Путь Одиссея

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Путь Одиссея » Здоровье » Шизофрения


Шизофрения

Сообщений 1 страница 30 из 40

1

Ulis, если это возможно прошу объяснить тебя, что такое шизофрения?

2

DartMol2, Аз не психиатр, у меня вообще образование гуманитарное- ВГИК, но в Роду были врачи, дед был крупным врачем инфекционистом- это тот, что про Сталина рассказывал, дядя по отцу- доктор психологии, у него книг много, в том числе и в Сети.
Но психиатрией интересовался, главным образом дабы понять, причины заболеваний. Был у меня учебник психиатрии Гиляровского с многочисленными иллюстрациями, особенно впечатлило фото шизофреника, оскопившего себя на фоне религиозного, читай- "православного" психоза. Гениталии ему сильно греховными показались- топором их раз- и нету.
Но, что такое шизофрения, лучше спросить у профессионалов. Могу только дать несколько версий, по поводу диагностики и симптомов. В советской психиатрической науке применялась система ак. Снежневского, который ввел расширительный список симптомов, которые свидетельствовали о наличии шизофрении. При помощи этой системы активно "лечили" диссидентов, поскольку Партия и Правительство, а также КГБ, справедливо считали, что протестовать против их системы могут только сумасшедшие.
Но на мой взгляд, эта системы несла в себе еще более тайную функцию- выявлять, изолировать и залечивать до идиотического состояния, людей, у которых проявлялись спонтанно оккультные способности- ясновидение и яснослышание. Поскольку такие сопособности часто проявлялись у подростков, то всякие комиссии для того и работали, дабы сразу их вычислить и не дать им развить эти способности. Их сразу ложили в стационар и "лечили" тяжелыми нейролептиками, типа Галоперидола или Модетен Депо, Аминазина и пр. По сути- это сильно токсические вещества, которые разрушали природную нейрохимию мозга. Симптомы пропадали и человек считался условно выздоровевшим, вернее- у него констатировали ремиссию. Шизофрения, вообще не лечится- подавляются  только психотические симптомы. Сколько было реально больных, а сколько среди "шизофреников" было реально ясновидящих, сейчас уже невозможно узнать, для сов. психиатрии они все были больные. Да и сами они наверняка считали себя больными и радовались, когда их "симптомы" подавлялись. Эта психиатрия была специально создана и инспирирована Сетхом, а потом поддерживалась Хиттидой дабы в этой резервации в принципе не было людей, способных заглядывать за занавес и видеть, что реально происходит.
Когда в конце 80-х от этой системы частично отказались, сразу стало появляться много ясновидящих.

3

DartMol2, Аз не психиатр, у меня вообще образование гуманитарное- ВГИК

вот именно, меня интересовал этот феномен с точки зрения энергетики.
Знаю через переписку одного шизофреника(мы с ним в достаточно хороших отношениях). Личность довольно интересная и запоминающаяся. Говорит, что стал шизофреником увлёкшись индуизмом. Спец по религиям, да до такой степени, что лучшим специалистом чем он могу назвать только тебя(да и то, не знаю, дело в том, всё, что он пишет - всё сплошной шифр. Очень непонятно, а если учесть, что в религиозных изречениях всегда можно уловить разный смысл...). Сам называет себя мистиком, при этом говорит, что для текущего общества шизофрения - это болезнь, хотя в других обществах они находили места в роли шаманов, провидцев. Касательно религии - называет себя еретиком. БольшУю часть его мыслей аз понять не смог. Сложно. Одна из его фраз о связи мистики с политикой - это фраза:
"Таков наш неоконсерватор Буш, протестантская секта к которой он принадлежит считает что чем скорее установиться царство Антихриста тождественное гегемонии США над миром тем быстрее наступит второе пришествие."
Если суметь его понять - узнаешь много нового, но надо суметь.

4

Ну это понятно, что Шаманы были люди в современном понятии почти шизофреники- общались с Духами, утверждали, что могут выходить из Тела, видения всякие имели, какой нибудь обыватель из ортодоксальных "православных" тоже назовет большую часть материалов на этом форуме шизофренией. Если рассматривать шизофрению с чисто медицинской точки зрения, то существует такая краткая дефиниция- "Шизофрения- это прогрессирующее слабоумие, сопровождающееся психотическими симптомами". Распад Личности на фрагменты. Элиминация Единого Духа и Воли. Разрушение Точки Сборки. Точка Сборки сначала становится размытой, а потом и вовсе растворяется в неконтролируемой нейрофизиологической активности. Если речь идет именно о Болезни, то тут наверняка есть кармические причины, поскольку болезнь  часто начинается в подростковом возрасте, то это означает, что причина унаследована из прошлой жизни. Хотя есть и генетическая предрасположенность- тогда это негативная Карма Рода.
Высказывание твоего корреспондента комментировать не буду, поскольку отказываюсь рассуждать в терминах - Христос- Антихрист.
Это дуалистический уровень восприятия мира, мне он не интересен.

5

Высказывание твоего корреспондента комментировать не буду, поскольку отказываюсь рассуждать в терминах - Христос- Антихрист.
Это дуалистический уровень восприятия мира, мне он не интересен.

А аз и не утверждал, что это он так считает. Аз говорил, что он утверждал, что протестантская Секта, к которой принадлежит Буш так считает.

6

В тексте про Атлантиду писал, что протестанты Америки считают, что 2 пришествие Христа будет только после того, как на Храмовой горе будет построен 3 Храм. Эту бодягу придумали для них евреи, дабы христианская Америка всей своей мощью поддерживала их в арабо- израильском конфликте. К тому же эпоха Бушей уже закончилась.

7

Для описания Метафизической сути шизофрении мне кажется подходит термин кастанедовской "Точки сборки" т. е. под шизофрениками понимаются люди у которых ТС смещена в сторону от того места где она находится у большинства "нормальных" людей.  Шизофреники начинают видеть мир под кардинально другим углом :) (трава становится синей а небо зеленым, а звук можно пробовать на вкус, и прочие флуктуации)

Ну или как сказал Ulis -  в Кащенко "Система" всегда может (и делает) упрятать людей с излишне развитыми сверхспособностями :)

8

Да, об этом и писал в своем посте. У меня даже сейчас есть одна подруга, у которой сместилась ТС и она стала воспринимать огромный поток информации. К сожалению, в этот период меня не было рядом и дело у нее кончилось ПБ. Там ее закормили аминазином, что привело к стойкой депрессии, аногразмии и увеличению веса. Поскольку она была довольно сексуальная женщина, то аноргазмию переживает очень болезненно, кончить не может (пока) ни при каких способах. Но поток Информации заглох. После того как она мне все это поведала, Аз сразу понял, что у нее было именно смещение ТС, а не шизофрения, ибо информация которая ей шла была на 90% абсолютно верной. Теперь приходится лечить сексуально- йоговскими методами.

9

Большинство разновидностей шизофрении - это сосредоточенность на самом себе и потеря контакта с внешним миром. Паранойя, шизофрения - это когда астральный мир начинает вторгаться в обычное логическое сознание. Пациент слышит голоса, чувствует невидимое, поступает в соответствии с внутренними командами. Его тело принимает позы йогов на несколько часов, хотя в нормальном состоянии больной о них не знал. В Древнем мире Египта и Греции эти болезни даже считались священными.

10

Нерей приветствует Одиссея и форумчан.
Замечу, что есть простой критерий, по которому легко отличить больного шизофренией (?) от слышаших, видящих, пребывающих...
Шизофреник зациклен на своих видениях и тд. Он теряет контакт с окружающими, рассказывает о своих впечатлениях кому попало.
Шизофрения - награда за отношение (небрежение) низкими уровнями.
Извольте уважать и старших, и младших. И слова выбирать уместные.
Кстати, помнится, Александр Сергеевич Пушкин в одном из своих писем отказывал Чацкому в уме. - побыл молодой человек рядом с умным человеком
(автором), ну и набрался, ну и не справился и понесло.
К кому герой обращается...
Бред шизофреника - Дело не в том, Что он несет, а кому он  Это несет.

11

У каждого человека есть части, стороны личности, которые связаны с необычной стороной мира, назавём это так. Шизофрения, это когда человек отождествляет себя в большей степени именно с этой необычной стороной себя, при этом нередко подпадая под влияние сущностей, которые обитают за пределоми привычной стороны мира. Такчто здесь две причины, первая, это просто человеку так нравится, он так себя комфортнее чувствует. С такими общался и плохого ничего сказать не могу про таких людей, мне даже нравится, что они более настоящие, более непосредственые. А другая причина, это точка зборки человека бродила по разным измерением и где-то попала в ловушку к каким-то силам.
Хотя я думаю так, что Шызики, это изначально нормальные люди, просто они слишком непосредственые, у них ослаблен контроль за своей точкой зборки. Конечно этим рано или поздно всякие сущьности и пользуются. Тогда и Шызики становятся Шызиками. Просто не смогли устоять перед мощьным влеянием из вне и попались.

12

Когда затевал Форум, заранее предполагал, что будут и шизоидные посты, поэтому отношусь спокойно. Этот последний- у него явно сдвинулась ТС. Все перемешалось в голове у бедняги. Образы лезут со всех сторон. Подобные форумы- это способ психотерапии для таких как он. Выплеснул наружу этот набор бессвязных мыслеформ и на время успокоился- это как принять транквилизатор. А мы тут думай над его бредом.

13

Вы, уважаемый Tantropos, наконец то нашли себе правильное место для публикации своих высказываний, здесь они могут быть в качестве иллюстрации основной темы этого поста. Поэтому удалять их не буду. Что же касается конкретики ваших высказываний, то вот что Аз вам скажу. Дон Хуан мог тоже свободно перемещать ТС, однако его объяснения, которые он давал Карлосу лично мне абсолютно понятны и даже выглядят совершенно логичными. Ваши же высказывания производят впечатление систематического бреда. Мы готовы воспринимать и анализировать любую эзотерическую информацию, даже ту, которая в ином месте была бы воспринята именно как бред. Но, вы не в состоянии, очевидно в силу спутанности сознания, донести до нас ни одно из ваших идей или видений. Пожалуйста, если вы хотите что то сообщить миру- ведь вы для этого тратите свое драгоценное время, потрудитесь излагать последовательно, аргументированно и не перескакивать с одной темы на другую, иначе мне придется вас повторно забанить, ибо Администратор не имеет права засорять форум откровенным бредом и тем самым опускать его в область психиатрической клиники. Если же вы не в состоянии этого сделать, то вам придется искать другое место для трансляции в мир ваших спутанных видений- иначе ваши посты охарактеризовать невозможно. Это последнее слово.

14

Я илагать увиденное больше не намерен, потому,что атор строит империю согласно иерархическому принципу.Империи и их иерархии--способ существования зверлюдов,существ стихийно--разумных.Гоминиды-люди---другие,созидающе- мудрые, синархийные. Во мне творится синархийная личность,но ресурс мой пока крайне слаб иограничен,а действую на достигнутом уровне. Это даёт повод к обоснованным нападкам и  вывод один:искать готовых из синархий. НО ДЛЯ ИЕРАРХА ЛЮБОЙ СИНАРХ--БЕЗУМЕН! И доказать не желающим видеть ничего-- нельзя,они не хотят и игнорируют сам факт синархий галактики. Ванга ничего не аргументировала и не смогла бы ,даже,если и хотела бы. Возможность взаимопонимания открыта лишь для имеющих задатки синархийности в геноме.

15

Синархия - (буквальное "соуправление" - греч.) - в обычной философии понятие, противоположное анархии. Это иерархический закон управления и развития человечества, а также закон синархии, лежащий в основе эзотерического миросозерцания, доктрин и теорий. Можно сказать, что Закон синархии - есть закон иерархического строения Космоса. Мировое многообразие не есть простая периферия Абсолюта - Брахмана, но стройный организм, где отдельные формы расположены по закону бесконечно углубляющегося синтеза. Мир есть единый и целый организм, а потому все его части расположены по закону возрастания типов, по закону иерархии, где каждый тип (вид) есть следствие предшествующего и причина последующего.

16

Tantropos написал(а):

О ДЛЯ ИЕРАРХА ЛЮБОЙ СИНАРХ--БЕЗУМЕН!

Уважаемый Tantropos, вы в одном из своих постов, который мне пришлось удалить, намекали на то, что увидели Слона, подразумевая под этим известную восточную притчу о слепцах, которые ощупывали этого самого слона с разных сторон. А вы, стало быть, его увидели целиком? Но у меня создалось впечатление, что вы, скорее всего, залезли ему в задницу, как в старом детском анекдоте про Ивана Царевича, который забрался в какую то вонючую пещеру и стал оттуда вызывать Змея Горыныча на бой. Ваши видения, которые вы пытаетесь транслировать, на самом деле мало чего стоят. Объясню. Как понимаю- вы садитесь в простую медитацию и начинаете воспринимать некую информацию, образы и пр. При этом, вы совершенно не в состоянии отделить реально существующие объекты и явления в Астрале от образов вашего воспаленного сознания. Чтобы Вам было понятно- подлинное исследование Астральных объектов возможно только при полном выходе сознания из Тела, т.е. перевод ТС в Астральное Тело с последующим путешествием. Сомневаюсь, что вы обладаете этими способностями. И даже при таких условиях, информация полученная при таковом путешествии будет считаться более- менее достоверной, если несколько других путешественников, независимо друг от друга, дадут сходные описания объектов или явлений Астрала. Повторю- мы готовы воспринимать любую эзотерическую информацию, но мы на слово никому не верим. Тут действует презумпция виновности. Всякая эзотерическая информация считается недостоверной, пока ее транслятор не докажет обратное.

17

Уважаемый Ulis, постулаты геометрии Эвклида и постулаты геометрии Лобачевского – разные постулаты. Согласно постулатам геометрии Лобачевского устроена вся византийская и древнерусская иконопись. Для кого-то это культурное наследие есть доказательство обратного, а для кого-то – нет, потому что реально объём при приближении увеличивается. Принять положение постулата о том, что объём с приближением уменьшается – безумие. Но если самовидцы видели реальность такой, как Лобачевский видел, то здесь только самовидец может понять самовидца. Дело не в иконах, или религии, рассмотри это, как абстрактный пример. Я вижу реальность жизни под несколькими звёздами, но очевидность реальности геометрии Эвклида проявилась под одной звездой. Если эта очевидность реальна, это ещё не значит, что она верная, умная и нужная. Потому что есть ещё другая реальность, такая же верная, умная и нужная, только не все её видят. Это как кто-то живёт в одном городе одну жизнь, а кто-то в двух городах. И если первому рассказать о другом городе, это не значит, что живущий в двух городах безумен, просто его рассказ сразу будет понятен такому же жителю на два города. Я согласен, что первому нужно рассказать о втором городе с самого начала систематично, последовательно и содержательно. Слабость позиции второго ещё и в том, что первый лучше и глубже знает свой город. На твоём сайте я увидел много полезной для меня информации, которую я знаю меньше, о твоём родном городе, и я навёрстываю упущенное. Хочется найти живущих на два города, но я так же начал работу по описанию другого города. Работа исключительно трудная, ведь надо постоянно ухитряться доказывать, что параллельные линии пересекаются. Первые шаги – здесь на сайте: http://www.tantropos.narod.ru/ . Да и искушения есть всего лишь описать реальность их пересечения, как делали иконописцы, но сейчас этого недостаточно. Я взялся за такую работу, которая оказалась не под силу христианским исихастам, мусульманским суфиям и тибетским буддистам. Я читал биографию Омара Хайяма, так Хайям тоже делал эту работу, но она для него оказалась не под силу, как описание доказательств, аргументов и выстраивание целостной картины. Он написал Рубайят, там просматривается другой город, но опять же, для того, кто в нём бывал. Эту реальность я вижу и в раннем индо-европейском ведизме, и в японском синтоизме, и в Тибете, и у цыган, и у христиан, у мусульман, и у вуду, и у коммунистов, и у хиппи, перечислил тех, кого вспомнил. Потому как не всё же время Земля жила под одним Солнцем, гены двадцатичетырёхпалого человека сформировались под тремя звёздами, а сейчас формируется под пятью. Об этом немного у Хосэ Аргуэльеса.

18

Stn, Синархия – это соуправление во взаимосогласовании бесконечного разнообразия живых организмов. Мир – есть единый и целый стройный организм, где отдельные формы расположены в соответствии с законами усовершенствования духа в телах и тел в духе. Синархийное видение объединяет причины и следствия в едином процессе. В синархии есть истинность действительности процессов и нет теории. В синархии есть организованность и согласование, и нет анализа и синтеза. В синархии есть великий организованный хаос жизни в доминанте любви, в ней нету закона иерархии. В синархии есть милосердие и нету гуманизма, Брахман и Атман – верх и низ объединяются в третьей силе - усердии, точках равновесий двух сил. В синархии равнозначны духовные и материальные организмы и образования. В ней группируются отряды самовитых умных существ согласно группам их функций и назначений. В ней каждое существо или группа существ занимаются своим делом. В ней нет главных и подчинённых. Она есть сама жизнь во всех её проявлениях, потому жизнь имеет главным законом сосредоточение на главном направлении её развития. Для главного направления мобилизуются специально отбираемые высокоорганизованные существа и создаются наиболее нужные условия с целью ускоренного развития в той мере, в какой позволяет спроектировать весь жизненный синархийный организм, Вселенная, или Галактика. Вселенная – несколько Галактик, объединённых общей целью и задачами развития. Определения синархии, данное выше, верное с точки зрения иерарха, но это то же самое, что и сказать о мёде, что он сладкий, как сахар. Но с другой стороны, я очень рад такой неожиданной поддержке, потому что обычно я встречался с полным игнорированием упоминания о синархии.

19

По моему хаос не дает возможности для совершенстовавания и роста, не дает противопоставлять, не дает ответственности, не имеет начала и конца. Ну и накой такой высокоорганизованный хаос. Ведь если ничего не менятся, то это ненависть, а не любовь.
Слово ненависть образовано от предлогов не- и на-. Например, ненасытность. То есть ест, а не насыщается, не переходит на иной уровень, как зацикленная программа или заевшая пластинка. Ненависть свойственна незамкнутой системе. А человек имеет формы и границы, хоть и размытые в астрале. В хаосе нет любви. Просто должно быть всё в равновесии, и хаос и порядок.

20

Ravan, конечно, если развиваться, противопоставляя, то можно петь оды тому болоту, в котором кормится кулик. Но это не значит, что моё болото хуже твоего. Я такой же кулик, и так же хвалю своё болото. Мы два кулика и два наших болота должны находиться в равновесии.

21

Вот об том и речь, нужно чтобы было "и так и этак".

22

Tantropos пишет на своем сайте:
"Алло, мы ищем вас, таланты. Нас в Галактике абсолютное большинство. Звоните нам. Взаимодействуйте с нами любыми доступными и недоступными способами. Мы, парашютисты, и здесь найдём общий язык и способ организоваться, ведь Темучжин нашёл. Страна, созданная им заново, до сих пор живёт в трёх ипостасях: Монголия, Алтайская республика и … думайте. Людям длинной воли настал час объединяться с целью полного успеха жизни и строительства её смысла. На этом отрезке пути упадка также доступна своя полнота счастья."

Хотелось бы поподробнее, прежде чем восхищаться вашими достижениями, с какого мира вы парашютисты? Кто вас сюда направил, с какой целью? Очень у меня большое подозрение, что вы, ребята, из того мультфильма, "Властелины времени"- эпизод с 37 по 48 мин. Там у вас, действительно, царит полная синархия.

23

Ravan написал(а):

По моему хаос не дает возможности для совершенстовавания и роста, не дает противопоставлять, не дает ответственности, не имеет начала и конца. Ну и накой такой высокоорганизованный хаос. Ведь если ничего не менятся...

Противопоставление (=анализ) -- инструмент порядка. Естественно, что для воспринятия хаоса (как порядка, организованного по иному принципу) он не годится. Анализировать хаос, все равно что изучать картину ушами.

24

Tantropos написал(а):

организованный хаос жизни

В русском языке, согласно Ожегову, слово “организованный” означает “Планомерный, отличающийся строгим порядком”. Жизнь можно назвать формой упорядоченного существования материи. Хаос - это отсутствие какого-либо порядка. Не вижу смысла в выражении "организованный хаос жизни", в нём содержится сразу несколько противоречий.
Называть хаос "порядком, организованным по иному принципу", по-моему некорректно. Порядок, организованный по иному принципу - это просто иной порядок, но не хаос.

25

"Хаос в теории хаоса и есть порядок — и даже не просто порядок, а сущность порядка."
По поводу "теории хаоса" есть множество заблуждений и неверных трактовок. Может Tantropos как-то по-своему всё понял, иначе.

26

Ravan. Верное допущение. Оно даёт возможность жить самому и другому. Дар толерантности присущ единицам на этой тотально враждующей планете. Уллис. Плохие дядьки из мультфильма--жупелы, а ты потрудись сам посмотреть на этих монстров вживую, пообщаться. Слабо? Есть анекдот: Выходит к людям в город партизан в фуфайке с бородой и шмайсером и спрашивает: а где же фрицы, я что-то их давно не видел. Люди отвечают: так война уже 30 лет как закончилась. Партизан: вот зараза! А я до сих пор поезда подрываю. Уллис, война в Галактике уже давно закончилась. Миротворцы Галактики вынуждены были стать и гоминидами и рептоидами, и монстрами, и эльфами, и троллями, и дэвами и ассурами, и богами и дьяволами. Даже плохой мир всегда лучше хорошей войны.

27

Ulis. Я наблюдал несколько раз сцены с дерущимися и размиряющими драчунов. Размиряющимся в 9-и случаев из 10-и больно попадало от двух воюющих сторон. Они так же получали от дерущихся обидные обвинения и оскорбления в принадлежности к противоположному лагерю. Я наблюдал душевное состояние размиряющих в этот момент. Их душа страшно вопила от несправедливых обид и наносимой душевной и телесной боли.

28

Tantropos написал(а):

а ты потрудись сам посмотреть на этих монстров вживую, пообщаться. Слабо?

Да чего там- Слабо, как раз и не слабо. Если есть инфа полезная, выкладывай, но мы всегда будем помнть, откуда вы сюда прибыли и кем являетесь. Кстати, благодарю, что подтвердил мои подозрения, не стал съезжать. Так и говори- мы Твари или там- Ангелы небесные, если слово Твари не нравится. Это вы лохам можете впаривать бодягу про духовность, божественность, архонтов и прочая, мы вас вычисляем на раз и цели ваши нам абсолютно понятны. Рекрутируем?

29

Ulis, мы с приятелем смеялись минут 5. У Юрия Кузнецова есть стихотворение о том, что по верёвочному мостику над пропастью в день окончания Второй Мировой войны переходили на другую сторону к своим одноногий советский солдат и одноногий фашистский солдат. Встретились посреди моста, и чтобы разминуться и не упасть - вынуждены были обняться. Когда обнимались, то с ненавистью посмотрели друг другу в глаза с желанием сбросить врага в пропасть, а так как сбросив врага, с необходимостью полетишь сам, вынуждены были разминуться. Последняя строка Юрия Кузнецова: Человечество - вот твои ноги. Видящие меня видят в начале формирования Солнечной системы богом-гоминидом зелёной расы, ростом около 4-х метров, принимающим участие в формировании жизни в этом секторе Галактики. Зелёный цвет кожи не всегда связан с рептоидами.

30

Значит ты- Осирис. Его зеленым цветом рисовали.


Вы здесь » Путь Одиссея » Здоровье » Шизофрения