Путь Одиссея

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Путь Одиссея » Эзотерика кинематографа » Седьмой сын


Седьмой сын

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Седьмой сын

Ссылка

Малуша Любечанка (версии: Малка[1], Мауса, Мауся, Малфреда)[2] (ок. 940—944 г. — ?) — ключница-рабыня[3] великой княгини Ольги, наложница её сына великого князя Святослава Игоревича, сестра Добрыни, мать Владимира Святого.

Малуша была дочерью хазарского раввина Малка. Отсюда, будто бы, и пошло прозвище Владимира «рабыч» (в реальности — сын рабыни, а не раввина).

2

Ходила в кино недавно на этот фильм. Впечатление - старо-старая фэнтези со старыми спец-эффектами. Довольно примитивный, стандартный, но посмотреть разочек можно) Из информативного наверное можно только увидеть образ колдуньи-дракона, сила которой растёт от луны, хотя наверное был бы логичен колдун, если завязка на луну. Вообще борьба с драконом это хорошо, хотя как известно, дракон любит себя маскировать под убийцу дракона, нужно быть внимательнее. Что не хорошо: присутствие в положительном ключе церковников, церкви.

3

Малкин,я так думаю,есть олицетворение чёрного,именно чёрного,христианского эгрегора...Кровавая луна... Ночью с 14 на 15 апреля жители Земли смогут наблюдать редкое явление со страшным названием «кровавая луна». Мы решили разобраться, что это за феномен, чем он уникален, и где его можно будет наблюдать.Ссылка
Кровавая луна – нередкое явление. Например, в последний раз жители России наблюдали его 15 апреля 2011 года. И все-таки в этот раз она будет уникальной. Грядет «тетрада» - четыре полных лунных затмения, которые пройдут одно за другим в течение двух лет: 15 апреля 2014 года, 8 октября 2014, 4 апреля 2015 года, 28 сентября 2015 года.Всего несколько раз за ВСЮ историю человечества, лунные затмения тетрад, происходящие в течение 2-х лет, попадали на главные иудейские праздники - Песах (Пасху) и Суккот (Праздник кущей).
Седьмой сын
Ещё важное - в период между 1582 – 1908 годами не было ни одной тетрады...Все эти годы христианский эгрегор,как я понимаю,существовал на Руси без проблем,а далее после 1908 года,вспомним что с ним стало,как его запечатали...

Отредактировано Муравьёв (2015-01-10 18:58:21)

4

Муравьёв написал(а):

Ещё важное - в период между 1582 – 1908 годами не было ни одной тетрады...Все эти годы христианский эгрегор,как я понимаю,существовал на Руси без проблем,а далее после 1908 года,вспомним что с ним стало,как его запечатали...

Один из главных героев фильма,запечатавший,Мастер Грегори,лично моё ощущение ассоциации и образа,видят эту личность Ссылка...

5

У Мастера Грегори сначала была любовь с Малкой(типа с христианством)...

Армянская Апостольская Церковь (ААЦ) - одна из древнейших христианских церквей, имеющая ряд существенных особенностей, отличающих её как от византийского православия, так и римского католицизма. Относится к древневосточным церквям.
Григорий Просветитель, ставший первым первоиерархом государственной Армянской Церкви (302—326)Ссылка

6

Несколько десятков студентов-богословов РПЦ спели украинскую колядку в день Рождества в одном из торговых центров столицы России.

А теперь на фоне чего

Седьмой сын

7

Очень хорошо и знаково...

Кассовые сборы кинопроката по итогам января составили 6,672 млрд руб., а посещаемость – 24,793 млн зрителей. Оба показателя стали рекордными в истории российского проката, говорится в пресс-релизе журнала «Бюллетень кинопрокатчика», поступившем в РБК. Лидером кинопроката в первом месяце 2015 года стал голливудский фильм «Седьмой сын» Сергея Бодрова, собравший 1,043 млрд рублей. Ссылка


Вы здесь » Путь Одиссея » Эзотерика кинематографа » Седьмой сын