Путь Одиссея

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Путь Одиссея » Свободное общение » Мысли, идеи, наблюдения


Мысли, идеи, наблюдения

Сообщений 61 страница 90 из 95

61

squirell написал(а):

можно ли посещать сеансы регрессивного гипноза?

Как таковое, погружение в собственное прошлое (при условии, если готов увидеть и глубоко прочувствовать неприятные моменты, в частности - смерти, в прошлых воплощениях) очень полезно для общего развития и осознания ситуации в актуальном воплощении (Аркан Трубач, Возрождение). Главное чтобы гипнотизёр внушал доверие. Чтобы случайно не загрузил в подсознание лишние и вредные программы, не исказил содержание памяти неверными командами. Это возможно если он связан с известными нам вредоносными эгрегорами. В общем, как обычно - узнать о личности специалиста, читать о результатах и отзывы.

Отредактировано Nagual.men (2017-12-06 02:19:37)

62

Nagual.men написал(а):

Чтобы случайно не загрузил в подсознание лишние и вредные программы, не исказил содержание памяти неверными командами. Это возможно если он связан с известными нам вредоносными эгрегорами. В общем, как обычно - узнать о личности специалиста, читать о результатах и отзывы.

Отредактировано Nagual.men (Сегодня 03:19:37)

Меня это тоже беспокоит. Понравился сеанс, в котором гипнотизёр заставил рептилий снять с человека все установленные ими импланты и прочие приспособления для откачки энергии. Только не знаю насколько это всё эффективно и не установят ли рептилии потом в наказание за это более сильные импланты, которые потом вообще никто снять не сможет?
Вот этот сеанс с 1:02:36

63

Наблюдаю,  люди любят жить в многоквартирных домах и не  по нужде, а просто они им нравятся. В их сознании многоэтажка ассоциируется  с прочностью, надежностью, дает чувство защищенности. Психология такова дом большой, внушительный и они тоже, раз живут  в нем. Им нравится быть муравьями  в огромном муравейнике под его защитой где о них позаботятся. Маленькие старые домики им кажутся убогими, отсталыми. Хотя самый надежный  и крепкий дом – одноэтажный. Его можно перестраивать ремонтировать по собственному вкусу. При покупке  квартиры покупается в общем-то только воздух между этажами, это даже не инвестиция. Если бы не огромный спрос на квартиры  цены на них бы упали.
Мне здесь видится отказ брать ответственность за свою жизнь вообще. Люди больше не рассчитывают на свои собственные силы..
Для человеческого существа совершенно противоестественно жить в маленькой (или большой) ячейке оторванной от их естественной среды обитания. Где нет очага, нет собственной крыши, нет сада под окном.
Многоквартирнве дома это воплощение сути инсектоидного разума в металле  и бетоне. Человеческие поселения стали все  больше напоминать термитники.

64

Да дело не в многоэтажках конкретно, а в крупности поселений. Взять Мехико вот здесь.  Дома 1-2 этажные но размазаны на большой площади. Лучше жить в маленьком городке неподалеку от большого, имхо мне так кажется.

65

Leon написал(а):

Подскажите, пожалуйста, что за знак.Мысли, идеи, наблюдения

Отредактировано Leon (2016-11-13 00:54:26)

http://www.phantomgallery.64g.ru/pyramid/pyr1s.htm

Леон! Этот знак символизирует перевёрнутую  фигуру человека, и женскую и мужскую одновременно.

66

Купила новую симку нового оператора и вдруг пришла в голву веселая мысль: А что если  логотипы основных операторов связи есть четкий символ принадлежности каждой компании к определенному силовому клану. МТС - яйцо- рептоиды. Билайн - пчелы - известный знак причастности к определенному градусу Ордена, был на гербе у Наполеона. Мегафон - зеленый человек на фиолетовом фоне. Фиолет - цвет элиты в Древнем Риме, "зеленые" люди - тоже отдельная тема. Теле 2 - обьемные буквы с синими бликами по бокам - астрал и двойка как некий "второй слой". Забавно:)
Мысли, идеи, наблюдения

67

Тесла утверждал, что весь спектр электро-магнитных излучений связывает атомарный план с эфирным планом, то есть в нашем понимании - с эгрегорами и другими слоями Тела Вселенной-Тороида. Так что нет сомнений, что крупные телекоммуникационные компании работают на тот или иной эгрегор.

68

Всё-таки оборотни (первое воплощение в человека) на характер очень разные и карму склонны "получать" разную. Всё-таки склонна мыслить, что цепочка перерождений довольно важна и говорит о склонности души *почти* изначально. Например, мне думается, не все были пауками) Среди всего царства насекомых каждый выбирал свою дорожку....

69

О прогрессе
Еще 30 лет назад, чтобы посмотреть фильм, надо было ехать в кинотеатр, покупать билет и смотреть только то, что было разрешено к просмотру Госкино СССР. Сам фильм привозили в 10 коробках, каждая из которых весила ок. 5 кг. - всего 50 кг.
Сейчас любой фильм можно скачать в Интернете. На флешке, весом в 10 грамм, может уместиться 20 фильмов.
Еще лет 30 назад, чтобы позвонить в другой город, надо было ехать на Главпочтамт, там заказывать звонок, потом ждать пока оператор на том конце провода вызвонит твоего абонента, и только после этого оператор на этой стороне объявлял по громкой связи – «Кто заказывал Норильск? Пройдите в кабинку №5». Сам разговор не мог быть интимным в принципе, потому что оператор мог его слушать, а международные звонки  слушались чекистами обязательно. Стоили междугородние звонки довольно дорого.
Сейчас есть с десяток мессенджеров, при помощи которых можно бесплатно связаться с любой точкой мира, в том числе и по видеосвязи.
В моем детстве телефон был роскошью и привилегией. Мой дед, который был главврачом республиканской инфекционной больницы и моя бабушка, которая была замминистра и депутатом, не имели дома телефона, правда дом был частный и находился в пригороде, поэтому телефонную линию туда так и не протянули. Чтобы позвонить, надо было идти метров 400 до телефона-автомата.
Сейчас у каждого есть в кармане телефон, смартфон с кучей всяких дополнительных опций.
Чтобы сделать фото 30 лет назад надо было идти в фотостудию, платить деньги, потом через пару дней забирать фото. Можно было фотографировать самому, но для этого надо было иметь сам фотоаппарат, фотопленку, банку для ее проявки, проявитель и закрепитель для пленки, затем  - фотоувеличитель, фотобумагу, красную лампу, планшет с линейками, ванночки для проявителя и закрепителя, сами эти реактивы, только уже для фотобумаги, глянцеватель, обрезчик. Это для черно-белой фотографии, для цветной, надо было иметь в три раза больше реактивов.
Сейчас чтобы сделать фото надо только нажать кнопку смартфона, планшета или цифровой камеры и затем можно сколько угодно модифицировать и улучшать снимок.
Админ в детстве и юности очень любил читать и читал очень много – была такая жажда познаний. Причем читал как художественную, так и научную литературу. Чтобы прочитать какую-то редкую научную книгу, надо было ехать в Областную библиотеку, там заполнять формуляр, его отправляли в книгохранилище и минут через 20-30 книгу привозил лифт. Чтобы сделать цитату, надо было вручную переписывать текст. Еще были запрещенные книги, которые тайно копировали на ротапринтах и давали читать только «избранным».
Сейчас любую книгу можно за 5 секунд найти в Интернете и можно как угодно копировать текст, даже если книга не оцифрована и есть только в бумажном виде, то можно отсканировать ее планшетом.
У моего деда вначале 60-х уже был черно-белый телевизор с диагональю сантиметров 20 и еще было 2 программы. В году 72 был куплен цветной телевизор «Березка» - весил он ок. 60 кг постоянно ломался и показывал все те же 2 программы ЦТ.
Сейчас сверхтонкие и сверх четкие телевизоры позволяют в идеальном качестве смотреть сотни программ со всего света, особенно если сигнал принимается с тарелки.
Можно еще приводить множество примеров, но это все, что произошло на моих глазах. Не скажу, что прогресс делает человека счастливее – это все очень эфемерно и индивидуально, но вот что можно сказать определенно – так это то, что технический прогресс создает комфорт, открывает множество путей, которые были ранее закрыты, экономит жизненную энергию, время и, кстати, деньги. Это вроде как тривиальное заключение, но, тем не менее, Админ в целом рад этому прогрессу. Возможностей для эволюции стало намного больше и  это надо ценить и пользоваться этими возможностями.

70

Здорово.
50 лет назад, покупал билет в кинотеатре за 20 копеек, который находился в 100м от дома. Это было время , где кино дышало особой жизнью. Мест свободных не было, люди смотрели и все  на одном дыхании, потом мы дети, играли в мушкетеров, индейцев и спартанцев годами. Ломая деревянные мечи о деревянные щиты. Строили целые крепости из снега. С 5 класса по 8-й играли в индейцев, у каждого был лук, стрелы,  сделанные с наконечником от пули 7,62 и оперением от совы. Могли спокойно добыть утку или куропатку. Ножи метали круглогодично, также томагавки. Были копья, с которыми было не страшно и медведя встретить. Уходили в лес на неделю, сами себе добывали еду, ловили рыбу, запекали в песке под костром. Брали с собой только хлеб и соль.
Звук в кинотеатре был теплый ламповый, в дальнейшем собирал усилители для гитары пачками. А память о «кинаповском» звуке на всегда. Вспоминаю с теплотой то время, о просмотрах в кинотеатре.

Сейчас  последний раз в кино был, когда вышел Аватар. Звук цифра… Красота красок  красиво, но звук не то…а еще  хруст попкорна и запах пепси, все отбило желание туда ходить…У меня дома есть комнаты 40 кв.м.  так в одной есть экран 3м х4м  лазерный проектор, звук 3 вида, есть усилители класса АВ , класс Д и ламповый все собрано мной. Вот сижу с женой и с внуками смотрю… кстати они игры там и играют экран с лазерным проектором и компом , прогресс как бы.
Но мне технический прогресс нравиться. Вот только вчера ремонтировал черно белые и цветные 60гк ага так и было, ламповые телевизоры. Потом делал пачками декодеры, чтобы был цвет при просмотре видеомагнитофонов.  Сейчас отдавая в руки ледовские жк,  даже по весу разница 4-5 кг с потреблением всего в 40 ват. А разрешение 4К телевизора, да что сравнивать. А цифра все палы секамы и NTSC  задвинула в историю.

Главпочтамт, переговоры. Да далеко идти, да дорого. Но была свобода. Сейчас ее нет, хотя отъезжая в лес  сотовый замолкает, никто не может тебя потревожить ночью часа в 3  с любой глупостью. Смартфон привязал каждого к друг другу и нет от него спасения. В этом есть и радость и горе.
Желание купить катер с душем и кухней, с холодильником и на все лето по реке Обь…и от цивилизации. подальше)))
Фото, ч.белое, закрепитель проявитель, глянцеватель, зеркальный фотоаппарат, фотоувеличитель. Да сколько труда и лишних телодвижений, сейчас смартфон и всё!
30 лет назад в  своем населенном пункте первый спаял себе ЭВМ. Микропроцессор z80 был разработан фирмой Zilog  «аж» в 1976 год. Спаял в 86г. ZX Spectrum  тактовая частота 3,5 МГц Память 48кб ,Карл 48… ПЗУ и устройство хранения данных кассетный магнитофон. Супер!
Прогресс!!! Вот любой смартфон, сравнить процессор и  память, а какие функции.
Мне в это время и в этом месте жить интересно. В потоке технического прогресса. )))

71

Как художика и скульптура в общем тоже просто тоска и злость берёт, сколько лучших сил, талантищ потрачено на религиозные сюжеты, всё это ведь надо разрушать, растаскивать на элементы... :dontcare: просто всё почти под корень... перетряхивать...
Мысли, идеи, наблюдения

72

squirell написал(а):

Подскажите, пожалуйста, можно ли посещать сеансы регрессивного гипноза? Могут ли быть после этого негативные последствия?


Можно но опасаться надо, негативные последствия тоже могут проявиться. И дело даже не в том что готов ты ли нет принять свою старую информацию, а есть варианты считывать чужую жизнь  и принять как  свою. Это еще зависит от человека который проводит регрессивный гипноз. Возможно можно и его бывшую жизнь подсмотреть да принять как будто своя. Еще в этом состоянии можно поймать прицепки чужих программ. Вытянуть и потом по этому каналу терять свои жизненные силы. Не уверен, не лезь.))

73

Понравилось в размышлении одного человека сравнение идеологии с религией, т.е. любая идеология просто тип веры. Не то чтобы не понимала этого, но так чётко в голове критически не относилась, пожалуй, что помогло окончательно выкинуть сей модуль из головы. Историю так же ни во что не ставит, почти не считает полезной, типо тоже тип веры, убедительны хоть как-то только археологические факты, всякие там описание-документы - однозначно в топку. В рамках полезности история только как набор жизненных ситуаций может быть ценна по его мнению, но с таким же уровнем полезности - фильмы, любые книги. Так же понравилось критическое отношение к желанию "попасть в историю", быть известным, да всем безразлично, всем интересно только "настоящее" по сути, единственная выгода уже по эзотерике - энергетический откат в посмертии. В достижении бессмертия путём славы не верю, ибо да - всем без разницы, поток рано или поздно иссякнет, в общем, энергия внимания как по мне вообще мало "даёт" без эмоций.

74

В связи с грядущими изменениями в мире (а изменения они отнюдь нехорошие), Аз думал о будущем.
Помнится как Одиссей воплощался однажды в стране лестригонов и как его там почти сожрали. Улис дал понять, что мы живём в одном из таких лестриганских стран управляемыми не людями. И посыл дал недвусмысленный, что только бегство из страны исправит ситуацию.
Аз долго думал над этим. Куда бежать? Туда куда Улис? Ну так там тоже пентаграммы, серпы с молотом и население оборотни, лестриганы. Где сейчас есть хоть одна свободная страна? США? Родина тварей?
А что если человек болен, недостаточно квалифицирован, умён, беден или ограничен в финансах? Что тогда? Мы же на земле стоим в конце концов.
По ходу размышлений вспомнилось, как Одиссей из пещеры циклопьей сбежал. Он притворился бараном, притворился своим, принял их условия игры и стал невидимым для циклопа и его эгрегора. И тут меня осенило.
Выживает не сильнейший, выживает приспосабливаемый. Тот кто лучше всего приспосабливается к окружающей среде, к его обитателями, словом к миру вокруг себя, тот и выживает.
Вечно бежать не получиться, как и вечно сражаться. Нужно уметь выживать, пускай даже в самых неблагоприятных условиях. Воля к жизни, любовь к жизни и от жизни, вот что должно быть у каждого.
"Они" специально всячески подавляют РАдость, любовь, секс, все самые высокие чувства на протяжении тысячелетий. Но не перевелись ещё земнородные люди на Земле Матушке! От этого их колотит, и прибегают они к изощренными, садисткими и некрофильскими методами. Поэтому всюду пентаграммы, серпы с молотами, гмо, вирусы, дебилизация, устрашения, психологические воздействия, пессимизм.
Но нас это не коснётся пока мы сами не позволим это. Не станем слабыми, не сойдём с пути.
Смотря на мир сейчас, думаю что в будущем передвижение по странам будет очень трудным, ограниченным, не говоря уже о эмиграции. Электронный концлагерь как говорят, с штрих кодами, браслетами и привиками. Свалить из страны будет крайне трудно. Ведь все мы разные, у всех свой путь. Кто-то опытный адепт, а кто-то профан. Кто молод, а кто стар...
Что делать?
Во-первых, Одиссей уже дал нам один из методов. Это стать "невидимым". Быть "своим человеком" когда это нужно. Тогда вас крайне трудно будет вычислить, а значит как-то на вас повлиять. Но и одевать овечью шкуру нужно разумно. Беспристрастно выполнять роль.
Во-вторых, гений Пушкин и на этот случай дал "намёк". Нужно создать свой остров, чтобы после смерти вы не попали в сети. Что это за остров и как его создать? Старые участники думаю уже догадались.
Прямого ответа не дам, уж больно легко будет. Скажу лишь то, что основа в атомарном плане, физическом, и искать надо в сказке где есть белка.
В-третьих, как говорил один из великих посвящённых Фридрих Ницше : "То что нас не убивает, делает нас сильнее". Аз пожалуй добавлю, каждый кто становится сильнее, помогает укрепить не только себя, но и свой род, вид, планету в конце концов.
В-четвёртых, создать здоровую, крепкую и счастливую семью, продолжить свой род. Аркан 6. Тут я думаю все понятно.

Отредактировано Друг Степей (2020-04-07 15:31:52)

75

Друг Степей

Друг Степей написал(а):

Что делать?

по поводу нынешнего времени, перевертыша. Общее понимание что сейчас всем плохо, будет еще хуже. Опять в это время можно себя успеть поднять на такую высоту, что на это ни каких сил не жалко. Да это самое лучшее время для развития. Очень редко такая возможность возникает. сейчас нужно не переживать или плыть по течению, а оттолкнуться и полететь к звездам.  Благодатное время!!! Желаю всем здоровья и сил совершить рывок.

Есть грусть внутри, вот Юлис ушел...А он на полгода меня старше,  время то не резиновое, много могу не успеть,  но после ночи всегда наступает рассвет и хочется всей грудью вздохнуть свежий ветер.

Друг Степей написал(а):

Кто-то опытный адепт, а кто-то профан. Кто молод, а кто стар...

космический закон

время льется по реке...
отражается в воде
кто то молод - кто то стар, а кто устал...
и не ясно кто плывет
не вперед на оборот
в дали открытый океан вечность там...

жизнь закрытая игра
после смерти - пустота
кто то верит кто то нет, в белый свет
тайны нет для всех сторон
есть космический закон
и не важно знаешь нет в чем секрет...

кактус-штурман

Друг Степей вот занимаюсь саморазвитием всю сознательную жизнь, друзья и соратники говорят что добился высоких результатов. Так вот скажу прямо, аз полный профан.)))
Совершено не понимаю свое место в жизни, имею 21 профессию и все что то ищу, пробую новое.

Вот где жить, убежать от себя не реально. Надо жить там где нравится. Россия прекрасная страна тут природа в бурном развитии и в красках, в любой уголок приезжай везде своя красота. Огорчает что власть дерьмовая, но с ней тоже можно порешать, убрать как раковый нарост на прекрасном теле. Надо ломать эту систему, а не одевать овечью шкуру.  Хотя тебя понял и пока согласен если мало силы... Требование, для этого нужна сила.

а вот  хочу написать из старого. "Мне нравится быть живым, и не нравится мертвым" 12.11.2002г

Почему прожив свой срок
Мы боимся умирать,
Мы уходим вновь в песок
Не умея любить, страдать

Разве это наша цель
Жизнь прожить и умереть
Тяжело про это петь
Что попали в эту сеть

А за смертью облака
Лягут в вечность тихо спать
Ну а я, живу пока
Зная что мне умирать...

Мир купается в любви
Так и хочется обнять
Старость ждет нас у двери
Чтоб от мира оторвать

кактус-штурман

76

Белые печали

Белые шапки печали,
Снова проснулись в ветвях
Белые- синие дали
Спрятались вдруг в облаках

R Вьюга с морозом вскружили,
Память со старых снегов
За ночь на окнах слепили
Вечные образы снов

Жизнь как огромная птица
Миг что взмахнула крылом,
Все что должно быть, случиться
Так пусть все случиться с добром

(с) кактус - штурман

77

Нахрена жить не так, если можно жить так?

78

На форуме уже обсуждалась схожесть куполов храмов и медуз.

Мысли, идеи, наблюдения

Мысли, идеи, наблюдения

Мысли, идеи, наблюдения

      Альтернативные историки, изучающие архитектуру пошлого, считают, что  при помощи формы прошлые цивилизации могли создавать  потоки энергии различной  частоты, концентрировать ее в нужных местах. Купола, розетки излучают собранную энергию из них можно ее получать, накапливать, использовать в различных целях. Возможно, что купола изначально использовались как технологические устройства для получения энергии.

Мысли, идеи, наблюдения

В данном свете интересно рассмотреть живых медуз. Их тела похожи на  купола, получается, что они развивались в природе как живые волновые излучатели и, я думаю, могут излучать волновую энергию, воздействовать ею на окружающий мир. Бог медуза тоже воздействует на мир при помощи волнового излучения, видимо под этим воздействием сейчас существует наша цивилизация. Греческий миф рассказывает о медузе Горгоне под взглядом которой все обращалось  в камень, люди превращались в статуи. Возможно что некоторые античные статуи на самом деле живые окаменевшие люди. Превращение обратно из статуи в живого человека показано в фильме  "Мэри Поппинс".

Отредактировано Cat (2020-06-28 10:36:31)

79

Cat написал(а):

Возможно, что купола изначально использовались как технологические устройства для получения энергии.

Интересная мысль. Еще подумалось, может быть в качестве портала тоже использовались? «Он звезды сводит с небосклона»:

Мысли, идеи, наблюдения

Мысли, идеи, наблюдения

Мысли, идеи, наблюдения

Мысли, идеи, наблюдения

Мысли, идеи, наблюдения

Отредактировано Art (2020-06-28 14:44:52)

80

Сейчас много пишут о  ротондах с куполообразными крышами. Они якобы использовались как порталы. Потом их переделали под киоски и даже туалеты.
    Мне снилось несколько раз, когда я еще не читала ничего  подобного как я иду по городу вижу сельский туалет, что  для города  странно, открывается дверь  оттуда выходит кто-то явно не местный судя по внешнему виду. Я  тоже во сне туда заходила чтобы встретиться с кем-то.
   Один раз внутри туалета был ветер. Думаю ветер возникает в работающем портале. Создается впечатление, чтобы стереть память о ротондах-порталах в подсознании людей их заменили туалетами. Хотя может все эти сны только результат частого просмотра"Гарри Поттера")))

Отредактировано Cat (2020-06-28 20:13:09)

81

Как раз сегодня знакомился с произведением Пелевина - Девятый сон Веры Павловны, где туалет рассматривается как портал (эпизод с карликом).
http://pelevin.nov.ru/rass/pe-9son/

82

Как интересно, сегодня много думал о существе-боге медуза. Буду рад если форумчане присоединиться к моим размышлениям и вопросам. О чем я собственно.

В теории Улиса, сторонником которой я являюсь, существо Медуза, это не осознающее себя существо питающееся поглощяемыми им душами, существующими в затянутых в тину паразитического каббаления мирах. А арахноиды и компания это своеобразные "рыбы прилепалы".

Вопрос мучающий меня состоит в следующем.:

Является ли Медуза и сопряженная ей иерархия просто паразитами, или элемент творения у этой системы по отношению к ней(системе) все же присутствует. Попробую пояснить что имею ввиду.

Я глубоко убежден что мы живем в закрытой системе, особенностью которой является прямое вмешательство высших существ, определившее ее (системы) свойства. Частью этого вмешательства, стала сама возможность, собственно, существования этих самых тварей. Получается что в закрытой искусственной матрице/мире/вселенной есть свои архитекторы и конструкторы. Принимая этот факт можно смело утверждать что вера в творца со стороны творений оправдана. И вот здесь возникает закономерный вопрос, а где сегодня  уже собственно проходит эта грань между искуственно созданным и Живым, Настояшим? Трансгуманизм и виртуальная реальность просто сами по себе, по определению, предустматривают наличие их творца. Великие творцы и архитекторы безусловно есть, но в границах своего творения, кои в свою очередь являются частью Великой Пракрити. Скажу больше. Эти архитекторы расширяют и усложняют великую Мать Природу. Это не хорошо и не плохо. Это данность. Получается что Живым и высоко организованным атмам путь к спасению лежит именно в эволюции, которая приведет к концу "Пути Одиссея", который предусматривает в первую очередь выход из границ закрытой системы, где она(атма) вырвется из потенциальной опасности быть сьеденой, и перейти в статус... Да да... Творца... Это неотъемлемая часть пути эволюции животворенной Атмы Начать создавать свои миры. Чем Мы каждый день и занимаемся.

Завтра поделюсь очень интересными мыслями о сознании всей Вечной Пракрити.

83

Thor254 написал(а):

В теории Улиса, сторонником которой я являюсь, существо Медуза, это не осознающее себя существо

Как раз-таки уже на данном этапе, Медуза — это очень осознающее себя существо!

Свернутый текст

Солярис. Solaris - Бог Медуза

Ulis написал(а):

Пока был период познания Вселенной. И это познание дало очень неприятный результат – Бог Медуза понял, что он не вечный! Что его звезда неизбежно погибнет, и он сам погибнет также неизбежно. Мало того, он высчитал, что до гибели его звезды осталось совсем немного времени – всего-то несколько миллионов или десятков миллионов лет! Потом она либо взорвется как сверхновая, что означает мгновенное испарение всей системы, либо вырастет до красного гиганта, а затем сожмется в белого карлика. Второй вариант дает больше времени, ибо теоретически Солярис может просуществовать, корректируя орбиту до тех пор, пока его звезда совсем не погаснет. Но пересечь холодное космическое пространство к молодой звезде он не может, даже при своем Мега мозге. Он понял, что он намертво привязан к своей планете и погибнет вместе с ней. Но погибать он решительно не желал!
Что же делать в этой ситуации? Единственный выход – это экспансия самого себя в другие миры!

Thor254 написал(а):

элемент творения у этой системы по отношению к ней(системе) все же присутствует.

Thor254 написал(а):

Я глубоко убежден что мы живем в закрытой системе

Thor254 написал(а):

Получается что в закрытой искусственной матрице/мире/вселенной есть свои архитекторы и конструкторы. Принимая этот факт можно смело утверждать что вера в творца со стороны творений оправдана.

Да, вера в Творца со стороны Творений — Тварей — оправдана, об этом весь Форум. А самое главное — Форум о том, что есть самородные сущности, а есть тварные. Медуза — самородная, и, поняв, что «ее век скоро закончится», стала создавать Тварей для экспансии себя в другие! миры, к которым она никакого отношения не имеет, она их не создавала! Так она стала «творцом» только лишь для созданных ею тварей. Но она не является создателем нашей вселенной, нашего мира!
И то что мы живем в «закрытой системе» — следствие того, что Медуза и прочие хищные и паразитические цивилизации вторглись в наш мир, закрыв, отрезав его от большого космоса, тем самым, внеся изменения в эту саморожденную молодую систему, не созданную ими.

Свернутый текст

Солярис. Solaris - Бог Медуза

Ulis написал(а):

Еретик дает следующие варианты устройства миров:

Структура мира

1. Общие виды
- матрешечная
- линейно-угловая
- параллельно-объемная
- фрактальная
- хаотичная

При этом в своих описаниях он опирается только на одну структуру мира - а именно на матрешечную. То есть ту которая включает в себя миры как матрешка - всего 7 штук. Так дорогой товарищ! вы описывайте тот мир, который и создан Богом Медузой! И вы описывайте тот мир, который вас создал. И мы выше видели это изображение на полях с о всеми вашими мирами! (моя вставка Солярис. Solaris - Бог Медуза)
А мы самородные люди, живем в совершенно иной структуре - в мире фрактальном! В котором каждая сущность развивается автономно!
И вся трагедия нашего мира состоит в том, что этот древний матрешечный мир пытается поглотить наш молодой фрактальный!

Thor254 написал(а):

И вот здесь возникает закономерный вопрос, а где сегодня  уже собственно проходит эта грань между искуственно созданным и Живым, Настояшим?

А там и проходит — смотри цитату под спойлером выше, да и повторюсь — весь Форум об этом. Кто-то из самородных, прозрев, что его век не вечен, стал нарушать вселенские законы и захватывать, вторгаться в другие миры, в нашем случае, Медуза и Арахноиды вторглись в наш фрактальный мир.

Thor254 написал(а):

Эти архитекторы расширяют и усложняют великую Мать Природу. Это не хорошо и не плохо.

«Расширяют и усложняют» — путем создания тварей для завоевания других миров? «Это не хорошо и не плохо»?

Не сотворяй тварей

Законы

Ulis написал(а):

Есть Закон- Не сотворяй Тварей. Этим все сказано. Любая деятельность по созданию Тварей- Черная. Что ты хочешь узнать? Есть ли у Голема- дух? Понятия не имею. Аз не Рабби Лев и Големов создавать не умею. Оно мне и не надо.
Самородная сущность, прошедшая эволюцию от простейших существ- питается энергией жизни от самой Матери Материи- Дао. Твари же всегда получают энергию существования от других живых существ. Если Маг, предположим, насоздавал себе Тварей для различных нужд, а потом взял и помер, куда денутся эти Твари? Некоторые, самые слабые- рассеются, прекратят свое существование, а сильные- начнут паразитировать на людях. А потом придется организовывать астральный спецназ- санитаров по уничтожению этих ничейных Тварей.

Thor254 написал(а):

Получается что Живым и высоко организованным атмам путь к спасению лежит именно в эволюции, которая приведет к концу "Пути Одиссея", который предусматривает в первую очередь выход из границ закрытой системы, где она(атма) вырвется из потенциальной опасности быть сьеденой, и перейти в статус... Да да... Творца... Это неотъемлемая часть пути эволюции животворенной Атмы Начать создавать свои миры.

Подкорректирую:
«Получается что высоко организованным Тварям путь к спасению лежит именно в эволюции (какая может быть эволюция у Тварей?), который предусматривает в первую очередь выход из границ закрытой системы, где она (Тварь) вырвется из потенциальной опасности быть уничтоженной своим Творцом, и перейти в статус... Да да... Творца... Это неотъемлемая часть пути эволюции Твари Начать создавать свои миры.»

Именно это и показано в "Прометей" +  «Чужой: Завет» Alien: Covenant

Так что, Thor254, в твоем посте описано тварное видение мира и тварная «эволюция» — сбежать от своего хозяина и самому захватывать миры, что и показано во многих фильмах, играх, книгах, разобранных на этом Форуме.

Отредактировано Art (2020-06-29 06:28:07)

84

Cat, Север14 туалеты-порталы показаны в Призрачный патруль и в Men In Black 2.

Отредактировано Art (2020-06-29 04:38:35)

85

Так что, Thor254, в твоем посте описано тварное видение мира и тварная «эволюция» — сбежать от своего хозяина и самому захватывать миры, что и показано во многих фильмах, играх, книгах, разобранных на этом Форуме.

Да нет же арт, ты не совсем меня понял(или я плохо обьяснил).
Мы в данный момент все на этапе максимально сознательного применяемых усилий дабы не попасть на стол паразитами, все самородные. Но сети раставлены со знанием дела. Об этом собственно вся книга Путь Одиссея. И качаство самородности далеко ещё не дает гарантии безопасности. Так же и у твари есть гипотечный шанс начать свой Путь Одиссея. Но я не об этом. Так или иначе мы творим мир вокруг себя(семья, отношения, работа, и все что окружает нас на протяжении жизни). Тоесть все мы определенные творцы и это сложно отоицать. Я не проталкиваю идею бога, надеюсь это понятно, а просто пытаюсь сказать что во вселенной высшие атмы тоже организуют как то мир вокруг себя, преобразовуя материю во что более структурированное(образно дом, семья, работа отношения. ОБРАЗНО, НЕ ЦЕПЛЯТСЯ К СЛОВАМ!!)

Поэтому высшая атма выскочившая из паразитического колеса сансары, и даже возможно помагающая низшим самородным атмам выжить в таких системах как наша по определению занимается творением нового витка реальности. Не нужно воспринимать творящюю атму как злое существо клепабщее големов для последующехо пожирания. Это удел паразитических систем(удел Медузы). Но повторюсь, структурирование и помощ в эволюции низшим существам это тоже акт творения. Давая своему ребёнку образования, наставления вы тем самым закладывает фундамент в его жизненом пути. Поэтому слово творение в правильно приложенных местах есть акт нормального созидания. Не надо этого слова так боятся. Или пример деятельности форума и знаний Улиса на нем. Это создало эгрегор самородных мыслящих и соответственно меняющих, творящих свою реальность, уже с новыми кодами, заложеными в форуме.

По этому арт, твое резкое передергивание моих слов и приписывание тварности было крайне неумесно отталкивающе. Навязывание ярлыков это удел слабых. Мы или ведем здесь диалоги помогая друг другу в поиске, или просто выкладываем видосики про нло, и радуемся.

Отредактировано Thor254 (2020-06-29 11:11:06)

86

Еще немного попробую развить мысль положения самородных сегодня.
Во первых очень мало людей вообще думают в таком дискурсе(тут мы все благодарны Улису за свет знаний), где сужествуют понятия как самородные, твари, или оборотни. Но сам факт твоей самородности априори не даёт тебе гарантию выжить, так как все мы, подчёркиваю все мы, так или иначе принадлежим определённому деструктивному эгрегору. Как пример зависимость от инета, смартфонов, разного рода наркотиков, информации в конце концов. Но у многих есть великое желание и стремление вырваться и  пройти путь не попадая в сети паразитов,начав отстраивать тот истинный мир, открыв себе и другим(если это еще возможно) выход в настоящий космос. Но без качеств волевого творца, в первую очередь своей собственной жизни это не возможно. Но это не превращает тебя в арахноида-цеховика вылепливающего тварей.

Вся суть моего опуса состоит в попытке расширить понятия творения. Для Великой Пракрити нет понятия хорошо или плохо. Даже создание паразитами их иерархий с тварями в некоторой степени есть благо, дающее, осознавшим свое положение самородным, ускорить качество и скорость эволюции (что то вроде когда в закрытый водоем запускают щуку, после чего рыба растет быстрей, спасая себя тем самым от поедания). Поэтому твари это плохо с сугубо субьективной точки зрения самородных. Великой Матери Природе до этого нет никакого дела. Это всего лишь деструктивная часть вселенной, но и она имеет право быть.
Структурирование материи в созидательные "построения" высшими атмами это норма. Просто некоторые из агрессивных заставили низших верить в то что это они(высшие атмы) и есть венец всему. Но есть и путь конструктива, способствубщий нормальному протеканию эволюции низших атм. И в этом есть элемент созидания, который абсолютно не предусматривает наличие никакого бога-творца.

Отредактировано Thor254 (2020-06-29 11:24:04)

87

Медуза — это очень осознающее себя существо

По поводу этого у меня свои размышления, которые имеют право быть.
  Вся Материя-Вселенная-Пракрити соткана из всевозможных видов сознания. Процесс эволюции самой Пракрити, и все чем она является, это процесс динамичный, постоянно усложняющийя, но никогда не заканчивающийся. Так же как и мы с вами в постоянном поиске Себя, а найдя осознаем что єто малая часть еще более сложной фрактальной структуры. Так же и медуза, постоянно расширяя свое самоосознание поглощенными атмами(не только тварными), создает условия к постоянно новому уровню самоосознания. Поэтому сказать что Медуза полостью себя самоосознала невозможно,так как она все время пополняет себя новыми атмами-сознаниями. Так же и с Великой Пракрити, которая соткана из сознаний, которые так или иначе ищут себя, но до конца никогда не находят, так как этот процес вечен.

Если тебя не сожрут конечно;)

Отредактировано Thor254 (2020-06-29 11:01:44)

88

Thor254, Все размышления лучше отредактировать и подкорректировать правописание и логику изложения.
Да, эта тема как раз и может быть таким черновиком для формирования умозаключений в ходе общения.

Любые замечания друг другу лучше воспринимать спокойно и все обсуждать в ходе полилогов.

Медуза как явление, действительно древнее и интересное для изучения существо. И даже на Земле обнаружен вид, живущий «вечно», научившийся обновлять, обнулять свой цикл. Так что идея обнуления как раз из этой оперы.
Мысли, идеи, наблюдения

https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Turritopsis

Живое существо, стремиться жить как можно дольше, развиваться фрактально и выживать в любых условиях.
Вопрос в том, чтобы не только эволюционировать, избегая поглощения и создавая миры, но и заботиться о способах развития. Думать об окружающем пространстве, о ресурсах, которые нужны не только для эпизодического промежутка жизней, но и для плавного перехода из мира в мир. Миров настроили уже много и пока задачей, этого уровня является постройка «кораблей» для путешествия в более развитые миры, навыки строительства новых миров были у наших предков, но многое утеряно и уничтожено. Однако, Все сохранено и перенесено в более тонкие миры, куда и нужно добраться.

89

Isida написал(а):

Thor254, Все размышления лучше отредактировать и подкорректировать правописание и логику изложения.
Да, эта тема как раз и может быть таким черновиком для формирования умозаключений в ходе общения.

Любые замечания друг другу лучше воспринимать спокойно и все обсуждать в ходе полилогов.

Медуза как явление, действительно древнее и интересное для изучения существо. И даже на Земле обнаружен вид, живущий «вечно», научившийся обновлять, обнулять свой цикл. Так что идея обнуления как раз из этой оперы.

https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Turritopsis

Живое существо, стремиться жить как можно дольше, развиваться фрактально и выживать в любых условиях.
Вопрос в том, чтобы не только эволюционировать, избегая поглощения и создавая миры, но и заботиться о способах развития. Думать об окружающем пространстве, о ресурсах, которые нужны не только для эпизодического промежутка жизней, но и для плавного перехода из мира в мир. Миров настроили уже много и пока задачей, этого уровня является постройка «кораблей» для путешествия в более развитые миры, навыки строительства новых миров были у наших предков, но многое утеряно и уничтожено. Однако, Все сохранено и перенесено в более тонкие миры, куда и нужно добраться.

Утерян ли для самородных этот мир, наш мир трехмерки? Я могу ошибаться, но похоже на то, что власть и иерархическая структура высших паразитов здесть засела крепко и надолго. Еще и работая над развлетвлением своего владения(сотворение виртуальной реальности).

Отредактировано Thor254 (2020-06-29 11:39:33)

90

Сейчас развивается фрактальное искусство, это как раз то направление, где можно образно развивать навыки проектирования новых миров и пока Вселенная расширяется, есть шансы создать свой Мир.

Мысли, идеи, наблюдения
Мысли, идеи, наблюдения


Вы здесь » Путь Одиссея » Свободное общение » Мысли, идеи, наблюдения