Путь Одиссея

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Путь Одиссея » Путь Одиссея » Эзотерические сны. Осознанное сновидение.


Эзотерические сны. Осознанное сновидение.

Сообщений 211 страница 240 из 985

211

неспящая
осознайся в следующий раз во сне и дай им по рогам хорошенько
и поподробней хотелось бы узнать, как именно заманивают

212

Прикольный был сон, настолько реальный, что я не осознался в нём.
Вобщем приезжаю с родственниками во владения какого-то богача. Он мне заочно не нравится. Всё серое, унылое кругом. Я вроде как его раб, но от работы кошу всеми возможными способами.
Общаясь с остальными рабами, узнаю, что богач занимается тёмными делами. В частности похитил у одного мужика молодую красивую женщину (красавицу) и женился на ней, а мужика того со свету сжил.
Далее организуется заговор против богача-борова (он толстый и противный). Эту часть сна я плохо помню, поэтому идём дальше.
Пришёл день праздника. То-ли день рождения борова, то-ли годовщина свадьбы. На улице накрыты столы, много народу. Вокруг много полицейских (обстановка всё больше напоминала глубинку США начала 20 века). Выходит значит красавица с речью, и тут я подбегаю к ней, становлюсь рядом и показываю старую чёрно-белую фотографию, где она со своим любимым мужчиной. Показыаю фотку борову и всем присутствующим. Боров неожиданно вскочил и принялся делать ноги оттуда. Полицейские попытались его задержать. Всё выглядело довольно по-голливудски. Драка, выстрелы. Некоторых он раскидал, одного в упор застрелил из двустволки. Копы явно не ожидали такой прыти.
Боров угнал машину (там были старинные машины без верха с деревянными колёсами). За ним менты на другой машине, за ними я на третьей машине. Действие перенеслось в засаженное поле на грунтовую дорогу. Погоня. У ментов сломалась машина. Я подъехав к ним, на ходу  крикнул:"пистолет дайте!". Один из них кинул мне блестящий револьвер, я его не поймал, он упал в пыль. Я остановился, подобрал его, гляжу, боров тоже стоит вдалеке (на камень что-ли налетел...)
Я к нему бегом побежал. Боров ковырялся у своей машины, достал динамитные шашки и начал кидать в меня. Я уворачивался от взрывов. Тут из колосьев выскочили двое мужчин и женщина. Я им ору: "На землю, щас рванёт!" Они глаза вылупили, мне пришлось с помощью нехитрых матерных слов объяснить им, что к чему.
Боров стал кидать динамитом и в них тоже. Мы ловили шашки, и пока горел фитиль, успевали кидать их обратно, но хитрый боров не спешил умирать. Тут уже копы подошли.
Пользуясь большим скоплением людей, я подкрался к борову поближе, в руке у меня была шашка, когда фитиль почти догорел, я бросил её борову под ноги, сразу же рвануло. Боров упал, я сел на него и давай лупцевать по наглой толстой морде. Лицо борова стало другим на глазах, он изменил внешность. Менты орут: "слезь с него, мы теперь не докажем, что это именно он. Придётся его отпустить." Вдруг появилась красавица и говорит, мол ничего страшного, докажем, дословно "после операции у нас с ним одна капсула". Я во сне почему-то подумал, что у них обоих зашиты одинаковые капсулы под кожу. Но она сказала именно "у нас с ним одна капсула". После этих слов рядом с красавицей появился её мужик, живой и невредимый. А рядом со мной появилась моя красавица. А я то про неё совсем забыл. Как увидел, сразу узнал и кинулся обниматься. Значит боров и меня обокрал, сволочь.

Отредактировано Русский (2010-07-25 14:34:49)

213

Русский написал(а):

неспящаяосознайся в следующий раз во сне и дай им по рогам хорошенькои поподробней хотелось бы узнать, как именно заманивают

а что-то все нету следующего раза)) хотя, в общем-то,  и не хочу....
сон странный был. как будто не помню или даже и не видела никаких подробностей. типа просто шла себе и вдруг какой-то объект крупный (типа летающей тарелки) возникает, становится жарко, какие-то существа что-то очень больно в затылок втыкают. в ту пору, кстати, начала страдать сонным параличом, и первое время беспокоили именно очень неприятные ощущения в затылке. теперь вот спустя порядочно лет сижу думаю, что это было и зачем...

214

Самый загадочный и яркий сон.Детство-года 4.
Мать и отец укладывают меня спать.Я засыпаю.
Следующее мгновение.
Я бегаю во дворе со своими ровесниками.Вдруг оказался в разгар игры среди них.
Как проснулся,оделся и провел время до середины дня-никаких воспоминаний.
Полная пустота.Как будто просто возник во время игры.
Но самое главное-мир другой.
Родители не те кто укладывал меня спать.
Так до сих пор и не проснулся...

215

Так это твой сон Гангмен оказывается!!! Мы тебе снимся!

216

gangmen написал(а):

Но самое главное-мир другой.Родители не те кто укладывал меня спать.Так до сих пор и не проснулся...

А чувства какие? Ощущения?

217

Ulis написал(а):

Так это твой сон Гангмен оказывается!!! Мы тебе снимся!

Это просто был сон.

218

неспящая
Блин, вспомнил несколько снов из детства про НЛО. Был летом на даче и видел почти подряд каждую ночь многочисленные сны,  как над домом появляются десятки НЛО по ночам. Сначала они пролетали высоко в небе, такие огромные и немного киношные (хотя тогда ни одного фильма про это не видел ещё). Потом они летали всё ниже и ниже, кружили надо мной в наглую. Разноформенные и разноцветные. Некоторые приземлялись в огороде, боюсь, что даже из низ выходили инопланетяне и вступали в контакт со мной. Были сны просто ни о чём, типа я гуляю на улице, и тут в небе такая хрень летит! Я в шоке, потом доходило, что это сон.
Такие яркие были сны, как это я про них забыл...

219

Русский
тоже видел много снов про нло - в основном они были в небе, часто в ночном небе пересекая пространство с огромной скоростью, люди вокруг были в ужасе и смятении, никто не знал куда забиться и спрятаться от них.
часто ими кишело все небо, сны также были очень четкие и красочные, после пробуждения было четкое впечатление что это не "придумка мозга" и где-то это есть.

220

Один раз видел потрясающий по красоте и ужасу сон.
Я вышел ночью на улицу, было красивое звездное небо и тишина.
Потом на небе начали появляться объекты, сначала маленькие, потом большие.
Объекты росли в размерах и было видно, что это огромные космические корабли.
Невообразимо огромных размеров. потом началась какая-то суматоха. в небе полыхнули вспышки. Началась перестрелка. летали огромные плазменные плюхи, оставляя за собой красивый шлейф)) с дикой скоростью и рокотом сбивали корабли) Это выглядело как невообразимая по красоте и масштабу катастрофа).я стоял один затаив дыхание и смотрел на панорамы взрывов на звездном небе. было по настоящему страшно)

221

А я видел сон, как небо по кусочкам отваливается. И там очень красивое, но совсем другое небо. где звезды ближе и более четкие, чем луна.

222

Ram написал(а):

Русскийтоже видел много снов про нло - в основном они были в небе, часто в ночном небе пересекая пространство с огромной скоростью, люди вокруг были в ужасе и смятении, никто не знал куда забиться и спрятаться от них.часто ими кишело все небо, сны также были очень четкие и красочные, после пробуждения было четкое впечатление что это не "придумка мозга" и где-то это есть.

ODES написал(а):

Один раз видел потрясающий по красоте и ужасу сон.Я вышел ночью на улицу, было красивое звездное небо и тишина.Потом на небе начали появляться объекты, сначала маленькие, потом большие.Объекты росли в размерах и было видно, что это огромные космические корабли.Невообразимо огромных размеров. потом началась какая-то суматоха. в небе полыхнули вспышки. Началась перестрелка. летали огромные плазменные плюхи, оставляя за собой красивый шлейф)) с дикой скоростью и рокотом сбивали корабли) Это выглядело как невообразимая по красоте и масштабу катастрофа).я стоял один затаив дыхание и смотрел на панорамы взрывов на звездном небе. было по настоящему страшно)

мне одно время прям регулярно подобные сны снились. каждый раз: выхожу на улицу, а там что-то невообразимое на небе начинается.. заканчивалось как правило чем-то типа ядерного взрыва/взлета ракеты где-то рядом, какая-то горячая волна через тело проходит и ощущение, что все, конец. и тут просыпалась.
еще, кстати, несколько лет подряд снилась вода. всякая разная. начиная от мирных водоемов, заканчивая откровенными потопами: смотрю в окно, а там вода на уровне подоконника.. или иду по мелководью какой-то речки и дохожу до подтопленного кладбища.. вода, песок, кости под ногами... и так тииихо)))
еще одно время снилась... солнечная активность))) как правило: чувствую, что как-то ярко на улице и что-то сейчас будет.. задергиваю шторы, прячусь куда-нибудь в шкаф... потом выхожу оттуда и, пардон, блюю... ну и что-то типа: просыпаешься, а на улице ночь, солнце пропало. и люди куда-то делись. единицы бродят, кучкуются и ничего понять не могут.. а... еще был как-то загадочный сон про луч с неба... иду по улице, вроде вечер был, по крайней мере луч на небе было хорошо видно. падает откуда-то сверху и как бы медленно перемещается по земле (источник на небе не двигается). и чувствую, сейчас до нас луч дойдет и будет что-то страшное... пряталась за здания, забивалась в какие-то углы и как правило опять тошнило (в реале у меня желудок очень крепкий, на нервной почве никогда не тошнит)...
самое интересное, подобные сны прекратились именно тогда, когда я узнала, что нам конец света предсказывают)) до этого на эту тему даже не думала...

223

Во, ещё вспомнил сон. Опять маленькие НЛО низко над землёй ночью и метеоритный дождь. Метеориты бомбили землю и сбивали летающие тарелки. Люди в ужасе мечутся, всё взрывается вокруг, а я стою, рот раскрыл...

224

Это уже явно действует коллективный эгрегор. Скоро можно будет собираться на Поляне и беседовать.

225

Ulis написал(а):

Это уже явно действует коллективный эгрегор. Скоро можно будет собираться на Поляне и беседовать.

Да кстати, как насчёт того чтоб всем нам начать практиковать управляемое коллективное сновидение? Думаю уже пора... ;)

226

Зелёный V написал(а):

Мы, то есть участники форума

и мне сегодня "мы" снились. сон был очень длинный и полно-сюжетный, запомнила четко только последние моменты: мы все в помещении, сначала Ulis что-то рассказывает, потом выходит и возвращается в маске. И еще что-то рассказывает. Потом аз разозлилась и ушла. "Практиковать". Тут-то меня и разбудили.
Интересно, что мой родной форум имеет эгрегор очень ощутимый в реальности, но никогда мне не снился.:-(

227

Мне в последнее время сняться неизвестные мне люди. Часто беседы ведутся на эзотерические темы. Имя одной девушки запомнил - Каролина.

Отредактировано Kad (2010-08-04 10:35:07)

228

снился сегодня необычный сон.. навеян был, вероятно, парадом планет, с которым многие апокалипсис связывают =)
вкратце.. в гостях у родственников. вдруг смотрим в окно: а там как будто другой мир... будто взяли дом и перенесли куда-то.. пейзаж почти курортный: вода, пески, деревья, тепло. только вместо людей ходят какие-то существа, больше на животных похожи, чем на человека. подробней, к сожалению, не запомнилось почему-то. по ощущениям - существа разумные, спокойные и дружелюбные, как будто ждали нас. а мы стоим дома и не знаем что делать. паники, страха вроде нет.. первая мысль: конец света что ли? а дальше просто думаю, как тут жить будем... приемник настраиваем, но ловим только какие-то странные звуки, какую-то внеземную музыку... следующий эпизод (по ощущениям, в том же волшебном мире): большой зал с колоннами и каменным полом.. и я дерусь с какими-то девушками. по ощущениям - тренировка. нападают на меня - я обороняюсь. деремся, пока одна из девушек не получила какую-то мелкую травму, потом заканчиваем и мирно расходимся. у меня все руки-ноги в страшных кровоподтеках, все тело болит, но есть какое-то ощущение удовлетворенности от боя..
проснулась - как будто реально не спала, а билась. не сразу в себя пришла. даже подумалось, если каждую ночь такие тренировки практиковать, реально можно мышцы подкачать))

229

в руках держу старый лист папируса, на котором изображен путь эволюции всех живых существ.
аз быстро ищу изображение человека, в глаза попадаются разные животные и древовидные линии кто от кого происходил, и самое интересное нет единого начала, все как бы по группам разбито, и вот вижу изображение человека, а перед ним в цепи стоит кентавр. :)
все не запомнил, так как было все немного в тумане, и потом аз не смог дальше разглядывать, меня разбудил сынок ))))) заплакал.

вот такое сегодня приснилось :)

230

Сон значит такой:
Начало - как в фильме Вавилон5 окончание Минбаро-человеческой войны.
Флот другой гуманоидной цивилизации(похожи на минбарцев из фильма) уже уничтожил все человеческие колонии, наш флот, и стоит на подступах к Земле.
Аз(как один из членов правительства) присутствую на совещании, одет в черный офицерский мундир. Недолго обсуждаем, спорим и наконец приходим к решению: пришельцы хотят уничтожить человечество, и у человечества только один шанс спастись - квантовый скачок в иное измерение планеты со всем населением (по-наработкам наших ученых).
Как бы со стороны вижу сей скачек...и вот я выхожу из здания и смотрю на окружающий мир: мир такой же(материальный), только окрашен в черно-белую(серую) палитру и почти нет ярких цветов(только серо-красное солнце над горизонтом); а Природа и люди - как-будто лишенные энергии, унылые...
Потом вижу как я захожу толи в лабораторию толи в гараж; и начинаю беседовать с учеными, которые рылись в каком-то механизме. Те объясняют мне, что законы физики в этом измерении значительно более примитивны, а энергопотенциал меньше, отчего и меньше возможностей для технического развития...   Выхожу из-здания - и на мой телефон звонит кто-то из правительства, и рассказывает: что согласно данным разведки, в этом измерении гораздо больше мертвых миров, и даже живые миры которые наши нашли - все окпзались покинутыми и в руинах...МЫ ЗДЕСЬ СОВСЕМ ОДНИ - разведка не обнаружила ни одной цивилизации чужих...это невиданный простор для развития и колонизации! - восторженно завершает мой собеседник... А мне уже не весело, Аз думаю что зря мы сюда перенеслись - жизнь тут какая-то пустая, без "цвета"...
Потом как бы со-стороны вижу различные пейзажи(безжизненные), виды др.планет из космоса; и слышу голос рассказывающий о сем измерении. Голос говорит: что сей План примитивней нежели наш(3); что когда-то это измерение было полно жизни и многие цивилизации развивались здесь; однако Вселенная развивалась, некоторые расы погибли, а большинство вознеслись на более высокие Планы Бытия,...здесь же остались лишь самые примитивные, жуткие хищники не пожелавшие(или не способные) вознестись - и тут я вижу какое-то гигантское мрачное насекомое-хищника - и мне становиться не по себе...а голос заканчивает: "и вот уже 3(наше) измерение наполовину исчерпало себя, много в нем уж мертвых миров, и оттуда уже стали массово возноситься цивилизации - и оно когда-нибудь станет такой же пустыней, а этот План полностью саморазрушится"...
И вот я уже стою на улице, пытаюсь связаться по-телефону с членами правительства - и говорю им что здесь оставаться небезопасно, что на нас может напасть та раса насекомых(и наверняка уже знают о нашем присутствии)... Потом вижу картину как мы через какое-то устройство ведем переговоры с минбарцами: те сообщают, что оказалось они наши родственники, и они не будут воевать с нами; и что оставаться далее в том плане нам опасно "бойтесь ДРЕВНИХ хищников"...а наш лидер опасается что заверения минбарцев - ложь, мол они только и мечтают нас уничтожить,- и в-связи с опасностью "ДРЕВНИХ хищников"-насекомых не знает как поступить...
И тут сон оборвался. Интересно, к чему бы это? Что думаешь, Ulis?

231

Да, это так и планировалось. "Голгофа". Побаловаться в капитализьм, а потом опять в социалистическое стойло.

232

Хочу написать о своем сне. Само по себе содержание не слишком выдающееся, однако, интересные детали выяснилась уже после пробуждения. Но обо всем по порядку.
Сегодня под утро приснился сон, что будто бы Аз с женой отправились на вокзал (покупать или менять билеты на поезд). В какой-то момент мы разделились - она отошла к кассам, а Аз пошел на перрон. Но попасть туда мне не удалось: помещение вокзала наполнилось военными с собаками, двери перекрыли, поперек зала возникла решетка. Сказали, что вокзал закрыт, и все кто внутри должны оставаться на своих местах (нельзя было даже перейти в другой зал). Но мне зачем-то нужно было отнести на перрон сумку и аз двинулся к решетке. Рядом со мной оказался один из военных с собакой  (собака - вроде как черный мастиф, только поменьше или может какая-то помесь с бульдогом). Аз пытаюсь позвонить по телефону жене, чтобы узнать, в каком она зале, но лишь достаю телефон,  собака бросается ко мне и хватает зубами за руку. Не сильно, не до крови, но чувствительно. Аз кричу военному: "Уберите собаку". Он будто не слышит. Приходится крикнуть еще 2 раза и громче, чтобы привлечь его внимание. Пока суть, да дело, смотрю - подбегает еще одна собака: лохматая, черная, без поводка - типичная дворняжка. Думаю: "Блин! Сейчас еще и эта меня за компанию покусает!". Но тут хозяин первой собаки делает своему "бульдогу" знак и тот меня отпускает. Аз сразу ухожу от них на безопасное расстояние.
Дальше на территории вокзала блокируется сотовая связь (об этом мне сообщает женский голос по телефону, когда аз набераю номер жены) и гасят свет. Однако открывают двери и выпускают людей наружу. Аз бросаюсь искать жену в этой толпе и просыпаюсь... Уф. Это только сон :-)

Утром начинаю рассказывать сон жене и вижу как округляются у нее глаза: оказывается ей снился сон с другим содержанием, но в нем тоже было две черные собаки и одна из них тоже укусила ее за руку (по описанию моя дворняжка), а вторая (типа бульдога) прыгала рядом. И мне и ей сон снился утром перед самым пробуждением. И вот Аз думаю, это может быть совпадением? Причем никаких событий, связанных с собаками, в последнее время в нашей жизни не происходило (ни разговоров, ни фильмов, ни книг). Интересная деталь: каждого из нас укусила "своя" собака из парочки, а вторая вертелась рядом. Укусы пришлись на разные руки - меня псина держала за левую руку, супругу - за правую.

233

с субботы на воскресение уже под утро снится мне, что где то в лесу, вечером, аз один, в глуши, возле костра, снимаю с себя крест, не с шеи, а именно со всего тела, как бы образно, после чего внутри в районе сердца немного ниже, становится очень тепло и аз начинаю испытывать необъяснимое чувство радости, если можно так выразится кайфа, такого никогда не испытывал.
когда пробуждался аз еще чувствовал "это" и пытался заснуть снова, но не получилось.
было здорово, такая легкая эйфория после того как проснулся.

Отредактировано Ингвар (2010-09-13 12:55:45)

234

сегодня приснилось, как будто Аз в какой-то ГБ-шной конторе, остался один в кабинете, и не полке среди многих папок, увидел папку с моими Ф.И.О., типа личное дело, Аз её взял, спрятал за пазуху и деру от туда ))))))

235

вообшем приснилось мне несколько лет назад, или привиделось, точно сказать не могу :jumping:
я лег спать, повернулся лицом к стене(10-15 см от стены), уставился в нее ну и типа жду когда сон придет  :rolleyes:
впал в такое зазомбированное состояние, ну когда сон уже на подходе, но еще не пришел.
лежу и смотрю в стену перед лицом. полная отрешенность от всего. в голове никаких мыслей. :hobo:
вдруг на стене появилась точка. я смотрю в эту черную точку. далее точка стала медленно хаотично перемещаться.
я смотрю на нее. что характерно, вопроса не возникает, что это собсно за точка такая прям перед физиономией маячит  :huh:
минут через 5 скитаний по стене точка остановилась, прям перед носом. и начала пускать что-то типа щупалец осьминога во все стороны по стене )
я смотрю как на все это дело и меня это ни капли не беспокоит. как загипнотизированный.  :|
тем временем щупалец все больше и они все длинней. :unsure:
и потом резко так ХРЕНАК!!!!!!
это хрень кинулась мне на лицо!
бросок длился доли секунды, именно этого мгновения мне хватило вырваться из оцепенения!
я в ужасе отдернул голову, да так чуть шею себе не сломал(
звон в ушах, феерверг в глазах, адреналин, сердце бешено колотится, ком в горле, шок, сбитое дыхание, чувство страха.
не мог отойти еще час или два после этого.
но что самое угарное, когда я во второй раз попытался заснуть, на стене опять какая-то штука начала формироваться.
опять все тоже, тоесть оцепенение, спокойствие, и какое-то еле уловимое движение на стене.
но тут я сделал ход конем. отвернулся на другую сторону и уснул. :D

Отредактировано ODES (2010-09-24 22:39:22)

236

Это ты очевидно Летуна увидел...

237

два дня подряд борюсь с кем-то во сне
очевидно сильнее меня и опытнее
кто-то с форума помогал
не знаю как это по другому объяснить

238

а какой вред от сновидений осознанных??

и могут ли они в себе нести эзотерический смысл больший, чем реальность?

239

makmerfi написал(а):

а какой вред от сновидений осознанных??
и могут ли они в себе нести эзотерический смысл больший, чем реальность?

вред может быть, а может и не быть... так же как и от реальности, осознанное сновидение - это неделание сна, практика осознанных сновидений может превратить сны в реальность.

240

Давно не видел интересных снов, мало сплю. Но вчера лёг пораньше - и вот вам пожалуйста.

Прохожу обучение (как оказалось на военной базе) в здании, ни окон, ни дверей. Потом народу поубавилось, осталось буквально несколько человек. Обучение я прошёл, а никуда не продвинулся. Скучно стало, пошёл бродить по помещениям. Ходил, ходил, через тёмные места, лез через какие-то ящики и выбрался на свет, это была типа кафешка на западный манер. Из кафе попал на бесконечный плац и пошёл прогуляться. Там шла строевая подготовка. Так вот куда все попали. Некоторые солдаты косились на меня, некоторые говорили что-то вроде "вон негодный идёт". Командиры отрядов тоже на меня стали коситься, и я решил на всякий случай зайти обратно. Но заблудился по дороге в тёмных местах. Кто-то помог из оставшихся внутри, провёл.
Следующий эпизод. Опять прохожу обучение, но уже в многоэтажном здании с окнами. Со мной те несколько человек с военной базы, которые не попали в солдаты. Насчёт самой учёбы нифига не помню.
Потом пошли на сдачу экзамена. Переместились все в какой-то зал. Постепенно погас свет, включили что-то типа проектора, пошло изображение. Как я понял, надо было о чём-то написать после увиденного. Но я уснул. Снится мне, что гляжу я на луну через окно, а она превращается в горящий череп (не меняя цвета).
Тут меня кто-то растолкал, назовём его "незнакомец", и сказал "иди на улицу, надо машиной вход загородить". Ну я подорвался, выбежал на улицу. Была ночь, лил дождь. Около входа стоит семёрка Жигули, под капотом водитель ковыряется. Я хотел его окликнуть, потом подумал "что за бред, зачем машиной вход загораживать?". Вернулся в зал, там царило весёлое оживление. Похоже многие сдали экзамен. Там были и мои старые знакомые по военной базе. Спросили у меня, сдал я или нет, я сказал, что проспал всё. Кто-то просто отвернулся, кто-то сделал вид, что не услышал. Тут откуда ни возьмись незнакомец суёт мне в руки листок, похожий на справку. Это был результат экзамена. Там был написан вероятно стандартный текст, говорящий о моей пригодности работать то-ли режиссёром, то-ли сценаристом. Текст этот зачёркнут, а внизу приписано "годен для работы банковским служащим по вскрытию замков". Бред какой-то. Все спрашивают "что-там?", а я молчу. Опять из толпы вылез незнакомец, выхватил листок и смылся. Так я и не успел его разглядеть.
Последний эпизод. Город, светло. Прямая улица, в конце вроде тупик и какое-то здание, у входа очередь. Я догадался, что это банк. Сзади вроде как ничего нет, возвращаться некуда, впереди ни поворотов, ничего. Ну, думаю, что уж тут поделать, придётся в банк идти. Хоть там и очередь, это ведь посетители, а я служащий, значит зайду внаглую. Только начал идти и проснулся от будильника.
Ещё помню летел на самолёте, но между какими событиями - хрен его знает.

Отредактировано Русский (2010-09-28 19:07:08)


Вы здесь » Путь Одиссея » Путь Одиссея » Эзотерические сны. Осознанное сновидение.