Путь Одиссея

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Путь Одиссея » Персоналии » Гагарин не летал в космос!


Гагарин не летал в космос!

Сообщений 61 страница 62 из 62

61

Ulis написал(а):

В Пелевин.

Лампа Мафусаила, или Крайняя битва чекистов с масонами

"Всевидящий Глаз установил в космосе определенные законы. Среди них есть закон относительно избранного народа. Для нынешней стадии человеческого развития он звучит так: избранным становится тот народ, который первым оторвется от тверди своей планеты и свободно полетит в космическом пространстве. Этот народ станет на планете главным. Будет все разруливать и объяснять всем остальным племенам, что можно и что нельзя".

Комм. Про Всевидящий Глаз мы не будем, а вот Законы галактической федерации разумных цивилизаций, скорее всего так и сформулированы. Ибо - Совету Галактики решительно наплевать на то, какая религия или идеология существует в том или ином государстве на одной из десятков или даже сотен миллинов обитаемых планет. Есть только один критерий - если государство сумело вывести своего представителя в Космос, то именно с этим государством Совет Галактики будет иметь дело. И это справедливо. Ибо полет в Космос - это показатель ВСЕГО. Интеллекта, технологий, воли, упорства, изобретательности, организованности, целеустремленности, способности ставить и решать глобальные задачи. Это как экзамен на зрелость цивилизации.
Посему. Мы за последние 40-50 лет наблюдали следующую трансформацию - СССР, который якобы запустил первым своего космонавта, развалился и правопреемница Россия - психически, морально, интеллектуально и экономически деградирует. Своей космической станции у России нет. "Буран" сдали в утиль. Космические программы, существуют, но все делается по инерции, никаких амбициозных проектов. И совсем не наблюдается положения вещей, когда - "этот народ станет на планете главным. Будет все разруливать и объяснять всем остальным племенам, что можно и что нельзя". Скорее все происходит прямо противоплоложным образом.
О чем это косвенно свидетельствует? О том, что полет Гагарина был мошенничеством. И когда до Совета Галактики дошли сведения об этом, то весь карт-бланш который был возможно был выдан СССР, на то чтобы "разруливать и объяснять" был отозван. И никакие официальные и адекватные силы Галактики более не будут иметь дела с этими мошенниками, несмотря на то, что руководство государства уже поменялось 2 раза в 1991 и 2000 году. Это все в развитие моего поста в теме выше:
Ulis написал(а):

    Уж кто-кто а Атланты, на собственном опыте знали, что ложь государственного масштаба, "подмена грамот" ведет к гибели цивилизации. Поэтому они и предложили Хрущеву соврать, пусть мол папуасы потешат свое варварское самолюбие, победитель не тот, кто выиграл сражение, а тот кто выиграл войну.

Так, что, скорее всего, они - Атланты - знали про этот Закон. Как им не знать, если в Атлантиде были "корабельшики, которые объехали весь свет"! Вот и дали понять Хрущеву, что они не против того, чтобы Афера состоялась. Ну а Хрущев, и его партейные товарищи - хиттидцы, разумеется понятия не имели о сем Законе, ибо в Хиттиде никаких корабельщиков в помине не было! Вот они и купились на дармовщину. Решили словить кайфа от эйфории Первого Полета. А потом, Атланты, скорее всего, написали Заяву в Совет Галактики и представили доказательства, что полета не было! И все пошло под откос! И такая вот наука - "Не в свои сани не садися!"

Первый человек в космосе — космонавт Третьего Рейха

Гагарин не летал в космос!

17 февраля, первая ракета землян достигла пределов космоса.

https://kp.ua/life/380273-vpervye-chelo … -1943-hodu

Правда, добились этого специалисты гитлеровской Германии... Поэтому День космонавтики мы и весь мир "корректно" празднуем в другую дату - день полета Юрия Гагарина. Чем помогли идеи ученых фашистской Германии в развитии ракетных технологий СССР и всему миру? Завеса тайны приоткрывается спустя десятилетия.

О том, как происходило создание и сами старты первых космических ракет, мы побеседовали с известным днепропетровским конструктором-ракетчиком и писателем Юрием Митиковым.

- Я еще с юности задавался вопросами: почему день запуска первого советского спутника - 4 октября 1957 года - не стал международным днем космонавтики? - говорит Юрий. - Или, например, почему в СССР ракеты не называли по имени главного конструктора, как те же военные самолеты (Як, МиГ, Су, Ту, Ил - они ведь тоже были "совсекретные")? Почему на парадах на Красной площади в Москве демонстрировали самые современные межконтинентальные ядерные ракеты, а "космическую" ракету, с помощью которой запускали первый спутник, Лайку и Юрия Гагарина, в первый раз показали только в 1967 году? Потому что фамилии конструктов были немецкими, а ракеты могли слишком уж напоминать гитлеровские аналоги!

Картина стала проясняться лишь в конце 90-х, когда начали публиковаться мемуары выдающихся деятелей ракетно-космической техники и лиц.

Любое лидерство в технике обязательно зиждется на прочном научном фундаменте. Кто мог закладывать основы развития ракетной техники в СССР? Ведь настоящих ученых в первые годы советской власти либо уничтожили, либо они эмигрировали из России…

Специалисты всего мира знают, что основополагающие научно-технические вопросы полета жидкостной ракеты в деталях разработали американцы Роберт Годдарт и Теодор Карман, выходец из Украины Юрий Кондратюк (Шаргей), француз Эсно-Пельтри, немцы Герман Оберт, Вальтер Гоман и Макс Валье.

НЕЗАМЕЧЕННЫЙ ЮБИЛЕЙ

В отличие от наших талантливых молодых людей немецкие и американские ракетчики получали прекрасное образование у настоящих профессоров. Например, на момент прихода Гитлера к власти в Германии насчитывалось 15 нобелевских лауреатов по физике и 16 по химии, и все они преподавали в университетах. В результате первый в мире пуск жидкостной ракеты был проведен американцем Робертом Годдардом 16 марта 1926 года.

Для сравнения: в 1933-м советская жидкостная ракета ГИРД-Х (образца 1933 года) имела стартовую массу 29,5 кг, тяга ее двигателя - 75 кг, высота полета - 80 м. А немецкая ракета А-2 (образца 1934-го) весила более полутонны, тяга двигателей - 1 т, высота полета - 2 км.

Далее, опираясь на исследования западных ученых, Вернер фон Браун в 1937 году по рецептам Германа Оберта и под руководством Вальтера Дорнбергера, роль которого в создании ракетной техники явно недооценена, в рекордно короткие сроки спроектировал первую настоящую баллистическую управляемую ракету А-4, переименованную позже фюрером в Фау-2 (V-2 - издевка над английским словом victory - победа). Она имела механический компьютер (!), турбонасосный агрегат, гироскопы, органы управления полетом, охлаждаемую камеру сгорания - практически все, что необходимо современной ракете.

А уже в начале 1944-го фон Браун со своими единомышленниками Гельмутом Греттрупом и Вальтером Риделем провели расчеты и определили объем доработок Фау-2 для запуска с ее помощью... спутника Земли!

И вот 3 октября 1942 года

Фау-2 стала первой ракетой, превысившей скорость звука. А 17 февраля 1943-го первый аппарат земного происхождения попал в космос. По общепринятым канонам космос начинается с 70 - 80 км (а по самым строгим сегодняшним подходам - со 119 км). Ракета Фау-2, несущая приборы, поднялась на высоту примерно 190 км!

…Однако гестаповцы были взбешены тем, что ракетчики отвлекались от совершенствования "оружия возмездия". Ракетчики не могли обеспечить производства обещанной тысячи ракет в месяц (к концу войны за такой срок их выпускали чуть более 600). Всю троицу - фон Брауна, Греттрупа и Риделя - в середине марта 1944-го арестовали "за саботаж". В камере они провели около двух недель. Но потом конструкторов пришлось вернуть на место, так как в стенограмме беседы фон Брауна с Гитлером нашли запись и о возможности арийского планетарного господства.

В МИРЕ ВСЕ ЗНАЛИ, А В СССР - СКРЫВАЛИ

- Фон Брауну повезло - в 1945-м он попал в руки американской, а не английской разведки, которая без всякого суда повесила бы его на первом же суку. Конструктора вывезли в Штаты. Вместе с другими немецкими специалистами (вначале 115 человек, а потом - 765) он создал в США мощную ракетную отрасль.

И на такую же высоту, как в 1943-м, фон Браун запустил и первых американских астронавтов: 5 мая 1961 года Шепарда на 185 километров, 21 июля того же года Гриссома - на 190. Также именно благодаря техническому и организаторскому гению фон Брауна 21 июля 1969 года земляне высадились на Луну! Шесть экспедиций, 12 астронавтов оставили свои следы на спутнике Земли.

В итоге ракетчики и историки цивилизованных стран первопроходцами космоса считают немцев, отдавая должное событиям 17 февраля 1943 года. Отдают им должное в том числе и британцы - несмотря на то что в войну Англию бомбили брауновскими Фау-2 больше всего. Американцы также не скрывают, что именно немецкий специалист заложил фундамент их успехов в космосе.

Однако именно это обстоятельство - что ракетная техника немецких корней - стало одной из самых больших тайн Советского Союза.

Трофейные образцы Фау-2 и ее чертежи были попросту скопированы советскими специалистами, которыми в НИИ-88 руководили немецкие ракетчики во главе с бывшим помощником фон Брауна - Гельмутом Греттрупом. В результате первая советская баллистическая ракета Р-1 была полным аналогом немецкой Фау-2, изготовленная уже по нашим чертежам, из наших материалов и по нашим технологиям.

"Советские" немцы выигрывали и дальнейшие конкурсы на создание более совершенных и мощных ракет. Естественно, наличие учителей не является чем-то предосудительным или позорным. Но тут речь идет уже о морали и честности - первые реальные шаги по покорению космоса начинались с помощью и на базе разработок наших непримиримых врагов.

ПРОВЕРКА СЛУХА

Первым космонавтом тоже был немец?

В 1990-х зарубежную прессу облетела сенсация: мол, объявился некий Ганс Х., в прошлом военный летчик, называющий себя первым в истории космонавтом. Якобы запустить человека в космос Германии удалось еще в 1943 году. После войны летчик долго томился в одной из психушек ГДР - так как никто не верил его "признаниям".

Чуть позже, в 2000 году, 85-летний Рауль Штрайхер заявил журналу "Шпигель", что первый в мире космонавт - не Гагарин, а он. Якобы побывать на орбите ему довелось в 1945-м. Журналисты проверяли факты по архивам Третьего рейха и, по их утверждению, якобы нашли подтверждение о запуске человека в космос.

Гагарин не летал в космос!
На фото Вернер фон Браун

http://www.membrana.ru/particle/199

В 1990 году зарубежные «голоса» сообщили невероятную новость, больше похожую на розыгрыш: бывший немецкий лётчик заявил, что он — первый космонавт, а первый космический полёт был совершён ещё в 1943 году.

Летчик рассказывал, что много лет провёл в психиатрической лечебнице в ГДР, так как власти не поверили его признаниям.

История получила неожиданное развитие в наши дни — после открытия архивов разведки ГДР «Штази».

Известно, что во время второй мировой войны в Германии работали несколько сверхсекретных ракетных центров. Результатом их работы стало создание управляемой баллистической ракеты А-4 (Агрегат-4), более известной как ФАУ-2.

1 июня 1945 года группа советских военных специалистов прибыла в Пенемюнде — один из главных немецких ракетных полигонов. Они были поражены технологическим уровнем ракетной техники — не только Фау-2, но и ряда малых ракет: «Рейнтохтер», «Рейнботе», «Вассерфаль», «Тайфун». Один из талантливейших конструкторов В. Ф. Болховитинов не мог поверить, что немцам в условиях войны удалось создать такой мощный ракетный двигатель.

Советские учёные в те годы предлагали использовать для экспериментальных военных самолетов жидкостные двигатели с тягой в сотни килограммов, а по предварительным расчётам выходило, что у немецкого двигателя тяга как минимум 20 тонн. Что же за «снаряд» он поднимает?! Подсчитали, оказалось, что если ракета стартует вертикально, то примерно 12-14 тонн.

В ходе работы с секретными документами и с завербованными сотрудниками секретной лаборатории удалось узнать неожиданные подробности немецких разработок.

Оказывается, к 1941 году в Центре в Пенемюнде был готов эскизный план мощной ракетной системы, способной вывести человека в космос. К 1943-му этот проект под названием А9/А10 уже был готов. Позже его стали называть ФАУ-3.

А9, вторая ступень, представляла собой крылатый вариант ракеты А4 (более известной как ФАУ-2) с герметичной кабиной пилота.

В качестве первой ступени служила ракета А10 высотой 18 метров и стартовым весом 75 тонн. Полный вес двухступенчатой ракеты А9/А10 составлял около 100 тонн при длине свыше 30 метров (для сравнения: подобные параметры и характеристики были достигнуты в американских межконтинентальных ракетах «Атлас» и «Титан» спустя лишь 15 лет).

Крылатый вариант А4 прошёл испытания, которые засвидетельствовали возросшую дальность полета — до 600 км. Это расстояние ракета преодолевала за 17 минут. К 1943 году эти характеристики были значительно улучшены. Испытания продолжились.

Данных о том, что они проводились с человеком на борту, нет, однако, как свидетельствуют документы, специалист по диверсиям Отто Скорцени возглавил набор военных лётчиков для пилотирования ракетной техники. По данным различных источников, была сформирована группа численностью от 100 до 500 человек.

Таким образом, Германия получила практически уникальное для того времени оружие массового уничтожения — пилотируемую ракету, способную проходить через атмосферные слои и выходить в космическое пространство. Пилот мог либо катапультироваться перед подлётом к цели, либо оставаться в кабине до конца.

Однако времени на эксперименты почти не оставалось: близился крах Третьего Рейха, и главный конструктор, руководитель центра в Пюнемюнде Вернер фон Браун, понимая, что если его тайное детище не поднимется в космос сейчас, то этого не случится никогда, предложил фюреру использовать свою систему А9/А10 для удара по Нью-Йорку.

Операция проходила под кодовым названием «Эльстер». В ночь на 30 ноября 1944 года с подводной лодки вблизи американского берега была высажена спецкоманда, целью которой была установка радиомаяка наведения на одном из небоскрёбов Нью-Йорка. Однако операция провалилась — немецкие агенты были схвачены ФБР.

Поскольку при полёте по такой траектории ракета выходит в космическое пространство, то формально человек, его совершивший, может претендовать на звание космонавта. Именно за подобные полёты — без выхода на орбиту — на корабле «Меркурий» получили свои звания первые американские астронавты Шеппард и Гриссом.

После окончания войны проект А9/А10, опередивший, по крайней мере, на полтора десятилетия будущие американские и советские разработки, таинственно исчез. Хотя американцы и успели вывезти из Нордхаузена всё оборудование подземного завода вместе с сотней экземпляров «готовой продукции», а заодно заполучили и главного конструктора, об этом проекте больше ничего не было слышно. До появления в 1990 году сумасшедшего немца, утверждавшего, что полёт всё-таки был совершен.

62

Новость:

https://lenta.ru/news/2020/09/17/gagarin/
04:39, 17 сентября 2020
Космонавт рассказал о совете Гагарина после первого полета в космос

Космонавт, дважды Герой Советского Союза Алексей Елисеев рассказал о совете Юрия Гагарина после первого полета в космос в 1961 году. Видеозапись опубликована на YouTube-канале Московского музея космонавтики.

По словам космонавта, Гагарин посоветовал коллегам готовить пакеты из-за вестибулярных расстройств, связанных с невесомостью. «То есть он первый почувствовал, что на вестибулярный аппарат невесомость действует плохо и надо быть к этому готовым», — сказал он.

Елисеев также добавил, что некоторые космонавты любят рассказывать о сложностях, с которыми пришлось столкнуться в космосе, пытаясь привлечь к себе внимание. «У Юрия Алексеевича этого никогда не было. Он вел себя так, как будто никогда и не летал», — отметил он.

После первого полета в космос, совершенного 12 апреля 1961 года, Юрий Гагарин приобрел всемирную известность. Он работал в Центре подготовки космонавтов и некоторое время не имел летной практики, но затем решил восстановить квалификацию и приступил к тренировочным полетам под руководством инструктора Владимира Серегина. Имя Гагарина было присвоено многим населенным пунктам и улицам городов СССР.


Вы здесь » Путь Одиссея » Персоналии » Гагарин не летал в космос!