Путь Одиссея

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Путь Одиссея » Йога и Магия » Астральные путешествия


Астральные путешествия

Сообщений 31 страница 60 из 97

31

LMS
Кстати у вас на форуме нет темы про достижение Бессмертия!
Только один лозунг и никаких попыток набросать методику.Может есть по этому поводу мысли?

32

Вряд ли кто может дать единую для всех методику - для каждого этот путь индивидуален. По крайней мере вряд ли это возможно выложить в интернете - нужен непосредственный контакт с учителем. А общая методика дана в расшифровке пути Одиссея.

33

Давайте не будем о бессмертии говорить, а то получится что всё это какая-то новая секта в корне которой опять лежит страх перед загробным миром. ф топку. давайте чего-нить на земле делать и радоваться жизни. и улыбаться и приветствовать Солнце, Луну и Природу. Аз понимаю что не совсем прав, но мы на Земле живём, давайте на ней и жить. Виват !!! =))

34

EocenНу раз так-то не надо.
Хотел поделиться своим взглядом на проблему и услышать чужое мнение,но раз будет межать жить то не буду. :)

35

gangmen написал(а):

Кстати у вас на форуме нет темы про достижение Бессмертия!

Бессмертиев всяких много есть. И методики всякие разные. Ты про какое бессмертие речь ведешь?

36

Что такое Астрал?
ПРочитав тему, поняла, что есть путешествие  в Астрал, а есть вне тела. Это одно и тоже, или разные вещи?
Хочу разграничить для себя понятия. Астрал, это мир, который не повторяет наш реальный и все его предметы, или в точности повторяет? Или Астрал это, то, в чем существует тонкое тело человека, аура, прана , а вместе с этим и всякие сущности типа арахноидов и других тварей и т.п.?

37

В нем и существуют. Термин сам по себе неправильный, и мне он не нравится, но поскольку он прижился, приходится его использовать. Чтобы понять, что  такое Астрал, прочти статью Темная энергия, Темная материя. там все предельно ясно описано.

38

Ulis, проясни пожалуйста один момент. У меня тот же вопрос, практически, что и у Amfy. В статье я ответа не нашёл. Термин "Астрал"  - правильный он или нет - размыт сейчас до ужаса, и в связи с этим возникают вопросы. Самый главный мой вопрос : когда человек попадает в "Астрал" (сразу после пробуждения, например) и ощущает там всё крайне реальным - происходит ли действительный выход сознания из физического тела, или это сугубо в подсознании? Продолжу мысль. Сейчас же много где можно услышать об околосмертном опыте - есть книги, фильмы и что угодно. Ну и там все люди свой опыт описывают ну настолько схоже, что почти не возникает сомнений что природа явления во всех этих случаях одна и та же. И они говорят о том как именно видели своё тело со стороны: слышали что врачи говорят, видели стол, лампы и проч. Но люди которые имеют большой опыт выходов в "Астрал" точно так же описывают свой опыт - ну, во многих моментах. Более того, они утверждают, что это одно и то же явления - то что часто испытывают люди при клинической смерти, впавшие в кому, и так далее - и то что испытывают при выходе в "Астрал". Или разница в том что в обоих случаях сознание выходит из физического тела в тонком, но просто попадает в разное место?

39

Строго говоря, четкой границы между Астралом и не- Астралом- не существует. Даже не существует четкой границы между атомарной материей и полевой материей. Мы пользуемся терминами- Бахиджа Лока и Саттва Лока. Но все эти сферы взаимопроникают друг в друга и человек на самом деле живет в искусственно созданной иллюзии, что он существует только в атомарной сфере- Бахиджа Локе.
Если же все таки попытаться классифицировать эти сферы, то к Астралу можно причислить все те сферы Темной Материи или Саттва Локи, которые имеют неземное происхождение. Но тут мы опять впадаем в трудности, поскольку эгрегоры человеческих цивилизаций называются Астральными, хотя имеют земные корни. Можно сказать так- все эгрегоры растительного и животного мира относятся сугубо к Anima Mundi нашей планеты Земля- Гея, а вот уже человеческие эгрегоры могут иметь связи с Большим Космосом или Астралом. Как не существует четкой границы между тем, что называется Эфирным и Астральным телом, так же не существует четкой границы между Эфирным полем Земли и ее Астральным Полем. Это условности в какой то мере. Тем более, что все эфирное поле Галактики является общим для всех миров, входящих в нее, это же касается и эфирного поля всей Вселенной.
То что ты говоришь о внетелесном опыте- это выход Духа- Сознания из атомарного тела в Эфирном- Астральном теле. Куда и как происходит этот выход- это зависит от квалификации адепта. Если никакой квалификации нет, и выход произошел спонтанно или в результате клинической смерти, то значит все процессы будут неуправляемы и его понесет туда, куда понесет.
Даосы предпринимают первые опыты выходы из тела после 20 лет упорных тренировок по укрепления Тела и выплавлению Золотого Зародыша. И то- рекомендуют первое время не удаляться от Тела на расстояние дальше вытянутой руки. А дальнейшие путешествия совершать только в сопровождении опытного Провожатого. Так Данте путешествовал по кругам Ада не один, а в сопровождении Вергилия. Хотя Данте все это выдумал, разумеется.

40

Ulis написал(а):

Хотя Данте все это выдумал, разумеется.

Кто знает?

41

Спасибо. Меня, собственно, это и интересует в первую очередь - выход сознания из тела. А уж в астральный это уровень или какой другой - в это я пока не лезу, хотя понимаю что это тоже важно. Единственное, поясни пожалуйста это предложение - "Можно сказать так - все эгрегоры растительного и животного мира относятся сугубо к Anima Mundi нашей планеты Земля - Гея, а вот уже человеческие эгрегоры могут иметь связи с Большим Космосом или Астралом" - как это?

42

Ну это совсем просто- растительная и животная жизнь на Планете- если рассматривать ее как единый организм- а это так и есть- по аналогии с человеческим организмом- это вегетативная нервная система. Человеческий Разум выполняет роль Мозга этой мегасистемы. Человек познает окружающий мир, заглядывает в глубины Космоса и может контактировать и представителями иных миров. На Астральном уровне он уже связан с Большим Космосом и активно с ним взаимодействует. Вот у Пушкина в сказке были Купцы, которые "Объехали весь свет" и торговали всякими товарами- вот это и есть взаимодействия.

43

"Человеческие эгрегоры" это те которые созданы человеком? Или это к которым человек принадлежит, с какими он связан?  Человек разве сам не есть часть той же Anima Mundi Земли?

44

Есть. Человеческие эгрегоры созданы людьми и человек к ним принадлежит.

45

Ulis написал(а):

Строго говоря, четкой границы между Астралом и не- Астралом- не существует. Даже не существует четкой границы между атомарной материей и полевой материей.

Существует единое поле Дао, но вот каждая атма в определённый момент своего развития воспринимает некий локальный участок единого поля. Это как теле и радио эфир, не смотря на то, что волны несут нам всю информацию (десятки теле и радио каналов) мы смотрим или слушаем только один. Правда если поле едино, то не только настоящее, но и прошлое с будущем, тоже должны существовать "Здесь и сейчас".  Отсюда можно вывести много новых мыслей.

Вопрос к участникам, как они считают, могут ли существовать параллельные миры? Примерно в том виде как они показаны в фильме "Скользящие" оригинальное название - "Sliders". То есть не только астральные, но иновариантные атомарные миры.

46

Зелёный написал(а):

Вопрос к участникам, как они считают, могут ли существовать параллельные миры? Примерно в том виде как они показаны в фильме "Скользящие" оригинальное название - "Sliders". То есть не только астральные, но иновариантные атомарные миры.

В теме "Время" аз предлагал концепцию 6-мерного времени-пространства. Она включает в себя именно такое существование иновариантных миров.

47

Зелёный, сложный вопрос. Если смотреть с точки зрения разных частот, то теоритически параллельные миры могут существовать. Наш мозг (если брать только физическое тело) настроен на частоту
нашей реальности. Вот и получается, что параллельные миры совсем рядом, нужно уметь менять частоту. Хотя и на исследование нашей вселенной на нашей частоте уйдёт много времени, не говоря уже о параллельных мирах. Вот если пройти путь Одиссея, тогда уже можно и поподробнее рассматривать этот вопрос.

48

О параллельных мирах- в книге "Хохот Шамана". Русский Дон Хуан

49

Как мне кажется во сне можно развивать тело сновидения, а астральное тело это непосредственный выход без засыпания, либо после частичного просыпания. Примерно по технике Монро - 1. Релаксация тела 2. погружение в трансовое состояние
3. Ощущение вибраций 4.  выход из тела. При выходе ты попадаешь в реальный физический мир. Аз на прямую в астрал не выходил, т. е. без засыпания. Получалось только отделять астральные руки от физических (полностью выходить мешает чувство страха). Выглядят такие руки как физические, только полупрозрачными. При чём когда руки возвращаются на место, в физических руках на протяжение дня присутствует чувства дискомфорта. Это означает, что при непосредственном выходе, астральное тело имеет высокую плотность.
Чем выше плотность астрального тела, тем труднее вернутся назад, для этого нужна хорошая подготовка.
Более простой вариант такой: Ты засыпаешь с намерением выйти из тела, лучше это делать лежа на спине. В общем можно всё делать по технике Монро, только после погружения в трансовое состояние плавно засыпаешь.
Дальше происходит вот что (по крайней мере у меня), ты как бы просыпаешься, но не полностью, на границе между сном и бодрствованием, ты понимаешь что лежишь в кровати, т.е. полное осознание себя. На какие-то секунды происходит полная остановка внутреннего диалога, голова абсолютно пустая. Ты попадаешь в кромешную тьму, но тьма не такая как при закрытых глазах, а такая как при открытых только в абсолютно темном и вязком пространстве. Вот этот момент используешь для отделения, что происходит гораздо легче чем на прямую. Ощущаешь вибрации по телу. Первый раз при таком выходе у меня было такое чувство, будто я умираю, но кто-то мне сказал чтоб я не боялся, так как это просто выход из тела (не знаю может это я сам себе сказал).
Дальше отделяешься, просто взлетаешь, оказываешься в реале (астрале), т. е. в комнате возле своей кровати. Первый раз долго не мог управлять телом, оно то вращалось, то проваливалось в пол, то подымалось в потолок, в общем карусели.
Потом при дальнейших выходах учишься свободно перемещаться, летать. Ощущения полёта, проходов через стены очень реальные. При вылетах на улицу, энергии как правило не хватает. Либо просыпаюсь, либо плавное перетекание в сон.
Один раз возникло желание полететь в космос, аз пролетел сквозь крышу, и стоя на крыше, и смотря на звёзды, подпрыгнул и полетел к ним. Аз пожалел, что это сделал, тело стало неуправляемым, появилось чувство страха.
Возникло желание проснуться, но проснуться не получалось. Аз начал ощущать себя одновременно в двух телах, первое тело лежит на кровати и неможет пошевелится, второе где-то зависло между небом и землёй. В общем прилагая невероятные усилия начал очень медленно и тяжело перетекать в своё физическое тело, в итоге проснулся в холодном поту.
Отсюда вывод: что бы перемещаться в верхних планах астрала нужно иметь достаточное кол-во энергии, и хорошую управляемость астрального тела. Может там и встречаются всякие астральные сущности, но аз никого не видел.
При таком выходе (не напрямую, а после частичного прсыпания) астральное тело имеет меньшую плотность но большую легкость, и сам выход осуществляется проще.

Тело сновидение мне кажется это немного другое. В течение дня нужно устраивать тестирование сна, т. е. ты ходишь периодически смотришь на руки, говоря себе при этом «Проснись это сон!». Подпрыгиваешь с намерением взлететь. Читаешь надписи по несколько раз (если во сне надпись изменится то ты находишься во сне). Можно давать себе установку «Если я увижу во сне такой-то объект, то я пойму, что это сон». Это должен быть яркий и запоминающийся объект, например блондинка в красном. Естественно в течение дня как можно чаще можно представлять себе эту блондинку. Она должна отпечататься у тебя в сознании, тогда ты увидишь её во сне. Если в течении двух недель ты выполняешь эти упражнения, то обязательно получится осознанный сон. Происходит это так, тебе снится обычный сон (ты втянут в картинку бессознательного, все объекты во сне это проявление твоих шаблонов), во сне появляется блондинка в красном, либо ты решил посмотреть на руки, или подпрыгиваешь и взлетаешь, в общем ты понимаешь что это сон. После осознания картинка сна становится ярче и реальней, обостряются твои органы чувств, т.е. запахи, звуки, осязание, всё как в реальности.  При этом объекты сна не исчезают, но ты понимаешь что они не настоящие. Дальше ты можешь либо поглощать энергию своих шаблонов (просто указывая на объект рукой при этом говоря «Хочу поглотить энергию» (после этого человек, либо другой объект исчезает, но поглощая одни объекты появляются другие).
Либо просто ведешь себя как хочешь, летаешь, прикалываешься над фантомными людьми и т. д.
Главное, на мой взгляд, отличие сновидения, от реальности (астрала), в том что в сновидение как на яву, т.е. если ты летишь, и хочешь пролететь сквозь двери, то у тебя не получится, ты их просто толкнёшь и полетишь, дальше. Можешь пробежаться услышав шум своих шагов, как будто ты в физическом теле. Но, что бы из сновидения попасть в реальный мир (не обязательно в наш земной), нужно избавляться от шаблонов. В принципе толтекская практика построена на том, что бы из сновидения попасть в различные другие миры, такие же реальные как и наш. Так как во сне точка сборки (ТС) легко перемещается, и каждое новое положение, с намерением её фиксации переводит человека в какой-то другой мир. Параллельные они или нет не знаю! Но похоже на то. По описанию есть такие миры, которые совсем не похоже на наш. Это доказывает, что эти миры не могут быть проявлением бессознательного, так как человек не видел что-то подобное на земле. И описание практикующих воинов других миров, во многом сходятся. Отсюда и разные врата сновидения. Переход из первого мира (астрала) через врата в другой мир из второго в третий и т.д. Это и есть сдвиг ТС в позиции сновидения, с последующей фиксацией. Чем дальше ты от первого мира сновидения, что соответствует реальному миру, тем невообразимей миры, и менее похожи на наш. При том в разных мирах физика тела ведёт себя по разному. В одних мирах ты становишься тяжёлым, и еле передвигаешься, в других ты лёгкий как пушинка, в третьих ты вообще не можешь сдвинуться сместа. Но в такие далёкие миры могут путешествовать только самые продвинутые маги, давно избавившиеся от шаблонов и от человеческой формы. Там они могут и остаться, если конечно пожелают. Естественно, что обычному человеку не дано так далеко путешествовать. Про себя скажу – в других мирах не бывал, но осознные сновидения бывают, и почаще выходов из тела.
Но если избавится от шаблонов, и победить летуна, который с помощью шаблонов и удерживается на энергетическом теле. То тогда человеку открываются безграничные возможности, свободное перемещение в астрале, путешествие по другим мирам, видение, перенос любых физических предметов, из другого мира в наш мир, перемещение сознания в любое положение ТС. Кстати если человек проходил все стадии эволюции, то теоретически он может перемещать своё сознание в положение ТС любого животного. Вспомните как Кастанеда превращался в ворону? Естественно что он не физически превращался, хотя физически тоже можно, если научится управлять точкой тьмы (см. Садового), а просто перемещал точку сборки в позицию ТС вороны, имея тем самым такое же сознание как у вороны. Так же можно создавать перевалочные базы в сновидении, и тренировать своё тело сновидения не опасаясь, что физическое тело кто-то захватит. Можно брать любого в свою программу сновидения, и общаться, тренироваться, обмениваться информацией, т.е. полная свобода действий. Это как в матрице, когда Нео с Морфиусом загружались в программу и нарабатывали боевые навыки. Не говоря уже дематериализации. Но арахнойдные сети не дают нам работать в этих направлениях, а индивидуальное избавление от летуна-липса может забрать долгие годы жизни. Летун помимо энергии забирает еще и опыт, вот почему человеку иногда так сложно вспомнить чем он занимался несколько дней назад в определённое время, а когда тебе было 3 года вообще хрен вспомнишь. Тот опыт, который поглотил у нас летун, можно вернуть себе с помощью техники  перепросмотра. Вообще память у человека, который избавился от липса открывается как консервная банка, человек вспоминает такие моменты, которые как казалось он безвозвратно забыл, вплоть до того как он выходил из утробы матери. Мне кажется до появления арахнойдов, люди уже рождались йогами, им оставалось только совершенствовать свои способности и достигать уровня мага, т.е. путь магии был в два раза короче чем сейчас.   
Видели ли толтекские маги арахнойдов? Мне кажется толтекские маги увлекались больше не астралом, а именно путешествиями в разных мирах. А арахнойды находятся где-то в верхних планах астрала, возможно на другой планете, но в нашей солнечной системе. А так как мы выяснили, что летуны принимающие форму пауков это арахнойды. То толтекское видение, это и есть видение астрала. Значит, что астрал это наш (первый) мир, но более тонкое его проявление. Это сугубо моя точка зрения может кто-то думает по другому, а может всё ещё гораздо сложнее.

50

Arachnoidagenda написал(а):
Логотип сайта радосвет.нет
Муравьев: какие притензии у тебя к радосвету?И напомню что шестиконечная звезда это плоскостная проэкция Меркабы.

Глубокий медитационный анализ понятия Мер-ка-ба привел меня к теме "Яйцо".

Все эти рассказки "мелхиседеков" о тетраэдронах не для нас.
Тетраэдроны это состовляющие летающей тарелки - ее части
1. http://video.mail.ru/mail/videoru5/_myvideo/9.html

   2. http://video.mail.ru/mail/videoru5/_myvideo/17.html

   3. http://video.mail.ru/mail/netteam/30/31.html

   4. http://smotri.com/video/view/?id=v4687306b96
Взято с сайта http://mind.naxx.ru/index.files/Page737.htm  - хороший сайт о меркаба, но... эти тетраэдроны нам не природны

Все природное имеет яйцевидную форму и обязательно имеет центр. Все мы пришли из яйцеклетки. Гланый принцип построения меркабы - Центрированность.
Найдите-ощутите в себе центр, затем выходите на оболочки и накачивайте энергией себя. Получите овальную форму своей Меркаба.

Строение яйца птицы (на рисунке): 1 — наружный жидкий белок; 2 — плотный белок; 3 — внутрен ний жидкий белок; 4 — градинковый слой; 5 — белковая связка; 6 — градинки; 7 — темный желток; 8 — светлый желток; 9 — над-скорлупная пленке; 10 — скорлупа; 11 — воздушная камера; 12 — подскорлупная оболочка; 13 — яичная оболочка; 14 — латебра; 15 — шейка латебры; 16 — ядро Пайдера;*,17 — желточная обо лочка; 18 — бластодиск

1. Яйцеклетка
2. Строение яйца
3. Планеты

51

Ulis написал(а):

На Астральном уровне он уже связан с Большим Космосом и активно с ним взаимодействует. Вот у Пушкина в сказке были Купцы, которые "Объехали весь свет" и торговали всякими товарами- вот это и есть взаимодействия.

АСТРАЛЬНЫЕ "МАШИНЫ", АСТРАЛЬНЫЕ "ТЕХНОЛОГИИ" - ПО ПУТЕШЕСТВИЮ, ИНКАРНАЦИИ-РЕИНКАРНАЦИИ, СОХРАНЕНИЮ ПАМЯТИ ДНК, А ТАКЖЕ ВИБРАЦИОННЫЕ ПОЛЯ И ЧАСТОТЫ РАЗНЫХ ТЕЛ ЧЕЛОВЕКА В АСТРАЛЬНЫХ ПРИНЦИПАХ ЛОКИ ПЛАНЕТАРНОЙ СИСТЕМЫ ВЫРАЖЕННЫЕ В ТАРО И В АСТРОЛОГИИ В ОБЩЕМ

В произведениях А. С. Пушкина есть обозначение парадигма "КУПЦОВ", которые "ОБЪЕХАЛИ ВЕСЬ СВЕТ" (а сколько же всё-таки лок объезжали "Купцы" и в каком "состоянии"?), у которых ЕСТЬ РАЗНЫЕ "ТОВАРЫ" (знания о каких технологиях?).

Прочитав посты по этому топику решил выставить некоторую информацию по предметам и "субъектам" дискуссии...

Как обычно всё будет представлено в виде 56-ти картинок, секвенционная последовательность которых очень важна. Хотелось бы отметить, что информация на эту тему обычно делится по двум источникам: один - это информация Герметиков, и второй - это информация Розенкрейцеров. Последующее же ниже является всего лишь малой частью информациии, которая предшествовала предыдущим двум, - в частности и Герметиками и Розенкрейцерами эта информация была взята с "Гиперборейских" источников (до Египта), которые были сожжены в Александрийской Библиотеке (а были ли эти первоисточники и вправду сожжены?...). 

Из-за недостатка времени не переводил весь материал с английского на русский, но некоторые важные рисунки подписаны. Здесь приведены всего лишь некоторые парадигмы многопланового "существования" индивидуума. Разные "планы" описаны как "небеса" (за неимением лучшего слова), но русскому читателю вполне можно заменить некоторые названия парадигмов на "Явь", Навь", и "Правь". Следует помнить, что всё описание нижеследующего относится к "нашей" планетарной локе и не дальше, хотя вся тема затрагивает "галактическую" локу тоже, которая и называлась "МАКОШЬ" или МЛЕЧНЫЙ ПУТЬ.

Ну и самое интересное, - по поводу срока жизни "человека" в 1000 лет (как так, и В-Тора права по поводу жизни в 1000 лет?) и сколько примерно для этого потребуется ре-инкарнаций (это для самого обыкновенного человека). Существуют и другие астральные "технологии" для адептов по "укорачиванию" количества инкарнаций...но для этого человеку и дана жизнь - найти и уразуметь ЧТО С НИМ ПРОИЗОЙДЁТ ПОСЛЕ СМЕРТИ, ИЛИ ЖЕ - НАЙТИ КЛЮЧ К СОБСТВЕННОМУ БЕЗСМЕРТИЮ...

Отредактировано Frankenstein (2011-03-07 12:14:51)

52

продолжение...

53

продолжение...

54

продолжение...

В последнем рисунке показаны частоты изученных вибрационных полей. Почти во всех "не изученых" пространствах-"блоках" частот-"вибраций" находится астральная "материя", эфирная "материя" и чёрная "материя" (субстанция), ИБО КАК ВВЕРХУ, ТАК И СНИЗУ и КАК СНИЗУ, ТАК И ВВЕРХУ (ВСЕХ АБСОЛЮТНО ЛОК - ПЛАНЕТАРНЫХ И ГАЛАКТИЧЕСКИХ, и т. д.) - ЭТО ГИПЕРБОРЕЙСКАЯ "ЗАПОВЕДЬ", которая была взята в пользование и на "вооружение" Герметицизмом и Розенкрейцерами.

Отредактировано Frankenstein (2011-03-07 11:42:13)

55

продолжение...

56

продолжение...

57

продолжение...

Одна из "астральных машин" и астральная технология по применению следующей "машины".

58

продолжение...

Что такое Гиперборейское понятие "МАКОШЬ", как галактичкской локи по сравнению с планетарной локой (солнечной системой)...

59

продолжение...

60

продолжение...

ДИНАМИКА АСТРО-ФИЗИЧЕСКИХ, АСТРОЛОГИЧЕСКИХ И АСТРАЛЬНЫХ "МЕХАНИЗМОВ" ПЛАНЕТАРНОЙ ЛОКИ (НАШЕЙ СОЛНЕЧНОЙ СИСТЕМЫ) ПРЯМО ВЗАИМОДЕЙСТВУЮЩИХ С НАШИМИ ТЕЛАМИ - АТОМАРНЫМ, ЗФИРНЫМ, ЭНЕРГЕТИЧЕСКИМ И СВЕТОВЫМ (ФОТОННЫМ) ОЧЕНЬ ХОРОШО ПОКАЗАНА В СЛЕДУЮЩИХ АСТРОФИЗИЧЕСКИХ-АСТРОЛОГИЧЕСКИХ И АСТРАЛЬНЫХ "КАРТАХ" ЧЕРТОГОВ ЛОКИ ЗООСА (ЗЕВСА) - ЗОДИАКА (НАШЕЙ ПЛАНЕТАРНОЙ СИСТЕМЫ.

Отредактировано Frankenstein (2011-03-07 12:11:52)


Вы здесь » Путь Одиссея » Йога и Магия » Астральные путешествия