Путь Одиссея

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Путь Одиссея » Путь Одиссея » Эзотерические сны. Осознанное сновидение.


Эзотерические сны. Осознанное сновидение.

Сообщений 31 страница 60 из 985

31

Сегодня на обеде лег поспать - поставил будильник на старом телефоне и благополучно уснул, перед просыпанием помню как иду по дороге и вдруг меня окликает неимоверно четкий громкий женский голос сзади по имени - Рамиль!
Аз сразу же просыпаюсь - начинаю искать причину голоса. Смотрю - через 2 минуты пора было просыпаться.
Понимаю, что голос разбудил меня неспроста, поэтому сразу же проверяю все телефоны - нет никто не звонил пока я спал.
Тут обращаю внимание на то, что телефон который должен был меня разбудить предательски молчит - смотрю а на нем сбилось время (понедельник 2000 год) а по понедельникам будильник отключен.
Теперь понятно зачем меня разбудили, я бы проспал на работу.

А теперь внимание вопрос - кто меня разбудил?
По ходу пока не научусь работать маятником так и буду ходить в неведении :(

32

А теперь внимание вопрос - кто меня разбудил?

Знакомая ситуация: заводишь будильник, и сам просыпаешься за несколько секунд до того, как он сработает.
Сам себя будишь. То бишь -- даешь задание своему подсознанию, и оно(!) каким-то образом(!) это задание выполняет.
Процессом засыпания/бодрствования управляет как-будто шишковидная железа.
Ну, типа -- синтезируется мелатонин: человека клонит в сон. Синтезируется еще что-то: человек просыпается.

А еще у меня были такие ситуации: жил у нас как-то кот и любил он по ночам гулять (мы на первом этаже жили), ну и соответственно приходилось его выпускать и запускать. И почему-то он выбрал меня, в качестве того, кто его будет выпускать и запускать. Приспичит ему на улицу: он ко мне подходит, я просыпаюсь. И просыпаюсь также за полминуты до того, как он на подоконник запрыгнет! Причем, если первое время он еще голосом сигналы подавал (мяукал), то потом -- все молча: отчего-то среди ночи просыпаюсь (в полнейшей тишине); гляжу, кот на меня смотрит; понимаю, что на улицу хочет; иду, открываю окно, выпускаю; иду в кровать, засыпаю; потом просыпаюсь, иду к окну, и тут он запрыгивает, запускаю его в дом. Все молча! Каким образом, он давал мне команду проснуться?! Загадка. Но впечатление такое, что совершенно телепатически. Ох и умный был кот!

33

А теперь внимание вопрос - кто меня разбудил?

а, это арахноидные агенты, которые надзирают за нами и следят за порядком =)))))

34

Каким образом, он давал мне команду проснуться?! Загадка. Но впечатление такое, что совершенно телепатически. Ох и умный был кот!

тут Улис где-то рассказывал, что в коту живёт душа колдуна. Значит Ты походу колдун и Твоя душа ночью переселяется в кота и идёт гулять =))))))))

35

Ram написал(а):

А теперь внимание вопрос - кто меня разбудил?По ходу пока не научусь работать маятником так и буду ходить в неведении :(

Тоже подобное бывало и не раз. Вероятно, некий дух. Может и домовой разбудить, если ладишь с ним, может дух оберегающий тебя. А может и подсознание волновалось и оказалось, что не зря.

36

странный сон снился сегодня.
короч, истолковать можно так.
в 1944 году русские и немцы остановили войну, заключив перемирие, после того, как русские взбесились и сильно атаковали немцов. обе стороны поняли, что силы примерно равны и продолжать войну не имеет смысла, это приведёт тока к взаимному уничтожению. никто не хотел этого.
речь разумеется идёт о невидимой россии и невидимой германии =) о войне архангелов =)

37

Мне в последнее время много , что снится интересного. После того, как занялась эниологией. А сейчас я начал рисовать свои сны... времени маловато только, да и приходится к каждому сну давать пояснения...

38

ну так выкладывай сюда рисунки =)))))

39

Сегодня во сне был студентом предположительно одного из Московских ВУЗов. Предметы преподавались не совсем обычные.
После пары занятий мою группу пригласили в огромное фойе на первом этаже, где уже были готовы стулья. Мы пришли и расселись. Появились три мужчины. Один вроде как стал на выходе, второй ещё где-то. Третий подошёл к нам. Он кажется никак не представился, но мне показалось, что он сотрудник ФСБ. Прежде чем начать разговор, ФСБ-шник попросил встать ряд такой-то и такой-то, места такие-то и такие-то. Я тоже встал, но потом оказалось, что неправильно посчитали места и студентам, которые ошибочно встали предложили опять сесть. Потом ФСБ-шник говорит:"Все, кто встал, на выход. Вы всё равно ничего не поймёте, только будете мешать. Вставшие с радостью удалились (как кайфово официально прогулять занятие!).
ФСБ-шник начал читать лекцию о вреде "направленного излучения", о его влиянии на мозг, сознание и подсознание, о нашей и "вражеской" аппаратуре, которая выдаёт это излучение, о том, на что способен человек, который подвергся направленному излучению. Лекция длилась в переводе на реальное время часа 2-3, не меньше. Как водится во снах, я ни хрена не помню о чём он там толковал так долго.
Когда он закончил, пришла женщина и тоже стала читать лекцию, которая длилась несколько часов. Я даже что-то там конспектировал, но не помню вообще ни единого слова.

40

Я думаю сон говорит о том, что ты остаёшься подключён к эгрегору Сетха, недаром с тобой работает ФСБшник. Студентами покинувшими занятия, думаю являются участники форума, которым удалось разорвать связь с эгрегором. Видно Русский в тебе там (у Сетха) заинтересованы. Не смотря на твоё вероотстпничество с тобой продолжают работать, и при чём заметить, по хорошему. Исходя из прошлого твоего сна связь у тебя прочная, и ты мог бы много чего там добиться.

41

вражеские излучения? интересно.
а какого они цвета?

42

Давние сны:
к части не нашел ответа:

1.Огромная вереница людей и аз в том числе в пустыне бьем поклоны по команде неизвестно кому, рядом были стеклянные ступени уходившие в небо.
Чувствовался неведомый правитель, а людей было мама-дорогая - почти бесконечно влево и вправо .все в разных одеждах

напоминаю ,что аз никогда не был верующим.

2. Другой сон, повторялся 3 раза подряд, засыпая аз, проваливался в какой-то город, в котором царил только ислам, куча минаретов, мечетей, но люди абсолютно ВСЕ ходили в одинаковой синей и зеленой одежде, мне было неудобно, оттого что аз в обычной одежде.
это выглядело как идеальное исламское государство
Люди ходили как зомби взад-вперед.
Чистота и порядок в городе была идеальная, дома все как по линеечке, небо идеально синее - 105%
реалистичность сна близка к 100%
Но стоило чуть выйти за периферию города как он просто обрывался, как будто существовал отдельно от всего мира.

3. Снилось, что поют, ангелы или кто не знаю, но ощущения прикосновения к "божественному" Это было до Пути Одиссея.

4. Мой дед умирал от рака, мне было очень его жаль - и вот снится сон, аз пришел к нему домой под ночь, в доме у него темно, желтоватая подслеповатая подсветка (признак всех кошмарных снов), дед просит меня расправить ему кровать - он ляжет спать. Конечно расправляю. Сам ложусь спать в другой комнате. Наступает ночь. Темно.
И вдруг какая-то мощная сила подхватывает меня, закручивает, и взмывает со мной вверх.
До меня дошло очень быстро, что они ошиблись и взяли не деда, тем временем подъем продолжается катастрофично быстро, вдруг стоп. Голос, диктующий прямо в мозг спрашивает: «Ты откуда будешь» аз быстро объясняю: что учусь в институте... Меня возвращают обратно - аз просыпаюсь у себя дома. примерно через неделю дед умирает.

5. После смерти деда в течении примерно месяца аз 2 раза видел его во сне, 1 раз он не захотел говорить, другой раз поговорил, хотя меня всего трясло от страха -аз знал что он мертв. Мы с отцом приехали к нему домой, подъезжаем - аз знаю, что дед умер, идти страшно, но знаю, что дед уже там. Реалистичность сна высочайшая! заходим во двор - дед идет к нам. Улыбается, приглашает сесть на скамью. Присели все втроем, детали сна различимы идеальны, аз вижу отца и себя, ничто не размывается и не расплывается. Меня по-прежнему трясет от страха как в реальности. Дед спрашивает как у нас дела, после того как он умер? Мы отвечаем, что "нормально"...

6. Часто снилась бабушка после смерти, она была очень негативной после смерти-
Снилась всем подряд и хотела «забрать с собой»
Как-то раз снится и подходит ко мне явно изображая живую, холодно говорю ей - "бабушка ты умерла", она тут же чернеет и с криками улетает.

43

Сны в которых недавно умершие родственники приглашают с собой- объясняются просто- Атма находится в Аркане 14 в пустыне- жажда и голод, стремление кого- то туда еще притянуть- это как компенсация голода. Решается проблема просто, как она решалась в древности и сейчас в культурах, где еще не уничтожен культ предков- надо умерших кормить ежедневно- особенно первые 40 дней. Тогда эфирное тело их получит энергию, залечит полученные раны и может двигаться дальше.

44

надо умерших кормить ежедневно- особенно первые 40 дней. Тогда эфирное тело их получит энергию, залечит полученные раны и может двигаться дальше.

Здесь пожалуйста подробнее. Чем кормить?

45

Едой. Кусочки свежих продуктов, все что есть, положить на тарелку, которую предварительно промыть водой- вообще должно быть отдельное блюдо и алтарь- как это было в Др. Риме- где стояли фигурки Ларов или Манов. Мысленно представить родственника, назвать себя- Аз такой то такой- приглашаю свою Мать- ФИО- отведать угощение. Обеими руками как бы поднести блюдо. Кормление происходит минут 20- 30. После отдать кусочки птицам. Но часть можно сьесть самому. Если есть свежие цветы или листья- положить на тарелку в качестве украшения и придания аромата.

46

Улис, Ты прям какой-то вудуисткий ритуал описал =)))))

47

О чем и речь. 1000 лет назад эти ритуалы были обычными и повседневными- а теперь воспринимаются как ритуалы вуду.

48

Мне одно время снился особо близкий мне родственник, спустя два года после его смерти, и во всех снах он меня узнавал и я его тоже, но ни разу не звал меня с собой, а как бы наоборот, что то говорил и я уходил дальше по сну, причем эти сны я очень хорошо всегда помню.
И об этом человеке у меня осталось только хорошие воспоминания, что он мне всегда помогал и направлял меня при жизни.
Вроде как сон, но все равно что то слишком реальное...

49

Видел сегодня зрелищный сон.
Похоже на недалёкое будущее. Наблюдаю со стороны большое прямоугольное помещение, в которое заходят солдаты (может это были не солдаты, а просто экипированные вооружённые люди). В помещении вдоль мощной бетонной стены выкопан длинный прямой окоп и насыпан бруствер. Впереди поле, на котором установлены в несколько рядов в шахматном порядке автоматические пулемётные установки с самонаведением. Солдаты заняли позиции, пулемёты активировались и начали стрелять. Как я понял, надо было как-то перебежать это поле, тогда останешься жив. Что-то вроде "гуманной" казни. То есть не просто расстреливают, а дают небольшой шанс выжить. Солдаты стреляли по установкам, но это не давало никакого эффекта. Одного сильно ранило, и он просил его пристрелить. Солдат, находившийся рядом, достал пистолет и добил его. Тех, кто сильно высовывался из-за бруствера, убивало сразу же. Короче никто не выжил.
Потом идёт часть сна, которую я плохо помню, но после неё я оказываюсь среди тех самых солдат. Нас запускают в помещение (не помню, чтобы загоняли насильно). Мы занимаем окоп. Пулемёты активируются и начинают стрелять по нам. Я нашёл хорошее место, где можно было стрелять чуть высунувшись. Стреляю в ближайшую установку, красиво летящие трассирующие пули просто рикошетят от неё. Рядом падает солдат, ему пробило голову то-ли осколком, то-ли огромной пулей, которая торчит из черепа. Но он жив, громко кричит "помогите". Я взялся за пистолет, а потом думаю:"Ведь это убийство. Или нет? Ведь я избавлю его от страданий... ну и что, всё равно это убийство...". Потом всё же достал пистолет и направил на него. Он как заорёт:"Ты что охренел что-ли?" и пополз от меня подальше. Тогда я успокил себя и просто лёг на спину и лежу. Пошло всё оно к чёрту. И тут стрельба затихла, гляжу по сторонам, выжившие солдаты взяли пример с меня, просто лежали и ничего не делали. Высовываемся - пулемёты молчат. Кто-то встал в полный рост - пулемёты молчат. Все обрадовались и вылезли из окопа. Я тоже вылез, подошёл к одной из установок, сверху ствола пулемёта находилась цилиндрическая фигня, на конце был чёрный шарик. Я понял, что это датчик движения. Захотелось его сломать. На удивление он легко оторвался. Тогда я с остервенением начал отрывать эти хреновины со всех установок. Между тем все ликовали, думали, что победили. Не тут то было. В помещение пустили газ. Похоже это была не гуманная казнь, а казнь-шоу.  Я никогда не вдыхал боевые отравляющие вещества, но теперь похоже знаю, как они действуют на организм. Стало трудно дышать, рот, горло и лёгкие сильно "драло". 
Я взял тряпку (от одежды что-ли оторвал?) и прислонил ко рту, хотя логически понимал, что простая тряпочка меня не спасёт. Но произошло чудо, тряпка "фильтровала" газ, после пары чистых глотков воздуха я проснулся.

50

Похоже на реинкарнационное воспоминание о настоящей войне. Возможно- 2 мировая. Но может быть и Первая- газы начали применять тогда.

51

Снилось, что аз дома, выглядываю  в окно - зловещее серое облако ползет над землей и заитем начинает разделяться на мелкие кусочки завихрений, кусочки разлетаются очень быстро и при этом проникают всюду как нож сквозь масло, в дома в комнаты, понимаю что они смертельны.  больше ничего не было, только страшно :)

Ulis, как можно толковать сны в которых аз постоянно с риском для жизни покоряю различные высоты, вот вчера например:
начинается все как обычно, например мы с другом поднимаемся по высокой лестнице в некоем учебном заведении, по мере подъема ступени становятся все круче, идти все опаснее, можно упасть назад, приходиться цепляться руками, перила отпадывают, перед последними ступеньками вообще все перила, различные упоры за которые можно цепляться просто отпадывают, остаешься только ты один на один и приходиться практически зубами цепляться чтобы не упасть, висишь подтягиваешься и тем самым все-таки вылезаешь.. и таких снов великое множество в различных вариациях.
Либо дует сильный ветер а аз поднимаюсь к неизвестному мне университету, он находится на возвышенности и к нему ведут ступеньку но чем выше аз поднимаюсь, тем сильнее дует ветер, в том сне несколько лет назад меня прсото сдуло и аз улетел....
Что бы это значило?

Отредактировано Ram (2010-02-14 15:45:59)

52

Сейчас вот припоминаю, что  в промежутке между описанными частями сна я совершил ограбление или что-то подобное, кажется это был рецидив, и я был очень "могущественным" преступником, который много раз легко уходил от правосудия. За это меня и отправили в  мясорубку.

53

Ram
А что тут непонятного? Наверх эволюционной лестницы очень трудно взобраться. Но ты не отступаешь, раз за разом штурмуя вершину.

54

Русский написал(а):

А что тут непонятного? Наверх эволюционной лестницы очень трудно взобраться. Но ты не отступаешь, раз за разом штурмуя вершину.

тоже так подумал, когда уже написал, но решил оставить, чтобы подтвердить свои предположения ,ведь если кто подтвердит это будет очень хорошо, спасиб :)

Кстати, неоднократн озамечал, что если лечь пораньше например часов в 7-8 вечера и спать до утра то количество ярких снов увеличивается в разы, как в другом мире находишься. Можно в кинотеатры не ходить а просто спать - не замечал такого?

55

Я вообще люблю много поспать. Если не ставлю будильник, то 12 часов сплю как нефиг делать. Организм конечно "разбитый" после такого. Когда сплю не меньше 8 часов, смотрю охренительные сны. Иногда успеваю чуть-ли не целую жизнь прожить во сне.
Когда почитал книгу по осознанным сновидениям, начал "углубляться". Один из вариантов - когда видишь осознанный сон, надо нырнуть в пол/землю, тогда провалишься в другой сон, более отчётлтивый. Ну и как-то вижу ОС, что я на улице, солнышко светит, птички поют. Сразу же ныряю в землю и проваливаюсь. Оказываюсь в тёмном помещении, прям как в подземелье, где идёт средневековая пирушка, пьянка-гулянка. Барашки на вертелах крутятся, вино пьют  из литровых кружек. Несколько огромных столов, все заняты. Шуты, или скоморохи, или как их там называли, номера откалывают. Поглядел я на это дело и решил нырнуть ещё раз. Что же там на большей "глубине"? Может Аид какой увижу? Но не получилось. Потом сколько ни пытался, не мог нырнуть второй раз.
Это напомнило мне сумрак из "Дневного дозора", дальше "второго уровня" не могу пройти :)

56

Русский
так ты можешь управлять сном? Круто - по доброму завидую, у меня очень редко получается управлять сном.

Русский написал(а):

Сразу же ныряю в землю и проваливаюсь. Оказываюсь в тёмном помещении, прям как в подземелье, где идёт средневековая пирушка, пьянка-гулянка. Барашки на вертелах крутятся, вино пьют  из литровых кружек. Несколько огромных столов, все заняты. Шуты, или скоморохи, или как их там называли, номера откалывают.

может это ты в другое время проваливался? уверен во сне можно путешествовать не только по мирам но и по времени, почему-то уверен.

57

ОСы бывают очень редко. Где-то пару раз в месяц.
Во сне наверное всё возможно.

58

Сегодня во сне учился в школе. Школа была крутая, стены все прозрачные, высокие технологии всякие.
Пришёл новый учитель, начал втирать всякие знания. Потом все оказались на улице. Подъезжает грузовик старого образца времён Второй мировой, вдруг перед ним оказывается метров 50 грязи, глубокая колея, в колее вода стоит. Грузовик тут же застрял. Учитель сказал, чтобы все стали толкать. Ученики ломанулись в грязь, облепили грузовик и стали толкать его. Я стою в стороне и сморю, как постепенно
одежда на учениках превращается в поношенную солдатскую форму опять же времён Второй мировой. Некоторые падали в грязь, многих грузовик обдал мутной жижей из-под колёс. В конце концов машина прошла и поехала дальше. Все со счастливыми лицами и чувством исполненного долга залши в школу. Я думаю:" Что за идиотизм? Они с ума что-ли все посходили? Не пойду ни за что в эту дебильную школу."
Стою на улице, вдруг резко стемнело, в школе зажгли какое-то противное освещение. Краем глаза вижу камеру, которая поворачивается и снимает меня. Как-бы вторым зрением вижу, что охранник смотрит на монитор, где я в кадре, и докладывает, кому-то:"Ученик на улице!". Потом точно не помню что было, но я уже шёл к директору в кабинет. Директор стал читать нотации. С ним было что-то не так. Присмотрелся к нему и по глазам понял, что это рептоид. Я его послал куда подальше и ушёл блудить по школе. Чем дальше шёл, тем темнее было вокруг. Тут меня встретил другой ученик. Повёл за собой, зашли в коридор, темень, хоть глаз коли. Открываем дверь, а там остальные ученики в обшарпанной комнате водку жрут, накурено сильно, мат-перемат. Мне аж противно стало, ушёл оттуда. Забрёл в какую-то подсобку, а там лопата стоит забугорная. Полу-штыковая, полу-совковая, как в американских фильмах. Ну думаю... какая прелесть... сейчас пойду череп проломлю этому рептоидному директору.
По дороге попался охранник, я его со всего маху по башке долбанул - ему пофиг. Ещё долбанул пару раз - он упал, но всего лишь вырубился. Надо было может им головы отрубать, как вампирам, но я не догадался. Я пошёл дальше, попались ещё охранник и учитель, тоже рептоиды. Пока лопатой их гонял, оказался в пылу драки на улице. Тогда решил обойти здание и зайти в другую дверь. Обошёл, подхожу к двери и тут сзади откуда ни возьмись появились трое.
Поворачиваюсь, гляжу на них - они не люди. Но это видно не по глазам, а по нестандартным формам черепов. Все они были разные. Один, с как-бы обезьяньим черепом говорит, что они очень будут признательны, если я завалю директора, и даже окажут посильную помощь.
А дальше на самом интересном месте меня разбудили. Прежде чем писать сюда, я догадался, что из троих двое были представителями нагов и инсектоидов, но кто был обезьяноподобный?

59

Русский написал(а):

и по глазам понял, что это рептоид

Это как так? Поподробнее.

60

Русский написал(а):

Сегодня во сне учился в школе. Школа была крутая, стены все прозрачные, высокие технологии всякие.
Пришёл новый учитель, начал втирать всякие знания. Потом все оказались на улице. Подъезжает грузовик старого образца времён Второй мировой, вдруг перед ним оказывается метров 50 грязи, глубокая колея, в колее вода стоит. Грузовик тут же застрял. Учитель сказал, чтобы все стали толкать. Ученики ломанулись в грязь, облепили грузовик и стали толкать его. Я стою в стороне и сморю, как постепенно
одежда на учениках превращается в поношенную солдатскую форму опять же времён Второй мировой. Некоторые падали в грязь, многих грузовик обдал мутной жижей из-под колёс. В конце концов машина прошла и поехала дальше. Все со счастливыми лицами и чувством исполненного долга залши в школу. Я думаю:" Что за идиотизм? Они с ума что-ли все посходили? Не пойду ни за что в эту дебильную школу."

тебе часто снятся учебные заведения?
мне 1 раз снилось что я солдат второй мировой, и меня с другими солдатами расстреляли в этом сне.
Помню завели нас пленных в большой дом, поставили рядом и автоматной очередью, а пули как на самом деле входили в тело.. пипец.


Вы здесь » Путь Одиссея » Путь Одиссея » Эзотерические сны. Осознанное сновидение.