Путь Одиссея

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Путь Одиссея » Йога и Магия » Крест Шивананды с собственным образом.


Крест Шивананды с собственным образом.

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Крест Шивананды с собственным образом.

В фильме «Next» герой Николаса Кейджа умеет видеть, просчитывать и менять все варианты своего будущего на 2 минуты вперед. Это очень мощная сиддха, он действует очень эффективно, эффектно, практически неуязвим. Эту сиддху можно наработать. Конечно тот вариант, который показан в фильме, наработать трудно- это скорее всего результат неустанного труда нескольких жизней, но подойти к основе, можно, главное- правильная методика. Для этого и делается  «Крест Шивананды с собственным образом». Это в основном упражнение на концентрацию и визуализацию, его делают в школе йоги Ар Сантема в составе других комплексов, но без визуализации образа.
Найдите свою фотографию в детстве, когда вы были совершенно счастливы, и далее работайте именно с этим образом- это как бы вы сами- вне времени, в вечности.
ИП. Стоя лицом на север или на восток, руки в стороны прямые, ладони вверх.
Вдох- на вдохе поднимать луч энергии от земли через пятки, по позвоночнику, через макушку вверх в виде луча прожектора. Центр излучения- Анахата Чакра- в центре груди, ближе к позвоночнику. Цвет луча- на ваше усмотрение, какой легче визуализируется- тот и лучше. Для меня самый лучший цвет- бело- золотистый с искорками. На конце луча визуализируйте свой образ, лицом к вам. Сразу же следует задавать параметры этого образа- какую функцию он будет выполнять- например- отслеживать опасности и нападения, предупреждать о них, открывать благоприятные потоки энергии, блокировать вредоносные. Это ваш образ, зафиксированный в Прави.
Выдох- луч сверху тем же путем, через пятки уходит вниз, визуализировать образ внизу. Это ваш образ, зафиксированный в Нави.
Вдох- луч снизу, от Земли, доходит до Анахаты, затем через обе руки в стороны. Это ваш образ, зафиксированный в Яви. 
Его функции- быть посланником, дипломатом в общении с другими людьми, например противоположным полом. Отслеживать враждебные намерения по отношению к вам ныне живущих людей, направлять вас в нужном, выгодном направлении.
Выдох- луч с Неба через макушку- до Анахаты, затем через обе руки в стороны. То же самое.
Вдох-  луч снизу, от Земли, доходит до Анахаты, затем- назад в прошлое. Функции образа- отсекать влияния негативной кармы. Мило улыбаться всем, кто хочет вам отомстить и просить прощения.
Выдох- луч с Неба через макушку- до Анахаты, затем вперед, в будущее. Функции образа- отслеживать варианты будущего, выбирать самый оптимальный, отсекать порожняковые варианты- например встречу, которая все равно не состоится, автобус, который не придет. Если образ будет сильный, можно даже предугадывать результаты матчей.
Вдох. Задержка. На задержке визуализировать все 6 лучей с образами. Вверх, вниз, вправо, влево, вперед, назад. И повернуть образы лицом вперед по лучу.
Конечно с первого раза эффекта не будет- это упражнение надо делать регулярно минимум год, чтобы начало что- то получаться. Но результат будет несомненно! Вы начнете замечать, что действуете более эффективно, не суетитесь, не идете, куда не нужно идти, не встречаетесь с лишними людьми и т.д.
Маги древности умели создавать и управлять целой астральной армией! У них в их астральном теле были и разведчики и контрразведчики и дипломаты и воины и мстители и целители, но для того, чтобы достичь такого уровня, надо посвятить этому всю жизнь, к тому же эта армия требовала для своего прокорма много энергии. Собственный образ много не просит, главное- регулярность визуализации.
Для большей эффективности предвидения будущего могу предложить такую технику- создание реперных точек во времени- пространстве. Вы хотите узнать, что произойдет в ближайшем будущем- например, с каким счетом закончится матч. Задаетесь этим вопросом и фиксируете в памяти этот момент- где это было, в какой позе вы находились, можно придумать какую-нибудь мантру, либо упирать язык в щеку. Затем, когда событие произошло, вспоминаете эту реперную точку и сообщаете результат самому себе в прошлом. На первый взгляд это выглядит нелепо- но это не так, наше Астральное Тело простирается гораздо шире, нежели атомарное тело, которое живет только в настоящем моменте. Астральное Тело слегка простирается в будущее, и поэтому мы можем взаимодействовать таким образом. А если говорить о Теле Силы- то через него можно вообще программировать и направлять будущее- но это доступно единицам, Аз пока не в их числе.

2

Можно делать дома, визуализации делать с закрытыми глазами. Но в будущем надо представлять свой образ и с открытыми глазами. Например как делали маги в прошлом - когда шли по лесу они посылали свой образ вперед исследовать путь на предмет опасности.

3

Интересно читать этот пост и осознавать некоторые пересечения с собственными практиками. Собственно даже не пересечения а одну суть. Не имею ввиду работу с собственным образом, такого не практиковал, хотя мне понятно как все работает. Прокачка которую делаю имеет схожие моменты, тоже веду энергетики глубоко вниз, глубоко вверх, но не останавливаю ни вверху ни внизу, а запускаю при этом их по окружностям очень большого радиуса, до нескольких километров бывает. Так что в приближении это и выглядит как почти вертикальная траектория энергии исходящая из тебя высоко вверх или глубоко вниз. В качестве истончика энергетик и базовых параметров которыми хочешь наделить себя, либо наоборот - которыми хочешь наделить кого-то можно использовать отдельные старшие арканы Таро, как носители различных параметров энергий. Либо вместо арканов можно ставить иные доступные практикующему источники энергий. Тут можно проявлять некое творчество в зависимости от наработок.

Соответственно ставя аркан с нужными параметрами ПОД собой и закручивая энергетику через себя по даосскому кругу - вперед - воздействуешь на пространства находящиеся ВОВНЕ себя. А когда область пространства Таро ставишь изначально СВЕРХУ, и берешь из нее энергетику, пропуская через себя и потом по обратной окружности закольцовываешь на себя же - этим путем насыщаешь нужными тебе параметрами себя самого.

Соответственно если таковым базовым источником от которого идет посыл ты берешь свое собственное ЭТАЛОННОЕ детское состояние - то его же параметрами будешь прокачивать себя и окружающую реальность. Вывод энергетик такого плана через сердце в стороны это фиксация этого состояния через сущностное место человека - его сердце.

Правильно выполненные прокачки такого рода способны очень здорово энергетизировать и давать довольно ощутимые и длительные по времени состояния, на которые после их выполнения, как правило неосознанно реагируют окружающие.

В зависимости от параметров энергетик которыми прокачиваешься потом довольно ощутимо по подобию притягиваются различные события в течении некоторого времени после завершения практики. Иногда нужно проявлять аккуратность, потому что не все типы энергий окружающие способны переварить спокойно. Люди находящиеся поблизости обычно реагируют не осознанно, потому что мало у кого способности развиты настолько чтобы видеть и осознавать источник необычных состояний.

Как правило у окружающих сознание не включается, но при этом реагируют тонкие тела на таковой источник. То-есть астрал окружающих чувствует тебя как нечто сильно отличающееся по своему внешнему виду от всего с чем он обычно входит во взаимодействие в течении повседневности, и как правило, если человек чувствительный - его органы чувств сразу ему сообщают что энергетическая картина мира - изменилась, как бы ставя перед свершившимся фактом, потому что как правило люди в такой ситуации не отдают себе отчет почему внутри них возникает то или иное состояние. Просто бывают вовлечены в процесс без осознания. По этой причине в общественном транспорте после таких практик лучше не кататься, и тем более не делать без необходимости находясь в среде незнакомых людей.

Более того. Из личных наблюдений, когда достаточно активно работаешь с какими-то энергетиками, то область влияния от таких энергетик может затрагивать близких тебе людей. Родных, или тех с которыми у тебя есть устойчивые открытые и функционирующие чакральные каналы. Надо понимать что на тонком плане, в астрале мы все соединены множеством взаимосвязей энергетических с теми кто нам близок, и при возникновении у кого-то одного внутри его естества избыточного количества энергии какого-то рода эта энергетика может практически мгновенно перетекать по этим трубопроводам далее и далее, затрагивая таким образом большие количества энергетически связанных людей. Как правило это круг близких родственников, но бывает и шире. Поэтому ответственность за то с чем вступаешь в контакт и за то чем себя наполняешь - таким образом распространяется не только на тебя лишь одного.

Детский образ при этом это конечно же наиболее благоприятный вариант который будет нести благо и себе и близким для того кто будет таковые практики делать.

Отредактировано Art.Dom (2020-09-09 21:18:45)

4

Для меня, Наименее энергозатратный способ - брать образ себя в Акме состоянии здесь и сейчас, не нужно тратить энергии на вытаскивание детского образа из прошлого и сборку в настоящем.

С Арканами, тем более нужно очень аккуратно работать, и быть хорошо осведомленным в этой теме, потому что можно зацепить целый ситуативный пласт, который исторически сейчас не совпадал с вашим состоянием.
Хотя работа Арканами Маг или Звезда всегда интересна. Но они существуют в системе, об этом не забываем.

5

Isida написал(а):

Для меня, Наименее энергозатратный способ - брать образ себя в Акме состоянии здесь и сейчас, не нужно тратить энергии на вытаскивание детского образа из прошлого и сборку в настоящем.

С Арканами, тем более нужно очень аккуратно работать, и быть хорошо осведомленным в этой теме, потому что можно зацепить целый ситуативный пласт, который исторически сейчас не совпадал с вашим состоянием.
Хотя работа Арканами Маг или Звезда всегда интересна. Но они существуют в системе, об этом не забываем.

Здесь и сейчас состояние не всегда может быть подходящим для того чтобы им прокачиваться, иногда можно быть грустным, иногда человек бывает раздражен, подавлен, лишен энергии. Такими состояниями прокачиваться не станешь потому что это будет похоже на то попытку утолять жажду не очень свежим напитком. Пользы может быть маловато. А детство, при условии что оно было безоблачным, этот образ будет хорош. Да.

В плане работы с пространствами арканов все верно замечено. Эксперименты без знания дела не будут уместны и почти всегда будут чем-то не тем чреваты. Все подобного рода практики возлагают на практикующего существенную ответственность и без понимания того с чем работаешь вероятность навредить будет высока.

Есть хороший предохраняющий принцип на этот счет. Для магов важно иметь хорошие наработки Целителя. Целители по своим иерархическим полномочиям - стоят ВЫШЕ МАГОВ, Целители - это единственные из шестимурти (Творцы, Санитары (Целители), Управители, Хранители, Воины, Маги) кто имеет атрибуты для управления магами. Если в тебе наработан Целитель, ты бережлив по отношению к себе и людям вокруг, знаешь меру, этикет, законы, настроен ладить а не разрушать - то магия в твоих руках будет иметь вид эффективного инструмента направленного на благо. В противном случае это верно подмечено - зачастую дорожка с плохим концом.

Почему это важно, быть вначале целителем, санитаром, потому что магов никто не наказывает "стоянием в углу за нарушение", магов не даром именуют космическими палачами, - это их функция, если маг совершил роковую ошибку, то его просто ликвидируют такие же но вышестоящие иерархически силы. Чик, и нету мага. Как и не было.

Миры магов это как правило безжалостные пространства. В которых воздаяние может быть жестким и молниеносным. Поэтому и говорят о том что для мага важна безупречность. Безупречность проистекает в том числе от знания того с чем входишь во взаимодействие. Если полноценного знания о чем-то нет, то заканчивается это все обычно не так как хочется.


Вы здесь » Путь Одиссея » Йога и Магия » Крест Шивананды с собственным образом.