Путь Одиссея

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Путь Одиссея » Свободное общение » Необычные явления - загадки мира


Необычные явления - загадки мира

Сообщений 1 страница 30 из 117

1

Евгений Петров (писатель со автор Ильфа) имел странное и редкое хобби, он всю жизнь коллекционировал конверты от своих же писем. Делал это так - отправлял письмо в какую-нибудь страну, все, кроме названия государства, он выдумывал: и город, и улицу, и номер дома, и имя адресата, поэтому через месяц-полтора конверт возвращался, уже украшенный разноцветными иностранными штемпелями, главным из которых был: "Адресат неверен". Но вот в апреле 1939 он отправил письмо, которое повлекло за собой целый ряд шокирующих событий.
Однажды Петров решил потревожить почтовое ведомство Новой Зеландии. Он придумал город под названием "Хайдбердвилл", и улицу "Ратбич", и дом "7", и адресата "Мерилла Оджина Уэйзли". В самом письме он написал по-английски: "Дорогая Мерилл! Прими искренние соболезнования в связи с кончиной дяди Пита. Крепись, старина. Прости, что долго не писал. Надеюсь, что с Ингрид, все в порядке. Целуй дочку от меня. Она, наверное, уже совсем большая. Твой Евгений". Все это он положил в конверт, на котором написал обратный адрес, на Главпочтамте оформил письмо как заказное и срочное. Прошло более двух месяцев, но письмо с соответствующей пометкой не возвращалось. Решив, что оно затерялось, Евгений Петров начал забывать о нем. Но наступил август, и он дождался... ответного письма. Поначалу Петров решил, что кто-то над ним подшутил в его же духе. Но когда он прочитал обратный адрес, ему стало не до шуток. На конверте было написано: "Новая Зеландия, Хайдбердвилл, Райтбич, 7, Мерилл Оджин Уэйзли". И все это подтверждалось синим штемпелем "Новая Зеландия, почта Хайдредвилл". Текст письма гласил: "Дорогой Евгений! Спасибо за соболезнования. Нелепая смерть дяди Пита выбила нас из колеи на полгода. Надеюсь, ты простишь за задержку письма. Мы с Ингрид часто вспоминаем те два дня, что ты был с нами. Глория совсем большая и осенью пойдет во 2-й класс. Она до сих пор хранит мишку, которого ты ей привез из России. Твой друг". Петров никогда не ездил в Новую Зеландию, и поэтому он был тем более поражен, увидев на фотографии крепкого сложения мужчину, который обнимал самого Петрова (т.е. его самого!). На обратной стороне было написано: "9 октября 1938 года". Тут писателю чуть плохо не сделалось - ведь именно в тот день он попал в больницу в бессознательном состоянии с тяжелейшим воспалением легких. Тогда в течение нескольких дней врачи боролись за его жизнь, не скрывая от родных, что шансов выжить у него почти нет.
Чтобы разобраться с этим то ли недоразумением, то ли мистикой, Петров написал еще одно письмо в Новую Зеландию, но на это ответа уже не дождался. 1 сентября началась Вторая мировая война, Е.Петров с первых дней войны стал военным корреспондентом "Правды" и "Информбюро". Коллеги его не узнавали - он стал замкнутым, задумчивым, а шутить вообще перестал. В 1942 году, самолет, на котором он летел в район боевых действия, пропал, скорее всего был сбит над вражеской территорией. В день получения известия об исчезновении самолета на его московский адрес поступило письмо от Мерилла Уэйзли. Вдове писателя его перевели. Уэйзли восхищался мужеством советских людей и выражал беспокойство за жизнь самого Евгения. В частности, он писал: "Я испугался, когда ты стал купаться в озере. Вода была очень холодной. Но ты сказал, что тебе суждено разбиться в самолете, а не утонуть. Прошу тебя будь аккуратнее – летай по возможности меньше"... Так где, в каком таком мире Е.Петров мог встречаться с М.Уэйзли?  Какие мнения?

2

Автор этой байки Валерий Чумакофф: Огонёк, № 5 /01.02.99
В сети много ее перепечаток, но не одной ссылки на первоначальный источник. Не стал бы всерьез относиться - откровенная журналистская утка.

3

Не знаю где написать.. но вроде подходит сюда.
23 ноября если не ошибаюсь - 2004 года, ночью спала очень плохо, всё не могла "погрузиться" в сон. То просыпалась, то опять закрывала глаза и спала несколько часов. Глазам было мутно, вообще ощущение мутности -некоего колпака, мысли текли вяло, как сквозь вату. Проснувшись третий-четвёртый раз за ночь, приподнялась, посмотреть сколько на электронных часах времени (в школу идти к 8-ми надо, решала - стоит ли пытаться заснуть опять или можно уже идти собираться, часто за несколько минут до звона будильника просыпалась), не могла всё разглядеть, встала с кровати и тут в свете из окна почти случайно заметила тень, которая не положена быть на ровной стене в прямом свете окна. Тень в форме человека - плечи, голова... Тень заметила меня (точнее - что заметили её), я это ощутила - (в не не было агрессии, ничего такого, но сложно описать словами) и классически "потекла" по стене как в мистических фильмах, причём даже по "углу" стены, а потом раз - и в окно.
Ощущение "мутности", "колпака" - тут же пропало, как сняли, мысли тут же стали ясными и т.п. Естесственно, была как громом поражённая.
Потом узнала что было полнолуние и поняла что тень была в лунном свете. Луна вообще странно так на всё действует, на неё смотреть долго неприятно, пустота сразу какая-то в голове.
Интересно, что это могло быть? Что за тень такая? Одна из сущностей тонкого мира? Призрак? А что это такое кстати - призрак - как образуется и прочее, есть ли более менее достоверный материал - хотелось бы почитать. А то для меня это ещё загадка.

4

Юго,
да, есть такие. это астральное тело Ты видила. =)
ощущения колпока на голове, это лунная энергия. я когда ею переполняюсь, тоже немножко глумит. это просто такая энергия.

5

Вопрос чье? Астральное Тело? И что оно там делало?

6

Улис, здесь могут быть варианты.

1. наиболее вероятный, это её же астральное тело и было, Юги всмысле =) оно отпочковалось от неё и улетело в астрал. ну не её основное тело, разумеется.

2. другой вариант, это может быть чъё-то астральное тело, которое случайно залетело к ней просто случайно.

астральные тела постоянно отпочковываются от людей и улетают в астрал =)
поэтому мы и меняемся =) эти тела, призраки. они являются нашей внешней оболочкой и создаются нами и миром в процесе взаимодействия. срок создания таких призраков до 3-х дней. потом они отпочковываются и улетают навсегда в астрал. так происходит постоянно. они не могут быть с нами долго.

это из моего личного опыта =)

7

это был точно - чужеродный объект.
думающий, принимающий решения.
по ощущениям - мужского пола.
Рядом с ним были спящие - родители. Но что делал - остаётся не понятным.
Есть же всякие домовые, полтергейсты, а тени... неужели астральные тела могут отображаться как тени? (прям как из Макса Фрая...) Неожиданно. почему-то сомнительно..

астральные тела постоянно отпочковываются от людей и улетают в астрал

)))))))))))))) лови их потом, да, совочком?

Отредактировано YUgo (2010-03-20 01:50:33)

8

Расскажу о необычных явлениях, с которым тоже столкнулся сам. Это было когда аз работал в одной фирме, которая  занимала особняк построенный в 18 веке, и принадлежал поэту Дельвигу. Так в одной из комнат, при условии, что человек находился один в здании, было слышно, как по комнате ходят две женщины и разговаривают. Повторюсь здание стоит особняком, в нём не кого нет, а разговор двух женщин отчётливо слышен. Скажу больше, для любителей пороссуждать, что при определённых условиях могут создаться возможности для какой -то сложной траектории звука, и голоса могли доносится из соседних зданий. Так вот, их разговора не кто не понимал, как будто отключалась возможность понимать русский язык. Знаете это примерно как мы можем не знать немецкого, итальянского или китайского, но всегда определим на каком из этих трёх языков говорит собеседник, также и тут чувствуешь что говорят по русски, но как будто сам иностранец и не чего не понимаешь.

9

LMS написал(а):

В сети много ее перепечаток, но не одной ссылки на первоначальный источник. Не стал бы всерьез относиться - откровенная журналистская утка.

Lms посмотри на этот рассказ, с другой стороны, и ты поймёшь его тайный смысл. Приведу отрывок из повести Одоевского "Косморама".

- Видите, видите! - сказал я доктору, показывая ему на стекло, - видите
ль вы там себя и меня? - С этими словами я приложил  руку  к  ящику;  в  сию
минуту мне сделались внятными слова, произносившиеся на этой странной сцене,
и когда доктор взял меня за руку и стал щупать пульс, говоря: "Что с  вами?"
- его двойник улыбнулся. "Не верь ему, - говорил сей последний, - или, лучше
сказать, не верь мне в твоем мире. Там я сам не знаю, что делаю, но здесь  я
понимаю мои поступки, которые в вашем мире представляются в  виде  НЕВОЛЬНЫХ
ПОБУЖДЕНИЙ. Там я подарил тебе игрушку, сам не зная для  чего,  но  здесь  я
имел в виду предостеречь твоего  дядю  и  моего  благодетеля  от  несчастия,
которое грозило всему вашему семейству. Я обманулся в расчетах человеческого
суемудрия; ты в своем детстве случайно  прикоснулся  к  очарованным  знакам,
начертанным сильною рукою на магическом стекле.  С  той  минуты  я  невольно
передал тебе чудную, счастливую и  вместе  бедственную  способность,  с  той
минуты в твоей душе растворилась дверь, которая всегда будет открываться для
тебя неожиданно, против твоей воли, по законам, мне  и  здесь  непостижимым.
Злополучный счастливец! Ты-ты можешь все видеть, - все,  без  покрышки,  без
звездной пелены, которая для меня  самого  там  непроницаема.  Мои  мысли  я
должен передавать себе посредством сцепления мелочных  обстоятельств  жизни,
посредством символов, тайных побуждений, темных  намеков,  которые  я  часто
понимаю криво или которые вовсе не понимаю.
Но не радуйся: если бы ты  знал,
как я  скорблю  над  роковым  моим  даром,  над  ослепившею  меня  гордостью
человека; я не подозревал, безрассудный, что чудная дверь в тебе  раскрылась
равно для благого и злого, для  блаженства  и  гибели...  и,  повторяю,  уже
никогда не затворится. Береги себя, сын мой, -  береги  меня....  За  каждое
твое действие, за каждую мысль, за каждое чувство я отвечаю наравне с тобою.
Посвященный! Сохрани себя от рокового закона, которому подвергается звездная
мудрость.

Отредактировано Зелёный (2010-03-20 12:54:18)

10

неужели астральные тела могут отображаться как тени?

астральные тела, это и есть тени =) потомучто они не осизаемы. их можно тока видеть.

11

Зелёный написал(а):

Lms посмотри на этот рассказ, с другой стороны, и ты поймёшь его тайный смысл

Т.е. ты предлагаешь так интерпретировать эту историю: в 1938 г. Петров попал в больницу в бессознательном состоянии и уже в своем энергетическом теле отправился в Новую Зеландию, где и передал некоему Мериллу Оджину Уэйзли информацию о том, что ему суждено разбиться в самолете. Причем подал эту информацию в виде шутки (типа, "мне не суждено не утонуть"). Потом чтобы сообщить самому себе эту информацию он написал письмо на "выдуманный" как он сам же и считал адрес, но просто не успел получить свое предупреждение.

Почему аз не верю, что это могло быть? Элементарно - неправдоподобная реакция Мерилла Уэйзли на появление "русского друга" слишком странная: неожиданно появляется незнакомый человек из России и дарит маленькой девочке Глории медвежонка. Кто такой, откуда и зачем приехал? При этом они всего за 2 дня настолько сдружились, что сфотографировались в обнимку, а когда Петров купался в озере, то Меррил за него сильно переживал. Слишком театрально и притянуто за уши. А вся история вообще напоминает мне страшилку про "бабушку, которая умерла, а потом позвонила по телефону и сказала не стирать желтые шторы...". Т.е. все эту историю знают, но никаких доказательств нет. А если история претендует на биографичность, то должны сохраниться оба письма из Н.Зеландии, однако нигде они не приводятся кроме как в контексте этой байки.
Загадок в мире хватает, но, в данном конкретном случае это не загадка.

12

LMS написал(а):

бабушку, которая умерла, а потом позвонила по телефону и сказала не стирать желтые шторы...".

Вот в этом весь и вопрос: Веришь ли ты,  что бабушка может позвонить с того света и сказать  про жёлтые шторы? А  ведь бабушки действительно звонят.

Отредактировано Зелёный (2010-03-20 18:25:04)

13

Зелёный написал(а):

Вот в этом весь и вопрос: Веришь ли ты,  что бабушка может позвонить с того света и сказать  про жёлтые шторы? А  ведь бабушки действительно звонят.

Это в принципе не вопрос веры. Каждый второй верит во всякую чушь, типа непорочного зачатия или что нельзя покупать детские вещи до родов. Кроме веры необходимо иметь здравый смысл. Аз не хочу спорить по этому поводу, просто если ты пытаешься делать какие-то выводы на откровенной дезинформации, то рискуешь сильно промахнуться.

По вопросу необычных явлений и загадок, где-то прочитал умную мысль, что все чудеса в мире происходят исключительно в рамках законов природы. То что мы считаем некое явление чудом - есть лишь наше незнание этих законов.

Отредактировано LMS (2010-03-20 21:36:15)

14

А мне кажется вы оба правы. Это всё разноликость мира. Вопрос в том какой больше гранью он развёрнут для тебя, как нравится и как сподручней и ещё много всяких как...

15

LMS написал(а):

Каждый второй верит во всякую чушь, типа непорочного зачатия или что нельзя покупать детские вещи до родов. Кроме веры необходимо иметь здравый смысл.

LMS
По моему мнению ты идешь солнечным - апаллоническим путём, это правильно и хорошо, но это только дневная часть нашего мира. Но есть ночной (лунный) магическо-поэтический путь познания. Пытаясь оценивать вещи одного мира, посредством инструментов другого, ты действительно приходишь к выводу что спорить не о чем.
Ты веришь, что автор этой байки Валерий Чумакофф? Так это байка ходила ещё в 40-50 годах и позже. Он её просто литературно обработал и опубликовал.
Хочу тебя спросить кто автор , знаменитых детских страшилок (в тёмной тёмной комнате висели чёрные шторы)?
Кстати раньше такие истории были и во взрослом варианте. За всем этим стоят тени, которые указывают на иную реальность. Но солнечным умом их не увидеть.

16

За всем этим стоят тени, которые указывают на иную реальность.

всё верно. вопрос тока в том, как выстраивать отношения с этой иной реальностью.

17

анТон написал(а):

всё верно. вопрос тока в том, как выстраивать отношения с этой иной реальностью.

Думаю для начала нужен зов с той стороны. А ух потом, год за годом познавая внутреннею сущность того мира выстраивать отношения. Хотя вопрос сложный, и главная сложность в наших мозгах, где левое полушарие слишком сильно доминирует над правым.

18

погоди, давай сразу уточним,
Ты говоришь о той стороне в общем? или же подразумиваешь какой-то конкретный иной мир?
потомучто зовут постоянно все кому не лень, пытаясь превратить моск в поле битвы, игор.
если бы контроля со стороны левого полушария небыло бы, мы бы уже давно сошли бы с ума =)

19

Подразумеваю конкретный фрагмент (зону)  иного мира, в каждом конкретном случае.
Насчёт левого полушария не спорю. Аз говорил о недостаточности развитости правого. Нужен некий гармоничный баланс между ними. Сейчас правое явно подавлено если говорить о массе людей. От  сюда все эти приметы, которые так не нравятся LMS. Перефразируя известную фразу, можно сказать: - "Сон правого полушария рождает чудовищ".

20

"Сон правого полушария рождает чудовищ".

ну да, можно и так сказать.
здесь сразу вспоминается сказка про аленькай цвиточик =)))))))))))

тока смотри, вот у хрестиан например, правое полушарие не дремлит.
поэтому в своём бохе они видят свет. а для нас со стороны всё это выгледит немножко иначе. и кто из нас дремлит? =)))

21

Да, но они видят скажем так реальный сегмент иного мира, так как арахноиды специально эту область и создали для созерцания наиболее продвинутыми гражданами. Просто сетхианец и Ulis дают разные интерпретации увиденного.

22

чё-то я потерял суть нашей беседы.
о чём мы говорим? =))))))))))

23

вот смотри,
какую вообще роль выполняет левое полушарие во взаимодействии с той стороной.
оно побуждает нас задавать себе вопрос,
а зачем нам это нужно, что нам это даёт, к чему ведёт, какие последствия и т.п.
если левое полушарие отключить, то тебе уже становится пофиг и ты превращаешься в игрушку эгрегоров, причём как правила паразитических, потомучто именно они преуспевают в борье за людей. с нормальными эгрегорами нужно устанавливать связь долго и прилогать большые усилия, если хочешь с ними соединиться =) тем более создать свой эгрегор, своё сознание, это ещё сложнее. =)

такчто если человеку пофиг на себя и на окружающих,
тогда контроль левого полушария ему действительно мешает =)

24

Зелёный написал(а):

Ты веришь, что автор этой байки Валерий Чумакофф? Так это байка ходила ещё в 40-50 годах и позже. Он её просто литературно обработал и опубликовал.
Хочу тебя спросить кто автор , знаменитых детских страшилок (в тёмной тёмной комнате висели чёрные шторы)?
Кстати раньше такие истории были и во взрослом варианте. За всем этим стоят тени, которые указывают на иную реальность. Но солнечным умом их не увидеть.

Если тебе интересно мое рациональное объяснение однотипности детских страшилок, то вот оно: все они идут из пионерлагерного детства. Наибольшая концентрация пионерских лагерей у нас была на Черноморском побережье, куда «эшелонами» со всех концов необъятной везли детей и подростков с буйной фантазией. Пугающие образы и сюжеты оттачивались таинственным шепотом в спальнях. Затем эти страшилки и расползались по стране, чтобы пугать малышню во дворах. А впоследствии их распространению способствовали телевидение и радио, Успенский даже написал книжку «Черная рука». Теперь ностальгирующие по беззаботному детству взрослые  все эти истории выплескивают на просторы интернета. Так что автор – народ. Ну и, согласен, тени. Только не из другой реальности, а из обычной – от фонаря над пионерлагерной столовкой.

Мне кажется, ты, Зеленый, делаешь в своих рассуждениях одну ошибку, а именно считаешь, необычное и загадочное указанием на иную реальность. Аз считаю, что все эти явления – просто другое восприятие нашей родной реальности. Поэтому аз и не вижу в этом смысла – всматриваться в подобные знаки все равно, что читать книгу вверх тормашками, да еще и просвечивая страницу на свет – очень оригинально, занимательно, и даже можно уловить какой-то новый смысл, но большая вероятность интерпретировать текст неверно. И хорошо, если читаешь таким способом детектив Донцовой, а не руководство по экстренной реанимации.

25

Аз считаю, что все эти явления – просто другое восприятие нашей родной реальности.

вот! очень верная мысль на мой взгляд =)

26

По поводу «что все эти явления – просто другое восприятие нашей родной реальности».
Случилась эта история со мной дома и не в пионерском или каком другом лагере. Повадилась ко мне приходить какая-то сущность. Приходила и укладывалась рядом со мной в кровать. Ясно чувствовалось как прогибаеться под тяжестью тела кровать, а затем подушка. При этом ощущалось покалывание во всем теле как при онемении ноги, когда пересидишь. Первое знакомство с этой сущностью случилось лет в 17. Я и спала и не спала, мысли были вязкие, тягучие. И вдруг началось покалывание ног, а потом ощущение разлилось по всему телу. Поскольку я была повернута к стенке лицом, спиной почувствовала как кто-то подошел к кровати, взял рукой мои волосы и поднял над подушкой, одна прядка выпала, рука опустилась, снова собрала все волосы в пучок и подняла над подушкой. Превозмогая страх я резко повернулась и... ни кого не увидела. Мы жили на девятом этаже, шторы на ночь не закрывали, поэтому в комнате было светло от фонаря во дворе.
Сущность приходила ко мне каждую ночь. Ложилась всегда за спиной. Полежит, полежит, вставала и уходило. Почему-то было ощущение, что сущность мужского пола. Если я пыталась помешать таким посещениям и оставляла включенным ночник или настольную лампу, то сущность не давала спать до утра. То за плечо, то за ногу теребит когда я засыпала.
Недавно поделилась своими откровениями со своей подругой. А он мне, как и у тебя тоже!? Оказывается с ней происходила подобная история.

27

l_mulika написал(а):

Почему-то было ощущение, что сущность мужского пола

Это к тебе приходит инкуб.
Слово инкубус происходит от латинского «инкуба-ре», что в переводе означит «возлежать». Согласно старинным книгам, инкубус - это падшие ангелы, демоны, увлекающиеся    спящими женщинами. В таком случае, нельзя вступать в с ним в интимную связь, будет резкий отток энергии, и преждевременное старение. Если он не оставляет в покое, то средство только одно искать ведьму или колдуна, "самолечение" помогает крайне редко.

28

Колдун мне и помог.  Не знаю, что он делал, но, после  посещения колдуна, инкуб перестал приходить.

29

LMS написал(а):

а именно считаешь, необычное и загадочное указанием на иную реальность. Аз считаю, что все эти явления – просто другое восприятие нашей родной реальности.

Здесь прав АнТон, нужно договорится о терминах. Аз под другой реальностью подразумеваю, волновой мир. Мир богов,эгрегоров и смысловых полей. Опять же ты не отрицаешь существование  параллельных атомарных миров. В данном случае аз предлагаю рассматривать эти истории как улавливание коллективным бессознательным людей неких посланий из волнового мира. Эта знаешь как перед войной, вдруг появилась масса историй, о встрече с белой женщиной. Таких историй было множество и это было именно послание уловленное бессознательным народа о предстоящей войне. А также конечно те истории, которые можно трактовать как материализацию (атаморатизацию) волновых сущьностей или явлений, и пересечения нашего мира с иными атомарными мирами.

30

l_mulika написал(а):

Колдун мне и помог.  Не знаю, что он делал, но, после  посещения колдуна, инкуб перестал приходить.

Вот и хорошо. Ушёл и пусть никогда не приходит.


Вы здесь » Путь Одиссея » Свободное общение » Необычные явления - загадки мира