Путь Одиссея

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Путь Одиссея » Путь Одиссея » Эгрегоры. Теория и правила взаимодействия.


Эгрегоры. Теория и правила взаимодействия.

Сообщений 61 страница 90 из 278

61

На картинке явно показано переподключение к другому эгрегору. На полу сидит пленник рядом валяется чалма,что указывает на бывшую мусульманскую религию. Новорожденый в руках христианского рыцаря обозначает очередную "христианскую душу" то бишь плененную астральную сущность, за которой уже пришли.

62

Чья картина и как называется?

63

Не могу найти оригинал,но помойму это Эль Греко.

64

Нет, по стилю это не Эль Греко.

65

Задумался недавно, как выглядит эгрегор любви?
Наверное так как его и представляют люди - в виде красного сердца, снаружи красиво а сколько внутри всякого дерьма, злобы, боли, ненависти вызванной самой любовью.

66

Ram написал(а):

Задумался недавно, как выглядит эгрегор любви?
Наверное так как его и представляют люди - в виде красного сердца, снаружи красиво а сколько внутри всякого дерьма, злобы, боли, ненависти вызванной самой любовью.

Жаль.Очень жаль.
Что ты познал жизнь с этой стороны.
Но была ли это любовь?...

67

Меня тоже всегда удивляло такое потребительское отношение к любви. Котиков и собачек мы любим безусловной любовью, а потому принимаем такими какие они есть. А к людям постоянно предъявляются какие-то требования. Ты мне должен то-то, а взамен, так и быть, я тебе признаюсь в любви.

68

Зелёный V написал(а):

Аз думаю, что одним из факторов в данном вопросе является именно эгрегор, о котором говорит RAM. Возможно что данный эгрегор скорее всего в интересах всей системы, занимается сводом во общем то чужих друг другу людей.

Это скорее не эгрегор, а то, что Даниил Андреев называет кароссой, ваятельницой народной плоти.
Любой эгрегор может инициировать и использовать техническую возможность "разности потенциалов" разнополых людей.

69

Память суть эрегор?

Эгрегор суть того что вокруг тебя как ты понимаешь и что впитываешь если научиться пользоваться фильтрами то можно вообще не привязываться а только соприкасаться.

70

Муравьев написал(а):

Эгрегор суть того что вокруг тебя как ты понимаешь и что впитываешь если научиться пользоваться фильтрами то можно вообще не привязываться а только соприкасаться.

Муравьёв, ты чего?    Ну ка покажи нам на личном примере, как ты к Советской власти не привязываешься, а только тонко и деликатно соприкасаешься.

71

Зелёный написал(а):

как ты к Советской власти не привязываешься

Я могу показать как ты зависишь от мнения Ulisa ты противоречишь сам себе или это не твои слова:

Зелёный написал(а):

        а как сложную систему, где каждый узел надо рассматривать в отдельности, внимательно изучая что и от куда прилетело.

Если можешь говори от себя.

72

Аз и говорю от себя. Вся проблема в том, что ты давал свои ссылки по данной теме, только на позитивные аспекты советской власти, вот когда ты дашь и на отрицательные, тогда Аз возьму свои слова обратно. А если один позитив, то в чём тогда сложность?  А Муравьёв.

73

Зелёный написал(а):

А Муравьёв

Вообще то здесь ветка об эгрегорах ты постоянно хочешь увидеть во мне коммуниста-сталиниста каким я не являюсь я лишь хочу донести то что надо объективно разбирать все аспекты и смотреть на все ситуации под разными углами.И давайте здесь об эгрегорах  об их создании и накачке энергией.

74

Хотя это не совсем про эгрегоры, но эта тема наиболее подходяща...

Есть такой закон – каждая модель мира истинна в той системе отсчета, в которой она изначально существует или создана. Данный закон является следствием закона – «Центр Вселенной везде, окружность – нигде». Поэтому геоцентрическая и гелиоцентрическая системы истинны одинаково. С точки зрения «здравого смысла» геоцентрическая модель неверна и опровергнута наблюдениями, но с точки зрения Закона центричности, она верна, ибо во Вселенной не существует Центра или единой точки отсчета. Нет никаких оснований также считать точкой отсчета Солнце – поскольку наша звезда одна из 200 миллиардов звезд в нашей галактике, а она в свою очередь – одна из нескольких сотен миллиардов галактик во Вселеннной. В таком случае, принятие той или иной точки отсчета или модели мира достаточно большим количеством Сущностей, можно назвать, как это делает Моносов и Степа Разин на нашем Форуме – Магическим Договором. Например, в истории создании христианства было несколько моментов, которые можно однозначно трактовать, как Магический Договор – «Идите за мной и я сделаю вас ловцами человеков», «Не приидет род сей, как все это сбудется», «Я иду к Отцу моему, чтобы создать место», «Паси овец моих». В данном случае создается новая модель мира, которой раньше не существовало и эта модель также истинна, как и все бывшие до нее, так и после. Посему бессмысленно обвинять християн, что они тупые. В рамках своего описания мира – они считают себя очень даже мудрыми, не смотря, на то, что их уже как минимум один раз кинули – «Не приидет род сей». Это мы для них тупые, ибо не принимаем того Магического Договора, в рамках которого они существуют.
Все модели и описания Мира, если они создаются целенаправленно – существуют именно для того, чтобы подавить все иные модели мира и монополизировать саму возможность его описания. Это мы неоднократно наблюдали за всю известную историю человечества. Первоначально за утверждение монополии своей модели мира боролись ранние империи, затем религиозные системы – иудаизм, христианство, разделившееся на конфессии, каждая из которых стала утверждать свою модель, ислам, коммунизм и пр. Смысл этого стремления к монополизации в том, чтобы расширить свое влияние на всю Вселенную. Дабы не осталось никакой иной модели мира. Возможно, что существуют Вселенные, где это осуществилось. В нашей Вселенной, пока существует множественность моделей, а соответственно – Магических Договоров. Причем Моделей намного больше, чем Магических Договоров, ибо в принципе – каждое живое существо имеет свое описание мира.
Например – для гусеницы, которая грызет лист – мир – это еда которая под ее лапами, и которую надо постоянно поглощать. Для дрозда – это гусеница прекрасный завтрак, который ему любезно предоставило растение. Для растения - гусеница неприятный паразитический фактор, который делает больно, а поедание гусеницы дроздом, оно воспринимает как облегчение страданий. 
Но Магический договор заключается, когда он выгоден достаточно большому сообществу Сущностей. Ибо в рамках этого Магического Договора они получают возможности для саморазвития, развивая тем самым и саму модель и все эгрегоры, которые на эту модель завязаны. Естественно, что Магический Договор может выполняться и быть выгодным только сущностям, находящимся на примерно одинаковой стадии эволюции. Это положение не касается, тех, кто создает эти Магические Договора – они то как раз находятся на более высоких ступенях эволюции. Например, ортодоксальный материализм, отрицающий любые иные формы материи, кроме атомарной – можно считать Магическим Договором, а физические законы – это базовые положения этого Договора. И в рамках его целая цивилизация успешно, вот уже 200 лет занимается техномагией. Хотя мы и не воспринимаем наши технологии, как магию, но на самом деле это так и есть. И если некое существо, например с «Зеленой планеты», где нет вообще никакой науки и техники, прибудет на современную землю, то оно воспримет наши технологии именно как техномагию. Однако, эта система описания уже исчерпала себя и постоянно дает сбои, поэтому вскоре, в связи с открытием Темной Материи и волновых свойств ДНК, грядет создание Нового Договора.
Системы описания мира могут быть статично ригидными или динамичными. Например, крайне ригидными являются все ортодоксии, первая из которых – это так называемое «православие», за ним следует ислам, католицизм, протестантство и.т.д. Наименее ригидным является буддизм, который как раз и постулирует основные положения релятивизма.
Коммунизм, со всеми его фракциями – марксизмом, троцкизмом, сталинизмом, маоизмом – тоже был Магическим Договором и тоже очень ригидным. Суть Договора была в постулировании идеи «Светлого будущего», заради которого следовало жертвовать своим нынешним благополучием и даже жизнью, в нарушении закона «Живи здесь и сейчас». Те, кто находился внутри этого описания мира, думаю, искренне в него верили, как и в сам Договор и многие верят до сих пор. Эта модель мира была для них истинна! Хотя те, кто не участвовал в этом Договоре, те же советские граждане так же искренне не понимали, как можно верить в эту коммунистическую бодягу?
Коммунистический Договор создавался для Шудр, которые должны были расширять зону влияния этого Договора на весь земной шар. Однако в этом и была его слабость, ибо более высшие варны имели свои Договоры более высоких уровней и сумели коммунистический Договор обанкротить.
Из этого краткого анализа есть простой вывод – поскольку каждое существо во Вселенной есть центр, и каждое существо имеет свою модель описания Мира, то это означает, что возможно довольно большое количество Магических Договоров, которые могут сменять друг друга, когда прежние себя исчерпали. Сейчас как раз такой период.

75

Зелёный V написал(а):

этот закон просто не будет работать?

Этот закон не может не работать, потому что во Вселенной не существует никакого иного состояния, чем здесь и сейчас.

76

Ulis написал(а):

В статье о Темной Материи уже писал, что нет никаких теоретических препятствий для того чтобы изобрести приборы, способные взаимодействовать с астральными объектами. Гениальный Тесла говорил, что различные электромагнитные поля взаимодействуют с различными областями Астрала (хотя он и не называл это Астрал, а Космос),

А HAARP на Аляске имеет к этому отношение ?

77

Весьма вероятно. Может он для этого и создан - а всякая "климатическая" деятельность - это для отвода глаз.

78

Зелёный V написал(а):

Они утверждали, что преступность — это неизбежный результат отсутствия порядка.

По мне так преступность-это нормальная реакция нормальных людей на ненормальные условия жизни.А по ихнему получается,если человек находится в уродливых рамках,то он обязан вести себя как арестохрат....наглость блин.

Зелёный V написал(а):

Нью-Йорк к концу 1990-х годов стал самым безопасным мегаполисом Америки.

После 2001-ого года.....ну просто райский уголок.

79

Зелёный V написал(а):

Огромное значение на него оказывает то, что он видит вокруг

Да, действительно есть такой, в психологии "Закон Социального Доказательства" по нему ТВ развращает и опускает массы (члены которых ленятся или не хотят думать самостоятельно). Связи с этим в настоящем обнаруживается тенденция струцтураризации общества из двух основных прослоек "Думающих"-Ведущих и "Недумающих"-Ведомых-Планктон. :flag:

KovalArt написал(а):

После 2001-ого года.....ну просто райский уголок

А как без него то....   :blush:

80

Ulis написал(а):

Чья картина и как называется?

Тициа́н Вече́ллио
1-King Philip II Offering His Son, Prince Ferdinand to God after the Victory of Lepanto
2-Religion Aided by Spain
Галерея

81

Пример как в закладках в фильмах создавался положительный образ Обамы.Слоган "Мы делаем выборы".
Фильм "Пока не сыграл в ящик" (2007) (Обаму тогда практически мало кто знал) Это интересно

Отредактировано Муравьев (2011-07-25 19:36:49)

82

Муравьев написал(а):

Сегодня знаковое событие,типа в США дефолта не будет все договорились,но площадки сыпятся:
Dow 11,866.60 -2.19%
S&P 500 1,254.05 -2.56%
Nasdaq 2,669.24 -75.37 -2.75%
В тоже время температура,в частности в Москве,упала в среднем на 20-23 градуса,так в принципе и по всей стране и более того такое отмечается и в США.Что такое понижение температуры в оккультном смысле,это забор или аккумуляция энергии,так может кто то заморозил сбор энергии для нового толчка доллару(последний месяц два активно привлекали внимание к теме вокруг доллара)?

Вероятно к этому идет, и Аз уже отметил здесь на форуме что ФРС-овские фантики поднимутся... им ведь надо войну против Аннунака финансировать... :idea:

83

Stn написал
А с другий стороны и христианский эгрегор можно использовать себе в плюс. Я понимаю конечно Улиса, он ему нужен в данном контексте как жупел. Но это лишь для "простоты" понимания.

Эгрегор не жупел, а паразитическая пирамида. Расскажи, как можно использовать христианский эгрегор, с пользой для себя.

84

Локис написал(а):

Эгрегор не жупел, а паразитическая пирамида. Расскажи, как можно использовать христианский эгрегор, с пользой для себя.

Тому, кто считает, что любой эгрегор это "паразитическая пирамида" -- пожалуй никак. Наоборот его эгрегоры будут пользовать (не христианский, так другие).

85

Stn написал(а):

Тому, кто считает, что любой эгрегор это "паразитическая пирамида" -- пожалуй никак.

Твой ответ, есть уход от ответа.
Любой эгрегор можно использовать, лишь возглавив его или создав свой собственный.
Поэтому, не нужно лукавить. Большинство населения, для любого эгрегора, являются лишь донором,
ничего не получая взамен, кроме лживых обещаний его служек.
Что бы эгрегор тебя не пользовал - не создай себе кумира.

Р.С

Ты не ответил на мой вопрос даже теоретически...

86

Современные облачные сетевые компьютерные сервисы в чём-то похожи на эгрегоры...
Возможно, развитие облачных сервисов ещё теснее интегрирует Интернет с Астралом...
http://uploads.ru/t/O/5/I/O5IxS.jpg

http://uploads.ru/t/9/n/O/9nOZv.jpg

http://uploads.ru/t/d/z/L/dzLHT.jpg

Отредактировано Nagual.men (2012-04-02 18:09:34)

87

Nagual.men написал(а):

Современные облачные сетевые компьютерные сервисы в чём-то похожи на эгрегоры...
Возможно, развитие облачных сервисов ещё теснее интегрирует Интернет с Астралом...

Отредактировано Nagual.men (Сегодня 11:09:34)
Подпись автора∞ Начинаю с Себя и возвращаюсь к Себе ∞

Вынужден признать, что в этом кроется большой подвох. Поскольку Астрал любезно предоставлен Матушкой Природой то Интернет в свою очередь - Матрицей в которой мы на данный момент находимся и скорее всего этот Псевдо-Астрал служит Матрице для выстраивания "Кибер-Разума", даже если предположить что такой процесс возможен отторжение все-таки будет поскольку "Вселенский Разум" не потерпит "муфлевание" хотя Принцип Самоподобия(Базиссная Необходимость Эволюционного Развития Вселенной-Природы) вроде бы соблюден... :idea:

88

Кстати, всемирная сеть Интернет началась с сети ARPANET, которую создало DARPA-  агентство передовых оборонных исследовательских проектов. Это агентство Министерства обороны США. Вот его эмблема...
http://uploads.ru/t/k/J/z/kJzRP.jpg

И эмблема так называемого "Информационного Бюро Осведомленности", подразделения DARPA...
http://uploads.ru/t/f/n/t/fnt2q.png

89

Соцсети – как позвоночные: формируется скелет
   
14.06.12, Чт, 16:56, Мск

Разнообразные сложные сетевые системы, такие как интернет, электросети, мозг человека, как оказалось, имеют одинаковый "скелет" - базовый структурный элемент.

Сложные системы, такие как интернет, социальные сети, электросети, человеческое сознание и колонии термитов, генерируют сложные схемы поведения. Структура сетевой системы возникает в некоторой степени спонтанно и не планируется изначально. При этом компоненты сети работают вместе, взаимодействуют и влияют друг на друга, управляя эволюцией сети. Поиск общих закономерностей структуры и работы сетей занимает многих ученых. Наконец, им удалось найти неожиданное сходство самых разных сетей.

Исследователи из Северо-Западного университета первыми обнаружили, что очень разные сложные сети - от глобального воздушного трафика до нейронных сетей мозга – имеют схожие структурные элементы. Оказывается, каждая сеть имеет своеобразный схожий «скелет» - как позвоночные организмы. В биологии это явление четко выражено: достаточно взглянуть на скелет летучей мыши и человека, чтобы увидеть схожие черты. При этом животные эволюционировали по-разному и внешне друг на друга совершенно не похожи, однако, они имеют общую основную структуру.

Ученые изучили различные биологические, технологические, социальные сети и обнаружили, что все они развивались в соответствии с основными механизмами роста. Полученные результаты могут быть особенно полезными в понимании процесса распространения заболеваний, слухов или актуальной информации. Кроме того, открытие можно использовать для управления сложными сетями, на работу которых сложно повлиять.

Для выявления общей структуры сети ученые использовали оригинальную методику собственной разработки. Они определяли, какие сетевые элементы являются важными с точки зрения каждого узла. Эти элементы, важные для каждого узла, формируют «скелет» сети, общий для самых разных сетевых систем.

Данная методика впервые позволила избавиться от многочисленных недостатков других способов анализа сетей, которые сильно зависят от параметров каждой конкретной сети. Новая методика универсальна и станет ценным инструментом для изучения самых разнообразных сетевых систем.

http://uploads.ru/t/O/y/g/Oyg4s.jpg

http://uploads.ru/t/T/V/E/TVEsZ.jpg

http://rnd.cnews.ru/math/news/top/index … /14/493044

90

KovalArt  написал(а):

По мне так преступность-это нормальная реакция нормальных людей на ненормальные условия жизни.А по ихнему получается,если человек находится в уродливых рамках,то он обязан вести себя как арестохрат....наглость блин.

По мне так преступность, - это нормальная реакция  моральных уродов на ненормальные условия жизни. Сохранить свою человечность, даже в условиях ГУЛАГа, вот нормальная реакция, нормального человека.


Вы здесь » Путь Одиссея » Путь Одиссея » Эгрегоры. Теория и правила взаимодействия.