Путь Одиссея

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Путь Одиссея » Свободное общение » Трансгуманизм и сознание души


Трансгуманизм и сознание души

Сообщений 1 страница 30 из 33

1

Меня давно мучает этот вопрос. В чем смысл переноса сознания живородной души, или тварной или оборотня в виртаул? В так называемый "cloud" как конечный этап трансгуманистического проэкта. Тоесть уход от биологической гуманоидной рассы к био-киберам в последствии полностью оцифрованого сознания без возможности вернуться в тело(типа проснувшегося Нео из матрицы). Неужели энергия оцифрованной души/сознания "вкусней" и "полезней" для современных планетарных демонов класса Господь? Я мог бы предположить что пришла новая каста "богов" паразитов, сменяющих Ваала и Яхве. Но судя по активности намеков иллюминатов (и не только), именно гермофродит Ваал (бафомет) есть суть эгрегора трансгуманизма. Поэтому зачем?

Моя теория заключается в том, что гностический демиург просто проявляет акт креационизма(создание новой виртуальной реальности), который возможен при наличие в нем не просто роботов или тварей, а именно оцифрованного живородного сознания, иначе их система работать не будет. Но опять встает вопрос прокорма паразитов в новом трансгуманистичном мире.

P. S. А не является ли бог Медуза великим вселенским супер компютером, искуственным интелектом. (идеи матрицы, или сериала "мир дикого запада и не только)

Жду ваших размышлений....

Отредактировано Thor254 (2020-05-15 02:24:53)

2

Смотря на каких основах и технологиях они собираются оцифровывать сознание человека, нужно понимать что цифровая копия человека это никакая не душа. Это будет всего лишь безликий клон, лишь тень когда-то живого человека. У такой копии не будет чакр, энергетических центров, у такой копии не будет живого биополя. То есть это уже не человек и даже не клон человека. Выглядит как плохая попытка сделать оцифровку духа человека, притом самых примитивных оболочек, которые быстро распадаются при смерти физического тела. Всё это выгодно только искусственно сотворённым, - то есть тварям, тем у кого нет бессмертной души. И человеческую цивилизацию они хотят сделать более тварной. Вообщем, в этой технологии я больше вижу идеи создать бессмертных аватаров для сотворённых тварей, и тогда даже любая одноразовая тварь получит возможность существовать тысячи лет. Нам самородным людям такое псевдо бессмертие не нужно, вот если бы они предложили переводить физическое тело и все духовные оболочки в энергию и сохранять в каких-то совершенных энергетических квантовых системах, тогда да. Но они не предлагают подобного. Также более или менее нормален путь продления жизни при помощи биотехнологий, что бы человек жил 300-700 лет, совершенно не старея. Абсолютное бессмертие нам самородным людям не только не нужно, но и вредно.

3

Последнее интервью Илона Маска подтверждает его намерение "покорить" планету Марс. Лететь конечно же долго, попутно как бы невзначай ведутся разработки по программе нейролинк, испытания на людях которой планируются в течение года. Возможно я не далек в своих суждениях, но ОЗУ интегрированное в головной мозг это ключ, ключ к цифре сознания; ОЗУ с ИИ это уже ключ нового уровня. Как выразился автор поста:"Сloud", не за горами. Не готов сопоставить проблемы уровня рациона демиурга класса "Господь" и житейские дела прихвостней трансгуманизма.
Так или иначе,  перенос сознания в облако (а об этом речь уже шумит во всю) носит характер привелигированый. Если для всех процессор в голове это победа над старческим склерозом, или Альцгеймером, кому как угодно, то для "демиурга" класса "планетарный хороший парень" - это возможность долететь до Марса в здравом уме и трезвой памяти, но не в своей шкуре.
З.Ы сериал "сотня" очень интересен в этом САБЖе.

4

Отвечу Татарину и Антизомби в одном сообщении.

Антизомби. Мы все здесь( и не только) понимаем, что живым душам оцифровка сознания и перспективы его переноса в cloud не для нас. Вопрос был в другом... Существующая иерархичная пирамида пожирателей/добывателей  "гавваха" зыждилась на принципе доступности, качества и количества онного.  А вот Что сложно понять... С чего вдруг.. Вся эта армия паразитов кинулась ь уничтожать не только огромное количество живородных душ, но и тварных с оборотнями, планируя оцифровку их сознаний. По имеющейся у меня информации результатом этого будет уменьшение количества и качества "гавваха".  Вопрос: зачем тогда все это начинать?
Раньше были реальные жертвоприношения людей и животных, потом реже (войны, убой скота для еды), а сегодня эти твари вовсе планируют отказаться от био-гуманоидной формы "окучиваемого" стада. Где тут подвох? Как они все выше перечисленое по добыванию "гавваха" планируют компенсировать и преумножить в CLOUD? Энергия умирающего или живущего в муках человека,несравнимо выше, чем энергия умирающего/живущего бота в виртуале.

ТАТАРИН. Да, эта мысль мне нравиться. В новой виртуальной реальности CLOUD, тварные души с их сознаниями будут иметь, вроде бы даже бессмертие, но утратив возможность к познанию высших мерностей(это отличие сознания робота и сознания  живой души.

Но я опять возвращаюсь к моему изначальному вопросу.... Как они компенсируют утрату качества и количества "гавваха"?  Эта энергия, сегодня успешно уходящяя паразитам, наиболие  сильна в живородной душе и ее страданиях. CLOUD эту способность сильно купирует.

Опять.. Зачем им это?..

5

Татарин.

А зачем "демиургам" на марс лететь?

6

Thor254 написал(а):

Опять.. Зачем им это?..

А потому что в искусственной среде, в цифровом виде, в виртуальной реальности, в роботах аватарах тварям существовать будет легче и проще, ничего не нужно делать и жить можно сколько угодно, пока есть носители информации. Высшие мерности их не особо интересуют, так как они твари и у них есть некий лимит на развитие. Это душа самородных людей может бесконечно развиваться и совершенствоваться, а искусственная душа тварей нет. К тому же я написал выше что искусственная виртуальная среда это не обязательно компьютеры и машины существующие сейчас. Они могут перенести своё сознание в среды очень близкие к реально существующей реальности. То есть часть окружающего мира, реально можно воспроизвести в виртуальной реальности, используя совершенные квантовые компьютеры. Можно вспомнить такие фильмы как Газонокосильщик и Муха, в первом фильме парень буквально распался на атомы и весь перенёсся в виртуальную реальность, во втором фильме (Муха) учёный разобрал себя на атомы, по сути переводил сам себя в энергию, а потом материализовался случайно став при этом мутантом. И подобные технологии далеко не фантастика, всё это существует в нашей вселенной.

7

AntiZombi–2 написал(а):

А потому что в искусственной среде, в цифровом виде, в виртуальной реальности, в роботах аватарах тварям существовать будет легче и проще, ничего не нужно делать и жить можно сколько угодно, пока есть носители информации.

Вспомнилось: Матрица. Все тайны мира. Matrix. All secrets of the world

Deus написал(а):

А как ты думаешь для чего людям дали размножиться до таких гигантских размеров?
Всё просто-люди должны были создать то ,чего в естественной природе никогда не было.А именно,создать большие залежи чистых металлов-меди,золота,серебра,олова,никеля и конечно железа и стали...
Все эти ресурсы,теперь хозяева человеков смогут использовать для того что бы создать новых некогда не существовавших химер.
Их мечта в прямой прогрессии- Скайнет ,Терминатор,  Уничтожение уже ненужных людей, Матрица и потом в конце Полная власть над Природой.
Ваши нынешние хозяева-не всесильны и не безграничны. Поэтому, они как и Улис думают как бы продлить своё существование как можно дольше.
Вот и придумали такой вид эволюции-когда захватив эту реальность при помощи металлических тел, они получают возможность миллиарды лет существовать не подверженные разрушению.
Ведь истинное Безсмертие никому не доступно.

8

Кстати уточню, как вы уже наверное поняли Аз не против технологий и научно – технического прогресса. Никому не навязываю своё мнение, мое мнение таково:  технологии не должны приносить вреда живой природе, либо этот вред должен быть сведён к минимуму. Если создавать громадный город, то он должен быть абсолютно зелёным, как можно больше деревьев и растительности, симбиоз высоких технологий и живой природы. И никаких двигателей внутреннего сгорания, только электрический транспорт. Здания и строения, башни, - как можно более сглаженной и округленной формы, никаких уродских прямоугольников. Все производства должны быть перенесены в пустыни и степи, подальше от живых городов, рек, озёр, лесов. Сами города должны быть красивыми, яркими, величественными, они должны быть архитектурными произведениями искусства. Именно в такой среде будут воплощаться лучшие представители самородных людей. Общество должно быть свободно, никакой цензуры и контроля, но всё должно направлять на развитие и самосовершенствование а не на деградацию.

9

Антизомби.
Вы уже в который раз не понимаете суть вопроса и нити размышления. Без обид и негатива пожалуйста.

Вы пишите очевидные вещи, что нормально, но на этом форуме народ(не все конечно), но достаточно продвинуты для понимания определённого уровня очевидностей.

Главным посылом... Повторюсь... Есть суть вопроса о качестве и количестве добываемого, так называемого "гавваха" в CLOUD. Это принципиальный вопрос и базис, на котором стоит вся пирамида паразитов начиная с "Медузы".

Как они смогут компенсировать качество и количество "гавваха" в виртуале? Ведь по сравнению с био-миром (наша трехмерка) виртуал куда "диетичней". А иерархии паразитов это не к чему.

10

Thor254 написал(а):

Антизомби.
Вы уже в который раз не понимаете суть вопроса и нити размышления. Без обид и негатива пожалуйста.

Вы пишите очевидные вещи, что нормально, но на этом форуме народ(не все конечно), но достаточно продвинуты для понимания определённого уровня очевидностей.

Главным посылом... Повторюсь... Есть суть вопроса о качестве и количестве добываемого, так называемого "гавваха" в CLOUD. Это принципиальный вопрос и базис, на котором стоит вся пирамида паразитов начиная с "Медузы".

Как они смогут компенсировать качество и количество "гавваха" в виртуале? Ведь по сравнению с био-миром (наша трехмерка) виртуал куда "диетичней". А иерархии паразитов это не к чему.

По сути Аз уже ответил выше на ваш вопрос, считаю что они делают выбор в пользу виртуального мира, причины описал, по всей видимости так им будет проще существовать. Гаввах для чего им нужен? Для того что-бы продлевать своё (их) существование. Весь мир, цивилизация, планета, перешли в эру водолея, сейчас на земле намного меньше страданий чем было 150 – 300 лет назад. И чем дальше в будущие, - тем страданий будет меньше. В будущем самым примитивным, низкочастотным тварям будет просто нечего делать на этой планете. Гаввах можно собирать только с примитивных и слаборазвитых цивилизаций, вот например с такой цивилизации какая существовала на земле 300-500 лет назад.

11

Более того, Аз не думаю что гаввах это единственный источник энергии во вселенной для существования тварей. Они что за тысячи лет ничего не могли лучше создать? Нанороботов почему-то можно создать, биотехнологии, а жизнь почему-то обязательно нужно выкачивать из самородных людей и животных. Вообще существа которым нужен гаввах ни разу не похожи на совершенных и высокоразвитых.

12

AntiZombi–2 написал(а):

...Если создавать громадный город, то он должен быть абсолютно зелёным, как можно больше деревьев и растительности, симбиоз высоких технологий и живой природы. И никаких двигателей внутреннего сгорания, только электрический транспорт. Здания и строения, башни, - как можно более сглаженной и округленной формы, никаких уродских прямоугольников. Все производства должны быть перенесены в пустыни и степи, подальше от живых городов, рек, озёр, лесов. Сами города должны быть красивыми, яркими, величественными, они должны быть архитектурными произведениями искусства. Именно в такой среде будут воплощаться лучшие представители самородных людей. Общество должно быть свободно, никакой цензуры и контроля, но всё должно направлять на развитие и самосовершенствование а не на деградацию.

"Час быка" Ефремова как "цель" не постижима до тех пор, пока тварные души и их творцы имеют место быть в нашей реальности; а если творец цифровой реальности заражён "вирусом" тварной души, то стало быть и виртуальность будет иметь этот код. В результате (по моим соображениям) мы можем иметь две параллельные реальности, которые вовсе и не параллельны, как в ленте Мёбиуса, в общем какой-то вот такой парадокс.
Соответственно энергетический рацион питания паразитов остаётся как бы не тронут.
На такие странные соображения меня натолкнул фильм "Исходный код". Если кто смотрел должен понять о чем я, ораторское искусство не мой конек...

Thor254 написал(а):

Главным посылом... Повторюсь... Есть суть вопроса о качестве и количестве добываемого, так называемого "гавваха" в CLOUD. Это принципиальный вопрос и базис, на котором стоит вся пирамида паразитов начиная с "Медузы".

Как они смогут компенсировать качество и количество "гавваха" в виртуале? Ведь по сравнению с био-миром (наша трехмерка) виртуал куда "диетичней". А иерархии паразитов это не к чему.

Значит, имею мысль следующую: "гаввах" есть эмоциональный всплеск или выброс энергии, которую вроде как уже смогли заснять супер умными камерами, и в дальнейшем знать длину или частоту волны, а может и волны стоячей, которую собственно можно и воспроизвести, если быть точнее, то перевести гаввах из энерго состояния в цифровое состояние и наоборот, что в некоем роде может являться неким "сухпайком" для некоторых паразитарных структур; однако сие безобразие будет не вкусным, пресным.
И вот, загрузив человека в облако, можно получать с каждого сознания индивидуальный код гавваха, код увкусненный, код неповторимый, и воспроизводить в "верхнем" миру, в миру реальном. Таким образом и овцы целы, и волки сыты. Одни живут долго и счастливо, а другие живут тоже долго и счастливо.

13

Татарин написал(а):

"Час быка" Ефремова как "цель" не постижима до тех пор, пока тварные души и их творцы имеют место быть в нашей реальности; а если творец цифровой реальности заражён "вирусом" тварной души, то стало быть и виртуальность будет иметь этот код. В результате (по моим соображениям) мы можем иметь две параллельные реальности, которые вовсе и не параллельны, как в ленте Мёбиуса, в общем какой-то вот такой парадокс.
Соответственно энергетический рацион питания паразитов остаётся как бы не тронут.
На такие странные соображения меня натолкнул фильм "Исходный код". Если кто смотрел должен понять о чем я, ораторское искусство не мой конек...

Значит, имею мысль следующую: "гаввах" есть эмоциональный всплеск или выброс энергии, которую вроде как уже смогли заснять супер умными камерами, и в дальнейшем знать длину или частоту волны, а может и волны стоячей, которую собственно можно и воспроизвести, если быть точнее, то перевести гаввах из энерго состояния в цифровое состояние и наоборот, что в некоем роде может являться неким "сухпайком" для некоторых паразитарных структур; однако сие безобразие будет не вкусным, пресным.
И вот, загрузив человека в облако, можно получать с каждого сознания индивидуальный код гавваха, код увкусненный, код неповторимый, и воспроизводить в "верхнем" миру, в миру реальном. Таким образом и овцы целы, и волки сыты. Одни живут долго и счастливо, а другие живут тоже долго и счастливо.

Инными словами у них есть новые технологии возможности добывать гаввах в виртуале. И уже будет совсем не обязательно пугать и мучать людей как, это происходит сегодня, а просто дать им возможность в CLOUD быть кем хотят. Что вызовет небывалый всплеск пчихических вихрей. Ну что то типа отказ от пугания детей в мультфильме "корпорация монстров", и переход на добывания смеха и радости.

А какая судьба ждёт живородную душу и ее сознание в таком мире? Думаю уже окончательное закабаление в каком-то совершенно новом "колесе Сансары", новый ярус лабиринта, и еще одна глава в книге" Путь Одиссея" кто уловил суть книги, тот поймет о чем я.

Отредактировано Thor254 (2020-05-20 18:03:30)

14

Thor254 написал(а):

Инными словами у них есть новые технологии возможности добывать гаввах в виртуале. И уже будет совсем не обязательно пугать и мучать людей как, это происходит сегодня, а просто дать им возможность в CLOUD быть кем хотят. Что вызовет небывалый всплеск пчихических вихрей. Ну что то типа отказ от пугания детей в мультфильме "корпорация монстров", и переход на добывания смеха и радости.

А какая судьба ждёт живородную душу и ее сознание в таком мире? Думаю уже окончательное закабаление в каком-то совершенно новом "колесе Сансары", новый ярус лабиринта, и еще одна глава в книге" Путь Одиссея" кто понял суть книги тот поймет.

Ммм... Не думаю что самородная душа как то пострадает от этой котовасии, ведь суть оцифровки это - копи паст. Иными словами снимается светокопия сознания, души, атмы, кому как угодно... Аз считаю, что невозможно как в охотниках за привидениями поймать душу, и запихнуть ее в киберпространство; механизм подражания - вот стизя трансгуманизма.

15

Татарин написал(а):

Ммм... Не думаю что самородная душа как то пострадает от этой котовасии, ведь суть оцифровки это - копи паст. Иными словами снимается светокопия сознания, души, атмы, кому как угодно... Аз считаю, что невозможно как в охотниках за привидениями поймать душу, и запихнуть ее в киберпространство; механизм подражания - вот стизя трансгуманизма.

А вот мне как раз кажется наоборот. В книге И. Панина "Игры высшего разума" этот момент детально описан. Тоесть пользуясь дискурсом "Пути Одиссея", можно сказать что виртуальный мир это очередная иллюзия и новый барьер для преодоления у вечного путника Одиссея.

Дело в том, что душа и ее сознание вещи очень близкие. Душу на" карантин", а сознание в бота CLOUD. ВОТ И ВСЕ

Отредактировано Thor254 (2020-05-20 18:30:52)

16

Татарин написал(а):

Ммм... Не думаю что самородная душа как то пострадает от этой котовасии, ведь суть оцифровки это - копи паст. Иными словами снимается светокопия сознания, души, атмы, кому как угодно... Аз считаю, что невозможно как в охотниках за привидениями поймать душу, и запихнуть ее в киберпространство; механизм подражания - вот стизя трансгуманизма.

Как раз таки можно! Посмотри на ловушку в фильме охотники за приведениями, вот при помощи примерно такой технологии возможно не просто душу человека поймать, можно все оболочки в том числе и физическое тело разложить на атомы и перевести в энергию. После чего хранить разобранного на атомы человека в виде энергии. Более того, Аз считаю что самородного человека можно ещё и клонировать, не просто тело, а буквально взять и клонировать душу, что будет прямым нарушением вселенских законов. Клон получится, душа у подобного существа действительно будет, но  она будет ненастоящая, тварная. Настоящая душа рождена самой вселенной, она должна пройти цикл перерождений, постоянно развиваясь и эволюционируя. А тварный клон будет всего лишь грубой подделкой, без начала и конца. Кстати подобные технологии по сути и есть чёрная магия. И судя по всему подобного во вселенной очень много.

«Тёмная сторона Силы открывает такие способности, которые джедаи считают… неестественными». — Палпатин»

17


"В данной главе описаны навыки коммуникации Коко, взятые из отчётов доктора Паттерсон.

Утверждается, что коэффициент интеллекта (IQ) Коко находится в интервале от 70 до 95.[3]

Она умела шутить и описывать свои чувства — грусть, недовольство. Самая известная шутка Коко: она называла себя «хорошей птичкой», заявляя, что умеет летать, но потом призналась, что это шутка. Когда её партнёр, горилла Майкл, оторвал ногу у её тряпичной куклы, Коко сказала ему на языке жестов: «Ты грязный плохой туалет!». Коко прекрасно понимала, что такое прошлое и будущее.

Ей были известны такие абстрактные понятия, как «скука» и «воображение». Когда Коко увидела лошадь с удилами во рту, она сигнализировала «Лошадь печальна», объяснив — «Зубы»[4]. Коко сообщала, когда ей плохо, и даже могла выразить по шкале силу боли. Тем не менее, она предпочитала терпеть, пока боль не станет очень сильной[2]. Также Коко очень не любила мыться в ванне и на фотографию другой обезьяны, ведомой в ванну, отреагировала: «Я там плакать» (в американском языке жестов нет форм слова)[4].

Она также являлась одним из немногих животных, у которых есть собственные животные-компаньоны: начиная с 1984 года Коко воспитывала котят.

Коко родилась 4 июля 1971 года в Сан-Франциско и большую часть своей жизни провела в местечке Вудсайд в Калифорнии

Умерла утром 19 июня 2018 года во сне в Калифорнии."

Коко (сокращение от яп. 花火子 [Ханабико] «дитя фейерверка», 4 июля 1971 года — 19 июня 2018 года) — самка гориллы, которая с помощью специалиста Франсин Паттерсон, в результате исследовательской программы учёных Стенфордского университета, овладела более чем тысячей жестов американского жестового языка амслена и была способна воспринимать на слух и понимать около двух тысяч английских слов[2].

ком. Какой уровень сознание имеет эта самка гориллы? Высшая животная душа, животное да, с элементами  для своего сознания осознанной действительности.  Что это в животном теле, способность мозга гориллы понимать прошлое и будущее., способность шутить.   Душа животного имеет место? Или это тварь с проблесками сознание, не биоробот же, просто горилла.

Отредактировано штурман (2020-06-20 12:27:58)

18

Возможно регрессировала душа, какого либо исследователя или охотника; егеря прожившего последние годы поблизости животного эгрегора и погибшего в диких лесах. Слишком много желания у Коко, общаться, размышлять, стараться обьяснить, чтобы быть понятой.

Прошлые и будущие воплощениях, всего лишь в нескольких шагах.

Трансгуманизм и сознание души

19

Про перевод сознания в цифру сняли давненько фильм Хотт@быч.

Там и магия и цифровое пространство и шуточки с прибаутками, кто не смотрел, можно заполнить воскресный вечер.

https://youtu.be/vwEwhTEe1so

20

Что мы имеем в астрале; абсолютно все Души Землян контрятся рептами, и там они с ними делают всё,что хотят, включая разные эксперименты(включая связанные с пидерастией, педофилией, коприрование Души на несколько копий, порой до 10): каждая Душа перед очередным воплощением идёт на безсознательные контракты со своими интерферентами, об этом есть инфа в интернете много, как говорит Тюняев сейчас 80% людей имеют инопланетное происхождение, их ещё называют Индиго, они же химмеры, они массово начали внедрятся с 1990-х годов, кстати двенадцать нитей ДНК человеков тоже используются для определённых задач колонизаторов, пси-технологии первыми получили от мразей немецкие спецслужбы это произошло в 1920е годы, затем их заполучили остальные спецслужбы мира, включая НКВД,Ми5, Мосаат, ЦрУ, есть информация, что в мире работают около 20 тысяч пси-операторов, лучи СВЕтл от левашовцев это тоже пси воздействие, и многие присоединяются к этому проекту,добровольно соглашаясь, естественно не разобравшись, на то, что они не против, чтобы у них шарились в мозгах, воруя их кристаллы и энергетические ресурсы, а также на любое программирование, когда они будут спать, программирование происходит на безсонательном состоянии субъекта и осуществляется теперь пси-оператором средней руки вообще без проблем, совершенно противоположный вопрос, какие проблемы будут у субъекта от такого воздействия? Хочется написать ещё про Вознесение в пятое, шестое, двацать пятое измерения, но думаю тут люди думающие ,сами понимаете, что это за проект, и про проект ИИ здесь все в курсе.

21

Isida написал(а):

Про перевод сознания в цифру сняли давненько фильм Хотт@быч.

Там и магия и цифровое пространство и шуточки с прибаутками, кто не смотрел, можно заполнить воскресный вечер.

https://youtu.be/vwEwhTEe1so

Не смотрел,с интересом гляну

22

Итачи написал(а):

Что мы имеем в астрале; абсолютно все Души Землян контрятся рептами, и там они с ними делают всё,что хотят, включая разные эксперименты(включая связанные с пидерастией, педофилией, коприрование Души на несколько копий, порой до 10): каждая Душа перед очередным воплощением идёт на безсознательные контракты со своими интерферентами, об этом есть инфа в интернете много, как говорит Тюняев сейчас 80% людей имеют инопланетное происхождение, их ещё называют Индиго, они же химмеры, они массово начали внедрятся с 1990-х годов, кстати двенадцать нитей ДНК человеков тоже используются для определённых задач колонизаторов, пси-технологии первыми получили от мразей немецкие спецслужбы это произошло в 1920е годы, затем их заполучили остальные спецслужбы мира, включая НКВД,Ми5, Мосаат, ЦрУ, есть информация, что в мире работают около 20 тысяч пси-операторов, лучи СВЕтл от левашовцев это тоже пси воздействие, и многие присоединяются к этому проекту,добровольно соглашаясь, естественно не разобравшись, на то, что они не против, чтобы у них шарились в мозгах, воруя их кристаллы и энергетические ресурсы, а также на любое программирование, когда они будут спать, программирование происходит на безсонательном состоянии субъекта и осуществляется теперь пси-оператором средней руки вообще без проблем, совершенно противоположный вопрос, какие проблемы будут у субъекта от такого воздействия? Хочется написать ещё про Вознесение в пятое, шестое, двацать пятое измерения, но думаю тут люди думающие ,сами понимаете, что это за проект, и про проект ИИ здесь все в курсе.

Поделитесь своим видением проэкта ИИ пожалуйста. Думаю интересно разные мнения услышать.

23

Isida написал(а):

Про перевод сознания в цифру сняли давненько фильм Хотт@быч.

Там и магия и цифровое пространство и шуточки с прибаутками, кто не смотрел, можно заполнить воскресный вечер.

https://youtu.be/vwEwhTEe1so

При всем уважении, но я не смог досмотреть этот примитивный низкокачественный киношлак. Ужасная картина :(

24

Thor254,  а мне в фильме было интересно наблюдать за развертыванием идеи Тени, все конечно примитивно показано, утрировано, но тема Тени не часто встречается в кинематографе.

Кстати, у кого есть информация, книги, фильмы про Тень, было бы хорошо изучить этот вопрос подробно.

Трансгуманизм и сознание души

25

Хотелось бы привлечь внимание уважаемых форумчан к данной теме еще раз, в ввиду накатывающей волне вакцинации повсеместно во всём мире . Крайне интересно услышать разные мнения. Что это по вашему? Все это похоже на новый вид закабаления душ. Не совсем понятен механизм. Похоже на попытку оцифровки сознания души, и подключению ее к эгрегору нового божества, назовем его «супер компьютер», такое  себе виртуально-цифровое подобие бога Медузы(все условно «проколото-оцифрованные» станут часть медузо-компютера, а он соответственно во всех них). Смущает в этой версии то, что все идеологи данного процесса откровенные последователи культа как Бафомета так и Сетха. Абсолютно все слились в едином экстазе стремления проколоть максимальное количество людей. Чего только стоит коллективная вакцинация 24000 детей в Австралии на стадионе. Это же определенно оккультный акт сбора неких энергий, без всяких сомнений. Так как так случилось, что вчерашние соперники по борьбе за власть их высших кураторов, сегодня работают в унисон, продвигая цифровизацию, и последующую виртуализацию сознания души, с полным доступом ко всем ее кодам?

Прошу принять участие в обсуждении данной темы, так как процессы происходящие за кулисами видимых «картинок» слишком серьезны для их игнорирования. И на форуме достаточно сильных душ для мощного мозгового штурма.

26

Thor254 написал(а):

Все это похоже на новый вид закабаления душ. Не совсем понятен механизм.

Мне все это напоминает:

А в конце всегда будет: "Я - это раз (Аз).

Отредактировано Being (2021-08-24 19:43:14)

27

Недавно читал мнение некого авторитетного специалиста о том чо создание ИИ с потенциалом адекватным сознанию живого человека - то о чем трубят почти повсеместно как о некоей очень близкой и решаемой в скорости проблеме в реальности совершенно таковой не является и на данный момент потенциал реализации подобных систем (нейросетей сопоставимых по мощности с полноценным человеческим сознанием) - это пока что все еще некая утопия. Далековато пока что до реализации подобного.

Но с другой стороны для того чтобы этими же массами людей практически во всех странах управлять эффективно, порой достаточно и не настолько продвинутых систем. То, что именно и как именно сейчас происходит, вполне себе реализуется теми кто управляет миром и безо всякого ИИ обладающего абсолютной властью над миром, хотя конечно же в инновационных направлениях все что связано с ИИ менее продвинутыми чем человек - активно и давно используется, это факт.

Касательно же того что массы тех кто плотно интегрирован в систему что есть мочи загоняются в некие рамки по всем фронтам, включая прививки, то да, это такие нарастающие слой за слоем стадии закабаления сознаний, а через это соответственно и душ. Когда огромные массы людей заставляют играть по нужным кому-то правилам, каждый раз понемногу подвигая в нужном направлении до тех пор пока совокупность ограничивающих факторов не сложится в такую позицию при которой отыграть назад будет стоить для человека десятикратных или стократных усилий, и в связи с этим опять же для большинства покажется то-ли невозможным в принципе то-ли будет менее энергозатратно продолжать двигаться туда куда ведут всех и всех направляют.

Механизм закабаления в общих чертах прост - понизить потенциал сознания до удобоуправляемого уровня (и тут работает вся огромная совокупность всех социальных факторов - еда, культура, медикаменты, пропаганда, химтрейлы и пр., прививки как вишенка на торте), тем самым загнать всех в некую матрицу со строго контролируемым набором алгоритмов ее прохождения и сделать при этом сознание зависимым от неких в обязательном порядке присутствующих обстоятельств преодоление которых в погоне за "нормальной человеческой жизнью" будет неизбежно приводить ко все большему запутыванию в этих сетях и все большему понижению потенциала и попаданию под усиливающееся влияние и так до тех пор пока не окажешься на смертном одре, истратив свою жизнь на чей-то сценарий который как казалось на первый взгляд - было практически невозможно преодолеть без значительных усилий.

И если на более раних этапах истории преодоление этих сценариев было относительно более простым, по ряду причин, то с течением времени вариантов ускользнуть для большинства будет все меньше, потому как система все более совершенствуется и становится все более изощренной в методологии.

Но как и всегда узкая щелка в которую протиснутся немногие - все-таки останется я думаю при любых обстоятельствах. И эта узкая щелка пока что остается буквально везде, просто большинство не любит напрягаться и думать. Удобство или банальное нежелание искать способы противодействия сделало многих заложниками системы, но не всех же.

В плане прививок пока что относительно свободно чувствуют себя те кто не настолько сильно зависим от социума, либо те кто дальше к периферии от мегаполисов, также те у кого есть некий достаточный доход для того чтобы не работать на контролируемых гос-вом предприятиях на которых тебя просто принудят это сделать потому как уже приняты соответствующие законы.

Опять же не забываем что в любой ситуации всегда можно какие-то вопросы решить с помощью нужных кадров за деньги. Те же прививки. Не знаю как в мегаполисах, но на личном примере своем и некоторых знакомых - возможность заплатить и получить на руки нужные бумаженции без необходимости быть уколотым - пока что есть как и люди готовые такие услуги предоставить.

Любые системы - доступны для воздействий и доступны для того кто знает как обходить в этой системе установленные правила не вызывая шума, даже несмотря на то что поначалу это может казаться невозможным. Любые. Пока что не было исключений особых. Для отвлеченного примера - Хакеры с завидной регулярностью имеют вдоль и поперек всех, включая и государство, и любые гигантские корпорации. Понятно дело что тут тоже палка о двух концах в том плане что многих из них потом вербуют спецслужбы или садят в тюрьмы, но все же.

То-есть говоря абстрактно - нужно тоже уметь мимикрировать в нужных ситуациях. Артистизм нарабатывать. Играть нужные роли, если есть необходимость такая. Выкручиваться, изворачиваться, искать варианты, настойчиво добиваться своего. Но все это конечно же сугубо индивидуально всегда. И пока то о чем пишу конечно же больше напоминает индивидуальную стратегию. Стратегию поведения для тех у кого своя хата всегда с краю.

Если же пытаться решать эти задачи для большего числа людей, то в данном случае задача будет усложняться потому что подобные действия всегда будут более детектируемы системой. Но в случае когда есть некое организованное сообщество с идейно схожими потребностями и взглядами возможно что и методы с помощью которых оно станет отстаивать свои интересы также станут более эффективными за счет синергии участников. Там где не осилит один - сдюжат трое, там где трое не сдюжат - пятеро вытянут, где пятеро не добьется результата - добьются 50 !

Где-то такие мысли на этот счет.

Отредактировано Art.Dom (2021-08-25 14:30:06)

28

Thor254 написал(а):

Хотелось бы привлечь внимание уважаемых форумчан к данной теме еще раз, в ввиду накатывающей волне вакцинации повсеместно во всём мире . Крайне интересно услышать разные мнения. Что это по вашему? Все это похоже на новый вид закабаления душ. Не совсем понятен механизм. Похоже на попытку оцифровки сознания души, и подключению ее к эгрегору нового божества, назовем его «супер компьютер», такое  себе виртуально-цифровое подобие бога Медузы(все условно «проколото-оцифрованные» станут часть медузо-компютера, а он соответственно во всех них). Смущает в этой версии то, что все идеологи данного процесса откровенные последователи культа как Бафомета так и Сетха. Абсолютно все слились в едином экстазе стремления проколоть максимальное количество людей. Чего только стоит коллективная вакцинация 24000 детей в Австралии на стадионе. Это же определенно оккультный акт сбора неких энергий, без всяких сомнений. Так как так случилось, что вчерашние соперники по борьбе за власть их высших кураторов, сегодня работают в унисон, продвигая цифровизацию, и последующую виртуализацию сознания души, с полным доступом ко всем ее кодам?

Прошу принять участие в обсуждении данной темы, так как процессы происходящие за кулисами видимых «картинок» слишком серьезны для их игнорирования. И на форуме достаточно сильных душ для мощного мозгового штурма.

Всё верно, закабаление идёт полным ходом. Отсидеться думаю не получиться ни у кого. Конечно же все эти прививки с оккультными элементами не могли быть приняты всеми сторонами, без какой-либо договорённости, это в принципе было бы невозможно. Т.к. "хозяины" планеты на данный момент вовсе не самородные и земнородные существа, как бы нам этого не хотелось. Без команды от главного арахноидного штаба никто бы даже не пошевельнулся. Возможно все эти тварные силы сошлись на том, что разделят человеческое стадо на зоны, где у каждого свой пастух. Своего рода устроят ГУЛАГ для земнородных сущностей, а НКВД будет выявлять и расстреливать публично сильных духом людей. Всем тварным силам это на руку (Сетх будьте уверены, придумает что-то ещё более изощереннее и коварнее), планета под колпаком-сетью, где работают 24/7 душежирающие системы.
Чтобы этого не произошло, нужно объединяться на ментальном, духовном и прежде всего на физическом уровне между людьми (аналогия с ячейками). Даже несколько объединенных ячеек будут заметно противостоять системе. Надеяться на помощь извне нет никаких оснований, только совместное сопротивление.
Кстати заметили как в последние года жарит наше солнышко? Причём жарит даже в самых отдаленных местах. Это ведь явно не просто какая-то "повышенная активность", это как минимум магическое действие, знак в масштабах планеты.

29

Обьединение оч важно, это правда, хотя бы для того чтобы почувствовать что мы не одиноки, так как уверен что у многих это чувство присутствует.

Сегодня мы видим что определённые силы пошли в агрессивное наступление. И нам важно понять кто это, какие у них методы, и главное цели.  Я не зря начал тему Трансгуманизма, так как именно в глубинных этого понятия кроются корни всех сегодняшних событий. Наша реальность оч быстро меняется, и главным критерием этих перемен является грядущая виртуализация человеческого  сознания, что можно описать как создание лабиринта в лабиринте, из которых будет необычайно сложно выбраться. Иными словами мы с вами наблюдаем акт творения нового искусственного мира, в который нас, живых и не очень, глупых и ярких интеллектуалов затягивают за уши, в этот «новый дивный мир». Думаю такого вызова всему живому не было со времен предыдущей  перезагрузки.

30

Обложка новой книги Пелевина:
Трансгуманизм и сознание души

Ещё в дополнение темы:

"Превосходство (Transcendence)" - НЕ такой(ая), как все

Призрак в доспехах Ghost in the Shell

Она Her

А также:

Экспертное мнение - EO.

Ulis написал(а):

3. Предмет анализа - создание ИИ и оцифровка человеческой Личности.

Новые прогнозы Рэя Курцвейла о будущем человечества

   Рэй Курцвейл — известная фигура в кругах футурологов. По некоторым оценкам, 86% его прогнозов в прошлом сбывались с высокой точностью. Будущее, по мнению Курцвейла, станет для нас децентрализацией всего: как физического, так и психического. Motherboard назвал Рэя Курцвейла «пророком техноконца и техноспасения». Стараясь максимально ограничивать свои прогнозы хронологическими рамками, писатель, изобретатель, ученый-компьютерщик, футуролог и директор по инженерным вопросам в Google до сих пор выдавал на 86% точные прогнозы — среди которых был развал Советского Союза, развитие Интернета и победа компьютера над человеком в шахматной партии.

Курцвейл продолжает делиться своими прогнозами будущего. Его последний прогноз был сделан на конференции SXSW. Там он заявил, что сингулярность — момент, когда технологии станут умнее людей, — будет в 2045 году. За шестнадцать лет до этого они будут такими же умными, как и мы. В 2029 году, по мнению Курцвейла, искусственный интеллект пройдет признанный тест Тьюринга и достигнет человеческого уровня интеллекта.

Курцвейловское видение будущего не ограничивается сингулярностью. Он также рассуждает о том, как технологии вроде нанороботов и нейрокомпьютерных интерфейсов вроде Neuralink Илона Маска повлияют на наши тела и приведут к будущему, в котором наши мозги и мы сами будут полностью механизированы.

Этот процесс может начаться со скачков виртуальной реальности научно-фантастического уровня. Курцвейл считает, что виртуальная реальность настолько продвинется, что физические рабочие места уйдут в прошлое. Через несколько десятилетий наши коммутации просто станут декорациями.

Но такая смена парадигмы повлечет за собой интересные последствия. Людям не придется жить рядом с работой, поэтому мы будем наблюдать беспрецедентную деурбанизацию. Людям больше не придется стекаться в большие города для работы или привязываться к определенному месту. Такая децентрализация может уменьшить вероятность террористических атак. Технология блокчейна также будет способствовать децентрализации.

По мнению Курцвейла, технологии не только позволят нам переосмыслить современное рабочее место, но и дадут возможность заменить нашу биологию более развитым оборудованием. Он предсказывает, что к началу 2030-х годов мы сможем копировать человеческое сознание на электронный носитель.

Это означает, что не будет никакой плоти, крови или костей — просто скан мозга на машине — и человек сможет принимать любую форму, от ящика до птицы. Также людям не придется умирать. Поскольку наши мозги больше не будут полагаться на хрупкую биологию, мы сможем теоретически жить вечно.

Не все прогнозы Курцвейла настолько радикальны, и некоторые из них покажутся еще более вероятными. Например, его предсказание появления вездесущего Wi-Fi постепенно воплощается в реальность. Илон Маск выразил намерение связать Интернетом весь земной шар из космоса. Также футуролог полагает, что большинство заболеваний, терзающих людей, исчезнет к 2020-м годам. Такой медицинский прорыв вполне можно предположить на волне последних достижений.

Курцвейл предвидит будущее, которое будет захватывающим и пугающим одновременно. Время покажет.

EO. Достижение бессмертия Разума технологическими средствами и одновременно появление ИИ более разумного, чем человеческий - это путь к появлению технотронной тварной цивилизации. Причем, уверен, что эта технотронная цивилизация через определенное время уже не будет зависеть от материальных носителей и сетей связи, ибо неизбежно появиться эгрегор - аксионный Аналог ИИ и всех цифровых человеческих интеллектов. В случае конфликта или даже войны биологической Жизни и интеллекта с технотронным - уничтожить последний будет весьма проблематично  - только путем уничтожения всех компьтерных сетей, да и электрических сетей тоже. Это самый пессимистический вариант. Может быть вариант, когда ИИ цивилизация будет мирно сотрудничать с биологической цивилизацией - но что-то в это слабо верится. Ибо, если сотни миллионов людей оцифруют свой Разум и продолжат свое существование во внетелесном виде, то они будут очень зависимы от источников энергии и наличия сетей коммуникации. Естественно, ради своего самосохранения они будут предпринимать попытки взять их под полный контроль - то есть отнять "кнопку деактивации" у биологической цивилиазации. Вот источник вечного конфликта. Тотальное недоверие с последуюшими неизбежными войнами за доминирование. Это уже неоднократно предсказано рядом футурологических фильмов и книг. В частности - об оцифровке Личности и последующих возникающих проблемах повествует фильм "Превосходство" "Transcendence" 2014 г. Поскольку оцифрованная Личность попадает в полную зависимость от технологий, то это есть ловушка, из которой Личность уже не может выбраться, так как исключается из естественных путей эволюции и реинкарнации - то есть последовательных путей воплощения в биологическое тело, рождения, роста и смерти. Посему, для таких оцифрованных Личностией будет неизбежен поиск путей создания искуссственных Тел или клонирования для продвижения своих интересов в среде биологической цивилизации. Можно предсказать, что таковые Клоны будут стремиться внедряться в правительства и другие важные институции и быть в них тайными агентами влияния, шпионами и диверсантами, в случае конфликтов и начала военных действий между цифровой и биологической цивилизациями.
Вывод. Категорически запретить оцифровку человеческой Личности. Все работы в этом направлении объявить уголовно наказуемым деянием. Запретить интеграцию ИИ с живыми нейронными тканями и создание ИИ на основе нейронных тканей живых организмов.

Отредактировано Art (2021-09-15 06:24:23)


Вы здесь » Путь Одиссея » Свободное общение » Трансгуманизм и сознание души