Путь Одиссея

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Путь Одиссея » Путь Одиссея » Арканы ТАРО. Подлинный смысл. Arcana Tarot. The true meaning

Арканы ТАРО. Подлинный смысл. Arcana Tarot. The true meaning

Сообщений 241 страница 255 из 255

241

Большое спасибо - Ваша теория Ulis прекрасна и элегантна, это лучь света в махровых дебрях "классики" таро.

242

Дорогие друзья, я не знаю как вам доказать то что таро это основные энергии земли. Вся западная традиция базируется на сефиротике. Очень самонадеянно думать что все книги 20 века и современные , таких авторов как Кроули, Мебиус,Шмаков и других - это пустозвон.
У большинства получится войти в энергию через медитацию, очень хорошо чувствуется 18 для начала. Или 22. Описание глифов есть в книгах похабова и моносова.
Я говорю исключительно на своём опыте. Я входил в энергии арканов и даже обладаю ситхой одного из них)
При вхождении зажигаются определённые эманации в теле, которые видно внутренним зрением. Скорее всего Человеческое тело это проекция древа сефирот.

Отредактировано Ando (2016-03-01 19:32:58)

243

Ando написал(а):

Человеческое тело это проекция древа сефирот.

Так про это даже спора нет на этом Форуме, мало того в разных темах это обсуждалось.

Ando написал(а):

таро это основные энергии земли.

И про это спора нет. Начиная с 4 мастей младших Арканов - все это энергии Земли.
Старшие Арканы - это уже сложные трансформации этих этих энергий для достижения различных целей и уровней.

Ando написал(а):

таких авторов как Кроули, Мебиус,Шмаков и других - это пустозвон.

А вот с этим могу поспорить. Шмакова перечитал довольно основательно и как говорится "ниче не понял" в том смысле - что зачем было писать такой объемный труд, начинять его тысячами цитат из разных эзотерических источников и при этом не удосужившись изложить простую и понятную концепцию -  и опять же эта сефиротика  - целиком иудейская, каббалистическая, эманационная, основанная на Идее Творения и нисхождения. Нам она совершенно не подходит, по известным причинам. Древо растущее корнями вверх.
Что же касается Моносова - то это настолько х.............й гном, что в его общедоступных книгах и статьях ВСЕГДА присутствует намеренная деза. Немного правды, но остальное дезинформация. Мебиуса не читал. Кроули более практик, что дает ему преимущество перед теоретиками, но репутация..... Тож ненадежный автор.

Ando написал(а):

Я входил в энергии арканов

Есть тема Йоговский комплекс «Арканы ТАРО». - вот и выложи, будь любезен, свою технику. Подробно, обстоятельно, будем благодарны.

244

Ulis написал(а):

Что же касается Моносова - то это настолько х.............й гном, что в его общедоступных книгах и статьях ВСЕГДА присутствует намеренная деза. Немного правды, но остальное дезинформация.

Я воспринимаю школу моносова как попытку увести людей ,которые развиваются, в свой лагерь.На счет дезы - в фаерболе ее не видел,скорее там настолько всё поверхностно написано что адекватному человеку сложно разобраться что происходит.
Великие арканы шмакова, мебиус и рудникова очень не плохо пишут про то что касается теории. Но черт возьми эту теорию может понять только тот кто уже прочувстовал эти энергии если не видит их.
Например рудникова рассматривает арканы как путь посвящения от 1ого аркана к 22ому, от мага к великому деланию.Рассматривает мага как монаду,далее принцип бинеров. Отца и мать как императора и императрицу.И с этим можно согласиться что отражение процесса бытия вселенной может видеться даже в жизни конкретного человека! Когда ее читал то прочувствовал и прожил это на себе.И с ее точки зрения она права,однако она рассматривает арканы не как энергии которые человек может чувствовать непосредственно, а просто этапы адепта,которые правда очень похожи на правду. И большинство того что сейчас пишется ЭТО НЕ ЭНЕРГИИ В ЧИСТОМ ВИДЕ, что и запутывает людей. Кроули тоже в этом грешен. Наверно никто не хочет выдавать правду в книжках всем на обозрение.

А теперь рассказываю чисто про личный опыт восприятия и видения энергий арканов. Без всякой теоретической лабуды.
У меня получается воспринимать энергии арканов от 22(шут) до 14. 
То что идёт ниже то есть 22 - 17 воспринимается довольно полно,далее очень нечетко но состояние меняется.
Что делает аркан ,когда человек в него входит ? -  зажигаются определенные эманации в энергетическом строении которые видно внутренним зрением.Эти эманации меняют восприятие мира,каждый аркан это особое самодостатоное мировоззрение. И опираясь на то что я видел я буду говорить о строении древа сефирот.

19 аркан(солнце) - зажигает эманации в области селезенки.Выглядит как яркое янтарное свечение. связано со стихией огонь и скорее всего воздух.

15 аркан(дьявол)  это такая красная труба идущая по центру тела от области сердца до области верха живота. Отвечает за притягивание обьектов путем желанией. Стихия огонь и земля. Состояние здесь и сейчас.Именно её каждый мужчина ощущает в сексе.

17 аркан(звезда) - как помните на карте изображена дева льющая кувшин - эта воду это энергия вечно текущей жизни. Это восприятие процессов а не событй.Например вы видите явление- день.А в этом аркане вы воспринимаете не день а чередование дня и ночи.То есть ивдите скрытыю сторону происходящего сейчас процесса. И при вхождении человек начинает видеть эфирные тела обьектов. Скорее всего стихия только вода. Говорят что это зажигает эманации анахаты но я этого не вижу.  Самое точное отображение этого аркана в символах для меня свастика повернутая влево.То есть круговорот жизни.

18 аркан - путь. В этом состоянии человек становится очень загадочным и разговор с людьми эту загадочность убивает,энергия тайны оторая помогает найти неизведанное выйдя через рамки своей жизни,входить лучше в полнолуние или растущую луну. по ощущениям стихию сложно определить. похоже на воздух. местоположение скорее слева ,там же где селезенка но ощущения не четкие.

Когда говорю  о стихиях

вода - протяженность обьекта во времени
огонь -  потенциальная энергия (состояние здесь и сейчас)
земля - информационный код обьекта на который время не влияет
воздух- будущее возможные варианты событий

Процесс вхождение - это настройка на некоторые архетипы,глифы. Эти архетипы отложены в человеческом бессознательном поэтому мы можем их воспринимать. Для этого лучше всего использовать колоду Уэйта или картинку из интернета. От каждой карты веет определенной энергетикой. Нужно сделать воображаемую проекцию перед вами , перед этим отсортировать все элементы карты,их же называют глифами.
после проекции нужно войти в эту картинку и воспринять ее энергетику. После настройки на эти архетипы потоки земли подхватят вас и начнутся ЧЁТКИЕ ощущения. Ощущения не с чем не перепутаете.

Из того что я испытывал на собственном опыте могу сказать про правильную модель древа сефирот.Основа того что я видел это аркан 15 и 19.их наиболее четко воспринимал.

если древо сефирот это проекция на человеческое тело,то это наиболее точнейшая копия из того что я видел в интернете. Аркан солнце -селезенка- слева. Дьявол посередине. Сефира Тиферет это или анахата или вишудха.

Источник творения это сефира кетер. И я так понимаю арканы от 1 до 5 это эгрегориальная зона. То есть поток мироздания и информации спускается вниз. Для обычных людей зажечь эманации на голове непосильная задача поэтому стоит начать снизу. 

В книгах ничего не сказано про саму энергию и ее использование и да там в основном муть. Статьи по этому теме(по восприятию непосредственно энергий, все которые у меня есть я скину вам вконтакте,потому что не понимаю как пользоваться обменником форума

Отредактировано Ando (2016-03-01 21:25:22)

245

The Truman Show, 1998

Вариация последнего Аркана высшей Инициации.

246

Еще вариант Аркана 11 Сила.

247

Комм. Начиная с 1.40 можно видеть четкую конфигурацию, которая есть созданная в натуре схема Арканов ТАРО. Нет сомнений, что это сооружение не могло иметь никакого хозяйственного значения - это чисто ритуально магический стенд. Скорее всего адепты проходили посвящения в каждом из Арканов, проходя каждый из них последовательно. Всего Гексаграмма имеет максимальный размер ок. 240 метров. Овальные сооружения - около 20 метров, круглые от 5 до 7 метров. Координаты 20.8625183,  54.0862436,723

При увеличении видно, что овальные сооружения имеют входы.

В самом центре есть точка 0 - входа и выхода. Видимо - небольшая яма, в которую входит Адепт для окончательной трансформации, а может и для телепортации в иные плотности материи. 

Судя по тому, что рядом с сооружением проходит тропа или караванный путь и далее на юго-восток есть еще несколько сооружений - местные этот район посещают и знают об этом сооружении. Растительности и оазисов тут нет на многие сотни километров, поэтому единственной целью путешествия в эти суровые края может быть только Посвящение. Не думаю, что это могут быть мусульмане традиционалисты - скорее всего этот стенд создан каким-либо орденом Суфиев.

248

Богиня Аллат (музей Пальмиры) Аркан 11 Сила.

249

вот нашёл в максимальном разрешении, чтоб рассмотреть детали и лица

Отредактировано Nagual.men (2016-11-22 23:46:54)

250

http://kondratio.livejournal.com/620901.html#comments

А вот обложка журнала "Экономист" к 2017 году, она излагает точку зрения Иллюминатов на ситуацию в мире.
--
Давайте прочтем послание братвы, раз уж мы с ними "одной крови".

Комм. Вся эта раскладка карт Арканов ТАРО должна задавать тенденции на ближайшие 8 лет, по мысли авторов. Что подтверждает наше предположение, что Трамп будет президентом минимум 2 срока. Однако, все это может быть просто шуткой!

Первое, на что следует обратить внимание, это сам символический язык, выбранный Иллюминатами для разговора с паствой.

Что такое вообще колода и карты "Таро" сегодня?   Вопрос не простой, потому что на основании древних "карт", известных в Истории как "Тарокки Висконти Сфорца" и "Тарокки Мантенья", неким Марсилио Фичино были созданы "народные" карты, получившие в последствии название "Марсельских Таро", (якобы потому, что их родина - Марсель.  (Посмеялся)).

Поэтому говоря о Таро всерьез, нам необходимо будет понять, кто такой этот самый Фичино, и почему этот перец 15-16 века сегодня жив сегодня как никогда.

Второе наблюдение это  количество карт. Из всей колоды Великих Козырей, коих есть 22 (по версии Марсельского Таро и Тарокки Висконти Сфорца) нам предложено всего 8.  Эту фишку следует объяснить.

Третье наблюдение это выбор карт. Здесь сразу скажу, что все они или прямо ограничены европейской темой, или в основном относятся к Европе.

Иллюминаты отредактировали и адаптировали Козыри, к тому же лишив их номеров. Тем не менее, все эти карты узнаваемы.

Вобщем, работы очень много, и мы станем ее делать неспеша, не забегая вперед. Сейчас я прошу комментаторов сосредоточиться на обозначенных выше вопросах, не запрыгивая на следующие ступеньки, и не пытаясь сразу "расшифровывать" отдельные карты.
Фичино, Медичи, Республика и Власть.
Если нам требуется узреть во всей его сложности и деталях человеческий социум после Апокалипсиса, то лучше всего для рассмотрения подойдет Флоренция 15 века.
Это Республика, власть в которой удерживается олигархическим кланом Медичи, причем Власть их опирается не только (а в конце века и не столько) на материальные ресурсы, сколько но интеллектуальный потенциал.
Этот интеллектуальный потенциал Клана и всей Системы сосредоточен в ближнем и дальнем кругу так называемой Академии в Корреджо, в центре кругов при этом находится Марсилио Фичино. Влияние этого человека на ход истории до сих пор недооценено, хотя конфигурация институтов власти, особенно власти Республиканской, с тех пор не менялась. Все фишки и примочки, с помощью которых правители удерживают "вольное" стадо в повиновении, сохраняются почти в том первозданном виде, как их создали Фичино и Медичи.
Им удалось оказаться на несколько шагов впереди в интеллектуальном развитии социума, и удалось создать выдающуюся по своей эффективности систему манипулирования общественным сознанием.
О Фичино и Академии можно нагуглить.

Итак, мы с Вами выяснили, что сам по себе выбор языка Таро, свидетельствует о том, что через обложку Экономиста с нами коммуникуют последователи Марсилио Фичино, то есть, "Иллюминаты", гностики, Наутоньеры Подземной Реки, Каббалисты "Неоплатоники", Алхимики, или Орфики. (Все это одно и тоже).  Вероятнее всего на мысль говорить языком Таро кукловодов подтолкнула фамилия Трампа, поскольку "Трамп" по английски означает "Козырь".

5 из  8 карт представленных на обложке однозначно связаны с Европой, а остальные 3 связаны с Европой опосредовано.

Восемь карт означают расклад "восьмерка", что предполагает наличие парной карты у каждого из Козырей. Так что анализу следует подвергать не только те карты, которые указаны на обложке, но и их дублеров. (Но это я оставлю в стороне, для самых дотошных читателей. Если интересно, тему можно раскрыть самостоятельно).

Теперь о первой из представленных карт: "Башня".

Слева мы видим толпу под красным, серпасто-молоткастым флагом. Толпа именно "слева". Это не "коммунисты-ленинцы", это просто "левые" в том числе социалисты.
Справа от Башни - "правые". Они под символом Креста с Распятием, то есть, это "правые" политические силы и Ватикан.

Башня олицетворяет собой Систему, ("Вавилон", в том смысле в каком этот термин употребляют иудеи и растаманы. Система которая разбита по Божьей Воле. Она рухнет.) Но люди "закона" из этой Башни уйдут по широкой и безопасной дороге, которая ведет прямо к зрителю. То есть, люди "закона" смогут наблюдать весь этот рок-н-ролл - бой между правыми и левыми на руинах системы из безопасности и со стороны.

Комм. Башня - это разумеется современный, авраамический миропорядок, сложившийся за последние 17 веков, включающий в себя собственно иудаизм, сионизм, христианство, коммунизм, социализм. И разрушится он не по "божьей воле" как думает автор, а потому что будет кармический ответ Вселенной за всю ложь и преступления этих "учений". И обе половинки Башни погребут под собой своими осколками адептов этих учений. Причем, не смотря на то, что они как бы левые и правые - все адепты этих "учений" - красные, то есть выпестованы красным Сетом.  Дороги на классической карте нет, здесь - есть, и это приглашение, тем кто хочет идти в Новый Мир, избавленный от этих правых и левых.Поскольку в нашей системе Арканов, парной к этой карте будет Аркан Жрица Истока, то расколотая на две половины Башня -это еще и два столба Йахин и Боаз. Опять же уход от этой расколотой Башни - преодоление Дуальности в мышлении и следование Природными, матриархальными путями.

Следующая карта на обложке -  "Суд". (Вернее, "вердикт"). Показан президент США "Трамп" (Козырь), сидящий на Троне, драпированным американским флагом и повелевающий всем миром. В руках у него "Держава" и "Скипетр". Причем держава в правой руке, а скипетр в левой (как было верно подмечено в комментариях nicolas83 ). Это неверное расположение атрибутов царственной власти.

Комм. Парная этой карте будет Император, поскольку Трамп сидит именно в позе Императора, а не стоит как Фемида. У Трампа не будет царственной власти в юридическом смысле слова, поэтому и нет смысла об этом говорить. Тут чистый символизм. Скипетр , как знак административной, патриархальной власти - в левой руке, а власть идеологическая - в правой.

Трамп выступает Судьей. Но судить он будет "наоборот". Это прямая аллюзия на цитату из Библии:

"Не может быть, чтобы Ты поступил так, чтобы Ты погубил праведного с нечестивым, чтобы то же было с праведником, что с нечестивым; не может быть от Тебя! Судия всей земли поступит ли неправосудно? Быт. 18:25"

Это теперь следует прочесть как:

"Ты поступишь так, чтобы погубить праведного с нечестивым, чтобы было то же самое с праведником, что с нечестивым. Судия всей земли поступит неправосудно."

Комм. Ну если он будет судить авраамизм - то с их точки зрения - это конечно будет неправосудно!

Следующая карта обозначена как "мир". В обычной, правильной колоде Великих Арканов эта карта носит 21 номер, она завершает Круг, и представляет из себя Бога Фанеса (Фанета). Он же IHVH, он же Божественный Гермафродит, он же Адам Кадмон, он же Орфей и пр.  Словом, это карта - выражение сути нашей вселенной (по версии гностиков и Наутоньеров Подземной Реки).

На обложке "Экономиста" при этом мы видим иное: некрополь, пантеон, пирамиды, книгу, картины, театральные маски, солнце - как центр паутины, и кабели, связывающие между собой несколько предметов.

Я трактую замысел так: Весь наш Мир - это Культура. Все культурное наследие будет оцифровано, и сохранится в виртуальной форме.

Комм. Вообще то на этой карте изображен не Фанес или Адам Кадмон, а Женщина, то есть женское начало, которое и есть суть нашей Вселенной, у Автора текста - все наоборот. Насчет оцифровки - воздержался бы от такой трактовки, тем более что картина и книга вверху не связаны общей сетью. Скорее - это создание единого культурного и цивилизационного пространства, освященного светом Солнца.

На следующей карте, которая обозначена как "Отшельник", мы видим человека с фонарем в дорожном плаще, который стоя на верхней площадке хорошо узнаваемой скалы ("Башня Дьявола", Вайоминг, США) взирает на людную демонстрацию под лозунгами "Нет ТрансАтлантическому Торговому Партнерству". "Долой Евросоюз" и прочими антиглобалистскими слоганами.

Трактуется однозначно: "Отшельник" здесь сам Иоанн Креститель. Башня Дьявола - это неприступное убежище, ну, если кому-то угодно, с привкусом "сатанизма". То есть, Орден Иоаннитов в безопасности и сверху будет взирать на миллиарды лохов, кишащих внизу, в узком ущелье (хотя вокруг Башни Дьявола никаких ущелий нет, там равнина. То есть, это метафора).  Лохи в ущелье обречены.

Комм. Почему автор текста решил что Отшельник это именно Иоанн Креститель - решительно не понятно. Он просто Отшельник, Мудрец. Соответственно Орден Иоаннниов тут не причем. Чтобы понять задумку Авторов - следует уяснить что парная к этой карте будет Аркан Луна и фрагменты ее здесь есть - это горы в виде пирамид, здесь их четыре, а не две и стоят они слева, а не посредине, и Луна- Солнце тоже вверху слева, а не посредине. Соединение Луны и Солнца - это знак внутреннего равновесия мужского и женского, снятия дуализма Духа и Тела ну и прочее. Здесь как мы видим толпа внизу - очень далека от этого равновесия и течет рекой или даже сметающей все селью по дну каньона. И расколотая Земля снизу справа  - подтверждает мысль, что Мир или точнее Европу и Америку ждут цивилизационные расколы.

Следующая карта - "СМЕРТЬ". Возможны более чем два ее варианта, но самые распространенные иконографические признаки закрепились за сюжетами "Танец Смерти" и "Апокалипсис". Здесь мы видим именно "апокалиптическую" Смерть.

и вот, конь бледный, и на нем всадник, которому имя «смерть»; и ад следовал за ним; и дана ему власть над четвертою частью земли — умерщвлять мечом и голодом, и мором и зверями земными.
(Откр. 6:7-8)

"Бледный конь Апокалипсиса" установлен в виде скульптуры с горящими глазами перед Аэропортом Денвера. Но, насколько я вижу, устроить "Апокалипсис" в США ни у кого не получилось.

Примечательно, что на рассматриваемой картинке мы видим три причины массовой смерти людей: отсутствие воды, ядерная война и эпидемии (изображены два насекомых - то ли мухи, то ли комары).

Я не трактую эту карту как "конец света". Видимо, Иллюминаты предвидят массовые смерти, но не тотальное истребление цивилизации.

Людей на карте нет.

Комм. Красное солнце - это либо наше Солнце, которое будет излучать в ином спектре и поэтому начнется засуха, либо иная Звезда, Сверхновая которая будет излучать гамма всплеск.

На шестой по счету карте изображен "Маг". Смысл картинки на обложке "Экономиста" отличается от смысла традиционного Великого Аркана Таро "Маг", хотя и соприкасается с ним.

На обложке мы видим прорыв и триумф новых технологий: 3Д печать, применяемую для жилищного и иного строительства, "дополненную реальность", знак торжества науки, и нимб вокруг головы "мага". Над его головой знак бесконечности.

Все это переводится как "наука и технологии будут триумфально царствовать, и это навечно."

Комм. Не совсем понятно что значат буквы VR на шлеме Мага.

Седьмая по счету карта  (Колесо фортуны) в данном ее варианте показывает, в частности, что во Франции на выборах победит Марин Ле Пен, (что не совпадает с моими прогнозами). Она, вместе с Меркель и голландским перцем (Герт Вилдерс ?) станет заложницей этого Колеса марионеточной власти, поскольку этих правителей ждут суровые времена.

Карта "колесо Фортуны" в своем изначальном значении знакомила неофита с тем, как устроена видимая, "официальная" власть. Она всегда представлена потешными, переменными фигурами, вращающимися вокруг неподвижной Оси по воле куловодов (у оси есть ручка).

Комм. Не знаю, откуда у автора текста такое видение смысла этой карты. Ясно, что тут все три государственных деятеля показаны заложниками не зависящих от них сил. И то, что ситуация в Европе будет как карусель - то вверх, то вниз. Опять же Негативная Карма в виде Тучи справа и молния. Темная Туча - это тоже что описывал Пушкин в "Сказке о рыбаке и рыбке" - "На море черная буря". Меркель идет вниз - значит Карта программирует ее проигрыш на выборах 17 года.

Последняя карта (Звезда) обычно соотносится с Вифлиемской Звездой, или, если шире, со Звездой Магов. Вестницей Новых Времен, новой эпохи.

На последней из изображенных карт по версии "Экономиста" представлена поверхность безжизненной пока планеты, покрытая кратерами (нет атмосферы). В небе сияют 14 больших восьмилучевых звезд, 10 маленьких и одна Комета. Всего 25 единиц.
Числа 10, 14, 25  не имеют какого-то профетического значения. Не совпадают с количеством звезд на флаге ЕС или количеством государств в составе ЕС. По крайней мере я не вижу каких-то "мессиджей" именно в количестве сияющих объектов.

В 14 "звездах" показаны портреты подростков. Девочек там больше, чем мальчиков. С моей точки зрения таким образом Иллюминаты выразили мысль, что после Апокалипсиса в Европе "сиять" будет новое поколение, которое, впрочем, уже не только родилось на свет, но и достигло подросткового возраста.

Комм. Покрытая кратерами поверхность Планеты, без атмосферы - это знак гибели предыдущей цивилизации, то есть авраамической, а не Земли в целом. И зарождение новой цивилизации  - Матриатиды, в которой доминировать дует женское начало. Парной к этой карте в нашей системе является карта "Влюбленные".

251

http://sananda.website/the-world-in-201 … mber-21st/

"I am sure many will spend time trying to interpret these images and messages coming from the infamous Rothschild dynasty. Whether or not these messages from the Rothschild/New World Order/ show them admitting defeat or just another psy-op to keep the public masses confused and suppressed in 2017, we the people of this world need to wake up and reclaim our power.   The power of the human soul holds no limits, so let us join together and tap this infinite source to manifest a reality that emanates love for all within this divine creation."

Отредактировано base112 (2016-11-24 00:22:28)

252

base112 написал(а):

"I am sure many will spend time trying to interpret these images and messages coming from the infamous Rothschild dynasty. Whether or not these messages from the Rothschild/New World Order/ show them admitting defeat or just another psy-op to keep the public masses confused and suppressed in 2017,

Независимо от тех идей и мотивов, которые вкладывали в публикацию ее авторы, программы будут оказывать влияние на процессы, даже если они предполагали, что эта публикация - предупреждение сторонникам и союзникам и попытка предотвратить события.

253

Салатик написал(а):

В чем здесь подвох, а в том что ты стареешь и со временем тебя неизбежно выбьют. Дух воина что ожидает, кто че слышал поцаны?

Давно обдумывал этот вопрос, и хотел написать пост. Итак, начну с предновогодней новости: 31 декабря 2016 Индонезиец отметил свой 146-й день рождения

Согласно учению Дона Хуана, которое нам передал К. Кастанеда, последнее препятствие на Пути Воина - это старость. Однако здесь нет проблемы. В идеале - это здоровая и осознанная старость, угасание функций организма согласно Природным, биологическим законам. При этом если это осознанная и здоровая, во всех смыслах, старость - то старики могут и должны готовить себя к постсмертной жизни (встрече не с какими-то неизвестными богами, а с предками), а также думать о дальнейшем пути, развитии. А окружающие их люди, родственники, оберегать и помогать в завершающем этапе жизни. Затем - реинкарнация, перевоплощение, перерождение, и новая жизнь.
Но со временем и накоплением личного эволюционного опыта, человек становится магом - от слова могущество, мощь, мочь. Речь о здравии, силах тела и разума, способности совершенствовать окружающий мир вокруг себя. Рассмотрим идеальный вариант пути и целей мага высокого уровня, который претендует на место в Совете Человеческих Богов Планеты Земля. Такой человек-маг, допустим - к паспортному возрасту в 146 лет сохраняет потенциал здоровья, энергетику на уровне 25-35 лет - возраста зрелости и наивысшего потенциала для большинства людей. Более того, в 146 лет человек-маг может быть ещё и здоровее, умнее и сильнее чем в 25-35. Потому что Душа-Атма и личность-разум продолжают учиться и развиваться непрерывно. Причём в процессе развития ещё и исправляет возможные врождённые недостатки тела своего нынешнего воплощения, включая даже генетику, делая тело к 146 годам лучше, чем при рождении и в 25-35 лет. И затем, маг, сделав все дела, реализовав все планы на текущее воплощение, говорит окружающим:

"Смотрите, мне 146 лет (или хотя бы 100), аз здоров и полон сил жить дальше. И всё же аз собираюсь уйти. Уйти так же, как делают ламы высокого уровня, погрузиться в медитацию, и остановить себе сердце. Делаю это из уважения к законам эволюционной ротации Жизни на Земле - уходящие уступают место входящим".

Хотя естественно, немного жаль бросать такого сильного и здорового "Льва" - см. Аркан Сила. И если к такому уровню понимания и способностей придёт большинство людей - никакого перенаселения Планеты. И нет причин для продвижения, из страха смерти, опасных проектов трансгуманизма и кибернизации людей. Возможно, аз слишком завышаю планку требований и целей - но это идеал, долгосрочная стратегия. В общем, для Мага, если он не хочет тормозить, важно уйти (умереть) раньше, чем старость начнёт серьёзно мешать, замедлять развитие, и даже отбрасывать назад, лишая достижений. Отдать старое тело Природе - и двигаться дальше...

Арканы ТАРО. Подлинный смысл. Arcana Tarot. The true meaning Арканы ТАРО. Подлинный смысл. Arcana Tarot. The true meaning Арканы ТАРО. Подлинный смысл. Arcana Tarot. The true meaning Арканы ТАРО. Подлинный смысл. Arcana Tarot. The true meaning
Арканы ТАРО. Подлинный смысл. Arcana Tarot. The true meaning Арканы ТАРО. Подлинный смысл. Arcana Tarot. The true meaning Арканы ТАРО. Подлинный смысл. Arcana Tarot. The true meaning Арканы ТАРО. Подлинный смысл. Arcana Tarot. The true meaning
Арканы ТАРО. Подлинный смысл. Arcana Tarot. The true meaning Арканы ТАРО. Подлинный смысл. Arcana Tarot. The true meaning

254

Nagual.men написал(а):

Хотя естественно, немного жаль бросать такого сильного и здорового "Льва" - см. Аркан Сила. И если к такому уровню понимания и способностей придёт большинство людей - никакого перенаселения Планеты. И нет причин для продвижения, из страха смерти, опасных проектов трансгуманизма и кибернизации людей.

Добавлю. Нужно ли людям, хотя бы магам, ставить перед собой такую цель? Обосную сказанное мной следующими аргументами...

1. Жизни и смерти многих людей, а возможно и большинства, итак управлялись на протяжении истории Человечества, но не ими самими! Их "Мастер ключей" находится под контролем "Меровингена", а также Сетха с "серпом", жизни пресекающим. Примеры - авиакатастрофа накануне Хэллоуина, которую подробно анализировал, по фактам, на этой стр. - http://ulis.liveforums.ru/viewtopic.php … p=9#p79133 Также можно вспомнить символику авиакатастрофы рейса МО РФ, произошедшую 25.12.2016 под Сочи.
"Да, человек смертен, но это было бы ещё полбеды. Плохо то, что он иногда внезапно смертен, вот в чём фокус!"...
Это к вопросу о "неслучайных случайностях".

2. Опасные проекты трансгуманизма, кибернизации людей, а также генно-инженерного и фармакологического, искусственного, продления жизни. Представьте, если они достигнут успеха, технологии подешевеют, и люди станут жить по, допустим,  200-300 лет?! С тем же уровнем рождаемости. Перенаселение Планеты достигнет катастрофического уровня! Маги должны подать пример Человечеству, пример функционирующего Великого Кольца Жизни, чтобы прекратить гонку за искусственными молодостью и "бессмертием".

3. Люди привыкли к комфорту. Если что-то мешает - устраняют помехи.  Холодно - утепляются, или уходят с улицы в тёплый дом. Старость же - неконтролируемый дискомфорт, с потерей контроля над телом, когда человек пассивно живёт и ждёт конца. Из этого вытекает следующий довод.

4. Одно из отличий настоящего мага высокого уровня развития, от обычного человека, в том, что всё, или многое, в жизни мага происходит по его, мага, выбору, воле и намерению, или же допущению, согласию. И получается, что если маг не уходит сам, а ждёт случайной смерти, то в конце воплощения он изменяет своему принципу - "все происходящее с ним происходит по его выбору и воле". Это отсутствие контроля над важнейшими причинами - причинами собственных жизни и смерти (см. монолог Меровингена в Матрице).

Здесь ещё стоит вспомнить фильмы Пункт назначения. Почти всё показанное в 1 и 2 частях (последующие меньше знаю и помню), суть этих явлений, не фантастика, а основано на реальных принципах и процессах. Так оно и происходит. Преувеличение - интенсивность, сила и плотность событий за короткое время. Не могут обычные подростки вызвать такие огромные психо-энергетические кармические потенциалы (элементали) смерти (если только они не были в прошлых воплощениях чернющими кшатриями и брахманами, погубившими множество людей). Золотой Петушок, "клюющий в темя". Кроме того, сомнительно, что всего лишь одна новая жизнь закрывает "список смерти". Правда, возможно, что этим режиссёр, китаец Джеймс Вонг, указывает на циклы уничтожения и порождения в системе метаморфоз Материи-Энергии-Информации У-Син. В Трансерфинге Реальности эти проявления названы Равновесными Силами. Не раскрыта также причина существования этих "списков". Очевидно, что в жизни конкретного человека они являются результирующими векторами-потенциалами взаимодействия его индивидуальной и коллективной карм, а также эгрегоров. В фильме работник морга, Харон-Анубис, демонстративно срывающий с тел украшения (навлон - плату за переправу через Стикс), говорит примерно следующее: "смерть не является случайностью или совпадением". Действительно, некоторые смерти, на первый взгляд "случайные", на самом деле неслучайны. Летальная случайность может быть не только из-за невнимательности или слабости - фактор естественного отбора. Но и кармы - возмездия, мести, долга. Также возможно подсознательное желание человека умереть, и как следствие - рискованное поведение, попадание в смертельную ситуацию, или не-сопротивление какой-либо болезни. 

Таким образом, идея моего поста в следующем: Человечество осваивает управляемый и контролируемый переход (смерть). А значит и учится управлять причинами, преждевременно прерывающими воплощение (жизнь), и наоборот, обеспечивающими здоровье и достаточную продолжительность жизни. "Змея кусает свой хвост", "крона Древа осознаёт и контролирует свои корни", Великое Кольцо Жизни, Аркан Вселенная...

Отредактировано Nagual.men (2017-01-16 20:37:46)

255

Нимфа Амальтея (Амалфея) и её коза, вскормившая своим молоком младенца Зевса...

Знак Козерог Зодиака из храма рогатой Хатхор в "Ta-ynt-netert" - "She of the Divine Pillar" (Tantere, Дендера, Lunet); рис.- http://www.shaping.ru/MKU/babanin16.asp

Океан... проходим острова,
В пристанища спокойных вод,
И создавая границы берегов - Мы вне Границ...
Nagual.men, 06-07 марта 2017...

Арканы ТАРО. Подлинный смысл. Arcana Tarot. The true meaning Арканы ТАРО. Подлинный смысл. Arcana Tarot. The true meaning Арканы ТАРО. Подлинный смысл. Arcana Tarot. The true meaning

Отредактировано Nagual.men (2017-03-07 10:52:20)

Вы здесь » Путь Одиссея » Путь Одиссея » Арканы ТАРО. Подлинный смысл. Arcana Tarot. The true meaning