Путь Одиссея

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Путь Одиссея » Путь Одиссея » Эгрегоры. Теория и правила взаимодействия.


Эгрегоры. Теория и правила взаимодействия.

Сообщений 181 страница 210 из 278

181

Вот такой, красивый пример- смотрите видео- эгрегора из животного мира:

В Великобритании был замечен удивительный танец скворцов
вчера 13:37
Десятки тысяч скворцов создали удивительно красивое зрелище в небесах над границей Англии и Шотландии в среду, 5 ноября.
Скопления скворцов, известные как мурмурации, были замечены рядом с шотландской деревней Гретной-Грин. Стаи скворцов, состоящие из бесчисленного множества птиц, воспроизвели ряд узнаваемых форм.
Причина причудливых танцев скворцов точно не известна. Одна из гипотез предполагает, что мурмурации являются защитным механизмом против хищников ястребов и соколов. Другая теория гласит, что таким образом скворцы привлекают в свои стаи больше птиц для того чтобы им стало теплее.
Гретна-Грин является одним из самых известных мест для наблюдения за мурмурациями скворцов. Число птиц в стае может достигать 100 тысяч. Наблюдение за птицами в Великобритании ведется учеными Университета Глостершира, при активной поддержке населения, которое подает исследователям сигналы о замеченных стаях.
Согласно данным Королевского общества защиты птиц, скворцы до сих пор остаются одними из самых распространенных садовых птиц в Великобританиии. Однако из-за стремительной убыли популяции скворцов по всей Европе этот вид птиц был занесен в Красную книгу. С середины 1970-х годов британская популяция скворцов уменьшилась на 66 %.
http://www.gismeteo.ru/news/sobytiya/12 … skvortsov/

182

Стас "Смертельные сны о силе", автор Вадим Садовой.

Замечательная книга, очень благодарна, что поделились. Читаю медленно и удивляюсь  количеству Знания в ней.

183

Стас

Благодарю! В сети ничего не нашла о самом Авторе. Везде  - только его книги в свободном доступе.  Но если ОН вдруг читает этот сайт, то выражаю ему огромную признательность и уважение!

184

Спасибо,  Стас

Помню про не воевать с эгрегорами, но, если честно, иногда сдерживаюсь :(  например, время от времени так и подмывает написать, что-нибудь разоблачающее на фейсбуке. Особенно, когда начинаются поздравления "со светлым праздником .... ". Не пишу пока ничего. А во сне, похоже, как раз немного повоевала. Но уже несколько месяцев не снится ничего про церковь.

185

Размещено участником YAR

При работе с системами, будь-то: религиозные, магические, оккультные, мистические и пр. необходимо соблюдать и придерживаться следующих правил и положений:
• При “вхождении” в систему, необходимо мысленно выйти на контакт с ней, или если уже хорошо развито видение, - вызвать в астрале Определяющую Сущность системы и ментально заключить с ней договор по форме: “Я, ФИО (или свое астральное имя, идущий по лично индивидуальному пути развития - Приветствую такую то Систему, ее Создателя, всех Сущностей, Духов и Личностей, которые в ней обитают. Мне ненужно ничего чужого и лишнего, ничего, что лишит меня моей индивидуальности и каким либо образом или способом может увести меня с моего личного индивидуального пути развития. Я всего лишь Путешественник, я Путешествую по мирам и структурам, для того чтобы познать Мир и законы его Структур Систем и Обществ. Я пришел к Вам чтобы наработать свой личный опыт, навыки и умение. Чтобы расширить свой внутренний мир, своё личное внутреннее пространство. Примите меня просто как временного гостя, со свободным правом выхода из структуры. Никто мне не враг, ни кто мне не друг, все и всё – мои учителя, огромное спасибо за учение. Давайте работать на основании взаимоотношений Свободно-Духовных Сущностей. Давайте меняться заниями и пониманием этого Мира(или еще чем-то, т.е. – тем что Вас интересует). Может быть наше “общение” будет полезно нам обоим, мне и Вам. Прошу дать ответ, согласны вы или нет временно впустить меня со свободным правом выхода в структуру, для изучения её законов, ритуалов(о). Ответ приходит или мысленно или визуально, или чувствами или еще чем то – сугубо индивидуальным. Если ответ отрицателен, то “сваливайте” отсель. Если положителен, то идем далее. Естественно, данный вариант ритуала очень условный, главное понимать его суть, его можно смело корректировать под себя, но, главное все оговаривать с максимальной точностью и прямотой, что бы потом не говорили, что Вас не поняли или обманули !!!.
• Выйти на контакт с Создателем данной Системы(общества, структуры, организации, клана, секты и т.п.) по схеме. Я, ФИО (или свое астральное имя), прошу выйти Создателя данной структуры. Я, Приветствую создателя системы, и выражаю ему свое уважение и подчение, благодарю за труд.
• Аналогичным способом выйти на Старшего(самого статусного) в структуре на данный момент времени. Попросить его помочь вам и выдать вам стержневые законы данной системы, её “белые тезисы”, и дать “картину-карту” структуры, системы. Попросить дать мне контакт с той Сущностью, которая познакомит меня с уникальными техниками, ритуалами и атрибутами данной системы.
• Аналогичным способом “работаем” с теми, кто потом будет “работать” с вами.
• Не принимать ни каких посвящений, инициаций, приобщений, передач и прочих ритуальных программ, направленных на подключение к эгрегору.
• Всегда давать больше чем дают тебе.
• Всегда соблюдать закон легкости искристости и текучести.
• Быть благодарным авансам.
• Уважительно относиться ко всем и ко всему происходящему.
• Никогда не пробивать себя эмоциями изнутри.
• Принимай их такими - как они есть, и ты желанный гость.
• В чужой монастырь со своим уставом не лезут.
• Расставаться всегда в положительном факторе, в состоянии любви.

  Мир, как был, так и остается цельным и единым, даже при наличии такого огромного количества описывающих его систем, описывающих, но не определяющих, ибо сама Природа определила и определяет мир

186

Зелёный VS написал(а):

Очень тяжёлый случай. Называется он "Слуга двух господ". Простого выхода тут нет. Точнее так. Или она очень долго, скорее всего до конца свой жизни так и будет разрываться между двумя центрами притяжения. Либо делать жёсткую магическую отвязку от одного и жёсткую магическую привязку к другому. Но и этот путь имеет свои минусы. Так что скорее всего вашей подруге предстоит долгая и кропотливая работа, которая может занять не одну жизнь. У меня схожая ситуация. Как Аз вижу себя, то у меня тоже одна проблема тоже не может решится на протяжении уже нескольких циклов.

здраствуйте. у меня тоже похожая ситуация. не подскажете как делать  жесткую магическую отвязку. ? та же ситуация- от эгрегора и всех их пастырей уйти. судя по всему  я им чем то нужна-раз не выкидывают. эгрегор не христианский правда , но  способ отвязки наверное не  меняется?  можно ли не делать привязку к другому эгрегору -при отвязке от одного эгрегора?

187

Lavendel
возможно вы мне тоже чтото посоветовать сможете?

188

Замечательный подарок Сетху от Верховной Рады Украины

В одном из своих материалов мы задались вопросом, почему пробуксовывает "Цензор Нет". Одна из главных причин, что в алгоритме её работы есть системные ошибки, которые превращают реальность просто в ассорти. При чём в ассорти бессмысленное и беспощадное.

Верховная Рада Украины одобрила постановление о переименовании международного аэропорта Симферополя. Ему было присвоено имя Амет-Хана Султана — национального героя крымско-татарского народа, военного летчика времен Великой Отечественной войны, сообщает телеканал «112 Украина».

Амет-Хан Султан капитан - командир эскадрильи 9-го Одесского Краснознаменного гвардейского истребительного авиационного полка (6-я гвардейская истребительная авиационная дивизия, 8-я воздушная армия, Южный фронт). Говоря проще - Героический Сталинский Сокол.
Член КПСС с 1942 года.  В РККА с февраля 1939 года. Ну просто мечта Зелёного  8-) 
Информация об его  героической борьбе с оккупантами, в том числе и в небе родной Украины занимает чуть ли не две страницы в кратком пересказе. Кто то скажет, ну ведь он пострадал. Хорошо. Давайте посчитаем его эгрегориальный баланс.

Одна чаша весов. В апреле 1946 года он был уволен Советской властью и до февраля 1947 года оставался не удел. Испытывая горечь от неблагодарности. Вот собственно говоря и всё. А теперь посмотрим на вторую чашу этих кармических весов.

Вторая чаша.

Дважды Герой Советского Союза Султан Амет-Хан был награжден 3 орденами Ленина, 4 орденами Красного Знамени, орденом Александра Невского, орденом Отечественной войны 1-й степени, орденом Красной Звезды, орденом Знак Почет и 6 медалями. В феврале 1947 его вернули, Амет-Хан становится летчиком-испытателем Летно-исследовательского института. Дальше снова сплошным потоком идут награды, но уже за мирный труд на славу страны Советов. Ну и главное, как умер наш герой. 1 февраля 1971 года Султан Амет-Хан погиб при выполнении испытательного полета на летающей лаборатории Ту-16, предназначенной для испытания нового реактивного двигателя. Похоронен в Москве, на Новодевичьем кладбище. Его именем названы улицы в Алупке, Волгограде, Жуковском, Махачкале, горный пик в Дагестане. Бронзовый бюст прославленного летчика установлен в его родном городе Алупке, а также в Махачкале.

А теперь вопросы. Вопрос первый - в каких астральных палатах заседает сей замечательный человек? Вопрос второй - На хрена бороться с георгиевскими ленточками и тут же увековечивать имя человека, который этими ленточками в духовно символическом смысле увешен просто с ног до головы? Да что увешан, он сам одна большая георгиевская ленточка.
Ну и последнее дополнение. Самое вкусное в этой истории, то что сея магическая акция была проведена Верховной Радой, не абы где, а на священной земле Сетха. Думаю, Сетх это уже оценил. Как и оценил действия депутатов Украины по укреплению российской государственности в Крыму. С чем мы депутатов Рады и поздравляем.

189

Сетх оценит..., только надо учесть, что Сетх никода никому ничего не прощает. Отблагодарит: платой как правило за этот символизм, это корм, в виде жертвы в астрале и духовная смерть участников акции,  лукавых овец, отбившихся от стада.

190

Имхо, резко с эгрегором не порвёшь. Эта энергетическая нить будет постепенно ослабевать, по мере того как ты будешь стирать идеи этого эгрегора из своего ума и сердца.

191

Виктория
Участник написала:

добрый день всем форумчанам.))))

как можно выйти из эгрегора?(не христианского)?-выйти так сказать полностью и безвозвратно-на всех планах.интересуют все возможные способы.

второй вопрос таков. если эгрегор вкупе с теми кто им управляет\некая сила- светлая, темная- неважно\человек  ----наделали человеку гадостей  (разного вида так сказать) а также наворовал  у человека-всякого разного----человек в этом случае может что-то вернуть себе? ...вот часто слышу про этот любимый всеми закон кармы--наподобие что вот воры наворовали у людей--и они потом после смерти будут своим жертвам отрабатывать.  так а где гарантия? я сейчас говорю не о том чтоб пойти человеку и принуждать кого-то в этом эгрегоре\силе   ему компенсацию так сказать делать..ето не выйдет потому что  враг сильнее. тогда может он к кому то \чему то обратится чтобы   гадов наказали и соответственно себе вернуть  свое и получить компенсацию от гадов?

просто мне тут сказали что карму зарабатывают и соответственно отрабатывают только в физическом теле--то  есть боги и демоны  как и эгрегоры могут делать любой беспредел и им за это не будет НИЧЕГО пока у них нет физического тела.

и третий вопрос про магический эгрегор. насколько нужно подключение к нему --для успешности  магических ритуалов? какие подводные камни такого подключения?

каким образом заключаются договора  в магии-между эгрегорами и человеком.любыми силами -светлыми, темными и человеком.между например клиентом и магом который оказывает  ему услуги?
естественно интересует как заключать такие договора-чтобы  тому с кем договариваюсь сложнее было разорвать договор чем его не выполнить...

есть ли такие типы договоров которые существа любого уровня не могут не выполнить.не могут разорвать??(имею ввиду методы их заключения).

буду благодарна за ответы)))

192

Авгур написал(а):

а что Германский Третий Рейх уже выдохся с Белой Арктидой. Может они уже сделали выводы более глобальные с поражения во Второй мировой и сделают или уже делают новое Сопротивление, более качественное. Неужели и они станут осторонь. Тогда это будет и ихней смертю.

Евреи знают про это "золото", что оно есть, но по-моему до сих пор не знают где оно, как и через кого оно будет задействовано. Думаю, что этот монолог "Мюллера" вставлен в фильм не просто так. Он очень важен. Хоть автор, вложивший этот монолог в уста Мюллера, там и ошибся со сроками. Но мир похоже подходит к этой черте, когда все более становиться понятно, что без национал-социализма... (282 ук).

Отредактировано Neznaika (2015-11-23 13:33:13)

193

Ulis написал(а):

каким образом заключаются договора  в магии-между эгрегорами и человеком.любыми силами -светлыми, темными и человеком.между например клиентом и магом который оказывает  ему услуги?

Магические договора реальность, но чтобы их заключать и заключать грамотно, нужна предварительная магическая подготовка, хорошая квалификация. Это точно также как бизнесе - для заключения любого контракта, нужен очень грамотный юрист.
Если речь идет о заключения контракта на оказания разовых магических услуг - то не вижу тут проблем, по части технической. Вы приходите, озвучиваете проблему или просьбу, вам называют сумму. По окончании работ контракт считается выполненным, что желательно закрепить в Акте с подписями обоих контрагентов. В котором указать что обе стороны выполнили свои обязательства, претензий не имеют и никто никому ничего не должен.

Что же касается магических договоров с эгрегорами и разного рода внетелесными сущностями, то тут может быть миллион вариантов. В любом случае надо быть грамотным в этих вопросах и быть ясновидящим. Иначе профукаешь свою Душу не за понюх табаку. Ибо если человек не обладая ясновидением или способностями к ВТО пытается вслепую заключать договора не известно с кем, то это может кончиться печально.

194

Ulis написал(а):

Виктория
Участник написала:
добрый день всем форумчанам.))))
как можно выйти из эгрегора?(не христианского)?-выйти так сказать полностью и безвозвратно-на всех планах.интересуют все возможные способы.

216 пост.

Убрать связь с эгрегором  можно легко. Если это не магический эгрегор.

   Если Вы видите жгут который Вас связывает просто обрезать. Если не видите, визуализировать и произвести это в мыслях очень ярко представляя действие. После забыть про него, будут попытки оббратного подключения( никто не хочет что то терять...просто так), проявляться это будет например в эмонациональном всплеске, срыв или плаксивость. Резкое рыдание или дурацкий смех. Мозг это не будет понимать.
А Вам надо это понимать, что это происки из потерянного эгрегора. Сила воли важна. И приготовиться чуть потратить на это свои силы.

  Кстати курение так можно отцепить, тоже своеобразный эгрегор.

ответ на второй вопрос:   эгрегор может на Вас влиять если Ваши частоты( хотя слово частота в астрале не приемлемо) с ним одинаковы. Подобное притягивает подобное. Эгрегор не сможет на Вас влиять, даже самый сильный, если у Вас нет для этого основания.
     
Если хотите наказать каких то гадов, это метод черной магии, и Вам от этого будет так же как Вашим врагам. Даже если маги умные и делают подставу, Вы все равно по шапке получите.

ответ на третий вопрос, для этого нужно иметь способности, что зависит от Вашего рода. Или попросту нужно родиться сразу магом.  Никакие посвящения не помогут простому человеку проводить какие то ритуалы. Очерните только себя и свой род.

И последнее если заключите договор, так и помрете с этой связкой. А это Вам надо?
Магом нужно родиться.

195

Ulis написал(а):

Магические договора реальность, но чтобы их заключать и заключать грамотно, нужна предварительная магическая подготовка, хорошая квалификация. Это точно также как бизнесе - для заключения любого контракта, нужен очень грамотный юрист.
Если речь идет о заключения контракта на оказания разовых магических услуг - то не вижу тут проблем, по части технической. Вы приходите, озвучиваете проблему или просьбу, вам называют сумму. По окончании работ контракт считается выполненным, что желательно закрепить в Акте с подписями обоих контрагентов. В котором указать что обе стороны выполнили свои обязательства, претензий не имеют и никто никому ничего не должен.

Что же касается магических договоров с эгрегорами и разного рода внетелесными сущностями, то тут может быть миллион вариантов. В любом случае надо быть грамотным в этих вопросах и быть ясновидящим. Иначе профукаешь свою Душу не за понюх табаку. Ибо если человек не обладая ясновидением или способностями к ВТО пытается вслепую заключать договора не известно с кем, то это может кончиться печально.

да у меня скорей вопрос  что делать если не выполнят договора--как я понимаю  если заключаешь договор с тем кто сильнее тебя(хоть маг хоть сила\эгрегор)- так им наебать того кто слабее не составит труда? вон же христианский эгрегор обманывает раем небесным всех-и ничего--никто  ничего с ним не делает.  так и с силами и людьми--получается один пиздеж о справедливости и карме-а в реале никто ни за чем не следит, гады творят что хотят и живут здоровые а самых лучших давят  тысячами и хоть бы что.или все таки ктото   может сверху восстанавливать справедливость если  к нему обратились ?

196

штурман написал(а):

216 пост.

Эгрегор не сможет на Вас влиять, даже самый сильный, если у Вас нет для этого основания.
     

можете пояснить, как это нету  меня основания для этого?неясно смысл

197

Ulis, кажется ты где то упоминал  что даосы живут не под егрегорами. непривязаные ни к чему?так а как они тогда   чего то достигают-без гуру егрегоров и прочего? просто куда не сунусь-там где чтото сеьрезное можно достичь везде иерархия- поклоняйся кому то,  гуру будь предан. подчиняйся ему и пошло поехало

198

Виктория написал(а):

можете пояснить, как это нету  меня основания для этого?неясно смысл

Основания - это твой интерес, или даже конкретней  - заинтересованность в той или иной сфере жизни. Если тебе абсолютно не интересны и безразличны предположим боевые искусства, то ты никогда не попадешь под влияние этих мощных эгрегоров.

199

Виктория написал(а):

что даосы живут не под егрегорами. непривязаные ни к чему

Ну прежде чем стать даосами они десятилетиями обучаются и тренируются под руководством наставников, под эгрегором даосизма.

200

Убрать связь с эгрегором  можно легко. Если это не магический эгрегор.

а если с асурическим, демоническим-осталось с прошлых жизней еще, и в этой жизни  с тантрическим--как тогда?

и если сфера интересов по сути та же осталась с одним из эгрегоров на которые подключена--но эгрегор не устраивает-то как тогда отключатся от него?

201

Виктория написал(а):

можете пояснить, как это нету  меня основания для этого?неясно смысл

Не дописал...извините, нет почвы для действия, не могут влиять если нет основания. Интересы не совпадают, цели разные.

202

Виктория написал(а):

Убрать связь с эгрегором  можно легко. Если это не магический эгрегор.

а если с асурическим, демоническим-осталось с прошлых жизней еще, и в этой жизни  с тантрическим--как тогда?

и если сфера интересов по сути та же осталась с одним из эгрегоров на которые подключена--но эгрегор не устраивает-то как тогда отключатся от него?

Вам это кто то сказал или Вы сами вспомнили?  Возможно это не правда, не Ваши воспоминания  с таким прошлым вопросы такие не задавали бы... ))
     Если сферы интересов совпадают, нужно менять свои мысли и свою жизнь в ту сторону которая Вам по душе.  Когда Вы станете другими, легко оборвете связь. Сейчас рано.
  А с тантрическим эгрегором легко потому что связь через свадхистану, очень сильная привязка. Но убрать легко, если вы сами это захотите.

203

Представьте что эгрегор- это эгоистичный надоевший ваш бывший возлюбленный

204

Виктория написал(а):

гады творят что хотят и живут здоровые а самых лучших давят  тысячами и хоть бы что.или все таки кто то   может сверху восстанавливать справедливость если  к нему обратились ?

Виктория пост конечно эмоциональный, но сути нет.  Не открою тайны, но люди этого сами хотят, в этом и суть. Система так продумана, что нет нарушения закона.
Слабее, сильнее, мир совершен для тех кто понимает.

Пойди и расскажи все правду людям, а они возьмут и прибьют... за правду.  Что с дураков взять, радостно на смерть шагая. Вам лет 5 еще надо для осознания как все устроено, что торопитесь то???

205

ну сами хотят ето христиане идущие в церковь где им говорят что они рабы.тут да хотят.   а к примеру Никола Тесла тоже хотел чтоб его убили да. сам выбрал, да примеров кучу.а инкарация навязана.ни одно здравое сущетсво не воплотится и само не выберет себе дерьмо

206

Эмм.. Эгрегоры - информационно энергетическое формирование, фокусирующее внимание человека на определенных обьектах,при чем эгрегор ярко противопоставляет  обьект,относящийся к нему, другому обьекту.
Если рассмотреть на примере:
Я читаю художественную литературу. И допустим нравится один автор больше остальных - автор Х.  и тут два варианта
1) человек реально под эгрегором,который за него решает что лучше а что нет,так сказать эгрегор это мнение авторитета на веру.
2) человек реально своими мозгами решил что больший эффект на него произвела определенная книга.

Можно читать библию не индульгируя в неё,не веря в неё,не довеяясь ей и не подключиться к эгрегору христианства.

Эгрегоры уводят нас от нашего личного мнения птём выделения одного обьекта из общей массы. При чем человек попадается на эту удочку путём веры.
Можно ходить в мундире по казарме но при этом не подключиться к эгрегору военной службы.
Правда чтоб уметь так распоряжаться своим сознанием нужен опыт,не у каждого получается чувствовать астрал и отметать подключки,рассуждая обьективно

207

base112 написал(а):

Здесь было многое сказано об эгрегорах, об их устройстве, но сожалению не нашел ничего по выходу из эгрегоров, разрыву связей с ними. На начальном этапе я думаю предполагает осознание не желания взаимодействия с каким то эгрегором, затем необходимо наметить свой дальнейший путь, дабы не подцепить новое ненужное взаимодействие, и тогда думаю можно отключаться. Прошу подсказать действенный обряд прощания с эгрегором и разрыва связей

Если у тебя наработана ощущалка,то получится и весьма просто. Чтобы сделать любое действие ,в астрале в том числе -нужно намерение. А ритуал - это его символизация.
Мысленно представляешь и видишь подключенный к тебе эгрегор, встань перед какой-нибудь линией, представь что когда ты перейдешь через эту линию то эгрегор от тебя отделится, представь как ты себя будешь чувствовать без него. ШАГАЙ.

Я это проделываю с рунами когда хочу выйти из их потока , все работает

208

Борис Ратников

Внешний вид человека подключает его к эгрегору.

209

Ulis написал(а):

Борис Ратников

Внешний вид человека подключает его к эгрегору.

Читал про эту же тему в другой книге. Не только уголовные или шлюховатые вещи искажают мышление, но и любая одежда автоматически подключает к эгрегору. Офисные костюмы, платья и все остальное искажают истинную вибрацию. Настоящая вибрация появляется когда человек полностью раздет. Кстати при истинной вибрации человек чувствует себя счастливым. Для детей это нормальное состояние , а потом когда вибрация искажена побрякушками и человек отождествляет себя с прочими вещами, то идёт нарушение. 
Лично я в любой одежде представляю себя голым, и это работает.

210

Дедушко - явный русский волхв рассказывает об устройстве миров, по сути система "конусов" - это описание соединения Древа Сефирот в каббале - мир материальный - Асия в своей верхней точке соединяется со следующим миром - Йецира - и так и далее - Йецира соединяется через Парсу https://ru.wikipedia.org/wiki/Парса с Бриах, а тот с Ацилут.

"В результате образования парсы свойства миров разделились и стали выглядеть в форме буквы א «алеф» Х.


Вы здесь » Путь Одиссея » Путь Одиссея » Эгрегоры. Теория и правила взаимодействия.