоянии 2-2,5 мм от пальца сбоку, перпендикулярно к нему, так, чтобы белый фон находился за промежутком между кончиком иглы и краем пальца. Сфокусировав взгляд на промежутке, рассматривайте воздух в нем, пока увидите ту самую прозрачную линию, описанную выше. Точно так же проверьте увиденное, отведя и вернув взгляд. Третий способ – модификация второго, поднесите к боку рассматриваемого пальца на одной руке кончик пальца другой руки, все внимание на промежуток воздуха между пальцами. Научившись фокусировать глаза, чтобы видеть тонкую прозрачную линию сбоку пальца практически сразу, опять проверьте себя следующим образом: расположите палец правой руки горизонтально, кончиком влево и ногтем вверх, сфокусируйтесь на прозрачной линии, в дальнейшем будем называть её просто «первая» (в смысле первая оболочка), сверху пальца от ногтя по всем трем фалангам и когда будете видеть ее более мене устойчиво, медленно начните сгибать-разгибать палец, удерживая «первую». Если движения первой совпадают с движениями пальца – значит Вы на самом деле видите самый плотный, самый близкий к телу и самый простой в восприятии энергетический слой того, что называют «аурой». Дальше нужно попросить кого-нибудь стать перед ватманом и с расстояния 2-3 метра посмотреть в воздух на расстоянии 5-7 мм сбоку от плеча. Научившись видеть «первую» на плече другого человека на фоне ватмана, переходите к другим объектам и менее идеальным условиям. Рассматривайте людей в транспорте, на улице, в магазине, постарайтесь определить у всех ли «первая» одинакова, если есть разница, то в чем она. Меняйте фон, на котором смотрите, и задайтесь вопросом, какой фон и освещение более всего подходят лично Вам. Порассматривайте животных, растения, камни, определите есть ли «первая» у них.Это и есть самый первый и самый легкий шаг на пути изменения восприятия, он усиливает доверие к явлениям, ранее не проникавшим в наше сознание.

Шаг второй

Перед Вами на рисунке свеча в немного искаженном исполнении. Многие из Вас наверняка видели сферические слои вокруг любого светящегося объекта в темноте или на темном фоне. Сначала потренируйтесь на этом рисунке, потом на реальной свече. В изложенной ниже задаче, опять же, отсутствует какая бы то ни было мистика, связанная с сакральным смыслом свечей, только тренировка глазных мышц. Задача сводится к тому, что бы научитесь делать две вещи одновременно: глазами смотреть на рисунок и часть внимания держать на кинестетике (тактильных ощущениях), точнее на наличие или отсутствие изменений в ней, это важнее чем все остальное. Чтобы заметить изменения необходимо иметь, что с чем сравнивать. Для этого проводится ревизия обычного состояния сознания, когда внимание распределяется по всему телу одновременно и регистрируются все ощущения в нем на данный момент времени, далее эти начальные ощущения тела сравниваются с происходящими изменениями, если таковые имеются.
Итак, пламя состоит из слоев (в жизни приблизительно также, но по-другому), из почти белого (самый внутренний – пусть будет первым), далее второй, третий и т.д.
Что нужно сделать? Научитесь видеть отдельно, с обеих сторон от белого (первого) каждый последующий слой, останавливаясь на каждом слое в течение минуты – двух, запоминая положения глаз. При этом Вас как бы не интересует все, что находится внутри и снаружи слоя, который Вы рассматриваете. Этот слой в субъективном восприятии либо будто всплывает, т.е. приближается, выезжает вперед, либо наоборот как бы проваливается, уходит назад. Когда Вы достигаете эффекта движения слоя, запомните положение глаз и переходите к следующему слою. С использованием этого рисунка у Вас может получиться до 7-ми положений. Запомните, что происходит в ощущениях с глазами и в голове, точнее вокруг.

Рисунок 1.
После этого переходите к реальной свече, рассматривая ее слои уже объемно. Ваша задача запомнить, как движутся глаза на один шаг, т.е. на один слой светящегося шарика свечи.Следующий момент – переходим опять к рассматриванию пальца на белом фоне, повторяя манипуляции вниманием со свечой. Рассматривая физический палец с двух сторон одновременно, сдвигаем глаза, как на один слой свечи, что бы увидеть «первую» с двух сторон от пальца, и возвращаем взгляд опять на физику. Повторяем процедуру несколько раз, чтобы запомнить движение глаз в следующее положение. После чего, вспомнив упражнение со свечой, делаем переход от «первой» в следующее положение глаз, рассматривая воздух с двух сторон от пальца на расстоянии 0,5-1 см. Если Вы увидели некую мутную или прозрачную, шевелящуюся область, возможно с вкраплениями цвета, следует провести проверку. Медленно согните палец, если увиденное Вами повторяет движение пальца, Вы видите «вторую». Дальше переходите по краю «второй» с одной стороне пальца в сторону локтя, Вы должны увидеть увеличение толщины видимого слоя. Теперь переходите к рассматриванию других людей, начиная с места сбоку от плеча. Постарайтесь увидеть «вторую» по всему контуру тела.Если Вы научились держать внимание в своем теле при рассматривании «второй», то вполне вероятно Вы смогли заметить некоторые изменения, произошедшие в Вашем ощущении себя. Опишите их себе и запомните. С каждым «смотрением» «второй» эти ощущения будут нарастать, становиться ярче и, в конечном итоге, Вы cможете познакомиться с тем, что называется «состояние силы».Это новое ощущение себя и дает психологический выигрыш в общении, в состоянии пониженного настроения, бессилия, отсутствия уверенности в себе и других отрицательных состояниях.В положительных состояниях такое самоощущение позволяет сойти с наезженной колеи мышления, найти новое решение в творческом поиске, просто иметь больше физических и моральных сил для решения повседневных бытовых или рабочих дел.Задача состояния силы – расширение сознания, задача расширения сознания – в том числе дать силу. Под «силой» здесь понимается сила и скорость психологических, физиологических и физических реакций человека.

Следующие шаги.

Следующей задачей обучения по программе Спас является знакомство с базовым ощущением энергии, приемами управления ею, развитие чувствительности рук и тела целиком. Эти навыки используются для регулировки мышечного тонуса, силы эмоциональных реакций, ясности мышления. Для снятия умственной и мышечной усталости, как своей, так и другому лицу.Упражнения для развития этих навыков разные, они очень просты и тем самым действенны. Комплекс упражнений подбирается индивидуально для каждого конкретного человека, в зависимости от его изначальной чувствительности, его способностей и возможностей.

Резюме

Одним из самых главных преимуществ подготовки по программе Спас является психологическая независимость обучаемого человека от обучавшего. Человек, владеющий Спасом, хоть в какой-то мере, более независимо ведет себя, быстрее принимает решения, быстрее ориентируется в сложной обстановке, быстрее адаптируется к стрессу и быстрее восстанавливает силы при выходе из стрессового состояния.Имеет дополнительные внутренние инструменты для ориентирования в окружающей обстановке и воздействия на нее.При любых внешних негативных воздействиях с применением НЛП, суггестии, «цыганского гипноза», энерго-информационных методов, методов бытовой магии и др. такой человек имеет повышенную защищенность и психологическую устойчивость.Подобная программа подготовки рекомендуется всем, кто по своей работе сталкивается в общении с прямым эмоциональным и волевым давлением на себя, эмоциональным шантажом (бытовой вампиризм), психологическими и энерго-информационными манипуляциями сознанием.

55

Практики развития Теретьего глаза | Аджна чакра | Шишковидная железа

56

Ученые доказали, что интуиция существует. И она - в сердце!

Суриа-Видиа – так иногда называли Учение о Сердце. При этом названии указывалось на огненность, на солнечность, на срединность сердца. Действительно, каждый желающий узнать сердце не может подойти к нему как к части организма. Прежде всего нужно понять центральность сердца, исследовать от него, но не к нему. Само солнечное сплетение будет прихожей для Храма Сердца. Сам Кундалини будет лабораторией для сердца. Мозг и все центры будут усадьбами сердца, ибо ничто без сердца не может жить! Даже мозг может быть до известной степени восполнен. Даже Кундалини может быть несколько питаем явлением электричества, и солнечное сплетение может подкрепляться синим светом. Но сердце стоит как Храм человечества. Нельзя помыслить о единении человечества по мозгу или по Кундалини, но сияние сердца может сближать самые, казалось бы разнородные, организмы, и даже на дальних расстояниях

Ну раз ученые доказали, значит верить можно  :D

57

Методика прокачки чакр

Итак, методика прокачки чакр следующая. Вы делаете три вдоха-выдоха в шестую (аджна) чакру. Под вдохом подразумевается восемь коротких вдохов, каждый длительностью секунда (восьмичастный вдох). Аналогично с выдохом. Восьмичастное дыхание – простая и эффективная практика. Техника выполнения следующая. Вы дышите так, чтобы как вдох, так и выдох состояли из восьми частей. Одна часть длительностью одна секунда. (если в таком режиме упражнение делать тяжело, то сократите вдох и выдох до 4 частей). Это очень мощное энергетизирующее упражнение. При выполнении дыхания всё внимание на состоянии: представляете, что Вы всё можете, или же чувствуете, что являетесь человеком высокой ценности. Время выполнения восьмичастного дыхания – до состояния достаточности. Можете делать практику где хотите, и когда хотите.
Затем последовательно продышиваете остальные пять чакр (сверху-вниз). После проделываете два дополнительных упражнения:

    На вдохе представляете, как энергия из земли поднимается в промежность и далее идёт в макушку. И на выдохе её в ней концентрируете.
    Из бесконечности сверху берёте энергию, протягиваете её через всё тело, и концентрируете в муладхаре-чакре.

В этих упражнениях также используете восьмичастное дыхание по три раза.
Во время выполнения спина обязательно должна быть прямой. В аджна-чакру дышите только носом, в остальные — желательно носом. Если нос забит, желательно его промыть. Практику можно делать на ходу.
Общее время выполнения данного упражнения по прокачке — примерно 8 минут. И после этого ваши энергетические центры будут «звенеть», а организм наполнится энергией.

58

Мотивирующая информация.

Физика или мистика?

И сейчас научный мир полон противоречий. Вот уже полвека, как ученые пытаются разгадать природу человеческой мысли. В 90-х годах прошлого века американский психотерапевт, доктор философии Стивен Х. Волински запатентовал новое направление в психологии – «квантовая психология».

Главная идея квантовой психологии состоит в том, что наше сознание и материальный мир сопряжены и не могут рассматриваться как отдельные составляющие. К таким выводам ученый пришел, детально изучив природу материальных элементарных частиц. Оказывается и электроны с протонами также состоят из мельчайших частиц – квантов и кварков, сочетающих в себе волновую и энергетическую природу.

Таким образом, приверженцы квантовой психологии отмечают, что реальность человека зависит от состояния его нервной системы. Во многом жизнь человека зависит от того, как мозг способен интерпретировать внешние сигналы, которые поддаются анализу.

Как взвесили и сфотографировали мысль

Для того чтобы понять имеет ли мысль массу, ученые решились на довольно противоречивый эксперимент. Испытуемого клали на кровать, которая одновременно являлась и сверхточными весами. В ходе эксперимента было установлено, что в процессе интенсивной визуализации (когда человек до мельчайших подробностей представляет вещи и явления) человеческий организм увеличивался в массе на ничтожную долю грамма. Напротив, в состоянии транса вес уменьшался.

А в некоторых американских фотолабораториях научились фотографировать мысли. Ученые определили, что любая мысль имеет свою форму и цвет. Плохие мысли имеют темные цвета и уродливые формы, а положительные мысли окрашены в яркие цвета, а также имеют красивые и пропорциональные формы.

Здесь можно провести параллели с экспериментом известного японского ученого Массаро Ямото. На бутылки с водой ученый наклеивал бумажки с разными словами. После чего вода замораживалась для изучения кристаллов льда. Под микроскопом ученый обнаружил, что самыми красивыми являются кристаллы из бутылки с надписью «счастье». А самые неправильные формы были у кристаллов с надписью «Гитлер».

Как поясняет ученый, сама надпись, как буквенные символы, не играет никакой роли. Важно то, какие мысли человек излучает при написании тех или иных слов.

59

Ulis написал(а):

Таким образом, приверженцы квантовой психологии отмечают, что реальность человека зависит от состояния его нервной системы.

(то есть от чувств и эмоциональной реакции на какую-либо ситуацию)

Ulis написал(а):

А в некоторых американских фотолабораториях научились фотографировать мысли. Ученые определили, что любая мысль имеет свою форму и цвет. Плохие мысли имеют темные цвета и уродливые формы, а положительные мысли окрашены в яркие цвета, а также имеют красивые и пропорциональные формы.

(скорее всего не мысли, а эмоции человека, изменения цвета астрального тела, более плотного, чем тело мыслей)

Ulis написал(а):

Как поясняет ученый, сама надпись, как буквенные символы, не играет никакой роли.

Возможно учёный не проводил длительное исследование. Известно, что есть изображения (рунические символы, буквенные, другие), которые излучают (поглощают) энергию. Можно допустить, что, при длительном воздействии их на воду, они также могут изменить свойства воды в ту или иную сторону.

Ulis написал(а):

Важно то, какие мысли человек излучает при написании тех или иных слов.

Более важным является то, какие чувства испытывает человек и какие при этом он излучает эмоции.
Если отсутствует навык концентрации мысли, и у человека в голове «рынок» из мыслей, то его мыслительная деятельность энергетически слабая, практически никакая.
В то же время мысль, для которой несущей является эмоция, обладает большой силой.
В быту может выводить из строя компьютерную технику, телефоны и прочее. А проклятие, сказанное щуплой старушкой, может уложить на больничную койку.


Вы здесь » Путь Одиссея » Йога и Магия » Упражнения на развитие ясновидения