Путь Одиссея

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Путь Одиссея » Йога и Магия » Точка Сборки


Точка Сборки

Сообщений 61 страница 90 из 143

61

Вопрос ко всем:
Кто знает, есть ли в Индийской картине мира аналог Точки Сборки?
И почему по ДХ она находится сзади справа (сторона, где начинается Пингала) а не скажем, посередине, напротив Сушумны?  Рад любым догадкам.

Отредактировано Yama (2013-04-10 06:35:05)

62

Ulis написал(а):

Сотни миллионов куриных за миллионы лет отработали эти варианты реагирования на данный сигнал. Ясно что этот информационный паттерн дислоцируется в информационном банке эгрегора Кур. Мы этот вопрос уже обсуждали где-то на Форуме. Каждый вид живых существ  имеет свой информационный и реинкарнационный эгрегор - Царство. Думаю, с этим спорить никто не будет. Вопрос в том, какие существуют механизмы трансляции этой информации каждой отдельной курице?

Рассмотрим Атму, ближайшие прошлые воплощения которой были в видах, близких птицам. Например, Змеи и Ящерицы. И вот она первый раз воплотилась в яйцо курицы. Как заметил Юлис, сама по себе эта Атма не знает правила поведения Кур, в ней отложилась только информация о жизни в эгрегорах Змей и Ящериц (ну и все прошлые жизни в более простых видах). В ДНК этой информации тоже нет - ей там места не хватит. Цыплёнка никто не учит - он проявляет знания сразу после рождения, да и вылупился в инкубаторе, без влияния матери. Значит, вывод: эта информация (Куриная ОС) приходит в Сознание цыплёнка (загружается с Куриного эгрегора-сервера), формируя его куриную Личность, не вместе с Атмой, и не через органы чувств. Ищем что остаётся.
Моя версия: поскольку Куриная ОС загружается по факту воплощения Атмы в куриное тело, это значит, что Атма находит эгрегор-сервер с нужной ОС и устанавливает с ним соединение посредством этого же тела. А если точнее: поскольку тело начинается с наборов ДНК курицы и петуха, то роль антенны для связи с эгрегором выполняет тоже ДНК (вся его атомарно-эфирно-астральная структура). И речь скорее всего идёт о ДНК нейронов цыплёнка, формирующих связь мозга с инфо-полем. Когда включение-выключение определённых генов управляет нейронами. Причём именно последовательность генов свойственная курам является ключом доступа к информационному банку Куриного эгрегора. Это логично - атомарная, биологическая основа должна быть комплементарной информационной компоненте, ведь их эволюция протекала взаимосвязано:

- общее увеличение объёма информации в Мировой Атме и текущая ситуация с взаимоотношениями множества видов живых существ приводило к изменениям в информационном банке Куриного эгрегора, которые в свою очередь проявлялись эволюционными мутациями генома...
Точка Сборки
 
- а естественный отбор со своей стороны формировал состав банка, удаляя устаревшие модели поведения (ставшие бесполезными или опасными) и вредные мутации, делающие отдельные особи (а значит плохие для всего вида геномы) нежизнеспособными, или слабыми и уязвимыми для хищников.     

В этом мы видим мудрость Природы. Атме не приходится тратить время на поиск в инфо-поле Куриного эгрегора. Возможно, Атма вообще производит минимум необходимых ей действий. Потому что весь программно-аппаратный интерфейс связи и взаимодействия между Куриным эгрегором (Куриным Пурушей) и каждой его особью уже реализован, и заложен в тело цыплёнка (ДНК). Атма просто наполняет жизненной силой эту биологическую форму цыплёнка, поддерживая жизнь вида и получая свой эволюционный опыт.   
Кстати, в человеческом обществе мы видим нечто похожее, правда не на уровне ДНК. Можно сравнить каждое государство и его граждан с социальным видом. Человек (Атма), который хочет переехать (воплотиться) жить в другую страну, учит язык, законы и традиции целевой страны. Можно сказать, что это загрузка себе в Сознание ОС эгрегора целевой страны. Если же говорить о целых цивилизациях, например из Сказок Пушкина, то гражданин, который воплощался в цивилизации много раз, очевидно уже на уровне ДНК с ней связан. Ведь все кто не смог жить в цивилизации - не прошли отбор и выбрали другую. В итоге за столетия и тысячелетия увеличивалось число граждан со схожими генотипами, и сформировался типичный для этой цивилизации генофонд, а точнее субэтносы. Поскольку изначально сами генофонды формировали базовые Цивилизации: мы все узнаем по внешнему виду представителя Арктиды (нордические арийские народы), Хиттиды (арабы, евреи, цыгане),  Пацифиды (китайцы, корейцы, японцы). Поэтому здесь речь о переселенцах и полукровках. Но это теория, требующая проверки.

Yama написал(а):

Ulis
Есть мнение, что вся информация в пране, а зернышко или цыпленок имеет фильтры, вытаскивающие именно нужную часть из всего спектра информации.

Отредактировано Yama (Вчера 23:37:28)

Анима Мунди (Мировая Душа)- структурирована на множество информационных эгрегоров (слоёв, или же более точная формулировка - облаков, потому что поля они объёмны и вероятно пронизывают Планету). Но это множество эгрегоров в Мировой Душе взаимосвязаны. Это необходимо для поддержания баланса. Например, контроля численности хищниками травоядных. Или же для такого интересного изобретения Природы, как симбиоз - когда один вид живых существ рождается со знанием о том, что ему нужно дружить с другим, непохожим видом. Взять те же бактерии в кишечнике человека. Правда они просто размножаются в подходящей среде и вырабатывают некоторые вещества, прошедшие естественный отбор как полезные для человека, например витамины. Но ведь есть и более интересные примеры. И симбиоз встречается на всех уровнях и между самыми разными видами. И главное, животные теперь без всякого отбора, от рождения, знают свои функции! Очевидно, что это возможно посредством связи между эгрегорами видов...

Точка Сборки Точка Сборки

:)
Точка Сборки

Точка Сборки

Отредактировано Nagual.men (2013-04-10 07:05:22)

63

Yama написал(а):

Ulis
Есть мнение, что вся информация в пране, а зернышко или цыпленок имеет фильтры, вытаскивающие именно нужную часть из всего спектра информации.

Отредактировано Yama (Вчера 23:37:28)

ето натуральная матрица может и не преродная

64

Yama написал(а):

Есть мнение, что вся информация в пране, а зернышко или цыпленок имеет фильтры, вытаскивающие именно нужную часть из всего спектра информации.

Naturlich :cool:
Ну если обьяснить попроще то буде это так:в геноме создается особый суперген состоящий из отдельных участков ДНК(смотри на Шахматную Доску  ...).Данный ГЕН и будет ответственен за социальное поведение членов социума (будь это ЧелОВек или тот же самый Цыпленок). И если основываться на Аналогию или Принцип Фрактальности или Фрактальной Размерности структурирования МерОЗдания являющийся степенью адекватности отражения Цикличности(повторяющихся) Феноменов Природы итп. то можно с легкостью предположить что по своей Структуре данный Суперген у птенцов должен напоминать онный ЧелОВека и соотетственно все сопутствующие ГЕНетические Механизмы.Точка Сборки
Ссылка

65

Nagual.men написал(а):

Потому что весь программно-аппаратный интерфейс связи и взаимодействия между Куриным эгрегором (Куриным Пурушей) и каждой его особью уже реализован, и заложен в тело цыплёнка (ДНК).

Проведём мысленный эксперимент. Возьмём живое куриное яйцо и представим, что на Земле исчезли все остальные куры. То есть вылупившийся цыплёнок будет единственной особью своего вида на Планете. Допустим, что в ДНК достаточно информации, чтобы эмбрион в яйце смог построить тело. А дальше? Будет ли наш цыплёнок жизнеспособным? Ведь у него есть ДНК для доступа в Куриный эгрегор, но самого эгрегора нет, он исчез. А если оставить двух цыплят? Достаточно ли будет двух особей чтоб они начали проявлять типично куриное поведение? Ведь ДНК это всего лишь интерфейс, а их Сознание после появления из яйца ещё не успело получить эту инфу и закрепить это поведение повторяющимися действиями. Или нужно наличие минимально необходимого числа цыплят и кур, которые в реальном времени производят действия, и уже имеют всю информацию из куриного эгрегора в Сознании, и транслируют эту инфу в эгрегор? Тогда мы приходим к пониманию Эффекта сотой обезьяны
Но думаю даже единственный цыплёнок на Планете смог бы выжить- потому что в Природе существует необходимая избыточность генетического кода, ведь другие виды птиц тоже боятся силуэта хищной птицы в небе. Для этого и нужно столько близкородственных незначительно отличающихся видов.

Точка Сборки

Отредактировано Nagual.men (2013-04-10 18:00:15)

66

Nagual.men
Эволюционируешь... ;)

67

Ulis написал(а):

В 3 части Йога Сутры Патанджали описано несколько десятков сиддх, предполагается что Йог может при определенном усердии овладеть ими всеми. Вопрос - данные сиддхи как опции существуют изначально в Анима Мунди? Ты высказал предположение что именно так и есть. Однако тогда придется объяснять откуда там появились эти опции? Ничего не появляется из Ничего. Если так, то нам следует понимать, что если сиддхи существуют как опции в Анима Мунди Земли, то это означает что они наработаны прежними поколениями. А то что они теперь нам недоступны - означает, что программисты просто изъяли эти опции из современной версии ОС Человека.

Есть ещё одна тонкость. Животное оторванное от родителей/своего вида и выращеное в неволе - всё-равно имеет все основные поведенческие наработки и инстинкты. Оно может быть менее приспособленно к жизни в дикой природе и приучено к людям, но всё-равно основная поведенческая программа (несмотря на отсутствие контакта с особями своего вида) в точности сохраняется. Значит Эгрегор вида работает правильно.
Однако, если изъять из популяции детёныша человека и вырастить его в среде животных - то мы получим Маугли. То есть особь которая является человеком только биологически, а всё "програмное обеспечение" у этой особи будет заимствовано от животных, при этом конерктно от того вида животных среди которых ребенок вырос. Такие случаи были. При этом степень закрепления животнос ОС зависит оттого, до какого возраста ребенок прожил в их среде; если изъятых из природы маугли в относительно раннем возрасте удавалось обучить основным поведенческим наработкам homo sapiens (хотя бы на уровне умственно отсталых), то прожившие среди животных до 13-15летнего возраста особи не могли обучиться даже самым основам людских поведенческих наработок.
Отсюда вывод, что что-то с человеческой Пурушей не совсем так. Либо она работает со сбоями; либо является в какой-то степени чужеродной земле (возможно искажённой воздействием извне, а возможно человеческая пуруша с Эгрегорами изначально внеземного происхождения). Но какая-то причина из этих 3 точно имеет место.

68

Greywolf
Если волчёнка или львенка мать не научит охотиться и убивать дичь- то он вырастит беспомощьным и умрет сголоду!
Чем сложнее организм и вид-тем незаменимее становиться передача опыта между поколениями!!!

69

Nagual.men
А если взять яйцо и по space-lift отправить на Марс, где находится город под куполом, будет ли цыплёнок бояться силуэта хищной птицы?
Мне кажется будет. Покя яйцо было в курице, через тонкие тела была произведена передача основ выживания.

70

Greywolf

Тут ты верно мыслишь. Маятникование это подтверждает, сколько не спрашивал.
Человеческая душа таковая изначально. И она неземного происхождения. Физ тело и Энерготела - земного.
И Оборотни - миф.
Судьбой животных управляет Гея, у них нет кармы и дхармы.
Человек гораздо многомерней и сам хозяин своей кармы и дхармы.

Отредактировано Yama (2013-04-10 20:05:40)

71

Есть такая охотничья порода собак - ирландский сеттер. Собака красивая, и ее часто берут как декоративную. Видел такую у пенсионеров, никогда ее не учивших и не натаскивающих ни дичь. И тем не менее по двору она бегает только "челноком". Это типа змейки, поиск, которому учат только легавых охотничьих собак.

P.S. Кстати, челночный поиск видел в природе только у скорпионов.

Отредактировано Миг (2013-04-10 20:05:53)

72

Yama
Жёшь!
Вы все Земные-не обольщайся...  :P

73

Русский написал(а):

Покя яйцо было в курице, через тонкие тела была произведена передача основ выживания.

Русский, естественно. Эту теорию никто не отменял. Мы поставили под сомнение, что в атомарной ДНК поместятся все навыки, то есть сценарии поведения во времени и пространстве. ДНК это наборы генов, которые кодируют синтез белков, и алгоритмы работы этих белков. И это при том что цыплят никто не учит поведению-

Ulis написал(а):

инкубаторских цыплят, которые кстати, ни разу в жизни не общались с матерью курицей

Значит информация передаётся от курицы яйцу, минуя органы чувств, как написал выше. То есть записывается в сознание эмбриона. Получается что цыплёнок при рождении уже знает что ему делать.

Отредактировано Nagual.men (2013-04-10 20:36:42)

74

Yama написал(а):

И она неземного происхождения.

Как-то меня кришнаит на улице остановил и говорит: "Вы, дескать, люди с большим ростом со звезд воплощаетесь".  :D А потом начал про бога чесать.

Отредактировано KovalArt (2013-04-10 20:24:32)

75

Yama написал(а):

Человеческая душа таковая изначально. И она неземного происхождения.

И где же она родилась по твоему?

76

Deus написал(а):

Nagual.men
Эволюционируешь...

А как же :)
Точка Сборки

77

Yama написал(а):

Кто знает, есть ли в Индийской картине мира аналог Точки Сборки?

Yama написал(а):

И почему по ДХ она находится сзади справа (сторона, где начинается Пингала) а не скажем, посередине, напротив Сушумны?

толтекская Традиция, описанная Кастанедой, фактически не имеет точек соприкосновения с традиционными учениями Востока, поэтому бессмысленно пытаться их сопоставлять
нынешнее положение ТС на коконах людей - это, если угодно, текущий тренд Коллективного Тоналя (сильный страх смерти - смещение ТС вправо), даже сама форма коконов современных людей уже другая, отличная от той, что была у Древних - у тех как раз коконы были практически яйцеобразной формы, а у современных людей коконы больше похожи на надгробные монументы

До тех пор, пока ты думаешь, что ты — твердое тело, ты не сможешь воспринять того, о чем я тебе говорю.
Затем он высыпал на землю пепел около лампы, покрыв участок примерно в два квадратных фута, и пальцем нарисовал диаграмму, имевшую восемь точек, соединенных между собой линиями. Это была геометрическая фигура.
Такую же фигуру он рисовал мне несколько лет назад, пытаясь объяснить, что когда я наблюдал четыре раза подряд падение одного и того же дерева, это не было иллюзией. Диаграмма на пепле имела два эпицентра. Один он называл «разум», другой — «воля». «Разум» был непосредственно соединен с точкой, названной «разговор». Через «разговор», «разум» был косвенно соединен с тремя другими точками: «ощущение», «сновидение» и «видение». Другой эпицентр — «воля», был непосредственно соединен с «ощущением», «сновидением» и «видением», но только косвенно с «разумом» через «разговор». Я отметил, что диаграмма отличалась от той, которую я видел несколько дет назад.
— Внешняя форма не имеет значения, — сказал он. — эти точки представляют собой человеческое существо и могут быть нарисованы любым способом, каким захочешь.
— Представляют ли они собой тело человеческого существа? — спросил я.
— Не называй это телом, — сказал он. — на волокнах светящегося существа имеется восемь точек. Маг говорит, как ты можешь видеть на этой диаграмме, что человеческое существо является прежде всего волей, потому что воля непосредственно соединена с тремя точками: ощущением, сновидением и видением. Затем человеческое существо является разумом. Этот центр действительно меньше, чем воля. Он соединен только с разговором.
— А что такое другие две точки, дон Хуан?
Он взглянул на меня и улыбнулся.
— Ты намного сильнее теперь, чем был тогда, когда мы впервые говорили об этой диаграмме, но ты еще недостаточно силен, чтобы знать все восемь точек. Когда-нибудь Хенаро покажет тебе две другие.
— Каждый человек имеет эти восемь точек, или только маги?
— Мы можем сказать, что каждый из нас приносит в мир восемь точек. Две из них — разум и разговор, известны каждому. Ощущение — всегда смутно, как бы оно ни было знакомо. Но только в мире магов полностью знакомишься со сновидением, видением и волей. И, наконец, на краю этого мира встречаешься с другими двумя. Восемь точек дают целостность самого себя.
Он показал мне на диаграмме, что в сущности все точки могут соединяться одна с другой косвенно.
Я опять спросил его о двух загадочных оставшихся точках. От ощущения, сновидения и видения, и намного более далеки от разговора и разума. Он ткнул пальцем, указывая, что они изолированы от всех остальных и одна от другой.
— Эти две точки никогда не бывают доступны разговору или разуму. Только воля может иметь с ними дела. Разум настолько удален от них, что совершенно бесполезно пытаться осмыслить их. Это одна из труднейших задач для понимания. В конце концов силой разума является все осмысливать.
Я спросил его, соответствуют ли восемь точек участкам человеческого существа или определенным органам.
— Соответствуют, — ответил он сухо и стер диаграмму.
Он коснулся моей головы и сказал, что это центр разума и разговора. Конец моей грудины был центром ощущения. Район ниже пупка был волей. Сновидение было с правой стороны против ребер. Видение — с левой. Он сказал, что иногда у некоторых воинов и сновидение и видение были с правой стороны.
— А где остальные две точки? — спросил я.
Он дал мне совершенно неудобоваримый ответ и расхохотался.
— Ты очень хитрый, — сказал он. — ты думаешь, что я сонный старый козел, не так ли?
Я объяснил ему, что мои вопросы создали свою собственную инерцию.
— Не пытайся спешить, — сказал он. — в соответствующее время ты будешь это знать, и тогда ты будешь сам по себе.
— Ты хочешь сказать, что я больше тебя не увижу, дон Хуан?
— Никогда, — сказал он. — Хенаро и я будем тогда тем, чем мы всегда были — пылью на дороге.
Я ощутил толчок у себя в животе.
— О чем ты говоришь, дон Хуан?
— Я говорю о том, что все мы неизмеримые существа — светящиеся и безграничные.

Сказки о силе

78

Deus

Здесь форум для тех, кто Душой из Космоса а телом от Земли.

У тебя-же  - пережеванная големная варна, типично тварная - ты застрял навсегда в конце вайшьев и никогда не станешь даже кшатрием. Обычный статус для тварей - батареек. Среднее арифметическое варновое число всех тварей на планете.
Когда ты крякнешь, твоя атма пережуется опять и пойдет на лепку следующей твари.

Отредактировано Yama (2013-04-11 06:54:49)

79

Yama
Всё напугал.
Теперь всю ночь кошмары сниться будут... :rofl:

80

Yama написал(а):

типично тварная

Не согласен. Мой "маятник" показывает, что у Deusа своя, самородная варна :D

81

Yama
И ещё ты как сапожник который в гинекологи пошёл... :P

82

KovalArt

Поделись тогда своими находками об указанной сущности.

Вот есть такие наблюдения:

Нормальные Земляне энергетически выглядят так:

20% общего энергопотока приходит из Космического Эфира, поддерживая Атму
80% подпитка энергетических тел от Земли.
Послесмертное состояние - 100% подпитка от Космоса до следующего воплощения.

Твари вроде де Уса:

100% общего энергопотока от эгрегора поддерживает и тварную атму и энерготела. Туда же возвращает высосанную ЖС в течении жизни.
После смерти не существует - переплавляется в одном котле с подобными тварями и вылепливается каждый раз заново. Поэтому не помнит инкарнаций. Но помнит общий тварный опыт.
Такая тварь может жить вдали от Земли.

Отредактировано Yama (2013-04-10 21:50:10)

83

Yama
А легко изображать русского живя в США?
Или ряженного индуса...
Плохо ты видишь и маятник твой видать из фикалий изготовлен...
Иначе ты бы узнал,что я с твоим нынешним государством делаю и что сделаю в итоге... :rofl:

84

Yama
Любит вкусно поесть, хорошо одеваться... потрахаться :D В общем хорошо жить. Для этого прикладывает много сил. Как правило у таких людей на пути много препятствий. Это может быть не красивая внешность, не большой рост и прочая куча всяких валунов, которые не придают успеха в жизни. Ну а дальше сам спрашивай у Deusа :).

Отредактировано KovalArt (2013-04-10 22:56:46)

85

Yama написал(а):

от эгрегора поддерживает

От какого эгрегора?

86

KovalArt написал(а):

а дальше сам спрашивай у Deusа

Да, он у меня доспрашивается.
Всё, что имеет потеряет и в конце даже разум с душой...
Я ему про энергетических вампиров и каннибалов тренинг проводить всю его оставшуюся жизнь начну...

87

Скорее всего 100% подпитка от Земли.

88

Rha

Спасибо за цитату.
Это выглядит подобием чакр.
Я давно считаю, что толтекская энергоконституция и кокон, были другие. Может и было 8 чакр, кто знает.
Факт в том, что толтеков больше нет, а индейцы пытаются применять "старые карты к новой местности". Сходства находятся, по причине гуманоидности толтекской и Новой Рас, но отличий все же больше. Это только добавляет конфуза.
Поэтому кроме сталкинга я не вижу ничего, что бы сгодилсь сейчас.

Какие у тебя самого мнения? Довелось ли что-то проверить?

Отредактировано Yama (2013-04-10 22:45:37)

89

Yama написал(а):

Это выглядит подобием чакр

именно что "выглядит подобием", но не является ими
это принципиально иная модель энергоинформационного взаимодействия
кстати, два центра, о которых в вышеприведенном отрывке умолчал дон Хуан, это нагуаль и тональ

— Мы прибыли к последней части объяснения магов, — сказал он. — прошлой ночью мы с Хенаро показали тебе две последние точки, которые образуют целостность человека — нагваль и тональ. Я однажды говорил тебе, что эти точки находятся вне нас и в то же время, это не так. Это парадокс светящегося существа. Тональ каждого из нас является просто отражением того неописуемого и неизвестного, что наполнено порядком. Нагваль каждого из нас является только отражением той неописуемой пустоты, которая содержит все.

Yama написал(а):

толтекская энергоконституция и кокон, были другие

нельзя сказать, что была какая-то другая конструкция.. конструкция одна, просто они предложили свое описание феномена под названием "человек", создали свою, к слову - вполне работающую модель, в рамках которой они структурировали свой Коллективный и Личностные тонали.. тут нужно помнить, что корни их учения начинаются в многовековом опыте употребления Растений Силы, очень мощных

Yama написал(а):

Поэтому кроме сталкинга я не вижу ничего, что бы сгодилсь сейчас.

любая из тех техник, что были описаны Кастанедой, 100% работают и сегодня, и их эффективность, во всяком случае у меня, сомнения не вызывает, другое дело, кто их использует? сталкинг, как и сновидение, предназначены в первую очередь для манипуляций с ТС, но нужно помнить, что люди условно делятся на тех, кому подходит одно, а кому - другое
другими словами, нужно иметь природную склонность либо к сталкингу, либо к сновидению, и в этом направлении уже копать
в магических группах так и было - разделение на сталкеров, на сновидящих, на курьеров, и, собственно, на Нагвалей

Yama написал(а):

Довелось ли что-то проверить?

можно и так сказать )

90

Rha

Спасибо. Тогда вопрос - о местоположении чакр и энергоцентров, их функций, и вообще энергии:
Йоги, получается, Видят другую энергию, чем Тольтеки?


Вы здесь » Путь Одиссея » Йога и Магия » Точка Сборки