Путь Одиссея

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Путь Одиссея » Свободное общение » Мысли, идеи, наблюдения


Мысли, идеи, наблюдения

Сообщений 1 страница 30 из 95

1

Для свободного общения. ЛИЧНЫЕ рассуждения, идеи.

2

Например, пообщалась с народом и название форума воспринимают, как название секты. "Путь Одиссея"... и действительно, если не знать, то кажется какая-то сомнительная чепуха, выписанная из мифологии и особенно их "цепляет" слово Путь, как я думаю) ассоциация чёткая, что зовут на какой-то путь, ну и уходят...

3

Подскажите, пожалуйста, что за знак.Мысли, идеи, наблюдения

Отредактировано Leon (2016-11-12 23:54:26)

4

Где-то промелькнул на форуме "квадрат Пифагора". Набрал в поисковике и попал на сайт  https://tragos.ru
Вот интересный тест https://tragos.ru/dalay-lama

Хотя тестов всевозможных там куча, и гороскопов, и гаданий.  Поразительное сходство с реальностью у меня. Хотя сестра говорит, что бред и у неё ничего не совпадает.

Натальная карта очень подробно рассказывает. Есть конечно несовпадения. Но около 80 % сходится.
Всё это прикольно. Но с другой стороны получается, что жизнь предопределена датой рождения.

5

Скорее у меня...) С раннего возраста озаботилась самопознанием. Образовался этакий комплекс из знаний по теме - физиогномика (анализ строения лица), хиромантия (пальцев и линий на ладонях), нумерология (квадрат пифагора работает в отношении меня и наблюдаемых на 100%, но там много тестов и других, важно ещё знать число ФИО и общее число сложения даты рождения, ну, на мой взгляд (свои благоприятные числа, когда "отклик" положительный, остальное при желании), традиционной астрологии (основные аспекты, символика планет, дома - ну как минимум), очень неплохо знать в какой день недели ты родился (понедельник, вторник.... тоже работает), ну, лунный день так же, далее частично фэн-шуй, ну, например, определила свои важные направление (число ГУА), ну и самое любимое - структурный гороскоп образов, который "навёл порядок" в восприятии людей, их качеств, вкусов и типов мышления, давно в теме. Ну и из познавательного дополнительно - личная карта из "Карт любви" Роберта Кемпа, так же люблю иногда посмотреть Таро имени, пишу книгу, например, проверяю имена+фамилии персонажей по заложенной идее - в основном попадание в яблочко)

6

Прошел также хиромантский тест. Там долго надо руку сверять с образцами, но результат с точностью 90 %.

7

YUgo написал(а):

Скорее у меня...)  Таро имени, пишу книгу, например, проверяю имена+фамилии персонажей по заложенной идее - в основном попадание в яблочко)

 
  Подбираю др персонажам книги по квадрату Пифагора, но все же... а как быть с близнецами? Время (минуты) рождения, имя - вот и вся разница в "исходном наборе" для жизни?

8

не поняла вопроса

9

Highway написал(а):

Подбираю др персонажам книги по квадрату Пифагора, но все же... а как быть с близнецами? Время (минуты) рождения, имя - вот и вся разница в "исходном наборе" для жизни?

имеется ввиду что если твои характеристики души и тела   определяются исходя из разных гороскопов , квадратов и т.п.  – то получается что ты не независимый творец собственной жизни и навигатор на собственном пути – а просто предопределенный набор «волшебных и магических » качеств , зависимы от расположения звезд и циферок в календаре …

т.е. если ты сильная личность,  ты сам можешь задавать себе качества, конечно есть некий «базовый набор» данный родителями и окружающей средой, но остальное – это все следствие сознательного ВЫБОРА, а не божьей воли или еще чего

так понял в этом был смысл реплики …

еще раньше, когда  часто заглядывал в газетки и прочую прессу, часто  встречал предупреждение – редакция предупреждает : гороскоп вреден для вашей психики в плане свободы воли или т.п.   

что-то вроде этого http://edinstvennaya.ua/view/137

10

Какой-то такой подход, которого у меня никогда не было, для меня это просто информация в помощь к самопознанию, именно в помощь, она ничего особо не определяет, кроме направления "попутных ветров" и наличия водоворотов, бурь и где можно сесть на мель, не вижу никаких ограничений к воле, просто описание препятствий и где и в чём найти ресурсы и помощь. И лучше очень условно принимать описание аспектов, поняв общий смысл, не программируя себя. Вполне можно жить и без гороскопа, ну... не считая особо сложных и важных событий, где попутный ветер точно не помешает. Как-то так.

11

Считаю гороскоп, нумерологию, хиромантию, имя и т.д. как физическую форму живого существа. Скажем, форма гепарда благоволит бегу. А форма обезьяны благоволит лазанию по деревьям. Хотя гепард может попробовать полазить, а обезьяна побегать, только это у них будет получаться много хуже. Также и гороскоп и т.п. определяют, в чем ты будешь хорош, а в чем плох. Да, у тех кто мало воплощался все перечисленное влияет сильнее, чем у высокоэволюционных сущностей. И смысл возникать, что от нас ничего не зависит. Это как жаловаться на свое человеческое тело, что у него нет перьев и мы не летаем от рождения как птицы. Да, мы ограничены формой тела. А вот высокоэволюционный человек может научиться левитации, по-идее. Поэтому на первых воплощениях люди больше зависят не от своей воли.

12

Нет, она меня все же поразила! Второй день эта женщина не идёт из головы.

И тому несколько причин.

Во-первых, ей 55, а кто даст ей столько лет?! И это все без всяких ножей хирургов и уколов молодости.

А во-вторых, она для себя навсегда отменила зиму. Просто не допускает подобные нелепости в своё сознание. Вечное лето. И точка.

Мысли, идеи, наблюдения

Именно поэтому нет в ее гардеробе шуб, курток и тёплой обуви. Конечно, не всегда Галина Кутерева, а именно так зовут эту героиню, была такой.

Всю свою жизнь она была совсем обычной. И даже мерзлячкой отменной: и летом в кофтах рассекала по улице.

Но пятнадцать лет назад ей поставили страшный диагноз - рак кишечника, и Галина стала бороться. И вот такой побочный эффект возник - не боится она больше холода. Видимо, моржевание и дыхательная гимнастика помогли.

Бегает Галина по сугробам в лёгких платьях и с удовольствием наблюдает за тем, как шарахаются от неё закутанные прохожие.

Врачи по поводу такого удивительного феномена высказываются категорично: это ненормально, надолго ее не хватит, человек должен замерзать!

Но уже почти 15 лет прошло, а Галина в свои 55 лет на болезни не жалуется, чувствует себя замечательно, выглядит сногсшибающе и работает воспитателем в детском садике. :)

Мысли, идеи, наблюдения

Вот на форуме обговаривают результаты этой потрясающей женщины http://lilitochka.ru/viewtopic.php?id=2963
даже есть видео  :cool:

Отредактировано Лена (2016-12-10 13:12:59)

13

По силам ли человеку провести зиму в заваленной снегом пещере на высоте 3-4 километров, без огня, в легкой одежде или вовсе без нее (!), и при этом не замерзнуть?! Любой врач категорически ответит, что нет. А вместе с тем, люди, которые владеют этой техникой — никогда не замерзают. Каждый год десятки тибетских лам-отшельников выдерживают это испытание без малейшего ущерба для здоровья, сообщает британский журнал «The Globe». «Их необыкновенная «морозоустойчивость» приписывается умению концентрировать "тумо" («Туммо»).

Этим термином обозначают в Тибете жар, тепло, но не просто тепло, исходящее, к примеру, от раскаленной жаровни, а специфическую энергию, выделяемую организмом исключительно вследствие длительных медитативных тренировок. Старые ламы, обучающие искусству тумо, хранят свои методы в глубокой тайне, утверждая, что сведения, приобретаемые понаслышке, совершенно бесполезны. Для успешной практики тумо необходимы личные наставления учителя.

Галина Кутерева - снегурочка из Тольятти, возможно, наработала сиддху Туммо, или, скорее всего, получила её от Эгрегора, чтобы быть проводником в этот Эгрегор энергии УДИВЛЕНИЯ людей, увидевших её наяву или на фото.

Лена написал(а):

Нет, она меня все же поразила! Второй день эта женщина не идёт из головы.

Прохожие в зимних куртках удивлённо останавливаются, провожая взглядами миниатюрную хрупкую даму, летящей походкой идущую по заснеженным улицам.

14

Учень написал(а):

Галина Кутерева - снегурочка из Тольятти, возможно, наработала сиддху Туммо, или, скорее всего, получила её от Эгрегора, чтобы быть проводником в этот Эгрегор энергии УДИВЛЕНИЯ людей, увидевших её наяву или на фото.

Да я до сих пор рассуждаю на эту тему и в частности о Галине...  :flag:

Вот если посмотреть на мир животных, то ведь никто там не кутается в шарфики и варежки чтобы зиму пережить. И так прекрасно приспособлены к температурным режимам. Те же верблюды как пример... отлично переносят холодные зимы. И возраст животного тяжело определить, разве только по седым волоскам, а так взрослые особи так же грациозны и подтянуты как и молодые. Хотя не делают специальных упражнений для этого  ;) Но люди... все не так и все не то :) Получается животные изначально подключены к этому эгрегору или каналу, а люди как иваны родства не помнящие :(  Оторваны от своих изначальных корней и чтобы вернуть себе утраченные возможности, для этого надо благословение от каких-то там учителей??? :|

15

Лена написал(а):

Вот если посмотреть на мир животных, то ведь никто там не кутается в шарфики и варежки чтобы зиму пережить. И так прекрасно приспособлены к температурным режимам. Те же верблюды как пример... отлично переносят холодные зимы. И возраст животного тяжело определить, разве только по седым волоскам, а так взрослые особи так же

Согласен! Для своего ареала – да! Приспособлены. Но белый мишка в зоопарке южного города в бассейне в июле месяце вызывает, по крайней мере, сочувствие. И как долго будет вызывать УДИВЛЕНИЕ розовый фламинго, если вдруг окажется в Антарктиде среди пингвинов.

Лена написал(а):

И возраст животного тяжело определить, разве только по седым волоскам, а так взрослые особи так же грациозны и подтянуты как и молодые.

Седые волоски на живых диких животных в дикой природе вряд ли увидите, разве что на Акеле в мульфильме.

Лена написал(а):

Хотя не делают специальных упражнений для этого

Кот, который живёт со мной в квартире, каждый раз после сна на диване потягивается с прогибом, даже не подозревая, что он выполняет специальное упражнение Марджариасану. У него есть седые волосы и усы из чёрных уже стали седыми, и его жизнь по комфорту нельзя сравнить с жизнью (опытом) уличного кота, и на улице, после проживания в квартире десятка лет, он вряд ли выживет, даже если молодые коты будут уступать ему дорогу 8-)

Лена написал(а):

Получается животные изначально подключены к этому эгрегору

Да! Всё живое подключёно к Эгрегору Эволюции Земли.

Лена написал(а):

иваны родства не помнящие   Оторваны от своих изначальных корней


Да! Оторваны программами, внедрёнными, как правило, Эгрегорами Цивилизаций, существовавших на Земле 

Лена написал(а):

чтобы вернуть себе утраченные возможности, для этого надо

трудиться над собой и наверное не одну жизнь. Или быстро, получив благословение (инициацию) от каких-то там учителей…

В своей предыдущей заметке Аз всего лишь хотел акцентировать внимание не на образе жизни Снегурочки из Тольятти, а на реакцию людей на её образ жизни.

16

Учень написал(а):

В своей предыдущей заметке Аз всего лишь хотел акцентировать внимание не на образе жизни Снегурочки из Тольятти, а на реакцию людей на её образ жизни.

:)

удивлять, дивить, изумлять, как громом поражать...

17

АсУр написал(а):

Хорошая женщина, тёплая, отзывчивая, моложавая, здоровая, позитивная. Но ничего мистического....

Это ли не мистика в наше то время  :D Самая что ни есть мистика мистичная  ;)

18

Будущее принадлежит не
-- молодым или опытным
--- не богатым или бедным
--- не элите или нуворишам
---- не старым или новым....

Будушее принадлежит тем, кто:
- не утратил жажду жизни ( если имел ее в принципе)
-- умеет включать " сегодня" в обмен веществ
--- готов учиться
---- дерзает мечтать
----- быстро вскакивать, смеясь над вчерашними поражениями
------ не боится стоять один против толпы
https://www.facebook.com/natasha.vlasch … nref=story

Хорошо сказано!  :cool:

19

Господа! У кого есть мысли по поводу автомобильных символик в оккультном понимании?
На свастику наиболее подходит BMW.
Достаточно мощным, культовым, одним из старейших так же является мерседес-бенс... Какие есть мысли по этой трехлучевой символике? Говорят что этой всего лишь три стихии. Может есть связь с треугольником всевидящего ока?
Трехлучевая звезда

Отредактировано Yarik (2017-03-19 14:45:25)

20

Yarik написал(а):

Господа! У кого есть мысли по поводу автомобильных символик в оккультном понимании?
На свастику наиболее подходит BMW.
Достаточно мощным, культовым, одним из старейших так же является мерседес-бенс... Какие есть мысли по этой трехлучевой символике? Говорят что этой всего лишь три стихии. Может есть связь с треугольником всевидящего ока?
Трехлучевая звезда

ваз, ладья..де%$мо не тонет..

21

http://digitall-angell.livejournal.com/802092.html прочитала у digitall_angell Зашифрованные послания в фильме "Мстители: эра Альтрона"..
Просто "выдерну" хорошую  мысли оттуда:

В фильме рождение Спасителя – это активизация шишковидной железы, третьего глаза, спаситель это она, то есть в каждом из нас, наша эволюция, развитие. Визуально в фильме шишковидная железа представлена в виде персонажа, назвавшего самого себя Вижн, то есть он Видит. Это третий глаз, он у него на лбу. Шишковидная железа – камень разума, шестая чакра, расположена по середине лба. Тор называет ее одним из шести камней бесконечности, то есть шести чакр на теле человека, седьмая, самая главная – божественная расположена сверху над макушкой.

Мысли, идеи, наблюдения

Придя в наш мир Вижн сразу видит, что этот мир представляет из себя пирамиду. Вот она:

Мысли, идеи, наблюдения

Пришелец Тор говорит Мстителям (регионам планеты и их жителям), что без Спасителя, то есть без эволюции, основанной на любви, ведущей к активации шишковидной железы им не одолеть *пирамиду*

Иногда можно у "ангела" выловить полезное... ну правильное. Да. Надо капитально народу осваивать в первую очередь именно Виденье, хотя бы элементарное... без него я бы прошла мимо П.О. и прочих интересностей....
на мой взгляд надо популиризировать, разработать методику активизации третьего глаза для профанов.

22

Наблюдаю вот этого человека. Мысли, идеи, наблюдения

БЭ не смотрю, поэтому не знал о нем пока он не организовал 3-хдневный семинар в Челябинске. Наставница моя  отправила меня к нему и меня  "зацепило". Затем маятник определил, что мне  полезно будет посетить его семинар в Питере, съездил туда. Хотел в апреле в Москву, но не надо было. Адепт учения Ошо, много времени провел в Пуне. Даёт его практики, немного Гурджиева. 2-е имя - Даши, то есть "свободный от чувств". Но просмотрев после 1го семинара БЭ  возник вопрос-он там весь на эмоциях, имя не соответствует? На семинаре  он проявлял себя тоже достаточно эмоционально. Понимает что к чему, поэтому под шапкой постоянно носит еще одну шапку с шишечками-треугольниками. Очень силен.
Для чего  пост?) Хочу проверить свои соображения-на мой взгляд человек целенаправленно формирует свой эгрегор, умеет передвигать энергопласты. Лично слышал что надеется больше на Землю не вернуться). Но в тоже время присутствуют большие телесные боли-проблема с коленом (без шиацу иногда встать не может, тоже  сам слышал). Интересно насколько он честен в своих поступках, может маятником кто-нибудь посмотрит?

23

Flair  Свами Даши  - это ничего,  как бы полегче сказать, картонная дурилка. Участие в постановочном телепроекте БЭ это подтверждает.
Адепт Ошо - это совсем никуда. Настоящих реально работающих практик никто не дает просто так всем подряд.
Ошо - это проект в стиле "индуизм лайт" для народа Европы и Америки и прочих позже.

Посмотрите на него внимательнее, невербальные сигналы все говорят сами. Вы уже заметили, что он весь на эмоциях, еще приглядитесь получше, хотя он того не стоит.

24

Лицо, как у матёрого уголовника

25

Я бы даже сказала, как у типичного "мокрого" бандита где-так среднего пашиба (не профи киллер). Очень легко в его руке представляется почему-то именно нож. Судя по глазам, нотка "колдуна" тож присутствует, и тоже весьма средний такой чернокнижник. Скучный отрицательный персонаж (имхо)

26

технологии не несут жизнь...

27

Вот мое мнение, что Садгуру больше чем Ошо проповедует о слиянии с божественным. Ошо прямым текстом говорит что богов создают люди, он "честнее" немного.

28

"Черные Волхвы, чьм наследником и проводником является Трехлебов"-цитата из сообщения Uils. Но все равно равен основателю форума??? Нескладуха однако.

Отредактировано flair (2017-05-21 13:55:43)

29

flair написал(а):

Нескладуха однако.

К Трехлебову не имею никакого отношения и по прежнему считаю, что он транслятор от патриархальной Черной Арктиды.

30

Господа! Незнаю в какой теме, хочу попросить совета у здешних обитателей. Что делать если ты Шудра и с деньгами не получается обращаться, как только они появляются, страсть нетерпения овладевает и в итоге сливаешь их на форексе, потом еще в долги залезаешь и т.д. и как следствие в других аспектах жизни разлад. Каков дорождный план выхода из подобных ситуаций?


Вы здесь » Путь Одиссея » Свободное общение » Мысли, идеи, наблюдения