Путь Одиссея

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Путь Одиссея » Путь Одиссея » Эзотерические сны. Осознанное сновидение.


Эзотерические сны. Осознанное сновидение.

Сообщений 691 страница 720 из 985

691

Отличная книга Владислава Радова "Выходы из тела. Управление реальностью" - в том числе и по ОС. http://www.koob.ru/radov/
Написана прекрасным литературным языком, ясно, понятно, последовательно, на основе своего Опыта - книга и автор имеет явно гиперборейские корни.
Группа в Контакте - http://vk.com/club14268282

692

Ulis написал(а):

Отличная книга Владислава Радова "Выходы из тела

Всем, кто считает, что тема "Знаки судьбы" - бред сумашедшего, рекомендую к прочтению эту книгу.

693

Русский написал(а):

Всем, кто считает, что тема "Знаки судьбы" - бред сумашедшего

Таких на этом форуме по идее и не должно быть.

694

Неделю назад приснился сон. Нахожусь на макушке очень высокого дерева(возможно мачты). Плавно двигаюсь вперед. Вдруг дерево начинает сильно колебаться из стороны в сторону. Удалось как-то удержаться на нем. Далее спустился с макушки прямиком на землю, следом пошла девочка, а за ней начала спускаться женщина. Девочка благополучно спустилась, но как только она спустилась, что-то произошло, и женщина сорвалась с макушки. Почему-то начал винить в этом одного знакомого. Впервые увидел во сне смерть человека.

695

Вчера еще один сон приснился, где мне пришлось наблюдать смерть. Нахожусь на дне глубокого колодца с одним мужчиной и двумя волосатыми низкоросликами. Нужно было открыть запертую дверь. Чтобы ее открыть необходимо взломать причудливый замок. Запомнил лишь последнюю часть этого замка. Эта часть была похожа на две рельсовые шпалы спаянные вместе. Мужчина начал их разъединять. Когда он начал это делать, аз сказал одному низкорослику, чтобы он отошел от шпал подальше, иначе он пострадает. Он меня не послушал и начал к ним подходить. В этот момент произошел взрыв, два низкорослика погибли, человек и аз остались в живых. Дверь открылась. Сверху посыпались всевозможные вещи(мешки, коробки), пришлось от них уворачивался, так как они были очень громоздкие. Вскоре они заполнили весь колодец и завалили открывшуюся дверь. В следующий момент очутился внутри запертого помещения. Стоял и смотрел на двух тучных темно-серых существ. Они синхронно достали по конусообразному предмету и их кончиками коснулись жидкого зеркала. Они прошли внутрь зеркала. Со стороны взломанной двери кто-то приближался. Они были недружелюбно настроены. За тучными существами последовал мужчина, на нем была кислородная маска. Аз сказал ему, что он меня "кинул". Из подручных материалов собрал свою маску, но не было кислородного баллона. Прошел в другую комнату. На этом все.
Эзотерические сны. Осознанное сновидение.
Эзотерические сны. Осознанное сновидение.

Отредактировано KovalArt (2012-12-17 01:26:45)

696

Летом был интересный случай. Я перечитывал Кастанеду, в одной из книг было написано, что ОСам может помочь специальная повязка или головной убор. Его можно увидеть во сне, потом взять в реале и перед сном одевать. Это будет персональный магический предмет. Дон Хуан рекомендовал щупать во сне голову, вдруг на ней что-нибудь есть.
Меня это заинтересовало. В ту же ночь видел длинный сон, в конце была зима, я шёл по снегу среди города, вдруг вспомнил о прочитанном, поднял руки к голове и снял какую-то странную шапку. Поглядел на неё и произнёс: "Да ну, у меня такой нет... (пауза)... Как нет, есть!" Мне показалось, что когда-то она у меня была.
Проснувшись я помнил всё, кроме того, как выглядит эта шапка. Баран. :'(

Потом несколько раз пробовал в ОС, голова всегда "голая". Упустил шанс.

697

Был то ли в школе, то ли не в школе. Меня отправили помогать школьной врачихе, типа дежурство. Врачиха оказалась как бы и хирургом и психиатром одновременно. Я зашёл в кабинет, оттуда попал на другую локацию. Там содержались психи. Здание для них, вокруг небольшое пространство с растительностью. Меня поставили за ними приглядывать. Молодые мужчины и женщины. Я с ними перекидывался словами. Потом все ушли, осталась девчонка одна. Она что-то странное делала, мы стояли около сломанного трамвайного вагона. Далее примерный диалог:
- Зачем ты это делаешь?
- Чтобы нити не могли за меня зацепиться.
- Какие нити?
- Которые управляют некоторыми людьми.
- И ты можешь видеть на ком нити?
- Да.
- И много таких людей?
- Нет.
- А когда ты едешь, например в трамвае, там хоть иногда бывает человек с нитями?
- Бывает.
У меня появляется лёгкая осознанность.
- А в правительстве много людей на нитях?
- Все.
- Все?
- Да.
Я офигел. Далее пришли остальные. На улице стояли столы, на них лежали всякие штуки, типа автозапчастей и радиодеталей. Они подошли и стали чего-то там конструировать. Я спросил об этом, они сказали, что это технические средства против нитей. Не помню дальше, но логично предположить, что это для тех, кто не видит.
Далее я собрал их и попросил всех бросить распорядок дня и заняться аппаратурой, и пообещал прикрыть перед начальством.

698

Не осознанный сон. Был в деревне. В саду. Стоял с дедом около яблони. Съел одно яблоко. Вкусное. Они висели на деревьях, несмортя на середину осени. Как бы октябрь. Вижу в небе два как бы метеозонда. Один шар с отходящими внизу звездообразно прутами (антенны?), некоторые их них на конце с шариками. Второй просто шар и внизу что-то. Второй падает. Я обрадовался, что установленная на нём аппаратура попадёт ко мне. Было интересно, что там. Он упал. Внизу было что-то из дерева, к моему разочарованию. Из него пошёл газ. Противный. Пришлось отбежать. Когда он скоро закончисля, я подошёл ближе. Думал, что в деревянном корпусе прячется начинка. Мельком гляжу в дупло яблони. Там в гнилой древесине насекомые, похожие на ос, выгрызли гнёзда-ячейки. Потом гляжу в деревянный корпус зонда, а внутри два отсека. Один слева для газа, пустой. Во втором справа то же самое, что и в дупле. Осы. Услышал гул самолёта. Одномоторный, оригинальный внешний вид, летел низко. Стал набирать высоту, хотя обороты двигателя были холостые. Наверное проверял, куда упал зонд. Потом я пошёл к дому. В огороде везде рос зелёный лук. Отростки лежали на земле, но выглядели свежими и сочными.

699

Был в какой-то деревне. Со мной мужик лет 40-45 и дедок лет 60-65. Дошёл слух, что скоро будут немцы. У нас был ППШ, винтовки, но ни одного патрона. Мы решили остаться. Скоро появилась моторизованная группа немцев. Они нас нашли, забрали оружие, но не убили. Мужик и дедок вроде решили уходить и как-то смылись. Я же придумал какую-то хитрость. Взял где-то мопед и поехал по дороге. Там стоял немецкий грузовик и солдат меня остановил. Не помню что я хотел сделать, но в скоре оказался в битком набитом автобусе.

Я там понял, что на мне только трусы и майка. А это признак ОС. Народ к тому времени рассосался, я подвёл какого-то знакомого  мужика к заднему стеклу автобуса, сказал, что это сон, и что я сейчас в до-казательство просуну руку сквозь стекло. Не получилось, мужик меня высмеял. Я и сам засомневался. Потом появился какой-то мальчик белобрысый. Не знаю, кто он, но как только он вышел, я последовал за ним, сам не знаю почему.

Оказавшись на улице я понял, что нахожусь на путях между ж/д составами. Тот, на котором я приехал, тронулся. Паровоз не отцепляли, просто сзади подъехал другой и стал толкать вперёд. На соседнем пути тоже двинулся состав в другую сторону. Причём у вагонов и паровозов торчали с боков какие-то железяки, меня чуть не задавило. Чудом уворачивался. Затем вышел на платформу. Там было что-то вроде туалета. Без М и Ж. Я заглянул в обе кабинки, белобрысого мальчика не было. Мимо шёл местный мальчик. Я спросил, что это за город. Он сказал такую абракадабру, которую не смогу повторить. Затем я спросил, какой сейчас год. Мальчик удивился, и сказал, что семь тысяч пятсот или шестьсот какой-то. Я спросил, какой год по новому летоисчеслению, от рождества Христова, он не понял и ушёл.

Далее я обнаружил, что на асфальте лежит раздавленный мною брелок автосигнализации. Я его подобрал, более-менее сохранилась лишь маленькая печатная плата. Я её забрал с собой, как доказательство того, из какого я времени. Пошёл в здание вокзала. Внутри оно делилось на две части. Справа была длинная очередь, слева пусто. Пошёл влево, там два окошка. Одно справа, другое слева. Справа никого, слева мужик сидит. Причём окошко высоко, на уровне головы. Я спросил, не видел ли он мальчика со светлыми волосами. Он сказал, что не видел. Тогда я пошёл в правую часть вокзала. Прошёл мимо очереди, она кончалась столом, где сидел «приёмщик» и спрашивал очередного прибывшего, кто он и откуда.

Тут до меня дошло, где я. Оглядел очередь. Там были люди не совсем старндартного внешнего вида, как инопланетяне-гуманоиды. Некоторые сидели прямо на полу. Проснулся.

700

Возможно этот сон можно рассматривать, как крах какой-либо цивилизации.
Не вся планета, но часть точно захвачена «пришельцами». Не помню точно их внешний вид. Похожи на людей. Может и люди, продавшиеся вражеским астральным цивилизациям. И они «чёрные». Это было сразу видно как-то, не знаю.

Помню кусками. Чёрные занимают огромное здание. Внутри это тюрьма, снаружи – крепость. Люди доведены до состояния стада баранов. Грязные, вонючие, в лохмотьях. Я сбежал и начал бродить по зданию, меня искали. Я зашёл наугад в дверь, внутри было темно. Стал пробираться наощупь, решил спрятаться здесь. На что-то наткнулся, присел. Щупаю – что-то мягкое. Тело! Тут поднялся шум, зажёгся свет и у меня открылся рот от удивления. Посреди огромного зала с высоченным потолком стоял огромный ступенчатый  алтарь, украшенный черепами. Вокруг на лежанках лежали чёрные. Чего они там в темноте делали – неизвестно. Молились что-ли? И вот я к одному на кушетку присел, он и закричал.

Меня не убили, более того я мог свободно перемещаться по зданию. Вышел на улицу, а там из хлева чёрный ведёт на верёвке человека, как скотину, резать к обеду. Потом я снова внутри, нашёл жилое помещение для людей. Там были окна с решётками. Так как это мой сон, я там главный. Начал вести агитацию по поводу восстания. Далее не помню, когда к ним вернулся, они уже убили охрану и закрылись внутри, никого не пускали (кроме меня, конечно).

701

Потом я снова на улице. Тот же чёрный ведёт на верёвке резать козу. Я ему говорю, мол «чё за спектакль, почему коза?». Он показал на небо. Там висел здоровенный корабль.  Это было или высокое начальство чёрных, или комиссия какая. Чёрные получили хороший нагоняй за то, что они жрали людей.

Далее я на природе. Голубое небо, «травка зеленеет, солнышко блестит». Вдалеке очертания заброшенной крепости-тюрьмы. Иду, радуюсь жизни и свободе. Вдруг на холме замечаю како-то сарай. Это был барак чёрных. Их было мало, штук двадцать-тридцать и командир. Они вели довольно активную деятельность. Проводили хозработы, строем ходили. У меня возникло желание их всех убить. Поэтому пошёл в крепость искать оружие. Там было темно, кое-как пробирался. Втретил мужика, искавшего какие-нибудь инструменты. Он нашёл дрель. Оригинальной конструкции, в реале таких нет. Она была на батарейках. Я взял поглядеть, открыл отсек для батареек, там пусто. Сказал ему, что даже не помню, как выглядят эти батарейки. Глянул параметры, написано 400 Ватт. Он ответил, что на безрыбье и 400 Ватт хватит, и что от генератора провода подключит, затем  ушёл. Я стал бродить дальше. Раз нащупал что-то похожее на винтовку, но это оказался кусок трубки.

Набрёл на светлое жилое помещение. Там девочка лет 12-13 рылась в ящиках стола.
- Что ты здесь делаешь?
- Ищу (что-то, не помню).
- Ты одна живёшь?
- Я ушла. Мальчики нас отругали, за то что мы сделали уборку.
(Точно не помню, но они жили то-ли в подвале, то-ли ещё где. Мальчики ушли, а когда вернулись, уви-дели, что девочки навели порядок и чистоту. Они их отругали, и эта девочка предпочла уйти).
Я решил взять её с собой. Пока мелковата, но вырастет – станет женой. Женщин ведь не было совсем, не встречал. Потом уже вечером мы шли по брошенному городу. Увидели двух женщин вдалеке, я сразу понял, что это бывшие школьные учительницы. Они вели бурную дискуссию. Ночью помню мы все спали на каком-то тряпье под открытым небом, хотя рядом были пустые здания.

Отредактировано Русский (2013-02-16 12:19:22)

702

Русский написал(а):

Я решил взять её с собой. Пока мелковата, но вырастет – станет женой.

Вот так во сне душу свою ищешь! ;)

703

сон был короткий, но содержательный..
сразу попадаю в какую-то местность, вроде саванны.. все серо-желтое, растительность чахлая.. на небе низкие облака, густые
стою, смотрю вперед
на самом горизонте возникает нечто, небольшое, и замирает
между нами устанавливается телепатический контакт, понимаю, что чем-бы или кем-бы это ни было, он (оно?) контролирует тут все
слышу вопрос - "чего ты хочешь"? мне не нравится тон - он какой-то презрительно-издевательский, но в то же время понимаю, что это совершенно конкретный вопрос
(если кто видел фильм "Константин" с Киану Ривзом, там в конце его дьявол спрашивает с такой же интонацией - чего ты хочешь?)
ощущаю, что во мне нарастает какое-то протестное, но в то же время бесшабашно-веселое настроение
отвечаю - "да пошел ты"..
в ответ слышу - "ну тогда тебе пиздец"! и это нечто начинает стремительно разрастаться в размерах, занимая все видимое пространство, превращаясь в некое подобие раструба, стремясь поглотить меня целиком
понимаю, что мне таки "пиздец", принимаю решение спасаться бегством, и просыпаюсь с криком
пробуждение не самое приятное, секунд 30-40 ощущаю паралич, рот раскрыт, но кричать не могу
не могу пошевелиться, тело как бревно
потом отпускает

704

Rha
Может это кастанедовский мир жёлтого тумана? Там и страж есть. Он типа фэйсконтроля. Если прибывший понравится - он пропустит.

705

Русский написал(а):

Если прибывший понравится - он пропустит.

вопрос - куда именно он пропустит? в свой мир?
признаю, что с моей стороны было неосмотрительно хамить, но тогда мне показалось, что просто так такие вопросы не задают, и если что-то выскажу, то что-то будет взято взамен, причем скорее всего сделка совершится мгновенно и обратного пути не будет

706

Да. В мир, который находится в другом положении ТС.
Когда КК пробовал, страж повернулся к нему спиной и улетел.
Это был знак уходить, но КК не ушёл и страж вернулся, чтобы его прессануть.
КК еле успел убежать обратно в наш мир.

А правильно ты его послал, или нет - тут уж личное дело. В следующий раз будет повежливее :D

707

Русский написал(а):

В следующий раз будет повежливее

ну посмотрим.. этому сну уже лет 10 наверное, больше туда не попадал ))
да и не хочется

расскажу другой сон..
действие происходит на какой-то планету, похожа на Землю, но не она.. как-то это ощущается сразу, вроде все похожее, но другое
передо мной крутой каменистый берег, густо заросший яркой зеленью, вдалеке горы, сам нахожусь в воде, примерно по середину бедер
на берегу широкий и длинный деревянный причал на сваях, на нем много людей, стоят вдоль, что-то ждут
нас разделяет расстояние метров 25-30, потом появляется женщина, у нее светлые волосы, и красные одежды
она тоже входит в воду, становится передо мной, но обращается к людям на берегу
она начинает давать какие-то инструкции, вроде как обучает чему-то
все слушают ее, затем обнаруживаю, что в руках у меня АК-47.. первых лет выпуска, судя по тяжести, и по потертому деревянному прикладу, у людей на пристани тоже в руках появляется какое-то оружие
женщина в красном дает команду расходиться
иду вдоль берега по левую руку, обхожу причал, выхожу на берег, поднимаюсь в горы
начинает смеркаться, нахожу какую-то тропинку, ведущую вверх, иду по ней
подхожу к расщелине в скале, что-то типа сквозного каменистого грота с мощенным плитами полом, увитого какой-то растительностью, в конце вижу какой-то город внизу на побережье, уже сумерки, город мерцает огнями, его районы расположены на холмах разной высоты
с другой стороны грота мне навстречу медленно идут два человека, молодые парни, идут, поддерживая друг друга, похоже у них какие-то ранения, по земле волокут за ремни такие же автоматы, как и у меня
молча проходят мимо меня, останавливаются передохнуть возле выхода
смотрю на них, понимаю, что в городе им пришлось не сладко, но у меня другого пути нет
нужно идти вперед
смотрю на автомат - всего один рожок, прикидываю - на сколько хватит, и что за люди живут там? может у них в ходу каменные топоры? тогда у меня неплохие шансы прорваться.. решительно иду вперед
дальше сон обрывается

708

а я на днях сон видел подхожу к зеркалу смотрю, на сваё отражение у меня наченает давить челюсть появляются длиные клыки, изорта вылазиют что то типа раздвоенной не соединенной нижний челюсти потом я оказываюсь в тёмной комнате,
в етой тёмной комнати появляется свет как от свечи и я вижу сваю тень у меня за спиной, крылья как на подобии у летучий мыши, там появляется существо женского пола типа антропоморфной львицы, у ниё на макушки было типо как обсидиановый рог или пирамида, ана боялась меня а я кричал ты меня видеш потом я оказываюсь в лаберинти в чёрном, и там мальчик я когбудто мечусь летаю по лабиринту а мальчик выходит отовсюду и смотрит на меня ну и конец.

709

Это было похоже на службу в армии. Был командир и солдаты. Мы находились в огромной пещере. Посередине был островок,  по краям участки суши, куда можно было вылезти, также полоски суши между островком и краями пещеры. В воде обитали древние морские чудовища. Мы ныряли, чудовища нападали, нужно было успеть от них уплыть и вылезти на сушу. Было страшно и адреналин выделялся по полной программе. Проделав такие трюки несколько раз я придумал и создал прямо под водой новое чудовище. Это была гигантская черепаха с зубами. Её голова напоминала голову носорога с двумя рогами, большим и маленьким. Она напала на меня, но я успел уплыть и выскочить из воды.
После этих тренировок или экзаменов мы попали в современный мир на боевой корабль

710

Было ли у вас ощущение во сне, что вы уже когда-то были на этом месте?

711

Не помню. Это маленькая часть длинного сна.
Но по статистике примерно 7 снов из 10 кажутся повтором.

712

Существует теория, что человек в своих снах действует на очень ограниченной территории. Границы пространства практически нереально преодолеть.

713

Так и есть. Может быть несколько разных локаций, но все они ограничены.
Пару раз видел, как город на окраинах имеет плоские бутафорские дома с нарисованными окнами.
А за ними пустота.

714

Русский написал(а):

Так и есть. Может быть несколько разных локаций, но все они ограничены.
Пару раз видел, как город на окраинах имеет плоские бутафорские дома с нарисованными окнами.
А за ними пустота.

по идее после того как ты увидел бутафорские окна сознание (или что там?) должно было дорисовать, прорисовать их.

на сайте хакеров сновидения сергей изриги хорошо писал о таком опыте, сайт кажись прикрыли...

715

Такой странный сон один раз был-будто я разговаривал с рептилией, причем это был не какой-то рептоид, а обычная ящерица.
???????

716

Ram
Ничего не дорисовывалось. Я когда видел, то понимал, что по краям "карты" нечего делать.
Также бывает высота ограничена несколькими метрами над пятиэтажным домом. Взлетаешь и упираешься в невидимый барьер.
Такие ОС даются для другого. Надо что-то делать по центру, где всё максимально реалистично.
В неосознанных снах такого не замечал.

717

Время
Что она сказала?

718

Русский написал(а):

Ram
Ничего не дорисовывалось. Я когда видел, то понимал, что по краям "карты" нечего делать.
Также бывает высота ограничена несколькими метрами над пятиэтажным домом. Взлетаешь и упираешься в невидимый барьер.
Такие ОС даются для другого. Надо что-то делать по центру, где всё максимально реалистично.
В неосознанных снах такого не замечал.

Тоже замечал. Когда сниться, что летаешь, то высоко взлетать обязательно мешают какие-то провода. Старался мысленно их убрать, увеличивая возможную высоту, но они все равно появлялись. Может эти границы-наши ограничения? Или они специально поставлены? Где-то слышал, что один из путей обретения бессмертия-в преодолении этих границ.

719

Снилось, что поднимаюсь по длинной лестнице в горох. На вершине стоит трон, на троне сидит дракон. Увидев, меня, он улетает, а я восседаю на трон.
Очень удивился, когда в одной из тем прочитал сообщение Улиса, что легенды, когда человек на вершине горы изгоняет дракона и занимает его трон, есть у многих народов мира. Что это значит, так и не понял. В том сообщении, улис говорил про 15 аркан, хотя потом при личном вопросе, сказал, что 16.

720

ADLER написал(а):

Тоже замечал. Когда сниться, что летаешь, то высоко взлетать обязательно мешают какие-то провода. Старался мысленно их убрать, увеличивая возможную высоту, но они все равно появлялись. Может эти границы-наши ограничения? Или они специально поставлены? Где-то слышал, что один из путей обретения бессмертия-в преодолении этих границ.

Когда я летаю во сне, то у меня НИКОГДА (с младенчества) не было никаких барьеров не видимых, не невидимых, но насчёт моего бессмертия не знаю - время покажет, сильно сомневаюсь...  :rofl:  По поводу проводов у Вас - это может быть подсказка Вашего внутреннего Я. Я где-то читал, что электроприборы далеко не безобидны, и даже провода, в которых течёт ток, который мы не используем, фонят на 2 метра как минимум...  Попробуйте ограничить потребление электричества в своём доме, это совсем не трудно, например, выключите холодильник и пользуйтесь зимой, ранней весной и поздней осенью тумбочкой на балконе, не включайте вечером и ночью свет без надобности, и сравните свои сны ДО и ПОСЛЕ.   :idea:


Вы здесь » Путь Одиссея » Путь Одиссея » Эзотерические сны. Осознанное сновидение.