Путь Одиссея

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Путь Одиссея » Путь Одиссея » Города на Луне


Города на Луне

Сообщений 31 страница 50 из 50

31

"Мир Луны гораздо более наполнен тяжелыми низкими вибрациями, нежели земной мир, а сама она использует для своего роста разнообразные излучения земной органической жизни – учил Гурджиев. Вся органика Земли рано или поздно становится пищей Луны, поскольку, в момент смерти живого существа или растения высвобождается энергия, придававшая всему «одушевленность». Согласно этой теории Луна когда-то была гораздо меньше своего теперешнего размера, а со временем достигнет размеров, угрожающих существованию планеты Земля. Судя по всему, эта концепция также была позаимствована Гурджиевым на Востоке все у тех же суфиев, или же последних зерванитов, пронесших через века огонь древнего эзотерического знания. У зерванитов сохранилось предание о связанном с обратной стороной Луны демоне по имени Визареш, который питается несчастными душами, покинувшими телесную оболочку."

32

Планета Луна очень плотно заселена фантастическими народами на физическом, эфирном, астральном и ментальном уровнях. Люди Луны обладают симпатичными белыми телами высотой 2м - 2,50м. Кожа на них блестит, как будто покрыта рыбьей чешуей. Черты лица похожи на человеческие, только глаза крупные и раскосые. Мы их не видим земным зрением из-за того, что длина волны тел лунных жителей немного короче нашей. Города лунных людей расположены на внутренней поверхности планеты. Они делятся на мужчин и женщин, поддерживают тесные контакты с населением Кету, центра Земли и другими планетами.

Некоторые наземные люди в пору полной Луны становятся лунатиками. Это объясняется тем, что во время сна Астральное Тело человека выходит из его Физического Тела. В опустевшее тело входит Астральная Оболочка лунного человека, чтобы немного побродить по Земле, получить небольшой опыт земной жизни. По взаимодоговоренности Душ землянин тоже может войти в тело лунного человека и пошататься по городским паркам и неоновым улицам Луны.

На Луне также живут низкорослые люди, похожие на лягушек, ходящих на задних лапах. У них по четыре перепончатых пальца на руках и ногах, синяя блестящая кожа и выпуклые глаза. Еще тут встречаются элементали, имеющие формы звероящеров и птиц. Люди поверхности Земли тоже имеют свои города на Луне. Они расположены в зоне вибрации, соответствующей нижним слоям астрала. Земляне здесь порабощены, их астральные тела беспочвенно работают на лунную расу.

Часто, для того, чтобы заполучить в рабство хорошего ученого или талантливого изобретателя, НЛО кетуанцев или серых, или лунных людей сбивают самолеты землян невидимыми тепловыми лучами. А затем, коварные, захватывают астральную форму нужного им талантливого специалиста и увозят брыкающегося гения на свою планету. Во время полнолуния, когда Луна в перигее, астральные ауры двух планет любовно проникают друг в друга. В это время все вышеперечисленные народы могут посещать друг друга без применения технических средств, только при помощи волевого усилия. Серебристые формы летающих тарелок с пищей для ума часто становятся видимыми для землян во время крепких магнитных бурь или сильного поста.

33

ВЕРСИЯ: КТО УПРАВЛЯЕТ ЗЕМЛЯНАМИ С ЛУНЫ?

В США, согласно теориям заговоров,  существует Книга тайн, которую читает каждый новый президент. Пишется она с 1947 года, и потому первый секрет в ней — правда о катастрофе НЛО на военной базе Розуэлл в Нью-Мексико и о подобранных военными мёртвых инопланетянах, тела которых хранятся в так называемой Зелёной комнате. По прочтении книги комнату обязательно посещает вновь избранный президент.

Так ли всё это? Об этом спросил известный радиожурналист Майкл Смеркониш у президента Барака Обамы. «Я бы рассказал, что там написано, но тогда мне придётся вас убить», - пошутил в ответ Обама.
Так что же скрыто в Книге тайн? И имеет ли Луна какое-то отношение к загадке розуэллского инцидента? Это очень интересно, тем более что астронавты, кроме лунной пыли, предъявили лишь массу недомолвок.
«Странные феномены, происходящие на поверхности Луны, приводят к выводу, что спутник Земли используется некими разумными существами в качестве плацдарма для отправки кораблей-разведчиков на нашу голубую планету», - пишет журналист Юрий Гаврюченко.
В 1985 году американский астронавт полковник Гордон Купер (совершивший два космических полёта - в 1963 и 1965 годах) выступил с докладом в ООН. «Долгие годы я жил в обстановке секретности, в которой жили и все другие астронавты, -рассказывал он. - Всё, что касается НЛО, засекречено, но сегодня я могу раскрыть секрет: каждый день радары в США засекают объекты, форма и конструкция которых нам неизвестны».

Одушевление землян

Когда начинаешь задавать вопросы, приходят ответы. Так, в 1993 году, когда я задалась вопросом «что происходит на Луне?», словно некто невидимый стал прокручивать передо мной сюжет, который самой бы мне и в голову не пришёл.
...Под чёрным бархатным небом стоял высокий ангар с прозрачными круглыми стенами. Изнутри он освещался ровным флюоресцирующим светом. Овальный свод переходил в узкую горловину - проход, соединяющий ангар с другим помещением. Здание напоминало гигантскую медицинскую колбу, внутри которой двигались, как гномики, существа в белых комбинезонах.

В глубине зала вздымалось громоздкое сооружение - то ли ваза, то ли подсвечник, - сделанное из серебристого металла с узором из переплетающихся листьев, жгутов, треугольных зубчиков. На ножке вазы выделялся знак в виде прописной буквы «Т» - она, как и орнамент, явно имела какой-то мистический смысл.

Вдруг внутри вазы что-то заискрилось; фигурки в белом забегали, как муравьи. Появился язычок пламени, ярко-оранжевый, с красной кромкой. Он разгорался, брызгал вспышками, слепя до рези в глазах, как при сварке. Прошли секунды, и в чаше, полыхнув, вдруг выросло огромное золотистое яйцо. Оно плотно село в чашу, освещая сиянием всё вокруг.

- Это душа! Мы создаём человеческую душу! — объяснил некто в белом комбинезоне, возникнув непонятно откуда. — Очень сложный эксперимент.

Он вежливо подал мне руку, и я оказалась у самого подножия чаши. Меня повели в большой зал, где нас ожидали «люди» в таких же белых комбинезонах. Вблизи они выглядели иначе: удивлял их высокий - больше двух метров - рост, кожа неестественная, матовая, с неживым голубовато-белым отливом. При движении тел чувствовалась их хрупкость, словно они присутствовали здесь «наполовину», лишь в виде фантомов, а их основное тело находилось где-то в другом месте.

- Вы создаёте души? Для кого? - удивилась я. Лицо, почти человеческое, вдруг раздвоилось и поплыло, как сигаретный дым, меняя очертания. Собеседник уворачивался от ответа.
- Это души для людей, - всё-таки услышала я. - Мы внедряем их в тела землян. У нас их большой запас. Мы вставляем душу и отправляем тело обратно на землю. После чего это уже наши люди. Сложность в том, что каждая душа требует особого творения.
- Но разве вы вправе творить душу? Разве вы боги?! - раздосадованно спросила я.
— Мы — между богами и людьми. Мы создаём матрицу души.
— Как же живут люди с искусственной душой?
— Они не живут в обычном для вас смысле. Они даже не люди, хотя их тело человеческое. Они, как солдаты, делают, что им приказывают. Ты не сможешь понять то, что видела, ещё не время. Но можешь рассказать об этом. Поэтому ты здесь.

Золотое яйцо-душа на серебристой подножке щедро источало пылающий огонь: чью-то душу только что сотворили в космической лаборатории и готовили к внедрению в тело как инопланетный чип.
«Не по-человечески это!» - успела подумать я, и... мерцающий свет вдруг погас, видение исчезло, а с ним и стеклянные стены, и волшебная ваза, и золотое яйцо... Что же я видела? И при чём тут Луна?

В кратере Тихо совсем не тихо

В 1972 году программа «Аполлона» (с высадками на Луне) завершилась полётом корабля под номером 17. Причиной объявили недостаток финансирования. Но Уильям Рутледж (1930 года рождения, служил в ВВС США), член «Аполлона-20», в 1990 году переехавший в Руанду, заявил, что были полёты и под номерами 18, 19 и 20, но их засекретили.

По рассказу Рутледжа, на Луне астронавты нашли космический корабль внеземного происхождения, изготовленный 1,5 миллиарда лет тому назад. Он был огромных размеров (5 км в длину) и имел сигарообразную форму. Возле корабля наблюдались странные разрушенные конструкции, которые космонавты называли «городом».

В самом инопланетном аппарате члены «Аполлона-20» обнаружили следы неизвестных органических растений, а также тела двух гуманоидных существ, причём одно из них женского пола. На лице и руках женщины были странные устройства — вероятно, она выполняла функции пилота. Любопытно, что после сотен миллионов лет тела пришельцев были в нормальном, словно забальзамированном состоянии. Образцы тканей и конструкции корабля были взяты на Землю.

Значит, мои видения были не случайны. Это может показаться невероятным, но на волосах женщины, обнаруженной в космическом корабле, чётко выделялся отпечаток рельефного узора, схожего с рисунком на вазе. Он же повторяется на древних фигурках, найденных при раскопках в неизвестной мне стране. Узор означает: люди здесь подверглись ритуалу, превратившему их в неотъемлемую часть какого-то другого мира. В них вселили новые души и подчинили воле хозяина?

Кроме прочего, на Луне нашлись и другие подтверждения моего видения - необычные сооружения, похожие на прозрачную лабораторию.

Бывший работник НАСА Кен Джонстон, работавший в программе «Аполлон» на Луне, в результате исследований заключил: на Луне есть города. НАСА знает, что астронавты обнаружили эти лунные древние города и неизвестные машины с передовыми технологиями, которые способны управлять гравитацией, но космическое агентство приказало закрыть информацию, и он был вынужден подчиниться.
А вот что сообщала официальная пресса 21 марта 1996 года, в частности, журналист Владимир Забелышенский: «На брифинге в Национальном пресс-клубе Вашингтона учёные и инженеры НАСА, участвовавшие в программах изучения Луны и Марса, сообщили о результатах обработки полученной информации. Было объявлено о существовании искусственных структур и объектов техногенного характера на Луне.

Так, в районе кратера Тихо обнаружено специфическое строение города, накрытого прозрачным куполом. Купол выполнен из материала, похожего на стеклопластик или на хрусталь, и имеет странную особенность - он сияет изнутри голубым светом».

«В 1967 году американские спутники сделали фотографии Луны в районе кратера Укерта, находящегося в центральном заливе Синус Медиа. Фотообъектив запечатлел гигантский, высотой 11 километров, холм, поделённый на несколько башен, поднимающихся над поверхностью Луны.

Компьютерный анализ почвы выявил, что башни имеют неестественную освещённость изнутри; а также то, что мы имеем дело с хрусталеобразным кристаллическим прозрачным материалом, огромный слой которого покрывает значительную территорию и имеет специфическую геометрию.

Стеклопластик по своей структуре похож на сталь, а по качествам в плане прочности и долговечности не имеет земных аналогов. Можно предположить, что башни сделаны из горного хрусталя или породы кварцевого состава и распространены на Луне так же широко, как и на Земле».

Один радиолюбитель записал переговоры между астронавтами, находящимися на Луне, и центром управления в Хьюстоне. Услышанное повергло его в шок. Часть записи была передана журналистам бывшим директором НАСА Кристофером Крафтом:
«Аполлон-11», астронавт Нил Армстронг: «Это гигантские штуковины. Нет... Нет... Нет... Это не оптическая иллюзия. В этом не может быть сомнения! Они здесь! Здесь другие космические корабли. Они стоят ровной линией по другую сторону кратера. Они наблюдают за нами!»
Так, может, создание новых душ лунными богами не такая уж невероятная фантазия? Как же узнать людей с искусственной душой? Как понять, что эти люди - «нелюди»? Возможно, ответ лежит на поверхности.

С чужой душой в потёмках

«Творение начинается с того, что одна сила отделяется от единства и противопоставляет себя Творцу», - пишет Элизабет Хейч, автор книг по духовному совершенствованию.
На Луне в людей вселяют новую душу. Во благо или во зло? Результат может оказаться непредсказуемым, как в случае с автоматом Калашникова: задуманный как орудие для защиты родины, он часто становится орудием смерти.

Подмена человеческой души объясняет многие циничные поступки землян. Люди, наделённые властью, лгут, попирают закон в угоду себе, оправдывая преступника, поступая как нелюди. Никого уже не удивляют ни суррогатные дети, ни наркоманы, ни педофилы, ни серийные убийцы. Неужели среди обычных землян давно и вольготно живут нелюди, которых штампуют на Луне?
После закрытия «лунной» программы долго молчавший Вернер фон Браун, конструктор американских ракет, заявил: «На Луне есть силы, которые гораздо мощнее, чем мы можем предположить. Я не имею права говорить о подробностях. Скажу лишь, что математику не обмануть». Фон Браун имел в виду силы, изменившие траекторию одной из его лунных ракет.
С большой долей вероятности можно предположить, что Луна — это искусственно созданный объект, что-то вроде космической станции гигантских размеров, где живёт и работает несколько инопланетных рас, которые не только исследуют Землю, но и проводят эксперименты с людьми. И эти опыты весьма опасны.
Может, оттого предупреждение Барака Обамы «но тогда мне придётся вас убить» звучит совсем не шуточно. И связано в первую очередь с тем, что происходит на Луне. Не зря даже древние египтяне называли Луну Великим оком Ра, следящим за нами.

Надежда Маслова, экстрасенс, уфолог. Екатеринбург

http://paranormal-news.ru/news/versija_ … _zemlja...

34

Рахим написал(а):

Неужели среди обычных землян давно и вольготно живут нелюди, которых штампуют на Луне?

Фильм в тему- Луна 2112 / Moon (2009)

35

Россия планирует осуществить первые экспедиции с высадкой космонавтов для создания постоянной лунной базы в 2030 году
Может быть это очередной распил бюджета, а может быть астральные хозяева РФ по поводу Луны что-то замышляют, ведь

Ulis написал(а):

Людмила: "К окну решетчату подходит, И взор ее печально бродит В пространстве пасмурной дали. Все мертво.Снежные равнины Коврами яркими легли; Стоят угрюмых гор вершины В однообразной белизне И дремлют в вечной тишине". Пушкин описывает лунную поверхность, в этом нет сомнения.

36

Art
" Россия планирует осуществить первые экспедиции с высадкой космонавтов для создания постоянной лунной базы в 2030 году "
Оптимисты однако . К этому времени Россия в ее нынешнем виде перестанет существовать .

37

Да, очередная байка о светлом будущем.

38

Hermes, Русский космос всем принадлежит, хотя бы потому что мы 1 биологический вид. Жизнь сама всё расставит на свои места, все флаги со временем смоет. В космос надо выходить. Он нас и объединит. Любую байку не байку, страну или папуасов туда стремящихся надо поддерживать, а не критиковать. Что бы эта идея жила. Все наработки космоса в копилку человечества. Блеф не блеф неважно, живёт идея и хорошо, придут и сюда Леонарды да Винчи своего времени.
Нас 8 млрд, сейчас! это мы ещё даже не вышли в настоящий космос. И у нас гуманизм. И если будем тормозить, мы его уже не колонизировать будем, а убегать с нами убитой Земли. Освоение космоса прекратит войны и конфликты и да, возможно начнёт новые, но уже не на Земле. Новые технологии позволят уничтожить паразитов космоса и может быть медузу найти. Это долгий путь, для реализации нужно множество мелких вспомогательных знаний собранных всеми землянами. Вот тогда и появится прорыв. Меч все проблемы разрешает, не магия. А что бы сковать меч нужно научиться добывать огонь, не говоря уже про выплавку металлов, чего мы пока с грехом пополам умеем, и закрепить это. Распространить эту технологию по другим племенам, вот где мы сейчас находимся.
Лет 300 быстро пролетят. Конфликты наши забудутся, то что мы сейчас знаем и чем гордимся станет сущей мелочь из какой-то допотопной сказки которая была да прошла и больше не работает. 300 лет назад была Северная война, до неё дела никому нет. Одни меченные грызли других, и как всё это было сложно неоднозначно и кроваво. Будущему человечества на это наплевать.

39

necoe написал(а):

Нас 8 млрд, сейчас!

После десятка нолик отпадет и один останется . Потому что этот нолик специально выращивали на жратву , а не на освоение космоса . Мне и здесь хорошо , нужно будет куда - то , помру здесь - рожусь там . Вот так понимаю космические путешествия . Сейчас в космос человека толкает алчность и страх , убери это и попустит всех , здесь дел хватит .

40

Hermes, сообщество людей не решает частные, личные проблемы. Не верно ответственность за них перекладывать на него и ждать подачек критикуя его за то чем оно и должно заниматься и сформировано для того, а именно будущим. Или войны одни вести? Конечно, многое что может не нравится, но пока мы живём в обществе мы согласны с общественным договором. А дремучий лес и чащобы непролазные они вон, пожалуйста. Никто нам не мешает там жить, строить свою общинку или гнездо, только там ты хозяин сам себе и телефон можно выкинуть и часы. Есть те кто и туда уходит или на тёплые острова. Когда мы вместе, когда мы общество, работает только расширение вселенной, экспансия, суть жизни. А личное это личное, оно не в счёт. Кто как хочет так и сам решает, выяснять здесь нечего. Личное никому не важно и никого не трогает кроме его обладателя...ну может ещё сплетника.
Мне вообще это напоминает то что сейчас происходит с городами и горожанами, уверен что везде следующее. Люди возмущаются невозможностью жить в городе. Что города меняются. Что сносят вонючие старые фонды. Шум мол, гам, суета и прочее... Так а для чего город? почему вы бабульки и ваши имбицилы дети вообще в нём живёте? По привычке, да? Потому что квартира досталась? Так вот в городах делаются дела, и всегда только так и было, они только для тех кто занят делом, не для преживал. Город это узел общественной жизни, это место кипения проблем и оттяга от них. Или живёшь по его правилам и терпишь возможные сложности или езжай в деревню. Совок закончен. Реальность, какой она всегда была- вернулась. В ней естественно нет места для многих. Я бы тоже хотел спокойствия и много чего ещё, но мало ли чего аз хочу, есть логика развития вещей а не фантазий. Нельзя снами руководствоваться.
Люди стали другие? Алчные и подлые? Да они всегда такими были, это только в рабском СССР не было возможности проявить своё нутро. У рабов всё было одинаково и на десятилетия вперёд жизнь известна. Везде одно и тоже. А стать алчным и подлым- значит пойти против себя, коллектива, прям как в фильмах советских. Ха-ха, да это банально не выгодно! Вот такая навязываемая добродетель. И картонные герои. Нет уж, такого не надо.
Идейные герои в силу воспитания не герои, они ничего не знают и не ведают, их так всего лишь воспитали. Так им вколотили. Соблазна не было, прожив который и поступив принципиально так как он хотел бы, он бы стал настоящим героем. Потому что выбор есть, возможности изменять!
Реальность вернулась, правда вещей вернулась. Космос- реальность, это то что нас ждёт или сгинем. Не тебя и меня, а нас, людей. Гуманизм уже не отменят.

41

necoe написал(а):

сообщество людей не решает частные, личные проблемы

Но состоит из них .

necoe написал(а):

Реальность вернулась, правда вещей вернулась. Космос- реальность, это то что нас ждёт или сгинем. Не тебя и меня, а нас, людей. Гуманизм уже не отменят.

Дак сам желаю здравствования и процветания людей . И напрявляюсь по этому пути .

42

Ulis написал(а):

а тип этот - вроде бы режиссер с
Москвы. Про что сериал не уточнял, вроде что-то про гражданскую войну на Украине...

Ну во общем дело Горожанина живёт и побеждает. Только Аз его не много дополню. Теперь не только жители лунной базы, они же вне матричные, они же жители Верхнего мира могут свой еже вечерний S.N.U.F.F просматривать, но и земные аборигены вслед за своими серыми господами в пробковых шлемах начинают к высокоразвитой цивилизации селенитов потихоньку приобщаться. Правда пока актёров по прежнему из своих рядов делегировать приходится. Но лиха беда начало. Надеюсь что лет через 20-30 на нас от системы "Господь" снизойдёт не только развлекуха, но  и более полезные вещи: достижения лунной медицины; возможность виртуального путешествия как в географическом плане так и в историческом; ну и другие не менее полезные и интересные гаджеты. Представляете рекламное объявление будущего.
"Лунное архитектурно-дизайнерское агентство " Лунный дом" предлагает (под ключ ) проекты ваших личных после смертных чертогов. Вы можете выбрать  проекты как уже разработанные нашими специалистами,так и возможность работы с индивидуальными пожеланиями заказчика. Приходите. Наши цены Вас приятно обрадуют. Лицам сделавшим заказ сразу на два и более проектов специальный бонус от фирмы - эксклюзивный S.N.U.F.F с последним событиям по Украине."
Замечательное тогда время начнётся дорогие товарищи.

Отредактировано Зелёный VS (2014-05-21 11:35:51)

43

Луна является «структурой инопланетян» - сенсационное заявление ученого

Ученый Минобороны США считает, что на Луне давно обосновались инопланетные цивилизации. Они ведут разработки внеземных технологий, при этом находятся в сотрудничестве со многими правительствами мира. Доктор наук Джон Бранденбург является сотрудником института прикладной физики LLC, и преподавателем в колледже астрономии, физики и математики в Мэдисоне. В течение ряда лет он работал в области энергетики, обороны и космических исследований и хорошо известен в научных кругах своим предложением по разработке плазменного двигателя с использованием воды в качестве ракетного топлива для космических двигательных установок. Бранденбург участвовал в совместной миссии министерства обороны США и НАСА по исследованию Луны. Миссия Клементина в 1994 году обнаружила воду на полюсах Луны. Однако, по мнению ученого, основной целью этого исследования была разведка. Ее запустили, чтобы проверить, существуют ли на Луне базы, кроме тех, о которых уже была информация и было ли расширение существующих объектов. Бранденбург утверждает, что после завершения миссии Клементина, власти продолжали анализировать данные с помощью команды элитного отдела министерства обороны, отличающегося высокой степенью благонадежности. Во время работы в составе команды миссии Клементина при изучении изображений лунной поверхности у ученого возникли подозрения о внеземном присутствии на Луне. «Из всех изображений, которые я видел с луны, наиболее впечатляющим является изображение ректо-линейной структуры в милю шириной. Она выглядела явно искусственной, и не должна быть там. Как кто-то в сообществе людей, отвечающих за космическую оборону, я смотрю на любую такую структуру на Луне с большим беспокойством, потому что она не наша. И нет никакого способа, с помощью которого мы могли бы построить такую вещь. Это означает, что там есть кто-то еще». Бранденбург до сих пор является уважаемым в академической среде человеком. Однако в 2012 году на него обрушился шквал критики после того, как он выдвинул предположение о термоядерной войне на Марсе, произошедшей в далеком прошлом. Несмотря на это людей из ученого мира, готовых рассказать о внеземной реальности становится все больше. Например, д-р Брайан О'Лири, бывший астронавт НАСА и профессор физики Принстонского университет, заявляет: «Существует множество доказательств того, что мы контактировали, что цивилизации посещали нас в течение очень долгого времени. Конечно, их появление кажется странным с западной материалистической точки зрения. Ясно, что эти посетители используют технологии сознания, тороиды, совместно вращающиеся магнитные диски для их двигательных систем, что, кажется, является общим знаменателем для феномена НЛО».

Источник: http://u-news.com.ua/35768-luna-yavlyae … enogo.html
©

44

http://newfiz.info/moon-optic.htm
http://newfiz.info/moonzone.htm

...Выше мы постарались дать объяснения феноменам потери цветности и обратного рассеяния света, имеющим место в окололунном пространстве. Возможно, кому-то удастся объяснить эти феномены лучше, чем это удалось нам, но само наличие этих феноменов является бесспорным научным фактом – что подтверждают даже первые отчёты NASA по лунной программе [15].
Учёт факта наличия этих феноменов предоставляет новые, убийственные аргументы в поддержку тех, кто считает подделками кино- и фотоматериалы, которые, якобы, свидетельствуют о пребывании американских астронавтов на поверхности Луны. Ведь мы даём ключи для проведения простейшей и беспощадной независимой экспертизы. Если нам демонстрируют, на фоне залитых солнечным светом (!) лунных пейзажей, астронавтов, на скафандрах которых нет чёрных теней с противосолнечной стороны, или неплохо освещённую фигуру астронавта в тени «лунного модуля», или цветные (!) кадры с колоритной передачей цветов американского флага – то это всё неопровержимые улики, кричащие о фальсификации. Фактически, нам не известно ни одного кино- или фотодокумента, изображающего астронавтов на Луне при настоящем лунном освещении и с настоящей лунной цветовой «палитрой».
Слишком аномальны физические условия на Луне – и нельзя исключить, что окололунное пространство губительно для земных организмов. На сегодня нам известна единственная модель, объясняющая короткодействие лунного тяготения, а заодно и происхождение сопутствующих аномальных оптических феноменов – это наша модель «зыбкого пространства». И если эта модель верна, то вибрации «зыбкого пространства», ниже некоторой высоты над поверхностью Луны, вполне способны разрывать слабые связи в молекулах белков – с разрушением их третичной и, возможно, вторичной структур. Насколько нам известно, из окололунного пространства живыми вернулись черепашки на борту советского аппарата «Зонд-5», который произвёл облёт Луны с минимальным удалением от её поверхности примерно в 2000 км. Возможно, что, при более близком к Луне прохождении аппарата, животные погибли бы в результате денатурации белков в их организмах. Если от космической радиации защититься весьма сложно, но всё-таки возможно – то от вибраций «зыбкого пространства» физической защиты нет.

45

Дискообразный летательный аппарат и треугольные объекты на Луне. Авторы утверждают, что Гуггл отретушировал изображения после обнаружения треугольных объектов. Не знаю, насколько можно доверять этому каналу, слишком много у них материала по теме  внеземного Разума, причем выдают его очень массированно. Может быть это чисто коммерческий проект, но может и организованный кем-то сброс реальных материалов.

46

47

Советский Союз планировал устроить Хиросиму на Луне
Автор: Олег Прошкин
Дата Октябрь 28, 2017

Чтобы произвести впечатление на США, Никита Хрущев хотел в 1958/59 годах взорвать на Луне атомные бомбы. Были даны соответствующие приказы, построены модели. Даже ракета-носитель стояла наготове.

Власть — благо преходящее: ее нужно постоянно подтверждать. В то же время она приводит к одержимости: тот, кто однажды продемонстрировал свою силу противнику, нуждается в ощущении этой эйфории снова и снова, иначе неизбежен рост недовольства.

4 октября 1957 года Советский Союз запустил первый искусственный спутник на околоземную орбиту. Шок от запуска спутника глубоко потряс США и весь Запад: очевидно, советские ракеты в разы превосходили американские.

Менее чем через полгода Никита Хрущев, лидер партии КПСС, захотел повторить триумф: 20 марта 1958 года на заседании президиума ЦК советских коммунистов он распорядился сенсационным способом продемонстрировать миру достижения своей страны в области разработки ядерного оружия и ракет. Ракета с ядерной боеголовкой должна была быть отправлена на Луну.

Историк Маттиас Уль (Matthias Uhl), сотрудник Германского исторического института в Москве, некоторое время назад обнаружил соответствующие акты в Российском государственном архиве и опубликовал их. Согласно им, предложение исходило от Якова Зельдовича, физика-ядерщика и члена Советской академии наук.

Этот план под условным обозначением «Е-3», который форсировал или, по крайней мере, поощрял Хрущев, был частью обширной программы по демонстрации советских возможностей. Так,сокращение «Е-1» указывало на план жесткой посадки космического зонда на Луну. Целью «Е-2» были снимки обратной стороны Луны, то есть спутник должен был облететь Луну, а в рамках части проекта «Е-5» должны были быть сделаны снимки ее обратной стороны в лучшем разрешении. Целью программы была мягкая посадка на Луну с передачей изображений ее поверхности.

Но во время холодной войны важнейшей представлялась проект «Е-3», который должен был предоставить неоспоримые доказательства того, что Советский Союз может попасть в Луну и устроить на ней ядерный взрыв. Согласно Улю, они надеялись, что вызванная этим световая вспышка будет видна с Земли. Тем самым впечатляющим образом была бы продемонстрирована «пригодность для боя» еще не полностью готовых советских межконтинентальных баллистических ракет.

Полгода спустя, 23 августа 1958 года, постановление было детализировано. Ответственное за разработку ядерного оружия Министерство среднего машиностроения и подчиняющееся ему конструкторское бюро № 11 получили приказ разработать атомную и водородную бомбы для проекта «Е-3». Вес ядерной боеголовки должен был составлять около 400 килограммов и развивать «максимальную взрывную силу», вторая бомба должна была весить 200 килограммов и обеспечить мощность взрыва от 10 до 20 килотонн. Это примерно соответствовало мощности взрыва американской бомбы, сброшенной на Хиросиму.

Проект «Е-3» должен был быть реализован в два этапа: сначала на Луну должна была быть отправлена ракета с одной боеголовкой, но без необходимого для собственно ядерного взрыва «пакета», то есть без расщепляющихся материалов. Потом она должна была быть взорвана, чтобы убедиться, что сложная техника перенесла долгий перелет.

На втором этапе собирались запустить атомную и водородную бомбы на поверхность Луны. Эти запуски были запланированы на период с апреля по август 1959 года, но ЦК отметил, что для этого будет необходимо особое распоряжение. Удары следовало задокументировать с помощью специальных фото- и видеокамер.

В качестве ракеты-носителя должна была быть использована доработанная Р-7 (код НАТО: SS-6), основная модель советских межконтинентальных баллистических ракет, которая также использовалась в большинстве проектов гражданской космонавтики СССР. В процессе разработки уже появились соответствующие модели ступени ракеты и взрывного заряда.

Однако вскоре проявились многочисленные технические проблемы программы. Вдобавок возникли опасения, что по причине отсутствия атмосферы взрывы на Луне могут не дать впечатляющей картинки. Кроме того, существовали опасения по поводу, что боеголовка из-за отказа ракеты-носителя может упасть на чужой территории или даже взорваться. Поэтому проект был окончательно закрыт.

Комм. Что-то мне слабо верится, что Никита отказался от своей идеи, только из опасения, что взрыв будет недостаточно эффектным из-за отсутствия атмосферы. Взрыв атомного боезаряда даже без наличия атмосферы был бы виден как очень яркая вспышка, которую бы обязательно увидели все вероятные противники СССР. Скорее вссего ему настоятельно посоветовали не делать этого члены "Комитета 72-х".

48

В мемуарах академика Сахарова - Сахаров и Зельдович обеспокоились уроном планете Земля, которые наносили ядерные испытания. Возможно Зельдович "толкнул" тему взрывать на Луне, дабы отвести подобные демонстрации от Земли. В воспоминаниях Сахарова Зельдович был позитивным персонажем.

49

На фотографиях Луны нашли руины древних городов
«Хроника»
13.03.2018

Города на Луне

Если НАСА постоянно корректировало и скрывало от широкой общественности многие снимки с Луны, то фотографии, присланные китайским спутником Chang'e, позволяют сегодня обнаруживать нечто поразительное.

Например, уфологи Поднебесной нашли на снимках спутника Chang'e явно рукотворные структуры, которые просто невозможно спутать с местным ландшафтом, хотя, конечно, это не города, а уже руины, оставленные от некогда больших лунных поселений. Но кто их построил, кто потом уничтожил – неизвестно.

Правда, китайские уфологи сделали предположение, что эти города уничтожили американцы и в частности NASA, уничтожили с целью скрыть от общественности присутствие инопланетян, то есть это были инопланетные города. Такое фантастическое предположение сделано на основе изучения кратеров возле найденный руин лунного города. Ведь тут есть и крупные воронки, оставленные явно метеоритами, и более мелкие, которые китайские исследователи посчитали за следы земных ракет и бомб.

Китайские энтузиасты-уфологи надеются, что их спутник Chang'e, запущенный в 2011 году, позволит раскрыть все тайны и загадки Луны, скрываемые до сей поры сотрудниками НАСА. Получится у них это или нет, сказать трудно, поскольку и космическое агентство КНР вполне может засекретить все сведения, касающиеся нашего загадочного спутника.

Кстати, этот спутник, согласно некоторым конспирологическим теориям, создан искусственно, дабы освещать нашу Землю ночью (или еще для каких-то целей, нам сегодня не особо понятных). Вот только неизвестно, создан древней более развитой цивилизацией нашей планеты или все-таки пришельцами?..

50

Найдено на просторах Интернета

Города на Луне


Вы здесь » Путь Одиссея » Путь Одиссея » Города на Луне