Путь Одиссея

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Путь Одиссея » Эзотерика кинематографа » Москва 2017


Москва 2017

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Москва 2017

Название: Москва 2017
Оригинальное название: Branded
Год выпуска: 2012
Жанр: Фантастика, триллер
Выпущено: США, Mirumir, ТНТ
Режиссер: Джейми Брэдшоу, Александр Дулерайн
В ролях: Эд Стоппард, Джеффри Тэмбор, Лили Собески, Джон Ласковски, Макс фон Сюдов, Ингеборга Дапкунайте, Андрей Кайков, Атанас Сребрев, Эмма Стикгольд, Любомир Йончев

Действие происходит в недалеком будущем. Главный герой, Михаил Галкин, замечает, как вокруг накапливаются перемены… Происходят события, казалось бы, не связанные между собой… Он обнаруживает глобальный заговор и понимает, что за этим заговором стоят скрытые силы, контролирующие наш мир. И эти силы не принадлежат человеческой цивилизации. Герой начинает против них войну. Войну, которую нельзя проиграть.

Хорошее кино, понравилось) Сильно пересекается с темами форума, хорошо показана работа с эгрегорами. Есть много моментов для обсуждения. На самом деле не пойму, как такое кино попало на большой экран?

2

Фильм бомба. Но к сожалению, почитав отзывы, я понял, что никто ничего не понял. Народ хотел космическое вторжение, а получил "бредни".

Всё, что Михаил прочитал в интернете о проведённом им рутуале - туфта. Основная цель - смещение точки сборки в положение видения мини-эгрегоров.

ТНТ поражает. Они одни из главных инструментов заговора, да ещё и рекламируют это. Быдлоканал.

Финал не понял. "Началась новая эра" и пустая Москва. В принципе намёк понятен, но не увязывается с сюжетом.
И почему корова в небе? Эра тельца уже закончилась. Подозрительно.

Как такой фильм пропустили на экраны? Может это хитрая интрига хозяев мира?

Отредактировано Русский (2012-10-14 15:41:25)

3

Да отзывы, мягко сказать, не очень, только пару человек поняли о чём кино(На рутрекере в частности). Но это меня не удивило, т.к. вполне ожидаемая реакция в связи с ситуацией в стране и мире.

Финал, на мой взгляд хороший, хэппи-энд. Мы видим что толстуха, которая впала в кому(принесли в жертву? ведь под нож легла...), пробуждается в новом теле грубо говоря(перерождается?), стройная и идёт по светлой Москве, без рекламы(то есть без лишней, паразитической информации). Плюс мы видим семью главного героя, все живы, почти здоровы, отец играет с сыном, мама наблюдает в окно, за той самой толстухой.

Так же здесь есть пара - человек и его атма, главные герои, которые всё таки воссоединяются.

Хорошо показана работа лярв, на примере сына(мимо проходящего мужика), когда он клянчит купить ему гамбургер. Лярва тянется к желаемому, человек делает то что она хочет, дальше отпочковывается и улетает к титанических размеров лярве на крыше здания и далее подрастает следующая, ведь у основания прикрепления(вишудха чакра, не исключаю что доходит и до сахасрары, аджны и анахаты, всё таки рядом они расположены и место прикрепления - шея), множество яиц и всё повторяется.
Москва 2017 - Редактирование сообщения
Москва 2017 - Редактирование сообщения
Москва 2017 - Редактирование сообщения
Москва 2017 - Редактирование сообщения
Так же показано что китайский эгрегор отличается от остальных, возможно что у китайцев полноценный эгрегор, а вот у остальных людей больше похоже на лярв.
Москва 2017 - Редактирование сообщения
Себе приблизительно так и представлял работу группы людей подключенному  к одному эгрегору и само покдлючение через "кабели".
Москва 2017

Ещё заметил что главный герой любитель принести в жертву кого либо - бизнесмена из ларька "Водка". Хотя тут похоже случайно получилось(неосознанно), т.к. не ожидал гг что так обернётся, с другой стороны, сдал он его(без зазрения совести, т.к. именно гг помог ему подняться, а тот на просьбу повышение зарплаты - пинка под зад, карма. Плюс водка - яд, так что вполне правильно сделал), но получил работу, деньги. Потом толстуха из реалити шоу(ну тут уже с участием главной героини и осознанно, только результат другой ожидали), красная корова(ну тут он просто получил силу, смог видеть тонкий план). Вообще тема ритуалов, жертвоприношений здесь красной линией через весь фильм идёт.
Дед, злой маркетолог думаю олицетворяет сетха, только без бороды он, но видно что вилла у воды - астральный эгрегор. И в конце фильма у него олимпийка с пентаграммой на спине(хотя возможно что просто высокоуровневая тварь, рептоид?)

Отредактировано Diablero (2012-10-14 18:41:05)

4

Русский написал(а):

корова в небе

Хатхор наверное.

5

Посмотрел. Доволен.
Название фильма в оригинале Branded лучше подходит. "Москва 2017" как-то мегаэпично и не в тему.
Паразитические эгрегоры показаны как есть.
Основная тема - это приход Новой Эры, о чем и говорит корова в небе. Новая Махаюга - новые эгрегоры, а старые и ненужные бренды на свалку, что и показано собственно буквально. По чистой улице идет пробудившаяся "спящая красавица". Вся в белом.

Отредактировано Ravan (2012-11-20 16:59:29)

6

Кстати в 2017 будет 100 лет Октябрьской революции. А главный герой Миша в фильме говорит про сегодняшнюю Москву и Россию, что мол мы до сих пор живём в мире построенном Лениным. А вся эта "демократия" лишь декорация и ребрендинг. И по сюжету получается что в 2017 наступит конец "ленинской России".

Отредактировано Ravan (2012-11-25 16:00:17)

7

Почти в конце фильма, когда Миша получает битой по голове, по телевизору выступает президент России. Причем, говорит голосом с картавостью, которая точь-в-точь как у Шойгу. Напрашивается аналогия с чёрными президентами в Голливуде ещё до первых выборов Обамы.
Смотрел фильм в плохом качестве, поэтому не понял: был это голос «от режиссёра» или русский вариант озвучки?

Отредактировано MM (2012-11-25 14:50:33)


Вы здесь » Путь Одиссея » Эзотерика кинематографа » Москва 2017