Путь Одиссея

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Путь Одиссея » Свободное общение » Необычные явления - загадки мира


Необычные явления - загадки мира

Сообщений 31 страница 60 из 117

31

Инкубы приходят к одиноким женщинам.

32

Кстати LMS ты напрасно считаешь, что все эти приметы перечисленные тобой, просто глупость. Согласись, так как они существуют достаточно давно, то скорее всего у раскрученных примет могли сформироваться свои мини эгрегоры, которые чтобы оставаться на плаву поддерживают повышенную вероятность исполнения условий приметы. И если у тебя или другого остались зацепки, страхи, в бессознательном, то ты даже имея ясный и рациональный ум не застрахован от того, что бы не стать их (эгрегоров) клиентом.

33

Зелёный написал(а):

Кстати LMS ты напрасно считаешь, что все эти приметы перечисленные тобой, просто глупость. Согласись, так как они существуют достаточно давно, то скорее всего у раскрученных примет могли сформироваться свои мини эгрегоры, которые чтобы оставаться на плаву поддерживают повышенную вероятность исполнения условий приметы. И если у тебя или другого остались зацепки, страхи, в бессознательном, то ты даже имея ясный и рациональный ум не застрахован от того, что бы не стать их (эгрегоров) клиентом.

Ну, во-первых аз перечислил не так уж много примет :) Во-вторых, действительно считаю их глупостью. Точнее глупостью считаю подчинять свою жизнь приметам. Но не в приметах дело - аз выложу свои соображения на эту тему в соответствующей ветке Суеверия и приметы. Здесь аз просто привел их как пример коллективного заблуждения.
Не пойми неправильно - мои претензии были исключительно к данной конкретной истории с загадочным письмом. Мне она показалась откровенной фальсификацией. Общение с волновым миром признаю возможным, потому что не встречал ни реальных опровержений, ни подтверждений. Для меня этот вопрос пока открыт.

Отредактировано LMS (2010-03-22 14:05:59)

34

Точнее глупостью считаю подчинять свою жизнь приметам.

вот это точно.
это может быть увлекательной игрой, но не более.
да и не всегда эти игры хорошо для человека заканчиваются =)

35

http://www.youtube.com/user/TheMasterko … Mm2ROjoonU
Интересные исследования о положении Северного полюса в так называемые "допотопные времена".

36

Полюса Экватор

37

Памятник Золотому руну  в Сочи. Напрашивается ассоциация - Золотое руно - самородок распят и кое-кто его охраняет.

38

Золотое Руно охраняет Дракон. Если мы предположим, что это Золотое Руно - это Астральное Тело, то это значит, что оно действительно распято и его стережет Рептоид. Значит для того чтобы обрести Свободу, нужно соорудить Корабль, Барку, Лодью, собрать команду Героев и отправиться в другое пространство дабы вырвать из плена Дракона свое же Астральное Тело.

39

Ulis
Золотое руно-власть над Земными силами и своей судьбой.
Это право на господство.
Грузия страна золотого руна.
Медведев,Путин,Примаков,Иванов,Жириновский и многие другие(тов. Сталин) долгое время жили в Грузии.
Здесь в Georgia-мистическая власть.Тут находиться начало многим процессам на Геи.
Само название на глобусе-почти как самая Земная.Пуп Земли.
Не зря вход в мир потусторонний у греков и славян находился тут в Кавказских горах.
Масоны знают это.Моя страна теперь их собственность.
Не спроста масоны здесь постоянно по Золотое Руно вспоминают...

40

Гангмен - твоя трактовка Золотого Руна сильно символична. Что значит власть над земными силами? В каком смысле? Это ведь все таки конкретная Вещь. Аз утверждаю, что это все таки Астральное Тело. Именно так оно и выглядит - как сотканное из энергетических лучей Руно. И если ты вырвешь его из лап Дракона ты действительно обретешь власть над своей судьбой...

41

Так что в твоем понимании Золотое Руно? Власть над судьбой Земли должна иметь некое конкретную функцию, силу, инструмент.

42

Ulis
Знаешь,такое-место силы.
Ну такое интересное место,где воля и влияние на события увеличивается во много раз.
Находясь внутри него-простой человек может колдовать.
А маг может почти всё.

43

Место силы понимаю, но при чем тут Золотое Руно?

44

Ulis
Как причем?
Место силы привязано к одной точке.
А вот соткать в нём тело силы-и ты уже не привязан ни к чему... :)

45

Хочешь сказать, что ты знаешь, где это место?

46

Ulis
Неа,не знаю.
Знал бы-стал бы суперменом и летал бы по небу. :)
Но точно знаю-на территории Грузии есть такие места.
Большинство не очень сильные.
Но,скорее всего вся Грузия есть такое место.
То есть для контроля за событиями надо контролировать всю Грузию.

Хотя одно похожее место все же наверное есть-когда прохожу через него-всегда
ветер поднимается.Дуть начинает.Деревья трясти.
Только я его создал сам-долго занимался практиками на одном и том же месте.
Вот оно и ожило...

47

Есть подозрение что прав и Ulis и gangmen, может быть, Золотое руно есть символ Астрального тела Земли...Миф о Прометее может быть аллегорией. По мифу Прометей прикован (распят как Золотое руно) где-то на Кавказе, каждый день к нему прилетает охранник орёл( дракон-рептоид), и выклёвывает печень (собирает души-энергию-атмы).

Отредактировано Муравьев (2010-10-14 23:46:08)

48

Место силы - это центр магических кругов найденных на Кольском полуострове и на Таймыре, в оккультных местах древних цивилизаций Гипербореи и Атлантиды!

49

Союзник, помимо того, что очищает карму и энергетику человека, оберегает его.
На такого человека практически невозможно навести порчу, Союзник оттолкнет с его пути мешающих людей, несчастные случаи, притянет удачу, полезные связи, даст перспективы роста в материальной сфере.
  Почти как у Пушкина "Поживи -ка на моем подворье,окажи свое усердие и проворье"

Отредактировано Ledwave (2010-10-18 16:37:13)

50

А потома - три щелка - и "Не гонялся бы ты за дешевизной"....

51

Зелёный V
Эх,Зеленый,зеленый ты еще...
Так работают высшие масоны.
При высших посвящениях к ним как раз о подсаживается Союзник.
Это Духи давно умерших Аннунаков .
Вот только когда человек умирает,по договору Союзник полностью поглощает
своего хозяина.И в клуб ступает новый адепт.Союзник получает его как новый костюм. :)
Всё просто.
Этим Духам и так принадлежат накопленные тысячелетиями богатства.
Но не имея своего тела,им нужен носитель.
Что бы полноценно этими ресурсами распоряжаться.
Вот и заманивают они в свои сети-лентяев и идиотов.
Но знай Зеленый и неопытный-даже недолгое общение сними.Союзниками.
Для них значит,что ты Их законный обед.
И уж поверь,от деликатеса Они не откажутся.

А так Зеленый-может ты уже давно с союзником спелся-вот и Он и внушает тебе
такую любовь к стяжательству... :)

52

Зелёный V
Бесом можно назвать всё.
Людей,черных кошек,черных псов,галлюцинации,вирусы в системе...
Так,что как хочешь так и понимай.

53

Хочу рассказать о необычном. Мне было лет 10-11,стоял на трамвайной остановке. Внимание привлек высокий мужчина лет 30-40,
у него был странный цвет лица бледный и с желтизной. Заметил, что шнурок на ботинке развязался, и я нагнулся и стал завязывать.
Мужчина в это время зевнул ,прикрыв рот ладонью, но поскольку моя голова была низко,я отчетливо увидел,что во рту у него нет зубов,
а есть только два тонких клыка,торчащих сверху. Помню,погода была теплой,но у меня мороз пошел по коже и появилось состояние,
как после удара током,вроде уже не бьет,но тело запомнило,тяжело описать. Ждать трамвая я не стал а ломанулся оттуда очень быстро.
Да,это было пасмурным днем,так что наиболее вероятная версия - это вампир.

54

daemondark написал(а):

Хочу рассказать о необычном...

Странный человек, даемондарк :) Испугался "вампира" и назвал себя здесь чёрным демоном... (см. Стокгольмский синдром)
Аватарка - выхолощенное пустое тело, синий холодный "электрический" свет и в груди "звезда горит". Вспомнил Девятерых Кольценосцев, вассалов Саурона, вольно или невольно отдавщих душу своему Господину. Бывших Королей Магов желавших бессмертия, но утративших самостоятельность и ставших рабами, одинокими страдальцами и мучителями, наводящими ужас на всё живое.
Вспомнил также свою писанину в теме "Схема чакр" :)

Отредактировано Олег (2010-12-24 12:50:22)

55

Олег написал(а):

Мне было лет 10-11,стоял на трамвайной остановке.

У меня тоже было. Около автобусной остановки, правда, лет было меньше раза в два.
Мне прежде бабушка строго наказывала: "Если тебе на улице чужой дядя или тётя шоколадку или конфету предложат - не бери, не разговаривай с ними и уходи!" Как в воду глядела.
Дядька какой-то неприятный обратился ко мне и сказал: "Хочешь шоколадку, мальчик?"
Как я от него дёрнул!

Твой "вампир" может быть просто зубного протезирования избегал, или денег не хватало на дантиста, или был в процессе - зубы обтачивают для одевания коронок и мостов :)
Редкие зубы (адаптируются для компенсации жевательной функции) бывают очень необычно смотрятся.

Отредактировано Олег (2010-12-24 16:23:05)

56

Олег написал(а):

Твой "вампир" может быть просто зубного протезирования избегал, или денег не хватало на дантиста, или был в процессе - зубы обтачивают для одевания коронок и мостов Редкие зубы (адаптируются для компенсации жевательной функции) бывают очень необычно смотрятся.

Все может быть, я этого дядьку не ловил и зубы у него не исследовал,
но вот так с ходу заявлять, что это проблемы с зубами, и не рассматривать другие версии-
по меньшей мере странно,больше подходит для ортодокса, а не стремящегося
раздвинуть границы восприятия мира.

57

daemondark написал(а):

Все может быть, я этого дядьку не ловил и зубы у него не исследовал,но вот так с ходу заявлять, что это проблемы с зубами, и не рассматривать другие версии-по меньшей мере странно,больше подходит для ортодокса, а не стремящегосяраздвинуть границы восприятия мира

- А какие могут быть другие версии? Книжные и киношные вампиры дракулоподобного облика с вытягивающимися клыками? Я просто сделал предположение о наиболее вероятных причинах, чтобы не "плодить демонов" на основании фантазий, детских впечатлений и страхов.
Не настаиваю. Если рассмотрение других версий поможет кому-то раздвинуть границы восприятия мира, то обсуждать их можно и нужно.
Но обязан предупредить - если границы раздвинутся, то "задвинуть" их будет уже невозможно, как бы того ни хотелось.

Отредактировано Олег (2010-12-27 11:47:24)

58

KsuanDi написал(а):

Общая загрязненность воздуха является гораздо более значимым фактором, мы вдыхаем намного больше вредных веществ , чем их содержится в дыме пачки сигарет.

Даже одна выкуреная сигарета даст больше вреда чем городской воздух,  нахождение некурящего в накуреном помещении тоже вредит, даже если некурящий незападает на табачный дым,-все это проверенно личным опытом. Табачный дым или выкуреная сигатета забивает каналы в организме (если конечно они относительно чистые).когда аз бросал курить то делал это постепенно и потом в течении пол года выкуривал по одной сигарете в день, но даже одна сигарета давала отдышку когда поднимался по лестнице,а когда бросил совсем отдышка исчезла и свежее в организме гораздо стало,хотя и живу в большом городе. Сидерский в своей книге "Третье открытие силы"сравнивал на энергетическом уровне табачный дым с пеленой дерьма(говна).
Никакой мистики нет что здоровые люди непереносят табачный дым и избегают его-вполне адекватная реакция чистого организма.
А то что курят у нас везде на улице а не в местах для курения-это бескультурие и быдлость.

59

Вчера в передаче "Битва Экстрасенсов" производилось расследование загадочной гибели экспедиции Дятлова. Кто смотрел передачу понял, что выяснить что там произошло так и не получилось. Но самое интересное, то что в августе 1993 года произошёл подобный случай с туристами в иркутской области, но там жива осталась одна девушка и смогла рассказать, что случилось. И этот случай с иркутскими туристами перекликается со случаем экспедиции Дятлова.

О трагедии, разыгравшейся на привале, спасателям станет известно лишь спустя две недели после случившегося — 18 августа. По скудным рассказам выжившей девушки они смогли представить, что именно там произошло.
— В ночь с 4 на 5 августа в горах продолжал идти снег с дождем, погода была очень плохой, с пронизывающим ветром, — описывает произошедшее Леонид Давыдович. — Все это время туристы мерзли в промокшей палатке, не имея возможности согреться у костра. Одежда, кстати, у ребят тоже промокла, ведь весь день они шли под дождем. В итоге утром 5 августа они собрались в путь, как вдруг около 11 часов у одного из парней изо рта пошла пена, полилась кровь из ушей — на глазах у всех 24-летнему Александру стало плохо, и он тут же скоропостижно скончался.
Дальше в группе начался полный хаос. Удивительно, что эта смерть вселила панику не только в 16—17-летних участников похода, но и в руководителя — опытную женщину, мастера спорта. Тому, что происходило в горах, трудно дать объяснение — на глазах у сохранявшей самообладание Валентины Уточенко творилось настоящее безумство. «Денис начал прятаться за камни и убегать, Татьяна билась головой о камни, Виктория и Тимур, вероятно, свихнулись. Людмила Ивановна скончалась от сердечного приступа» — такие данные записаны в отчете о поисково-спасательных и транспортировочных работах со слов выжившей девушки.
Валентина, как рассказывают спасатели, долго наблюдала за происходившим, пыталась как-то вразумить оставшихся четверых, но все было тщетно — потерявшие рассудок были неконтролируемыми, они вырывались и убегали от Валентины, когда она пыталась увести их с этого места в лес.
Когда девушка поняла, что все попытки спасти замерзающих обезумевших друзей не увенчаются успехом, она взяла свой спальник, кусок полиэтилена и спустилась на несколько километров вниз по склону. Туда, где есть лес, где не так ощущается ветер. Там девушка провела следующую ночь, а утром вернулась к месту стоянки. К этому времени все оставшиеся на горе были мертвы.

полностью http://nasmnogo.net/index.php?/topic/384-грустная-история-про-загадочную-гибель-турист/

Отредактировано Зелёный VS (2012-11-10 15:13:58)

60

Торнадо в Бурятии — возможно ли такое?

16 ноября 19:21

Житель Бурятии запечатлел на видео смерч в горах Окинского района респубики Бурятия, сообщает местная телерадиокомпания «Ариг Ус». Автор ролика связывает появление торнадо с глобальными изменениями климата на планете.

Владимир Даганеев был в командировке в районе села Хужир в Окинском районе Бурятии, где вместе с коллегами наблюдал уникальное природное явление на высоте около 3000 метров над уровнем моря. Торнадо, который практически доставал до неба, поднимал в воздух большое количество снега, двигаясь над горной тундрой Окинского хребта. Самым удивительным Владимир считает тот факт, что смерч они наблюдали в абсолютной тишине и при полном безветрии.

Обычно смерчи образуются на стыке атмосферных фронтов. Наибольшее количество торнадо фиксируется в центральных и восточных штатах США. Вторым по частоте смерчей регионом земного шара является Европа (кроме Пиренейского полуострова), включая всю Европейскую территорию России, за исключением некоторых южных и северных ее областей. Неужели теперь к ареалам распространения смерчей ученым придется добавить и территорию Бурятии, расположенной в Центральной Азии?

http://www.gismeteo.ru/news/stihiynye-y … -li-takoe/


Вы здесь » Путь Одиссея » Свободное общение » Необычные явления - загадки мира