Путь Одиссея

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Путь Одиссея » Свободное общение » Новый форум =>Сайт. Развитие "Пути Одиссея"

Новый форум =>Сайт. Развитие "Пути Одиссея"

Сообщений 1 страница 30 из 50

1

АПД: Инициативные пишите в личку, всё обсудим. Ретарды надоели.

Предлагаю участникам форума высказать мнение и идеи по поводу преобразований в структуре форума.

Как будущий администратор выдвигаю следующие предложения:
(Изменение будут, так как - ретроградство, консервация и стагнация мною не поддерживается. Ваши идеи могут быть Лучше, качественней выше, поэтому - прошу выдвигать конструктивные идеи для общего удобства и блага.)

№1. Смена названия форума.
Слышала неоднократно, что словосочетание "Путь Одиссея" вызывает чёткие ассоциации с сектой. А мы - лекарство от любых сект и идеологий, кроме поддержания жизни, науки и саморазвития. Образное мышление, увы, доступно не каждому, как и уважение к знанию, заключённому в образах (фильмы, книги, картины), подобный акцент может вызывать испуг. Лично моё желание, чтобы Знание было понятно каждому, было доступно и привлекательно. И название - должно быть ясным и цепляющим, а не настораживающим.
Выдвигайте предложения по названию.

№2. Смена откровенной агрессии по отношению к религиозным людям на относительный нейтралитет. (Само собой, это не касается самих р.учреждений)
Никого не привлечёшь на свою сторону презрением и агрессией, тем более что совсем не все, но некоторые религиозные люди движимы внутренним порывом к созиданию, деятельности, улучшению жизни всех. Вряд ли они думают, что заслуживают ненависти и насмешек. Для человека, которому отключили энергетическое восприятие, трудно понять, чем может обернуться их "невинное" увлечение религией и её атрибутикой. Большинство правдолюбов из них, конечно, довольно быстро отнекивается от церкви, которая вместо реальной помощи заставляет терпеть, не давая даже советов, и находится в состоянии веры в бога без религии. Наша задача помимо прочего (отказ от идеи бога вообще) дать понять, что такое настоящий и правильный астрологический 12 дом (таинства, служение гармоничное на благо общества, медитация, единение), насколько их "обманули", подсунув обманку, смертельную ловушку, а не унижать их достоинство.
Не хочу видеть на высоко-культурном форуме с высочайшим уровнем - агрессию и оскорбления, только системно-логичную позицию. Однако, религиозной пропаганды тут не будет, вера не котируется, тут форум правдолюбцев, настроенных на созидание. Скорее всего, внесу в правила требование быть корректными в высказываниях.

№3. Открытие раздела для личных дневников-проектов
Есть свой персональный раздел исследований на одном из форумов и не вижу причин не давать желающим делиться своим мнением, наблюдениями - в неограниченном количестве. Мне хочется, чтобы люди общались. Из таких вот заметок могут вырасти новые отдельные темы. Помните, что всё, чем вы поделитесь, поможет вам в ваших же будущих воплощениях. Банально найдёте где-то то, что писали сами.

№4. Открытие критического раздела.
Планирую большинство тем сделать архивными, хочется что-то покритиковать - создаёте новую тему в критическом отделе, тему двойник - и критикуйте, дополняйте (без флуда, флуд - в общение). Будет признана разумной и правильной, перейдёт в соответствующий раздел на правах новой (архивные никто не тронет).

№5. Будет поставлена общая задача для составления текста, объясняющая понятным и чуть более научным языком - устройство мира.
В некотором смысле - путеводитель по форуму, его ключевая мысль, стержень, а не разбросанные клочки по закоулкам.
__________________________________________________________________________________________________________________________________
Учёные не спрашивали, исследовать или нет, строители-архитекторы - стоить им или нет, художники - рисовать или нет, я не спрашиваю, что мне делать, как администратору, ибо ответ всегда Нет, если не уверен. Хочешь и считаешь нужным - делай, никого не спрашивая. Спрашиваю совета по деталям КАК преобразовать. Единственный человек, с которым буду разговаривать по существу - Isida. По названию возможен компромисс.
*** ВСЕ сообщения без конкретных идей будут теперь удалятся. ***

2

1) Давайте хоть недельку подождем …

2) Не думаю что стоит сильно менять стиль, тем более название, ведь, Путь Одиссея  не закончился, он бесконечен !  Это память о основателе - Ulis

YUgo написал(а):

Слышала неоднократно, что словосочетание "Путь Одиссея" вызывает чёткие ассоциации с сектой.

у кого ?

Тут больше связь с Древней Грецией, классическими произведениями искусства, прошедшими сквозь века ...

Мы все равно не будем всем нравиться, независимые и смелые ...

Для других можно состряпать "облегченную" версию  форума , более понятную простым обывателям

YUgo Твои намерения хороши на первый взгляд, но не стоит всем подряд раздавать такие знания, спуская уровень форума,

наоборот, те кто хочет обрести силу и знания - должны сами прилагать усилия и поднимать свой уровень, даже просто уровень и культуру общения

Ведь Если есть Форум, скажем, ядерных физиков, где они говорят на научном языке и обсуждают правильность коэффициентов в уравнениях вычетов пятого порядка

и какой нибудь школьник решил там поумничать не закончив даже курс линейной алгебры и основ линейных уравнений ...
то что делать ? его сперва надо обучить более простым предметам, а если он отказывается понимать и принимать простые истины ?

Перемены конечно неизбежны но лучше последовательно и постепенно

Отредактировано AQUILA (2019-01-28 21:16:59)

3

Изменение будут, так как - ретроградство, консервация и стагнация мною не поддерживается.

Миллионы душ умирают Насовсем. В страхе и мучениях. О, давайте не будем ничего менять и улучшать, ведь это только Обрадует того, кто вложил столько сил на просвещение, ибо Память. Такое сюда можете даже не писать. Дело не спит. Смерть это только переход в другую форму существования, к чему тут драма. Одно дело для близких, тут уж ничего не поделаешь, тоска. И как раз неделю ничего не будет происходить, только Обсуждение.

Надо говорить максимально понятным языком, если у вас анахата хотя бы немного работает, должны понимать, что нужно в эру Водолея то тем более - информацию распространять для всех. Темы уйдут в архив и максимально понятным языком, кстати, будет только Путеводитель.

4

Если уж близятся такие перемены, мне кажется стоит оставить детище Улиса в покое, т.е. вот сейчас как есть форум заморозить оставить как архив и на базе этого архива развивать темы уже. Админ был очень просвещен и контролировал развитие тем. Думаю  без него « река может выйти из русла». И какие то темы превратятся в бесполезный флуд. Поэтому существование форума в данный период нужно разделить на время когда Улис занимался форумом, и .... По поводу названия, тех людей кого оно отпугивает, возможно они и не нужны сдесь. Ведь слова админа были « оставить как платформа для думающих людей», думающие скорее всего разберутся что к чему. Улис создал этот форум, думаю в память его название должно остаться прежним. А улучшать или ухудшать форум - это время покажет. Я лишь хочу сказать что труд брахмана должен быть ярко выражен. Так как тут море той самой информации которая может реально кому то помочь. А то что дальше будет неизвестно.

Отредактировано Pups13 (2019-01-28 21:21:40)

5

Изменение будут, так как - ретроградство, консервация и стагнация мною не поддерживается.

Жадничать, ничего ни для кого не делать, всякие идеи вроде "всё сами", хотя этот форум бесплатный и народ немногочисленный тратит своё личное время для общего просвещения - дело личное кармическое, настроена на диалог с креаторами. Более на идеи равнодушных не реагирую, не обижайтесь, ваша позиция прочитана, но принята не будет. Остальным "живым" людям - моё уважение. Участвуйте.

6

И да - сообщения всяких Саруманов буду удалять, которые мешают что либо делать в "совете".

7

Получается если мнение в чем то не совпадает с вашим, его можно и не озвучивать? Где же в таком случае «совет»?

8

YUgo написал(а):

Плохая идея.

YUgo написал(а):

№2. Смена откровенной агрессии по отношению к религиозным людям на относительный нейтралитет. (Само собой, это не касается самих р.учреждений)
Никого не привлечёшь на свою сторону презрением и агрессией

А зачем?
Переубеждать кого-либо весьма и весьма неблагодарное и бесполезное занятие. Особенно верующих (не важно, в Иисуса ли, в коммунизм ли).
Кто захочет понять - сам поймет. Единственно верное поведение это размещать критическую информацию, объяснять и доказывать фактами свои теории, вести конструктивный диалог.
Но не в коем случае не подстраиваться под кого-то, тем более под конформистов либо людей обработанных пропагандой (умник в религию отрицающую реинкарнацию и множественность миров, считающую магию "смертным грехом", и называющую своих адептов рабами божьими верить не станет. А если он в это верит, то какой смысл пытаться его переубедить? всё-равно бесполезно)

YUgo написал(а):

А стоит ли делить форум на архивный и темы с обсуждением? И только ли этим ограничиться?
Старые темы большинство людей не читают, читают больше новое, свежее. Заархивировать етмы - уменьшить к ним интерес.
Если архивировать, то заодно стоит и почистить темы от информационного шума.
Посты Ulis`a были интересны, написаны по-существу, почти академическим языком.
Около половины сообщений форума это информационный шум, графоманство и чушь собачья, который только засоряет форум, отвлекает внимание от ценной информации (содержащийся преимущественно в постах Ulis`a). Особенно это относится к постам "ударников" с большим кол-вом сообщений: Венцеслав, Зеленый со всеми этими картиночками и милым советским перемигиванием из фильмов, частично самолюбование Deusa/Gangmana (частично к месту и украшает форум), нечитаемая графомания Nagualman`a (да, я знаю что он был друг и близкий сподвижник Админа), многозначительные УХ АХ ССЫЛОЧКА Кривоуса и Муравьева, графомания Марины... Если архивировать, то важные Админовские темы хорошо бы почистить от всего этого.

YUgo написал(а):

№5. Будет поставлена общая задача для составления текста, объясняющая понятным и чуть более научным языком - устройство мира.
В некотором смысле - путеводитель по форуму, его ключевая мысль, стержень, а не разбросанные клочки по закоулкам.

А вот это очень хорошая и полезная идея.

Замечу, что как форум "Путь Одиссея" был интереснейшим и одним из наиболее популярных - среди десятков подобной (изотерика, мистика, тайные смыслы кино и книг, таро) направленности.
Может по этой причине стоит попытаться его сохранить максимально аутентичным, таким каким он был при Ulis`e? Дополнять информацией дополняющей и поясняющей написанное Админом, но не превращать в клуб блогов-мнений и клубок по переубеждению? Без обид, но посты большинства изотериков и трактовщиков - в кругу большинства людей с образованием и высоким IQ считается творчеством городских сумашедших, или выдумщиков/щиц и любителей/льниц покрасоваться. Путь Одиссея такое впечатление не производил, чем он и ценен.

Отредактировано Lucifer (2019-01-28 22:07:32)

9

Но не в коем случае не подстраиваться под кого-то, тем более под конформистов либо людей обработанных пропагандой

Ни в коем случае, только вежливая, добрая, но жёсткая позиция. У нас движение Материнское, мать материя, женское начало, не хочется ненависти и грязи на Таком форуме. Культура общения и только. С вежливыми и дискутировать захочется, даже если они смотрят на мир иначе. И опять таки - ваше безразличие ваше дело, моя позиция обратная. И стагнаторская позиция тоже, эволюция - в развитии. Смотреть на организацию других форумов, что-то делать для удобства и развития, придумывать самим - вот благо.

Архивировать? Просто тема закрывается для новых сообщений и к ней ставится слово Архив. И, само собой, буду чистить от мусора. Всем, кому захочется чего-то высказать - добро пожаловать в Критический раздел, старые темы пусть не трогают. Плодителей ерунды буду банить строже Ulisa, но скорее с голосованием, правда, голосование оно такое, дураки ведь тоже голосуют. И как один говорит аналитик (атеист), которого слушаю по ютубу - кругом одни ретарды, так что буду уж судить в итоге по разумению.

10

Pups13, вы его озвучили и ваша роль как зарегистрированного участника выполнена. Если есть идеи кроме "ничего не делать", не трогать форум вообще (а вы его почти и не трогали), то всегда пожалуйста писать снова. В остальном уже буду удалять.

11

Аз против смены названия форума, ведь название - это Центр вокруг которого все крутится и живет, это как переименовать родовой замок после смерти владельца.

И еще, наверное не открою тайны если скажу, что люди приходили читать именно Улиса и еще 5-7 человек.

Суть в качестве информации, большинство не сможет ее дать а глупые вопросы и ответы не дадут ничего кроме флуда.

Смысла в жесткой модерации нет, точнее это ничего не даст потому что писать и так почти некому.

К тому что создал Улис надо отнестись очень серьезно и ничего просто так не удалять, аз бы создал полную резервную копию форума и положил в разные места.

PS Возникла такая мысль: может не стоит торопиться перестраивать форум а посмотреть и оглядеться на другие возможности, например познакомиться ближе путем некоего чата, вплоть до личных встреч.

12

Ретроградство... И опять безразличие к задаче Просвещения.
Буду ждать идеи.

13

Учёные не спрашивали, исследовать или нет, строители-архитекторы - стоить им или нет, художники - рисовать или нет, я не спрашиваю, что мне делать, как администратору, ибо ответ всегда Нет, если не уверен. Хочешь и считаешь нужным - делай, никого не спрашивая. Спрашиваю совета по деталям КАК преобразовать. Единственный человек, с которым буду разговаривать по существу - Isida. По названию возможен компромисс.

Цель - привлечь активных исследователей, активных людей, сделать структуру для этого максимально приспособленной, новое, с уважением к старому.
*** ВСЕ сообщения без конкретных идей будут теперь удалятся. ***

14

Приветствую.
По предложениям:
Аз против. Не мы называли, не нам и менять; форум создан для популяризации книги "ПУТЬ ОДИССЕЯ", она существует, она стержень всего.
№2. Смена откровенной агрессии по отношению к религиозным людям на относительный нейтралитет.
Откровенной агрессии к разным "верующим" может и не быть, но в основу предлагаю взять девиз Улиса: "Стань наконец Человеком! Избавься от Бога!". Проблема сейчас одна, мы сколь угодно долго можем предъявлять свои аргументы, но займется ли кто-либо из нас реальным делом - раскрещиванием людей? Игоря за это убили.
№3. Открытие раздела для личных дневников-проектов.
Для личных проектов существуют ВК, всякие фейсбуки и твиттеры. Сейчас Аз все свои сообщения в темах итак могу видеть, это удобно и этого достаточно. Вокруг Ulis a нам нужно объединяться, а не распадаться на свои дневники.
Можно попробовать, посмотрим, что получится. Архив форума, особенно высказываний Ulis a обязательно должен остаться без изменений.
Посмотрим, что будет. Игоря убили. Форум кому-то как кость в горле. Борьба с нами будет продолжаться. Чтобы информацию не потерять, запустил программу копирования. Да. И на счет "подчисток" в темах - Аз против! Был Админ! Он работал хорошо. По каким-то причинам оставлял кажущиеся никчемными сообщения, фото и т.п. Если начать изучать форум и темы заново, картина вывода и защиты идей тем прослеживается явно. Если начать чистить, останется только мнение Ulisa, а он довольно часто соглашался со здравыми аргументами. Человек всего знать не может.

15

YUgo,

1. Название Путь Одиссея совершенно необходимо оставить так как есть, ибо этот Форум – это познание Пути Человека Жить Вечно, - а не животные состязания местячковых и начинающих «магов» в парапсихологии. Суть в том, что  любых «магов» можно легко «обнулить» до животного состояния – и это никогда не являлось целью Игоря Орлова при основании Форума Путь Одисея по его же книге... и не является целью этого Форума сегодня, даже после ухода Орлова из атомарного мира.

2. Дальнейшей целью Форума должно быть изучение Пути Самородного Человека Как Жить Вечно. Основанием и фундаментом Книги «Путь Одиссея» (с чего и возник этот Форум) были Арканы Пути Человека, в общем количестве 21 Аркан (Archontoi), - что и было за 10 лет в совершенстве представлено Игорем Орловым. Всего же существующих «познаваемых» Арканов Пути Человека - 56 (... 56-й Аркан - это там где очень ского будет и сам Игорь Орлов), а всего то Арканов и того больше - 72 (...от 56-го Аркана и далее – это Арканы «Астрала», если хотите - "потусторонней жизни"). Поэтому, это крайне важно, что бы продолжить дальнейшее изучение именно тот Путь Одиссея, который и был основан публикацией книги Игоря Орлова с последующим созданием Форума Пути Человека (Одиссея) -  Как Жить Вечно.

3. Из сказанного выше предлагаю – банить и беспощадно «громить» всех троллей на форуме, которые во время существования Форума Путь Одиссея крали и пожирали как паразиты драгоценное Время Жизни Игоря Орлова, а также крали и пожирали драгоценное Время Жизни всех участников Форума (давайте запомним простую истину, состоящую в том, что самое дорогое что у нас всех есть, - это Время, вот и подумайте все не о деньгах, но о метафизике Времени, и как у Вас крадут Время...).  Что тролли могут сегодня сказать на могиле Игоря Орлова:  «Да, мы увидимся с тобой когда то, Админ...»,  а вот уверенны ли они, убогие, что они уйдут по тому же Пути и туда же, куда ушел их Админ (тот, кого по своему невежеству они то никогда и не знали)? А этот момент перехода с атомарки прийдет к каждому из нас.

4. Из сказанного выше предлагаю – создать Комиссию Форума (Board Of Directors, если хотите по бизнес-регламенту) - из хотя бы троих-шести участников Форума, а не одного единственного Администратора , - которая бы выполняла возложенные на нее обязанности (функции)  – по определению важности и необходимости постируемого контента (материала) участниками на Форуме – в свете поставленных Форумом целей и задач. Если информация участника попадает под графу «троллинг» - то необходимо давать тролю возможность исправиться только один раз, и после этого – бан (изгнание из Форума) навсегда. Почему так? Потому что человек обязан думать семь раз перед тем как он что то напишет. А если он не может, либо не знает что писать – пусть не пишет, сидит и читает  молча, и может быть при его молчании участники Форума и сочтут его за умного...

Это так, коротко, только для начала, и лично для тебя, YUgo ... конечно, мог бы всего этого и не писать. Но, в силу того, что моя персональная переписка с Игорем Орловым составляет сумму общего контента,  превышающую раз в сто контент переписки всех взятых вместе участников Форума, - сегодня могу с уверенностью сказать, что знаю, какой цели хотел бы добиться Игорь Орлов с Форумом Путь Одиссея.

Если ты, YUgo, как нынешний «переходной» Администратор Форума Путь Одиссея, не сможешь добиться вышеуказанного, то рано или поздно этот Форум перестанет существовать в той форме, в которой его задумывал Игорь Орлов в 2008-ом, и это будет только вопросом времени – будет Форум ПО существовать или нет. У тебя сейчас «ключи от ларца Пути Одиссея». Может быть мы никогда не свидимся на Форуме ПО... поэтому удачи, тебе, смелая и умная женщина, ибо «ноша твоя велика».

Арканы ТАРО. Подлинный смысл. Arcana Tarot. The true meaning

Арканы ТАРО. Подлинный смысл. Arcana Tarot. The true meaning

Реконструкция форума. Планы, идеи - обсуждения

Реконструкция форума. Планы, идеи - обсуждения

Отредактировано Stalker (2019-01-29 08:50:11)

16

Субъективно конечно......
Насчет смены названия форума......вообще странно ....очень...Улис создал его, выбрал ему такое название которое соответствует его Книге. Которая не является сектантской. И вот так раз и все переименовали....и только потому что кто то что то там подумает, да в последнюю очередь мне будет интересно мнение какого нибудь христианина насчет якобы отпугивающего названия....... Сколько людей пришло сюда благодаря статьям, книге и сути. Я вас прошу....Да и название не сектантское....Это не громкие названия в духе академия чего то там или последователи"   " ... или братство "   " и т.д. Вариаций много, но в этих вариациях гораздо больше сектантского чем в названии Путь Одиссея. Репутация растет на делах, а не наоборот. Да и сами знаете. А то что на некоторых форумах что то там сказали мол сектантская организация так это проблемы их клеветы. Здесь свободы гораздо больше чем на многих форумах на подобную тематику, причем не дурной свободы.
Может лучше подождать и пускай близкий человек скажет как лучше. Я сейчас про Исиду.

Насчет смены гнева на милость. С одной стороны согласен, а с другой стороны......ну придет за пол года человек 10 пускай все с уклоном в монотеизм-абсолютизм...с ними мягко и они мягко и высоко культурно сядут на шею и в итоге форум рискует изменится до не узнаваемости. Осторожность в помощь будет. Культурно и в тоже время открыто показывая что нет такого и этакого нам не надо.

Насчет заметок да на 100% согласен и вспомнился чат, когда то был такой в верхушке форума. Потом правда он полетел и у меня еще где то рассылка от Нагваля осталась когда он был админом, на альтернативную версию чата. Кстати если бы вы с ним вместе вели форум было бы тоже хорошо. В чате помню даже про бывали практиковать экстрасенсорные упражнения с ладоней на макушке и большим пальцем в области третьего глаза. Которыми Улис поделился на форуме,Спасибо ему. Можно вообще создать активную ветвь со встречами для практик в онлайн режиме. Даже не обязательно в чате. Можно ведь и так. Вот только пришлось бы часть сообщений потом потереть так как практика заняла бы огромное количество места.

№4. Открытие критического раздела. Вариант отличный. Но что бы люди обращали на такие темы внимание и интересовались ими, как заметил Люцифер, может их как то выделять. Или по возможности поднять вверх что бы в глаза бросались.

В дополнение к идее со скайпом или онлайн общением, ну можно даже по про бывать это делать через Гмеил почту там прямая запись возможна с трансляцией на ю-тубе и последующим сохранением. Но материал и общение по идее должно быть и подготовленным и организованным так что бы была гармония некая. К тому же список тех кто будет присутствовать и т.д. Тренироватся можно в тиим спике. Но это предложение на дальнюю перспективу. Вот ссылка:
Ссылка
http://opekungroup.ru/kak-provesti-vebi … rechi.html

С последним пунктом согласен насчет общей постройки теории о идеях форума. Конечно основываясь на трудах Улиса и думаю с разумным и от части индивидуальным дополнением того или иного опыта участников в последствии или в дополнении к общей идее.

17

Переименовывать форум ни в коем случае нельзя. Это не просто бренд, который имеет все и что-то значит на просторах интернета и не только, это жизненная позиция, мировоззрение человека идущего по Своему Пути. А обращать внимание на секты, которые борются с другими, как они называют сектами - пустое дело, всем понравится невозможно. Вот потому админом форума должен стать человек, которые не просто сохранит наследие Улиса, а сможет внятно и понятно донести людям концепцию его творений. А так.. сначала создайте свое дитя, а потом уж ему голову рубите как хотите.
Уговорами убедить человека в чем-то, что противоречит его жизненной позиции никак нельзя, так же как и запугиванием. всему свое время, когда человек дозреет, он сам придет и возьмет для себя все, что ему пригодится на его Жизненном Пути.

18

Stalker написал(а):

4. Из сказанного выше предлагаю – создать Комиссию Форума (Board Of Directors, если хотите по бизнес-регламенту) - из хотя бы троих-шести участников Форума, а не одного единственного Администратора , - которая бы выполняла возложенные на нее обязанности (функции)  – по определению важности и необходимости постируемого контента (материала) участниками на Форуме – в свете поставленных Форумом целей и задач. Если информация участника попадает под графу «троллинг» - то необходимо давать тролю возможность исправиться только один раз, и после этого – бан (изгнание из Форума) навсегда. Почему так? Потому что человек обязан думать семь раз перед тем как он что то напишет. А если он не может, либо не знает что писать – пусть не пишет, сидит и читает  молча, и может быть при его молчании участники Форума и сочтут его за умного...

Один в поле не не воин
Необходимо создать комиссию (3-7 человек) которая возложит на себя задачу управления форумом, а также назначит модераторов и определит их функции.
Можно начать с того что устроить выборы и голосование за тех кто войдет в комиссию.

19

По структуре форум не выдерживает критики. Можно создать другой, на основе, но кто там будет что-то писать - одна я? Ваша активность - вообще никакая.

20

Абсолютно деструктивные предложения для того чтобы превратить Форум из Пути Одиссея в частный проект YUgo.

1. Название.
Наш Форум (или пока ещё наш) называется Путь Одиссея и покуда он растёт на корнях накопленных за десятилетие всеобъемлющих тем, покуда он работает на данной платформе, во многом с теми же участниками, нет никаких оснований к смене названия.
Скудная аргументация модератора YUgo в данном вопросе не выдерживает никакой критики. Не вызывает ни у меня, ни у выше отписавшихся пользователей ложных ассоциаций. А мнения людей, которые вообще не на Пути, если таковые мнения действительно существуют, не должны браться в расчёт, так как они не имеют отношения к данному ресурсу. Путь не приспосабливается под путников. Если у таких персонажей ложные ассоциации, то это не их Путь.

2. Агрессия. Нельзя приспосабливаться под врагов и позволять и мириться с "их" мнениями на нашей площадке. Толерантность убивает своего носителя. Это вопрос выживания. Различных проповедников вражеских идеологий здесь терпеть не нужно. Их и по жизни везде полным полно.  Поэтому считаю, что политика умеренной агрессии проводимой Ulis'ом вполне обоснованна.
Разумеется, речь не идёт о дешевых оскорблениях. Религиозных поборников, политических спекулянтов и троллей хладнокровно в бан и на выход.

3. Личные дневники.
Предположу что тема не зайдёт. Потому как для этого есть социальные сети, в которых рассказывают о своей жизни своим знакомым.
Здесь и так постов мало, а делиться частной жизнью на эзотерическом Форуме желающих будет ещё меньше.
А просто личные соображения по аспектам человеческого бытия можно изложить и в соответствующих темах на Форуме.

4. Архивирование и критика.
Архивирование приведёт к тому что новоприбывшие будут меньше читать старые посты, где очень много ценной информации от Ulis'а, а больше внимания уделять свежим постам. Хотя особо значимое в них мы с вами вряд ли сможем генерировать с такой частотой и глубиной. Архивирование приведёт к рассеиванию внимания. И по сути является завуалированным запрятыванием актуальных знаний (хотя и прошли годы с их написания постов).
Критический раздел - малопонятная ерунда. Какие-то дубляжи тем. Нет никакого смысла. По крайней мере исходя из того как это описано.
Чистка от мусора - может привезти к потери цепочки рассуждений. Ulis не удалял сообщения первых лет, в которых было много флуда. Значит пусть остаются.

5. Путеводитель по Форуму - это хорошее предложение. И скелет для него уже есть в теме про 10 лет Форума.

Считаю без апелляционные заявления модератора и категорические реплики о неприемлемости мнений остальных участников Форума диктаторскими замашками ещё не коронованной особы.
Считаю творческое Наследие Форума Путь Одиссея общим достоянием.
Считаю совокупность изложенного YUgo в данной теме вероломной попыткой узурпировать Форум.
Прошу участников смело высказаться на сей счёт.

Основатель Форума только ушёл из жизни, а уже пошли порывы прихватизировать и зачистить Наследие. Вам не стыдно?

P. S. сообщение из другой темы:

Isida написал(а):

Благодарю всех за мнения о Будущем Форума Путь Одиссея!
На 6 месяцев не будет никаких изменений! Их уже и так достаточно.

Ulis - Admin!

Форум читают от 50 до 100 человек в день со всего мира. Это очень ценная информация.
Мы не будем "подменять грамоту".
Наследие будем учиться уважительно сохранять.

21

Я бы назначила хоть 10 администраторов, где вы все были, когда был жив Улис.... и ничего не писали, не делали для форума? Какие все боевые сразу понаехали. Как выше сказала - По структуре форум не выдерживает критики. Можно создать другой, на основе, но кто там будет что-то писать - одна я? Ваша активность - вообще никакая.
Ничего не делать не менять на форуме - да окей! Моя цель - донести до людей информацию, с теми, у кого что-то есть в сердце. Сделаем другой, но кто ГОТОВ РАботать?

Ну что тебе не стыдно Север14 не молчать все эти годы и поработать над чем-то для всех людей?) Не для этого ли всё затевалось, у Улиса были идеи инициативных групп везде, которые бы распространяли и растолковывали информацию, он не старался ради кучки людей, замах был на весь мир.

Гнать на меня можете сколько угодно, на инициативного человека всегда вешают всех собак, но всяких грубиянов и стагнаторов, ретардов - слушать не буду. Все вы не более чем те, кто пока не зарегистрировался, так что и слушать то вас не хочется, ибо хочется слушать только членов команды, о какой узурпации речь? Но это можно изменить, готова над Делом и с теми, кто готов работать - работать.

22

Ram написал(а):

Аз против смены названия форума, ведь название - это Центр вокруг которого все крутится и живет, это как переименовать родовой замок после смерти владельца.

И еще, наверное не открою тайны если скажу, что люди приходили читать именно Улиса и еще 5-7 человек.

Суть в качестве информации, большинство не сможет ее дать а глупые вопросы и ответы не дадут ничего кроме флуда.

Смысла в жесткой модерации нет, точнее это ничего не даст потому что писать и так почти некому.

К тому что создал Улис надо отнестись очень серьезно и ничего просто так не удалять, аз бы создал полную резервную копию форума и положил в разные места.

PS Возникла такая мысль: может не стоит торопиться перестраивать форум а посмотреть и оглядеться на другие возможности, например познакомиться ближе путем некоего чата, вплоть до личных встреч.

Согласна с каждым предложением на 100%

23

YUgo написал(а):

где вы все были, когда был жив Улис.... и ничего не писали, не делали для форума?

Мы внимательно читали Форум и оставляли сообщения в меру своих умственных возможностей и необходимости.

YUgo написал(а):

Ваша активность - вообще никакая.

Для большей активности нужно больше людей. Если человеку нечего конструктивного сказать, то он промолчит, коли разумеет что засорять Форум флудом не уместно. Сейчас пришла пора высказаться всем не равнодушным.

YUgo написал(а):

Ну что тебе не стыдно Север14 не молчать все эти годы и поработать над чем-то для всех людей?) Не для этого ли всё затевалось, у Улиса были идеи инициативных групп везде, которые бы распространяли и растолковывали информацию, он не старался ради кучки людей, замах был на весь мир.

Никто не знал что Ulis уйдёт так быстро и неожиданно. А многие инициативы так и останутся нереализованными.
И хотя конкретных предложений не было, аз все ещё находился в фазе сбора информации. Предположу, что многие участники аналогично.

Сначала сам хотел выдвинуть YUgo в Администраторы, но после прочтения данной темы понял, что реализация её планов на будущее Форума, в таком виде, оторвёт его от живительных истоков, а сама безапелляционная манера изложения предложенного не приемлема.

24

Мы внимательно читали Форум и оставляли сообщения в меру своих умственных возможностей и необходимости.

Читать форум - это использование. ""оставляли сообщения в меру своих умственных возможностей и необходимости"" - слова змеи. Улис из-за вашего молчания под конец вообще перестал что-то писать.
И да ни слова о готовности работать. Блаблабла.

В общем, я сказала. Кто готов работать и может работать - вэлкам.

25

YUgo написал(а):

я сказала.

К сведению. На форуме "ПУТЬ ОДИССЕЯ" участниками принято говорить о себе АЗ. Это маркер.

YUgo написал(а):

Улис из-за вашего молчания под конец вообще перестал что-то писать.

А ничего, что он уже в это время был на обезболивающих... Как то не принято создавать шум в доме, где хозяин тяжело умирает и явно готовится к серьезному, тяжелому переходу.

26

Информация на Форуме для того и написана Ulis'ом и другими авторами что бы её читали и использовали.

YUgo написал(а):

слова змеи

У тебя личная обида, что твои предложения отвергли все. И начинаешь скатываться в примитивные оскорбления из-за этого. Оцениваешь людей по количеству сообщений, хотя многого не знаешь.

27

Я тоже из тех, кто больше читал, чем писал. У Улиса не было к этому претензий, мы общались в личных сообщениях.

Таких, как Улис, возможно, вообще больше нету. С таким познанием и пониманием процессов. Надо отдавать себе отчет, что никто из нас так не может. Он дал название книге и форуму - это нельзя менять. Он был именно в той степени жесткий, в какой считал нужным, и я с ним согласна. Это не то место, где можно разводить толерастию.

Мое мнение на сейчас: максимально сохранить то, что он нам всем дал. Не удалить ни одного его сообщения. Оставить все темы, созданные Улисом, в открытом доступе, чтобы форум можно было читать и дальше. Перечитывать старые темы.

Север14 правильно написал.

То, что тыпается сделать сейчас новый Админ - это что-то другое, скорее всего старые форумчане просто уйдут. Что значит для нас "работать"? У нас нет таких знаний. Вы понимаете, что наплодить заблуждений - это очень просто, а кто потом будет нести ответсвенность за эти заблуждения, которые будут читать неизвестно сколько людей? а кто-то еще и действовать начнет. Мы можем делиться опытом, рассуждать, в той же атмосфере, как было раньше. Но уже не будет того единственного человека, который сможет поствить точку в споре своим авторитетным мнением. Это тоже надо понимать.

28

Да откуда взялась эта борьба за администрирование? С чего ради возник (кто-то?), кто берет на себя вопрос администрирования форума ЧЕЛОВЕКА! Который БЫЛ УБИТ ЗА СВОИ УБЕЖДЕНИЯ, Кто боролся за них и СПАС очень многих ЛЮДЕЙ? О ЧЕМ речь вообще? Мы теперь будем следить за "пришельцами"? Слушать переводной бред американских контактеров? Разбирать комп. игры? ЭТО ДИАЛОГ СВОБОДНЫХ, ЛЮДЕЙ!!! Ulis - НАШ! ЭТА мать - ЗЕМЛЯ  -НАША! МЫ СВОБОДНЫ! Красавица YUgo! Успокойся, если ты с нами! Прекрати разрушение! Начнешь делать дело? Будешь раскрещивать людей и защищать идею форума? Иначе - помолчи! Создай свой форум, возглавь что-то другое! Ulis тебе не =!!!

Jasmin написал(а):

скорее всего старые форумчане просто уйдут.

Аз не уйду. Игорь спас МЕНЯ! Он делал реальное ДЕЛО, а не рассуждал. Аз против изменений форума. Хочешь администрировать форум СОЗНАТЕЛЬНО УМЕРШЕГО ЗА СВОИ УБЕЖДЕНИЯ, ЧЕЛОВЕКА? Стань ИМ! Ни в одном предложении Аз не увидел идею сохранения ИСТИНЫ! Читаю только: форум - СЕКТА...  Я буду менять это, подчищу то. Ты "закладка"?  Создаешь образ мины, на которую мы все должны наступить... Имя форума поменяйте, "верующих" не обижайте, странички-дневники создайте,  критичные темы обсуждайте отдельно, а идеи Игоря - в архив. Да и вообще - НЕ ОТСВЕЧИВАЙТЕ? ... Мои действия сейчас? Аз запустил программу копирования сайта... Информацию сохраню! да! И на сколько мне стало известно из переписки с участниками форума, "Госпожа АДМИН" начала зачистку тем и разделов, что ей доступны. Смелая? Ок. Пусть будет. Понаблюдаем за этой игрой. Хозяин форума все еще здесь...

Отредактировано Being (2019-01-29 19:52:56)

29

Being написал(а):

Мы теперь будем следить за "пришельцами"? Слушать переводной бред американских контактеров? Разбирать комп. игры?

Справедливости ради, посты Yugo были далеко не самым плохим на этом форуме.
Уж поинтересней графомании Нагуаля, и страниц текста чебухи позднего Зеленого с Tantropos`ом-Венцеславом, многозначительных УХ АХ Муравьева с Кривоустом... зачем так на девушку?

30

Переименовать форум, всё равно, что убить его.

Вы здесь » Путь Одиссея » Свободное общение » Новый форум =>Сайт. Развитие "Пути Одиссея"