Путь Одиссея

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Путь Одиссея » Путь Одиссея » Эзотерические сны. Осознанное сновидение.


Эзотерические сны. Осознанное сновидение.

Сообщений 181 страница 210 из 985

181

Мне вот кресты никогда не снились...

182

Ulis
А ты пройди обрад крещения,причащения.
А потом через некоторое время раскрестись на дому.
Тебе еще не то сниться будет... :)))

183

LMS
Кстати у тебя ведь сын родился.
Поздравляю!

Но пока ребенок маленький будь поосторожнее с потусторонним.
Месть сил из мира духов может принимать самый изощренный вид.
Не нарывайся и не лезь в пекло.
Этот сон значит,что тебе предоставляют выбор.
Так просто тебе не хотят отпускать.

184

Рекомендую несколько раз принять душ, ванну, покупаться в речке, озере. При соприкосновении с водой мысленно представляй, что очищаешься. Можно попрыгать через костер, если в доме где-то остался крестик (а судя по сну он действительно где-то мог "затеряться" то его нужно сжечь. И мысленно говорить, что ты и вся твоя семья очищается. Ребенок пришел в семью, где "правильные" родители, но дедушки и бабушки которые еще может быть верующие (и может имеют тайное желание покрестить) цепляют ребенка, он сказать не может, ты мог астрально просмотреть ситуацию и во сне оно отобразилось. Проверь настроения бабушек и дедушек.

185

gangmen, Салтан спасибо за советы. Прислушаюсь наверное к совету гангмена - пока не высовываться. А вот настроения бабушек и дедушек и проверять не надо - стоит только завети этот разговор, так начнут причитать, что ребенок некрещеный. Пока молчат и ладно.

186

LMS
мне показалось очень хорошим что ты борешься во сне с крестом, вот если бы ты безвольно наблюдал бы у себя крест на шее не срывая его, было бы плохо.
А так ты:
1. крутишь педали велотренажера, это может символизировать движение по жизни вперед.
2. ты видишь, что несмотря на материальное снятие креста с шеи в астрале он у тебя все еще остался
3. Срываешь крест и не 1 раз кааждый раз проверяя не остался ли он, это +
4. Идти в душ это хорошая затея, вода смывает многое а плюс ко всему у меня вода во сне всегда символизиует жизнь, н овот то, что ты поднимаешь кресты с пола? Зачем ты это сделал? ладно если выкинуть куда подальше ,а то получается сорвал, швырнул... и снова поднял.

Возможно количество крестов говорит о количестве различных крещений, у них же все "на учете"

187

Ram написал(а):

но вот то, что ты поднимаешь кресты с пола? Зачем ты это сделал? ладно если выкинуть куда подальше ,а то получается сорвал, швырнул... и снова поднял.

Аз и сам не знаю, зачем их поднял... похоже, что было желание навести порядок, убрать за собой (Аз "паталогически" аккуратен) :)
Кстати, именно из обычного спорт-зала Аз вынес свое наблюдение - очень многие люди под одеждой носят кресты (один парень таскает на себе просто огромный - сантиметров 5-7). После этого стал присматриваться и в метро - каждый 3-й (а из женщин так и каждая 2-я) увешаны крестиками. Наверное в какой-то момент эта привычка к наблюдению перенеслась в сон и Аз исследовал свое тело на предмет аналогичных привязок.

Ram написал(а):

Возможно количество крестов говорит о количестве различных крещений, у них же все "на учете"

интересная мысль, Ram... причем ведь не обязательно христианских крещений. Аз писал уже, что прежде чем попал на Путь Одиссея увлекался разными течениями (Свидетели Иеговы, Кришнаизм, Теософия Блаватской). И каждый раз думал, что это серьезно. В результате видать, понавешал на себя различных "крестов" и привязок. Соответственно распрощаться с ними действительно труднее, чем кажется на первый взгляд - все ранее воспринятые доктрины так или иначе тянутся хвостом, влияют на мировосприятие, душат.

188

LMS написал(а):

интересная мысль, Ram... причем ведь не обязательно христианских крещений. Аз писал уже, что прежде чем попал на Путь Одиссея увлекался разными течениями (Свидетели Иеговы, Кришнаизм, Теософия Блаватской). И каждый раз думал, что это серьезно. В результате видать, понавешал на себя различных "крестов" и привязок. Соответственно распрощаться с ними действительно труднее, чем кажется на первый взгляд - все ранее воспринятые доктрины так или иначе тянутся хвостом, влияют на мировосприятие, душат.

а сейчас на Пути Одиссея, уверен что с этим течением также не получится как с предыдущими?

189

Ram, ответил в теме Как вы оказались на Пути Одиссея?

Отредактировано LMS (2010-05-18 12:52:47)

190

вчера ночью полетал хорошо
Очень много и долго осознанно летал, в основном стоя.
Что характерно в каждом сне аз поднимаю руки для полета, именно они и являются движущей силой.
Понравилось выходить из гостей через окно. :)))
каждый раз потом думаю, ну почему же так нельязв обычной жизни, все ведь так просто :)

191

не знаю эзотерический или нет, но в "тему"

Один сон закончился – под апофеоз начался другой и вовсе неожиданный. Рассказывать, что было в предыдущем, пытаться описывать что-то из обрывков – не думаю, что стоит. Вроде обычный такой, без особой логики построения, хотя всё равно такой живой и насыщенный. Но главный смысл – неблагодарность, подстава и неприятности (главный н.персонаж – состоятельная тётка с драгоценностями). После оных возвращаюсь домой. И тут всё начинается. Мать утверждает сочувственно «у тебя всегда в день рождения что-то неприятное происходит». Узнаю, что весь этот насыщенный суматохой день, оставивший меня в итоге в одной рубашке (ну, футболке) - был днём рождения. Киваю (ибо в жизни несколько дней рождений подряд были полны какой-то нервотрёпки).
И тут сон приобретает какую-то глубину, немного меняются декорации. Представительная комната. Очень типажная тётка (полная дама, имеющая вид современных таких гадалок, защитниц от порчи и т.п. какого-то там института «магического») вдруг падаёт голос и вызывающим тоном говорит, что типа мол всё понятно, зло в себе ношу, давай мы тут тебе… символ присобачим… защитит и прочее, поможет. Аз тут резко засомневалась – брать не хочу, подозрительно. Знак, говорю, покажи свой, на кого ты там завязана, а сама его ищу у неё в одежде, но ничего особо приметного, кажется, только пирамида золотая, но аз не уверена. А она говорит – давай отойдём в сторонку. Мы с матерью идём в сторону вместе с ней, чутка наклоняемся – она что-то так быстро невнятно сказала – протараторила доверительным голосом - не поняли. А потом отчётливее в приказном «кончайте с язычеством. плохо это». Аз с видом «ага, щас прямо» хмуро отстраняюсь, но она продолжает что-то говорить, в том числе что-то про сущности, упомянула параллельный мир, что что-то там связано. Потом демонстративно достала из-за пазухи какую-то книгу красивую (очень живая картинка ситуации) – «а твоё имя к тому же там вообще записано» (типа компромат и мол, свидетельство в контексте, что совсем отошла от «истины и правильного», полное выражение мне неодобрения – и чувство такое опасности). Потом к ней внимание какое-то особое стало окружения, она спрятала книгу обратно и побежала куда-то быстро – все что-то кинулись за ней. Аз не сообразила, чем так важна книга или зачем уж так бежать за сим персонажем, но тоже побежала решительно (ощущение, что за ней «свои» кинулись было). И тут вдруг коридоры начались на полу – везде выиграваны иконы. Картины на стенах – то ли были иконы, то ли нет, но много бытовых, батальных с крестами, страшные, кровавые – как одна – и много-много их. Бежим из коридора в другой. Тётка и кто-то за ней убежали дальше, а мы с толпой и парой «доверенных» моих лиц попадаем в тупик или просто зал, где иконы заканчиваются, а показаны какие-то пейзажи, деревенские добрые лица, природа, дети (хотя нарисовано всё просто – немного мультяшно и по доброму – и все так светло и хорошо, хоть по количеству не много – по сравнению с жутью других полотен).
- Посмотрите! – кричу я толпе. – Сравните! Пытки, казни, пытки, казни! А здесь? Процветание, природа, крестьяне, добрые лица.
Все стали смотреть. Оглядываться. И на этом месте я проснулась.

192

Сегодня приснилось как толпа народу бежала занимая очередь на новое воплощение, аз был среди них, чувствовался даже некий азарт, желание воплотиться как можно быстрее.
Исходя из увиденного в самом сне было стойкое ощущущение глупости людей боящихся смерти.

193

Аз видел следующий сон. Будто неизвестный мне человек завещал мне свою квартиру. Осматриваю  новую собственность, однокомнатная квартира на первом этаже, не чего особенного как все. И вдруг посмотрев на одну из стен под другим углом, увидел дверь. Это знаете как есть такие календарики или значки, под одним углом смотришь - одна картинка, под другим - другая. Так вот одним взглядом смотреть просто квартира, а если менять направления обзора, то стали открываться новые двери, ведущие в потаённые комнаты. Правда комнаты были самыми обычными, и лишь в одной из них аз нашёл небольшую библиотеку. Она представляла собой набор путеводителей по местам нашего мира,  где можно посмотреть под другим углом и увидеть двери ведущие закрытые от основных людей места.  И тут открывается входная дверь, но не обычная, а тоже потоёная, ведущая прямо из квартиры на улицу минуя подъезд, и входят два старца. При чём если один из них был стар, но в человеческих рамках, то другой  был стар настолько, то чтобы его изобразить нужны спецэффекты из фильмов ужасов. Представились они мне, как члены древнего ордена, который не вмешивается в дела людей, а живёт в своё удовольствие в этих закрытых от взгляда людей местах, но если кто-то будет им мешать жить и наслаждаться, то уберут любого кем бы он не был, даже из тех кто стоит за кулисой и манипулирует президентами. Пришли же они ко мне по двум вопросам: во-первых посмотреть на нового хозяина "точки", откуда можно уходить в закрытые места; во-вторых, в моей новой квартире был ход к торговым площадям, и они решили на них открыть магазины, рестораны ну прочее для своих. Прежний хозяин был старый и заслуженный член общества, крутиться не хотел, и площади простаивали без дела, ну а теперь мне как молодому придётся всё это дело налаживать. "Главное храни проход, а специалистов всяких пришлём"- сказали они. На том и порешили.

194

Очередь на воплощение- это реальность. Показана в фильме "Синяя птица" по пьесе М. Метерлинка.
Зеленый, если бы это было управляемое сновидение, можно было бы считать, что жизнь удалась. Мог бы каждую ночь добывать ценную информацию от ордена в качестве платы за управление торговлей и ресторанами.

195

Зелёный
заметил что многие из твоих снов это сны в которых тебя преследуют или хотят убрать, не думаешь что у тебя есть небольшая мания преследования?
если бы такое снилось мне постоянно аз бы понял что боюсь этого, либо ожидаю.
Но сон у тебя интересный, попробуй загадать его продолжение, например перед сном - вновь встретиться с этими старцами.

196

Зелёный 6 написал(а):

...комнаты были самыми обычными, и лишь в одной из них аз нашёл небольшую библиотеку. Она представляла собой набор путеводителей по местам нашего мира,  где можно посмотреть под другим углом и увидеть двери ведущие в закрытые от основных людей места. … Пришли же они [старцы] ко мне <…> посмотреть на нового хозяина "точки", откуда можно уходить в закрытые места. <…> "Главное храни проход, а специалистов всяких пришлём"- сказали они.

Прочитал и мне это очень напомнило книжку Лукьяненко «Черновик». Там тоже были здания с дверьми, ведущими в другие миры, а также «ключники-привратники», которые жили в них, и функция которых была встречать и провожать путешественников в их странствиях. Единственная незадача – привратник был привязан к своей «точке» на коротком поводке.

197

Зеленый, если бы это было управляемое сновидение, можно было бы считать что жизнь удалась.  - ULIS

Да, во сне было чувство что попал в ситуацию покоя и стабильности на долгие годы. Проснулся и на душе было хорошо.

Заметил что многие из твоих снов это сны в которых тебя преследуют или хотят убрать, не думаешь что у тебя есть небольшая мания преследования? - RAM

Это ты верно подметил, правда и то, что в каждом сне есть и защитник (вспомни "Сати Казанова" из сна про захват моей квартиры рептоидами).  Часты сны как на меня нападает белая собака, но всегда на защиту встаёт чёрная пантера.

Прочитал и мне это очень напомнило книжку Лукьяненко «Черновик». - LMS

Точно LMS, аз тоже после твоих слов это осознал. Может мой сон и связан с этим произведением. Читал эту книгу полтора года назад.

198

сон в двух частях, весьма реальный, показался интересным, поэтому решил написать.
Вчера приснилось что аз попал в некую комнату, и у меня было задание выбраться из нее и кое-кого нехорошого заблокировать.
В комнате напоминающей храм был священник в белом который чем-то махал (кадилом?) и имел небольшую аудиторию людей.
Как только аз оказался в храме священнослужитель тут же обратил на меня внимание и выразил свое неудовольствие моим появлением, на что аз быстро при всех ему заявил, что он не православный, дескать православнй должен право славить, а самый настоящий левославный, отчего священник тут же перекосился и почернел.
Аз вышел в дверь и оказался в другой комнате также напоминающей помещение храма с прозрачным верхом из которого бил солнечный свет, там на меня напало почти невидимое существо, бороться было невозможно, силы были абсолютно неравны, аз тут же призвал на помощь эгрегор Белой Арктиды, но не сразу вспомнил название и сказал Пацифида вместо БА.
Немедленно в воздухе появилось зеркало размером примерно 40 на 60 см которое падало сверху по дуге как маятник и приняло удар существа на себя, при этом не разбившись но мягко деформировавшись. Проблема была решена.
Далее аз вышел на открытый воздух, увидел море, на море – судно, на судне – нехороший человек который блокировал (не могу выразить точно, что то хорошее)
Аз пригвоздил его ко дну со второго удара, отчего у того потекла красная кровь.
Миссия была выполнена.

Сразу же после этого аз встретился с жертвами катастрофы под Смоленском, они находились в неком отстойнике и сразу же наперебой принялись мне жаловаться повторяя одни и те же слова - «Это подстава»
Они были очень возмущены обманом и тем что с ними случилось, страха у них аз не видел, но возмущение и обида на несправедливость случившегося была.
Еще они мне сказали, что на самом деле в той катастрофе выжило двое человек.
После чего вместе в некой библиотеке просмотрели нереализованный сценарий катастрофы, в нем присутствовал еще вертолет и самолет ЯК-40. причем як-40 тоже разбился а вертолет служил для отвлечения.

199

Видел аз сон. Нахожусь в комнате средневекового замка. Ко мне выходит Сатана и даёт мне старинную рукописную книгу в чёрном переплёте, и ключ.  И аз вместе с книгой и ключом встаю за амавон. Сатана исчезает, но появляется высокое существо полу человек, полу бес, и начинает требовать чтобы аз ему отдал и ключ и книгу. Аз ему отвечаю, что моё дело маленькое мне дали аз и держу их у себя, и вообще если у тебя претензии, то и обращайся к Сатане, и  с ним решай данный вопрос.  Тогда он захотел отобрать всё силой, но вокруг меня вспыхнул защитный круг, который он не сумел преодолеть.

200

Недавно разговаривал с человеком, который занимается осознанными сновидениями, и он мне рассказал о странном сне. Снится ему, якобы он болен и лежит в постели.
Вокруг него стоят, высокие существа, с головами напоминающих ящериц. Они ему рассказали, что они более развитая цивилизация, которые живут на земле с давних времён, ещё с того времени когда людей ещё не существовало. А мы не замечаем их потому, что они этого не хотят, якобы мы отсталые и агрессивные. Дальше они ему зделали ему укол. Типа какой-то вакцинации. Он не должен был ничего почуствовать, потому-что должен был находится в бессознательном состоянии сна. Но он себя осознавл и сказал им, что ему больно! Этих существ было несколько, они втыкали ему иглы, в уши, в нос, в ладони, и т.д. Они между собой говорили, что ему не должно быть больно, так как он должен был спать. Они его начили гипнотизировать с помощью раскачивающегося маятника. У него было такое чувство будто его не лечат, а калечат. После того, как он проснулся, в тех местах в которых ему делали уколы были неприятные ощущения, которые не проходили целый день.

201

Про аналогичные видения, только под воздействием галюциногенов- например аяваски, повествуют многие, кто пробовал. На определенном этапе путешествия появляются Ящеры и начинают заявлять, что это они Хозяева Земли, и что именно они являются Творцами человека. Опытные шаманы советуют не обращать внимания на эти заявления, ибо "Они всегда так говорят".

202

Ulis
а ты сам когда-нибудь встречался с рептоидами, именно видел их, или одного??

203

Сегодня аз видел во сне необычную карту Таро. В центре был изображён мезозойский лемур рядом с порталом (портал был как в фантастических фильмах - энергия движущая в виде коловрата). На втором плане (как на египетских фресках - в центре крупно изображён центральный сюжет, и маленькие картинки по всему периметру фрески)  были изображены сцены из жизни динозавров, в основном бронтозавров и ихтеозавров. Изображения на карте были подвижными: портал крутился, лемур переминался с лапы на лапу, картинки двигались плавно по границам периметра. Под лемуром  с порталам была надпись, похожая на арабскую вязь. Перевёл её во сне, звучала она так: "Конвертируйте в до исторические формы жизни". Причем что это карта была именно картой Таро, во сне было дано знать однозначно.

204

Зелёный 6 написал(а):

"Конвертируйте в до исторические формы жизни"

Может-  "конвертируйтесь?" Типа раз всех тут ликвидируют, то если хотите остаться- конвертируйтесь в доисторических лемуров.

205

Может-  "конвертируйтесь? -ULIS

Ну наверное это вопрос к атме, как она воспринимает саму в себе. Конвертирует ли она при воплощении в ту или иную форму или конвертируется в неё. Послание явно для того кто не связан линейным временем.

206

Видел почти осознанный сон. Лето. Чистое поле. Чистое небо. Короткая зелёная трава. Светит солнце. Я просто стою и смотрю по сторонам. Появляются люди, которые нападают на меня. Они не вооружены. Молодые, на вид около 20 лет. Одеты в разноцветные одежды, но всё-равно какие-то одинаковые. Я отбиваюсь от них. Они увеличиваются в количестве. Начинается почти весёлое рукоприкладство, внешне напоминающее битву Нео с агентами Смитами во второй части Матрицы.
Их становится очень много. Я отступаю назад. Хотя поле ровное, мне кажется, что я постепенно поднимаюсь вверх. Вижу, что дальнейшая битва не имеет смысла, их сотни. Оглядываюсь назад, вижу полностью стеклянное (кажется круглое, на вершине невидимого холма, в который я поднимался отступая) здание. Бегу к нему, оказываюсь как-то внутри. Толпа обступила стёкла и долбит по ним руками, пытаясь проникнуть внутрь. А я стою и гляжу на них, и так несколько минут.

207

На днях приснился сон, настолько ярких, даже сейчас закрыв глаза могу его весь прокрутить с начала до конца, вот уже несколько дней хожу под впечатлением и хочется поделиться:
Сон начался с того, что подруга из института позвала меня на судебное заседание в качестве простого зрителя, разбиралось дело об изнасиловании, подробностей не помню, участников дела тоже, но только само дело было какое-то очень давнее, то есть уже много лет прошло с момента совершения изнасилования, в конце судья почему-то у меня спросила, что я об этом думаю? Ответила – что дело очень давнее, участники процесса рассказывают не о самом факте совершения преступления и об обстоятельствах его совершения, а о своих переживаниях впоследствии, о том как это повлияло на их жизнь, самих обстоятельств поскольку дело очень давнее уже никто толком не помнит, все рассуждают только о своих эмоциях и таким образом в данном процессе никаких обстоятельств совершения правонарушения не выявлено, не исследовано и не подтверждено и я не понимаю что тут можно вообще рассматривать и почему это дело выплыло через столько лет, его можно было бы закрыть за давность лет. Оглашения приговора не было, дело отложили до следующего заседания. На этом первая часть сна закончилась.
Дальше я уже одна спускаюсь в метро, чтобы доехать домой. Необходимо купить билет, подхожу к кассе, достаю из кошелька 50 рублей и прошу билет на 1 поездку, кассирша начинает отсчитывать сдачу с 5000 рублей, сразу вижу ее ошибку и стою жду когда она сама это поймет. Кассирша протягивает мне сдачу с пяти тысяч, только деньги не обычные, а выглядят как тарелки для игры («летающая тарелка»), они зеленые и разного размера: 4 больших друг на дружке это 4х1000руб., на них поменьше, это более мелкие деньги, несмотря на их вид понимаю, что это нормальные деньги и большие деньги нахаляву. Отказываюсь взять эти деньги и объясняю, что дала ей только 50 рублей и чужого мне не надо, прошу дать мне МОЮ сдачу, кассирша уговаривает взять тарелки к ней присоединяется тетечка которая около турникетов стоит. Сначала меня просто уговаривают, потом начинают требовать, кричать что дура и что только один на миллион отказывается от такого подарка, что мне надо было спокойно взять что дают и уходить. После долгих препирательств мне выдали двумя бумажными десятками и метал. мелочью мою  сдачу и сам билет. Билет как раньше мгновенная лотерея на улице, в несколько раз сложен и дырочка на краю, этот билет надо было вставить в турникет, а с другой стороны он выскакивал уже разложенный, только когда я прошла через турникет задул ветер и мой билет полетел вперед на эскалатор, пыталась его догнать и прочитать что на нем написано, не поймала, только увидела, что он синий и какие-то надписи белыми буквами. Спускаясь на эскалаторе поняла, что на этой станции уже была и с нее очень сложно будет добраться до нужного мне места. Линия метро по указателям состояла из 7 станций: направо 3 станции, только я точно знала, что направо мне совершенно не нужно и налево 4 станции, только тоже все не мои, в нужное мне место можно было добраться с пересадкой и понимала что МОЙ поезд здесь бывает очень редко, надо будет долго его ждать, также сразу знаю, что он остановится где-то в конце платформы, поэтому сразу иду через всю платформу в конец. Встала на левой стороне, на платформе и стала ждать и наблюдать. Поезда проходили достаточно часто, были разной длины, разной конфигурации и раскрасок, были и с открытым верхом  и маленькие как игрушечные или как в парках детские паровозики, однако все они мне не подходили. Я знала, что все пассажиры каждого конкретного поезда объединены какими-то общими признаками, иногда это прямо бросалось в глаза, поскольку это было ярко выражено внешне в виде одежды или физического недостатка, иногда приходилось задумываться и вглядываться чтобы понять что связывает всех этих людей, но во всех случаях поезд только показывался из тоннеля, а я уже знала, что это НЕ МОЙ поезд. В какие-то поезда можно было свободно заходить, какие-то уже полные и надо впихиваться, а были почти пустые, причем пассажиры, проезжая мимо, всячески пытались завлечь в них, некоторые словами а попадались такие которые хватали и запихивали к себе в поезд. Из таких пустых запомнились бородатые, а от поезда с толстыми и безногими с ужасом успела отшарахнуться в сторону, некоторые поезда вызывали ужас, другие омерзение, в общем все возможные отрицательные эмоции, ни один не вызвал даже сочувствия, не говоря уже о желании присоединиться к его пассажирам.   Люди, стоящие на платформе и пассажиры проходящих поездов тоже вели себя по разному. В некоторые поезда люди ломились давя и отпихивая  друг друга, большинство людей просто заходили на платформу и садились в первый проезжающий поезд совершенно не задумываясь, просто по принципу «все побежали и я побежал»,  попадались те кто уговаривал, а иногда и просто затаскивал за собой в нужный им поезд стоящих вокруг людей. Постепенно обнаружила что на платформе еще несколько человек также как и я отстраненно наблюдают за происходящим и ждут только им известного поезда, теперь после каждого отъезда поездов ловила глазами этих одиноких ожидальцев и радовалась за них и видела такую же радость и одобрение в их глазах. Через какое-то время мы все оказались поблизости, наблюдать за происходящим стало уже тоскливо, казалось, что все что можно уже увидела, все закономерности увидела, сначала было жалко людей запихивающихся в поезда, потом стало безразлично, так как это был их выбор. Ожидание уже затягивалось и вдруг поняла, что моего поезда тут уже не будет, почти одновременно с этим какой-то мужчина из одиноких ожидальцев сказал, что хватит уже ждать, надо самим идти дальше. До этого момента за рельсами была вроде бы стена (либо я видеть не могла всего до определенного момента), а сейчас оказалось, что сразу за рельсами начинается склон с уклоном примерно в 60 градусов, покрытый толстым слоем серой грязи, глубина грязи по щиколотку. Мужчина, предложивший идти искать свою дорогу, я и еще несколько человек спустились на рельсы, перешли их и стоим у слона, ждем уже почти родных остальных ожидальцев, но они не могут спуститься, тот же мужчина говорит им, что надо бросить все свои вещи и сумки. Оглядела себя, у меня даже сумки дамской изначально при входе в метро не было. Кто-то из ожидальцев бросил сумки и спустился к нам, часть осталась на платформе, им было жалко избавиться от своих вещей, пока ждали еще раз оглядела всю платформу и обратила внимание, что все люди с сумками разной величины, баулами и прочим скарбом, у многих заметила торчащие из карманов и сумок «тарелки», которые мне пытались всучить в качестве сдачи. Начали забираться на склон, как ни странно идти мне было очень легко, несмотря на сползающую жижу, очень быстро оказалась впереди всех и пошла своим путем. В какой-то момент оказалось, что поднимаюсь по склону за руку с дочерью, а она под мышкой несет книжку и пенал. Через какое-то время нас догнали мои родители и мама почему-то начала отнимать у дочери пенал, отняла и бросила в грязь, пенал раскрылся и высыпались карандаши. Карандаши настолько ярких цветов и так это контрастно смотрелось на фоне грязи в которой они валялись, я всех остановила и стала собирать и вытирать каждый карандаш, понимая что они очень нужны, они пригодятся в дальнейшем для чего-то очень важного. Сложив все карандаши в пенал и отдав его обратно дочери начали подниматься дальше, но всем вместе идти было уже намного тяжелее, постоянно кто-то оскальзывался, приходилось помогать подняться, отдыхать, останавливаться и ждать. Увидела лавочку, точнее просто доска, которая неизвестно как держалась в воздухе параллельно земле и под углом к склону одним концом с ним соприкасаясь. Усадила родителей и дочь на эту доску, проверила, что книжка и пенал с карандашами на месте и пошла одна вверх, чтобы поймать попутку и вернуться. Достаточно быстро достигла вершины, там была равнина, также покрытая до горизонта жидкой грязью, в разных направлениях летали машины, не ездили, а именно летали на воздушных подушках, в остальном обыкновенные машины. Начала ловить попутку, почти все останавливались, у кого-то спрашивала куда тот едет, а в какие-то машины просто заглядывала и увидев водителя понимала, что мне с ним не по пути. Вот в таких поисках и с мыслью, что надо было на своей машине ехать и проснулась.
Пока писала поняла насколько сложно передать образы и картинки словами, получилось несколько сумбурно, но основные моменты изложены. Еще во сне поняла, что поезда это эгрегоры и еще во сне пыталась благодарить кого-то кто помог мне увидеть их истинную сущность в таком виде. Возможность видеть если ты никому ничего не должен и можешь смотреть своими глазами и принимать самостоятельные решения, возможность продолжать дальнейший путь оставив свой хлам и ненужные вещи, это все так просто, но так часто мы хотим получить что-то на халяву и считаем, что при этом будем не должны и так часто жалеем выбросить из своей жизни отживший хлам.  Некоторые моменты мне не совсем понятны, но думаю со временем дойду. Благодарю всех, кто потратил свое время на прочтение моего сна.

208

как реагировать на сны, в которых тебя заманивают какие-нибудь пришельцы и втыкают что-то куда-нибудь в голову?

209

Юка
у тебя был очень информативный сон, бывает я чуть-ли не полжизни проживаю во сне, но таких подробностей никогда не запоминаю.

Отредактировано Русский (2010-07-14 19:35:10)

210

Юка, очень интересный сон......
У меня на днях тоже был сон:
первая часть этого сна такая...Сидим мы (Аз и ещё кто-то, но фишка в том что мы не люди, а какие-то животные, точно Аз не понял, кто именно,а сознание вроде как человеческое, рассуждаем сидим 8-) на веранде под крышей...
и разговариваем меж собой...что мол люди такие глупцы...не понимают что мы тоже думаем, разговариваем...вот сидим здесь и болтаем меж собой...
вторая часть была такая...аз в каком-то доме...стены дома серые...толи обои толи просто краска....рядом с одной из стен стоял неработающий телевизор.... и мне сказали что эти обои нельзя срывать ни при каких обстоятельствах....но Аз решил их сорвать и вдруг телевизор включился......
брррр....и стал показывать по несколько секунд разные каналы...и из отрывков фраз вовремя переключения складывалась какая-то речь....
единственное что помню телек сказал голосом таким стрёмным : Я ВСЁ БЛИЖЕ И БЛИЖЕ.....


Вы здесь » Путь Одиссея » Путь Одиссея » Эзотерические сны. Осознанное сновидение.