Путь Одиссея

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Путь Одиссея » Монотеизм » Экзорцизм(изгнание бесов). Что это на самом деле?


Экзорцизм(изгнание бесов). Что это на самом деле?

Сообщений 1 страница 30 из 141

1

2Ulis
Изгнание бесов, избавление от одержимости, отчитка. Что ты можешь сказать про это? Что на самом деле творится с "одержимыми" и что делают священники?

2

Ты обратил внимание, что эти "бесы" при отчитке, ругаются отборным русским матом? Этот вопрос- кого изгоняют во время "изгнания бесов" давно уже обсужден мной с моими корреспондентами. "Православные" священнослужащие, разумеется, свято уверены, что это слуги Диавола. Не сам Диавол, а его слуги. Даже им как то слабо верится, что сам Диавол снизошел до какой- то колхозницы- алкоголички и сбивает ее с пути истяннаго. Но мы в Диавола не верим. Поскольку не верим в то, чего не существует. Но тем не менее, при отчитке что- то происходит. Что? Есть ответ. Это Лярвы. Кто такие Лярвы? Это Духи- т.е. Сознания всяких отбросов общества- алкоголиков, бомжей, наркоманов, преступников, зарезанных в пьяной драке или разборках, казненные преступники и пр. Что с ними происходит после физической смерти? Пройдя Аркан 13 они, лишившись тела, оказываются в промежуточном, пустынном и голодном пространстве Аркана 14. Поскольку они вели саморазрушительный образ жизни, ничем полезным не занимались, ни к каким мощным эгрегорам не прибились, им дальше хода нет. Даже в Аркан 15 Тифон. Почему? Да потому что Тифонам не нужны грязные, вшивые бомжи, алкаши и наркоманы. Тифоны не любят есть тухлое мясо. Они любят кушать свежее мясо, парное, чистое и полезное. А сущности с негативной, тамасической кармой, мусор человеческий- им не нужен. Поэтому эти граждане остаются в Аркане 14. Души- Атмы они тоже лишились, еще при жизни.
Значит, им остается только медленно умирать Второй Смертью в этой голодной области, потому что там питаться нечем. Чтобы питаться нужно Тело, в данном случае- эфирное, чтобы передвигаться и добывать пищу. Но саморазрушительный образ жизни разрушил Эфирное Тело и оно не на что не способно, по всей вероятности, его просто нет- рассеялось, как табачный дым.
Но умирать не хочется, поэтому единственный выход- подсесть на эфирное тело живого человека и вампирить- качать привычные энергии. Если Лярва был алкоголиком при жизни, то подсядет на пьяницу и будет его постоянно провоцировать на выпивку. Когда в советское время соображали на троих- это и было идеальным условием подсаживания Лярвы. Трое создавали микроэгрегор, нечто в роде такого теплого огонька, на этот огонек и сбегались Лярвы и подсаживались на участников. Из той же оперы всякие грязные питейные заведения- пивнухи, рюмочные и пр. Никогда не советую заходить туда. Если хочется выпить (лучше вообще не пить) но все же- лучше дома. Наркоманские Лярвы подсаживаются, соответственно, на наркоманов- алкогольная энергетика им не нужна. Они даже могут помогать своему донору искать наркотики, деньги, организуют нужные встречи, звонки. По развитию они сильнее алкоголических Лярв. Есть Лярвы хулиганские, провоцирующие всякую хулиганскую, вандалическую активность. Есть такие, которым нравятся скандалы, ругань, склоки. Они так подпитываются и постоянно провоцируют доноров устраивать скандалы. Тут неукоснительно работает закон- Подобное притягивает подобное. Если бы социум был здоровым, то и Лярвы ни к кому не могли бы присосаться, умерли бы тихо, и не тревожили бы живущих.
Понятно, да? Все эти Лярвы- это бывшие наши сограждане и то, что они так себя ведут виновато все наше общество. Больное и грязное.
Что с ними делать? Священнослужащие их изгонят. Они уходить не хотят, ругаются матом, потому что если их изгоняют- другого донора можешь и не найти, тогда- Вторая Смерть.
В Правом Царстве никаких Лярв быть не должно.
В принципе, любой видящий маг, способен легко удалить Лярву, для этого не обязательно идти в церковь.
Есть и другой способ- пройти очищениее Землей, Водой, Огнем, Воздухом. Для очищения Землей, надо ночь пролежать в вырытой могиле. Лярвы боятся земли- они думают, что донор умер и убегают. Вода- обливание холодной водой по Порфирию Иванову.
Огонь- прыжки через костер, либо лежание возле костра головой к нему- эфирное тело будет прокаляться и Лярвы сбегут. Очищение Воздухом- это обкуривание тела и помещения- очень хорошо действует горькая полынь.

3

Почему ты думаешь, что это отбросы общества? Не суди, да несудим будешь. Я думаю, многие из нас при определенных обстоятельствах могли бы стать неприкаянными духами - например, при насильственной или внезапной смерти, когда остались какие-то нерешенные проблемы в этой жизни, привязки, мешающие душе свободно улететь. Думаю, они страдают не меньше тех, к кому подселились.

Мне кажется, матом ругаются не лярвы, а сами "лярвоносители", т.к. навыки речи заложены в нашем мозгу, т.е. привязаны к физическому телу. У лярвы нет мозга, соответственно, и говорить она не может, а негативная энергия, идущая от лярвы, выплескивается через донора в виде слов.

И лярва может подсесть не только на себе подобного, а на того, кто по какой-то причине остался незащищенным, часто они подсаживаются на маленьких детей.

И общество ругать не нужно - мы сами хозяева своих судеб. И вообще не стоит зарекаться. Кто знает, что с нами будет...

Единственно, чего хотелось бы узнать - есть ли у лярвы возможность со временем свободно уйти и продолжать свою эволюцию.

4

irina написал(а):

Почему ты думаешь, что это отбросы общества? Не суди, да несудим будешь.

Разве Аз кого то судил? Не надо здесь цитировать наших врагов. Аз обозначил диспозицию. Наиболее вероятную причину. Ты напрасно думаешь, что Лярвы не имеют разума- имеют, и энергию его существования получают от своего Донора. Только этот разум примитивный.

irina написал(а):

И общество ругать не нужно - мы сами хозяева своих судеб.

Наивная девушка. Почитай другие темы, думаю изменишь свое мнение. Людей, которые являются сами хозяевами своей жизни- единицы в этом мире- остальные автоматы и зомби, которые даже не знают, что они зомби. А Обчества у нас нет- ибо Общество- от Общего, причем Общего, Человеческого. А мы живем в нечеловеческом мире.

5

Разве Аз кого то судил? Не надо здесь цитировать наших врагов. Аз обозначил диспозицию. Наиболее вероятную причину.

А я хотела сказать, что "отбросы общества" - плохое определение. Кто из нас готов поклясться, что не попадет в эти Отбросы? И что такое вообще Отброс? Человек, попавший в зависимость к алкоголю или наркотикам? Пристрастия и зависимости есть у всех - алкоголь, сигареты, наркотики, деньги. Есть менее безобидные - шоколад, например. Толстуха, неспособная справиться с собственным аппетитом, может ли она ругать того, кто страдает алкоголизмом? А из нас более половины страдают лишним весом.
Кто-то по глупости по малолетству, за компанию садится на иглу и не находит в себе сил вырваться оттуда. Не будет ли в той компании ваших детей?
Кто и как попадает в число этих "отбросов" - личная судьба каждого. Мы все подвластны случаю. Говорят, после войн остается всегда множество душ.

Но это меня не интересует, а интересует другое - что станет с лярвой после ее изгнания из донора. Будет ли она продолжать метаться в астрале и искать нового донора, либо у нее есть шанс вернуться в цикл перевоплощений.

Просто вспомнилось "Кентервильское привидение". Там в конце концов все закончилось хорошо - чистая душа девушки помогла ему успокоиться и уйти.

Насчет зомбирования:
Да, каждый из нас подчиняется тому или иному эгрегору, а зачастую множеству различных эгрегориальных структур. Мы все невольно являемся колесиками в огромных механизмах, сути которых не видим и не понимаем. Мы все теряем кучу энергии и времени, бегая за навязанными кем-то "ценностями", вместо того, чтобы заниматься собственным духовным ростом. Но в этом и есть суть цивилизации. Может быть, это и помогает нам быстрее расти, когда мы вместе. Я не знаю, было ли бы лучше, если бы каждая душа жила независимо от другой. И в конце концов, какая разница, откуда пришли души, которые нас окружают. В наши времена люди путешествуют по всему миру, женятся и выходят замуж за людей из других стран, других рас. В России все еще довольно изолировано, но в Европе и Америке смешаные семьи уже никого не удивляют. И я считаю, что это неплохо.

6

Irina написал(а):

что станет с лярвой после ее изгнания из донора. Будет ли она продолжать метаться в астрале и искать нового донора, либо у нее есть шанс вернуться в цикл перевоплощений.

Предлагаю порассуждать на эту тему.
Кто такие лярвы? Как уже объяснялось, это люди, практически разрушившие свое физическое тело и эго еще при жизни своими вредными привычками. Они существуют только благодаря сохранению своих глубоких инстинктов выживания. Поэтому эти люди не задумываясь могут убить, украсть чтобы удовлетворить свою потребность в еде и алкоголе\наркотиках. Эго, критическая способность этих людей практически уничтожена при жизни. Значит ее не будет и после смерти.
После смерти их почти разрушенное эфирное тело (оно разрушено, потому что разрушено было и физическое еще при жизни) действует по экстренной программе выживания - найти источник питания, донора. Если такого источника поблизости нет, то оно скорее всего очень быстро растворится, потому что не обладает достаточным запасом энергии. Эго, деградировавшее еще при жизни, тоже умрет, потому что не научилось сохранять концентрацию на собственной индивидуальности. (сложно представить себе наркомана или алкоголика, способного концентрироваться на чем либо кроме выпивки или наркотиков). Значит о сознательных попытках уйти на новое воплощение не может быть и речи. Преимущество в этом получат те души, которые могут как можно дольше сохранить свое эго и действовать осознано.
Если атма долгое время не воплощается, то тоже теряет энергию, растворяется. Может быть у такой атмы будет шанс воплотиться в животном царстве, но в человеческом вряд ли. Шанс ничтожно мал.

Отредактировано LMS (2009-07-05 14:54:18)

7

http://www.youtube.com/watch?v=RhTGXHbp … re=related
Людмила Калашникова, как ее представили в репортаже - "Одержимая". Говорила что выла волком. Причем начала выть когда стала ходить в церковь. Потом ее отчитали и выть волком она перестала. Так может это и не Лярвы?
Еще раз приведу фрагмент из книга Натали Тень "Встреча с Нагвалем"

Мы оказались на улице. У тротуара лежал пожилой мужчина, его только что сбила машина. Он умирал…
- Смотрите. У него два яйца, - заметил Сэр, - Может узнаем, что с ними происходит?
Мужчина умер. Яйцо тут же устремилось ввысь. Мы последовали за ним своим вниманием. Яйцо вошло в один их лабиринтов, построенный неорганиками, пролетело часть туннеля и прикрепилось к стенке. У нас может быть еще оставалось бы какое-то сомнение, но из яйца выполз паук, одна из злейших разновидностей наших врагов… тень сомнения отпала.  Мы поняли, что действительно люди были ходячими инкубаторами этим тварям.
- Но вот что интересно… - задумчиво показал рукой Сэр, - второе яйцо никуда не улетает.
Действительно, на некоторое время оно зависло метрах в двадцати над асфальтом, а затем вернулось в тело…
- Видимо яйца всё таки не их, - предположил Серго, - А они просто паразитируют на них… Смотрите, в нем человек…
Действительно, ракурс изменился и мы увидели внутри второго яйца размытые контуры человека. Он тоже был мертв. Видимо ему не хватило энергии, чтобы родиться…

Так кого поп выгнал? Волка! То есть изначальную сущность. Характерно, что скорее всего- эти обряды отчитки эффективны только для Оборотней. В том смысле- что животная Душа, которая еще не стала Человеческой не может за себя постоять и попы ее легко изгоняют из Тела.

8

Текст явно написан представителем Хиттиды. Их общение с "некромиром" закончилось катастрофой для цивилизации, в которой они сами были виноваты. Теперь весь этот "некромир" воспринимается как негативный и опасный. Не делая различий между Лярвами и Предками, Эгрегорами и Богами. Исходя из логики автора, мать, пока была жива- была любящим и заботливым существом, а когда перешла в "некромир" сразу превратилась в злобного вампира, из тех, кого показывают в фильмах про восставших мертвецов. И если ты типа свою умершую матушку встретишь- то ты ей осиновый кол то вгони в грудину, чтоб не мучилась старушка. С уничтожения Культа Предков- единственного земного культа, культа земнородных, самородных людей, началось триумфальное шествие христианства по планете. И христианские жрецы именно так наставляли свою паству- Буде где явится умерший родственник, то сие есть явление бесов.
На самом деле- сам термин - Некромир- неправильный. Жизнь есть на многих этажах мироздания, и жизнь в Астрале ни при каких условиях нельзя называть Некро Миром. Для нашего мира, особенно в современной некрофилической цивилизации, это название подходит гораздо больше. Мир торжества Смерти. Религий Смерти и Небытия.

9

Irina написал(а):

А я хотела сказать, что "отбросы общества" - плохое определение. Кто из нас готов поклясться, что не попадет в эти Отбросы? И что такое вообще Отброс? Человек, попавший в зависимость к алкоголю или наркотикам? Пристрастия и зависимости есть у всех - алкоголь, сигареты, наркотики, деньги. Есть менее безобидные - шоколад, например. Толстуха, неспособная справиться с собственным аппетитом, может ли она ругать того, кто страдает алкоголизмом? А из нас более половины страдают лишним весом. Кто-то по глупости по малолетству, за компанию садится на иглу и не находит в себе сил вырваться оттуда. Не будет ли в той компании ваших детей?Кто и как попадает в число этих "отбросов" - личная судьба каждого. Мы все подвластны случаю. Говорят, после войн остается всегда множество душ.

очень похоже, что защищаете кого то... не верю, что вам бы были интересны эти вопросы...

если правда интересны ответы - скажи, отвечу.

10

А что понимается под отбросами общества? Мне например всякие там алкаши (не наркоманы) кажутся вполне миролюбивыми людьми, есть конечно агрессивные но не все. Все что им нужно просто выпить.
Обычные люди которых мы видим по сторонам, на работе, намного страшнее. Ведь они готовы на все ради денег, квартиры, машины. Простой жизненный пример, умирает бабушка или дедушка и родственники начинают глотки грыздь друг другу.

11

Rise, алкаши это несчастные, а меркантильные это чёрные и жадные. И всё это не есть хорошо. Но если выбирать из двух зол, то и у алчных есть свои плюсы.

12

Rise написал(а):

Простой жизненный пример, умирает бабушка или дедушка и родственники начинают глотки грыздь друг другу.

система современных ценностей опускает людей до животного уровня, но да она ещё и поощряется. А там мы все друг-другу враги, выживание. А Ravan правильно сказал у них есть плюсы.
У кого учиться у алкаша или торгаша?
С кем идти в пресловутую и уже набившую оскомину разведку? С нариком или алчным мародёром?
Кто сможет помочь, хотябы и преследуя свои цели, бомж не имеющий денег или презренный ростовщик?
Кто блюёт и галдит в подъездах, в чьих домах происходит бытовая поножовщина?
Так что с чёрными можно жить, осознавая их цвет, а с моллюском неполучится. Мусор он и есть мусор, цвета у него нет.

13

а можно ли как то узнать сидит ли на тебе какой нибудь "бес" , паразит ли, лярва и т.д. и т.п??

Отредактировано 12345 (2011-01-26 22:26:27)

14

Если куришь или периодически тянет выпить - значит Лярвы сидят точно. Но Лярвы - это не Летуны. Летуны то уж точно сидят.

15

А что такое Летуны?

16

Gulnara написал(а):

...Летуны?

На этом форуме уже два раза обсуждали эту тему :)
Летуны
Летуны.

Отредактировано van (2011-01-30 21:50:36)

17

Ulis написал(а):

Если куришь или периодически тянет выпить - значит Лярвы сидят точно. Но Лярвы - это не Летуны. Летуны то уж точно сидят.

выпить не тянет, ну а вдруг лярвы сидят на мне какие нибудь другие.

какие есть способы избавиться от них? можно подробно рассказать?

18

STRANIK1978 написал(а):

В плоть до того ,что ощущаешь на себя атаки.

Как это ощущается, можешь немного описать?

STRANIK1978 написал(а):

Думается мне что наши нынешние боги паразиты .

Правильно думается...

19

По поводу экзорцизма хотелось написать несколько слов.
Я очень хорошо знал одного священника экзорциста.Он приехал к нам город на "отчитку".Сам он был из другого города,поэтому молебен проводился в ДК.
Кто ж даст свой храм конкуренту,да еще не из своей епархии)))
Меня к нему на молебен привела одна верующая(назовем ее Леной),довольно приятной внешности,которая решила взять надо мной шевство(да не прочитает этого моя жена)))Она до сих пор плюет в ее сторону,и не безпочвенно как оказалось.
На молебне у (назовем священника о.Николаем)о.Николая народ хрюкал,кричал,изрыгивал съеденное за последние два дня,для чего предусмотрительно раздавались пакеты,иначе все было бы заблевано.Понравилась одна бабулька лет шестидесяти.Она с разбегу прыгнула сальто!
Народ кричал примерно стакие слова,-Ой нас жгет!Колька,мы тебе отомстим!ОоО!Николашка ты свят!Святой ты!Ну возгордись!Возгордись сука,и тогда мы в тебя войдем!
Священник спокойно ходил,кадил,читал молитвы и не обращал внимания на истошные вопли.
После молебна Лена подбежала к иерею и начала его превозносить до небес.О.Николай слушал все эти речи сдвинув брови.Ведь в христианстве хоть и хвалят постоянно друг друга,но по факту это не принято.Ибо дает почву для гордости.Но рассмотрев ее поближе смягчился и смотрел уже не так враждебно,а в конце и вовсе сказал,что она должна стать его духовным чадом.Примерно через два часа,
Лена притащила меня на квартиру к довольно богатенькой верющей,где проживал временно о.Николай.Мой приход к нему его совсем не обрадовал,но прочитав в глазах Лены,что без меня не будет и ее,стерпел мое присутствие)))
Затем были еще приезды,город у нас большой,верующих приходило много.Он приобретал все большую и большую популярность.И наконец,кто-то из "наших" на него настучал.Его архиерей запретил
ездить к нам.Но...."наши"начали ездить к нему!Собиралось по два три Икаруса!Современем он начл замечать меня все чаще и чаще.Выделял из толпы.В итоге мы с ним сдружились.Он мне рассказывал,что когда-то вот также вместе с болящими ездил по "отчиткам",а затем вот и сам начал отчитывать,намекая на то,что и у меня есть дар.
Я получил вип статус.Если верующим было за счастье побывать у него на молебне,то я мог запросто к нему приехать и пожить два три дня,предворительно позвонив.
Город у него очень маленький  спокойный.Мы ловили с ним рыбку на озере,ездили на его машине по матушке России посещая "святые" места.Один раз в Москве не могли найти могилу Самсона Сиверса,так появился запах роз,мы пошли на этот запаз и он нас вывел прямо к могиле.Верующие в восторге загалдели,что это чудо,а я честно,как-то привык к подобному,и уже воспринимал как должное.
О.Николай начал меня потихоньку обучать премудростям экзорцизма.Заклинательных молитв читать не давал,но объяснял как и что.И вот уже я рядом с ним сослужил на "отчитках".
Вызывает улыбку один случай.В очередной раз на молебне меня уже приняли за священника и после службы ко мне начали подходить бабульки и совать мне в карманы деньги,не мене "пятисотки",
когда я им объяснил,что я не священник,а помошник,они начали деньги,которые только что сами же мне засовывали вытаскивать прямо из моих карманов))))))
Ездили мы с ним и по другим экзорцистам.Так сказать для обмена опытом.Как-то о.Николай взял с собой одну довольно "болящую" верующую к архимандриту "Н" в "Нском моныстыре".
Мы приехали в этот монастырь.Люди что бы попасть к архимандриту на личный прием жили в монастыре по пять шесть дней,мы же ожидали всего часа четыре,что непозволительная роскошь.
Но с нами же был сам о.Николай и нам дали зеленый свет.У архимандрита на груди всегда висел мощевик,это кто не знает крест,а в нем частицы мощей святых.Так вот этом мощевик действут как крясная тряпка на быка,одержимые начинают орать на все голоса в его присутствии,но также он и защищает от напедений,ведь не секрет,что многие неопытные,начинающие экзорцисты сходили с ума.
И вот эта болящая заходит к архимандриту.Немного ее послушав,он говорит,-Ты не болящая.Мужика тебе надо.
-Что вы такое говорите!У меня бесы уже в костях сидят!
Кто не знает,в христианстве это последняя степень одержимости,изгнать из костей беса практически невозможно,при попытке все же это сделать люди или сходили с ума,или умирали.
-А я говорю,мужика тебе надо.Бесишься ты без мужика!В игрушки поиграть решила?!У меня мощевик на груди,а ты при входе даже не пискнула!Знаешь скольких из этой келии вынесли?Они не выдерживали присутствия мощей!А ты тут сидишь и споришь!
-Мой жених Христос!И я уневестилась ему!
-Дура ты!Иди отсюда,и мой тебе совет,найди мужичонку хоть какого-нибудь,иначе и вовсе спятишь.
Она фыркнула и вышла.О.Николаю он сказал,чтобы гнал ее от себя.Иначе ненаровен час совратит и разобьет его семью.
Перепало несколько слов и мне.
У него в келии стояли стулья.На них садились священники,остальные верующие становились на колени на коврик у его ног.Я же войдя сел на стул.Он даже взглядом не повел.Со мной к нему ворвалась выше упоминаемя Лена и бухнулась перед ним на колени.
Как же я удивился,его словам,-Он говорил их Лене.
-Что,с мужем пришла?!Женитесь.Вот прямо при выходе отсюда сразу в закс.Вы же муж и жена!
Я от удивления раскрыл рот.
Лена же)))покраснела как рак.
-Батюшка,да он вроде женат.
-Кто?Он?Ерунда,уведи и все,делов-то.
-Что такое вы говорите!
-Я?А что я говорю?Я благословляю тебя разбить их семью и оприходовать его в личном хозяйстве.Смотри как он хорош!(такое говорить не допустимо священникам,крест снимут в момент,
но блаженным можно)
Лена от него выскочила в два прыжка и попросила меня о.Николаю ничего не говорить.
Был еще один иегумен экзорцист в монастыре.С о.Николаем они были друзьями.Так он указывал где находятся потерявшиеся люди,кто умер,кто нет.
Все это написал,чтобы немного приоткрыть завесу внутренних отношений в экзорцизме.Можно еще много писать,всех событий не перечесть.
О.Николая как и говорил архимандрит всетаки сбили с пути миловидные духовные чада.С него сняли крест.Правящий умер.Новый снова одел.Матушка простила.
Сейчас достраивает храм семнадцатого века по слухам,и служит потихоньку.Через людей просит меня приехать к нему.Я же прямо сказал все что думаю о нем  и о христианстве в лицо,сильно его обидев.
Но опыт колосальный,я бы сказал огроменный.

20

Да, опыт интересный, так сказать из первых рук. Но меня как эзотерика интересует все таки вопрос - ты сам по ощущениям - как ты считаешь - КТО отвечает на отчитках? КОГО изгоняют? По речи, по словам, по поступкам этих предполагаемых бесов. Твоя версия. Не обращая внимания на мою версию.

21

Ulis
Довольно сложный вопрос.
Но отвечу,что думаю.
Это психология+гипнотические состояния.
Что я замечал,да хрюкали,да визжали,но....никто не исцелел.Ни один.
А вот разговор по душам помогал.Просто доверительный разговор,участие в жизни человека,и он менялся на глазах.
Ведь как где-то уже писал,я еще и в храме прислуживал у нас в городе,был благословлен в кафедральный собор алтарником.
Без протеже как известно на порог не пустят.А меня  меня заметил настоятель храма где я сторожил,о.Василий.Он митрофорный протоиерей+благочинный,это Оочень высоко)))
Ну и понятно, раз,и по его рекомендации  сразу в собор при митрополите алтарником)))
Так вот он экзорцизм не признавал совсем,от всех чудес,в том числе и мироточения морщился,он на самом деле хороший психолог,я бы сказал отличный.
Один раз у него на службе перед причастием одна верующая начала похрюкивать,так он шепотом попросил близ стоящих верующих ее убрать,-прошу вас,уберите болящую поскорее,-сказал он.
О.Василий исключительно со всеми обращался на-Вы.Даже с бомжами.Те его очень любили.
Я его уважал как человека.Складывается впечатление,что где я ни появлялся,то все священники меня сразу  замечали)))
Но так оно и было.Я знаю,что обладаю харизмой.
Мой голос по телефону постоянно путали с голосом о.Василия)))
И схожая ситуация,когда я с треском ушел их храма,о.Василий просил меня вернуться.
Так вот все проявления бесовщины,-это или самовнушение,что мол я одержим, ведь я пью,курю и прочее,ведь я великий грешник!Значит одержим.Кликушество в данном случае работает отменно.
Либо шизофрения,раздвоение личности.Человек просто психически нездоров.
В нашем организме коллосальные возможности.
Как-то у Кашпировсого спросили,как вы делаете анастезию людям.Ведь были прямые трансляции по телевизору,где Кашпировский делал обезболивание людям внушением во время операции.
На что он ответил,-я вызываю в организме определенные процессы с помощью внушения,и организм сам вырабатывает обезболивающие вещества.
Тоесть такие люди с помощью внушения -гипноза дают команду организму начать производство определенных веществ,которые выделяет организм,и тот в свою очередь исцеляет себя сам.
Я писал,что есть один игумен определял где находятся пропавшие люди.Как это объяснить?На процессы организма уже не спишешь)))
Кликушество.Никто не видел,никто не знает,но все говорят)))
Помню еще в школе,классе седьмом нас повели в цирк.
До представления оставалось минут семь.Мы с однокласником давай хлопать в ладоши.Там хлопок,там хлопок,и вот уже весь зал рукоплещет)))
Упокоились.А мы снова хлоп-хлоп-хлоп.Опять зал рукоплещет.Одно слово-кликушество.
Влияние сильной волевой личности на слабую тоже имеет место.
Ведь когда на войне,солдаты пятились и вот вот были готовы побежать,отважный полководец громко кричал,-Воины! Солдаты!  Ребятки мои! Друже мои,-ВПЕРЕД!За  Родину!За предков!
За сыновей,дочерей!Вперд!УРАаааа!
Войско бежало на верную смерть....и побеждало.)))

Отредактировано драгомир (2011-11-11 20:30:56)

22

Вот небольшой материал по теме.

"Практически   не существует     физиологических     функций, которые не находились бы  под влиянием психических    процессов. Известно,  что даже  в  таких  процессах,  как воспаление,  вегетативная нервная  система   играет  существенную роль.   В  нормальном  состоянии сознание не  может    управлять вегетативными функциями. Но в гипнотическом состоянии  вмешательство  сознания  в   физиологические     процессы возможно.    Уже  около  двухсот лет  известен феномен  внушенного   ожега:   находящемуся   в   гипнотическом   состоянии человеку гипнотезер  говорит,  что  он прикоснется  раскаленной  палочкой или  монетой  к коже  испытуемого, и  вместо раскаленного предмета .дотрагивается до какого-либо места обычной   палочкой,   карандашом,   холодной   монетой.   Через несколько часов на месте такого прикосновения развивается ожог, не отличимый от термического. Известен и обратный феномен  —  негативный внушенный  ожог  (внушение*, имеющее целью   предупредить   пли   ослабить  поражение,     вызванное настоящим  термическим  ожогом).  Именно  таким     негативным внушением объясняется возможность хождения по огню без последствий для здоровья. Некоторые медиумы демонстрировали свои особые возможности, беря раскаленные угли из камина голыми руками на глазах у специально    назначенной для проверки их возможностей комиссии, и не получай при этом ожогов. В средние века было известно, что" не всегда после термического воздействия развивается ожог, что применялось для выяснения «истины». Божий суд был неотвратим для тех, кто был заподозрен в ереси. Обычными формами такого суда были поединки, хождение босиком по раскаленному железу или погружение испытуемого в глубокий омут. Тех, кто оставался невредимым после испытании считали правыми. Документально зафиксирован случай, когда заподозренный в прелюбодеянии настоятель из Адмонта Вольфхольд был подвергнут испытанию железом. Для того, чтобы доказать свою невиновность он в ИЗО году на железоделательном заводе, принадлежавшем монастырю Вольфхольда при большом скоплении народа поднял голыми руками большой кусок только что полученного железа и остался невридимым после этого, и тем доказал свою невиновность. В медицине известен обширный класс так называемых психосоматических болезней, в возникновении которых ведущая роль принадлежит стрессам. К таким заболеваниям относятся гипертоническая болезнь, язва желудка и двенадцатиперстной кишки, многие кожные болезни. Известно, что есть люди, с определенным психическим складом, склонные к заболеванию инфарктом миокарда, онкологическими забо­леваниями. Чаще всего это тревожно-мнительные люди, склонные к стрессовым  реакциям.

Очевидно, что раз психогенные воздействия могут способствовать развитию заболеваний, то психика может оказывать и исцеляющее воздействие. Врачам давно известно, что одни и те же болезни у разных людей протекают по разному, в зависимости от отношения больного к заболеванию. Чем оптимистичней больной оценивает возможность выздоровления, тем быстрее он выздоравливает. Известен факт, что разные врачи, использующие одинаковые методы лечения лечат по разному. Чем большим авторитетом пользуется врач и чем. больше больной верит в назначенное ему лекарство, тем лучше проходит лечение, тем лучше результат. С внедрением гомеопатии в медицинскую практику у специалистов появилось сомнение, действительно ли гомеопатические средства помогают, или их эффект целиком обусловлен верой больного в лекарство? Еще в 1836 г. Эйзен-ман, в виду сильного внушающего действия гомеопатических лекарств на больного, предложил метод проверки специфичности гомеопатических средств. Он рекомендовал поместить гомеопатическое средство и молочный сахар в одинаковые упаковки, и снабдив пакетики номерами, смешать их, а затем выдавать больным и отмечать эффекты, которые возникают после приема. Как оказалось, молочный сахар по эффективности лекарственного действия зачастую не уступал действию гомеопатического лекарства. Лечебное действие заведомо нейтрального вещества, выдаваемого за лекарство,  получило название плацебо эффект.

При лечении у гомеопата пациента подкупает то большое внимание, которое гомеопат уделяет субъективным ощущениям пациента, подробно распрашивая о них. Эффект лечения усиливается, если врач, подобно основателю гомеопатии Ганеману, требует, чтобы пациент после приема лекарства сосредотачивался на своих ощущениях и фиксировал все возникающие  ощущения.

Плацебо эффект известен врачам и применяется на практике. Известно, что чем ярче лекарственная упаковка, чем красочнее желатиновые капсулы, тем больше больной верит в лекарство, и тем лучше оно помогает. Считается, что в среднем, на 20% эффективность лекарства обусловлена плацебо эффектом."

23

Драгомир ты хочешь свести проблему бесноватых, только лишь к проблеме психического заболевания либо вообще к  самовнушению. Но как ты объяснишь, что бесноватые частенько знают о конкретных грехах человека вступившим в с ними в тот или иной разговор. Аз был свидетелем когда одной беснующейся мужчина сделал замечание, видимо не совсем понимая с кем имеет дело. Ну понятное дело она завизжала, зарычала, а потом и говорит: - "Праведного тут из себя строишь. А кто с этой коровой Люськой 23 мая 2005года блудничал?" А жене как говорил, что многие в отпусках и надо неурочно выйти на работу. Следую по тому, как мужчина покрылся красными пятнами и убежал, информация соответствовала действительности.

24

Зелёный V SS
Мужчина христианин?

25

Зелёный V SS
Я понимаю о чем вы говорите.
Но...Был такой старец,Николай Гурьянов с острова Залит,у него орали бесноватые постоянно.Откровения лились рекой,и чаще мимо,в основном мимо.Были редкие попадания,очень редкие.
И я отношу это именно к попаданиям,а не знаниям.
Был такой о.Василий.Можно наверно найти в инете его видео.Довольно известный экзорцист.
Так вот он был против мобильников и компов.
Когда в заклинательных молитвах произносил,-заклинаю бесов мобильных телефонов и компьютеров выйти,выли все,кроме меня.
Есть такой "отчитчик" в Троице Сергиевой Лавре о.Герман,-у того вообще апокалипсис уже свершился.Бесы так и орут-Конец вам.Атихрист уже в миру.
А уж сколько я наслушался всего у вышепомянутого о.Николая,что впору как те Пензенские затворники,закопаться и не высовываться.
Именно потому,что наслушался от "бесноватых" всяческих откровений и засомневался в оных+никто не исцелел на этих "отчитках".

26

Видео есть.На этой отчитке я был.
Это о.Василий.Экзорцист.
Выбрал образ "жесткого" священника. http://3rm.info/16383-otec-vasilij-eshh … amyat.html

Отредактировано драгомир (2011-11-20 09:07:03)

27

Кто-то написал(а):

Мужчина христианин?

Неофит (из ново обращённых)

драгомир написал(а):

Именно потому,что наслушался от "бесноватых" всяческих откровений и засомневался в оных+никто не исцелел на этих "отчитках".

Бесноватая у отца Николая (Гурьянова). "Сидите под иконами антихристовыми, (перед телевизором) Бога забыли. У-У. Самая для нас (бесов) противная эта вера православная. Нет хуже для нас веры. Вы думаете Надька больная? Она блаженная! Кто будет её почитать, тот будет исцелён от пьянства." Тут согласен  это действительно правда. Хотите чего либо избежать возьмите в помощники мертвеца, который от этого пострадал. Получите защиту 99%. Отец Николай из сострадания её исцелил. Зато новые паломники не знают, что хуже  нет для бесов чем вера православная. Вот такая диалектика.

28

Зелёный V SS написал(а):

Неофит (из ново обращённых)

Думаю, что и неофит и беснующаяся, к одному эгрегору подключены (объясняет осведомлённость последней)

29

Кто-то написал(а):

Думаю, что и неофит и беснующаяся, к одному эгрегору подключены (объясняет осведомлённость последней)

Вот и ответ Драгомиру зачем лечить бесноватых. Мужик как думает. От жены скрыл, от людей скрыл, от себя скрыл (почти забыл об этой истории), а от бесов не скроешь. Обличат блуд мой на последнем суде перед Господом. И начнёт более серьёзно кается и воцерковляться.

30

Зелёный V SS
Обличат блуд мой
на последнем суде перед
Господом. И начнёт более
серьёзно кается и
воцерковляться.

Из кого изгоняют и кто это видит Из 10чел.-8 становятся глубоко верующими. Наблюдал за мусульманами . Для них эти товарищи (бесы,джины) знамение ,что алах есть.

Вот у меня мысль ,а не может быть что вот эти сущности . Это тварные программы которые ждут тела для воплощения в нашем мире..


Вы здесь » Путь Одиссея » Монотеизм » Экзорцизм(изгнание бесов). Что это на самом деле?